Inscrições fechadas

Ultra Trail Run 70k 2019

Botucatu / SP

7 de dezembro 2019

Faltam 1 dias

Prova

A Ultra Trail Run 70k Brasil Ride que realizaremos dia 07 de dezembro na cidade de Botucatu é a prova que fecha o calendário anual de Trail Run. Desde 2017 a prova já pontuava para a ITRA – International Trail Running Association, concedendo 2 pontos aos atletas que concluem a distância de 70 Km. Em 2018 ainda conseguimos o credenciamento para a distância de 32 Km com 1 ponto na ITRA.
A cidade de Botucatu, no interior paulista, é sede da prova de encerramento do calendário brasileiro de corrida de montanha. Mais de mil atletas participam da Ultra Trail Run Brasil Ride Cuesta, o que faz desta prova, a maior em número de participantes em uma Trail Run no Brasil, com quatro opções de distância.A competição é disputada na região da Cuesta de Botucatu, principal cartão postal da cidade. Os participantes são premiados com troféus e medalhas, além de premiações em dinheiro, mais a premiação de cada modalidade. São características das provas Trail Run Brasil Ride muitas trilhas, marcação exemplar dos percursos, áreas de apoio diferenciadas e premiação em dinheiro, além de muito respeito aos competidores.

DATA: 7 de dezembro 2019
LOCAL: BOTUCATU-SP
PERCURSOS:
- 70km individual (subida acumulada 2636m)
- 32km individual (subida acumulada 1284m)
- 16km individual (subida acumulada 636m)
- 5km individual (subida acumulada 137m)
- Kids - 500m

HORÁRIO DE LARGADA:
- 70km: 06:00h
- 32km: 10:00h
-   Kids: 14:00h
- 16km: 15:00h
-   5km: 16:00h

Obs: As distâncias informadas são aproximadas!

Informações

LISTA DE INSCRITOS

NUM NOME CATEGORIA NOME DA EQUIPE
4600 ADELTON NAPOLEÃO FRANCO 5KM MASC - 50 A 59 ANOS CANELASSECAS BAURU
281 ADEMIR BATISTA FIORETTO 70KM MASC - 60 ANOS OU MAIS LACTO PURGA
41 ADILSON ALVES DE GUSMAO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS EQUIPE CASTILHO
3351 ADILSON APARECIDO SARTORELLI 16KM MASC - 40 A 49 ANOS ADILSON APARECIDO SARTORELLI
3300 ADILSON BERNARDES DA ROCHA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS DEVAGAR E SEMPRE
5118 ADILSON GABRIEL GOMES DO ROSÁRIO 5KM MASC - 16 A 29 ANOS  
2168 ADILSON PAULO GARCIA DE AZEVEDO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS CORPORALLE FITNESS
2100 ADILSON PEREIRA DA SILVA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS MANIA DE CORRER
4200 ADILSON TEIXEIRA FILHO 5KM MASC - 30 A 39 ANOS MLF - ASSESSORIA ESPORTIVA 
5157 ADNAN CLOVIS DOS SANTOS 5KM MASC - 50 A 59 ANOS PIRAJUÍ RUNNERS
3400 ADRIANA CAMARGO DE OLIVEIRA 16KM FEM - 40 A 49 ANOS MOVE 360°
3401 ADRIANA MACCARI 16KM FEM - 40 A 49 ANOS LIVE
3402 ADRIANA RIBEIRO SOARES DE MORAIS 16KM FEM - 40 A 49 ANOS  
4500 ADRIANA RIBEIRO SOARES DE MORAIS 5KM FEM - 40 A 49 ANOS  
4700 ADRIANA T. MATTIAS FRANCO 5KM FEM - 50 ANOS OU MAIS CANELAS SECAS BAURU
5119 ADRIANA VARELLA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS ADRIANA VARELLA
2800 ADRIANA VAZ 32KM FEM - 40 A 49 ANOS SALOMON
5167 ADRIANO CÉSAR BATISTA 5KM MASC - 16 A 29 ANOS COYOTES DA CUESTA
3142 ADRIANO DIAS 16KM MASC - 30 A 39 ANOS ADRIANO JORDAN 
141 ADRIANO GOMES MUNIZ PEREIRA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS TRILHOS & TRILHAS
3749 ADRIANO JOSÉ TAMIAO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS  
43 ADRIANO OLIVEIRA DOS SANTOS 70KM MASC - 30 A 39 ANOS FAST CORREDORES
142 AGENOR ALVES BATISTA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS AGENOR ALVES BATISTA
2600 AIDIL MIRANDA DO NASCIMENTO 32KM FEM - 50 ANOS OU MAIS JVM EQUIPE
3516 AIRTON JOSÉ MARCELINO 16KM MASC - 50 A 59 ANOS ASGRUNNING BAURU 
4400 ALADISTON WILLIAN VERONEZI MARTINS  5KM MASC - 40 A 49 ANOS MOVE 360
2101 ALAN APARECIDO TAVARES FERRARI 32KM MASC - 30 A 39 ANOS AMANDA
301 ALAN PAULINO DA CUNHA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS PAULINO
2302 ALAN ROGERIO VENDRAME DE SOUZA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS FAKE RUNNERS
251 ALBERTO DE MELLO PEREIRA NETO 70KM MASC - 50 A 59 ANOS ALBERTO DE MELLO PEREIRA NETO
282 ALCIDES ERTHAL RIBEIRO 70KM MASC - 60 ANOS OU MAIS ALCIDES ERTHAL RIBEIRO
121 ALECI ANTUNES BOZONI 70KM FEM - 30 A 39 ANOS EQUIPE ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
3200 ALENE BONIFÁCIO 16KM FEM - 30 A 39 ANOS  
5160 ALESIO PASCOAL DA SILVA 5KM MASC - 40 A 49 ANOS ALESIO
2400 ALESSANDRA CARDOSO DA SILVA NININ 32KM FEM - 40 A 49 ANOS  
4418 ALESSANDRO CROTTI 5KM MASC - 40 A 49 ANOS AVULSO 
143 ALESSANDRO GODOI 70KM MASC - 40 A 49 ANOS ALESSANDRO  GODOI
210 ALESSANDRO JUNIO  70KM MASC - 40 A 49 ANOS ALESSANDRO JUNIO
45 ALEX DO AMARAL 70KM MASC - 30 A 39 ANOS BLUE TEAM
2102 ALEXANDER MAGALHAES KARG 32KM MASC - 30 A 39 ANOS BAURU
209 ALEXANDRE AKIYAMA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS ALEXANDRE AKIYAMA
3301 ALEXANDRE BARCELLOS KINOSHITA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS ALEXANDRE
4000 ALEXANDRE CHAVARI 5KM MASC - 16 A 29 ANOS  
2300 ALEXANDRE DE OLIVEIRA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS BRASIL RIDE/CLAUS SPORTS
213 ALEXANDRE DE REZENDE 70KM MASC - 40 A 49 ANOS ALEXANDRE REZENDE
4001 ALEXANDRE FERNANDES 5KM MASC - 16 A 29 ANOS  
2103 ALEXANDRE GIANDONI 32KM MASC - 30 A 39 ANOS PÉ DE VENTO
2304 ALEXANDRE MARTINEZ 32KM MASC - 40 A 49 ANOS FIND YOURSELF
2305 ALEXANDRE MENNA BARRETO CORDEIRO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS ALEXANDRE MENNA BARRETO CORDEIRO
2306 ALEXANDRE VIEIRA DE LIMA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS RAIZER SPORTS
145 ALEXANDRE ZACARO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS JVM TRAIL RUN
4401 ALEXANDRO VERDILE 5KM MASC - 40 A 49 ANOS THE LANGUAGE STUDIO
46 ALEXSANDRO CRISPIN DA SILVA SOUZA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS ALEXSANDRO CRISPIN DA SILVA SOUZA
2200 ALINA GANDUFE 32KM FEM - 30 A 39 ANOS SEMEAR ESPORTES
3201 ALINE GIOVANA DA FRANÇA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS ALINE GIOVANA DA FRANCA
3051 ALINE GRANZOTO 16KM FEM - 18 A 29 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
4130 ALINE GUIMARÃES VIEIRA PINTO 5KM FEM - 16 A 29 ANOS  
3202 ALINE TABA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS TRAIL RUN BAURU
2801 ALLAN FARIAS CORREIA  32KM MASC - 30 A 39 ANOS  
3052 ALLANA CAROLINE FATTORI ALVES 16KM FEM - 18 A 29 ANOS MANGUAÇA RUNNERS
4222 ALTAMIR JOSE DA SILVA LOPES 5KM MASC - 30 A 39 ANOS WQS RUNNERS
2104 AMARO ALVES ALMEIDA NETO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS  
4501 ANA AMÉLIA DE ALMEIDA RAMOS HENRIQUE 5KM FEM - 40 A 49 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
2201 ANA CAMILA CAETANO CARDOSO 32KM FEM - 30 A 39 ANOS ANA CAMILA CAETANO CARDOSO
271 ANA CARLA CHIRITTE GRANEMANN   70KM FEM - 50 ANOS OU MAIS VIVA BEM
4502 ANA CAROLINA COSTA RODRIGUES 5KM FEM - 40 A 49 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
4300 ANA CAROLINA QUELHAS RONCHETTI 5KM FEM - 30 A 39 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
2401 ANA CLAUDIA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS ATITUDE SAÚDE 
5120 ANA CLAUDIA 5KM FEM - 30 A 39 ANOS  
3203 ANA CLÁUDIA DE JESUS PERAZZA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS FRANCO TREINADOR# MEU MARIDO
3403 ANA CLAUDIA SILVA MALTA 16KM FEM - 40 A 49 ANOS ANA CLAUDIA SILVA MALTA
2402 ANA CRISTINA DE ABREU CONCEIÇÃO  32KM FEM - 40 A 49 ANOS RAIZER SPORTS
5121 ANA GENERIQUE 5KM MASC - 30 A 39 ANOS ANDRÉ RICARDO GENERIQUE
2403 ANA MARIA CAMARGO 32KM FEM - 40 A 49 ANOS MTR - TRAIL RUN 
3404 ANA MARIA VIEIRA DA SILVA SANTOS 16KM FEM - 40 A 49 ANOS ANA MARIA VIEIRA
3446 ANA PAULA BAFÉRO 16KM FEM - 40 A 49 ANOS LOUCOS POR TRAIL RUN
2404 ANA PAULA DE MELLO 32KM FEM - 40 A 49 ANOS SAYAO/FISIO&SPORTS
3600 ANA PAULA DEFENDI FIORI 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS GOOD VIBES
3700 ANA PAULA FAVAN 16KM FEM - 18 A 29 ANOS TREINO LIVRE ESPAÇO PERSONAL 
4301 ANA PAULA FERNANDES 5KM FEM - 30 A 39 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
4133 ANA PAULA MARCHI CASSOLA 5KM FEM - 16 A 29 ANOS UNIMED BOTUCATU
4701 ANA PAULA MASSARUTO 5KM FEM - 50 ANOS OU MAIS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
3204 ANA PAULA SCHMIDT 16KM FEM - 30 A 39 ANOS LIVE ASSESSORIA 
2202 ANA PAULA SILVA NUNES SANTOS NASCIMENTO 32KM FEM - 30 A 39 ANOS ANA PAULA SILVA NUNES SANTOS NASCIMENTO
122 ANA PAULA SILVEIRA 70KM FEM - 30 A 39 ANOS TORRES TRAIL RUN
3205 ANA PAULA SOUZA REGINATO 16KM FEM - 30 A 39 ANOS INVICTOS ASSESSORIA
3206 ANA PAULA TURATTI 16KM FEM - 30 A 39 ANOS SAYÃO/FISIO&SPORTS
2239 ANA PAULO SAMPAIO 32KM FEM - 30 A 39 ANOS DOUGLAS PASSARIN
4302 ANA RAFAELA PAES TRENCH 5KM FEM - 30 A 39 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
5153 ANDERSON APARECIDO MENDES CARVALHO  5KM MASC - 30 A 39 ANOS ANDERSON APARECIDO MENDES CARVALHO
146 ANDERSON DE ALMEIDA BASTOS  70KM MASC - 40 A 49 ANOS TRI4YOU
3302 ANDERSON FERNANDO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS ANDERSON FERNANDO
5158 ANDERSON GARCIA NUNES DE MELLO 5KM MASC - 30 A 39 ANOS ANDERSON GARCIA NUNES DE MELLO
4226 ANDERSON LEITE DE CAMARGO 5KM MASC - 30 A 39 ANOS UNIMED BOTUCATU
147 ANDERSON LUIS VIEIRA MACHAOD 70KM MASC - 40 A 49 ANOS GAMBÁSTRAIL
2105 ANDERSON MARQUES 32KM MASC - 30 A 39 ANOS OS CORRERIA
47 ANDERSON SILVA COSTA BLUM 70KM MASC - 30 A 39 ANOS  
2000 ANDERSON SIMIONI 32KM MASC - 18 A 29 ANOS TRAIL RUN CASCAVEL
148 ANDRÉ CARLOS DE ABREU 70KM MASC - 40 A 49 ANOS PERDIDOS DA CORRIDA
2106 ANDRE DIAS HANK 32KM MASC - 30 A 39 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
3100 ANDRE LUIZ 16KM MASC - 30 A 39 ANOS ANDRE LUIZ DE FREITAS GOMES
2107 ANDRÉ LUIZ 32KM MASC - 30 A 39 ANOS ANDRÉ LUIZ DA SILVA
4201 ANDRE LUIZ CHIOSI  5KM MASC - 30 A 39 ANOS ASG RUNNING 
4223 ANDRÉ LUIZ VIEIRA PINTO 5KM MASC - 30 A 39 ANOS  
2108 ANDRE NADER FERNANDES 32KM MASC - 30 A 39 ANOS TEAM NADER
2109 ANDRE OSAWA QUESADA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS ANDRE OSAWA QUESADA
3747 ANDRE PAIS DE CARVALHO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS MOVE360
2307 ANDRÉ PAVANI GRECCO  32KM MASC - 40 A 49 ANOS ESPORTE FINO 
3354 ANDRÉ SAIDELL CORRÊA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS ANDRÉ SAIDELL CORRÊA
2308 ANDRÉ SCAGLIUSI GERVÁSIO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
2309 ANDRE SCARPINELO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS CONTRA TEMPO RUNNING
3405 ANDREA LEITE 16KM FEM - 40 A 49 ANOS FLOW
2406 ANDREA PALMANHANI DE ABREU  32KM FEM - 40 A 49 ANOS ANDREA PALMANHANI
2203 ANDREA VIDAL 32KM FEM - 30 A 39 ANOS DECATHLON CAMPINAS
4503 ANDREIA APARECIDA ROSA  5KM FEM - 40 A 49 ANOS ACADEMIA BODY STEEL
2407 ANDRÉIA DA PENHA PIRES NOGUEIRA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS ANDRÉIA DA PENHA PIRES NOGUEIRA
3406 ANDREIA SILVARES NANCI 16KM FEM - 40 A 49 ANOS TORRES TRAIL RUN
48 ANDREUS CALODIANO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS PAPALÉGUAS INGÁ
123 ANDREZA SUZI SOUZA FELIX 70KM FEM - 30 A 39 ANOS AVULSO
124 ANGELA STURZBECHER 70KM FEM - 30 A 39 ANOS MADDOCK
4303 ANGELINA MARQUES 5KM FEM - 30 A 39 ANOS SAYÃO/FISIO&SPORTS
2500 ANGELO PIVA  32KM MASC - 50 A 59 ANOS  
4402 ANTONIO ABEL LOSI PAUPÉRIO 5KM MASC - 40 A 49 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
4403 ANTONIO CARLOS 5KM MASC - 40 A 49 ANOS EQUIPE MEGA MTB
2501 ANTONIO CARLOS INOCÊNCIO 32KM MASC - 50 A 59 ANOS MARCHA LENTA/RUNNER'S SPORT
2311 ANTONIO CARLOS SANTORO JUNIOR 32KM MASC - 40 A 49 ANOS BPM
11 ANTONIO COTRIM CORREIA JUNIOR 70KM MASC - 18 A 29 ANOS TEAM MACC 
2312 ANTONIO GOMES DOS SANTOS FILHO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
306 ANTONIO JUSTINO DE CARVALHO JUNIOR  70KM MASC - 40 A 49 ANOS A. C. ASSESSORIA ESPORTIVA
4404 ANTONIO RICARDO OLIVEIRA ARCA 5KM MASC - 40 A 49 ANOS  
149 ANTONIO RUBENS DE PAULA CAMPOS FILHO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS SPRINT ASSESSORIA ESPORTIVA
221 APARECIDA DE FATIMA RIBEIRO DOS SANTOS 70KM FEM - 40 A 49 ANOS APARECIDA DE FATIMA RIBEIRO DOS SANTOS
3303 APARECIDO RODRIGO DE OLIVEIRA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS ELITE Z
31 ARIANE CAROLINA SILVA CARMONA 70KM FEM - 18 A 29 ANOS ARIANE CARMONA
302 ARIVALDO GERALDO 70KM MASC - 60 ANOS OU MAIS ARIVALDO GERALDO
5122 ARMANDO REIS TAVARES 5KM MASC - 50 A 59 ANOS ARMANDO TAVARES
2313 ARTUR RIBEIRO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS ARTUR OTAVIO RIBEIRO
2409 ATRIA JULIANA MACHADO DA MOTA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS ATRIA JULIANA MACHADO DA MOTA
3000 AUGUSTO MONDARDO CASTILLO 16KM MASC - 18 A 29 ANOS TIME CAMPECHE
3053 BEATRIZ GHEZI DA SILVA 16KM FEM - 18 A 29 ANOS SAYÃO/FISIO&SPORTS
4100 BEATRIZ RIBAS 5KM FEM - 16 A 29 ANOS REGALO
4504 BENEDITA SECCO 5KM FEM - 40 A 49 ANOS  
49 BERNARDO COSTA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS CEVADA RUNNERS
4125 BRUNA DE MOURA PISA 5KM FEM - 16 A 29 ANOS RPG
2238 BRUNA GIMENEZ 32KM FEM - 30 A 39 ANOS IRON COACH
4505 BRUNA GUEDES 5KM FEM - 40 A 49 ANOS SAYÃO/ FISIO&SPORTS
4101 BRUNA SANTOS 5KM FEM - 16 A 29 ANOS ATIVITAL
4002 BRUNO CHAVARI 5KM MASC - 16 A 29 ANOS BOTUCA RUNNERS
2314 BRUNO FELIZARDO VIOLIN 32KM MASC - 40 A 49 ANOS SUPERANDO ASSESSORIA ESPORTIVA
3101 BRUNO MOREIRA FELÍCIO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS TSN 
50 BRUNO PIRAGLIA FERNANDES 70KM MASC - 30 A 39 ANOS SEM FINGIMENTO
2810 BRUNO RICARDO CAMARGO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS MATHLETICS 
3743 BRUNO RODRIGUES CORRALES 16KM MASC - 18 A 29 ANOS PARAGUAÇU RUNNERS
51 BRUNO SAVIO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS EQUIPE WTR
5152 BRUNO SILVA 5KM MASC - 30 A 39 ANOS ALVARO LIMA 
52 BRUNO TIAGO FERREIRA DE LIMA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS FITZ ROY TRAILRUNNING
53 CAIO LOTTO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS CORUJA - BONDE DA ULTRA - ELITE DA CUESTA
4129 CAMILA DE PAULA SILVA 5KM FEM - 16 A 29 ANOS TEAM DIARCADIA 
125 CAMILA FERRÃO 70KM FEM - 30 A 39 ANOS CIA ATLÉTICA 
3207 CAMILA MACHADO BARELLA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS BRMOVE
3718 CAMILA RIBEIRO DE OLIVEIRA FERREIRA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS NÃO TENHO
4132 CAMILA SALLES GUERRA 5KM FEM - 16 A 29 ANOS UNIMED BOTUCATU
4506 CAMILLA MARIA DOS SANTOS VIEIRA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3148 CANELA GILMAR DE PAIVA GRILO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS KM RUNNER 
4102 CARINA GODOY 5KM FEM - 16 A 29 ANOS NAO TENHO EQUIPE
2204 CARLA MONGS 32KM FEM - 30 A 39 ANOS  
2709 CARLOS ALBERTO GODOY 32KM MASC - 60 ANOS OU MAIS ADMINISTRADOR
2700 CARLOS ALBERTO LUVIZOTTO 32KM MASC - 60 ANOS OU MAIS CARLOS ALBERTO LUVIZOTTO
4003 CARLOS DIEGO BERTONCELLO PASCHOALINI 5KM MASC - 16 A 29 ANOS CARLOS DIEGO BERTONCELLO PASCHOALINI
54 CARLOS EDUARDO BENTO HONÓRIO  70KM MASC - 30 A 39 ANOS F2
150 CARLOS GILBERTO VIDAL CACCIA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS AVULSO
3304 CARLOS GUSTAVO JACOIA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS CARLOS GUSTAVO JACOIA
2001 CARLOS HENRIQUE BOTELHO DA SILVA 32KM MASC - 18 A 29 ANOS ML MIX RUN 
283 CARLOS HUANG 70KM MASC - 60 ANOS OU MAIS CARLOS HUANG
2502 CARLOS HUMBERTO NOGUEIRA LONDE 32KM MASC - 50 A 59 ANOS NÃO TENHOBRASIL
5142 CARLOS ROBERTO FARIA 5KM MASC - 50 A 59 ANOS ASG RUNNIG/BAURU-SP.
5169 CAROLINA C GALHO FIORAVANTE 5KM FEM - 30 A 39 ANOS LIV CENTRO DE TREINAMENTO 
4507 CAROLINA DEL FIOL SCARPINELO 5KM FEM - 40 A 49 ANOS CONTRA TEMPO RUNNING
4103 CAROLINA FERNANDA ROSA 5KM FEM - 16 A 29 ANOS M ATHLETICS
4342 CAROLINA VASQUES PONICK  5KM FEM - 30 A 39 ANOS MARCHA LENTA 
4304 CAROLINE DOS REIS RODRIGUES 5KM FEM - 30 A 39 ANOS STEVE LABORAL RUNNERS
4305 CAROLINE MARTINS VARGE 5KM FEM - 30 A 39 ANOS QUALIVIDA/ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
3407 CAROLINE MIEKO 16KM FEM - 40 A 49 ANOS CAROLINE MIEKO
4104 CAROLINE NUNES BALDI  5KM FEM - 16 A 29 ANOS MARCHA LENTA 
2205 CAROLINE PATCHEK TEIXEIRA  32KM FEM - 30 A 39 ANOS  
3208 CAROLISE MERCURI BARRIVIERA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS  
3707 CASSIANA APARECIDA ALTURRIA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS CASSIANA APARECIDA ALTURRIA
4306 CASSIANA JUSTO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS ANDERSON SOUZA ASSESSORIA ESPORTIVA
126 CASSIANE NOVAK 70KM FEM - 30 A 39 ANOS ENDEREÇO PRINCIPAL
2408 CATARINA VICTORINO S RIBEIRO 32KM FEM - 40 A 49 ANOS ARTUR OTAVIO RIBEIRO
127 CATIA RODRIGUES DA COSTA 70KM FEM - 30 A 39 ANOS ULTRA MALGA
4508 CÉLIA CRISTINA DE SOUSA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS AMIGOS DE CORRIDA DE AVARÉ
3601 CÉLIA MARTINS DE PAUA 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS EDUCA ASSESSORIA
3602 CÉLIA MIAN 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS FISIO&SPORTS
3603 CELIA REGINA DA CRUZ DE PAULA 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO
3604 CELINA FRANCISCA BARBOSA 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS INTERLAGOS
5145 CELSO EUZÉBIO FERREIRA 5KM MASC - 50 A 59 ANOS NÃO TENHO
2316 CESAR DE ALENCAR FERREIRA DA SILVA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS CESAR DE ALENCAR FERREIRA DA SILVA
4202 CÉZAR EDUARDO DE GOUVÊA PERES 5KM MASC - 30 A 39 ANOS WFIT
4203 CHARLES ALEXANDRE DE ALMEIDA JUNIOR 5KM MASC - 30 A 39 ANOS 4XTEAM CAVERNA
2317 CHRISTIAN MIKELLIDES 32KM MASC - 40 A 49 ANOS LIVE ASSESSORIA
3408 CHRISTIANE DE WINDSOR GONÇALVES 16KM FEM - 40 A 49 ANOS PEGASUSP
4307 CHRISTIANNE MATIAS BUSSO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS CHRISTIANNE MATIAS BUSSO
3605 CIDA ALFENAS 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS  
3209 CLARA SUEMI DA COSTA ROSA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
5110 CLARITA CRISTINA BALESTRIN 5KM FEM - 40 A 49 ANOS CLARITA CRISTINA BALESTRIN
3210 CLARITA DENARDI 16KM FEM - 30 A 39 ANOS TAMCLA
2503 CLAUDEMIR JOSÉ BALDI 32KM MASC - 50 A 59 ANOS MARCHA LENTA 
4531 CLAUDIA GABRIEL 5KM FEM - 40 A 49 ANOS  
2601 CLAUDIA GARCIA 32KM FEM - 50 ANOS OU MAIS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
55 CLAUDINEI DE OLIVEIRA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS BOBINAUTO
3102 CLAUDIO CARMONA YONASHIRO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS CLAUDIO CARMONA YONASHIRO
151 CLAUDIO GIOVANE CAMPOS 70KM MASC - 40 A 49 ANOS CLAUDIO GIOVANE CAMPO
3305 CLAUDIO ROGÉRIO SILVA DE OLIVEIRA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS POLÍCIA MILITAR
3103 CLAYTON CAVALCANTE PEGORER 16KM MASC - 30 A 39 ANOS 725
3306 CLAYTON FERREIRA LIMA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS BOBINAUTO
272 CLEIDE ISABEL GONZALEZ BALBO  70KM FEM - 50 ANOS OU MAIS PEGASUSP
56 CLEITON IGLECIA CATHARINO  70KM MASC - 30 A 39 ANOS M ATHLETICS 
2602 CLELIA MARIA MARDEGAN 32KM FEM - 50 ANOS OU MAIS CLÉLIA MARDEGAN
2410 CLEONICE RODRIGUES DOS SANTOS 32KM FEM - 40 A 49 ANOS CLEONICE RODRIGUES
2411 CLEUSA REGINA SAMBULSKI  32KM FEM - 40 A 49 ANOS GAMBÁS TRAIL 
2811 CLODOALDO MUNHOZ 32KM MASC - 40 A 49 ANOS CLODOALDO APARECIDO MUNHOZ
3307 CLOVIS ALBERTO BORGES 16KM MASC - 40 A 49 ANOS CLOVIS ALBERTO BORGES
3719 CONSUELO OLIVEIRA SILVA  16KM FEM - 40 A 49 ANOS MARCHA LENTA 
3410 CRIS BASTOS 16KM FEM - 40 A 49 ANOS  
2412 CRISTIANA ALEXANDRE PASQUINI 16KM FEM - 40 A 49 ANOS  
2413 CRISTIANE IAMAMURA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS  
2414 CRISTIANE SOUZA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS UP FIT TRAIL
152 CRISTIANO ROBERTO MARQUES 70KM MASC - 40 A 49 ANOS CRISTIANO ROBERTO MARQUES
3104 CRISTIEN ALMEIDA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS WORD PRINT
3411 CRISTINA MENDES BATISTA  16KM FEM - 40 A 49 ANOS MARCO RIBEIRO
2415 CRISTINA SOLE MANIERO 32KM FEM - 40 A 49 ANOS EQUIPE PAPAMILHAS
3211 CYNTIA TOLEDO 16KM FEM - 30 A 39 ANOS ELITE DA CUESTA
4105 DAIANE OLIVEIRA PEDROSO MANRIQUE 5KM FEM - 16 A 29 ANOS WFIT
3212 DANI MELO 16KM FEM - 30 A 39 ANOS SUPERATIS 
4204 DANIEL DE OLIVEIRA HERNANDES 5KM MASC - 30 A 39 ANOS POLÍCIA MILITAR
252 DANIEL HENRIQUE FRANCISCO 70KM MASC - 50 A 59 ANOS DANIEL HENRIQUE FRANCISCO
2318 DANIEL KALAF 32KM MASC - 40 A 49 ANOS  
3308 DANIEL TICIANELI DE LIMA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS DANIEL TICIANELI DE LIMA
3412 DANIELA DE PAULA 16KM FEM - 40 A 49 ANOS CORRA ORIENTADO
3413 DANIELA GALEGO COELHO  16KM FEM - 40 A 49 ANOS JUNTO E MISTURADO 
4308 DANIELA SOUZA DOS SANTOS 5KM FEM - 30 A 39 ANOS WFIT
2206 DANIELE AMORIM PANHOÇA  32KM FEM - 30 A 39 ANOS CEPRA/YAZIGI/FULLGAS
3414 DANIELLA MARTINI 16KM FEM - 40 A 49 ANOS JOVINO'S RUNNER
2207 DANIELLA SCHIMIDT DE SALES 32KM FEM - 30 A 39 ANOS DANIELLA SCHIMIDT DE SALES
3105 DANILO FREITAS DA COSTA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS DANILO FREITAS DA COSTA
3106 DANILO VIEIRA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS DANILO VIEIRA
3143 DANILO VIEIRA PALADINO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS DANILO VIEIRA PALADINO
2416 DANYLA TRANQUILINO NEPOMOCENO PEREIRA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS PARAGUACURUNNERS
3145 DARLISON FERNANDES CARVALHO DE ANDRADE 16KM MASC - 30 A 39 ANOS PEDAL RAIZ
3107 DAVI TELES LARANJEIRA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS DAVI TELES LARANJEIRA
12 DAVID CÉSAR COSTA LIMA  70KM MASC - 18 A 29 ANOS AMIGOS DA MONTANHA FRANCA
2807 DAVID KLEBER OSTE GENEROSO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS TREINO LIVRE ESPAÇO PERSONAL
3 DAVID RAFAEL SOSSAI 70KM MASC - 30 A 39 ANOS FISIO & SPORTS/ SAYÃO F.C.
3309 DAVIS CARDOZO BONFIM 16KM MASC - 40 A 49 ANOS DAVIS CARDOZO BONFIM
3144 DAVISON NATALE BRUNO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS CANELA FINA É QUE FAZ CORRIDA BOA
4532 DÉBORA CARVALHO VITAL  5KM FEM - 40 A 49 ANOS ATIVITAL
4128 DEBORA MELLO DE OLIVEIRA 5KM FEM - 16 A 29 ANOS WQS RUNNERS
4106 DEBORA PEREZ PATEIS 5KM FEM - 16 A 29 ANOS JULIO COELHO
4601 DELFINO UENO  5KM MASC - 50 A 59 ANOS FAMÍLIA MARCHA LENTA
3310 DELVANI SILVA FERNANDES 16KM MASC - 40 A 49 ANOS GISELE FERNANDES
153 DENES DANIEL VILELA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS VILELATRAILRUNNERS (VTR)
154 DENILSON BRUNHERA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS BRUNHERA
5123 DENILSON ROBERTO AGUIAR 5KM MASC - 16 A 29 ANOS #EUTREINOCOMOTARSO
222 DENISE BARBOZA 70KM FEM - 40 A 49 ANOS GIOVANNA MARTINS ASSESSORIA ESPORTIVA
303 DENISE ROSA 70KM FEM - 30 A 39 ANOS FORÇA VEGANA/ NOVA EQUIPE
223 DIANA BELLON 70KM FEM - 40 A 49 ANOS SALOMON/VIDASCORRIDAS
2110 DIEGO ARAUJO LEMOS 32KM MASC - 30 A 39 ANOS TENDENCIA OUTDOOR
57 DIEGO CHOHFI TURINI 70KM MASC - 30 A 39 ANOS SPADOTTO
3108 DIEGO DO NASCIMENTO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
4004 DIEGO FERNANDO MIQUELIN 5KM MASC - 16 A 29 ANOS BOTUCA RUNNERS
3735 DIEGO HENRIQUE SANCHES TEIXEIRA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS  
3311 DIEGO MESSIAS 16KM MASC - 40 A 49 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
2802 DIEGO VINICIUS BENTO 32KM MASC - 18 A 29 ANOS TREINO LIVRE ESPAÇO PERSONAL 
2111 DIOGO GIL DO AMARAL 32KM MASC - 30 A 39 ANOS CONTRA TEMPO RUNNING
2319 DONIZETE FRANCISCO DE LIMA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS ATLAS
2112 DOUGLAS APARECIDO MACHADO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS MACHADO THAI SILMARA MODESTO
2320 DOUGLAS BENEDETTI PEREIRA  32KM MASC - 40 A 49 ANOS LLAMAS - STHUDIO ACADEMIA PERSONALIZADA
5135 DOUGLAS DONIZETE ARAUJO 5KM MASC - 16 A 29 ANOS  
58 DOUGLAS H. MINAS 70KM MASC - 30 A 39 ANOS  
59 DUÍLIO DANIEL VILELA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS VILELATRAILRUNNERS (VTR)
3415 DULCILENE AP. FAVERO 16KM FEM - 40 A 49 ANOS DULCILENE FAVERO
2504 EDGARD ALEXANDRE 32KM MASC - 50 A 59 ANOS EDGARD ALEXANDRE
3606 EDILENE MUNIZ DOS SANTOS ALVES 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS  
3213 EDILMA QUIRINO GONÇALVES 16KM FEM - 30 A 39 ANOS FEMININO
13 EDILSON ABREU CORREIA NETO  70KM MASC - 18 A 29 ANOS TEAM MACC 
60 EDILSON CALASTRO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS EDILSON CALASTRO
4205 EDILSON FERREIRA CELESTINO 5KM MASC - 30 A 39 ANOS M ATHETICS
253 EDIMILSON DOS ANJOS TEIXEIRA 70KM MASC - 50 A 59 ANOS SPRINT ASSESSORIA ESPORTIVA
224 EDINA APARECIDA BERNARDES STABILE 70KM FEM - 40 A 49 ANOS PERDIDOS DA CORRIDA
155 EDINALDO DA SILVA BARBOSA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS ATLETAS EM SENNA
4509 EDINALVA BARBOSA DE LIMA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS WFIT
4510 EDNALVA APARECIDA LIMA  5KM FEM - 40 A 49 ANOS NÃO TENHO
3312 EDNEY DOS SANTOS VITORIO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS REGINA CÉLIA GASQUES DE SOUZA
3701 EDNO CARVALHO 16KM MASC - 50 A 59 ANOS PIRAJUÍ RUNNERS
4405 EDSON ANTONIO LIMA 5KM MASC - 40 A 49 ANOS PM
3748 EDSON DE LAIA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS MATRIX
3313 EDUARDO BORNIA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS  
3314 EDUARDO BORSI ABARCA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS  
3109 EDUARDO CERRI CORGHI 16KM MASC - 30 A 39 ANOS SAYÃO/FISIO&SPORTS
2113 EDUARDO HENRIQUE DE SOUZA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS BELIEVE & RUN
211 EDUARDO ORTOLAN 70KM MASC - 40 A 49 ANOS FISIOSPORT/SAYÃO
2114 EDUARDO ZEFERINO MARIANO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS EDU MARIANO ASSESSORIA ESPORTIVA
2370 EDVALDO ANDRADE DE SOUZA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS NILSON APARECIDO VENTURA
2505 EDVALDO VALE 32KM MASC - 50 A 59 ANOS FHOCUS SPORT
2417 ELAINE LIRA SANHES 32KM FEM - 40 A 49 ANOS FITLABORE
3065 ELAINE RODRIGUES 16KM FEM - 18 A 29 ANOS ALE ALMEIDA
2321 ELANIO GOMES 32KM MASC - 40 A 49 ANOS BELLO ASSESSORIA
3110 ELDER ROBERTO DE PAULA GOMES 16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
4511 ELEN PYLES 5KM FEM - 40 A 49 ANOS ELEN PYLES
3607 ELENIZA DE SOUZA DO VALE MARTINELI 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS ATITUDE RUNNING
3315 ELI CARLOS VIEIRA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS ATIVAÇÃO
3608 ELI SANTOS DA COSTA 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS CORRA ORIENTADO
2603 ELIANA LEITE BRANDÃO 32KM FEM - 50 ANOS OU MAIS ELIANA LEITE BRANDÃO
4309 ELIANE PESSOA 5KM FEM - 30 A 39 ANOS ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4310 ELIS REGINA DIAS 5KM FEM - 30 A 39 ANOS AVULSO
5101 ELISANGELA MARQUES BENICIO 5KM FEM - 40 A 49 ANOS ELISANGELA MARQUES BENICIO
2418 ELIZABETE APDIAS DO PRADO  32KM FEM - 40 A 49 ANOS EXTREMA ATLETISMO 
3214 ELIZABETH CARVALHO RODRIGUES 16KM FEM - 30 A 39 ANOS AVULSO
3609 ELIZABETH REIS DO N. ESTEVES 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS MLF
4107 ELIZANDRA DAYANE FREITAS FONTES 5KM FEM - 16 A 29 ANOS ELIZANDRA DAYANE FREITAS FONTES
2701 ELIZEU PEDRO RIBEIRO CAROLINA MARIA RIBEIRO 32KM MASC - 60 ANOS OU MAIS ELIZEU PEDRO RIBEIRO
5143 ELLEN STEFANI 5KM FEM - 30 A 39 ANOS  
3739 ELTON OLIVEIRA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS CORRER E INSPIRAR
156 EMERSON FERNANDO GERALDO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS BONDE DA ULTRA - ELITE DA CUESTA 
2115 EMERSON GOMES DE MATOS 32KM MASC - 30 A 39 ANOS EMERSON MASCULINO
2322 ENOCH GARCIA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS ENOCH GARCIA
5139 ERICA CRISTINA ALVES RODRIGUES 5KM FEM - 40 A 49 ANOS ERICA CRISTINA ALVES RODRIGUES
3708 ERICA GOMES SILVA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS ERICA PERSONAL
4512 ERICA SCHEEL 5KM FEM - 40 A 49 ANOS AMOR PELA CORRIDA
5137 ERIKA BIANCA MOLINA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS MARIA CAROLINA FERES ESCOLÁSTICO
3111 ERIKS THIAGO COSTA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
3316 ÉRLON DE SOUSA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS KM RUNNER
61 ERNANDES LOURIVAL GOLFETTE 70KM MASC - 30 A 39 ANOS PERDIDOS DA CORRIDA
254 ERONIDES SEBASTIÃO GONÇALVES 70KM MASC - 50 A 59 ANOS ERONIDES GONÇALVES
4311 ESTELA JANAINE DE SOUZA ANSELMO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS ESTELA JANINE DE SOUZA ANSELMO
2208 ESTER JACOPETTI 32KM FEM - 30 A 39 ANOS TRILHEIROS DE SAMPA
4108 ESTHER MARANHO 5KM FEM - 16 A 29 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
3610 EUZICE CRISTINA DA SILVA 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS SAYÃO FISIOESPORTE
62 EVANDRO DOS SANTOS 70KM MASC - 30 A 39 ANOS EVANDRO DOS SANTOS
157 EVANDRO J F DUTRA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS ULTRA MALGA
63 EVANDRO VALENCIO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS GAMBAS TRAIL
3702 EVERALDO FERNANDES DE CARVALHO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS PIRAJUÍ RUNNERS
158 EX IP FACHINI 70KM MASC - 40 A 49 ANOS MAFIA RUNNER
3416 FABIANA BERGAMIN 16KM FEM - 40 A 49 ANOS FABIANA BERGAMIN
2419 FABIANA DE ALMEIDA BELOTI MARTINS 32KM FEM - 40 A 49 ANOS FABIANA DE ALMEIDA BELOTI MARTINS
2209 FABIANA FERNANDES 32KM FEM - 30 A 39 ANOS FRAN GOMES
4540 FABIANA MARIA MURBACK 5KM FEM - 40 A 49 ANOS UNIMED BOTUCATU
3215 FABIANA PAIVA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS CONTRA TEMPO RUNNING
3449 FABIANA ROVAI GARPELLI 16KM FEM - 40 A 49 ANOS JABAQUARA
3417 FABIANA VERDELHO FELICIANO 16KM FEM - 40 A 49 ANOS  
2323 FABIANO LUIZ RIBEIRO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS FABIANO LUIZ
212 FABIANO ROCHA USTULIN  70KM MASC - 40 A 49 ANOS TEANFENIX
4416 FABIO A CABRAL DE SOUSA 5KM MASC - 40 A 49 ANOS  
2812 FABIO BARBOSA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS TREINO LIVRE ESPAÇO PERSONAL
159 FABIO CARVALHO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS AVULSO
160 FABIO CHICUTA FRANCO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS  
161 FÁBIO COELHO DOS SANTOS 70KM MASC - 40 A 49 ANOS  
5124 FÁBIO DORINI MIONI 5KM MASC - 16 A 29 ANOS JT RUN
3112 FABIO FERNANDES 16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
162 FABIO FISCHER DE ANDRADE 70KM MASC - 40 A 49 ANOS BELLO ASSESSORIA
3001 FÁBIO FRAGOSO CAMARGO 16KM MASC - 18 A 29 ANOS FÁBIO FRAGOSO CAMARGO
3317 FABIO GONCALVES SILVA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS FABIO GONCALVES SILVA
64 FABIO JOSE DA SILVA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS SAYÃO/FISIO&SPORTS
5102 FABIO JUNIOR DOS SANTOS 5KM MASC - 30 A 39 ANOS PIRAJUÍ RUNNERS
65 FABIO LACERDA BRAZ 70KM MASC - 30 A 39 ANOS TEAM LACERDA
163 FABIO MICHEL SANTIAGO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS LIVE TRAIL RUN
4206 FABIO MIRANDA PAGANINI 5KM MASC - 30 A 39 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
307 FABIO PERES SGOBI 70KM MASC - 40 A 49 ANOS PERSONAL BIKE- BIO FIT
2324 FÁBIO ZAMORA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS STEVE LABORAL RUNNERS
4217 FABRÍCIO LOURENÇÃO 5KM MASC - 30 A 39 ANOS ANDERSON SOUZA ASSESSORIA ESPORTIVA
2813 FABRICIO RICARDO SOLERA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS FABRCIO RICARDO SOLERA
3349 FAGNER SIRIANI BASTOS 16KM MASC - 40 A 49 ANOS RUN&FUN
66 FELIPE ACCÁCIO DE ALMEIDA CASTREZANA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS GAS POIEMA
3002 FELIPE DE CASTRO LOPES 16KM MASC - 18 A 29 ANOS FELIPE DE CASTRO LOPES
3003 FELIPE DE LIMA OLIVEIRA 16KM MASC - 18 A 29 ANOS DOE ÓRGÃOS SALVE VIDAS
5144 FELIPE ESCOBAR  5KM MASC - 30 A 39 ANOS GETA ASSESSORIS
4025 FELIPE GODOY PADILHA  5KM MASC - 16 A 29 ANOS  
5168 FELIPE MACIEL GOMES DA SILVA 5KM MASC - 30 A 39 ANOS COYOTES DA CUESTA
3716 FELIPE NUNES RIBEIRO 16KM MASC - 18 A 29 ANOS D-RUN BIONEXO 
5140 FELIPE SANCHEZ BRAGAGNOLO 5KM MASC - 16 A 29 ANOS CHAMPION TRAINING
3113 FELIPE SOUZA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS FELIPE SOUZA
2011 FELLIPE DE SOUZA CARAVINA 32KM MASC - 18 A 29 ANOS IRON PRO
5151 FERNANDA BOLLINI E SILVA 5KM FEM - 30 A 39 ANOS FERNANDA BOLLINI SILVA FIORETTO
3418 FERNANDA CAPELLINI FOGO  16KM FEM - 40 A 49 ANOS EQUIPE MARINHO RUNNER 
3419 FERNANDA CRISTINA SOARES ANDRE MORAES 16KM FEM - 40 A 49 ANOS CORREDORES GOOD VIBES
2210 FERNANDA GRACIELA PEREIRA  32KM FEM - 30 A 39 ANOS  
3740 FERNANDA M. B. DE ANDRADE 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS FERNANDA MARIA BATISTA DE ANDR
225 FERNANDA PEDUTI BATISTA HALAH 70KM FEM - 40 A 49 ANOS FALSARELLA
5164 FERNANDA REGINA APARECIDA FRAGOSO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS FERNANDA REGINA APARECIDA FRAGOSO
2420 FERNANDA SOARES VIEIRA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS ELITE DA CUESTA
2116 FERNANDO BOEMER FABBRI 32KM MASC - 30 A 39 ANOS BONDE DO TRAIL RUNNING
164 FERNANDO BONILHA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS FERNANDO BONILHA
4005 FERNANDO CAMARGO LOPES  5KM MASC - 16 A 29 ANOS APARECIDA
2020 FERNANDO CORREIA  32KM MASC - 18 A 29 ANOS TREINO LIVRE ESPAÇO PERSONAL 
67 FERNANDO DE ANDRADE ZIMMER 70KM MASC - 30 A 39 ANOS CARLOS VENTURINI TREINADOR
3500 FERNANDO DE ROSA 16KM MASC - 50 A 59 ANOS  
4221 FERNANDO DOS SANTOS TEIXEIRA 5KM MASC - 30 A 39 ANOS THE LANGUAGE STUDIO
2117 FERNANDO FABRÍCIO GERMANO BEZERRA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS BELLO ASSESSORIA
3318 FERNANDO PETRY HASEGAWA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS  
3114 FERNANDO RODRIGO ROCHA LOPES 16KM MASC - 30 A 39 ANOS FERNANDO RODRIGO ROCHA LOPES
165 FERNANDO RODRIGUES SIQUEIRA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS EQUIPIAZZA
2325 FERNANDO YOSHIDA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS CT MARRA MORAL / RAPA NUI
226 FLAVIA NITOLO 70KM FEM - 40 A 49 ANOS FLAVIA NITOLO
3703 FLÁVIO DE GÓES 16KM MASC - 40 A 49 ANOS PIRAJUÍ RUNNERS
2118 FLÁVIO NASCIMENTO NETO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS AVULSO
2803 FLORENCIO FERREIRA NUNES NETO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS PERSONAL BIKE
4312 FRANCIELE ZAMBONE 5KM FEM - 30 A 39 ANOS THE LANGUAGE STUDIO
5166 FRANCINE EDUARA DE OLIVEIRA 5KM FEM - 30 A 39 ANOS MOVE360
3216 FRANCINE PETRY HASEGAWA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS  
5111 FRANCISCA CLEZIA ALVES DE LIMA 5KM FEM - 30 A 39 ANOS  
166 FRANCISCO BEZERRA SILVA JUNIOR 70KM MASC - 40 A 49 ANOS 12 TRAIL RUN
4207 FRANCISCO LIASSIS FERNANDES MAGALHÃES  5KM MASC - 30 A 39 ANOS ...
2517 FRANCISCO MEUDO BEZERRA 32KM MASC - 50 A 59 ANOS FRANCISCO MEUDO BEZERRA
3115 FRANCISCO XAVIER FONTENELE JUNIOR 16KM MASC - 30 A 39 ANOS FRANCISCO FONTENELE
3501 FREDERICO JORGE DOS REIS 16KM MASC - 50 A 59 ANOS LEBREIROS
3319 FREDERICO RIBEIRO DE ABREU 16KM MASC - 40 A 49 ANOS LIV ASSESSORIA ESPORTIVA
2119 GABRIEL CÁSSIA FORTUNA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS LA ASSESSORIA ESPORTIVA
4006 GABRIEL GOME PREVIATTI 5KM MASC - 16 A 29 ANOS PREVIATTI
4109 GABRIELA ALMEIDA DE LIMA  5KM FEM - 16 A 29 ANOS  
4110 GABRIELA IODICE 5KM FEM - 16 A 29 ANOS  
3217 GABRIELY NACBAR 16KM FEM - 30 A 39 ANOS TEAM FÊNIX
2120 GEANDRO UMBELINO  32KM MASC - 30 A 39 ANOS AVULSO
2808 GEDEAO ANSELMO DE MOURA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS D-RUN BIONEXO 
3741 GENESIO DE QUEIROZ  16KM MASC - 40 A 49 ANOS GENÉSIO
167 GERALDO BARBOSA CAMELO JUNIOR 70KM MASC - 40 A 49 ANOS BOMBEIROS BOTUCATU
2326 GERSON BATISTA DE OLIVEIRA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS PÉ DE CHINELO
3054 GESSICA POSSER GIULIANI  16KM FEM - 18 A 29 ANOS SGV FITNES
4111 GHIEDREE F R PINTO 5KM FEM - 16 A 29 ANOS ASG RUNNING BAURU
3116 GIANCARLO AIELLO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
3420 GIANI BIZARRIA BRANCO 16KM FEM - 40 A 49 ANOS GIANI
284 GILBERTO GOMES DO NASCIMENTO 70KM MASC - 60 ANOS OU MAIS  
2804 GILBERTO JUNIOR 32KM MASC - 18 A 29 ANOS PROTAGON TEAM
44 GILSIMAR FERNANDES DA CRUZ 70KM MASC - 30 A 39 ANOS NIK - TREINAMENTO ESPORTIVO
4602 GILSON GONÇALVES BATISTA 5KM MASC - 50 A 59 ANOS BOMBEIROS  / SÃO PEDRO SP
4112 GIOVANA CAETANO BONFIM 5KM FEM - 16 A 29 ANOS DAVIS CARDOZO BONFIM
3117 GIOVANE GIUSTI RAMOS  16KM MASC - 30 A 39 ANOS ATLAS
3720 GISELE BRANDORFE DE OLIVEIRA 16KM FEM - 40 A 49 ANOS ELITE DA CUESTA
3421 GISELE FERNANDES 16KM FEM - 40 A 49 ANOS GISELE FERNANDES
5103 GISELE RIBEIRO MOREIRA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS PIRAJUÍ RUNNERS
4313 GISELE SANTANA CARVALHO DOS SANTOS 5KM FEM - 30 A 39 ANOS EQUIPE WTR
4539 GISELE SILVA GARCIA DO AMARAL 5KM FEM - 40 A 49 ANOS UNIMED BOTUCATU
4113 GISLENE KELLER 5KM FEM - 16 A 29 ANOS THE LANGUAGE STUDIO
4336 GISLENE MARIA LEITE PAIXÃO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS ESPAÇO ELO
3218 GISLENE VIEIRA MONTEZORI 16KM FEM - 30 A 39 ANOS POLÍCIA RODOVIÁRIA BOTUCATU
3055 GIULIA BROLACCI PINHEIRO 16KM FEM - 18 A 29 ANOS CIA DA CORRIDA
3056 GLEISI SANSIGOLO 16KM FEM - 18 A 29 ANOS ACORPATO
2235 GRACIELA SEGATO MANZANARES 32KM FEM - 30 A 39 ANOS RAYZER SPORT ASESSORIA
2211 GRAZIELLA ARGENTIM RITA 32KM FEM - 30 A 39 ANOS GRAZIELLA ARGENTIM RITA
3422 GRAZIELLI FONTES 16KM FEM - 40 A 49 ANOS  
3611 GRIETJE COUPERUS 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS MOVE 360 / BETHEL RUNNERS
3004 GUILHERME CAVASSUTTI CONTI 16KM MASC - 18 A 29 ANOS TELEVISÃO VÉIA
2122 GUILHERME CURY 32KM MASC - 30 A 39 ANOS IRON COACH
3320 GUILHERME DENZIN 16KM MASC - 40 A 49 ANOS SACRIPANTAS
3321 GUILHERME PADOVESE 16KM MASC - 40 A 49 ANOS GUILHERME PADOVESE
2123 GUILLERMO MIRO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS GUILLERMO MIRO
3118 GUSTAVO ALVES 16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
168 GUSTAVO ANIBAL PIZZINATTO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS GUSTAVO ANIBAL PIZZINATTO
169 GUSTAVO BERNARDO FERREIRA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS TORRES TRAIL RUN
3119 GUSTAVO BONIFÁCIO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS BOMBEIROS BOTUCATU
5125 GUSTAVO FERNANDES DE LIMA 5KM MASC - 30 A 39 ANOS SEM EQUIPE
2327 GUSTAVO PINHO GOMES 32KM MASC - 40 A 49 ANOS AMIGOS DA CORRIDA
5154 GUSTAVO PUELKER 5KM MASC - 16 A 29 ANOS BRASIL RIDE / FULL GAS
3147 GUSTAVO RISSATO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS TRAIL RUN BAURU
4417 GUSTAVO SANTINHO MOTTA  5KM MASC - 40 A 49 ANOS CARROBOTUCATU.COM.BR
2328 GUY PAIVA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS SAGUY RUN
170 HEBERTON GOMES 70KM MASC - 40 A 49 ANOS BRUTOS
5150 HEIDI TROVÃO  5KM FEM - 30 A 39 ANOS HEIDI TROVÃO
2124 HELCIO AYRES 32KM MASC - 30 A 39 ANOS DT ASSESSORIA
227 HELENA ALVES BEZERRA 70KM FEM - 40 A 49 ANOS MARIA DE OLIVEIRA BEZERRA
304 HÉLIO VINCENTIN 70KM MASC - 50 A 59 ANOS PERSONAL CENTER JAÚ
5126 HELOÍSA MALACRIDA HORIE  5KM FEM - 16 A 29 ANOS HELÔ
4341 HELOISE CRISTINA DOS SANTOS 5KM FEM - 30 A 39 ANOS PE DO EITO
3790 HELTON DANILO DA CUNHA 32KM MASC - 18 A 29 ANOS DOE ÓRGÃOS SALVE VIDAS
68 HENRIQUE DE OLIVEIRA REZENDE 70KM MASC - 30 A 39 ANOS TRAIL RUNNING BRASIL
171 HENRIQUE MOUTINHO DA SILVA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS LIV CENTRO DE TREINAMENTO
172 HENRIQUE RENATO DE SOUZA RENATO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS HENRIQUE RENATO DE SOUZA RENATO
2012 HENRY MONTENEGRO GIL 32KM MASC - 18 A 29 ANOS LIVRESS
285 HERIVELTO BATISTA DE ARAUJO 70KM MASC - 60 ANOS OU MAIS ADALBERTO GARCIA
173 HILDO SILVA BANDEIRA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS HILDO SILVA BANDEIRA (18594)
69 HUDSON DOS SANTOS  70KM MASC - 30 A 39 ANOS EQUIPE WTR 
3721 HUMBERTO GRACIANO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS ELITE TOP TEAM
4314 IARELE GODINHO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS ULTRAGOES
70 IGOR ANTONIO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS TEAM LACERDA
71 IGOR RAMOS DA SILVA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS WAKE UP
2013 IGOR SILVA 32KM MASC - 18 A 29 ANOS STEVE LABORAL RUNNERS
2051 ILANA SESTARI MONTE 32KM FEM - 18 A 29 ANOS VIT RUN
4114 INGRID OLIVEIRA PEDROSO PERES 5KM FEM - 16 A 29 ANOS WFIT
3612 IONE MORITA 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3120 IRMO JUNIOR 16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
3746 ISABELE MARIA VICENTINI 16KM FEM - 30 A 39 ANOS  
174 ISAIAS ANTUNES DA SILVA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS TEAM LOS CADELOS TRAIL RUN
4603 ISMAEL CARLOS PONTES  5KM MASC - 50 A 59 ANOS PE DE VENTO
2125 ISMAEL DE PAULA FILHO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS AMIGOS DA MONTANHA
2126 ISRAEL MAGNO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS CHAMPION TRAINING
3121 ISRAEL MAZZACORATI 16KM MASC - 30 A 39 ANOS JÚLIO COELHO
5156 ITALO FARIAS NOESSE 5KM MASC - 30 A 39 ANOS INSTITUTO BRASIL RIDE
4208 IVAN HENRIQUE DE OLIVEIRA  5KM MASC - 30 A 39 ANOS WFIT
3224 IVANY DA SILVA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS IVANY DA SILVA SILVA
2127 IZAAC LUIZ SILVINO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS SAYÃO/FISIOSPORTES
32 IZADORA RIBEIRO 70KM FEM - 18 A 29 ANOS  
228 JACKELINE MORENA DE OLIVEIRA MELO 16KM FEM - 40 A 49 ANOS SUPER GÊMEOS
3219 JACQUELINE SAMPAIO FONTES 16KM FEM - 30 A 39 ANOS JACQUELINE SAMPAIO FONTES
2817 JADERSON K. MARCELLO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
5165 JANAINA CARREIRA 5KM FEM - 16 A 29 ANOS JT RUN
4315 JANAINA RODRIGUES 5KM FEM - 30 A 39 ANOS SAYÃO/FISIO&SPORTS
3445 JANAINA SILVA 16KM FEM - 40 A 49 ANOS BELLO ASSESSORIA
4126 JAQUELINE MENDES GALBIATTI 5KM FEM - 16 A 29 ANOS ATITUDE RUNNING
308 JEAN CARLO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS BELLOASSESSORIA/ ARENAFITNESSCUBTAO
2369 JEAN CARLOS H DE BRITO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS MARCHA LENTA
72 JEANDRO BRANDÃO DOS SANTOS 70KM MASC - 30 A 39 ANOS EQUIPE VIVA
3423 JEANE RATO 16KM FEM - 40 A 49 ANOS TEAM FENIX
2329 JEFERSON DOMINGOS FEREZINI 32KM MASC - 40 A 49 ANOS PAPA-LÉGUAS RUNNING
73 JEFFERSON LEANDRO MENDONÇA LEITE 70KM MASC - 30 A 39 ANOS EQUIPE BATALHA
3322 JEFFERSON WILLIAN PAIANO VENDRAMETTO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL / CEBRAC
3057 JEOVANA MARTINS FERREIRA 16KM FEM - 18 A 29 ANOS JEOVANNA MARTINS BALDI
33 JÉSSICA MARTINS DA SILVA 70KM FEM - 18 A 29 ANOS  
34 JESSICA MARTINS DA SILVA  70KM FEM - 18 A 29 ANOS JESSICA MARTINS DA SILVA 
14 JOAO ANTONIO SALLES ROSA ROCHA 70KM MASC - 18 A 29 ANOS  
255 JOÃO BATISTA CORDEIRO DA SILVA 70KM MASC - 50 A 59 ANOS  
3502 JOÃO CARLOS MODOLO 16KM MASC - 50 A 59 ANOS FARTLEK BAURU
2330 JOAO MARCELO MARCANTONIO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS JOÃO MARCELO MARCANTONIO
3782 JOÃO MARCOS DOS SANTOS MEDEIROS 32KM MASC - 18 A 29 ANOS IRON RUNNERS
2702 JOAO MARIA STRESSER 32KM MASC - 60 ANOS OU MAIS JOAO MARIA STRESSER
4415 JOAO PAULO CABRAL DE SOUSA 5KM MASC - 40 A 49 ANOS CABRAL ASSESSORIA ESPORTIVA
74 JOAO PAULO FRANCISCO DE SOUZA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS CLÃ ANCESTRAL
4209 JOAO PAULO SHIHARU TOMA 5KM MASC - 30 A 39 ANOS JOAO PAULO TOMA
4023 JOÃO PEDRO GASPERINI 5KM MASC - 16 A 29 ANOS TREINO LIVRE
2331 JOAO PONCE FERNANDES FILHO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS AMIGOS DA MONTANHA
75 JOÃO QUELUZ 70KM MASC - 30 A 39 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
4020 JOÃO VICTOR DA SILVA 5KM MASC - 16 A 29 ANOS JOÃO VICTOR DA SILVA
2169 JOHN CARLOS BATISTA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS TREINO LIVRE
3503 JOHN CARPENTER 16KM MASC - 50 A 59 ANOS  
3742 JOICE RODRIGUES DA SILVA CAMARGO 16KM FEM - 30 A 39 ANOS JOICE
76 JONATAS DUARTE  70KM MASC - 30 A 39 ANOS CONTRA TEMPO RUNNING
3783 JONATAS WILLIAM DE GOIS PEREIRA  32KM MASC - 30 A 39 ANOS R80
2014 JONATHAN REIS DOS SANTOS 32KM MASC - 18 A 29 ANOS MTR- MOUNTAIN TRAIL RUN 
3220 JORDANA VOLANTE 16KM FEM - 30 A 39 ANOS ATIVITAL ASSESSORIA ESPORTIVA
4604 JORGE NAHAS NETO 5KM MASC - 50 A 59 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3788 JOSÉ AGMAR DE OLIVEIRA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS LIVRESS
3122 JOSÉ ANGELO RAMOS JUNIOR 16KM MASC - 30 A 39 ANOS CONTRA TEMPO RUNNING
3323 JOSE ANTONIO DA SILVA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS EQUIPE ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
3518 JOSE ANTONIO DE OLIVEIRA 16KM MASC - 50 A 59 ANOS JOSE ANTONIO DE OLIVEIRA
2128 JOSE ANTONIO DEGANE FILHO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS VITRUN
4800 JOSÉ ANTONIO TEIXEIRA LEITE 5KM MASC - 60 ANOS OU MAIS JOSÉ ANTONIO TEIXEIRA LEITE
2708 JOSÉ CARLOS MORGADO 32KM MASC - 60 ANOS OU MAIS  
175 JOSÉ CLÁUDIO NUNES 70KM MASC - 40 A 49 ANOS OS BRUTOS DA CARACOL
3324 JOSÉ EDSON MORAES 16KM MASC - 40 A 49 ANOS CORREDORES GOOD VIBES
4224 JOSÉ EDSON PEREIRA DA SILVA 5KM MASC - 30 A 39 ANOS JOSÉ EDSON PEREIRA DA SILVA
77 JOSÉ FELIPE RUPPENTHAL 70KM MASC - 30 A 39 ANOS  
2129 JOSÉ INALDO FONSECA FILHO  32KM MASC - 30 A 39 ANOS IF FISIOTERAPIA
2301 JOSE LUIS BERTONCELLOS 32KM MASC - 40 A 49 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
2334 JOSE MARIO RODRIGUES 32KM MASC - 40 A 49 ANOS GAIVOTA RUN
4007 JOSÉ MIRANDA FILHO 5KM MASC - 16 A 29 ANOS PE DE VENTO 
2506 JOSÉ ODAIR 32KM MASC - 50 A 59 ANOS EDUCA 
2703 JOSE PEDRO MATTOS PUNALES  32KM MASC - 60 ANOS OU MAIS ATIVITAL 
110 JOSE PIRES JUNIOR 70KM MASC - 30 A 39 ANOS AMIZADE
2335 JOSE RESENDE ANDRADE ALMEIDA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS JOSE RESENDE ANDRADE ALMEIDA
176 JOSÉ ROBERTO ALVES DE LIMA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS PERDIDOS DA CORRIDA
177 JOSÉ ROBERTO DA SILVA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS ATLETAS EM SENNA
4316 JOSEANE ARRIGO CARMELLO  5KM FEM - 30 A 39 ANOS QUALIVIDA
2421 JOSILENE APARECIDA DE GODOY 32KM FEM - 40 A 49 ANOS JOSILENE APARECIDA DE GODOY
3221 JOYCE MARA DOS SANTOS MAGALHÃES 16KM FEM - 30 A 39 ANOS FAMILIA_CORRIDA
4541 JULIA DIAS 5KM FEM - 40 A 49 ANOS UNIMED BOTUCATU
3222 JULIANA AKEMI SOMINAMI NASCIMENTO DALAN 16KM FEM - 30 A 39 ANOS ALÊ ALMEIDA
3223 JULIANA AKINAGA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS SEMPREFIT
2422 JULIANA CHALUSNIAKI 32KM FEM - 40 A 49 ANOS JULIANA CHALUSNIAKI
3424 JULIANA CRISTINA MARTINS 16KM FEM - 40 A 49 ANOS HAGE SUPLEMENTOS
242 JULIANA PACHECO GUIMARÃES 70KM FEM - 40 A 49 ANOS SOU ULTRA
4529 JULIANA VIEIRA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS ANDERSON SOUZA ASSESSORIA ESPORTIVA
4024 JULIANO DE MARCHI SILVEIRA 5KM MASC - 16 A 29 ANOS JULIANO DE MARCHI SILVEIRA
2130 JULIANO EVARISTO ALVES 32KM MASC - 30 A 39 ANOS AMIGOS DA MONTANHA
2814 JULIANO J RODRIGUES 32KM MASC - 40 A 49 ANOS STEVE LABORAL RUNNERS
2131 JULIANO MAZZUCATTO M MEDEIROS 32KM MASC - 30 A 39 ANOS PÉ DE CHINELO
3123 JÚLIO CÉSAR CHARME 16KM MASC - 30 A 39 ANOS CLAU'S SPORTS 
2336 JULIO CESAR DE MORAIS 32KM MASC - 40 A 49 ANOS RAIZER SPORTS
3325 JULIO CESAR MANOEL 16KM MASC - 40 A 49 ANOS  
78 JÚLIO CÉSAR QUINTILIANO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS MULTIAÇÃO ESPORTIVA 
4210 JÚLIO CÉSAR RIOS ZANETI 5KM MASC - 30 A 39 ANOS  
5104 JULIO CESAR ROMANI MOREIRA 5KM MASC - 40 A 49 ANOS PIRAJUÍ RUNNERS
3326 JULIO DOTTI 16KM MASC - 40 A 49 ANOS JULIO DOTTI
3737 JULIO MARCOS CALONEGO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS BOMBEIROS BOTUCATU
4008 JULIO NUNES LEMOS 5KM MASC - 16 A 29 ANOS JULIO COELHO 
3124 JULIO VITOR CAPAZ 16KM MASC - 30 A 39 ANOS SPIN CUESTA
309 JUNIOR PISSUTTO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS PERSONAL CENTER JAÚ
3715 JURANDI RIBEIRO CAMPOS 16KM MASC - 40 A 49 ANOS D-RUN BIONEXO 
3786 JURANDIR ABUL HISS JR 32KM MASC - 50 A 59 ANOS RAIZER SPORTS
5112 JUSSANIA MORAES MARTINS  5KM FEM - 30 A 39 ANOS QUALIVIDA 
3444 KAREN CANAAN 16KM FEM - 40 A 49 ANOS RUN&FUN
2604 KARIN VIESSER  32KM FEM - 50 ANOS OU MAIS #SEMPREJUNTOS
4337 KARINA PEREIRA DOS SANTOS 5KM FEM - 30 A 39 ANOS  
3225 KARINA SILVA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS  
4513 KARINE NAKAGAWA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS EQUIPE JULIO COELHO
4339 KARINE PEREIRA DE AQUINO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS VERA
3710 KARLA REGINA RIBEIRO 16KM FEM - 40 A 49 ANOS KARLA REGINA DOS SANTOS RIBEIRO
2605 KATIA FONSECA 32KM FEM - 50 ANOS OU MAIS AS ASSESSORIA ESPORTIVA
2423 KATIA LIRA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS FITLABORE
240 KÁTIA SANAE NODA  70KM FEM - 40 A 49 ANOS .
3226 KATIA SANTOS COSTA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS  
2212 KÁTIA SILVA ANDRADE 32KM FEM - 30 A 39 ANOS KATIA SILVA ANDRADE
3058 KATTYA ROBERTA MATHIAS 16KM FEM - 18 A 29 ANOS MALEKARO
2052 KELEN CRISTINA CAVALHIERI 32KM FEM - 18 A 29 ANOS  
15 KELISON GOMES DA SILVA  70KM MASC - 18 A 29 ANOS GUARARUNNERS 
2213 KEZIA BARDELLA 32KM FEM - 30 A 39 ANOS 12 TRAIL RUN
3711 KLEBER HENRIQUE CORREIA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS DOE ÓRGÃOS SALVE VIDAS
79 KLEBER VITOR DE FREITAS  70KM MASC - 30 A 39 ANOS LOUCOS POR TRAIL RUN 
2704 KYOJI TAKAI 32KM MASC - 60 ANOS OU MAIS EC. TAVARES
3059 LARISSA LUANA ROSSATI ROSSI 16KM FEM - 18 A 29 ANOS LARISSA LUANA ROSSATI ROSSI
3736 LAURIANO SCARPARI NETO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS SCARPARIS
2337 LEANDRO ALVES PEDROSO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS ELO ASSESSORIA ESPORTIVA
2132 LEANDRO FOGAÇA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS PMESP
2170 LEANDRO MASCULINO MARTINEZ 32KM MASC - 30 A 39 ANOS LEANDRO GONÇALVES MARTINEZ
4211 LEANDRO RUBIO ANDRES 5KM MASC - 30 A 39 ANOS SCIENCE RUN CLUB
3060 LECICIA COSTA ALFENAS 16KM FEM - 18 A 29 ANOS  
3738 LEIDIANE FRANCIELE MOTTA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS LEIDIANE FRANCIELE MOTTA
2424 LEILA SAITO 32KM FEM - 40 A 49 ANOS  
3125 LEO AP DO CARMO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
3327 LEONARDO ANTUNES RODRIGUES  16KM MASC - 40 A 49 ANOS ACADEMIA EQUILÍBRIO 
2133 LEONARDO BELLOFF 32KM MASC - 30 A 39 ANOS LEONARDO BELLOFF
4212 LEONARDO FEITOSA 5KM MASC - 30 A 39 ANOS ATIVITAL
4009 LEONARDO KAIUÁ SCHELP 5KM MASC - 16 A 29 ANOS SCHELP
3328 LEONARDO SOBRAL ALVES 16KM MASC - 40 A 49 ANOS  
3126 LEONARDO TORRES ALVES 16KM MASC - 30 A 39 ANOS TORRES TRAIL RUN
5113 LEONICE KARINE RAMOS LUZ CHAGAS 5KM FEM - 16 A 29 ANOS ATITUDE RUNNING
2214 LETÍCIA GOMES LEITE 32KM FEM - 30 A 39 ANOS GO ON OUTDOOR
3425 LETICIA PEREIRA DE LIMA  16KM FEM - 40 A 49 ANOS LIVE ASSESSORIA
4338 LETÍCIA SILOTTO MARCOLINO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS LETÍCIA SILOTTO MARCOLINO
3613 LÍGIA SOUZA LIMA SILVEIRA DA MOTA 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3227 LILIAN ALVES 16KM FEM - 30 A 39 ANOS  
3712 LILIAN DE JESUS FAVERO 16KM FEM - 40 A 49 ANOS LILIAN FAVERO
4514 LILIAN LEIKA STEVE LABORAL RUNNERS 5KM FEM - 40 A 49 ANOS LILIAN LEIKA STEVE LABORAL RUNNERS
5146 LILIAN MORCELI 5KM FEM - 40 A 49 ANOS  
2134 LINCOLN TEIXEIRA DA SILVA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS 4X TEAM
2135 LINOEL CURADO VALSECHI 32KM MASC - 30 A 39 ANOS KMSPORTS
239 LIRA MASSOLA 70KM FEM - 40 A 49 ANOS PERSONAL CENTER JAÚ
4115 LORRANE MARRONE LOURENÇO 5KM FEM - 16 A 29 ANOS  
5141 LUANA PACHECO 5KM FEM - 16 A 29 ANOS GETA ASSESSORIA
4334 LUANA SOUSA 5KM FEM - 30 A 39 ANOS LUANA SOUSA
4010 LUCAS CREVILARI RODRIGUES 5KM MASC - 16 A 29 ANOS  
80 LUCAS DE CAMARGO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS LUCAS DE CAMARGO
4011 LUCAS DE MORAES  5KM MASC - 16 A 29 ANOS WFIT
4012 LUCAS DONIZETE CLAVISO 5KM MASC - 16 A 29 ANOS  
2136 LUCAS GREGHI 32KM MASC - 30 A 39 ANOS TRAIL RUN BAURU
2015 LUCAS HENRIQUE DOS SANTOS 32KM MASC - 18 A 29 ANOS LUCAS HENRIQUE DOS SANTOS
4213 LUCAS MACHADO  5KM MASC - 30 A 39 ANOS ESPAÇO ELO
3426 LUCIA HELENA PEREIRA 16KM FEM - 40 A 49 ANOS GARÇA ACADEMIA
3427 LUCIANA APARECIDA ALVES 16KM FEM - 40 A 49 ANOS LEBREIROS
2443 LUCIANA CARNEIRO DA FONTE 32KM FEM - 40 A 49 ANOS NENHUMA
2425 LUCIANA FELIX 32KM FEM - 40 A 49 ANOS BRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA
229 LUCIANA NUNES BATALHA 70KM FEM - 40 A 49 ANOS LUCIANA NUNES BATALHA
4528 LUCIANA PINHEIRO DE JESUS 5KM FEM - 40 A 49 ANOS NO NAME
310 LUCIANA PISSUTTO 70KM FEM - 40 A 49 ANOS PERSONA CENTER JAÚ
3428 LUCIANA POMBAL  16KM FEM - 40 A 49 ANOS LUCIANA POMBAL
3429 LUCIANE CRISTINA SOMERA 16KM FEM - 40 A 49 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL / CEBRAC
4515 LUCIANE REGINA DE OLIVEIRA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS  
2426 LUCIANE TAPIGLIANI 32KM FEM - 40 A 49 ANOS TEAM NOGUEIRA RP
2338 LUCIANO BATISTELLA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS LUCIANO BATISTELLA
3744 LUCIANO BERNARDO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS LUCIANO BERNARDO
3348 LUCIANO BRITO FERNANDES 16KM MASC - 40 A 49 ANOS NELMA
3127 LUCIANO CANDIDO DA SILVA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS TRIACTION 
178 LUCIANO GARCIA MAURA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS LUCIANO GARCIA MAURA
2339 LUCIANO VITAL 32KM MASC - 40 A 49 ANOS LUCIANO VITAL
4538 LUCIARA REGINA EBURNEO MARTINS 5KM FEM - 40 A 49 ANOS UNIMED BOTUCATU
5149 LUCIENE MEDEIROS 5KM FEM - 30 A 39 ANOS  
3430 LUCIENE SANTOS DE LIMA  16KM FEM - 40 A 49 ANOS ATLAS
4317 LUCILENE REGINA DE OLIVEIRA  5KM FEM - 30 A 39 ANOS ...
5106 LUCIMAR CRISTINA AURELIANO DAGLIO 5KM FEM - 40 A 49 ANOS PE DO EITO
4537 LUCIMAR DE MOURA SANTOS 5KM FEM - 40 A 49 ANOS LUCIMAR DE MOURA SANTOS
2137 LUCINALDO GARCIA  32KM MASC - 30 A 39 ANOS PEGASUSP 
3431 LUCINÉIA LUIZ SOUZA COUTO MELLÃO 16KM FEM - 40 A 49 ANOS RUNNERGIRLS013
2507 LUCIO COELHO 32KM MASC - 50 A 59 ANOS ANDREA CHAVES
3128 LUCIO MATHIAS DE LIMA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS ELITE DA CUESTA
3129 LUIS AUGUSTO VARELLA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS LUIS AUGUSTO CAMARGO VARELLA
4605 LUIS CARLOS NACBAR 5KM MASC - 50 A 59 ANOS LUIS CARLOS NACBAR
5131 LUIS FERNANDO PAVAN  5KM MASC - 40 A 49 ANOS  
3130 LUIS GUILHERME FORSTER 16KM MASC - 30 A 39 ANOS TRICAIPIRAS
16 LUÍS GUSTAVO  70KM MASC - 18 A 29 ANOS STEVE LABORAL RUNNERS
5155 LUISA SILVEIRA 5KM FEM - 16 A 29 ANOS  
3784 LUIZ ANDRESON FERREIRA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS BOMBEIROS
256 LUIZ ANTONIO BENEDITO 70KM MASC - 50 A 59 ANOS  
287 LUIZ ANTONIO GROLLA 70KM MASC - 60 ANOS OU MAIS AMANTES DA NATUREZA
3329 LUIZ APARERCIDO MANIERO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS PAPAMILHAS
2508 LUIZ CARLOS ALVES DO NASCIMENTO 32KM MASC - 50 A 59 ANOS  
2340 LUIZ CARLOS ESPINDOLA JR 32KM MASC - 40 A 49 ANOS RAIZER SPORTS
4801 LUIZ CLAUDIO BETTEGA DE PAULI 5KM MASC - 60 ANOS OU MAIS  
81 LUIZ DE BRITO CAVRALHO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS INSANOS RUNNING BSB
82 LUIZ EDUARDO RIBEIRO MAGALHÃES 70KM MASC - 30 A 39 ANOS FAMILIA_CORRIDA
3131 LUIZ FERNANDO NASCIMENTO BARBOSA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS EQUIPE BRITAS RUNNERS
3704 LUIZ GUSTAVO DA SILVA  16KM MASC - 40 A 49 ANOS LUIZ GUSTAVO DA SILVA
2138 LUIZ GUSTAVO LEITE 32KM MASC - 30 A 39 ANOS LUIZ GUSTAVO LEITE
179 LUIZ GUSTAVO PIRES DA FONSECA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS CORUJA
208 LUIZ HENRIQUE DE CEZARE  70KM MASC - 40 A 49 ANOS LUIZ HENRIQUE DE CEZARE
3330 LUIZ KOK RIBEIRO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS  
2705 LUIZ MARCELINO DA SILVA 32KM MASC - 60 ANOS OU MAIS ROSEMEIRE CHRISTANI
2341 LUIZ MARCELO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS RAPTORS
4013 LUIZ PAULO CARVALHO PEREIRA 5KM MASC - 16 A 29 ANOS BOMBEIROS BOTUCATU
2606 LUIZA FERREIRA LUVIZOTTO  32KM FEM - 50 ANOS OU MAIS LUIZA FERREIRA LUVIZOTTO
2427 MADALENA OLIVEIRA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS MADALENA OLIVEIRA
230 MALGARETE RODRIGUES DA COSTA 70KM FEM - 40 A 49 ANOS ULTRA MALGA
257 MANOEL EDUARDO DE SOUZA 70KM MASC - 50 A 59 ANOS MANOEL EDUARDO DE SOUZA
3504 MANUEL MAURO BILA DA SILVA  16KM MASC - 50 A 59 ANOS ACHA TUDO
231 MARALANGE MARIA ALMEIDA PEREIRA 70KM FEM - 40 A 49 ANOS  
258 MARCEL MENDES 70KM MASC - 50 A 59 ANOS MUTLEY 
2428 MARCELA DO CARMO VIEIRA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS MARCELA DO CARMO VIEIRA
4116 MARCELA PETROUCIC NUNES 5KM FEM - 16 A 29 ANOS MARCELA PETROUCIC NUNES
2429 MARCELA PONSIRENAS 32KM FEM - 40 A 49 ANOS BCO
3132 MARCELO ALVAREZ CALIANI  16KM MASC - 30 A 39 ANOS EQUIPE JÚLIO COELHO
5133 MARCELO AUGUSTO DE SALLES  5KM MASC - 50 A 59 ANOS M-PORT
2342 MARCELO BARBOSA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS MARCELO BARBOSA
180 MARCELO DAMAS PYLES 70KM MASC - 40 A 49 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
2343 MARCELO DE OLIVEIRA BUENO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS EVOLUTION RUNNING TATUÍ
2344 MARCELO DELL AQUA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS ATITUDE SAÚDE 
3331 MARCELO GONÇALVES DE SOUZA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS TORRES TRAIL RUN
2139 MARCELO HUGO ROMEU DIAS 32KM MASC - 30 A 39 ANOS MLF ASSESSORIA ESPORTIVA
181 MARCELO KAMMER LOGLI 70KM MASC - 40 A 49 ANOS SAYÃO/FISIO&SPORTS
182 MARCELO RUBIO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
2345 MARCELO SANCHES 32KM MASC - 40 A 49 ANOS FITLABORE
3505 MARCELO TADEU DOS SANTOS 16KM MASC - 50 A 59 ANOS  
3432 MARCIA MATOS 16KM FEM - 40 A 49 ANOS MARCIA MATOS
4516 MARCIA REGINA BUENO DA COSTA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS CONTRA TEMPO RUNNING
4406 MARCIO ALEXANDRE BENTO  5KM MASC - 40 A 49 ANOS ELITE DA CUESTA
259 MARCIO ANDRINI 70KM MASC - 50 A 59 ANOS AVULSO
2371 MÁRCIO JULIANO TORINI 32KM MASC - 40 A 49 ANOS CORUJA
3146 MÁRCIO LUCAS FUMES 16KM MASC - 30 A 39 ANOS ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
3506 MARCIO S QUARESMA 16KM MASC - 50 A 59 ANOS  
4414 MARCO ANTONIO DA SILVA 5KM MASC - 40 A 49 ANOS NO NAME
3332 MARCO RIBEIRO  16KM MASC - 40 A 49 ANOS MARCO RIBEIRO 
3333 MARCOS ANTÔNIO JACOMETO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS ALE ALMEIDA 
3507 MARCOS APARECIDO DA SILVA 16KM MASC - 50 A 59 ANOS SAYÃO FISIOESPORTE
2346 MARCOS FALCÃO ISIKAWA  32KM MASC - 40 A 49 ANOS RAIZER SPORTS
2347 MARCOS JOSÉ RAMOS 32KM MASC - 40 A 49 ANOS EQUIPE WTR
83 MARCOS MEDEIROS SELEGATO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS APTI TRAINING
2348 MARCOS PONSIRENAS 32KM MASC - 40 A 49 ANOS BCO
3334 MARCOS ROGÉRIO DOS SANTOS 16KM MASC - 40 A 49 ANOS ATIVITAL
183 MARCOS ZANARDI 70KM MASC - 40 A 49 ANOS VITRUN 
4534 MARGARETE APARECIDA CEZARINI GASPARINI 5KM FEM - 40 A 49 ANOS MOVE360 
2405 MARIA  APARECIDA DE OLIVEIRA SILVA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS RAIZER SPORTS
2607 MARIA ALICE PERIN ZEMUNER  32KM FEM - 50 ANOS OU MAIS TRILHEIROS DE SAMPA
4318 MARIA ANGÉLICA DE CARVALHO  5KM FEM - 30 A 39 ANOS WFIT
5162 MARIA AP  32KM FEM - 30 A 39 ANOS MARIA APARECIDA DE FÁTIMA 
2215 MARIA APARECIDA PALUDO 32KM FEM - 30 A 39 ANOS  
5138 MARIA CAROLINA FERES ESCOLASTICO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS  
2216 MARIA CECILIA RAMOS CRUZ 32KM FEM - 30 A 39 ANOS TEAM NADER
3433 MARIA CLAUDIA 16KM FEM - 40 A 49 ANOS ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
2442 MARIA CRISTINA FIGUEIREDO 32KM FEM - 40 A 49 ANOS MARIA CRISTINA FIGUEIREDO
3614 MARIA DO SOCORRO ANDRADE MARQUES 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS PARQUE DAS ARVORES
130 MARIA ELENA MONTEIRO FERREIRA PINHEIRO  16KM FEM - 30 A 39 ANOS MANIA DE CORRER 
3228 MARIA FERNANDA DE PAULI 16KM FEM - 30 A 39 ANOS BONDE DO TRAIL RUNNING
4702 MARIA IZABEL M DE SOUZA 5KM FEM - 50 ANOS OU MAIS PEIXEPRÓ
2217 MARIA LEANDRA FIGUEIREDO PIOTO 32KM FEM - 30 A 39 ANOS LUCAS CONTI
3061 MARIA LUIZA 16KM FEM - 18 A 29 ANOS SCHELP
3434 MARIA SELMA OLIVEIRA DOS SANTOS 16KM FEM - 40 A 49 ANOS INTERLAGOS
3229 MARIA SILVIA VOLLET SCALZO 16KM FEM - 30 A 39 ANOS MARIA SILVIA VOLLET SCALZO
4340 MARIANA ARANTES 5KM FEM - 30 A 39 ANOS NILSON SOUSA
3435 MARIANA DE OLIVIERA SANTOS 16KM FEM - 40 A 49 ANOS  
4319 MARIANA DELACHIAVE GASPAR 5KM FEM - 30 A 39 ANOS MOVE 360
4117 MARIANA GILIOLI 5KM FEM - 16 A 29 ANOS AVULSO 
4320 MARIANA INRI DE CARVALHO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS JOAO PAULO TOMA
4127 MARIANA PEDROSO NAVES 5KM FEM - 16 A 29 ANOS EQUIPE PÉ DO EITO
3230 MARIANA PIRES DE PAULA SILVA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS SAYÃO/FISIO&SPORTS
4321 MARIANA WHITAKER 5KM FEM - 30 A 39 ANOS  
5114 MARIANNE REISEWITZ 5KM FEM - 50 ANOS OU MAIS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
2218 MARIELA RUBIO 32KM FEM - 30 A 39 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
4322 MARIENE CRISTINA BIAZI PLACCA 5KM FEM - 30 A 39 ANOS  
2 MARILDO JOSÉ BARDUCO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS CLAUS SPORTS
274 MARILENE ELISABETE OLIVEIRA MUNHOZ 70KM FEM - 50 ANOS OU MAIS MARILENE ELISABETE OLIVEIRA MUNHOZ
4517 MARILIA DE CASTRO OLIVEIRA  5KM FEM - 40 A 49 ANOS  
3231 MARÍLIA ROMO 16KM FEM - 30 A 39 ANOS MARÍLIA ROMO
2349 MARILSON DE M BALDI 32KM MASC - 40 A 49 ANOS ACADEMIA BODY STEEL
3436 MARILURDES SILVA FARIAS 16KM FEM - 40 A 49 ANOS IRMÃOS FARIAS
4703 MARINA BOEMER FABBRI 5KM FEM - 50 ANOS OU MAIS FIND YOURSELF
4323 MARINALVA BRANCO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS ASG RUNNING
3437 MARINALVA REI OLIVEIRA MULHER MARI 16KM FEM - 40 A 49 ANOS MARINALVA REI
4407 MARIO CESAR DELVAS 5KM MASC - 40 A 49 ANOS ATIVITAL ASSESSORIA ESPORTIVA
2350 MARIO NOGUEIRA BRUDER 32KM MASC - 40 A 49 ANOS CLAU'S SPORT
4335 MARISA ZANON FERREIRA 5KM FEM - 30 A 39 ANOS  
2608 MARTA ADRIANA DA SILVA 32KM FEM - 50 ANOS OU MAIS PEGASUSP
273 MARTA MARIA FIGUEIREDO KATO 70KM FEM - 50 ANOS OU MAIS GAMBÁS TRAIL
4014 MATEUS PYLES 5KM MASC - 16 A 29 ANOS MATEUS PYLES
3005 MATHEUS FRANCELINO BARBOSA 16KM MASC - 18 A 29 ANOS SAYÃO/FISIO&SPORTS
2140 MATHEUS HENRIQUE BORGES 32KM MASC - 30 A 39 ANOS AMIGOS DA MONTANHA 
4015 MATHEUS MOURA 5KM MASC - 16 A 29 ANOS BOTUCARUNNERS
3133 MATHIAS SCHELP 16KM MASC - 30 A 39 ANOS SCHELP
2141 MAURICIO ALEXANDRE PATRICIO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS NUNES
184 MAURICIO DECOLAS 70KM MASC - 40 A 49 ANOS EDUCA ASSESSORIA
84 MAURICIO FURLAN 70KM MASC - 30 A 39 ANOS  
4022 MAURÍCIO YASSU 5KM MASC - 16 A 29 ANOS TREINO LIVRE
2509 MAURÍLIO AMÉRICO DOS SANTOS SANTOS 32KM MASC - 50 A 59 ANOS MAURÍLIO AMÉRICO DOS SANTOS SANTOS
305 MAURO YOSHIO YABUSAKI 70KM MASC - 50 A 59 ANOS METRUS-EAMSP
3232 MAYARA CARDOSO FERRARI YONASHIRO 16KM FEM - 30 A 39 ANOS LIMITE TEAM
4324 MAYARA YURI MURAI NAKAMUNE 5KM FEM - 30 A 39 ANOS CARLOS DIEGO BERTONCELLO PASCHOALINI
85 MAYCON JESUS SALVIANO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS SLD NUTRIÇÃO ESPORTIVA
2016 MAYCON REGAZZO 32KM MASC - 18 A 29 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
2237 MÁYRA BARBOSA CREMASCHI 32KM FEM - 30 A 39 ANOS CORRE MULHERADA / SAIKOO ACADEMIA
3233 MELINA WHITAKER 16KM FEM - 30 A 39 ANOS  
2441 MERIELIS APARECIDA DE JESUS NUNES DINIS  32KM FEM - 40 A 49 ANOS MERIELIS NUNES DINIS
4218 MICHAEL NAKATANI 5KM MASC - 30 A 39 ANOS CLAUS SPORT
3134 MICHEL LEME BARBOZA  16KM MASC - 30 A 39 ANOS ATLAS 
3135 MICHEL MONTEIRO DA SILVA  16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
3438 MICHELLE COGO 16KM FEM - 40 A 49 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
5132 MICHELLE MARTINEZ CLARO  5KM FEM - 40 A 49 ANOS ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
2219 MICHELLI MARQUES FEMININO SILVA 32KM FEM - 30 A 39 ANOS MANIA DE CORRER
185 MIGUEL CARLOS CARRASCOZA JUNIOR 70KM MASC - 40 A 49 ANOS LIV CENTRO DE TREINAMENTO
4325 MILENE CRISTINA GRANDI BAILO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS MILENE CRISTINA GRANDI BAILO
3722 MINEKO ITO DANNO 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS SEMEAR ESPORTES
2809 MIRANDA JOVINIANO SILVA 32KM MASC - 50 A 59 ANOS D-RUN BIONEXO 
232 MIRIAM APARECIDA PAULINO DOS SANTOS 70KM FEM - 40 A 49 ANOS MIRIAM APARECIDA PAULINO DOS SANTOS
2220 MIRIAN CASTANHO SANTOS 32KM FEM - 30 A 39 ANOS PERSONAL MARCELO FORNAZARI
4704 MIRIAN WHITAKER 5KM FEM - 50 ANOS OU MAIS GALO RUNNERS
5147 MIRIANE GARUZI 5KM FEM - 30 A 39 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3136 MISAEL RODRIGUES 16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
186 MOACIR QUINTILIANO JUNIOR 70KM MASC - 40 A 49 ANOS SAYÃO/FISIO&SPORTS
3615 MONICA BONVENUTO  16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS TRILHEIROS DE SAMPA 
5115 MONICA DIAS RAMIRO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS MONICA DIAS RAMIRO
4542 MONICA GISELE GARCIA LIMA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS UNIMED BOTUCATU
3745 MORGANA DE AVILA GRAMA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS R80
2430 MORGANA LANDAL 32KM FEM - 40 A 49 ANOS GAMBAS TRAIL
2142 MURILO BOTELHO DE ALMEIDA SILVA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS LA TRAIL
4214 MURILO PLACCA 5KM MASC - 30 A 39 ANOS  
2143 MURILO QUINTILIANO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS SAYÃO/FISIO&SPORTS
3006 MURILO STEFAN KURAKI RIBEIRO 16KM MASC - 18 A 29 ANOS KM RUNNER
187 MURILO TAVELLA  70KM MASC - 40 A 49 ANOS AKSA
188 MURILO VERGILIO  70KM MASC - 40 A 49 ANOS AMIGOS DA MONTANHA FRANCA
3705 NARA CARCI 16KM FEM - 40 A 49 ANOS PERDIDOS DA CORRIDA
4118 NATÁLIA ERENO BABY LOOK GG MACHADO 5KM FEM - 16 A 29 ANOS MACHADO THAI
2221 NATÁLIA VANHONI DE OLIVEIRA LEITE 32KM FEM - 30 A 39 ANOS NATÁLIA VANHONI DE OLIVEIRA LEITE
17 NATANAEL RODRIGUES DA SILVA 70KM MASC - 18 A 29 ANOS TEAM FENIX RUNNERS
4131 NATHALIA GUARDAO MIRANDA 5KM FEM - 16 A 29 ANOS NATHALIA MIRANDA
3245 NATY RUAS 16KM FEM - 30 A 39 ANOS LIV 
4119 NAYARA DA SILVA AMORIM 5KM FEM - 16 A 29 ANOS  
2351 NELSON APARECIDO SERVIJA VECHINI 32KM MASC - 40 A 49 ANOS NELSON APARECIDO SERVIJA VECHINI
86 NELSON MARIA BRECHÓ DA SILVA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS NELSON MARIA BRECHÓ DA SILVA
4708 NEUSA NAKATANI 5KM FEM - 50 ANOS OU MAIS CLAUS SPORT
2144 NEYLOR CHARLES DE PAULA OLIVEIRA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS  
3791 NICHOLLAS GODOY LEITE 32KM MASC - 30 A 39 ANOS LIVE ASSESSORIA
3234 NICOLE GAIARDO SIMÕES  16KM FEM - 30 A 39 ANOS GUARUNNERS 
4536 NILSILENE MARIA BAILO SARTORELLI  5KM FEM - 40 A 49 ANOS EQUIPE PE  DO EITO
3520 NILSON APARECIDO VENTURA 16KM MASC - 50 A 59 ANOS NILSON APARECIDO VENTURA
2352 NILSON CESAR DE SOUSA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
4518 NILZA PEREIRA DOS SANTOS 5KM FEM - 40 A 49 ANOS WFIT
3517 NIVALDO APARECIDO BRUNO 16KM MASC - 50 A 59 ANOS MARCHALENTA
5128 ODAIR APARECIDO NUNES 5KM MASC - 40 A 49 ANOS CONCHAS SP
2303 ODAIR TOMAZ 32KM MASC - 40 A 49 ANOS  
144 ODILON DE JESUS LEANDRO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS HINODE
3508 OLAVO PREVIATTI NETO 16KM MASC - 50 A 59 ANOS PREVIATTI
3509 OLIVER MEEWES 16KM MASC - 50 A 59 ANOS  
260 OLNEY GREILBERGER 70KM MASC - 50 A 59 ANOS  
4606 ONIVALDO LUÍS MOSCA 5KM MASC - 50 A 59 ANOS SAYÃO FISIOESPORTE
189 ORIVALDO SMANIOTO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS ORIVALDO SMANIOTO
3510 ORLANDO MACHADO LAIRES 16KM MASC - 50 A 59 ANOS  
3335 OSCAR PESSIN JUNIOR 16KM MASC - 40 A 49 ANOS SACI JR
3519 OSÉIAS TAVARES DE LIMA 16KM MASC - 50 A 59 ANOS TAVARES FORREST
2145 OSMAR BALBINO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS AMIGOS DA MONTANHA
87 OSMIR DANTAS RODRIGUES  70KM MASC - 30 A 39 ANOS  
2353 OSNI ADRIANO FORMAGGIO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS OSNI ADRIANO FORMAGGIO
190 OSVALDO DIAS DE OLIVEIRA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS JOVINO'S RUNNERS
2510 OTAVIO AYRES DA SILVA NETO  32KM MASC - 50 A 59 ANOS  
88 PACHECO DA SILVA FILHO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS ---
131 PATRICIA APARECIDA DOS SANTOS 70KM FEM - 30 A 39 ANOS GRINFA/PHORTE ACADEMIA
2431 PATRÍCIA BETTIO GOMAR 32KM FEM - 40 A 49 ANOS FUNCIONÁRIA PÚBLICA
3616 PATRICIA BONVENUTO PASSOS 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS TRILHEIROS DE SAMPA
2222 PATRICIA COELHO LOBO 32KM FEM - 30 A 39 ANOS CONTRATEMPORUNNIG
2223 PATRICIA CORREA 32KM FEM - 30 A 39 ANOS VITAL STUDIO
5148 PATRÍCIA DA SILVA 5KM FEM - 30 A 39 ANOS PATRÍCIA DA SILVA
2432 PATRICIA DANIELA SICCHIERI SILVA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS PEGASUSP
132 PATRICIA FERNANDA DA SILVA 70KM FEM - 30 A 39 ANOS SAYÃO/FISIO&SPORTS
3007 PATRICIA LIMA BRANCO  16KM MASC - 18 A 29 ANOS ATLAS
233 PATRÍCIA NAVARRO BERBEL 70KM FEM - 40 A 49 ANOS PERDIDOS DA CORRIDA
2224 PATRICIA SILVA DARE 32KM FEM - 30 A 39 ANOS RUN AND COFFEE
2433 PAULA BROCHIER  32KM FEM - 40 A 49 ANOS GAMBÁS TRAIL 
3235 PAULA DA COSTA SILVA SENA  16KM FEM - 30 A 39 ANOS  
2225 PAULA G M M RÉPELE  32KM FEM - 30 A 39 ANOS STHEPHANIE_RICHE
2146 PAULO CESAR ASSARICE 32KM MASC - 30 A 39 ANOS PAULO CESAR ASSARICE
3008 PAULO CESAR FERREIRA DE BRITO 16KM MASC - 18 A 29 ANOS PAULO CESAR
2147 PAULO CÉSAR GARCIA E 32KM MASC - 30 A 39 ANOS POLÍCIA RODOVIÁRIA
191 PAULO HENRIQUE ALONSO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS LIVE ACESSORIA
3137 PAULO HENRIQUE ANHANI DA MATA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS PAULO HENRIQUE ANHANI DA MATA
3138 PAULO HENRIQUE FINCO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
261 PAULO HENRIQUE NICOLINI 70KM MASC - 50 A 59 ANOS CORUJA
89 PAULO HENRIQUE VELOSO DE ARAUJO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS CABELEIRA TEAM
3789 PAULO MINGOTE 32KM MASC - 30 A 39 ANOS DOE ÓRGÃOS SALVE VIDAS
3336 PAULO MONTEIRO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS SEMPRE FIT RUNNING
2706 PAULO PEREIRA DA SILVA 32KM MASC - 60 ANOS OU MAIS PALMEIRAS 
192 PAULO ROBERTO DE ABREU 70KM MASC - 40 A 49 ANOS BOMBEIROS 2GB
4016 PAULO ROBERTO DE CARVALHO 5KM MASC - 16 A 29 ANOS PAULO ROBERTO DE CARVALHO
193 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS CORUJA/COZ
3511 PAULO ROBERTO DE SOUZA FERREIRA 16KM MASC - 50 A 59 ANOS TORRESTRAILRUN 
3337 PAULO SERGIO ALVES 16KM MASC - 40 A 49 ANOS PE DE VENTO
3512 PAULO SÉRGIO DE SOUZA 16KM MASC - 50 A 59 ANOS ALÊ ALMEIDA
194 PAULO SÉRGIO FALCADE 70KM MASC - 40 A 49 ANOS FALCADE
2354 PAULO SÉRGIO FLORINDO FILHO  32KM MASC - 40 A 49 ANOS RAIZER ASSESSORIA ESPORTIVA
2815 PAULO SÉRGIO ROSA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS CIRCUITO CANTAREIRA DE MONTANHA
195 PEDRO CARLOS PAIXAO JUNIOR 70KM MASC - 40 A 49 ANOS LACTO PURGA 
4219 PEDRO CASEMIRO 5KM MASC - 30 A 39 ANOS PÉ DO EITO 
3513 PEDRO CELSO PASCHOALIN 16KM MASC - 50 A 59 ANOS BOBINAUTO
3009 PEDRO HENRIQUE ESTEVES TRINDADE  16KM MASC - 18 A 29 ANOS MOVE 360
4225 PEDRO HENRIQUE VAROLI 5KM MASC - 30 A 39 ANOS VIDATIVA
90 PEDRO PAULO BOCALAO SOARES CANDEIAS  70KM MASC - 30 A 39 ANOS TAMO JUNTO 
2148 PEDRO SILVA FARIAS 32KM MASC - 30 A 39 ANOS IRMÃOS FARIAS
3010 PEDRO VINICIO BARROS DE ABREU 16KM MASC - 18 A 29 ANOS ATITUDE RUNNING
2355 PLÍNIO OMAR POLETTO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS  
5107 POLIANE GASPARINI DOS SANTOS 5KM FEM - 50 ANOS OU MAIS  
5129 PRICILLA DE SOUZA RODRIGUES HUFFERNBAEC  5KM FEM - 40 A 49 ANOS LIV 
5130 PRISCILA ACERRA 5KM FEM - 30 A 39 ANOS MUDANDO VIDAS
3244 PRISCILA PEREIRA FERNANDES 16KM FEM - 30 A 39 ANOS NELMA
2356 RAFAEL AGUILAR 32KM MASC - 40 A 49 ANOS CPOR
3723 RAFAEL ALBERTO DE OLIVEIRA CASSOLA MARCHI 16KM MASC - 30 A 39 ANOS SILMARA MODASTO
5000 RAFAEL ANTONIO PANHOÇA 5KM MASC- PESSOAS COM DEFICIENCIA CEPRA/CONCRETO IMOVEIS/ ESPAÇO TATHI CIPOLLONI/YAZIGI
4017 RAFAEL APARECIDO CHARME  5KM MASC - 16 A 29 ANOS CLAU'S
3139 RAFAEL DE LIMA CAMARGO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
4018 RAFAEL DE MORAES SEMIÃO 5KM MASC - 16 A 29 ANOS SAPATADA NA LAMA
3140 RAFAEL DEZOUGOS 16KM MASC - 30 A 39 ANOS RAFAEL DEZOUGOS
2149 RAFAEL FIDALGO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS PARAGUAÇU RUNNERS
18 RAFAEL FONSECA NUNES 70KM MASC - 18 A 29 ANOS CORRER É VIVER 
2150 RAFAEL LUIZ RIBEIRO DE OLIVEIRA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS LIVE TRAIL
91 RAFAEL NUNES GONÇALEZ  70KM MASC - 30 A 39 ANOS #SEM FINGIMENTO 
3724 RAFAEL PETINATTI CONSTANCIO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS EVOLUTION RUNNING
92 RAFAEL QUINTO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS RAFAEL QUINTO
2151 RAFAEL RAMOS DE OLIVEIRA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS CORRE BRASIL
3141 RAFAEL SOARES 16KM MASC - 30 A 39 ANOS RAFAEL SOARES
4519 RAFAELA PINHEIRO 5KM FEM - 40 A 49 ANOS ATIVITAL
93 RALPH STENICO BEDUSCHI 16KM MASC - 30 A 39 ANOS E.M.A. SÃO PEDRO
2017 RANIELLI FIRMINO DE SOUZA  32KM MASC - 18 A 29 ANOS PARAGUAÇU RUNNERS
2018 RAPHAEL TEIXEIRA MARTINS 32KM MASC - 18 A 29 ANOS RAPHAEL TEIXEIRA MARTINS
3617 RAQUEL FERNANDES VENANCIO 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS LETS GOL
4520 REGIANE COSTA DA SILVA  5KM FEM - 40 A 49 ANOS  
2434 REGINA CÉLIA GASQUES DE SOUZA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS REGINA CÉLIA GASQUES DE SOUZA
2435 REGINA LUISA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS REGINA LUISA
19 REGINALDO AVELINO FERREIRA  70KM MASC - 18 A 29 ANOS STEVE LABORAL RUNNERS
196 REGINALDO BATISTA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS LIVE! TRAIL
2357 REGIS FERNANDO DARIO GOMES DA SILVA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS REGIS FERNANDO DARIO GOMES DA SILVA
197 REGIS MAURO DE MORAIS 70KM MASC - 40 A 49 ANOS  
3236 RENATA DA SILVA ANDRES 16KM FEM - 30 A 39 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3237 RENATA DA SILVA ANDRÉS 16KM FEM - 30 A 39 ANOS SESI / VIDATIVA
3238 RENATA KERPEN 16KM FEM - 30 A 39 ANOS  
300 RENATA PALACIO 70KM FEM - 40 A 49 ANOS PERSONAL CENTER JAÚ
3239 RENATA VILELA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS VILELATRAIL RUNNERS (VTR)
3733 RENATO DANDECE 16KM MASC - 40 A 49 ANOS BOTA PRA CORRER 
312 RENATO KRZYZANOVSKI  70KM MASC - 40 A 49 ANOS THE HILL
2358 RENATO LUCIANI CHAGAS 32KM MASC - 40 A 49 ANOS  
2152 RENATO MATTOS ARAUJO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS ZIMBARUNNER'S
94 RENATO PALOMBO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS LIV RUNNERS
2359 RENATO PINHEIRO ALVES 32KM MASC - 40 A 49 ANOS RENATO PINHEIRO ALVES
5127 RICARDO ACERRA 5KM MASC - 30 A 39 ANOS MUDANDO VIDAS
4408 RICARDO ALEXANDRE RODRIGUES 5KM MASC - 40 A 49 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
262 RICARDO APRILE ISSA HALAH 70KM MASC - 50 A 59 ANOS FALSARELLA
2153 RICARDO AUGUSTO ULIANA SILVÉRIO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS ALE ALMEIDA ASSESSORIA ESPORTIVA 
2154 RICARDO FROEMMING A OLIVEIRA  32KM MASC - 30 A 39 ANOS RICARDO FAO
2155 RICARDO HENRIQUE DA SILVA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS CRAZY4RUN
2707 RICARDO HUANG 32KM MASC - 60 ANOS OU MAIS MIZU ZEN
2156 RICARDO LORDELLO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS RICARDO LORDELLO
108 RICARDO LUIS DELLAMANO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS CORUJA
2360 RICARDO LUIS SAES DIAS 32KM MASC - 40 A 49 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
4409 RICARDO MARTINS FERNANDES 5KM MASC - 40 A 49 ANOS STEVE LABORAL RUNNERS
3352 RICARDO MARTINS GARCIA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS SUPERATIS
4410 RICARDO NICANOR DE BARROS ASSIS RIBEIRO 5KM MASC - 40 A 49 ANOS EQUIPE JULIO COELHO
4411 RICARDO R. LUCIANO 5KM MASC - 40 A 49 ANOS RICARDO LUCIANO
2157 RICARDO ROCHA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS CONTRA TEMPO RUNNING
5108 RICARDO ROCHA 5KM MASC - 40 A 49 ANOS PIRAJUÍ RUNNERS
2332 RICARDO SIMIOLI DE BRITO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS 12 RUNNERS
4412 RICARDO TORRES MARTINS 5KM MASC - 40 A 49 ANOS RICARDO TORRES MARTINS
3439 ROBERTA ANTONELLI 16KM FEM - 40 A 49 ANOS SUPERATIS BAURU
3355 ROBERTO CARLOS  16KM MASC - 40 A 49 ANOS PÉ NO EITO 
3338 ROBERTO CARLOS VIEIRA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS ROBERTO CARLOS VIEIRA
263 ROBERTO D. ARNEIRO 70KM MASC - 50 A 59 ANOS CASCUDOS DE PERDIZES
95 ROBERTO HENRIQUE SPA PORTUGAL 70KM MASC - 30 A 39 ANOS ROBERTO HENRIQUE SPA PORTUGAL
2511 ROBERTO JOSE CARRIERI JUNIOR 16KM MASC - 50 A 59 ANOS ROBERTO JOSE CARRIERI JUNIOR
2361 ROBERTO SPADIN JUNIOR 32KM MASC - 40 A 49 ANOS ATITUDE SAÚDE
2158 ROBERTO TADEU GARDIN ARAÚJO  32KM MASC - 30 A 39 ANOS PÉ NO MATO TRAIL RUN
3514 ROBERVAL NERES DOS SANTOS 16KM MASC - 50 A 59 ANOS PANGARÉS BAURU
5116 ROBSON ANDRE DIAS 5KM MASC - 40 A 49 ANOS ROBSON ANDRE DIAS
3339 RODOLFO COELHO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS AMIGOS DE CORRIDA
96 RODOLFO RITO SANTOS 70KM MASC - 30 A 39 ANOS  
97 RODOLFO RODRIGUES CARVALHO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS LIVE ACESSORIA
4215 RODRIGO CHAVARI DE ARRUDA 5KM MASC - 30 A 39 ANOS JT RUN
2362 RODRIGO DALAN 32KM MASC - 40 A 49 ANOS ALÊ ALMEIDA
2805 RODRIGO DOS SANTOS OLIVEIRA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS SANTISTAS CORREDORES
3340 RODRIGO EGYDIO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS MARCHA LENTA
2363 RODRIGO FERNANDES MARTINS 32KM MASC - 40 A 49 ANOS FORÇA TÁTICA / HAGE SUPLEMENTOS
98 RODRIGO FERREIRA DE SOUZA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS EQUIPE VIVA
3341 RODRIGO PEDUTI BATISTA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS RODRIGO PEDUTI BATISTA
4216 RODRIGO PETRONGARI TONIN 5KM MASC - 30 A 39 ANOS RODRIGO PETRONGARI TONIN
3725 RODRIGO RODRIGUES 16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
3011 RODRIGO SALVADOR 16KM MASC - 18 A 29 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
2364 RODRIGO VALLADA ANTAO  32KM MASC - 40 A 49 ANOS XTREME TEAM RUNNING
198 RODRIGO ZANARDI  70KM MASC - 40 A 49 ANOS VIT RUN 
3728 ROGER AUGUSTO THEODORO BARBOSA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
2365 ROGERIO ALEVA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS ROGERIO ALEVA
2159 ROGÉRIO FERREIRA LOPES 32KM MASC - 30 A 39 ANOS POLÍCIA RODOVIÁRIA BOTUCATU
199 ROGERIO LUCAS DE OLIVEIRA  70KM MASC - 40 A 49 ANOS 4X TEAM
200 ROGERIO MACHADO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS BOMBEIROS BTU
4413 ROGERIO RODRIGUES 5KM MASC - 40 A 49 ANOS EMA
264 RONEY GRANEMANN  70KM MASC - 50 A 59 ANOS FIQUE BEM
234 ROSA FARIAS 70KM FEM - 40 A 49 ANOS IRMÃOS FARIAS
4326 ROSANA APARECIDA DIAS DOS SANTOS 5KM FEM - 30 A 39 ANOS ROSANA APARECIDA DIAS DOS SANTOS
4535 ROSANA CLAUDIA COSTA MELO 5KM FEM - 40 A 49 ANOS MARCHA LENTA
3240 ROSANA DO SANTOS DURAES FIDALGO 16KM FEM - 30 A 39 ANOS PARAGUAÇU RUNNERS
3726 ROSANA FAUSTINA GASTAO 16KM FEM - 40 A 49 ANOS ROSANA GASTAO
4705 ROSANA GÓES 5KM FEM - 50 ANOS OU MAIS ACADEMIA BEM ESTAR
3448 ROSANGELA MUNIZ CALASTRO SILVA 16KM FEM - 40 A 49 ANOS ATLETAS EM SENNA
2806 ROSANGELA ROSSI DA SILVA 32KM FEM - 30 A 39 ANOS SAYÃO/FISIO& SPORTS
5105 ROSE MARY RIBEIRO DE OLIVEIRA FERREIRA 5KM FEM - 50 ANOS OU MAIS NÃO TENHO
5159 ROSE PAULA DE JESUS JOSE 5KM FEM - 30 A 39 ANOS R80
4543 ROSE TAIATELA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS  
4521 ROSELAINE FERNANDES 5KM FEM - 40 A 49 ANOS ROSELAINE FERNANDES
2436 ROSELI GONÇALVES DA SILVA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS  
4522 ROSELI MACHADO 5KM FEM - 40 A 49 ANOS  
3626 ROSEMEIRE PAES 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS  
4120 ROSIARA PAULA GONZAGA  5KM FEM - 16 A 29 ANOS M ATHLETICS
3618 ROSILENE MARIA SEABRA MODOLO 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS FARTLEK BAURU
2366 ROSINALDO NOGUEIRA SOARES 32KM MASC - 40 A 49 ANOS ROSINALDO NOGUEIRA SOARES
3748 ROZILENE CARDOSO  16KM FEM - 40 A 49 ANOS BOTA PRA CORRER
2512 RUBENS DE FREITAS BRANDÃO 32KM MASC - 50 A 59 ANOS ROSEMEIRE CHRISTANI DE FREITAS BRANDÃO
201 RUDNEI APARECIDO DA SILVA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS FUNCIONÁRIO PÚBLICO
4021 RYAN CELESTINO 5KM MASC - 16 A 29 ANOS ASSESSORIA SILMARA MODESTO
2226 SABRINA MELAINE LAZZARI 32KM FEM - 30 A 39 ANOS CONTRATEMPO RUNNING
3727 SADAHIRO YOSHIMOTO 16KM MASC - 50 A 59 ANOS KAVERA RIDERS
2160 SAMOEL MONTOIA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS FAMILIA CORRIDA
235 SANDRA CRISTINA MOROTTI 70KM FEM - 40 A 49 ANOS BRUTOS
5136 SANDRO COLICHI 5KM MASC - 40 A 49 ANOS CROSSTRAINING BOTUCATU
202 SAUER DIDIER 70KM MASC - 40 A 49 ANOS TEAM TRAIL FRANCE DO RIO DE JANEIRO
2161 SAULO FREITAS 32KM MASC - 30 A 39 ANOS AQUI É CORREDÔÔ COLETIVO OUTDOOR
265 SAULO PAREDES PINHEIRO 70KM MASC - 50 A 59 ANOS SAULO PAREDES PINHEIRO
4706 SAYURI YOKOTO 5KM FEM - 50 ANOS OU MAIS ULTRAGOES
5109 SEBASTIÃO  APARECIDO FERREIRA 5KM MASC - 60 ANOS OU MAIS SEBASTIAO APARECIDO FERREIRA
3440 SELMA PEREIRA DA MACENA LAIRES 16KM FEM - 40 A 49 ANOS SELMA PEREIRA DA MACENA LAIRES
99 SERGIO GARCIA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS EQUILÍBRIO ESPORTES
5117 SÉRGIO LUIZ DAL'LAQUA 5KM MASC - 60 ANOS OU MAIS BUTECO DO DELEY
3709 SÉRGIO RIBAS MOREIRA  16KM MASC - 40 A 49 ANOS IRON RUN
3515 SERGIO RICARDO RAYMUNDO 16KM MASC - 50 A 59 ANOS SEGIO RICARDO RAYMUNDO
3521 SERGIO ROBERTO GARPELLI 16KM MASC - 50 A 59 ANOS JABAQUARA
3342 SERGIO SHIZUO KATO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS GAMBÁS TRAIL
3619 SHERYL IVIA HAUFF 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS RUNNERSLP
286 SHOJI NISHIMURA  70KM MASC - 60 ANOS OU MAIS SOJI  DE   SANCA
2437 SIDNEIA CRISTINA GOMES 32KM FEM - 40 A 49 ANOS ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
3353 SIDNIR DE OLIVEIRA 16KM MASC - 40 A 49 ANOS MIX3 ASSESSORIA ESPORTIVA
236 SIL JORDAN 70KM FEM - 40 A 49 ANOS  
2438 SILVANA MICHELE SOLER AYRES 32KM FEM - 40 A 49 ANOS DT ASSESSORIA ESPORTIVA
1 SILVANIO DO NASCIMENTO SILVA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4523 SILVIA ANGÉLICA DOMINGUES DE CARVALHO 5KM FEM - 40 A 49 ANOS SILVIA ANGÉLICA DOMINGUES DE CARVALHO
2609 SILVIA ELENA DA COSTA 32KM FEM - 50 ANOS OU MAIS SILVIA ELENA DA COSTA
3620 SILVIA HELENA VARASQUIM VIEIGAS 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS DTASSESSORIA
3713 SILVIO FERREIRA DA SILVA 16KM MASC - 60 ANOS OU MAIS PIRAJUÍ RUNNERS
5134 SIMONE AP DE ANDRADE  5KM FEM - 30 A 39 ANOS  
237 SIMONE AP GARCIA DE SANTIS 70KM FEM - 40 A 49 ANOS SIMONE APARECIDA GARCIA DE SANTIS
4121 SIMONE CRISTINE KIRSCHKE PIVETA 5KM FEM - 16 A 29 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
241 SIMONE VALENTIN AUSTIN  70KM FEM - 40 A 49 ANOS  
4122 SOFIA PYLES 5KM FEM - 16 A 29 ANOS VIDATIVA
2227 SOLANGE RAMOS VIANA 32KM FEM - 30 A 39 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
3621 SONIA CORAZZA 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS SONIA
3441 SÔNIA MARIA OLIVEIRA DOS SANTOS 16KM FEM - 40 A 49 ANOS INTERLAGOS
4533 SONILDA SOUZA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS ESPAÇO PERSONAL GUTO PEREIRA
2513 STANLEY RAVAGNANI JUNIOR  32KM MASC - 50 A 59 ANOS SEM FINGIMENTO
4026 STANLEY RAVAGNANI NETO 5KM MASC - 16 A 29 ANOS UNIMED BOTUCATU
3241 STELLA AZEVEDO 16KM FEM - 30 A 39 ANOS RUN&FUN
3447 STELLA NOGUEIRA DA SILVA 16KM FEM - 40 A 49 ANOS MARCHA LENTE
203 STENIO FERREIRA FLAVIO GARCIA 70KM MASC - 40 A 49 ANOS STENIO
238 STEPHANIE PUJALTE 70KM FEM - 40 A 49 ANOS AVULSO
42 STEVE MAICON SEGOVIA CORREA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS STEVE LABORAL RUNNERS
4524 SUELI DOS SANTOS 5KM FEM - 40 A 49 ANOS  
2228 SUZAN DA SILVA SANTOS 32KM FEM - 30 A 39 ANOS BELLO ASSESSORIA
4123 SUZAN SUILAN MO 5KM FEM - 16 A 29 ANOS  
3717 SUZANA APARECIDA DE SENA 16KM FEM - 40 A 49 ANOS  
3785 SUZANA ROBERTA CAMPOS MOREIRA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS SUZANA MOREIRA
2236 TACIANA APARECIDA PISANO SARTORI 32KM FEM - 30 A 39 ANOS SILMARA MODESTO
2367 TACIANO CARDOSO 32KM MASC - 40 A 49 ANOS CONTRATEMPO 
4327 TALITA CORDEIRO 5KM FEM - 30 A 39 ANOS JULIO COELHO
4124 TALITA DE OLIVEIRA CAMARGO 5KM FEM - 16 A 29 ANOS TALITA DE OLIVEIRA CAMARGO
2229 TALITA OLIVEIRA QUEIROZ 32KM FEM - 30 A 39 ANOS CORRETATA
4328 TALITA ULIANA TORRES 5KM FEM - 30 A 39 ANOS THE LANGUAGE STUDIO
2240 TAMARA MURCA PIRES MACHADO 32KM FEM - 30 A 39 ANOS SUB ELITE VANILSON NEVES
2230 TAME CRISTINA M HUANG 32KM FEM - 30 A 39 ANOS MIZU ZEN
3622 TANIA MARIA SAMPAIO DE ALMEIDA ALEXANDRE 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS EDGARD
5163 TANIA SPADIN 5KM FEM - 40 A 49 ANOS BOTOGELO
4329 TARCYLA TRANQUILINO NEPOMOCENO PEREIRA 5KM FEM - 30 A 39 ANOS TARCYLA TRANQUILINO NEPOMOCENO PEREIRA
5100 TATIANA DOMINGUES 5KM FEM - 30 A 39 ANOS MOVE360
3242 TATIANA LARROCCA DOS SANTOS PISSINATO 16KM FEM - 30 A 39 ANOS ATLAS
2231 TATIANA SATO DE LIMA 32KM FEM - 30 A 39 ANOS RAIZER SPORT
3243 TATIANE PERES 16KM FEM - 30 A 39 ANOS SAYAO/FISIOSPORT
3062 TAYNARA DUARTE 16KM FEM - 18 A 29 ANOS  
2514 TEGON JOSÉ 32KM MASC - 50 A 59 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
4530 TELMA FERNANDES 5KM FEM - 40 A 49 ANOS JUNIOR ALVES
4330 THAIS PEREIRA ROSICA 5KM FEM - 30 A 39 ANOS ASG RUNNING 
3714 THAIS ROCHA 16KM FEM - 30 A 39 ANOS TREINO LIVRE ESPAÇO PERSONAL
2162 THIAGO ALEXANDRE SCHMEING 32KM MASC - 30 A 39 ANOS THIAGO SCHMEING
4220 THIAGO BEZERRA TAKETA 5KM MASC - 30 A 39 ANOS THIAGO BEZERRA TAKETA
100 THIAGO COUTINHO MOREIRA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS THIAGO COUTINHO MOREIRA
20 THIAGO DOS SANTOS BORGES 70KM MASC - 18 A 29 ANOS SAYÃO/FISIO&SPORTS
204 THIAGO FERNANDES FORTES 70KM MASC - 40 A 49 ANOS CASCUDOS DE PERDIZES
101 THIAGO FERREIRA QUEIROZ 70KM MASC - 30 A 39 ANOS CORRETHIAGO
3343 THIAGO TURATTI 16KM MASC - 40 A 49 ANOS  SAYÃO/FISIO&SPORTS
102 TIAGO DE OLIVEIRA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS TIAGO DE OLIVEIRA
2368 TIAGO ELISEU DELA ANTONIA 32KM MASC - 40 A 49 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
205 TIAGO GUISELLI PIMENTEL 70KM MASC - 40 A 49 ANOS VINI LOPES PERSONAL RUN
21 TIAGO HENRIQUE ROGANI 70KM MASC - 18 A 29 ANOS SEM FINGIMENTO
3729 TIAGO LUIZ SOUZA OLIVEIRA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS POLÍCIA RODOVIÁRIA BOTUCATU
3344 TIAGO PALADINI 16KM MASC - 40 A 49 ANOS PALADINI
2163 TIAGO POLETTI 32KM MASC - 30 A 39 ANOS  
3730 TIAGO RODRIGUES DOS SANTOS 16KM MASC - 30 A 39 ANOS TIAGO RODRIGUES
2610 TOMIKO EGUCHI 32KM FEM - 50 ANOS OU MAIS TOP TEAM
2164 TONY ANGELO SILVA  32KM MASC - 30 A 39 ANOS RUN AND COFFEE 
4331 TSIEME DIAS HAYASHIDA PAGANINI 5KM FEM - 30 A 39 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
103 UILDER MARTINS DA SILVA 70KM MASC - 30 A 39 ANOS #12RUNNERSCG
2021 URSULA MEI HUANG 32KM FEM - 18 A 29 ANOS NOVA EQUIPE
311 VAGNER SALGUEIRO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS EVOLUTION RUNNING
109 VAGNER VENDRAMINI  70KM MASC - 30 A 39 ANOS CORUJA - JAU
129 VALDERES PEREIRA DA SILVA 70KM FEM - 50 ANOS OU MAIS AMANTES DA NATUREZA
206 VALDERI MOREIRA COELHO  70KM MASC - 40 A 49 ANOS NANDO COELHO ASSESSORIA ESPORTIVA
3706 VALDIR DONIZETE OLIVEIRA 16KM MASC - 50 A 59 ANOS PIRAJUÍ RUNNERS
4608 VALDIR GONZALEZ PAIXÃO JUNIOR 5KM MASC - 50 A 59 ANOS VALDIR GONZALEZ PAIXÃO JUNIOR
2439 VALDIRENE CAMARGO 32KM FEM - 40 A 49 ANOS SAYÃO/ FISIO &SPORTS
5161 VALDOMIRO TOZZI 5KM MASC - 50 A 59 ANOS AMANDA PESCARA TOZZI
2440 VALERIA APARECIDA BERSILIEIRA 32KM FEM - 40 A 49 ANOS VALERIA APARECIDA BERSILIEIRA
4526 VALÉRIA CICERA DA SILVA 5KM FEM - 40 A 49 ANOS VALÉRIA CICERA DA SILVA
2232 VALÉRIA FESSEL 32KM FEM - 30 A 39 ANOS LIVRESS ASSESSORIA ESPORTIVA
2233 VALQUIRIA OLIVEIRA 32KM FEM - 30 A 39 ANOS CONTRA TEMPO RUNNING
3345 VALTER CESAR DE ABREU 16KM MASC - 40 A 49 ANOS ELITE DA CUESTA
3350 VANDERLEI MACIEL 16KM MASC - 40 A 49 ANOS TORRE DE PEDRA
3346 VANDERLEY CANDIDO JUNIOR 16KM MASC - 40 A 49 ANOS  
3442 VANESSA BATISTA DA SILVA 16KM FEM - 40 A 49 ANOS VANESSA BATISTA DA SILVA
2234 VANESSA COELHO SILVA 32KM FEM - 30 A 39 ANOS VANESSA COELHO SILVA
4332 VANESSA CRISTINA DA SILVA 5KM FEM - 30 A 39 ANOS VANESSA CRISTINA DA SILVA
3063 VANESSA MARTINS 16KM FEM - 18 A 29 ANOS BELLO ASSESSORIA ESPORTIVA
4527 VÂNIA DOS SANTOS BISONI 5KM FEM - 40 A 49 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3064 VANILÇA GONÇALVES DE OLIVEIRA  16KM FEM - 18 A 29 ANOS VANILÇA GONÇALVES
3623 VERA RIBEIRO 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS  
3787 VICTOR GIZ 32KM MASC - 40 A 49 ANOS EVOLUTION RUNNING 
104 VINICIUS CRANEK GAGLIARDO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS VINICIUS GAGLIARDO
2019 VINICIUS CRUZ 32KM MASC - 18 A 29 ANOS AMIGOS DA MONTANHA
3731 VINÍCIUS ELORD ZEN MORITA 16KM MASC - 30 A 39 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
2516 VITOR FERNANDO DA SILVA 32KM MASC - 50 A 59 ANOS TRILHEIROS DE SAMPA
2165 VITOR OTAVIO MARQUES DA SILVA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS VITOR OTAVIO MARQUES DA SILVA
3443 VIVIANE CRISTINA FAVERO 16KM FEM - 40 A 49 ANOS VIVIANE C FAVERO
4333 VIVIANE HELENA DA SILVA FABBRI 5KM FEM - 30 A 39 ANOS AVULSO
22 VLADMIR E SOUZA JR 70KM MASC - 18 A 29 ANOS VLADMIR ELIAS DE SOUZA JUNIOR
2315 WAGNER RODRIGUES LOPES 32KM MASC - 40 A 49 ANOS BELLO XTRAINING / CACAU RESTAURANTE
266 WALDEMIR RICARDO OLIVEIRA 70KM MASC - 50 A 59 ANOS AVULSO
2515 WALTER CONTESSOTTI JUNIOR 32KM MASC - 50 A 59 ANOS ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4802 WALTER DE PAULA 5KM MASC - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO
2518 WALTER FERREIRA 32KM MASC - 50 A 59 ANOS ATLAS
207 WALTER RINALDO 70KM MASC - 40 A 49 ANOS ML MIX RUN
105 WALTHERZON MAGNO DIAS NUNES  70KM MASC - 30 A 39 ANOS  
3347 WANDERLEY MARCIO PINTO 16KM MASC - 40 A 49 ANOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
2166 WEBBER HENRIQUE SEVERINO 32KM MASC - 30 A 39 ANOS BRANCA ESPORTES
2816 WELBER VALERIANO DOS SANTOS 32KM MASC - 30 A 39 ANOS EQUIPE ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4019 WELLINGTON JOSÉ NUNES BALDI 5KM MASC - 16 A 29 ANOS WFIT
3732 WELLINGTON PESSUTO 16KM MASC - 30 A 39 ANOS  
2167 WESLEY WEBER SILVA LIMA 32KM MASC - 30 A 39 ANOS AMIGOS DA MONTANHA
4607 WILLIAM KATSUMI YASSU 5KM MASC - 50 A 59 ANOS WILLIAM KATSUMI YASSU
106 WILLIAM KAWANO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS  
3624 WILMI PWA 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS BRMOVE
107 WILTON NASCIMENTO 70KM MASC - 30 A 39 ANOS WILTON NASCIMENTO
23 YGOR BOM PINHEIRO 70KM MASC - 18 A 29 ANOS  
3625 ZENILDA DOS SANTOS DUARTE CASTELLO 16KM FEM - 50 ANOS OU MAIS ZENILDA CASTELLO

PERCURSO

DISTÂNCIA: 70 km
ALTIMETRIA: 2636 m
PONTOS DE HIDRATAÇÃO:
PONTO 1: 12 KM
PONTO 2: 17 M
PONTO 3: 29,5 KM
PONTO 4: 38 KM
PONTO 5: 45 KM
PONTO 6: 56 KM



DISTÂNCIA: 32 km
ALTIMETRIA: 1069 m
PONTOS DE HIDRATAÇÃO: 2 
PONTO 1: 7 KM
PONTO 2: 19 KM



DISTÂNCIA: 16 km
ALTIMETRIA: 636 m
PONTOS DE HIDRATAÇÃO: 2 
PONTO 1: 6,1 KM
PONTO 2: 12 KM



DISTÂNCIA: 5 km
ALTIMETRIA: 137 m
PONTOS DE HIDRATAÇÃO: 1
PONTO 1: 3 KM

INSCRIÇÃO

PERÍODO INSCRIÇÃO: 11/12/2018 A 03/12/2019 OU ATINGIR LIMITE DE VAGAS

OBS 1: Pessoas com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, de acordo com a lei n°10.741, de 2003, têm direito a desconto de 50% no valor da inscrição. Solicite seu desconto enviando email para br@brasilride.com.br 
OBS 2: Menores de 18 anos deverão, obrigatoriamente, apresentar o termo de responsabilidade e documento de autorização de participação assinados pelo responsável na retirada do kit.

LOTE PROMOCIONAL: PARA OS INSCRITOS 2018 (15% DESCONTO ATÉ DOMINGO-16/12/2018)

5k kit básico: De R$ 65,00 por  R$ 55,25
5k kit premium - De R$ 95,00 por R$ 80,75

16k kit básico - De R$ 75,00 por R$ 63,75
16k kit completo - De R$ 115,00 por R$ 97,75

32k kit básico - De R$ 149,00 por R$ 126,65
32k kit completo - De R$ 179,00 por R$ 152,15

70k indidual kit básico - De R$ 189,00 por R$ 160,65
70k indidual kit completo - De R$ 209,00 por R$ 177,65

FORMAS DE PAGAMENTO: 
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 3 vezes no cartão de crédito até SETEMBRO 2019
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio  

1º LOTE: 17/12/2018 A 03/09/2019

5k kit básico - De R$ 75,00 por R$ 65,00
5k kit premium - De R$ 115,00 por R$ 95,00

16k kit básico - De R$ 99,00 por R$ 75,00
16k kit premium - De R$ 139,00 por R$ 115,00

32k kit básico - De R$ 169,00 por R$ 149,00
32k kit premium - De R$ 209,00 por R$ 179,00

70k indidual kit básico - De R$ 249,00 por R$ 189,00
70k indidual kit premium - De R$ 299,00 por R$ 209,00

FORMAS DE PAGAMENTO: 
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 3 vezes no cartão de crédito até SETEMBRO 2019
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

2° LOTE: 04/09/2019 ATÉ 03/12/2019 

5k kit básico - R$ 75,00
5k kit premium - R$ 115,00 - ESGOTADO

16k kit básico - R$ 99,00
16k kit premium - R$ 139,00 - ESGOTADO

32k kit básico - R$ 169,00
32k kit premium - R$ 209,00 - ESGOTADO

70k kit básico - R$ 249,00
70k kit premium - R$ 299,00 - ESGOTADO

FORMAS DE PAGAMENTO: 
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 3 vezes no cartão de crédito até SETEMBRO 2019
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

CATEGORIAS MASCULINA
- 70km individual
- 32km individual
- 16km individual
- 5km individual
- Kids Ultra Trail Run

CATEGORIAS FEMININA
- 70km individual
- 32km individual
- 16km individual
- 5km individual
- Kids Ultra Trail Run

KIT BÁSICO
- NUMERAL C/ CHIP 
- T-SHIRT
- SQUEEZE DOBRÁVEL
- GEL CARBOIDRATO FULL GAS
- SACOCHILA

KIT PREMIUM
- NUMERAL C/ CHIP 
- T-SHIRT
- SQUEEZE DOBRÁVEL
- GEL CARBOIDRATO FULL GAS
- SACOCHILA
- VISEIRA
- MEIA

PREMIAÇÃO:
R$ 8.000 (oito mil reais) em dinheiro distribuído aos primeiros colocados conforme regulamento

Após a efetivação das inscrições, a organização do evento não reembolsará o valor da inscrição aos participantes que desistirem de participar.

POLÍTICA DE TRANSFERÊNCIA/CANCELAMENTO

Após a efetivação da inscrição, a organização do evento não reembolsará o valor da inscrição aos participantes que desistirem de participar em hipótese alguma. Somente para pedidos dentro do prazo de 7 dias após a compra online. (conforme Art. 49 do Código de Defesa do Consumidor - Lei 8078/90)

TRANSFERÊNCIA/CANCELAMENTO

O atleta pode solicitar o cancelamento de sua inscrição, ÚNICA E EXCLUSIVAMENTE, por motivo de lesão devidamente comprovado por laudo médico. O prazo para solicitação é de até 30 dias antes do ínicio da prova. O atleta lesionado poderá:
1) Solicitar crédito referente ao valor pago para sua inscrição na edição do ano subsequente da mesma prova, OU

2) Transferir sua inscrição para outro atleta mediante ao pagamento da taxa administrativa de R$ 30,00.

Procedimento para gerar crédito:

- O participante detentor da vaga deverá solicitar o cancelamento da inscrição e o crédito no valor pago, via email br@brasilride.com.br, informando o número do pedido e CPF do responsável.
- Depois de encerrada as inscrições, para efetuar qualquer alteração, será cobrado uma taxa de 50% do valor da inscrição paga.

Procedimento para alteração de participante:

- O atleta substituto deve realizar um cadastro junto ao site da empresa responsável pelas inscrições, caso ainda não tenha.
- Após realizar o cadastro, o detentor da vaga deve solicitar a transferência, informando o nome completo, cpf e dados que devem ser alterados, através do email br@brasilride.com.br

OBS: Depois de encerrada as inscrições, para efetuar qualquer alteração, será cobrado uma taxa de 50% do valor da inscrição paga.

Menores de 18 anos deverão obrigatoriamente apresentar ficha de inscrição com assinatura do responsável no termo de responsabilidade autenticada e com firma reconhecida, que deverá, obrigatoriamente, ser entregue no dia da retirada do kit.

OBRIGATÓRIO TODOS ATLETAS APRESENTAREM O TERMO DE RESPONSABILIDADE NA RETIRADA DE KIT! CLIQUE AQUI PARA IMPRIMIR.

PROGRAMAÇÃO

DIA: 6 de Dezembro (sexta-feira)
HORA: 16:00 às 22:00 - Entrega de kit do atleta - 70km, 32km, 16km, 5km e kids
HORA: 19:00 - Briefing técnico (obrigatório para 32km e 70km)
LOCAL: Secretaria Adjunta de Turismo - ESTAÇÃO FERROVIÁRIA 
Rua Benjamim Constant, 161 - Vila Jaú
OBS: Durante a retirada de kit será possível contratar transfer para o dia da prova para a Fazenda Indiana e/ou Pedra do Índio (largada dos 32 Km). Mais informações em "SERVIÇOS"

DIA: 7 de dezembro (sábado)
HORA:
06:00 - Largada dos 70km  Fazenda Indiana
07:30 - Transfer dos atletas dos 32km para local de largada (Fazenda Pedra do Indio)
09:00 às 13:00 - Entrega de kit do ateta de 5km, 16km e kids, Secretaria Adjunta de Turismo - ESTAÇÃO FERROVIÁRIA 
10:00 - Largada 32km Fazenda Pedra do Índio
14:00 - Largada trail Kids
15:00 - Largada 16km
16:00 - Largada 5km
17:30 - Início da premiação (mesmo local de chegada)

COMO CHEGAR
- Secretaria Adjunta de Turismo - ESTAÇÃO FERROVIÁRIA CLIQUE AQUI para ver o mapa.
- Secretaria Adjunta de Turismo - ESTAÇÃO FERROVIÁRIA para a Fazenda Indiana - Arena Brasil Ride CLIQUE AQUI para ver o mapa.
- Haverá serviço de transfer a ser contratado para a largada do 70k e para o local dos 32km: (Cristiano: 14 99622-1201 e 14 3354-6001)

SERVIÇOS

ALUGUEL DE CARROS

MASSAGEM

- EMPRESA: FISIONOESPORTE
- CONTATO: DR. Felipe Oliveira
- TELEFONE/WHATSAPP: +55 11 98106-8250 / 96744-2894

TRANSFER LARGADA 70K E 32K

1) Botucatu / Faz Indiana / Botucatu - R$ 50,00( ida e volta)
2) Botucatu / Pedra do índio - R$ 45,00 (largada 32k)
3) Faz Indiana / Botucatu         R$ 40,00 (só volta)
4) Botucatu / Pedra do índio + Faz Indiana / Botucatu - R$55,00
 

CONTATO:
- Cristiano: 14 99622-1201 / 14 3354-6001

OBS: A contratação do transfer também poderá ser feita durante a retirada do kit na sexta-feira, 06/12
 

 

COMO CHEGAR

TEMPO

REGULAMENTO

  1. INFORMAÇÕES GERAIS
    1. Data: Sábado, 7 de dezembro de 2019.
    2. Distancias: 5km, 16km, 32km e 70 Km.
    3. Local: Fazenda Indiana – Botucatu / SP – Brasil. Situada a 8km do centro da cidade
    4. Largadas e Chegadas: largadas e chegadas acontecem no mesmo local. Exceção para os 32km, cuja largada acontece na Fazenda Pedra do Indio.  Haverá serviço de transfer (terceirizado a ser contratado a parte) para levar os atletas dos 32k que desejarem. Outra opção é o transfer disponibilizado pela organização que sairá às 7 30 da Fazenda Indiana.
    5. Horários de largada: 70k – 06:00h; 32km - 10:00h; Trail Run Kids 14:00h; 16km – 15:00h e 5km – 16:00h. A organização reserva-se o direito de efetuar ajustes nos horários de largada por motivo de força maior, avisando aos atletas com antecedência. É obrigação dos atletas comparecerem ao briefing técnico, a ser realizado no dia 08 de dezembro às 19:00 para se inteirar dos detalhes  da prova.
    6. Organização: Brasil Ride – Roma Comunicação
       
  2. PARTICIPANTES E CATEGORIAS
    1. Categorias por distâncias: 5km, 16km, 32km e 70km
    2. Idade mínima de participação: 16 anos somente para distancia de 5km (a fazer durante o ano do evento).
    3. Categorias:
      1. Solo Masculino: até 29 anos, 30 a 39 anos, 40 a 49 anos, 50 a 59 anos e 60 anos ou mais
      2. Solo Feminino: até 29 anos, 30 a 39 anos, 40 a 49 anos, 50 anos ou mais
      3. A categoria será definida de acordo com a idade do participante no dia 31/12/2019.
      4. Aqueles corredores que não tenham cumprido 18 anos até a data do evento, deverão apresentar, ao momento do credenciamento para participar da prova de 5km o termo de responsabilidade de menor de idade assinado pelo pai ou responsável.
         
  3. PREMIAÇÃO
    1- 70K – Troféus e Medalhas de Premiação:
     
    • Troféus do 1º ao 5º na classificação geral solo feminina e masculina (Não receberão premiação nas categorias).
    • Medalha especial do 1º ao 3º de cada categoria feminina e masculina.

    2 - 70K  – Premiação em Dinheiro:

    • SOLO

      MASCULINO

      FEMININO

      1º Lugar

      R$ 1.500,00

      1º Lugar

      R$ 1.500,00

      2º Lugar

      R$ 1.000,00

      2º Lugar

      R$ 1.000,00

      3º Lugar

      R$ 700,00

      3º Lugar

      R$ 700,00

      4º Lugar

      R$ 500,00

      4º Lugar

      R$ 500,00

      5º Lugar

      R$ 300,00

      5º Lugar

      R$ 300,00

    3 - 32K, 16K e 5K  – Troféus e Medalhas de Premiação

    • Troféus do 1º ao 5º na classificação geral feminina e masculina (Não receberão premiação nas categorias).
    • Medalhas especiais do 1º ao 3º de cada categoria feminina e masculina.

    4 - Medalha Finisher para todos os participantes que concluírem a prova dentro do tempo limite.

    5 - Os atletas que não se encontrem presentes na cerimonia de premiação e sejam ganhadores de troféus, medalhas ou qualquer outra premiação, poderão retirá-los por intermédio de uma pessoa autorizada por escrito, somente na cerimônia.

    Não poderão retirar posteriormente, e não enviaremos troféus, medalhas ou qualquer prêmio via correio.

  4. INSCRIÇÕES
    1. As inscrições poderão ser realizadas pela internet através do site http://www.runbrasilride.com.br  
    2. No ato da inscrição, ao concordar com o regulamento assinalando a opção apresentada no sistema on-line ou na ficha de inscrição, o participante aceita todos os termos do regulamento e assume total responsabilidade por sua participação no evento de acordo com o “Termo de Responsabilidade e Ficha Médica” parte integrante deste regulamento.
    3. As inscrições são pessoais e intransferíveis, no entanto, caso necessário, a organização entregará o Kit para terceiros mediante um pedido por escrito do atleta clique aqui para imprimir, apresentação da cópia do RG do atleta inscrito, acompanhado do Termo de Responsabilidade e Ficha Médica assinado pelo atleta, clique aqui para imprimir.
      Obs: A entrega do Kit NÃO autoriza terceiros a participar da prova!
      A organização não enviará via correios nem fará a entrega do kit após a data pré-estabelecida.
    4. Os valores de inscrição e datas limite estão disponibilizados no item 6 do presente regulamento.
    5. O pagamento da inscrição não é reembolsável sob nenhuma hipótese.
    6. O pagamento da inscrição não dá direito a reclamação posterior em caso de não presença na entrega do kit ou autorização para retirada por terceiros.
    7. O atleta é responsável pela veracidade das informações colocadas no momento da inscrição, estando sujeito à desclassificação caso algum dado não seja verídico.
    8. Em casos comprovados, por motivo médico, que impossibilitem a participação do atleta o mesmo poderá solicitar até o dia 20 de novembro transferência para terceiros ou crédito do valor pago (descontados os devidos gastos administrativos) para a edição da mesma prova no ano subsequente.
    9. Todos os casos em que haja solicitação de troca de atleta, categoria ou distância, somente  serão feitas mediante pagamento (ou desconto) de uma taxa administrativa de R$30,00
    10. Não serão realizadas inscrições após o prazo.
    11. A organização poderá a qualquer tempo suspender ou prorrogar prazos assim como adicionar ou limitar o número de inscrições da PROVA em função de necessidades técnicas/estruturais sem aviso prévio.

  5. RETIRADAS DE KITS

    a. Os competidores, no momento do credenciamento, para retirar seu nuúmero, chip e kit de corredor devem apresentar OBRIGATORIAMENTE:
    1. Documento de identificação original e fotocópia
    2. Termo de Responsabilidade e Ficha Médica
    3. As inscrições são pessoais e intransferíveis, no entanto, caso necessário, a organização entregará o Kit para terceiros mediante um pedido por escrito do atleta clique aqui para imprimir, apresentação da cópia do RG do atleta inscrito, acompanhado do Termo de Responsabilidade e Ficha Médica assinado pelo atleta, clique aqui para imprimir.
      Obs: A entrega do Kit NÃO autoriza terceiros a participar da prova!
      A organização não enviará via correios nem fará a entrega do kit após a data pré-estabelecida.
    4. Atestado Médico (atletas dos 70km) assinado contendo: nome completo do atleta, confirmação de aptidão física e médica para uma corrida, carimbo legível e assinatura do médico responsável. A data do certificado não poderá ser superior a 12 meses da data da prova.
    5. Em nenhuma hipótese será entregue o kit aos atletas do 70km  sem o atestado médico.
    6. Os inscritos que não possam estar presentes  na retirada do kit poderão solicitar a outro corredor, familiar, agente de viagens, funcionário da pousada em que se hospedarem, etc. O mesmo deverá apresentar atestado médico conforme item acima, termo de responsabilidade assinado pelo atleta e autorização correspondente, junto com uma fotocópia do seu documento.
       
  6. SERVIÇOS E ITENS OFERECIDOS:
    1. Direito à participação.
    2. T-Shirt de corrida exclusiva 
    3. Número de peito.
    4. Serviços de cronometragem
    5. Serviço de resgate.
    6. Serviço de primeiros socorros.
    7. Hidratação: pontos de reabastecimento no circuito e na chegada.
    8. Frutas: posto de transição e na chegada.
    9. Eventual traslado ao hospital mais perto ou à instituição indicada pela cobertura médica do corredor.
    10. Apólice do Seguro por Acidentes Pessoais.
    11. Medalha de Finisher (se completar a corrida).
    12. Diploma digital.
    13. Guarda-volume na chegada (70km ).  
    14. Banheiros na arena de largada/chegada.
       
  7. CRONOMETRAGEM
    1. A entrega do chip de cronometragem será efetuada juntamente com o kit de participação.
    2. O uso do chip é obrigatório, acarretando na desclassificação do (a) atleta quando se observar por algum fiscal à falta do uso do chip.
    3. A utilização do chip é de responsabilidade única do atleta, assim como as consequências de sua não utilização.
    4. Caso o chip não seja descartável (será informado no momento de entrega do kit), ao final da prova, o participante deverá trocar o chip pela medalha de participação (finisher). O chip de cronometragem é de propriedade da empresa responsável por esse serviço. O chip deverá ser devolvido imediatamente ao final da prova. O (a) atleta que perder ou extraviar o seu chip deverá pagar à Organização do Evento a quantia de R$ 30,00 (reais) por unidade. Para o (a) atleta que não devolver o chip, será emitido um boleto de cobrança referente ao custo deste. O (a) atleta não terá seu resultado divulgado até regularização.
    5. As 5 (cinco) primeiras colocações da GERAL masculina e feminina serão definidas por ordem de chegada. As demais colocações da GERAL e todas das CATEGORIAS serão definidas pela apuração do tempo líquido, gasto por cada atleta para completar o percurso.
       
  8. EQUIPAMENTOS OBRIGATÓRIOS
    1. O número de peito atribuído é de uso obrigatório, e deve estar afixado na parte frontal e perfeitamente visível para todas as distâncias.
    2. Para a distância de 70 Km é obrigatório:
      1. Recipiente de no mínimo 1500 ml para abastecimento nos postos de hidratação (Mochila, pochete, garrafa de água, squeeze, etc...)
      2. Comida, gel, suplemento...
      3. Apito de emergência.
      4. Cobertor de emergência (cobertor de sobrevivencia - aluminizado)
      5. Kit primeiro socorros (faixa de atadura, antialérgico e antisséptico).
      6. Celular carregado, com crédito para chamadas e telefones de emergência gravados.
    3. Itens recomendados:
      1. Meia de compressão ou comprida
      2. Alimento/Suplemento reserva
      3. Par de meias reserva
      4. Lanterna de cabeça ou similar funcionando na largada.
         
  9. BRIEFING ELETRONICO

    Será enviado aos atleta um BRIEFING ELETRONICO online com as informações importantes do evento.
     
  10. PENALIDADES E CÓDIGO DE ÉTICA DO ATLETA DO ULTRA TRAIL RUN 70K
    1.  Os participantes não podem ser acompanhados (paccing) por pessoa não inscrita à pé ou de bicicleta, automóveis, motocicletas nem nenhum outro tipo de veículo.
    2. O número deverá estar completamente visível na frente, estar segurado pelos quatro alfinetes e não deve ser cortado, dobrado ou escondido.
    3. Não cumprir com o percurso oficial, obtendo uma vantagem, será motivo de desclassificação. Em caso de extravio de sinalização os corredores serão responsáveis de voltar ao caminho e retomar o percurso. A organização não se responsabilizará e não atenderá nenhuma reclamação por extravio (o qual, pelas características do circuito, é muito pouco provável).
    4. É permitido aos participantes receberem ajuda de água, bebidas ou comidas de pessoas externas somente no ponto de revezamento da prova. É proibido qualquer tipo de assistência externa em qualquer outro ponto da prova.
    5. Não é permitida qualquer forma que ajude na marcha a outro corredor, entendendo-se por essa, empurrar, puxar com corda ou elementos similares, ou qualquer outra forma de tração ou empurre entre participantes, exceto que se faça para traspor um obstáculo em particular.
    6. é expressamente proibido jogar resíduos no chão (sachês de carboidratos, cascas de frutas, plásticos, etc). O atleta que for apanhado cometendo esta infração sofrerá um acréscimo de 20 minutos no seu tempo de prova.
    7. Quando um atleta pedir, educadamente, passagem em um trecho “single-track” por estar mais rápido que o atleta dianteiro, o mesmo deve atender ao pedido, independente de estar disputando as primeiras colocações.
    8. Caso um atleta presencie um acidente com outro atleta da prova, procure observar se está tudo bem e comunique ao primeiro fiscal da prova que encontrar.
    9. Será desqualificado qualquer participante que incorra em condutas antidesportivas, que não respeite as indicações do pessoal da Organização e/ou que transgrida o presente regulamento ou que falte com respeito a qualquer outro participante do evento.
    10. Em caso de abandono, o competidor terá a obrigação intransferível de avisar à Organização. O aviso só será recebido na arena de chegada do evento ou ponto de transição (dos 70km)e o atleta deverá oportunamente entregar o seu chip.
    11. Caso algum competidor esteja no período da prova recebendo tratamento médico, ou fazendo uso de alguma medicação que não conste no certificado médico deverá comunicar e preencher ficha de responsabilidade especial no ato de retirada do kit.
    12. é obrigatório que o atleta passe pelo pórtico de controle da largada e chegada com o chip colocado corretamente
    13. Caso se detecte que o atleta esteja fazendo uso de qualquer substância mencionada na lista de WADA disponível no site http://www.wada-ama.org o mesmo sofrerá imediata desqualificação e inibição permanente em outras edições.
       
  11. TEMPO LIMITE DE PROVA
    Haverá pontos de corte na prova de 70Km e tempo limite para terminar a prova de 16km, 32km e de 70km. 

    O tempo limite dos 70km é de 13 horas. 
    Os cortes dos 70km acontecerão nos seguintes pontos:
    Km 16: 3h de prova
    Km 38: 6h 30m de prova
    Km 56: 11h 30m de prova

    O tempo limite de para a prova de 32km é de 6h30min e dos 16km é de 3h 30m

    A organização da prova reserva-se o direito de alterar os locais e horários  de cortes no percurso por motivo de força maior, ou efetuar corte no percurso caso os atletas não tenham condições de terminar a prova dentro do tempo limite.

  12. REGRAS E CONDIÇOES GERAIS
    1. É responsabilidade do participante:  
      1. Aceitar totalmente o REGULAMENTO.
      2. Assumir total responsabilidade pelos dados fornecidos.
      3. Estar fisicamente apto para a prova.
      4. Estar ciente da importância em realizar um controle médico prévio à corrida.
      5. Levar no dia da entrega dos kits certificado médico de acordo com o presente regulamento.
      6. Respeitar estas regras de competição, assim como as normas de circulação e as instruções dos responsáveis de cada prova.
      7. Por razões de segurança, a organização priorizará a atenção e evacuação das emergências e urgências médicas, se considerando como tais àqueles casos que possam evoluir em risco de morte, podendo então demandar, mas tempo a atenção de lesões como as antes descritas.
      8. Assumir as despesas de transporte, hospedagem e alimentação e quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação antes, durante e depois da CORRIDA.
      9. Eximir aos Organizadores, às Prefeituras Municipais, aos proprietários das terras pelas que passe a corrida e aos Patrocinadores de toda responsabilidade por acidentes pessoais; danos e/ou perdas de objetos que possa ocorrer antes, durante ou após sua participação na prova.
      10. Isentar aos organizadores de quaisquer responsabilidades sobre as consequeências do descumprimento de qualquer item ou dica deste regulamento.
      11. A Organização, através dos fiscais autorizados, reserva-se o direito de interromper a participação se considerarem que estão pondo em risco sua integridade física.
      12. A Organização disponibilizará ambulâncias e médicos para a assistência médica extra- hospitalar a quem precise. Cada atleta deve ter conhecimento das possíveis consequências da prática de uma atividade deste tipo, deverá portanto assumir e ser responsável de qualquer gasto relacionado a emergências médicas, salvo aqueles cobertos pelo Seguro de Corredor e a atenção da emergência em terreno seja com ambulância, socorristas, enfermeiros ou médicos da Organização. Em caso de ser necessário, para continuar com os primeiros-socorros, serão transferidos para o hospital mais próximo. é fundamental que cada corredor ao completar a ficha médica detalhe os dados de sua cobertura médica e um telefone de emergência.
      13. Haverá controles de passagem pelos pontos determinados pela Organização de acordo com a necessidade.
      14. O percurso poderá ser modificado antes ou durante o desenvolvimento da prova atendendo as razões de segurança dos participantes ou outras circunstâncias que a Organização leve em consideração. Caso a decisão seja tomada antes da largada os corredores serão notificados. Em caso que a decisão seja tomada durante o desenvolvimento da corrida, os participantes serão informados no posto de controle anterior à modificação.
      15. Caso deva diminuir o percurso, uma vez largada a corrida, e que o corte envolva só uma parte dos participantes, considerar-se-á uma classificação para quem tenham cumprido o percurso completo e a partir do último corredor desse grupo continuar-se-á com quem fizer o percurso incompleto seguindo sua ordem de chegada.
      16. As imagens que se obtenham na competição poderão ser utilizadas pela Organização e pelas Empresas Patrocinadoras para fins de difusão e publicidade do evento e/ou de produtos associados ao mesmo. Os competidores que aceitarem participar deste evento não terão direito a realizar reclamações.
      17. Os participantes devem escolher o tamanho de camiseta logo durante o processo de  inscrição. Às mulheres será oferecido camiseta em tamanho único modelo baby look.
      18. Diante de qualquer imprevisto ocorrido durante o evento que não tenha sido contemplado no presente regulamento, será função do Diretor Técnico da Prova tomar as decisões correspondentes ao caso.
      19. A organização não se responsabiliza pelos pertences dos atletas deixados deixados dentro ou fora das arenas.
      20. A organização se reserva ao direito de modificar ou acrescentar algum item no presente regulamento comprometendo-se em publicar comunicado com alterações no site oficial e via e-mail aos participantes.
  13. SEGUROS.
    1. Os corredores estarão assegurados com uma Apólice de Acidentes Pessoais cujas Condições Particulares poderão ser consultadas no briefing. A cobertura será de: Cobertura por Morte Acidental ou Invalidez Total e Parcial Permanente em caso de Acidente; reembolso  em valor pré-definido para gastos em assistência médica e farmacêutica por acidente.
    2. Ambito de cobertura: estritamente durante a participação do evento.
    3. Qualquer gasto superior ao contratado na Apólice é por conta do participante.
       
  14. CLIMA

    Em caso da Organização considerar que as condições climáticas ou outras contingências alheias a sua vontade põem em risco a integridade física dos participantes, poderá dispor a mudança do percurso da prova. Este se divulgará previamente.

    16. SUSPENSÃO, ADIAMENTO OU CANCELAMENTO DA PROVA

    1. A Organização, primando pela segurança dos atletas, poderá determinar a suspensão da corrida, iniciada ou não, por questões de segurança pública, vandalismo e/ou motivos de força maior. Sendo suspensa a prova, por qualquer um destes motivos, esta será considerada realizada e não haverá designação de nova prova.
    2. Os (as) atletas ficam cientes que deverão assumir no ato da inscrição todos os riscos e danos da eventual suspensão da corrida (iniciada ou não) por questões de segurança pública, não gerando qualquer responsabilidade para a Comissão Organizadora.
    3. Na hipótese de cancelamento da prova pelos motivos do item 16-2 não haverá devolução do valor de inscrição.
    4. A Corrida poderá ser adiada ou cancelada a critério da Comissão Organizadora, sendo comunicando aos inscritos está decisão pelo site oficial da corrida.
    5. Na hipótese de adiamento da corrida e a consequente divulgação de nova data não haverá devolução do valor da inscrição.
    6. Na hipótese de cancelamento da corrida (sem divulgação de nova data) os inscritos deverão solicitar o reembolso da inscrição.
       
  15. COMUNICAÇÃO:
    1. Considera-se-á como meio oficial de comunicação de novidades a página www.brasilride.com.br e a fanpage no facebook brasilride trail run
    2. O participante deverá consultar periodicamente o site a fim de estar informado das novidades e possíveis modificações, ou imprevistos.

ACOMODAÇÃO

HOTÉIS E POUSADAS DE BOTUCATU

BEKASSIM HOTEL
Endereço: Rod. Marechal Rondon km 248 + 670m (SP-300) – Botucatu/SP
Telefone: +55 14 3811-2925
email: bekassinhotel@uol.com.br
www.bekassin.com.br 

BOTUCATU HOTEL
Endereço: Rua Siqueira Campos, 95 - Centro 
Telefone: +55 14 3354-2999
email: gerencia@botucatuhotel.com.br
www.hotelbotucatu.com.br

CHAILLOT PLAZA HOTEL
Endereço: Av. Vital Brasil, 1051 - Jd. Bom Pastor
Telefone: + 55 14 3881-2055
email: reservas@hotelchaillot.com.br
www.hotelchaillot.com.br

ECOCUESTA
Rua Dr. José Barbosa de Barros, 1137- Jd. Paraíso
Telefones: (14) 3354-6001/(14) 99622-1201/(14) 99708-8084
email: ecocuestabtu@gmail.com

EXCELLENCE PLAZA HOTEL
Endereço: Av.: Dom Lúcio, 1051 - Centro 
Telefones: +55 14 3112-0900/+55 14 3881-1587/+55 14 3881-1573
email: reservas@excellenceplazahotel.com.br
www.excellenceplazahotel.com.br

HOTEL COLUMBIA
Endereço: Rua Velho Cardoso, 89- Centro
Telefone: +55 14 3882-0160
email: hc-botucatu@hotmail.com

HOTEL SANTO ANTÔNIO
Endereço: Av. Mal. Floriano Peixoto, 135 - Centro
Telefone: +55 14 3882-4228
Whatsapp: +55 14 99614-5951
email: hsa-botucatu@hotmail.com

PRIMAR PLAZA HOTEL
Endereço: Rua José Freire Villas Boas, 468 – Bairro Alto 
Telefone: +55 14 3882-2717/+55 14 3815-3177
email: primarhotel@terra.com.br
www.primarhotel.com.br

CAFÉ SOMÉ POUSADA E RESTAURANTE
Endereço: Rod. Gastão Dal Farra, Km 4. - Demétria - Botucatu - SP
Telefone: +55 14 3882-0008

CHALÉS DA CUESTA
Endereço: Rod. João Emílio Roder 2500, Pardinho - SP
Telefone: +55 14 9 9674-4154

ESTÂNCIA JACUTINGA- 30 km do centro de Botucatu-SP
Endereço: Rod. Jácomo Langeli km, 3 acesso pela Marechal Rondon km 232 
Telefones: +55 14 3815-7441/+55 14 9798-1054
email: estanciajacutinga@yahoo.com.br

HOTEL ÁGUAS DA SERRA
Endereço: Rod. João Emílio Bruder- Pardinho
Telefone: +55 14 99609-7973

IGUAÇU HOTEL
Endereço: Amando de Barros Nº337 Centro
Telefone: +55 14 3882-3033 

POUSADA DELOMO
Endereço: Av. Marginal, 346- Vila Maria 
Telefones: +55 14 3882-6052/+55 14 9698-3601
email: pousadadelomo@hotmail.com

POUSADA GUAIMBÊ
Endereço: Rod. Gastão Dal Farra, km 4 - Demétria 
Telefones: +55 14 3882-7438/+55 14 9723-3963

POUSADA LUA CHEIA
Endereço: Rua Angelo Rosseto, nº 93 - Rubião Junior
Telefone: +55 14 3813-0294/Vivo +55 14 9746-3560/Claro +55 14 9191-0762/Tim +55 14 9191-0800/
Oi +55 14 8807-3565
email: contato@pousadaluacheiabtu.com.br

POUSADA MANDALA
Endereço: Rod. Antônio Butgnoli, Km1, Rubião Jr.
Telefones: +55 14 3814-0396/Tim +55 14 98122-4507/Claro +55 14 99127-2524
email:atendimento@pousadamandalabtu.com.br

RODOSERV HOTEL
Endereço: Rod. Castelo Branco, Km 193
Telefone: +55 14 3882-1218
email: atendimento@rodoserv.com.br

TURISMO RURAL HOSTEL CUESTA
Telefones: 14-3354-6001 / 14-99775-1984 / 14-99708-8084

 

BOTUCATU - TERRA DA AVENTURA
www.botucatuterradaaventura.com.br

Prefeitura de Botucatu Land Rover Unidas Botucatu Terra da Aventura
Full Gas Red Bull Revista Runners Instituto Brasil Ride

Brasil Ride Store

Conheça a loja oficial do Brasil Ride

Acesse a loja