Inscrições abertas

Ultra Trail Run 70k

Botucatu / SP

8 de dezembro

Inscreva-se Saiba Mais

Resultados - Escolha seu ano

70 Top 3 DUPLA Fem - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Lucilene Batista Xavier/Rose Silva
Super Poderosas De Ribeirao Preto

09:02:29.944

2

Danila Barros De Abreu/Lindinalva Lopes
Atitude Running

10:20:17.758

3

Andrea Valentim Cavalcanti/Marlene Kussi
Rafael Moreno/Cm Team

10:43:51.161

70 Top 3 DUPLA Mas - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Renan Alcantara Dos Santos/Sandro De Felippe Ottob
Objetivo Americana/Magsac/Xprime

06:28:29.834

2

Rafael Sabbadini Da Silva Simoes/Steve Maicon Sego
Atitude Running

07:44:10.878

3

Carlos Cezar Gelli/Gilson Yoshizawa Araujo
Nando Coelho Assessoria Esportiva

08:04:23.709

70 Top 3 DUPLA Mista - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Jussara Vieira/Roberto Ghussn
Roberto Ghussn Personal Trainer

07:59:24.881

2

Pedro Vinicio Barros De Abreu/Sandra Cristina Moro
Brutos

09:46:54.206

3

Jean Carlo Da Silva Santos/Rosangela De Jesus Silv
Belloxtraining

09:54:55.641

70k Top 5 FEM - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Silvia Durigon
Team Território

07:49:31.156

2

Patricia Ap Dos Santos
Phorte Academia/Grinfa Representações

09:15:08.318

3

Tania Sapoznik
Paraguay

09:17:05.150

4

Rosa Farias
Irmãos Farias

09:43:33.277

5

Elizabete Ap Dias Do Prado
Extrema Atletismo

09:46:06.159

70k Top 5 MASC - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Silvanio Do Nascimento Silva
Silvanio Pinturas

06:19:13.518

2

Genival Griffo
Drogabene

07:04:25.965

3

Roger Mark Darrigrand
Vegetables Eat Them

07:09:17.680

4

Manuel Lago
Ml Mix Run / Xp Investimentos

07:12:12.014

5

Paulo Pereira Da Silva
Avulso

07:27:09.404

DUPLA Feminina ate 80 anos soma das idades - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Cristiane Guimaraes Souza/Viviane De Lima
4Any1 Assessoria

10:47:34.232

2

Melina Cortegoso Ferreira/Tatiane Andressa Da Silv
Ultraloucos

11:08:41.310

DUPLA Masculina ate 80 anos soma das idades - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Leandro Justino/Lucas De Camargo
Atitude Running / Bombeiros Araraquara

08:50:01.467

2

Alexandre Linguanoto Silveira/Guilherme Andrade
Arranca Toco

09:45:04.523

3

Clodoaldo Munhoz/Felipe De Lima Oliveira
Doe Orgãos Salve Vidas/Bizungão

10:33:10.608

4

Guilherme Carvalho De Arruda/Heberton Gomes
Brutos

10:44:14.361

5

Felipe Augusto Andrini De Camargo/Marcio Jose Alve
Avulso

11:11:13.029

6

Marcio Ferreira Da Silva/Sidnei Alberto Curtulo
Ultraloucos

11:57:13.779

DSQ

Dante Cecconi/Gabriel Menezes
Spartancast

DUPLA Masculina mais do que 80 anos soma das idades - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Avelino Dos Santos/Marcelo Cunha
Raizer

09:30:18.006

2

Carlos Augusto Serafim Junior/Omilton Costa Dos Sa
Marcelo Cabrini

09:59:18.862

3

Marcelo De Oliveira Gomes/Renato Fontes Mendonca N
Move360°

10:11:24.824

4

Adair Jose Machado/Joao Paulo Shiharu Toma
Conans

11:36:41.302

DUPLA Mista categoria unica sem soma de idade - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Jurandir Abul Hiss Jr/Vilma Pusinskas
Raizer Sports Assessoria

10:02:02.405

2

Leonice Karine Ramos Luz Chagas/Rosmar Aparecido D
Atitude Running

10:06:31.678

3

Eduardo Cesar Morgante/Lais Pultrini Luz
Atitude Running Taba-Ibi

10:08:39.064

4

Lidiane Dos Santos Orti/Tiago Joao Da Silva
Nova Equipe

10:20:32.696

5

Antonio Carlos Pereira/Maria Do Carmo Silva Ayres
Enforma/Elite Da Cuesta

10:31:14.552

6

Rafael Luiz Peres/Renata Fernandes
Jr.Alves Treinamento Personalizado

10:38:23.939

7

Roberta De Oliveira Guimaraes/Wagner Guimaraes De
Mantitrail Guara / D-Run

10:49:31.102

8

Cleide Isabel Gonzalez Balbo/Jose Luis Allue Caste
Pegasusp

11:01:18.395

9

Sara Leitao Vissotto Leite Pereira/Simiran Leite P
Murakami Team

11:05:05.244

10

Luana Mezzena/Oscar Pessin Junior
Biofit

11:45:20.678

FEMININO 30 a 39 anos 70km - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Priscila De Souza Santos
Avulso

10:01:05.118

2

Janaina Molina Nishikubo
Cia Da Corrida

11:21:26.120

3

Isadora Soares
Upfit

11:48:32.908

4

Lucimara Cristiane Da Cruz
Live Trail Run

12:28:02.748

5

Denise Rosa Marcelino
Só Mais 1K

12:46:07.044

6

Ana Carolina Gutierrez
Só Mais 1K

12:50:26.545

7

Tatiana Viana Rastoy
Cia Da Corrida

12:53:27.631

DNF

Matilde Costa Santos Blum
Costa E Blum Run

13:06:01.868

FEMININO 40 a 49 anos 70km - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Simone Aparecida Garcia De Santis
Avulso

09:55:27.307

2

Patricia Cappellini Coimbra
Naokosam

10:09:06.898

3

Cynthia Totti Maia
Chicão Tri/ Ph Sports

10:25:13.215

4

Patricia Daniela Sicchieri Silva
Pegasusp

10:55:21.908

5

Adriana Teixeira De Oliveira
Personal Bike / Sesi Botucatu

11:03:10.052

6

Daniela Benevides Martins
Gutto Running/Raizer Sports

11:21:45.274

7

Ana Lucia Da Silva
Avulso

11:24:19.390

8

Fabiane Dos Santos Farias
Treino No Parque

11:31:30.137

9

Monica Salim
Avulso

11:37:37.989

10

Silvia Novais De Matos
Só Mais 1K

11:46:39.021

11

Christiane Pauloni Brito
Classe Couro/V8 4X4

11:52:33.830

12

Cristiane Machado
Crisfrança

12:18:12.669

13

Dalva Fumiko Obara Gomes
Lurdes Salgados

12:29:30.220

14

Luciana Zauhy Garms
Nova Equipe Núcleo Montanha

12:37:33.510

DNF

Jussara Paschoin
Aacoruja

13:03:04.727

DNF

Maria Jose Louback
Nova Equipe

13:35:17.423

DNF

Carine Soares Da Silva
Nova Equipe Nucleo Montanha

13:35:22.554

DNF

Cyntia Terra
Bufalo E Esquilo

DNF

Cristiane Conceicao Franca
Crisfrança

DNF

Miriam Aparecida Paulino Dos Santos Pauluno
Corraorientado Barueri

FEMININO 50 anos ou mais 70km - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Maria Helena Da Silva
Ponto Corrido

11:22:23.558

2

Denise Zaiden Santos
Get Running / Só Canelas

12:18:13.202

3

Suely De Oliveira
Acorg

12:44:36.897

4

Roseli Garcia Da Silva
Acorg

12:44:37.530

DSQ

Lile Munhoz
Tricaipiras

11:50:15.374

MASCULINO Ate 29 anos 70km - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Carlos Botelho
Ml Mix Run

08:02:39.823

2

Joao Luis Freire
Avulso

08:09:42.882

3

Thiago Willians Pereira Dos Santos
Crisfrança

08:44:17.525

4

Lucas Augusto Caseli Ribeiro
Trail Runners Brasil

10:32:24.041

5

Andre Roberto Soares Costa
Equipe Survivor / Montanha Do Oeste

10:38:11.049

6

Jonathan Reis Dos Santos
Funcionalcross/Rs

10:39:16.614

7

Kaio Rocha Ferreira
Corrida & Prosa

10:44:34.272

8

Evandro Dos Santos
Wtr Wolf Trail Runner

10:58:08.379

9

Rai Pereira De Lucena Junior
Crisfrança

11:13:41.040

10

Diego Brandao
Upfitrail / Team Barba

11:45:25.917

11

Jackson Martins
Movement Corpo Inteligente

11:53:59.507

12

Wellington Levi Da Silva
Coruja Jahu

12:17:42.248

13

Natanael Rodrigues Da Silva
Team Fenix

12:18:26.173

14

Alexander Magalhaes Karg
Bauru

12:41:38.613

15

Vitor Guilherme Marsola Volpato
#Govolpato

12:42:53.840

16

Waldeir Tavares Da Silva
Mucuras Runners - Manaus - Am

12:45:08.324

17

Caio Lotto
Coruja - Corredores Unidos De Jahu

12:48:30.416

DNF

Joao Guilherme De Sousa
Só Mais 1K

DNF

Lincoln Teixeira Da Silva
Tendencia Outdoor

DNF

Thiago Cidalino
Sergio Falcão Nutrição Espotiva

08:39:08.456

DNF

Bruno Savio
Wtr - Wolf Trail Run

13:15:43.336

MASCULINO 30 a 39 anos 70km - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Carlos Alexandre Rubi
Wakeup Running Team

07:30:10.604

2

Alexandre De Oliveira
Brasil Ride /Claus Esporte/Crosstronger

07:45:49.049

3

Claudio Clasen Schlindwein
Urapazi

07:46:46.730

4

David Rafael Sossai
Fisio&Sports

08:03:26.291

5

Paulo M Mattiazzo
Rafael Guedes Assessoria Esportiva

08:16:31.315

6

Vitor Abrahao Rage
4Xteam/Gordo

08:19:14.195

7

Milton Alex Ruiz Ormazabal
Raizer Sports

08:19:45.578

8

Gilsimar Fernandes Cruz
NIK/ECOS

08:29:05.308

9

Eduardo Benedito
Top Training

08:33:32.432

10

Magnum Portugal Cardoso
Só Mais 1K

08:38:04.092

11

Marcelo Antonio Alves
Equipe Sem Fingimento

08:49:55.720

12

Thiago Mello Matarazzo
Cm / Mb / Jaca

09:02:35.129

13

Daniel Rocha Romeiro Romeiro
Esportesuperação

09:05:39.471

14

Eduani Da Silva Rodrigues
Lets Rock

09:07:32.313

15

Diego Leonardo Alves De Souza
Tendencia Outdoor / Bocaina Aventura

09:10:22.651

16

Filipe Oliveira
Pegasusp

09:17:36.403

17

Vinicius Flores De Queiroz
Vida Sportss

09:25:43.714

18

Andre Nader Fernandes
Bio2 - Team Nader

09:37:03.557

19

Alexandre Giandoni
Equipe Sem Fingimento

09:44:04.695

20

Alan Paulino Da Cunha
Equipe De Atletismo Paulino

09:48:21.173

21

Hudson Dos Santos
Wtr Wolf Trail Runner

09:54:48.489

22

Fabricio Ricardo Solera Solera
Muck Vitaminas

09:57:52.387

23

Washington Trindade
Monstros Das Corridas

10:06:07.479

24

Andre Arand
Ale Almeida

10:07:23.024

25

Jaques De Campos
Rio Saúde

10:07:23.279

26

Joao Gabriel
L1f3 Sports

10:15:02.353

27

Jeffesron de Oliveira
Science / Uberlândia-Mg

10:19:42.969

28

Bruno Piraglia Fernandes
Move 360°

10:21:17.369

29

Leonardo Rafael Rodrigues
Salssaparrilha

10:29:34.437

30

Luciano Octavio Ribeiro
Salssaparrilha

10:29:35.382

31

Rafael Marques Pereira Leal
Wcf Performance Assessoria Esportiva

10:36:26.157

32

Frederico Jorge De M Melo
Survivor

10:42:18.963

33

Edson Santos
Sua Casa É O Mundo

10:45:30.202

34

Joao Pedro Bonifacio
Drun

10:55:19.619

35

Marcelo Marmoni

11:10:25.506

36

Eduardo Silva Ferreira
Ultraloucos

11:15:07.439

37

Recieri Bruno
Espaçogaragem/Equipeperformance

11:31:21.587

38

Marcos Feltrim Da Costa
Corre + /Corredores Espalhados

11:33:19.788

39

Cordeiro Santos
Assessoria Carlos Melo

11:43:37.201

40

Rogerio Vaz Regi
Branca Esportes

11:43:39.173

41

Edson Aparecido Rastoy
Lobo

11:44:43.001

42

Alberdan Bastos Dos Santos
Só Mais 1K

11:46:38.930

43

Kleber Vitor de Freitas
Mountain Surfers

11:47:50.615

44

Civonaldo Ramos
Ultragoes Running

12:05:28.253

45

Luiz Fernando Martins
Ironlife Assessoria Esportiva/Teamnader) Mysp

12:09:47.780

46

Diego Rogerio Giacomeli
Team Fênix

12:18:31.081

47

Felipe Donizeti Parro
Coruja

12:18:32.537

48

Thiago Carraro Cineis
Coruja

12:18:34.010

49

Charles Alexandre De Almeida Junior
Nando Coelho

12:20:58.690

50

Marcelo Rubio
Vidativa - Espaço Personal

12:22:37.260

51

Joao Queluz
Vidativa - Espaço Personal

12:22:40.063

52

Fabio Hervaz
Coruja

12:22:40.844

53

Joam Queiroz Brito
Live Trail Run

12:26:37.063

54

Thiago Moreira Penha
Trb

12:31:22.273

55

Jean Carlos Thiago Da Silva
Espaço Garage

12:36:08.740

56

Marcos Paulo Lopes Ferreira
Tripzone - Upfit Trail

12:38:52.005

57

Paulo Roberto De Oliveira
Coruja - Corredores Unidos De Jahu

12:43:51.184

58

Vinicius Do Nascimento Rabelo
Carlos Mello

12:44:35.853

59

Rogerio Silva
Só Mais 1K

12:47:56.711

60

Guto Tupinamba Magnan
Treino No Parque

12:49:27.932

61

Alexandre Ribeiro Boechat Lopes
Eco Runners

12:49:37.925

62

Pedro Augusto Sgavioli
Torrão

12:53:27.196

63

Joao Guilherme Da Silva Moura
K2 Running Club Oficial

12:56:53.641

64

Nelson Maria Brecho Da Silva
Marcha Lenta E Acob Botucatu

12:59:18.364

DNF

Lohan Felix Gregorio
Jaguariuna Team Re

13:05:06.847

DNF

Hamilton Rodolfo Miragaia
Kailash Team

DNF

Bruno Vettorazzo Rossi
Outdoor Assessoria Esportiva

DNF

Carlos Magno Goncalves Da Cruz
Ml Mix Run / Lunetterie Sportif / Ciclte Itai

DNF

Hemerson Yamada
Avulso

11:07:06.475

MASCULINO 40 a 49 anos 70km - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Marcio Batista De Oliveira
Raizer Sports

07:58:41.121

2

Vagner Jose Ferreira
Triaction Team

08:21:02.854

3

Itamar Goes
Ultrages Running

08:35:18.868

4

Pedro Carlos Paixao Junior
Corredores Da Cuesta

08:45:09.185

5

Alessandro Jose Nunes Da Silva
Team Arbex

09:20:26.112

6

Wladimir Da Cruz Souza
Pace Fit / Nilton Leite

09:23:20.096

7

Silvio Henrique Pereira Rocha
Crisfrança

10:01:05.484

8

Gunter Lothar Gehrke
Bpm

10:23:36.907

9

Geraldo Barbosa Camelo Junior
Bombeiros Botucatu

10:25:46.716

10

Marcelo Feitoza Euclides
Ultra Run

10:37:36.142

11

Jose Arivonaldo De Oliveira
Lucio Portella Assessoria Esportiva

10:42:42.568

12

Fabio Cardoso De Carvalho
Garzon

10:44:08.547

13

Amilton Roberto Goncalves
Up Assessoria Esportiva

10:49:48.748

14

Junior Lamounier
Upfit

10:50:59.338

15

Pedro Paulo Nascimento
Pedro Nascimento

10:52:25.193

16

Duilio Lucchesi
Upfitrail

10:56:19.311

17

Luciano Rizzato Martins
Daniel Giacon

10:58:34.269

18

Luiz Antonio Leandro Dos Santos
Avulso

11:13:08.867

19

Ronaldo Galvani Junior
Ktapulta

11:14:17.058

20

Mauricio Leandro Da Silva
Avulso

11:26:55.568

21

Milton Fassina Junior
Gaivota Run

11:38:04.023

22

Joao Batista Cirilo
Cris França

11:42:37.576

23

Marco Antonio Dos Santos
Avulso

11:45:25.944

24

Alexandre Washington Ribeiro De Andrade
Jvm Trail Run

11:51:22.646

25

Emerson Fernando Geraldo
Coruja Corredores Unidos De Jau

12:18:29.655

26

Luiz Gustavo Pires Da Fonseca
Coruja

12:18:31.534

27

Antonio Carlos Gomes
Lurdes Salgados

12:29:30.675

28

Anderson De Souza Santos
Raizers Sport

12:31:13.041

29

Javier Martellotto
Troyanos

12:37:42.789

30

Marcio Zitei Da Silva
Prefeitura De Bertioga

12:44:38.111

31

Claudio Morinigo Ribeiro
Trb

12:53:57.231

32

Emerson Bisan
Nova Equipe

12:59:47.807

DNF

Daniel Dos Santos
90Rpm

DNF

Robson Saes Dos Santos
Lobo Adventure

DNF

Mario Nogueira Bruder
Unzer Pilates / Bethel Runners / Elite Da Cue

09:11:16.908

MASCULINO 50 a 59 anos 70km - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Eric Welterlin
Avulso

08:31:45.668

2

Hamilton De Matos Barros
Eco Runners

08:39:03.575

3

Carlos Augusto Leite
Abelha Runner

10:08:46.868

4

Valter Fernandes Meira
Move Treinamento Funcional Sorocaba

10:24:24.592

5

Stanley Ravagnani Junior
Avulso

10:35:39.053

6

Ralfio Ferreira
Raizer Sports

11:11:03.591

7

Paulo Roberto Xavier
Ttrclub

11:12:45.829

8

Jose Luiz Fernandes
Correndo Para Ser Feliz

11:22:10.148

9

Vagner Consoleti
Avulso

11:37:22.334

10

Orlando Yamanaka
Avulso

11:48:58.289

11

Roberto M Tabata
Live

12:09:59.195

12

Carlos Vieira De Melo
Ultragoes Running

12:13:09.720

13

Valter Roberto Brancalhao
Top Team

12:43:39.706

DNF

Alexandre Nogueira Lopes Da Cunha
Mdmultisports

MASCULINO 60 anos ou mais 70km - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

1

Ademir Batista Fioretto
Avulso

11:01:51.041

2

Nobuo Obara
Avulso

12:48:48.420

DNF

Rafael Sanchez Garcia
Ztrack

Botucatu Unidas Botucatu Terra da Aventura
Sabesp Full Gas Red Bull Runners Instituto Brasil Ride Uvex