Inscrições fechadas

Festival Brasil Ride 2020

Botucatu-SP

21 E 22 DE NOVEMBRO DE 2020

( ) Acompanhar cobertura ao vivo

Prova

O maior evento de esporte outdoor do país toma conta da cidade de Botucatu-SP em Novembro. Mountain Bike, para adultos e crianças; amadores e profissionais, além do ciclismo de estrada, formam o Festival Brasil Ride. A prova de Mountain Bike, tradicionalmente conhecida como Warm Up, é composta por duas categorias: PRO, dois dias de puro MTB, e SPORT, um dia. Em 2020 a novidade será a categoria E-MTB. Bikes elétricas que funcionam por meio de pedal assistido, ou seja, o motor só funciona se o ciclista estiver pedalando. 
Outra novidade para será a CATEGORIA TOUR criada para incentivar a prática de ciclismo para os inciantes. O percurso é preparado cuidadosamente para sua diversão levando em conta a característica de iniciante na modalidade. Você que desejava participar de provas de ciclismo mas ainda não se sente preparado criamos a categoria perfeita para você!
Sempre pensando em desenvolver e incentivar a prática dessas modalidades, a Kids Bike Race completa esse grande evento na região da Cuesta, nosso quintal de casa, que atrai milhares de atletas e espectadores, favorecendo e fomentando o turismo regional. Com estrutura comparável aos maiores eventos esportivos do país, o Festival Brasil Ride está preparado para receber os atletas, as famílias dos atletas, população local e visitantes com praça de alimentação, lounge de integração, expositores de marcas esportivas relacionadas ao ciclismo e a corrida de montanha, além de muita informação por meio de palestras com diversas personalidades esportivas do segmento. Esperamos por vocês.

DATA: 21 e 22 DE NOVEMBRO DE 2020
CIDADE: Botucatu / SP - Brasil
LOCAL: ARENA BRASIL RIDE 
PERCURSOS: PRO | E-MTB | SPORT | TOUR

WARM UP PRO | 2 DIAS - YOUR GUTS, YOUR GLORY!
DATA: 21 e 22 DE  NOVEMBRO DE 2020
1° Etapa dia 21/11: Distância 98,6 km / Altimetria 2.117 m (sujeito a alterações)
2° Etapa dia 22/11: Distância 57,5 km / Altimetria 1.326 m (sujeito a alterações)
VAGAS LIMITADAS

WARM UP PRO DUPLAS | 2 DIAS - YOUR GUTS, YOUR GLORY!
DATA: 21 e 22 DE  NOVEMBRO DE 2020
1° Etapa dia 21/11: Distância 98,6 km / Altimetria 2.117 m (sujeito a alterações)
2° Etapa dia 22/11: Distância 57,5 km / Altimetria 1.326 m (sujeito a alterações)
VAGAS LIMITADAS

WARM UP SPORT | 1 DIA 
DATA: 22 DE NOVEMBRO DE 2020
PERCURSO: Distância 39,08 km / Altimetria 933 m
VAGAS LIMITADAS

E-MTB | 2 DIAS
DATA: 21 e 22 DE NOVEMBRO DE 2020 
1° Etapa dia 21/11 (Circuito XCO: 5 voltas) Distância 5,1 Km por volta / Altimetria 170 m por volta (sujeito a alterações)
2° Etapa dia 22/11 (Maratona XCM): Distância 43,36 km / Altimetria 1.073 m

TOUR | 1 DIA
DATA: 22 DE NOVEMBRO DE 2020
PERCURSO: Distância 15 Km / Altimetria 437 m
VAGAS LIMITADAS

WARM UP KIDS BIKE RACE
DATA: 22 DE NOVEMBRO DE 2020
PERCURSO: Distância 1 km
VAGAS LIMITADAS

Informações

GATES DE LARGADA - 2ª ETAPA

INSCRIÇÃO

- PERÍODO DE INSCRIÇÕES: 08/10/2019 A 10/11/2020 OU ATINGIR LIMITE DE VAGAS - INSCRIÇÕES ESGOTADAS. LIMITE DE VAGAS ATINGIDO!

OBS 1: Pessoas com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, de acordo com a lei n°10.741, de 2003, têm direito a desconto de 50% no valor da inscrição. Solicitar cupom de desconto pelo email: br@brasilride.com.br
OBS 2: Menores de 18 anos deverão, obrigatoriamente, documento de autorização de participação assinados pelo responsável na retirada do kit.
OBS 3: Inscrições com pagamento por boleto até 23/10/2020

KIT DO ATLETA CATEGORIAS: PRO | DUPLA | SPORT | E-MTB

- PLACA
- JERSEY CICLISMO
- MEDALHA PARTICIPAÇÃO

ITEM EXTRA

- COMEMORE SUA CONQUISTA GRAVANDO SEU NOME E SOBRENOME NA MEDALHA DE PARTICIPAÇÃO
- VALOR: R$ 30,00

OBS 1: Atletas inscritos que desejarem ter seu nome gravado na medalha enviar email para: br@brasilride.com.br
OBS 2: Atletas que irão fazer sua inscrição adicione esse ITEM EXTRA no procedimento de inscrição.
OBS 3: Prazo para reserva: 26/09/2020

*MEDALHA ILUSTRATIVA

KIT DO ATLETA CATEGORIA TOUR

- PLACA
- MEDALHA PARTICIPAÇÃO

 

1 - WARM UP PRO | 2 DIAS: 21 E 22/11/2020

A) LOTE PROMOCIONAL: PARA OS PRIMEIROS 100 INSCRITOS (20% DESCONTO) - ESGOTADO!
De R$ 450,00 por R$ 360,00 + taxas 

FORMAS DE PAGAMENTO: 
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

 B) 1º LOTE: 09/10/2019 ATÉ 31/01/2020
De R$ 470,00 por R$ 450,00 + taxas

FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 4 vezes no cartão de crédito até 31 de JANEIRO 2020
3) Em até 3 vezes no cartão de crédito até 29 de FEVEREIRO 2020
4) Em até 2 vezes no cartão de crédito até 31 de MARÇO 2020
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

C) 2º LOTE: 01/02/2020 ATÉ 26/10/2020
De R$ 510,00 por R$ 470,00 + taxas
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio

FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 2 vezes no cartão de crédito até 31 de AGOSTO 2020
OBS 1:
O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio

INSCREVA-SE AQUI

D) 3º LOTE: 27/10/2020 À 10/11/2020 OU ATINGIR LIMITE DE VAGAS - INSCRIÇÕES ESGOTADAS. LIMITE DE VAGAS ATINGIDO!
R$ 510,00 + taxas

FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito

2 - WARM PRO DUPLAS | 2 DIAS: 21 E 22/11/2020

A) LOTE PROMOCIONAL: PARA OS PRIMEIROS 100 INSCRITOS (20% DESCONTO) - ESGOTADO!
De R$ 900,00  por R$ 720,00 + taxas

FORMAS DE PAGAMENTO: 
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio

B) 1º LOTE: 09/10/2019 ATÉ 31/01/2020
De R$ 940,00 por R$ 900,00 + taxas

FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 4 vezes no cartão de crédito até 31 de JANEIRO 2020
3) Em até 3 vezes no cartão de crédito até 29 de FEVEREIRO 2020
4) Em até 2 vezes no cartão de crédito até 31 de MARÇO 2020
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

C) 2º LOTE: 01/02/2020 ATÉ 26/10/2020
De R$ 1.020,00 por R$ 940,00 + taxas

FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 2 vezes no cartão de crédito até 31 de AGOSTO 2020
OBS 1:
O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio

D) 3º LOTE: 27/10/2020 À 10/11/2020 OU ATINGIR LIMITE DE VAGASINSCRIÇÕES ESGOTADAS. LIMITE DE VAGAS ATINGIDO!
R$ 1.020,00 + taxas

FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio

3 - WARM UP PRO E-MTB | 2 DIAS: 21 E 22/11/2020

LOTE ÚNICO:
R$ 500,00INSCRIÇÕES ESGOTADAS. LIMITE DE VAGAS ATINGIDO!

FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 2 vezes no cartão de crédito até 31 de AGOSTO 2020
OBS 1:
O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio

4) WARM UP SPORT | 1 DIA: 22/11/2020

A) LOTE PROMOCIONAL: PARA OS PRIMEIROS 100 INSCRITOS (20% DESCONTO) - ESGOTADO!
De R$ 200,00  por R$ 160,00 + taxas

FORMAS DE PAGAMENTO: 
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

B) 1º LOTE: 09/10/2019 ATÉ 31/01/2020
De R$ 220,00
 por R$ 200,00 + taxas

FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 4 vezes no cartão de crédito até 31 de JANEIRO 2020
3) Em até 3 vezes no cartão de crédito até 29 de FEVEREIRO 2020
4) Em até 2 vezes no cartão de crédito até 31 de MARÇO 2020
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

B) 2º LOTE: 01/02/2020 ATÉ 26/10/2020
De R$ 240,00 por R$ 220,00 + taxas

FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 2 vezes no cartão de crédito até 31 de AGOSTO 2020
OBS 1:
O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio

INSCREVA-SE AQUI

C) 3º LOTE: 27/10/2020 À 10/11/2020 OU ATINGIR LIMITE DE VAGASINSCRIÇÕES ESGOTADAS. LIMITE DE VAGAS ATINGIDO!
R$ 240,00 + taxas

FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio

5) CATEGORIA TOUR | 1 DIA: 22/11/2020

LOTE ÚNICO: ATÉ 26/10/2020 OU ATINGIR LIMITE DE VAGASINSCRIÇÕES ESGOTADAS. LIMITE DE VAGAS ATINGIDO!
R$ 139,00 + taxas

FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 2 vezes no cartão de crédito até 31 de AGOSTO 2020
OBS 1:
O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio


PREMIAÇÃO

- Troféu aos 5 primeiros colocados de cada categoria, exceto CATEGORIA TOUR
- Medalhas de participação para todos que completarem;
 

CATEGORIAS: 
-
A DATA BASE PARA O CÁLCULO DAS CATEGORIAS É A IDADE COMPLETA EM 31/12/2020.
- MENORES DE IDADE DEVEM APRESENTAR A AUTORIZAÇÃO DO RESPONSÁVEL ASSINADOS
- CASO UMA CATEGORIA NÃO TENHA NO MÍNIMO 3 COMPETIDORES ESTES ATLETAS SERÃO REMANEJADOS PARA A CATEGORIA IMEDIANTE INFERIOR E ASSIM SUCESSIVAMENTE

A) WARM UP PRO (2 DIAS) - YOUR GUTS, YOUR GLORY!

DUPLAS*

DUPLA OPEN (idade livre)
DUPLA FEMININA (idade livre)
DUPLA MISTA (idade livre, um homem e uma mulher)
DUPLA MASTER (nenhum atleta com menos de 40 anos)

* Na categoria dupla, os dois atletas devem correr juntos todos os dias, e a distância entre os parceiros não pode superar 2 minutos ao cruzar a linha de chegada.

PRO MASCULINO INDIVIDUAL

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
JUVENIL: 15 A 16 ANOS
JUNIOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23: 19 A 22 ANOS
SUB-30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A1: 30 A 34 ANOS 
MASTER A2: 35 A 39 ANOS 
MASTER B1: 40 A 44 ANOS 
MASTER B2: 45 A 49 ANOS 
MASTER C1: 50 A 54 ANOS 
MASTER C2: 55 A 59 ANOS 
MASTER D1: 60 A 64 ANOS
MASTER D2: 65 ANOS OU +
PCD: Pessoas Com Deficiência/Categoria Única (IDADE LIVRE)- INSCRIÇÃO GRATUÍTA*

* Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

PRO FEMININO INDIVIDUAL

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
JUVENIL: 15 A 16 ANOS
JUNIOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23: 19 A 22 ANOS 
SUB-30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A: 30 A 39 ANOS 
MASTER B: 40 A 49 ANOS 
MASTER C: 50 ANOS OU +
PCD: Pessoas Com Deficiência/Categoria Única (IDADE LIVRE)- INSCRIÇÃO GRATUÍTA*

* Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br


B) WARM UP SPORT (1 DIA)

CATEGORIAS: 
-
A DATA BASE PARA O CÁLCULO DAS CATEGORIAS É A IDADE COMPLETA EM 31/12/2020.
- MENORES DE IDADE DEVEM APRESENTAR O TERMO DE RESPONSABILIDADE E AUTORIZAÇÃO DO RESPONSÁVEL ASSINADOS
- CASO UMA CATEGORIA NÃO TENHA NO MÍNIMO 3 COMPETIDORES ESTES ATLETAS SERÃO REMANEJADOS PARA A CATEGORIA IMEDIANTE INFERIOR E ASSIM SUCESSIVAMENTE

SPORT MASCULINO INDIVIDUAL

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
INFANTO-JUVENIL: 12 A 14 ANOS 
JUVENIL: 15 A 16 ANOS 
JUNIOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23: 19 A 22 ANOS 
SUB 30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A1: 30 A 34 ANOS 
MASTER A2: 35 A 39 ANOS 
MASTER B1: 40 A 44 ANOS
MASTER B2: 45 A 49 ANOS 
MASTER C1: 50 A 54 ANOS 
MASTER C2: 55 A 59 ANOS 
MASTER D1: 60 A 64 ANOS
MASTER D2: 65 ANOS OU + 
PCD: Pessoas Com Deficiência/Categoria Única (IDADE LIVRE)- INSCRIÇÃO GRATUÍTA*

* Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

SPORT FEMININO INDIVIDUAL

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
INFANTO-JUVENIL: 12 A 14 ANOS 
JUVENIL: 15 A 16 ANOS 
JUNIOR: 17 A 18 ANOS
SUB 23: 19 A 22 ANOS 
SUB-30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A: 30 A 39 ANOS 
MASTER B: 40 A 49 ANOS 
MASTER C: 50 ANOS OU +
PCD: Pessoas Com Deficiência/Categoria Única (IDADE LIVRE)- INSCRIÇÃO GRATUÍTA*

* Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

C) PRO E-MTB (2 DIAS)

- Categoria Masculino e Feminino (mínimo de 16 anos).
- Somente bikes elétricas que respitema norma brasileira de velocidade com limite de 25 Km/h.
- Consulte o regulamento para infirmações sobre o formato de disputa.

D) TOUR (1 DIA)

- Categoria única: homens e mulheres
- Idade livre 

D) WARM UP KIDS BIKE RACE 
(Distância: 1 Km)

CATEGORIAS
04 a 08 anos
09 a 10 anos

VALOR
R$ 50,00

POLÍTICA DE CANCELAMENTO/REEMBOLSO PARCIAL/TRANSFERÊNCIA

Após a efetivação da inscrição, a organização do evento não reembolsará o valor da inscrição aos participantes que desistirem de participar em hipótese alguma. Somente para pedidos dentro do prazo de 7 dias após a compra online. (conforme Art. 49 do Código de Defesa do Consumidor - Lei 8078/90)

CANCELAMENTO

- O reembolso total por CANCELAMENTO, mediante validação direta da BRASIL RIDE, respeitará o artigo 49 da lei 8.078/90 do Código de Defesa do Consumidor:
- O consumidor pode desistir do contrato, no prazo de 7 dias a contar de sua assinatura ou do ato de recebimento do produto ou serviço, sempre que a contratação de fornecimento de produtos e serviços ocorrer fora do estabelecimento comercial, especialmente por telefone ou a domicílio.
- A taxa de conveniência não é reembolsável.

REEMBOLSO PARCIAL

- Será permitido o cancelamento da inscrição, com o reembolso parcial de 50% do valor pago, única e exclusivamente, por motivo de lesão, devidamente comprovada por atestado médico, e no prazo de 30 dias após a data de confirmação da inscrição.

TRANSFERÊNCIA

- Será permitida a transferência da inscrição, única e exclusivamente por motivo de lesão, devidamente comprovada por atestado médico, no prazo de até 60 dias da data de realização da prova.
- Em caso de transferência da inscrição para outro atleta será cobrado multa de 20% sobre o valor da inscrição padrão, respeitando o prazo acima estabelecido.
- O participante detentor da vaga deverá comunicar a organização do evento a respeito da transferência para outro atleta (br@brasilride.com.br).
- Em caso de transferência da inscrição para a prova do ano subsequente será cobrada diferença de valores das inscrições correspondentes.
- Caso o atleta transfira sua inscrição de um ano para o outro não poderá mais solicitar o reembolso parcial.
- O participante detentor da vaga deverá comunicar a organização do evento a respeito da transferência para o ano subsequente, informando o nome e o número de inscrição. (br@brasilride.com.br).

- Depois de encerrada as inscrições, para efetuar qualquer alteração, será cobrado uma taxa de 50% do valor da inscrição paga.

- Menores de 18 anos deverão obrigatoriamente apresentar autorização do responsável e entregar no dia da retirada do kit.

INFORMATIVOS

CADASTRE SEU SPOT PARA OS EVENTOS BRASIL RIDE

Estamos orgulhosos de fornecer mensagens de emergência e rastreamento no eventos da Brasil Ride. A natureza agressiva e pedalar longas distâncias fora da áreas urbanas o que é comum em nossas provas, juntamente com a falta de conectividade celular GSM nas proximidades das provas, requer um dispositivo como o SPOT. Nosso rastreamento por satélite e mensagens de emergência irão aumentar a segurança dos pilotos, fornecer paz de espírito para aqueles que rastreiam seus entes queridos de casa, bem como aumentar a eficiência dos sistemas de segurança da organização sempre pensando em primeiro na segurança. 

SPOT Gen4 de R$ 749,00 por R$ 599,00 só na Brasil Ride (desconto de 20%), também o desconto de 15% no serviço para os atletas que comprarem na Brasil Ride Store, após a compra do SPOT Gen 4, enviamos um promocode exclusivo para você. Clique aqui para adquirir o seu.

Siga o passo a passo abaixo:

1. Com a sua conta SPOT aberta, clique em Feed XML

2. Depois clique em Criar Feed XML

3. Nessa parte você fará a configuração do Feed XML.
- Coloque o nome do Feed, marque Coloque o nome do Feed, marque todas as opções (inclusive todos os detalhes e por 7 dias).
- Seleciona a opção de tornar Seleciona a opção de tornar pública a página e clique em Criar!

4. Copie o código gerado no campo “Seu ID do Feed XML” e compartilhe “Seu ID do Feed XML” e compartilhe com o organizador do evento.

5. Após criar o Feed XML, clique em “Ver Detalhes” para visualizar novamente o ID do Feed XML.

Pronto, Feed XML Criado! Basta enviar o seu ID do Feed XML para o e-mail br@brasilride.com.br

 

Briefing Eletrônico - Festival Brasil Ride - Warm Up 2020 - Mountain Bike 
ÚLTIMA ATUALIZAÇÃO: 19/11/2020

Caro atleta, seja bem vindo a mais uma edição do Festival Brasil Ride. Estamos muito felizes com a retomada de nossos eventos ainda neste ano. Em virtude da pandemia e de suas consequências no planeta, tivemos de adiar alguns dos nossos eventos. O Festival Brasil Ride será nosso primeiro evento de MTB após a pandemia do Coronavirus. Nosso compromisso em proporcionar uma grande experiência aos atletas se mantém, e nesta situação de 2020 reforçamos ainda mais nossos cuidados. Em algumas situações particulares, o evento neste ano será diferente, por conta de protocolos para mitigarmos as chances de contaminação. Mas estamos certos de que esta prova ficará marcada em sua vida. Faremos jus à sua expectativa de participar de uma grande prova.
O Festival Brasil Ride terá duas provas distintas de mountain bike: uma com 2 etapas consecutivas (sábado e domingo) na categoria PRO e outra para categoria Sport com uma única etapa (domingo).  Os percursos são diferentes uns dos outros e  também possuem horários distintos de largada. Neste ano teremos como novidade a categoria e-bike (a ser realizada em duas etapas também) e a “TOUR”, a se realizar no domingo para um público iniciante

Para quem já participou do evento em anos anteriores, prepare-se para percursos inéditos neste ano, principalmente na categoria PRO, com novos percursos nas 2 etapas.

Os cuidados gerais e protocolos para a realização do evento frente a situação de pandemia, tratamos em um documento anexo a este, que também já consta em nosso site na parte de “informativos”.
Atendendo recomendação de órgãos de saúde, os atletas deverão preencher um formulário ON LINE de avaliação médica que possui informações sobre chance de Covid19.  SOMENTE ATLETAS QUE PREENCHEREM ESTE FORMULÁRIO DE PROTOCOLO DO COVID19 PODERÃO RETIRAR O KIT e participar do evento.
Ele é todo on-line. Para preenche-lo, clique no link  abaixo e responda às questões do formulário do Covid19:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc4H7ca67vA-R3DGfd6b8NmL3v6jkAHGuDw-QOMZHxORfgrUg/viewform?usp=sf_link

A agenda do Festival Brasil Ride Botucatu será a seguinte:

17 e 18 de Novembro – Entrega de kits em SP (para atletas residentes em SP e grande SP)
- 09:00 às 18:00 Entrega de kits dos atletas em SP

20 de Novembro – Entrega de kits  categoria PRO no Hotel Primar – Botucatu
- 15:00 às 22:00 Entrega de  kits dos atletas

21 de Novembro (sábado) – Arena Brasil Ride – atrás do ginásio Polesportivo de Botucatu
- 07:30 Alinhamento para a largada da categoria Pró
- 08:00 Largada da categoria PRO (1ª etapa)
- 10:00 às 19:00 Entrega de kits para atletas da categoria Sport e Tour (Hotel Primar)
- 14:00 Largada da categoria E-MTB
- 16:00 Tempo limite de prova
- 11:00 às 17:00 Bike - wash

22 de Novembro (domingo) – Arena Brasil Ride – atrás do ginásio Polesportivo de Botucatu
- 06:45 às 09:00 Entrega de kit da categoria Sport e Tour (Hotel Primar)
- 07:30 Alinhamento para a largada da categoria PRO (por portões conforme resultado da etapa anterior)
- 08:00 Largada da categoria Pró (2ª etapa)
- 08:45 Largada da categoria e-bike (2ª etapa)
- 09:30 Alinhamento para a largada da categoria Sport 
- 09:45 Largada da categoria Sport
- 09:50 Largada da categoria Tour
- 10:30 Largada Kids Bike Race
- 15:00 Tempo limite de prova (Todas as categorias)
- 16:00 Premiação (horário previsto)

Entrega de Kit do Atleta - Documentação:

IMPORTANTE: Como parte dos protocolos de cuidado com o Covid19, SOMENTE PODERÃO RETIRAR O KIT ATLETAS QUE PREENCHEREM O FORMULÁRIO DO COVID19, todo on-line. 
Clique no link abaixo e responda às questões:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc4H7ca67vA-R3DGfd6b8NmL3v6jkAHGuDw-QOMZHxORfgrUg/viewform?usp=sf_link
 

A entrega do kit acontecerá no hotel Primar (R. Dr. José Freire Vilas Boas, 468) onde só poderão acessar os atletas inscritos e hóspedes.  Evite levar acompanhantes.
Ela funcionará para os atletas da categoria PRO na sexta-feira (20 de novembro) das 15h às 22h.
Aos atletas que forem fazer a categoria Sport (uma única etapa no domingo) a entrega do kit acontecerá no sábado, véspera da prova, das 10:00 às 19:00, e no domingo das 06:45 às 09:00 também no hotel primar. Para retirar seu kit identifique o seu número de atleta, disponível no site do evento em CONFIRA SEU NÚMERO PARA RETIRAR SEU KIT e no APP Brasil Ride. Procure retirar seu kit na véspera da prova. Evite assim correrias no dia da largada.
Será necessário a apresentação de um documento com foto. 
A fim de evitarmos aglomerações no momento de entrega do kit do atleta, teremos diferentes frentes de entregas separadas pelo seu número de atleta. Por isso, verifique antes qual o seu número de atleta, que temos disponível em nosso site na área de INFORMATIVOS.  
Sua Jersey Brasil Ride, será entregue conforme o tamanho solicitado no processo de inscrição. 
Para a retirada de kit de terceiros (amigo), será necessário apresentar cópia de identidade do atleta e a autorização de retirada de kit por terceiros, preenchida e assinada, disponível no site do evento. 
Para imprimir esta autorização CLIQUE AQUI.

Assessorias que desejam retirar todos os kits de seus atletas, favor entrar em contato pelo email br@brasilride.com.br com relação dos atletas e autorização dos mesmos.

Percursos Exclusivos

O percurso passa por muitas terras particulares que foram autorizadas a passagem dos atletas exclusivamente para a prova. Estes possuem porteiras que terão staffs controlando sua abertura e passagem. 
Por este motivo ciclistas não que NÃO estiverem inscritos não poderão seguir nas terras particulares. 

Alinhamento e Portões de Largada

Para a categoria PRO, no 1º dia faremos alinhamento único. Ocuparemos uma extensa avenida para o alinhamento onde o uso de máscara até o momento de largada será obrigatório. Na 1ª etapa teremos os 8,5 primeiros quilômetros conduzidos por comboio, onde os atletas não poderão ultrapassar o carro madrinha. Após o sinal do carro madrinha é que poderão “acelerar”, mas o tempo já estará contando desde a largada na arena. Para fins de classificação, a cronometragem neste dia será com o tempo bruto.
A classificação no 1º dia definirá os portões de largada da 2ª etapa. No domingo teremos 16 portões de largada, com intervalo de 2 minutos de largada entre cada portão. No portão A alinharão os atletas de elite (masculino e feminino). Demais portões serão conforme classificação da 1ª etapa. 
Na categoria SPORT, com etapa única no domingo, teremos uma largada única. Não haverá bolsões de largada. Temos espaço suficiente para que todos se alinhem sem aglomeração

Percurso

Os percursos deste ano são diferentes dos realizados nos anos anteriores.
A seguir, o mapa do percurso e altimetria de cada uma das etapas.

21 de Novembro | PRO – 1ª etapa
A largada acontecerá atrás do ginásio de esportes de Botucatu (Ginásio Gov Mário Covas) que fica a 500m do hotel Primar, onde será feita a entrega de kit. O tempo da 1ª etapa será somado ao tempo da 2ª etapa e determinará a classificação final da competição.
O alinhamento para a largada inicia-se às 07:30 e a largada será às 08:00. Os primeiros 8,5km serão em trecho urbano. O  pelotão  será escoltado por viaturas policiais, mas o trânsito não estará bloqueado. Cuidado no início deste trecho urbano.
Os percursos serão totalmente demarcados com pinturas no chão, fitas e placas de indicação e não são fechados para o trânsito local, devendo o competidor tomar as precauções necessárias. Uma moto batedora acompanhará o líder geral da prova, indicando o caminho correto quando necessário. Carros oficiais de apoio circulam pelo percurso, entre eles um carro vassoura que acompanhará o último colocado. O tempo limite de prova para esta etapa é de 9 horas. 
O percurso possui 99,4km e altimetria de 2370m. Os primeiros 8,5km serão por trecho urbano, todo feito através de comboio, sendo proibido ultrapassar o carro madrinha. Após 8,5km o carro madrinha irá acelerar e então os atletas seguem acelerando, prestando atenção à sinalização da prova.
O primeiro ponto de hidratação será na cidade de Pardinho, e até lá o percurso é predominantemente por largas estradas de terra. Após a 1ª hidratação no km30, o percurso segue por mais 1,5km por estrada asfaltada antes de entrar no 1º grande down-hill com quase 400m de desnível, e na sequencia o 1º forte up-hill, onde no topo estará o 2º ponto de hidratação com 42,5km. Seguem na direção do próximo down-hill com bastante pedras e na sequencia a segunda subida, já menos técnica que a anterior. Com   55,5km chegam ao terceiro ponto de hidratação, e seguem agora por um trecho de estradas de terra e onde cruzará três vezes rodovias até acessar um trecho urbano de Botucatu. Cuidado com o trânsito nos trechos urbanos pois o mesmo não estará bloqueado. Nos últimos 7km de prova, novamente single-tracks, trilhas técnicas e uma subida íngreme no final.
Os pontos de hidratação da 1ª etapa são:
Hidratação 1: km 30
Hidratação 2: km42,5
Hidratação 3: km 55
Hidratação 4: km 86
Ponto Full Gas: km 42,5
Tempo limite de prova: 9 horas

 

Os pontos de hidratação 1 e 3 da categoria Pró (entorno da cidade de Pardinho) serão os pontos permitidos para apoio externo aos atletas. Para chegar de carro,  partir do centro de Botucatu são 29km por estrada asfaltada, com duração de cerca de 35min. O apoio externo no ponto de hidratação é obrigatório o uso de máscara.
Haverá controle de passagem no percurso, (manual e eletrônico) no percurso. Atleta que deixar de fazer o percurso exato será desclassificado.

21 de Novembro | E-MTB – 1ª etapa
A largada acontecerá atrás do ginásio de esportes de Botucatu (Ginásio Gov Mário Covas). Será uma largada única às 14h. As e-bikes deverão atender o limite das normas brasileiras com limitador de 25km/h.
O percurso da e-bike neste dia será todo em uma pista de XCO, com 5,1km e 170m de altimetria. Serão 5 voltas completas por esta pista.

 

22 de Novembro | PRO + E-MTB - 2ª etapa
Neste dia teremos a largada da 2ª etapa da categoria PRO, depois a largada da categoria e-bike e na sequencia a largada da categoria Sport (etapa única). Todas serão atrás do ginásio poliesportivo de Botucatu.
Na categoria PRO, o alinhamento para a largada inicia-se às 07:30 e a largada será às 08:00. Os portões de largada serão conforme classificação da etapa anterior. A categoria elite masculina e feminina largam todos no portão A. Serão um total de 16 portões de largada.  As largadas acontecerão por intervalos sucessivos de tempo de cada portão. Caso algum atleta largue em portão à frente do seu portão designado, este sofrerá penalização com acréscimo no seu tempo total.
A largada da e-bike será às 08:45 e da categoria Sport será às 09:45h. 
O percurso da 2ª etapa está com 58km com 1400m de altimetria acumulada.
O início deste percurso será em uma pista de XCO com 5,6km de extensão. Saindo dela serão mais 5km por trecho urbano por vias asfaltadas. Muito cuidado neste trecho nos cruzamentos, pois o trânsito não estará 100% fechado. Com 11,5km começa o 1º down-hill da prova, com muitas pedras - desça com prudência. Na sequencia o 1º uphill e no topo dele o 1º ponto de hidratação com 19km. Mais um quilômetro antes de iniciar o 2º down-hill, também com alguns trechos técnicos, até chegar ao 2º ponto de hidratação com 28,5km. A partir deste ponto siga atento às sinalizações de prova, pois terão divisões de percurso das categorias Sport e Tour. Todas estarão sinalizadas com placas e é responsabilidade do atleta ler a placa e seguir na rota de sua categoria. Não deixe de se abastecer neste 2º ponto de hidratação, pois a partir dali o percurso segue por estradas de terra em um trecho bastante quente  sem sombras. Com 45,5km estará o ponto full Gas com gel de energia e a próxima hidratação será com 51km, antes do uphill final. Os últimos 5,5km são em subida, até o último quilômetro em asfalto.
Para as e-bikes, o percurso inicial será igual da categoria Pró. A mudança acontecerá no km32, após o 2º ponto de hidratação, onde haverá uma divisão de prova entre a e-bike e a Pró, fique atento à placa de sinalização.
Os pontos de hidratação da 2ª etapa são:
Hidratação 1: km 19
Hidratação 2: km28,5
Ponto Full Gas: km 45,5 – Ponto de apoio neutro Shimano
Hidratação 3: km51 
Tempo limite de prova: 5 horas

 

22 de Novembro | SPORT - domingo
A categoria SPORT possui distância de 39km com 993m de altimetria cumulada.
Os primeiros 2,2km serão por trecho urbano, tenha muito cuidado nos cruzamentos. Com 3km teremos um trecho de downhill, desça com prudência. Ao longo da prova fique atento às divisões de percurso com as categorias PRÓ e TOUR. Haverá placas de identificação de cada percurso e é responsabilidade de cada atleta identificar seu percurso a seguir. Com 10,3km terá o primeiro ponto de hidratação. Não deixe de se abastecer neste ponto, pois o percurso pela frente é quente e sem sombras. O próximo ponto de hidratação será no km 33, ao pé da serra mais difícil da prova, com quase 5km até o último km pra chegada já no asfalto.
Os pontos de hidratação da categoria SPORT estão localizados:
Hidratação 1: km 10 
Ponto FullGas: km 28
Hidratação 2: km 33



Horários  de  Corte
Uma das maiores preocupações com os atletas é com a segurança. O apoio logístico da prova é planejado e dimensionado para os atletas inscritos realizarem o percurso com  segurança. Por conta disso, a prova possui horários de corte ao longo do trajeto e na linha de chegada. 
São eles:
Cortes da categoria Pró:
- 1ª etapa – sábado: horário limite para cruzar a linha de chegada (Pró): 16:30h
- 1ª etapa Corte no  km 84,5: 15:30h. Os atletas que passarem por este ponto após 15h, serão cortados e deverão seguir para a linha de chegada.
- 2ª etapa – domingo: horário limite para cruzar a linha de chegada (Pró): 15:30h
- 2ª etapa Corte no  km 28,5: 11:30h. Os atletas que passarem por este ponto após 11:30h, serão cortados e deverão seguir pelo percurso da TOUR para a linha de chegada.


Pontos de Hidratação e Dispersão na Linha de Chegada
Como parte dos cuidados em razão da pandemia, nossos pontos de hidratação serão diferentes do que em edições anteriores. Cada atleta deverá levar sua própria caramanhola.
Serviremos somente água nos pontos de hidratação, que será servida na caramanhola ou mochila de hidratação do próprio atleta. O atleta que desejar se reabastecer deverá se direcionar aos galões de água e manusear sua própria garrafa, onde teremos os staffs devidamente protegidos com máscaras e luvas para acionar os galões de água. Não serviremos água em copos ou garrafas descartáveis. 
Após cruzar o pórtico de chegada, cada atleta receberá um kit individual com snack e bebida. Solicitamos que não se aglomerem após cruzar a linha de chegada.
Também não poderemos ter ponto de abastecimento de água na arena, portanto venha para a largada abastecido de água.

Apoio Neutro Shimano e Lubrificação SQUIRT

Os atletas inscritos contarão com um ponto de apoio fixo da Shimano no percurso, para solução de problemas mecânicos que eventualmente venham a ter e também lubrificação da SQUIRT.

Presença de Público e Uso de Máscara
Em virtude da situação de pandemia que vivemos, desaconselhamos a presença de público além dos atletas participantes. Em nossa arena de prova NÃO será permitida a montagem de nenhuma tenda ou estrutura de assessorias, grupos de ciclismo ou prestadores de serviços. Não teremos food-trucks, lojas de bike ou qualquer tipo de “atração” àqueles que não estejam efetivamente pedalando na prova. A todos os presentes será obrigatório o uso de máscaras. Aos atletas será exigido o uso de máscara até o momento de largada e após cruzar o pórtico de chegada. Ao longo da prova não haverá esta exigência.

Acompanhe a Prova em Tempo Real
Seus amigos e familiares poderão acompanhar a prova em tempo real através do site Brasil Ride. Em uma ação exclusiva da Specialized, será possível acompanhar  em primeira mão o que estará acontecendo nas trilhas do Festival Brasil Ride.
Ainda estamos em situação de pandemia estamos tomando todos os cuidados de higiene para preservar a saúde de todos os envolvidos. Contamos com sua colaboração.

“Pipoca / Piratas”

Toda a logística da prova foi dimensionadas para os atletas inscritos. Os recursos de hidratação, apoio médico, apoio mecânico e staffs foi planejada a você, que efetuou sua inscrição na prova.  Atletas não inscritos na prova NÃO poderão receber apoio da  competição. Eles acabam comprometendo seu conforto e segurança.

O percurso passa por muitas terras particulares e porteiras que terão staffs e proprietários controlando sua abertura e passagem. Atletas NÃO inscritos  serão convidados a se retirar do percurso, não podendo seguir nas terras particulares. Atletas inscritos que receberem qualquer tipo de auxílio de atleta não inscrito fora do ponto de hidratação 1 ou 3 será desclassificado.

Necessidade Especial

Caso possua alguma necessidade especial ao longo do percurso (problema médico, mecânico...) em que não seja possível prosseguir na prova, teremos motos batedoras e ônibus fazendo a escolta e varredura no final. Aqueles que não tiverem condições de prosseguir na prova, utilizarão o ônibus “vassoura”. Também veículos e ambulâncias estarão circulando pelo percurso. 

Apoio Médico

Equipe médica e de resgate com moto e ambulância estarão circulando no percurso da prova, com comunicação por rádios. Haverá também um posto de atendimento médico instalado na arena de largada/chegada da prova.
Classificação
A classificação se dará através da soma de tempo de cada uma das 2 etapas. Em caso de empate na somatória dos tempos, será critério de desempate  o tempo da 1ª etapa. Caso um atleta não complete uma etapa, ou complete fora do tempo limite, ou ainda deixe de realizar uma das etapas, será permitido largar nas etapas seguintes. Entretanto a ele será acrescido o tempo de 12horas por etapa não concluída para fins de classificação.

Premiação

A previsão de início da  premiação é às 16:00h

Demarcação do Percurso

O percurso estará todo demarcado e será feito através de:
- Pinturas no percurso no chão com setas de onde seguir
- Placas de sinalização 
- Staffs sinalizando
- Fitas das marcas Shimano e Specilaized
Fique atento à demarcação da  sua categoria (PRO ou SPORT)
A seta estará demonstrando o sentido a se seguir. Quando houver uma placa ou pintura no chão com um  “X” significa que não se deve seguir na direção do “X”.
Hidrate-se bem antes e durante a prova. Não se esqueça do protetor solar.

Arena de Prova

A arena de largada e chegada e serviços aos atletas será atrás do ginásio poliesportivo de Botucatu. Diferente de todos os anos anteriores, neste ano em virtude da pandemia, não teremos aquela arena com diversas lojas e serviços oferecidos aos atletas e público. Estaremos evitando ao máximo qualquer chance de aglomeração de gente. Por conta disso, com parte dos protocolos estabelecidos para a realização do evento NÃO teremos guarda volumes, food trucks, lojas de equipamentos, longe para recepção do público.... Os únicos serviços disponíveis e ainda assim exclusivo para os atletas inscritos será do apoio mecânico da Shimano e o lava-bikes.

Lixo

Cuidado com o lixo que produzir (garrafas, embalagens de gel e alimentos...). Leve eles consigo até os pontos de hidratação ou linha de chegada. Para atender aos protocolos preconizados de cuidado ao Coronavirus, não forneceremos copos descartáveis no ponto de hidratação, o que também deve colaborar para que geremos menos lixo 

INSCRIÇÕES PROFISSIONAIS DA SAÚDE

PROTOCOLO COVID-19 BRASIL RIDE

ENTREGA DE KITS PARA TERCEIROS

CONFIRA SEU NÚMERO PARA RETIRAR SEU KIT

NUM NOME CATEGORIA
390 ABEL JESSÉ DA COSTA PRO MASTER A2 MASCULINO
2120-1 ADALBERTO GARCIA JUNIOR PRO DUPLA MASTER
3201 ADALTON JUSTINO ALVES JUNIOR SPORT SUB 23 MASCULINO
5001 ADELTON NAPOLEÃO FRANCO TOUR
3301 ADENAN VITORIA DIAS  SPORT SUB 30 MASCULINO
3801 ADENILSON RODRIGUES DA SILVA SPORT MASTER B2 MASCULINO
751 ADILSON DE FREITAS PIMENTA PRO MASTER B2 MASCULINO
602 ADIMILSON CARDOSO JUNIOR MAMUTÃO PRO MASTER B1 MASCULINO
981 ADOLFO JOSÉ MARIANO DE OLIVEIRA PRO MASTER D1 MASCULINO
1002 ADRIAN SALVETTI PRO E-MTB MASCULINO
3051 ADRIANA CORREA PEREIRA POTIENS  SPORT ELITE FEMININO
2089-2 ADRIANA DE ARAUJO SOBOTA PRO DUPLA MISTA
3901 ADRIANA MACHADO DE OLIVEIRA SPORT MASTER B FEMININO
3902 ADRIANA PEDRO ANTONIO FURLAN SPORT MASTER B FEMININO
5002 ADRIANA T. MATTIAS FRANCO TOUR
3302 ADRIANO ANTONIO RODER SPORT SUB 30 MASCULINO
3401 ADRIANO CÉSAR MAZOTTI SPORT MASTER A1 MASCULINO
3701 ADRIANO MEDEIROS SPORT MASTER B1 MASCULINO
391 AGNALDO  GOMES DOS REIS PRO MASTER A2 MASCULINO
991 AILTON JOSÉ DOS SANTOS PRO MASTER D2 MASCULINO
2034-1 ALAN PIERRE DE SOUZA PRO DUPLA OPEN
201 ALBERTO LUIS AZEVEDO MESCHINI PRO SUB 23 MASCULINO
392 ALBERTO PEREIRA BRISOLA PRO MASTER A2 MASCULINO
901 ALBERTO SERAFIM PRO MASTER C1 MASCULINO
4101 ALCIDES MARQUES SPORT MASTER D1 MASCULINO
603 ALCIONE EDUARDO ATHAYDE JR PRO MASTER B1 MASCULINO
902 ALDO CESAR BATISTA PRO MASTER C1 MASCULINO
3501 ALDO GILBERTI KODA SPORT MASTER A2 MASCULINO
2133-1 ALEJANDRO GERLACH PRO DUPLA MASTER
3802 ALESSANDRE LUIGI SPORT MASTER B2 MASCULINO
10 ALESSANDRO ALMEIDA BORGES  PRO ELITE MASCULINO
604 ALESSANDRO BARBOSA PRO MASTER B1 MASCULINO
752 ALESSANDRO DE ALMEIDA PRADO PRO MASTER B2 MASCULINO
2016-1 ALESSANDRO DEMARCHI PRO DUPLA OPEN
1003 ALESSANDRO GARCIA PANZAN PRO E-MTB MASCULINO
202 ALESSANDRO JUNIOR DE SOUZA PEREIRA PRO SUB 23 MASCULINO
3702 ALESSANDRO MAIA SPORT MASTER B1 MASCULINO
3703 ALESSANDRO MARÇAL SPORT MASTER B1 MASCULINO
4317 ALESSANDRO SILVA MAIA SPORT MASTER B2 MASCULINO
2040-1 ALEX DE ALMEIDA  PRO DUPLA OPEN
2119-1 ALEX DE SOUZA PRO DUPLA MASTER
2019-1 ALEX DOS SANTOS DIAS PRO DUPLA OPEN
605 ALEX FABIANO COELHO PRO MASTER B1 MASCULINO
1059 ALEX JOSE NETO LOURENÇO PRO E-MTB MASCULINO
4 ALEX MALACARNE PRO ELITE MASCULINO
3704 ALEX SILVA ASSIS  SPORT MASTER B1 MASCULINO
2018-1 ALEXANDRE ANTONACCIO  PRO DUPLA OPEN
1004 ALEXANDRE APARECIDO DA SILVA PRO E-MTB MASCULINO
606 ALEXANDRE ARAÚJO CARVALHO PRO MASTER B1 MASCULINO
5003 ALEXANDRE AYRES DIAS SANTOS TOUR
753 ALEXANDRE BARBIERI PRO MASTER B2 MASCULINO
393 ALEXANDRE BIGARELLA PRO MASTER A2 MASCULINO
903 ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA PRO MASTER C1 MASCULINO
607 ALEXANDRE BORGES DE JESUS PRO MASTER B1 MASCULINO
3304 ALEXANDRE COLOMBO SPORT SUB 30 MASCULINO
1077 ALEXANDRE CRNKOVIC PRO MASTER B2 MASCULINO
3001 ALEXANDRE DE CAMPOS CRUZ SPORT ELITE MASCULINO
4302 ALEXANDRE LUIS SOARES JR SPORT MASTER A1 MASCULINO
608 ALEXANDRE MONTEIRO DO PRADO PRO MASTER B1 MASCULINO
3402 ALEXANDRE MORGAN SPORT MASTER A1 MASCULINO
609 ALEXANDRE PEREIRA PRO MASTER B1 MASCULINO
610 ALEXANDRE PEREIRA LIMA  PRO MASTER B1 MASCULINO
904 ALEXANDRE S A TEIXEIRA PRO MASTER C1 MASCULINO
982 ALEXANDRE SAMPAIO PRO MASTER D1 MASCULINO
611 ALEXSANDRO DA SILVA PIO PRO MASTER B1 MASCULINO
3903 ALINE AVELAR SPORT MASTER B FEMININO
2095-2 ALINE FATIMA MARIGA CAVAGLIERI PRO DUPLA MISTA
3904 ALINE GONÇALEZ  SPORT MASTER B FEMININO
4318 ALINE JANDREICE SPORT MASTER A FEMININO
1084 ALINE SIMÕES DE ALMEIDA PRO ELITE FEMININO
1066 ALISSON RAFAEL ZEPECHOUKA PRO SUB 30 MASCULINO
3403 ALTIERES RODRIGO DE ALMEIDA SPORT MASTER A1 MASCULINO
754 ALUISIO RICARDO TONINI PRO MASTER B2 MASCULINO
4326 AMANDA VENUTO DE LIMA CAROLI SPORT SUB 30 FEMININO
2102-1 AMARILDO FERREIRA PRO DUPLA MASTER
4102 AMAURI BENEDITO MELARÉ  SPORT MASTER D1 MASCULINO
301 AMERICO LANZONI PRO MASTER A1 MASCULINO
905 AMILTON CEZAR CORADIN PRO MASTER C1 MASCULINO
105 ANA CAROLINA DECKMANN PRO ELITE FEMININO
3351 ANA CAROLINA OLIVEIRA DE QUADROS SPORT SUB 30 FEMININO
3352 ANA CAROLINE PEREIRA SPORT SUB 30 FEMININO
103 ANA LUÍSA KORC PANINI PRO ELITE FEMININO
851 ANA LUISA NONATO PRO MASTER B FEMININO
5004 ANA MARIA LIRA RIBEIRO TOUR
230 ANACLETO VIEIRA DE MIRANDA NETO PRO SUB 30 MASCULINO
2009-2 ANDERLEY FINAMOR SILVEIRA PRO DUPLA OPEN
2134-1 ANDERSON A. COURA PRO DUPLA MASTER
302 ANDERSON ALFINI  PRO MASTER A1 MASCULINO
3404 ANDERSON APARECIDO MENDES CARVALHO  SPORT MASTER A1 MASCULINO
3502 ANDERSON CLAPIS DE PAULA SPORT MASTER A2 MASCULINO
626 ANDERSON CRISTIAN STOCCO PRO MASTER B1 MASCULINO
2006-1 ANDERSON DE SOUZA GARCIA PRO DUPLA OPEN
3405 ANDERSON GANDOLFI SILVA SPORT MASTER A1 MASCULINO
3705 ANDERSON LAHOUD TORRES SPORT MASTER B1 MASCULINO
755 ANDERSON LUIS XAVIER PRO MASTER B2 MASCULINO
756 ANDERSON MARIANO PEREIRA PRO MASTER B2 MASCULINO
2027-1 ANDERSON MINDU PRO DUPLA OPEN
612 ANDERSON MOLINARI PRO MASTER B1 MASCULINO
394 ANDERSON PACHECO PRO MASTER A2 MASCULINO
613 ANDERSON PEREIRA  PRO MASTER B1 MASCULINO
171 ANDRE ASSIS DA SILVA JUNIOR PRO JUVENIL MASCULINO
11 ANDRÉ BELTRÃO GADELHA DE SÁ  PRO ELITE MASCULINO
303 ANDRE CARDOSO  DOS SANTOS  PRO MASTER A1 MASCULINO
3406 ANDRE CARDOSO DE SOUZA SPORT MASTER A1 MASCULINO
2107-1 ANDRE DI CARLOS FONSECA COSTA PRO DUPLA MASTER
757 ANDRE HOLTZ PRO MASTER B2 MASCULINO
614 ANDRE KALUP VASCONCELOS PRO MASTER B1 MASCULINO
3803 ANDRE LUIS DE ANDRADE SPORT MASTER B2 MASCULINO
615 ANDRÉ LUIS DE SOUZA PRO MASTER B1 MASCULINO
4300 ANDRÉ LUIS VICENTE PEREIRA SPORT MASTER A1 MASCULINO
3002 ANDRE LUIZ ASSIS CAMPOS SPORT ELITE MASCULINO
2043-1 ANDRE LUIZ BRANDAO TOSTES PRO DUPLA OPEN
1017 ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA PRO E-MTB MASCULINO
759 ANDRE LUIZ DE ARAÚJO PRO MASTER B2 MASCULINO
4303 ANDRÉ LUIZ DOMINGOS SPORT MASTER A1 MASCULINO
1020 ANDRÉ LUIZ MACEDO  PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
4103 ANDRE LUIZ NEMER RAPADO SPORT MASTER D1 MASCULINO
2116-1 ANDRÉ LUIZ TRAMONTINA PRO DUPLA MASTER
3804 ANDRE MAIA TOZI SPORT MASTER B2 MASCULINO
616 ANDRE PAVAN MONTEIRO PRO MASTER B1 MASCULINO
760 ANDRE VIEIRA LIMA PRO MASTER B2 MASCULINO
4051 ANDREA CRISTINA MIGUEL AMORIM SPORT MASTER C FEMININO
3905 ANDREIA RIBEIRO SPORT MASTER B FEMININO
3906 ANDREIA RODRIGUES SPORT MASTER B FEMININO
3907 ANDRESA LUZIA DOS SANTOS QUADRADO SPORT MASTER B FEMININO
3601 ANDRESSA ESTADELLA SPORT MASTER A FEMININO
617 ANGEL RICARDO GARCIA MEDINA PRO MASTER B1 MASCULINO
3908 ANGELA MARIA ARISTO  SPORT MASTER B FEMININO
3354 ANGELICA CRISTINA PEREIRA ANTIQUEIRA AMORIM SPORT SUB 30 FEMININO
3003 ANGELO CRISTIANO ALVES SPORT ELITE MASCULINO
618 ANGELO MARCELINO DE SOUZA PRO MASTER B1 MASCULINO
3706 ANGELO RAMIRO SPORT MASTER B1 MASCULINO
249 ANTONIEL PAULO DA SILVA  PRO MASTER A2 MASCULINO
2035-1 ANTONIO CARLOS DA SILVA CHUMAER PRO DUPLA OPEN
3707 ANTONIO CARLOS DA SILVA SANTOS JÚNIOR  SPORT MASTER B1 MASCULINO
761 ANTONIO CARLOS GOMES LEITAO PRO MASTER B2 MASCULINO
4104 ANTÔNIO CARLOS PRIETO SPORT MASTER D1 MASCULINO
619 ANTONIO DA SILVA NOVO JUNIOR PRO MASTER B1 MASCULINO
906 ANTONIO FERREIRA DE SOUSA PRO MASTER C1 MASCULINO
4001 ANTONIO MESQUITA SPORT MASTER C1 MASCULINO
950 ANTONIO PAULO PRO MASTER C2 MASCULINO
231 ANTÔNIO PICCININI PRO SUB 30 MASCULINO
1021 ANTONIONI CARDOSO RODRIGUES PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
2117-1 ARÃ MARÇAL PRO DUPLA MASTER
2102-2 ARMANDO PIRES PRO DUPLA MASTER
3151 ARTHUR FÍLIP DA SILVA FERREIRA SPORT JUNIOR MASCULINO
2017-1 ARTHUR ROSENTHAL PRO DUPLA OPEN
3305 ARTUR GUIOTTI DOS SANTOS MORAES SPORT SUB 30 MASCULINO
3004 AUGUSTO PASOTTI SPORT ELITE MASCULINO
KIDS 5 AUGUSTO TOSHIO MIZUNO SILVA  KIDS 9 A 10 ANOS
KIDS 6 BEATRIZ GUERRA NEUBAUER KIDS 9 A 10 ANOS
3805 BENEDITO CARLOS DA SILVA SPORT MASTER B2 MASCULINO
3806 BENEDITO VELASCO FILHO SPORT MASTER B2 MASCULINO
KIDS 16 BENJAMIN MORAES SILVA KIDS 4 A 8 ANOS
KIDS 19 BENJAMIN MORAES SILVA KIDS 4 A 8 ANOS
5005 BIBIANA PRADA DE CAMARGO  TOUR
3355 BRUNA BUSSOLARO SPORT SUB 30 FEMININO
3708 BRUNO BATISTA PINTO DA SILVA SPORT MASTER B1 MASCULINO
5006 BRUNO BREDA TOUR
12 BRUNO CESAR ALAITE PRO ELITE MASCULINO
2001-1 BRUNO CESAR DE OLIVEIRA AMARAL PRO DUPLA OPEN
305 BRUNO CÉSAR NUNES GONÇALVES  PRO MASTER A1 MASCULINO
4316 BRUNO DE LIMA RIBEIRO SPORT SUB 30 MASCULINO
395 BRUNO DELGADO PRO MASTER A2 MASCULINO
3306 BRUNO EDUARDO MARTINS SEIXAS SPORT SUB 30 MASCULINO
3307 BRUNO FERNANDO EBURNEO SPORT SUB 30 MASCULINO
3005 BRUNO FERREIRA LIMA BOSCO SPORT MASTER A2 MASCULINO
3407 BRUNO HENRIQUE MATEUS CASALI SPORT MASTER A1 MASCULINO
396 BRUNO JOSÉ MOMOLI GIACOPINI PRO MASTER A2 MASCULINO
3308 BRUNO KOGA SPORT SUB 30 MASCULINO
1070 BRUNO MARTINS ROBERTO PRO ELITE MASCULINO
13 BRUNO MIGUEL BASSO DOSANOSKI PRO ELITE MASCULINO
3309 BRUNO NUNES SPORT SUB 30 MASCULINO
306 BRUNO PASQUINI PIVESSO PRO MASTER A1 MASCULINO
397 BRUNO PEREIRA DE MOURA PRO MASTER A2 MASCULINO
3006 BRUNO PRETTI FERREIRA SPORT ELITE MASCULINO
3503 BRUNO RAFAEL OLAH SALVINI SPORT MASTER A2 MASCULINO
4201 BRUNO RODRIGO OTAVIANO SPORT PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
2112-1 BRUNO SIERRA PRO DUPLA MASTER
2026-1 BRUNO SOLANO PEREIRA BENYUNES PRO DUPLA OPEN
398 BRUNO VALSANI PRO MASTER A2 MASCULINO
307 BRUNO ZANROSSO PRO MASTER A1 MASCULINO
308 CAIÊ GUSTAVO MATHEUS PIRES DE ALMEIDA PRO MASTER A1 MASCULINO
3408 CAIO CUBAS FREITAS SPORT MASTER A1 MASCULINO
203 CAIO GABARDO PRO SUB 23 MASCULINO
3409 CAIO MAZZA SPORT MASTER A1 MASCULINO
3709 CAIO SOARES ARAUJO TEIXEIRA SPORT MASTER B1 MASCULINO
762 CAIQUE RATZSCH PRO MASTER B2 MASCULINO
399 CAIRO DONATTI PRO MASTER A2 MASCULINO
3602 CAMILA DE CASSIA DA SILVA SPORT MASTER A FEMININO
3909 CAMILA MAZZA DE ALMEIDA SPORT MASTER B FEMININO
3910 CAMILA PAVAN DE MORAES FILGUEIRA SPORT MASTER B FEMININO
763 CAMILO CARRASCO RIBEIRO PRO MASTER B2 MASCULINO
3504 CAMILO MAGATTI SPORT MASTER A2 MASCULINO
3603 CARINA MELO SPORT MASTER A FEMININO
4324 CARINE BORJAILE DE OLIVEIRA SPORT MASTER A FEMININO
3604 CARLA MAGALHÃES LEITE VERNEQUE ALVES SPORT MASTER A FEMININO
764 CARLOS  ANDRÉ DARRÓS  PRO MASTER B2 MASCULINO
951 CARLOS ALBERTO BHERING PRO MASTER C2 MASCULINO
765 CARLOS ALBERTO DE CAMPOS CRUZ PRO MASTER B2 MASCULINO
400 CARLOS ALBERTO RODRIGUES LOUREIRO JUNIOR PRO MASTER A2 MASCULINO
3505 CARLOS ALEXANDRE DE LIMA  SPORT MASTER A2 MASCULINO
766 CARLOS ANDRADE BERALDO PRO MASTER B2 MASCULINO
767 CARLOS ANTONIO MARTINS SERRA PRO MASTER B2 MASCULINO
4031 CARLOS BOURET SPORT MASTER C2 MASCULINO
2106-1 CARLOS BRANDINO PRO DUPLA MASTER
5007 CARLOS COLENCI  TOUR
3410 CARLOS CONSTANTINO SPORT MASTER A1 MASCULINO
3121 CARLOS EDUARDO BRANDINO DA SILVA SPORT JUVENIL MASCULINO
204 CARLOS EDUARDO CELINI DE PADUA PRO SUB 23 MASCULINO
2109-1 CARLOS EDUARDO GODOY PERES PRO DUPLA MASTER
621 CARLOS EDUARDO VENANCIO PRO MASTER B1 MASCULINO
622 CARLOS EDUARDO VIEIRA PRO MASTER B1 MASCULINO
2003-1 CARLOS FELIPE DE MORAES MOURA  PRO DUPLA OPEN
5008 CARLOS GUSTAVO JACOIA TOUR
768 CARLOS HARUO UEKI PRO MASTER B2 MASCULINO
1061 CARLOS HENRIQUE PAIXÃO PRO MASTER A2 MASCULINO
3411 CARLOS HENRIQUE QUADRADO SPORT MASTER A1 MASCULINO
3412 CARLOS HENRIQUE SILVEIRA SPORT MASTER A1 MASCULINO
3807 CARLOS ROBERTO GREGORUUTI SPORT MASTER B2 MASCULINO
3710 CARLOS ROBERTO GROSSI JR  SPORT MASTER B1 MASCULINO
2085-1 CARLOS TADEU DE MOURA BANHOS DE ALMEIDA PRO DUPLA MISTA
3356 CAROLINE LEAL CARLOS  SPORT SUB 30 FEMININO
3605 CAROLINE MATEUS SPORT MASTER A FEMININO
3606 CASSIA APARECIDA DA SILVA RAMOS  SPORT MASTER A FEMININO
852 CÁSSIA MICHELIN PRO MASTER B FEMININO
623 CASSIO GONDIM ANTUNES PRO MASTER B1 MASCULINO
3711 CASSIO MARCIANO SPORT MASTER B1 MASCULINO
2013-1 CASSIO ROBERTO SANTOS CECILIANO PRO DUPLA OPEN
3607 CÁTIA RODRIGUES DA SILVA  SPORT MASTER A FEMININO
3608 CEANE VINCENSI SANDRI SPORT MASTER A FEMININO
3413 CELIANDRO PRATA SPORT MASTER A1 MASCULINO
2011-1 CELIO VINICIUS  CARDOSO OLIVEIRA PRO DUPLA OPEN
4105 CELSO DE ALMEIDA FOGAÇA SPORT MASTER D1 MASCULINO
309 CELSO LOPES PEREZ JUNIOR PRO MASTER A1 MASCULINO
2003-2 CEZAR FREITAS PRO DUPLA OPEN
853 CHRISTIANE VON ALLMEN PRO MASTER B FEMININO
2105-1 CHRISTIANO BLANCO DE SOUZA PRO DUPLA MASTER
2074-1 CLARITA CRISTINA BALESTRIN PRO DUPLA FEMININA
2103-2 CLAUBER BARONI RAMOS PRO DUPLA MASTER
3712 CLAUDINEI BRÁS DA SILVA SPORT MASTER B1 MASCULINO
3506 CLAUDIO CASAGRANDE  SPORT MASTER A2 MASCULINO
3808 CLAUDIO CRUZ SPORT MASTER B2 MASCULINO
401 CLAUDIO PENEDO PRO MASTER A2 MASCULINO
4106 CLAUDIO ROBERTO DE JESUS VIEIRA SPORT MASTER D1 MASCULINO
402 CLAUDIO ROMEU VOLTARELI JUNIOR  PRO MASTER A2 MASCULINO
5009 CLAUDIO SERGIO CAMPOS PECIN  TOUR
624 CLAYTON MARTINS AUGUSTO  PRO MASTER B1 MASCULINO
3713 CLBER SANT ANNA LUCA SPORT MASTER B1 MASCULINO
2050-1 CLEBER BITTENCORT DE SOUZA PRO DUPLA OPEN
625 CLEBER SANTOD DE ALMEIDA  PRO MASTER B1 MASCULINO
3507 CLEBERSON DA SILVA MOREIRA SPORT MASTER A2 MASCULINO
3508 CLEIMAR BARBOSA  SPORT MASTER A2 MASCULINO
2029-1 CLEITON ALAN JONES PROVIDELO PRO DUPLA OPEN
310 CRISTIAN FORTI PRO MASTER A1 MASCULINO
3310 CRISTIAN HENRIQUE DO IMPERIO SPORT SUB 30 MASCULINO
2014-1 CRISTIAN KLEBER SOARES FERREIRA  PRO DUPLA OPEN
3911 CRISTIANE MARIA SALADINO DA SILVA SPORT MASTER B FEMININO
403 CRISTIANO DOS SANTOS CORTELINE PRO MASTER A2 MASCULINO
3714 CRISTIANO FIGUEIREDO DE MORAES SPORT MASTER B1 MASCULINO
2052-1 CRISTIANO OSWALDO DOS SANTOS PRO DUPLA MASTER
3715 CRISTIANO YOSHIO FRANÇA YAMAMOTO  SPORT MASTER B1 MASCULINO
3912 CRISTINA ZOMER SPORT MASTER B FEMININO
854 DAIANE CRISTINA VIRMOND PRO MASTER B FEMININO
3609 DAMIANA RODRIGUES PASSARINHO SPORT MASTER A FEMININO
627 DANIEL BERTURO PRO MASTER B1 MASCULINO
3716 DANIEL DA COSTA BUENO SPORT MASTER B1 MASCULINO
2116-2 DANIEL DE MORAES MACHADO PRO DUPLA MASTER
3311 DANIEL DE OLIVEIRA BERNARDI SPORT SUB 30 MASCULINO
3717 DANIEL HENRIQUE LOPES SPORT MASTER B1 MASCULINO
404 DANIEL LIMA DE MELO PRO MASTER A2 MASCULINO
4202 DANIEL LUCAS SAMPAIO DOMINGUES SPORT PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
2036-1 DANIEL MORETTI DE SOUZA PRO DUPLA OPEN
628 DANIEL ORSI COVRE PRO MASTER B1 MASCULINO
769 DANIEL PENTEADO CONSTANTINO PRO MASTER B2 MASCULINO
3509 DANIEL REZENDE FARIA SPORT MASTER A2 MASCULINO
2100-1 DANIEL RICARDO SOLIGO PRO DUPLA MASTER
629 DANIEL ROMERA PRO MASTER B1 MASCULINO
770 DANIEL SANE RIBEIRO PRO MASTER B2 MASCULINO
205 DANIEL SHIMAMOTO BORGES PRO SUB 23 MASCULINO
2030-1 DANIEL SILVESTRINI PRO DUPLA OPEN
3101 DANIEL VITOR SOLDEIRA LEITE  SPORT INFANTO JUVENIL MASCULINO
2073-1 DANIELA DE LIMA CAMPOS CAMARGO PRO DUPLA FEMININA
3610 DANIELE AMORIM PANHOÇA  SPORT MASTER A FEMININO
106 DANIELLE NAGAOKA PRO ELITE FEMININO
861 DANILAS FERREIRA DA SILVA PRO ELITE FEMININO
152 DANILO ANTONIO CARVALHO FILHO PRO SUB 23 MASCULINO
405 DANILO DO CARMO DA SILVA  PRO MASTER A2 MASCULINO
5010 DANILO MARQUES FERREIRA  TOUR
2118-1 DANILO SANTOS CELESTINO PRO DUPLA MASTER
2032-1 DARIO FERRAZ PRO DUPLA OPEN
1073 DAUANA NODARI PRO ELITE FEMININO
406 DAVID ALMEIDA PRO MASTER A2 MASCULINO
630 DAVID MORAIS DA SILVA PRO MASTER B1 MASCULINO
3510 DAVID OLIVEIRA SPORT MASTER A2 MASCULINO
2039-1 DAVID SCHNEIDER SOUZA  PRO DUPLA OPEN
551 DEBORA A C SCODELER PRO MASTER A FEMININO
107 DÉBORA MOURA COSTA PRO ELITE FEMININO
5011 DEBORA S. A. COLOMBARI TOUR
232 DENER PEREIRA BISPO PRO SUB 30 MASCULINO
2103-1 DENIS BARONI RAMOS  PRO DUPLA MASTER
2132-1 DENIS HENRIQUES GUIMARÃES LOPES PRO DUPLA MASTER
3913 DENISE BARROS SPORT MASTER B FEMININO
2092-2 DENISE REIS PRO DUPLA MISTA
2140-2 DENIVALDO DA SILVA PRO MASTER A2 MASCULINO
3718 DENYS DOS SANTOS SPORT MASTER B1 MASCULINO
771 DEREK LUNDGREN BITTAR PRO MASTER B2 MASCULINO
2002-1 DEYVID CRUZ PRO DUPLA OPEN
3007 DIEGO BRASIL SPORT ELITE MASCULINO
233 DIEGO CIRIACO GONCALVES PRO SUB 30 MASCULINO
312 DIEGO DE FREITAS PRO MASTER A1 MASCULINO
313 DIEGO DE OLIVEIRA GALVÃO PRO MASTER A1 MASCULINO
2044-1 DIEGO EMANUEL BONANNI PRO DUPLA OPEN
1005 DIEGO FERREIRA MARTINS PRO E-MTB MASCULINO
314 DIEGO LIMÃO TAVIAN PRO MASTER A1 MASCULINO
315 DIEGO LUIZ DE ALMEIDA PRO MASTER A1 MASCULINO
316 DIEGO PEREIRA MONTEIRO PRO MASTER A1 MASCULINO
317 DIEGO RIBAS MARTINS PRO MASTER A1 MASCULINO
3511 DIEGO ROCHA SPORT MASTER A2 MASCULINO
234 DIEGO SPOLAOR PRO SUB 30 MASCULINO
4107 DIMAS RIBEIRO DA SILVA SPORT MASTER D1 MASCULINO
3512 DIOGO BONINI MARQUES SPORT MASTER A2 MASCULINO
4304 DIOGO CONSELVAN  SPORT JUNIOR MASCULINO
632 DIOGO DE OLIVEIRA ABREU PRO MASTER B1 MASCULINO
235 DIOGO JOSÉ FIAMETTI PRO SUB 30 MASCULINO
6 DIOGO MALAGON PRO ELITE MASCULINO
3719 DIONE SCARPINELLI FRANCISCO SPORT MASTER B1 MASCULINO
983 DIVO NEI JOSÉ TROYANO PRO MASTER D1 MASCULINO
3008 DOUGLAS BOEING  SPORT ELITE MASCULINO
408 DOUGLAS EDUARDO GONCALVES PRO MASTER A2 MASCULINO
15 DOUGLAS MURTINHO DE LIMA PRO ELITE MASCULINO
409 DOUGLAS RODRIGO RODRIGUES PRO MASTER A2 MASCULINO
3414 DOUGLAS RODRIGUES DE MELO SPORT MASTER A1 MASCULINO
772 DYEFFRY DO NASCIMENTO MELLO PRO MASTER B2 MASCULINO
4203 ÉDER FRANCISCO PIRES SPORT PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
2101-1 EDGAR MALDANIS PRO DUPLA MASTER
5012 EDGAR QUEIROZ TOUR
5013 EDGARD N FRANCA BISNETO TOUR
236 EDILSON CESCA PRO SUB 30 MASCULINO
4002 EDILSON GIRONDI SPORT MASTER C1 MASCULINO
3809 EDILSON MENCK VIEIRA SPORT MASTER B2 MASCULINO
773 EDIMILSON JOSÉ DOS SANTOS  PRO MASTER B2 MASCULINO
3810 EDIVALDO MORAES ROSA  SPORT MASTER B2 MASCULINO
633 EDIVALDO TEIXEIRA LADISLAU PRO MASTER B1 MASCULINO
14 EDMILSON ARQUELINO DE MACEDO PRO ELITE MASCULINO
907 EDMUNDO NEGRÃO DIAS FILHO PRO MASTER C1 MASCULINO
908 EDSON ELTON ANGHINONI PRO MASTER C1 MASCULINO
4032 EDSON FRANCISCO DO PRADO SPORT MASTER C2 MASCULINO
3721 EDSON KRUPA SPORT MASTER B1 MASCULINO
318 EDSON LUIZ ALVES PRO MASTER A1 MASCULINO
774 EDSON LUIZ FRANCO RIBEIRO PRO MASTER B2 MASCULINO
410 EDSON RICARDO DE LIMA SANTOS PRO MASTER A2 MASCULINO
2114-1 EDSON ZANATTA PRO DUPLA MASTER
3722 EDUARDO AKAMINE SPORT MASTER B1 MASCULINO
2010-1 EDUARDO ALEXANDRE SCARANELLO PRO DUPLA OPEN
3312 EDUARDO AUGUSTO  SPORT SUB 30 MASCULINO
2110-1 EDUARDO BAUSAS PRO DUPLA MASTER
2104-1 EDUARDO BENOZZATI  PRO DUPLA MASTER
3812 EDUARDO CESAR GERALDO SPORT MASTER B2 MASCULINO
634 EDUARDO CESAR MARCELLO PRO MASTER B1 MASCULINO
3009 EDUARDO CICCONE SPORT ELITE MASCULINO
5014 EDUARDO COLOMBARI TOUR
2081-1 EDUARDO DINIZ PRO DUPLA MISTA
1006 EDUARDO DONADI  PRO E-MTB MASCULINO
319 EDUARDO HENRIQUE PENITENTE  PRO MASTER A1 MASCULINO
909 EDUARDO JOSÉ BORGES  PRO MASTER C1 MASCULINO
237 EDUARDO LUIS SILVA JUNIOR PRO SUB 30 MASCULINO
776 EDUARDO MATTOS PRO MASTER B2 MASCULINO
2124-2 EDUARDO RAZUCK PRO DUPLA MASTER
777 EDUARDO SOVIERZOSKI PRO MASTER B2 MASCULINO
4204 EDVALDO CARLOS RODRIGUES  SPORT PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
320 EDVALDO LUIZ RAMALLI JUNIOR PRO MASTER A1 MASCULINO
321 EGBERTO GUITARRARI  PRO MASTER A1 MASCULINO
2142-1 ELCIONES GERVASIO VALDAMERI PRO MASTER A2 MASCULINO
2009-1 ELDS THIAGO GODOY PRO DUPLA OPEN
3914 ELEONORA LACERDA SPORT MASTER B FEMININO
4052 ELIANA AMBIEL PIRES TOLEDO SPORT MASTER C FEMININO
412 ELIAS SILVA PRO MASTER A2 MASCULINO
1071 ELISA MARA AURELIANO GALI PRO MASTER B FEMININO
984 ELISIO VIEIRA BOMFIM PRO MASTER D1 MASCULINO
3723 ELÓI FRANCO DA SILVA SPORT MASTER B1 MASCULINO
3724 ELPIDIO ALBUQUERQUE SPORT MASTER B1 MASCULINO
2140-1 ELTON LUCIANO MAFRA PRO MASTER A2 MASCULINO
3010 ELTON MANOEL DOS SANTOS SOUSA SPORT ELITE MASCULINO
778 ELTON MIRANDA PRO MASTER B2 MASCULINO
206 EMANUEL RODRIGUEZ PRO SUB 23 MASCULINO
3513 EMERSON EUZÉBIO DE ALMEIDA (SARU) SPORT MASTER A2 MASCULINO
16 EMERSON LEANDRO POLI PRO ELITE MASCULINO
3813 EMERSON LOURENÇO BATISTA SPORT MASTER B2 MASCULINO
2014-2 EMERSON SANTOS DE ABREU PRO DUPLA OPEN
3611 EMÍLIA TAINAH FRENHE SPORT MASTER A FEMININO
4108 EMILIO SERGIO MACHADO  SPORT MASTER D1 MASCULINO
3514 EMMANUEL SANTOS CONTIPELI SPORT MASTER A2 MASCULINO
635 ENOS CORREA SOARES JUNIOR PRO MASTER B1 MASCULINO
KIDS 1 ENZO SARTI COAS KIDS 4 A 8 ANOS
3814 ERIC JUNIOR DE PAULA SPORT MASTER B2 MASCULINO
1062 ERICK EDUARDO BRUSKE PRO E-MTB MASCULINO
2042-1 ERICK GARCIA PRO DUPLA OPEN
636 ÉRICO RICARDO CHIMITI PRO MASTER B1 MASCULINO
3915 ERIKA VICTORIA SPORT MASTER B FEMININO
3415 ERIQUE DANILO VERNEQUE ALVES SPORT MASTER A1 MASCULINO
779 ERLON MIANI PRO MASTER B2 MASCULINO
637 ERNANI HONORATO PRO MASTER B1 MASCULINO
3011 EUDES CARNEIRO SPORT ELITE MASCULINO
1081 EULLER MAGNO RABELO PRO SUB 23 MASCULINO
910 EVALDO FERRARI PRO MASTER C1 MASCULINO
3725 EVANDRO BERTANHA SPORT MASTER B1 MASCULINO
3815 EVANDRO CHRISTOFARI SPORT MASTER B2 MASCULINO
3416 EVANDRO ESTEVES PARUSSOLO SPORT MASTER A1 MASCULINO
2113-1 EVANDRO LUIS GIAROLO PRO DUPLA MASTER
3417 EVANDRO MOREIRA SPORT MASTER A1 MASCULINO
322 EVANDRO PORFIRIO  PRO MASTER A1 MASCULINO
3612 EVELIN ROBERTA ZAMPARONI DOS SANTOS  SPORT MASTER A FEMININO
3726 EVERALDO SILVA  SPORT MASTER B1 MASCULINO
3012 EVERSON ESPIGARES SPORT ELITE MASCULINO
2134-2 EVERSON SERRA  PRO DUPLA MASTER
952 EWERTON ALVES DE SOUZA PRO MASTER C2 MASCULINO
3418 EZEQUIEL RODRIGUEZ  SPORT MASTER A1 MASCULINO
101 FABIANA BRANDÃO  PRO ELITE FEMININO
5015 FABIANA LIMA LOPES TOUR
1063 FABIANA LOPES BERTONI  PRO E-MTB FEMININO
415 FABIANO BRAGANTE PRO MASTER A2 MASCULINO
3515 FABIANO CADORIN SPORT MASTER A2 MASCULINO
780 FABIANO CONTI PRO MASTER B2 MASCULINO
323 FABIANO DE SOUZA GUIMARÃES  PRO MASTER A1 MASCULINO
638 FABIO A G DOROTHEU PRO MASTER B1 MASCULINO
640 FÁBIO ALVES DE SOUSA PRO MASTER B1 MASCULINO
3419 FABIO ALVES RONDAO  SPORT MASTER A1 MASCULINO
1007 FABIO ANDRE SIQUEIRA PRO E-MTB MASCULINO
641 FÁBIO AUGUSTO PERAZOLO DE OLIVEIRA PRO MASTER B1 MASCULINO
2005-1 FABIO BAILUNE PRO DUPLA OPEN
5016 FABIO BEZERRA DA SILVA TOUR
642 FABIO DO PRADO MENDES  PRO MASTER B1 MASCULINO
2008-1 FABIO DUTRA NICACIO PRO DUPLA OPEN
17 FABIO EDUARDO FESTUGATTO PRO ELITE MASCULINO
953 FABIO FERREIRA PRO MASTER C2 MASCULINO
643 FÁBIO HENRIQUE PRO MASTER B1 MASCULINO
2015-1 FABIO JONNES NUNES DE OLIVEIRA TAVARES  PRO DUPLA OPEN
3816 FÁBIO LEANDRO BARROS SPORT MASTER B2 MASCULINO
4205 FÁBIO MARCELO DA SILVA SPORT PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
416 FABIO MAZZARON PRO MASTER A2 MASCULINO
3303 FABIO MIGUEL RIBEIRO SPORT MASTER A2 MASCULINO
324 FÁBIO MURITIBA PRO MASTER A1 MASCULINO
644 FABIO PINHEIRO DOS SANTOS PRO MASTER B1 MASCULINO
781 FÁBIO ROCHA PRO MASTER B2 MASCULINO
1022 FABIO SCIARRA LUCATO PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
782 FABIO SIQUEIRA PRO MASTER B2 MASCULINO
3516 FABIO TAKAASI SPORT MASTER A2 MASCULINO
645 FABIO YUKIO HOSSAKI PRO MASTER B1 MASCULINO
2109-2 FABRÍCIO BARRETO MENEZEZ PRO DUPLA MASTER
2001-2 FABRICIO COSTA CAMARGO PRO DUPLA OPEN
18 FABRICIO COSTA LOPO PRO ELITE MASCULINO
646 FABRICIO FUSCO RODRIGUES PRO MASTER B1 MASCULINO
3517 FABRICIO HENRIQUE MORAES SPORT MASTER A2 MASCULINO
417 FAGNER GUERRA TEIXEIRA PRO MASTER A2 MASCULINO
3518 FAULER MARINS BATISTA SPORT MASTER A2 MASCULINO
3817 FAUSTO VILLA SPORT MASTER B2 MASCULINO
911 FELINO TEIXEIRA TENORIO FILHO PRO MASTER C1 MASCULINO
3013 FELIPE AGUILAR BARBOSA SPORT ELITE MASCULINO
3014 FELIPE ANTUNES DE OLIVEIRA SPORT ELITE MASCULINO
207 FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO PRO SUB 23 MASCULINO
2005-2 FELIPE BAILUNE PRO DUPLA OPEN
238 FELIPE BONZANINI PRO SUB 30 MASCULINO
2130-1 FELIPE BORGHESE TAMBASCO PRO DUPLA MASTER
3420 FELIPE DE ARAÚJO  SPORT MASTER A1 MASCULINO
5017 FELIPE EDGARD N FRANCA TOUR
325 FELIPE FRARE PRO MASTER A1 MASCULINO
3727 FELIPE GIANNETTI SPORT MASTER B1 MASCULINO
326 FELIPE L. GUIMARÃES PRO MASTER A1 MASCULINO
2017-2 FELIPE LACERDA BRAMBILLA PRO DUPLA OPEN
3421 FELIPE LIMA  SPORT MASTER A1 MASCULINO
1008 FELIPE MATIAS PRO E-MTB MASCULINO
3313 FELIPE MELEGO SPORT SUB 30 MASCULINO
3015 FELIPE MODENESE SPORT ELITE MASCULINO
2025-1 FELIPE PACHARAO PRO DUPLA OPEN
3314 FELIPE PARELLA  SPORT SUB 30 MASCULINO
3102 FELIPE PEREIRA  SPORT INFANTO JUVENIL MASCULINO
418 FELIPE PRADO HENRY PRO MASTER A2 MASCULINO
239 FELIPE RIBEIRO BARBOSA PRO SUB 30 MASCULINO
3519 FELIPE ROMANHOLI SPORT MASTER A2 MASCULINO
1051 FELIPE SALES SARAIVA PEIXOTO PRO SUB 30 MASCULINO
647 FELIPE TADEU DA SILVA PRO MASTER B1 MASCULINO
327 FELLIPE CINTRA PRO MASTER A1 MASCULINO
3916 FERNANDA ARAUJO MACHADO SPORT MASTER B FEMININO
3917 FERNANDA DE SOUZA BARBEIRO  SPORT MASTER B FEMININO
3613 FERNANDA MARIA ALVES LIMA SPORT MASTER A FEMININO
3918 FERNANDA MORELI PIRES CASTANHO SPORT MASTER B FEMININO
419 FERNANDO PRO MASTER A2 MASCULINO
2030-2 FERNANDO A P MELO PRO DUPLA OPEN
2108-1 FERNANDO ALBERTO CAMOSSI PRO DUPLA MASTER
1023 FERNANDO APARECIDO DE MORAES PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
912 FERNANDO BEZERRA RIBEIRO PRO MASTER C1 MASCULINO
783 FERNANDO CARLOS MARTINS PRO MASTER B2 MASCULINO
19 FERNANDO CHARLES JACOBOWSKI PRO ELITE MASCULINO
3520 FERNANDO CRISPIM DE LIMA SPORT MASTER A2 MASCULINO
3521 FERNANDO GALHARDO SPORT MASTER A2 MASCULINO
3728 FERNANDO GIANTAGLIA SPORT MASTER B1 MASCULINO
3729 FERNANDO GONÇALVES FERREIRA SPORT MASTER B1 MASCULINO
1024 FERNANDO HENRIQUE DE ARAUJO PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
2037-1 FERNANDO HENRIQUE MARIMOTO PRO DUPLA OPEN
3422 FERNANDO HENRIQUE WANKA CORREA SPORT MASTER A1 MASCULINO
3818 FERNANDO HUERTAS RODRIGUES SPORT MASTER B2 MASCULINO
420 FERNANDO LEITÃO  PRO MASTER A2 MASCULINO
421 FERNANDO MATTAR VILELA PRO MASTER A2 MASCULINO
422 FERNANDO PRADO PRO MASTER A2 MASCULINO
2095-1 FERNANDO RAIA PRO DUPLA MISTA
3522 FERNANDO RIBEIRO MARINHO SPORT MASTER A2 MASCULINO
3523 FERNANDO SCOTON SPORT MASTER A2 MASCULINO
2083-1 FERNANDO SOLANO PEREIRA PRO DUPLA MISTA
329 FERNANDO STRATMANN CORDEIRO PRO MASTER A1 MASCULINO
423 FERNANDO VILELA PRO MASTER A2 MASCULINO
2050-2 FILIPE DIAS PRO DUPLA OPEN
331 FILIPE FERREIRA BARBOSA PRO MASTER A1 MASCULINO
240 FILIPE LEAL SIQUEIRA PRO SUB 30 MASCULINO
KIDS 7 FILIPE MAGATTI KIDS 9 A 10 ANOS
3423 FILLIPE SOUZA LIMA SPORT MASTER A1 MASCULINO
3052 FLAVIA DE A P SACHS SPORT ELITE FEMININO
2083-2 FLAVIA F MANFRED DE FREITAS PRO DUPLA MISTA
3614 FLAVIA REGINA PONTES VERA  SPORT MASTER A FEMININO
3919 FLÁVIA SEVER GUAZZELLI DA FONSECA ROSAS SPORT MASTER B FEMININO
332 FLAVIO FERNANDES PRO MASTER A1 MASCULINO
3016 FLÁVIO FERREIRA TEIXEIRA JUNIOR SPORT ELITE MASCULINO
424 FLAVIO NEVES DOS SANTOS LEITE  PRO MASTER A2 MASCULINO
784 FLÁVIO REGINATO MARTINS PRO MASTER B2 MASCULINO
2023-1 FLÁVIO RODOLFO VIEIRA PRO DUPLA OPEN
333 FLAVIO SIQUEIRA PRO MASTER A1 MASCULINO
648 FLAVIO VIDAL PRO MASTER B1 MASCULINO
3053 FRANCIELLE DA SILVA SANTOS  SPORT ELITE FEMININO
4122 FRANCISCO ANTONIO TOLEDO SPORT MASTER D2 MASCULINO
3524 FRANCISCO BLANCO SPORT MASTER A2 MASCULINO
3103 FRANCISCO SILVA DE SOUZA SPORT INFANTO JUVENIL MASCULINO
758 FRANCISCO SUCUPIRA PRO MASTER A1 MASCULINO
3819 FRANCISCO VIANA SPORT MASTER B2 MASCULINO
1009 FREDERICO BARROS PRO E-MTB MASCULINO
649 FREDERICO CARVALHO DE BARROS PRO MASTER B1 MASCULINO
3525 FREDERICO SOUZA  SPORT MASTER A2 MASCULINO
3122 GABRIEL ALBINI DIAS DA SILVA SPORT JUVENIL MASCULINO
241 GABRIEL BRANDÃO PRO SUB 30 MASCULINO
425 GABRIEL COELHO CAMARA PRO MASTER A2 MASCULINO
334 GABRIEL DELEFRATI  PRO MASTER A1 MASCULINO
335 GABRIEL DOS SANTOS CUNHA PRO MASTER A1 MASCULINO
3152 GABRIEL ECKSTEIN  SPORT JUNIOR MASCULINO
242 GABRIEL GOMES  PRO SUB 30 MASCULINO
243 GABRIEL MALAGUTI PRO SUB 30 MASCULINO
5029 GABRIEL PARDINHO DA SILVA TOUR
2027-2 GABRIEL RICCE PRO DUPLA OPEN
3221 GABRIELLE AUTRAN  SPORT SUB 23 FEMININO
4003 GENECILDO DA SILVA SPORT MASTER C1 MASCULINO
3315 GEOVVANE RIBEIRO FLOREZI SPORT SUB 30 MASCULINO
244 GERALDO BRUNO FERNANDES DOS ANJOS PRO SUB 30 MASCULINO
2031-1 GERALDO DA SILVA PEREIRA PRO DUPLA OPEN
4305 GERALDO JOSE FRANCISCO JUNIOR SPORT MASTER A2 MASCULINO
2042-2 GERALDO MAGELA MAIA PRO DUPLA OPEN
1010 GERSON COAS PRO E-MTB MASCULINO
4034 GERSON FERNANDO GONÇALVES SPORT MASTER C2 MASCULINO
2094-2 GEZIELY GEVEZIER LOUREIRO PRO DUPLA MISTA
913 GILBERTO DE SA CAVALCANTI PRO MASTER C1 MASCULINO
1011 GILMAR SILVESTRE DE PAIVA PRO E-MTB MASCULINO
426 GILSON FERNANDO DA SILVA PRO MASTER A2 MASCULINO
4035 GILSON ROBERTO CORNETTE SPORT MASTER C2 MASCULINO
4036 GILSON RODRIGUES DA SILVA SPORT MASTER C2 MASCULINO
3820 GILVANILDO FERNANDES DE MELO SPORT MASTER B2 MASCULINO
427 GIONE G. R. S. ROSSANELLI PRO MASTER A2 MASCULINO
3054 GIOVANA ALBANO DIAS MENEGON SPORT ELITE FEMININO
245 GIOVANI BAVARESCO CESCA PRO SUB 30 MASCULINO
2110-2 GIOVANINI SANTANA PRO DUPLA MASTER
3357 GIOVANNA GARCIA TICIANELLI SPORT SUB 30 FEMININO
2091-2 GIOVANNA OPIPARI PRO DUPLA MISTA
KIDS 13 GIOVANNI PESSOTTI KIDS 9 A 10 ANOS
5018 GISLENE PAIXÃO  TOUR
2126-2 GIULIANO ADANS TONIOLI PRO DUPLA MASTER
2106-2 GIULIANO ANTONELLI PRO DUPLA MASTER
3424 GIULIANO CAMPOS ANGELINI SPORT MASTER A1 MASCULINO
2129-1 GIULIANO GAVA MENDES PRO DUPLA MASTER
650 GIULIANO RODRIGUES PRO MASTER B1 MASCULINO
785 GIVANILDO J SANTOS PRO MASTER B2 MASCULINO
651 GLAUBER COLTRI GUERREIRO  PRO MASTER B1 MASCULINO
428 GLAUBER LOPES PRO MASTER A2 MASCULINO
652 GLÁUCIO PENIDO MACIEL PRO MASTER B1 MASCULINO
3730 GLEUCIO MACHADO SPORT MASTER B1 MASCULINO
3615 GRACEE APARECIDA SPORT MASTER A FEMININO
3616 GRAZIELE  DE ALCANTARA SPORT MASTER A FEMININO
3731 GUILHERME AUGUSTO DE LIMA PONTES SPORT MASTER B1 MASCULINO
246 GUILHERME BARBOSA FERREIRA PRO SUB 30 MASCULINO
KIDS 2 GUILHERME BOREGGIO MORAES KIDS 4 A 8 ANOS
3202 GUILHERME GUAPO PEREIRA SPORT SUB 23 MASCULINO
247 GUILHERME HENRIQUE BERTACO PRO SUB 30 MASCULINO
3425 GUILHERME HENRIQUE ROQUE DE LIMA  SPORT MASTER A1 MASCULINO
3426 GUILHERME HIURKO SPORT MASTER A1 MASCULINO
429 GUILHERME LOURENÇO PRO MASTER A2 MASCULINO
430 GUILHERME LUCKNER PRO MASTER A2 MASCULINO
248 GUILHERME MURTA DE CASTRO SANTOS PRO SUB 30 MASCULINO
3526 GUILHERME NEVES SPORT MASTER A2 MASCULINO
3316 GUILHERME NICOLOSI SPORT SUB 30 MASCULINO
4306 GUILHERME OLIVEIRA SPORT SUB 30 MASCULINO
2087-1 GUILHERME RAMPO PRO DUPLA MISTA
3427 GUILHERME RESENDE DAYRELL SPORT MASTER A1 MASCULINO
3104 GUILHERME RICARDO MATOS SPORT INFANTO JUVENIL MASCULINO
431 GUILHERME SAKAI PRO MASTER A2 MASCULINO
2004-1 GUILHERME STADLER PRO DUPLA OPEN
2132-2 GUILHERME TURANO TRINDADE PRO DUPLA MASTER
3732 GUMERCINO ROQUE DE OLIVEIRA JUNIOR SPORT MASTER B1 MASCULINO
653 GUSTAVO BRAGA LOPES PRO MASTER B1 MASCULINO
786 GUSTAVO BRANT  PRO MASTER B2 MASCULINO
3527 GUSTAVO BRASIL PRO E-MTB MASCULINO
432 GUSTAVO CLAS ASTOLPHI PRO MASTER A2 MASCULINO
1052 GUSTAVO EDUARDO COLAÇA SALES PRO JUNIOR MASCULINO
3822 GUSTAVO ENRICK DE MATOS  SPORT MASTER B2 MASCULINO
20 GUSTAVO FREITAS ( MANINHO ) PRO ELITE MASCULINO
3317 GUSTAVO G GOMES SPORT SUB 30 MASCULINO
3428 GUSTAVO GUIOTTI DOS SANTOS MORAES SPORT MASTER A1 MASCULINO
3429 GUSTAVO GULLO LENCI SPORT MASTER A1 MASCULINO
3105 GUSTAVO HENRIK CARNEIRO MARQUES SPORT INFANTO JUVENIL MASCULINO
3733 GUSTAVO LUIZ DA SILVA SPORT MASTER B1 MASCULINO
5037 GUSTAVO MOREIRA ZORNOFF TOUR
3734 GUSTAVO NARESSE SPORT MASTER B1 MASCULINO
172 GUSTAVO PUELKER DE PAULA EDUARDO PRO JUVENIL MASCULINO
1080 GUSTAVO RIBEIRO JORGE PRO MASTER B2 MASCULINO
3430 GUSTAVO SANTA CHIARA SPORT MASTER A1 MASCULINO
787 GUSTAVO SANTINHO MOTTA PRO MASTER B2 MASCULINO
3528 GUSTAVO TEIXEIRA DA SILVA  SPORT MASTER A2 MASCULINO
1025 GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
788 GUSTAVO VILELLA PRO MASTER B2 MASCULINO
47 GUSTAVO XAVIER PRO ELITE MASCULINO
KIDS 20 GUTO RAVANELLO KIDS 4 A 8 ANOS
1068 HALYSSON HENRIQUE FERREIRA PRO ELITE MASCULINO
336 HANDREY JOSE SCHREINER PRO MASTER A1 MASCULINO
654 HELDER FERREIRA HENTZ PRO MASTER B1 MASCULINO
2131-1 HELDER VIEIRA CAVALCANTE PRO DUPLA MASTER
4307 HELER PEDRO CINEGAGLIA SPORT ELITE MASCULINO
3823 HELTON MORETTO SPORT MASTER B2 MASCULINO
3529 HENRIQUE BASTOS DA SILVA SPORT MASTER A2 MASCULINO
3017 HENRIQUE DANZIATO CERILIANI  SPORT ELITE MASCULINO
337 HENRIQUE DE JESUS OLIVEIRA PRO MASTER A1 MASCULINO
2055-1 HENRIQUE GONZALEZ  PRO DUPLA OPEN
2082-1 HENRIQUE MARTINS FONSECA PRO DUPLA MISTA
250 HERCULANO MORANDO PRO SUB 30 MASCULINO
1075 HERIKE ASSIS SILVA PRO MASTER B1 MASCULINO
4004 HERMES LIMA DOMINGUES SPORT MASTER C1 MASCULINO
3018 HIGOR LORIGIOLA GUIMARÃES SPORT ELITE MASCULINO
655 HILQUIAS M ROCHA PRO MASTER B1 MASCULINO
2006-2 HUDSON INDRIGO PRO DUPLA OPEN
1 HUGO PRADO NETO PRO ELITE MASCULINO
433 ÍCARO VANZELA PIZZO  PRO MASTER A2 MASCULINO
3530 IGOR CABRAL F BRITO SPORT MASTER A2 MASCULINO
656 IGOR GOMES PRO MASTER B1 MASCULINO
3203 IGOR NICOLETI CASSUCIO SPORT SUB 23 MASCULINO
914 ILIO DE LIMA JUNIOR PRO MASTER C1 MASCULINO
3617 INGRID GONÇALVES DE OLIVEIRA SPORT MASTER A FEMININO
1053 ISABELLA G RIBEIRO PRO E-MTB FEMININO
3106 ISAC GHERMANDI CORROCHER SPORT INFANTO JUVENIL MASCULINO
3824 ISAIAS JOSE DE CERQUEIRA JUNIOR SPORT MASTER B2 MASCULINO
434 ISER LOPES PRO MASTER A2 MASCULINO
339 ITALO FARIAS NOESSE PRO MASTER A1 MASCULINO
657 ITAMAR AUGUSTO GOES PRO MASTER B1 MASCULINO
2054-1 IVAN APARECIDO CARMONA PRO DUPLA OPEN
3825 IVAN DONA SPORT MASTER B2 MASCULINO
3318 IVAN LEONARDO ALVES SPORT SUB 30 MASCULINO
435 IVAN MARCOS DA SILVA PRO MASTER A2 MASCULINO
789 IVAN PARRA PRO MASTER B2 MASCULINO
3921 IZABEL CRISTINA DA SILVA CONCEIÇÃO  SPORT MASTER B FEMININO
5030 IZABELA ARES TOUR
252 JACIEL JOSE DA SILVA PRO SUB 30 MASCULINO
3531 JACKSON COELHO  SPORT MASTER A2 MASCULINO
3431 JAIR BRESSAN JUNIOR SPORT MASTER A1 MASCULINO
304 JAIR LEOPOLDINO P VASCONCELOS PRO MASTER A1 MASCULINO
915 JAIR LOPES PARADELLA PRO MASTER C1 MASCULINO
173 JAISSON MADEIRA BRESOLIN  PRO JUVENIL MASCULINO
4053 JANETE P SILVA ANGHINONI  SPORT MASTER C FEMININO
436 JEAN CARLO OLIVEIRA PRO MASTER A2 MASCULINO
3019 JEAN CARLOS FIM SPORT ELITE MASCULINO
21 JEAN CARLOS YANICKI  PRO ELITE MASCULINO
437 JEAN DALMAGRO PRO MASTER A2 MASCULINO
378 JECEMIEL BATISTA VARZEA PRO MASTER A1 MASCULINO
340 JEFERSON GRIGOLETI PRO MASTER A1 MASCULINO
341 JEFERSON LUIZ LETKI WOTROBA PRO MASTER A1 MASCULINO
790 JEFFERSON DOMINGUES PRO MASTER B2 MASCULINO
3432 JEFFERSON NOGUEIRA DE SOUZA SPORT MASTER A1 MASCULINO
1026 JEFFERSON RICARDO SPIMPOLO  PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
3433 JEFFERSON SANTOS SPORT MASTER A1 MASCULINO
438 JEFTER RODRIGUES DA SILVA PRO MASTER A2 MASCULINO
5019 JESSICA FERNANDA TOUR
660 JÉSUM LORETO RODRIGUES  PRO MASTER B1 MASCULINO
22 JHEFFERSON FERREIRA SILVESTRE DE PAIVA PRO ELITE MASCULINO
2036-2 JHONATHAN JOSÉ BORELLA PRO DUPLA OPEN
3533 JHONNI FERREIRA MACHADO SPORT MASTER A2 MASCULINO
2131-2 JOAB HASSEL MENDES PRO DUPLA MASTER
3434 JOAO ANTONIO SALLES ROSA ROCHA SPORT MASTER A1 MASCULINO
3534 JOÃO APARECIDO DOMINGUES  SPORT MASTER A2 MASCULINO
330 JOÃO CARLOS POZITEL JUNIOR PRO MASTER A1 MASCULINO
3435 JOÃO CARLOS RODRIGUES SPORT MASTER A1 MASCULINO
439 JOAO CESAR SOUZA PRO MASTER A2 MASCULINO
253 JOÃO CHAVES PRO SUB 30 MASCULINO
3735 JOAO CLEBER MARIM SPORT MASTER B1 MASCULINO
3826 JOAO DANIEL GIRALDI SPORT MASTER B2 MASCULINO
3123 JOAO EDGARD N FRANCA  SPORT JUVENIL MASCULINO
3319 JOÃO FÁBIO PEREIRA SPORT SUB 30 MASCULINO
174 JOAO GABRIEL PRO JUVENIL MASCULINO
3320 JOAO GUILHERME LOTTO SPORT SUB 30 MASCULINO
175 JOÃO LUIZ FIALHO PESSOA DE MORAES PINHO  PRO JUVENIL MASCULINO
661 JOÃO MARCELO PRO MASTER B1 MASCULINO
254 JOÃO MENDES PRO SUB 30 MASCULINO
4037 JOAO MIGUEL AMORIM JUNIOR SPORT MASTER C2 MASCULINO
KIDS 14 JOAO PALAVERI GOMES KIDS 4 A 8 ANOS
3535 JOÃO PAULO CORRÊA SPORT MASTER A2 MASCULINO
662 JOAO PAULO DA FONSECA PRO MASTER B1 MASCULINO
343 JOÃO PAULO DA SILVA DOMINGUES PRO MASTER A1 MASCULINO
9 JOÃO PAULO FIRMINO PEREIRA PRO ELITE MASCULINO
3536 JOÃO PAULO MARTINS  SPORT MASTER A2 MASCULINO
3436 JOÃO PAULO OLIVEIRA ANDRADE  SPORT MASTER A1 MASCULINO
151 JOÃO PEDRO PRO JUNIOR MASCULINO
176 JOÃO PEDRO GUZZELA PRO JUVENIL MASCULINO
2007-1 JOÃO PEDRO PALUDO AMARAL PRO DUPLA OPEN
4005 JOAO PESSOA ARAUJO JUNIOR SPORT MASTER C1 MASCULINO
3020 JOAO ROBERTO LIMA SPORT ELITE MASCULINO
4038 JOÃO SILVEIRA GOMES FILHO  SPORT MASTER C2 MASCULINO
177 JOÃO VICTOR DE O. BARROS PRO JUVENIL MASCULINO
3204 JOAO VICTOR MELO CARLINI SPORT SUB 23 MASCULINO
3021 JOAO VÍTOR GONÇALVES DE SOUZA  SPORT ELITE MASCULINO
KIDS 3 JOÃO VITOR IKEDA KIDS 4 A 8 ANOS
23 JOÃO VITOR NARDINI PRO ELITE MASCULINO
4039 JOCELYN FIUSA SPORT MASTER C2 MASCULINO
441 JOEL GOMES SOARES  PRO MASTER A2 MASCULINO
663 JOEL LIPNHARSKI PRO MASTER B1 MASCULINO
3437 JOHNNY MAICON BUENO SPORT MASTER A1 MASCULINO
664 JONAS ALVES PRO MASTER B1 MASCULINO
442 JONAS PEREIRA VAEZ NETTO PRO MASTER A2 MASCULINO
255 JONATÃ SERDAN MARINO PRO SUB 30 MASCULINO
256 JONATHAN DRYBIKE PRO SUB 30 MASCULINO
344 JONATHAN WELIGTON CHIARELOTTO PRO MASTER A1 MASCULINO
665 JONH HERBERT AFONSO PRO MASTER B1 MASCULINO
3736 JORDANO BRUNO MARTINS E SILVA SPORT MASTER B1 MASCULINO
4308 JOREGE SOUZA DE OLIVEIRA SPORT MASTER A2 MASCULINO
3827 JORGE EDUARDO DE LIMA SPORT MASTER B2 MASCULINO
3022 JORGE ESTEBAN BLANCO RODRIGUEZ SPORT ELITE MASCULINO
4109 JORGE LUIZ MORELLI SPORT MASTER D1 MASCULINO
916 JOSE ACACIO CORREA MIAZZZO PRO MASTER C1 MASCULINO
1054 JOSÉ ADALBERTO FRANÇA JUNIOR PRO MASTER B1 MASCULINO
3737 JOSÉ ADAUTO RIBEIRO  SPORT MASTER B1 MASCULINO
345 JOSÉ ALVES BARRIOS FILHO PRO MASTER A1 MASCULINO
954 JOSE ANTONIO DOS SANTOS PRO MASTER C2 MASCULINO
3738 JOSE ARIOVALDO RODRIGUES DE SOUZA SPORT MASTER B1 MASCULINO
443 JOSE ARLEN CAMILO PRO MASTER A2 MASCULINO
346 JOSE AUGUSTO RAVANELLO PRO MASTER A1 MASCULINO
3537 JOSE AUGUSTO SILVA ROCHA SPORT MASTER A2 MASCULINO
4309 JOSE CARLOS DE ALMEIDA PERNANBUCO FILHO SPORT MASTER B1 MASCULINO
2020-1 JOSÉ CARLOS GONÇALVES DOS SANTOS PRO DUPLA OPEN
986 JOSÉ CARLOS VIEGAS PRO MASTER D1 MASCULINO
917 JOSE CASSIO PIERONI PRO MASTER C1 MASCULINO
3739 JOSE CRESIO A. SILVA SPORT MASTER B1 MASCULINO
444 JOSE CRUVINEL NETO PRO MASTER A2 MASCULINO
3438 JOSÉ DA CUNHA RIBEIRO NETO SPORT MASTER A1 MASCULINO
4040 JOSÉ DAILSON FERREIRA SPORT MASTER C2 MASCULINO
3321 JOSÉ DEORILO SPORT SUB 30 MASCULINO
918 JOSÉ DONIZETE DOS SANTOS PRO MASTER C1 MASCULINO
2048-2 JOSÉ EDSON PEREIRA SILVA  PRO DUPLA OPEN
791 JOSE EDUARDO DE ALMEIDA PRO MASTER B2 MASCULINO
1015 JOSE EDUARDO DE OLIVEIRA LIMA FILHO PRO E-MTB MASCULINO
445 JOSÉ EMILIO DE A. MENEGATTI PRO MASTER A2 MASCULINO
2011-2 JOSÉ ERIBERTO MEDEIROS RODRIGUES FILHO PRO DUPLA OPEN
3107 JOSE FRANCISCO VIOLIN BARBOSA SPORT INFANTO JUVENIL MASCULINO
792 JOSE LIMEIRA DE SOUZA PRO MASTER B2 MASCULINO
987 JOSÉ LUIZ DE ANDRADE PRO MASTER D1 MASCULINO
955 JOSÉ LUIZ REGINATO LOPES  PRO MASTER C2 MASCULINO
3538 JOSE MANOEL MARTINS JUNIOR SPORT MASTER A2 MASCULINO
24 JOSE MARIO PRO ELITE MASCULINO
3829 JOSÉ NELSON RIZZO DE CASTRO SPORT MASTER B2 MASCULINO
2047-1 JOSÉ ORLEANS PRO DUPLA OPEN
2100-2 JOSE PAULO SEMEGHINI PRO DUPLA MASTER
3830 JOSE RAPHAEL M C MONTORO SPORT MASTER B2 MASCULINO
3831 JOSE ROBERTO SPORT MASTER B2 MASCULINO
3832 JOSÉ ROBERTO RAMOS SPORT MASTER B2 MASCULINO
793 JOSÉ VALDECI DOS SANTOS PRO MASTER B2 MASCULINO
4314 JOSE WILSON ESTEVES JUNIOR SPORT MASTER A1 MASCULINO
552 JOSEFA ANDREIA MEDEIROS DE ARAÚJO PRO MASTER A FEMININO
794 JOSEILTON DA SILVA GOMES PRO MASTER B2 MASCULINO
2112-2 JOSELITO DOMINGUES PRO DUPLA MASTER
4310 JOSIELY OLIVA CARVALHO SPORT MASTER B FEMININO
553 JOYCE PANHAN DA ROCHA BIDO PRO MASTER A FEMININO
3141 JÚLIA FULANETO  SPORT JUVENIL FEMININO
3922 JULIANA APARECIDA ESCRIVÃO PESSOTTI SPORT MASTER B FEMININO
5036 JULIANA CARDOSO LAUTENSCHLAGER TOUR
3055 JULIANA REGINA ANDRE SPORT ELITE FEMININO
2085-2 JULIANA RODRIGUES DE MOURA DE ALMEIDA PRO DUPLA MISTA
5020 JULIANA THIAGO TEIXEIRA PINTO TOUR
3322 JULIANO AUGUSTO DA SILVA SPORT SUB 30 MASCULINO
2053-1 JULIANO BETTIN  PRO DUPLA OPEN
2020-2 JULIANO CARRARO  PRO DUPLA OPEN
3205 JULIANO CESAR DA ROCHA FRANCO SPORT SUB 23 MASCULINO
2055-2 JULIANO COELHO PRO DUPLA OPEN
666 JULIANO DE CAMPOS CAMARGO PRO MASTER B1 MASCULINO
3740 JULIANO JOSÉ GARCIA SPORT MASTER B1 MASCULINO
3023 JULIANO MOTA SPORT ELITE MASCULINO
3741 JULIANO SECCO SPORT MASTER B1 MASCULINO
2117-2 JULIANO ZUQUE ALBINO PRO DUPLA MASTER
667 JULIEN LORENA PRO MASTER B1 MASCULINO
3923 JULIENE BELLI SPORT MASTER B FEMININO
668 JULIO BARRETO PRO MASTER B1 MASCULINO
3439 JULIO CESAR DE SOUZA SPORT MASTER A1 MASCULINO
446 JULIO CESAR MONTEIRO PRO MASTER A2 MASCULINO
347 JULIO CESAR WESSLING PRO MASTER A1 MASCULINO
3833 JULIO MARCOS CALONEGO SPORT MASTER B2 MASCULINO
2034-2 JULIO VITOR CAPAZ PRO DUPLA OPEN
3539 JUNINHO MIGUEL SPORT MASTER A2 MASCULINO
3540 JUNIO TOMAS DOS SANTOS SPORT MASTER A2 MASCULINO
3440 JUNIOR ROCHA SPORT MASTER A1 MASCULINO
3541 JUNIOR VEGGIAN SPORT MASTER A2 MASCULINO
669 JUVENIL PINTO BARBOSA JUNIOR  PRO MASTER B1 MASCULINO
2089-1 KAREL MONTENEGRO DE SOBOTA PRO DUPLA MISTA
555 KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA PRO MASTER A FEMININO
3618 KARINA GRAZIELA GUASSU FERREIRA  SPORT MASTER A FEMININO
2143-2 KARINE SOUZA COSTA PRO DUPLA MISTA
556 KÁTIA PEREIRA FRANCO PRO MASTER A FEMININO
2053-2 KAUAN CECATTO BETTIN PRO DUPLA OPEN
2087-2 KELLYN CUMIN PRO DUPLA MISTA
670 KENNER CRISTIANO SILVA PRO MASTER B1 MASCULINO
2046-1 KIM EMMENEGGER PRO DUPLA OPEN
447 KLEBER DOS SANTOS MACEDO PRO MASTER A2 MASCULINO
3742 KLEBER FREITAS SPORT MASTER B1 MASCULINO
919 KLEBER JOSÉ PRO MASTER C1 MASCULINO
3743 KLEBER LUIZ MILANEZE SPORT MASTER B1 MASCULINO
2040-2 KLEVERSON JULIANO DE LIZ PRO DUPLA OPEN
920 LAERCIO JOSÉ KAZMIERCAZK  PRO MASTER C1 MASCULINO
1027 LAÉRCIO SBARDELOTTO PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
448 LAFFAYETTE MORAIS PRO MASTER A2 MASCULINO
3056 LAIS HELENA DE PAULA SPORT ELITE FEMININO
342 LAIS SAES PRO ELITE FEMININO
3619 LARISSA ZAGO DOS SANTOS SPORT MASTER A FEMININO
671 LAURO COSTA REZENDE PRO MASTER B1 MASCULINO
672 LAURO LINHARES FRANÇA DE MELO PRO MASTER B1 MASCULINO
1012 LÁZARO SUCOSKI PRO E-MTB MASCULINO
3024 LEANDRO ALBUQUERQUE DA SILVA SPORT ELITE MASCULINO
2045-1 LEANDRO BURIN PRO DUPLA OPEN
3441 LEANDRO DA CONCEIÇÃO MANOEL SPORT MASTER A1 MASCULINO
673 LEANDRO DAMAS PRO MASTER B1 MASCULINO
2122-1 LEANDRO DE ARAUJO POLEZA PRO DUPLA MASTER
348 LEANDRO DIAS LUIZ DA SILVA PRO MASTER A1 MASCULINO
349 LEANDRO DIEGO MARIANO PRO MASTER A1 MASCULINO
1076 LEANDRO DONIZETE PRO ELITE MASCULINO
3744 LEANDRO FOGAÇA  SPORT MASTER B1 MASCULINO
2024-1 LEANDRO GAMBINI PRO DUPLA OPEN
3025 LEANDRO HENRIQUE MARTINELLI SPORT ELITE MASCULINO
257 LEANDRO INACIO PRO SUB 30 MASCULINO
258 LEANDRO JOSÉ DE BORTOLI PRO SUB 30 MASCULINO
350 LEANDRO LAZOR FRANCISQUINI PRO MASTER A1 MASCULINO
3745 LEANDRO LEMENHA SPORT MASTER B1 MASCULINO
3542 LEANDRO LIMA SPORT MASTER A2 MASCULINO
2129-2 LEANDRO LOURENÇO PRO DUPLA MASTER
3746 LEANDRO LUIZ ARAUJO SPORT MASTER B1 MASCULINO
351 LEANDRO MONTEIRO PRO MASTER A1 MASCULINO
795 LEANDRO PERES DE MATOS PRO MASTER B2 MASCULINO
3026 LEANDRO PESSOTTI SPORT ELITE MASCULINO
2047-2 LEANDRO ROMAGNOLLI PRO DUPLA OPEN
3323 LEANDRO TADEU ALVES KOHLER SPORT SUB 30 MASCULINO
2021-1 LEANDRO TIMOTEO PEREIRA DE MELO PRO DUPLA OPEN
352 LEANDRO VIANA TEODORO PRO MASTER A1 MASCULINO
3621 LEILA BRESSAN SPORT MASTER A FEMININO
855 LEILA PADILHA ANSELMO PRO MASTER B FEMININO
5021 LEONARDO AUGUSTO SANTOS TOUR
956 LEONARDO CASTRO PRO MASTER C2 MASCULINO
3442 LEONARDO DE ALMEIDA AZEVEDO SPORT MASTER A1 MASCULINO
25 LEONARDO EROICO PRO MASTER A2 MASCULINO
3811 LEONARDO FERRAZ SPORT MASTER B2 MASCULINO
KIDS 9 LEONARDO GABRIEL DE OLIVEIRA TEIXEIRA KIDS 9 A 10 ANOS
3532 LEONARDO JOSE DE ANDRADE SPORT MASTER A2 MASCULINO
796 LEONARDO MELLO PRO MASTER B2 MASCULINO
353 LEONARDO OLIANI PRO MASTER A1 MASCULINO
3124 LEONARDO PALARO SPORT JUVENIL MASCULINO
259 LEONARDO PEREIRA DA SILVA PRO SUB 30 MASCULINO
2105-2 LEONARDO RAMOS DE OLIVEIRA PRO DUPLA MASTER
208 LEONARDO SEIFERT PRO SUB 23 MASCULINO
354 LEONARDO VERONE DRAGONE PRO MASTER A1 MASCULINO
449 LEONARDO VITULLO COCHOLICE PRO MASTER A2 MASCULINO
450 LEONIO PEREIRA LISBOA SANTOS PRO MASTER A2 MASCULINO
2043-2 LEOZAIDAN PARREIRA BITENCOURT PRO DUPLA OPEN
1079 LETICIA CANDIDO PRO ELITE FEMININO
3161 LETICIA COBEIO MARQUES  SPORT JUNIOR FEMININO
3924 LETICIA SEGOVIA PONTES OLIVEORA SPORT MASTER B FEMININO
3622 LÍDIA ROSSI SPORT MASTER A FEMININO
3358 LIGIA VELOSA ZENTI SPORT SUB 30 FEMININO
3624 LILIAN ALVES PIO SPORT MASTER A FEMININO
5022 LILIAN BREDA TOUR
971 LILIAN PEDROSO PRO MASTER C FEMININO
3057 LILIANE CRISTINA BARBOSA SPORT ELITE FEMININO
856 LILIANE DE LIMA TORRES PRO MASTER B FEMININO
2121-1 LOURENCO FERNANDO SANTOS PRO DUPLA MASTER
3324 LUCA CREPALDI SPORT SUB 30 MASCULINO
3325 LUCAS ANTUNES FERREIRA SPORT SUB 30 MASCULINO
3544 LUCAS ARAUJO DOS SANTOS SPORT MASTER A2 MASCULINO
2004-2 LUCAS BARONI  PRO DUPLA OPEN
2084-1 LUCAS BORTOLUZZI PRO DUPLA MISTA
KIDS 10 LUCAS DA COSTA KIDS 9 A 10 ANOS
1028 LUCAS DE SOUZA PEREIRA PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
260 LUCAS FELIPE PEREGRINO PRO SUB 30 MASCULINO
1013 LUCAS GODOY  PRO E-MTB MASCULINO
3443 LUCAS MARION SPORT MASTER A1 MASCULINO
1082 LUCAS MARTIN FARIA PRO JUNIOR MASCULINO
355 LUCAS MATTOS ARAUJO PRO MASTER A1 MASCULINO
451 LUCAS OLIVEIRA PRO MASTER A2 MASCULINO
1029 LUCAS PUPO PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
356 LUCAS RAFAEL BATISTA EVANGELISTA PRO MASTER A1 MASCULINO
3326 LUCAS RAMOS STREITENBERGER  SPORT SUB 30 MASCULINO
3153 LUCAS ROLLON SPORT JUNIOR MASCULINO
3444 LUCAS SAMUEL RIBEIRO CARDOZO SPORT MASTER A1 MASCULINO
3327 LUCAS TREVIZI MARTINS VIEIRA SPORT SUB 30 MASCULINO
KIDS 8 LUCCA SARTI COAS KIDS 9 A 10 ANOS
2074-2 LUCIA CRISTINA G. BISELLI PRO DUPLA FEMININA
857 LUCIANA IDA VIOLIN BARBOSA PRO MASTER B FEMININO
3623 LUCIANE KATARINE BECCHI SPORT MASTER A FEMININO
3747 LUCIANO ANDRADE DA SILVA SPORT MASTER B1 MASCULINO
2010-2 LUCIANO AUGUSTO MARTINS PRO DUPLA OPEN
674 LUCIANO BORIM PRO MASTER B1 MASCULINO
2125-1 LUCIANO CARDOSO PRO DUPLA MASTER
452 LUCIANO DE SOUZA PRO MASTER A2 MASCULINO
3834 LUCIANO FERNANDES  SPORT MASTER B2 MASCULINO
2143-1 LUCIANO GODOY PRO DUPLA MISTA
957 LUCIANO LIMA PRO MASTER C2 MASCULINO
4006 LUCIANO LIMA SPORT MASTER C1 MASCULINO
1014 LUCIANO MAURINO FORTUNATO PRO E-MTB MASCULINO
453 LUCIANO PAOLONE PRO MASTER A2 MASCULINO
675 LUCIANO R SILVA PRO MASTER B1 MASCULINO
4311 LUCIMARA SCHEFFER SPORT ELITE FEMININO
3748 LUCIO AMARAL SPORT MASTER B1 MASCULINO
3749 LUCIO BRUNO  SPORT MASTER B1 MASCULINO
3750 LUCIO COSTA REZENDE SPORT MASTER B1 MASCULINO
3835 LUCIO MOVIN  SPORT MASTER B2 MASCULINO
2056-1 LUIS ALBERTO VIDAL PRO DUPLA OPEN
3836 LUIS CARLOS BATISTA SPORT MASTER B2 MASCULINO
3125 LUÍS CARLOS FREITAS NETO  SPORT JUVENIL MASCULINO
261 LUIS DIEGO DO NASCIMENTO PRO SUB 30 MASCULINO
262 LUIS EDUARDO DANELUCI DE SA PRO SUB 30 MASCULINO
3837 LUIS FABIANO IRANO SPORT MASTER B2 MASCULINO
153 LUIS FELIPE  PRO JUNIOR MASCULINO
3328 LUIS FERNANDO COIMBRA MELO SPORT SUB 30 MASCULINO
676 LUÍS FERNANDO MARANA ZOGAIB PRO MASTER B1 MASCULINO
677 LUIS FLAVIO CASTRO (MINEIRO) PRO MASTER B1 MASCULINO
4323 LUIS GUSTAVO AGUIAR SPORT MASTER B1 MASCULINO
678 LUIS GUSTAVO FAVARO PRO MASTER B1 MASCULINO
5031 LUIS GUSTAVO MARTINS DE OLIVEIRA  TOUR
3154 LUIS GUSTAVO RODRIGUES DE MELO SPORT JUNIOR MASCULINO
3546 LUIS HENRIQUE BUSCATO SPORT MASTER A2 MASCULINO
191 LUÍSA SILVEIRA PRO JUVENIL FEMININO
679 LUIZ ALEXANDRE SAUER PRO MASTER B1 MASCULINO
2101-2 LUIZ ANTONIO TENORIO JUNIOR PRO DUPLA MASTER
680 LUIZ AUGUSTO RODRIGUES PEREIRA PRO MASTER B1 MASCULINO
3547 LUIZ CARLOS BALLESTERO GIGANTE SPORT MASTER A2 MASCULINO
797 LUIZ CARLOS MARTINEZ JUNIOR PRO MASTER B2 MASCULINO
454 LUIZ EDUARDO PERRELLA PRO MASTER A2 MASCULINO
440 LUIZ EDUARDO ROCHA DE LUCA VILELA PRO MASTER A2 MASCULINO
4041 LUIZ ENRIQUE VANALLI MATHEUS SPORT MASTER C2 MASCULINO
958 LUIZ ESCUDERO PRO MASTER C2 MASCULINO
2056-2 LUIZ FERNANDO BORBA PRO DUPLA OPEN
4206 LUIZ FERNANDO MARIOTTO CRIVELENTI SPORT PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
3548 LUIZ FERNANDO MORANTE MACEDO SPORT MASTER A2 MASCULINO
3751 LUIZ FERNANDO PESSOTTI SPORT MASTER B1 MASCULINO
3549 LUIZ FILIPE ZAMBETTA SPORT MASTER A2 MASCULINO
3752 LUIZ FLAVIO VILLELA SPORT MASTER B1 MASCULINO
681 LUIZ RICARDO GARCIA PRO MASTER B1 MASCULINO
357 LUIZ SERGIO GONCALVES DE PAULA PRO MASTER A1 MASCULINO
3550 LUIZ VINICIUS NOBREGA E SILVA SPORT MASTER A2 MASCULINO
108 LUIZA EUZEBIO DE SOUZA PRO ELITE FEMININO
104 LUMA DINIZ PRO ELITE FEMININO
109 LUTECIA SANTOS DE AZEVEDO PRO ELITE FEMININO
2071-1 MAGDALENA MIHURA ZARVOS PRO DUPLA FEMININA
2048-1 MAICON AUGUSTO DA SILVA PRO DUPLA OPEN
3551 MAICON COSTA DOS SANTOS SPORT MASTER A2 MASCULINO
455 MAICON GUERRA PRO MASTER A2 MASCULINO
263 MAIKI LONGHI PRO SUB 30 MASCULINO
3445 MAIKON MUKAI SPORT MASTER A1 MASCULINO
456 MANOEL ANTÔNIO DOS SANTOS NETO PRO MASTER A2 MASCULINO
682 MANOEL APARECIDO DOS ANJOS PRO MASTER B1 MASCULINO
858 MARCELA ASSAD DE OLIVEIRA PRO MASTER B FEMININO
5032 MARCELA OLIVEIRA TOUR
1064 MARCELLA TOLDI PRO ELITE FEMININO
2115-1 MARCELLO VEIGA PRO DUPLA MASTER
3753 MARCELO ALEX SABINO SPORT MASTER B1 MASCULINO
683 MARCELO ANTONIO ALVES PRO MASTER B1 MASCULINO
1056 MARCELO ANTÔNIO PUBLIO PRO ELITE MASCULINO
798 MARCELO ARI MENDES  PRO MASTER B2 MASCULINO
799 MARCELO BASILE PRO MASTER B2 MASCULINO
1083 MARCELO BENICA CALABRESE PRO MASTER B2 MASCULINO
3754 MARCELO CABRERA SPORT MASTER B1 MASCULINO
1001 MARCELO CATALAN PRO E-MTB MASCULINO
3838 MARCELO CECHINATO MOSCA SPORT MASTER B2 MASCULINO
684 MARCELO CERIZE PRO MASTER B1 MASCULINO
26 MARCELO COLOMBO PRO ELITE MASCULINO
3446 MARCELO DE ANDRADE GENARES SPORT MASTER A1 MASCULINO
800 MARCELO DE BARROS SAMPAIO PRO MASTER B2 MASCULINO
3839 MARCELO DE OLIVEIRA FERREIRA SPORT MASTER B2 MASCULINO
4007 MARCELO DE SOUZA SPORT MASTER C1 MASCULINO
27 MARCELO FORTUNA MANCINELLI PRO ELITE MASCULINO
3840 MARCELO FRENHE SPORT MASTER B2 MASCULINO
4008 MARCELO GRACIA SPORT MASTER C1 MASCULINO
4009 MARCELO JOSE FURLAN SPORT MASTER C1 MASCULINO
2028-1 MARCELO KELLER PRO DUPLA OPEN
3841 MARCELO LARINI SPORT MASTER B2 MASCULINO
801 MARCELO LOPES  PRO MASTER B2 MASCULINO
3755 MARCELO LOUZANO FERREIRA SPORT MASTER B1 MASCULINO
802 MARCELO MOREIRA PAES PRO MASTER B2 MASCULINO
2114-2 MARCELO MOSER PRO DUPLA MASTER
3756 MARCELO R B SANTOS SPORT MASTER B1 MASCULINO
178 MARCELO RICARDO BOSSO DOS SANTOS FILHO PRO JUVENIL MASCULINO
3757 MARCELO RODRIGUES SPORT MASTER B1 MASCULINO
1030 MARCELO ROSAN ALVES DE CAMPOS  SPORT PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
2096-1 MARCELO RUBIO  PRO DUPLA MISTA
3842 MARCELO SA EARP SPORT MASTER B2 MASCULINO
803 MARCELO SALVADOR MARTINS PRO MASTER B2 MASCULINO
4207 MARCELO SANTOS DE BRITO SPORT PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
4054 MARCIA ADRIANA DAMASCENO  SPORT MASTER C FEMININO
685 MARCIO ABDALA PRO MASTER B1 MASCULINO
2121-2 MARCIO APARECIDO TEIXEIRA DE GOES PRO DUPLA MASTER
2051-2 MARCIO HENRIQUE MONTEIRO PRO DUPLA OPEN
4010 MARCIO LUIZ DIAS DE MORAIS SPORT MASTER C1 MASCULINO
804 MARCIO RAVELLI PRO MASTER B2 MASCULINO
3758 MARCIO SILVIO DA COSTA SPORT MASTER B1 MASCULINO
686 MARCIO THOMAZ LIMA PRO MASTER B1 MASCULINO
687 MARCIO UVA PRO MASTER B1 MASCULINO
2107-2 MARCIUS DAVID PRO DUPLA MASTER
209 MARCO ANTONIO ARAUJO PEREIRA DA SILVA PRO SUB 23 MASCULINO
358 MARCO ANTONIO BOTELHO SILVA BERNARDES PRO MASTER A1 MASCULINO
3843 MARCO ANTONIO DOMINGOS BATISTA SPORT MASTER B2 MASCULINO
3552 MARCO ANTONIO SMANIOTO SPORT MASTER A2 MASCULINO
3759 MARCO AURÉLIO CEBIM SPORT MASTER B1 MASCULINO
3027 MARCO AURÉLIO MENEGON FILHO SPORT ELITE MASCULINO
3028 MARCO AURÉLIO MENEGON NETO SPORT ELITE MASCULINO
3844 MARCO AURELIO RODELLI SPORT MASTER B2 MASCULINO
921 MARCO AURÉLIO SACRAMENTO PRO MASTER C1 MASCULINO
457 MARCO DIEGO DA SILVA GUEDES  PRO MASTER A2 MASCULINO
458 MARCO FIGUEIREDO PRO MASTER A2 MASCULINO
988 MARCO PINTO CORRADO PRO MASTER D1 MASCULINO
3845 MARCO RIBEIRO SPORT MASTER B2 MASCULINO
688 MARCOS A. RODRIGUES PRO MASTER B1 MASCULINO
3553 MARCOS ANACLETO SCOTON SPORT MASTER A2 MASCULINO
2012-1 MARCOS CANDIDO DO NASCIMENTO PRO DUPLA OPEN
2002-2 MARCOS DE LIMA PRO DUPLA OPEN
805 MARCOS FARIAS AZAMBUJA PRO MASTER B2 MASCULINO
3126 MARCOS GABRIEL SPORT JUVENIL MASCULINO
459 MARCOS HENRIQUE ALVES PEREIRA PRO MASTER A2 MASCULINO
3846 MARCOS HOLAK SPORT MASTER B2 MASCULINO
3847 MARCOS JOSÉ SIERRA SPORT MASTER B2 MASCULINO
689 MARCOS PAULO BERNARDINO DOS SANTOS PRO MASTER B1 MASCULINO
3848 MARCOS PAULO CROTTI SPORT MASTER B2 MASCULINO
2118-2 MARCOS ROBERTO LEITE PRO DUPLA MASTER
4208 MARCOS ROBERTO RAVAGNANI JUNIOR SPORT PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
806 MARCOS ROBERTO SILVA KUNTZ PRO MASTER B2 MASCULINO
3760 MARCOS ROGÉRIO MÓDOLO SACON SPORT MASTER B1 MASCULINO
922 MARCOS SCODELER PRO MASTER C1 MASCULINO
359 MARCOS VINICIUS DELMONICO DE MATOS PRO MASTER A1 MASCULINO
3761 MARCOS ZANETTI SPORT MASTER B1 MASCULINO
2032-2 MARCUS BOREGGIO PRO DUPLA OPEN
807 MARCUS VINICIUS CREPALDI PRO MASTER B2 MASCULINO
460 MARCUS VINICIUS RODRIGUES E SILVA PRO MASTER A2 MASCULINO
3925 MARIA CECILIA DE OLIVEIRA PICCOLO SPORT MASTER B FEMININO
3926 MARIA CECÍLIA RIBEIRO DE MATTOS SPORT MASTER B FEMININO
KIDS 17 MARIA EDUARDA DIAS DE OLIVEIRA KIDS 4 A 8 ANOS
1078 MARIANGELA CRNKOVIC PRO MASTER B FEMININO
3058 MARILZA AMARAL SPORT ELITE FEMININO
1031 MARIO ALEXANDRE ISSA DE OLIVERIA PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
4011 MARIO LUIS FRAGA NETTO SPORT MASTER C1 MASCULINO
808 MARIO RIBEIRO PRO MASTER B2 MASCULINO
4055 MARLETE APARECIDA DOS SANTOS SPORT MASTER C FEMININO
2081-2 MARTHA BATISTA SOBRINHO PRO DUPLA MISTA
3927 MARY CIAPINA LONGHI SPORT MASTER B FEMININO
3762 MATEUS BERGAMO SPORT MASTER B1 MASCULINO
2126-1 MATEUS FERRAZ GIL PRO DUPLA MASTER
2090-1 MATEUS FOGAÇA DE ARAÚJO PRO DUPLA MISTA
179 MATEUS JANDER PARO PRO JUVENIL MASCULINO
360 MATHEUS DE SILVA FREITAS PRO MASTER A1 MASCULINO
3447 MATHEUS DOMINGUES ALBERTINI SPORT MASTER A1 MASCULINO
3127 MATHEUS GABRIEL SPORT JUVENIL MASCULINO
2024-2 MATHEUS GIGLIO PRO DUPLA OPEN
3329 MATHEUS GOMES SPORT SUB 30 MASCULINO
7 MATHEUS H MULLER PRO ELITE MASCULINO
3206 MATHEUS MELO RODRIGUES DA SILVA  SPORT SUB 23 MASCULINO
3128 MATHEUS PAPA SPORT JUVENIL MASCULINO
3129 MATHEUS SAKATE SPORT JUVENIL MASCULINO
461 MATHEUS SILVA PRO MASTER A2 MASCULINO
3330 MATHEUS VIEIRA SPORT SUB 30 MASCULINO
5023 MATHIAS ADORNO TOUR
3155 MATTEUS ARAUJO GRECCO  SPORT JUNIOR MASCULINO
3928 MAUREEN REYDAMS SPORT MASTER B FEMININO
691 MAURI SILVESTRE DE LARA PRO MASTER B1 MASCULINO
4319 MAURICIO ANGELO DE AGUIAR E SILVA SPORT MASTER B1 MASCULINO
3763 MAURICIO CALLADO SPORT MASTER B1 MASCULINO
923 MAURÍCIO DIAS DA SILVA PRO MASTER C1 MASCULINO
924 MAURICIO MARTINS DE ANDRADE PRO MASTER C1 MASCULINO
264 MAURICIO MARTINUCCI PRO SUB 30 MASCULINO
2133-2 MAURICIO ROBERTO GERLACH ALVAREZ PRO DUPLA MASTER
2125-2 MAURICIO SAMPAIO LOPES PRO DUPLA MASTER
692 MAURICIO SPECHT DE ANDRADE  PRO MASTER B1 MASCULINO
3029 MAURICIO TORRES SPORT ELITE MASCULINO
3764 MAURO MACHADO  SPORT MASTER B1 MASCULINO
3359 MAYARA FERREIRA VILELA ALVES SPORT SUB 30 FEMININO
102 MEIRE LILIAN DA SILVA ALCANTARA PRO ELITE FEMININO
4110 MESSIAS SILVA SPORT MASTER D1 MASCULINO
462 MICHELL DINIZ PRO MASTER A2 MASCULINO
5033 MICHELLE DE SOUZA FERREIRA TOUR
KIDS 11 MIGUEL BIASO REZENDE KIDS 9 A 10 ANOS
KIDS 4 MIGUEL MORET BUDIN KIDS 4 A 8 ANOS
3030 MILTON DE OLIVEIRA ALONSO SPORT ELITE MASCULINO
2071-2 MIRIAM GOMES DAMASIO PRO DUPLA FEMININA
3929 MIRIAM TAMARA MOREIRA SPORT MASTER B FEMININO
361 MOISES DA SILVA GONÇALVES  PRO MASTER A1 MASCULINO
265 MOISES DO NASCIMENTO PINHATELLI PRO SUB 30 MASCULINO
2123-2 MOISÉS FRANCELINO DE OLIVEIRA PRO DUPLA MASTER
362 MOISES MAIA SILVA PRO MASTER A1 MASCULINO
693 MOISES S PEREIRA PRO MASTER B1 MASCULINO
1060 MURILLO MOREIRA PAES PRO MASTER A2 MASCULINO
363 MURILLO MOUALLEM BORGES DE OLIVEIRA PRO MASTER A1 MASCULINO
3331 MURILO CUSTÓDIO DE FARIA SPORT SUB 30 MASCULINO
3156 MURILO DA SILVA FERREIRA SPORT JUNIOR MASCULINO
463 MURILO JOSÉ VENDRAMINI CUOGHI PRO MASTER A2 MASCULINO
3554 MURILO JUSTINO SPORT MASTER A2 MASCULINO
3555 NANDO MARTELO SPORT MASTER A2 MASCULINO
4056 NANI SCOLASTRICI SPORT MASTER C FEMININO
557 NAPOLIANE COSTA SANTOS PRO MASTER A FEMININO
3626 NATALY CORRÊA DE MORAES MACEDO SPORT MASTER A FEMININO
3448 NATANAEL DE OLIVEIRA SILVÉRIO SPORT MASTER A1 MASCULINO
3360 NATHÁLIA FERNANDA DOS SANTOS SPORT SUB 30 FEMININO
3361 NATHANNY SANTOS OLIANI SPORT SUB 30 FEMININO
558 NAYARA  SAFIRA DA SILVA CALDAS PRO MASTER A FEMININO
4012 NELSON A. PEDROMO JR SPORT MASTER C1 MASCULINO
4043 NELSON ANTONIO RITO  SPORT MASTER C2 MASCULINO
3031 NELSON MARQUES SPORT ELITE MASCULINO
3449 NELSON PAIM SPORT MASTER A1 MASCULINO
3765 NETTO DORICO SPORT MASTER B1 MASCULINO
925 NEWTON LOSI FILHO PRO MASTER C1 MASCULINO
28 NEYLOR CHARLES DE PAULA OLIVEIRA PRO ELITE MASCULINO
5024 NICOLAS MATTIAS FRANCO TOUR
29 NICOLAS RAFHAEL A. R. MACHADO PRO ELITE MASCULINO
2082-2 NICOLY SUZAN STOCKER PFEFFER PRO DUPLA MISTA
3766 NILSON MARQUES SPORT MASTER B1 MASCULINO
3767 NILTON CESAR RABELO SPORT MASTER B1 MASCULINO
816 NILTON JOSE LOPES PRO MASTER C2 MASCULINO
2052-2 NIVALDO DE FARIAS PRO DUPLA MASTER
926 NOBILE CARAMEL JUNIOR PRO MASTER C1 MASCULINO
464 NORTHON GUIMARÃES GUERRA PRO MASTER A2 MASCULINO
809 NUNO MIGUEL MANO JORGE PRO MASTER B2 MASCULINO
4209 ODAIR APARECIDO FERREIRA  SPORT PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
810 ODAIR MONTEIRO DA ROCHA  PRO MASTER B2 MASCULINO
30 ODARCY MEIRA SOUZA NETO PRO ELITE MASCULINO
5034 OLAVO DE OLIVEIRA FLAUZINO  TOUR
811 OLDAIR SOUZA MARQUES PRO MASTER B2 MASCULINO
4111 ORIOVALDO ALVES GIRALDI SPORT MASTER D1 MASCULINO
927 ORLANDO VITOLDO DANIELEWICZ NETO PRO MASTER C1 MASCULINO
4044 OSMAR WILLANS DOS SANTOS SPORT MASTER C2 MASCULINO
266 OSVALDO PREZOTTO PRO SUB 30 MASCULINO
695 OTAVIO REPELE JR PRO MASTER B1 MASCULINO
3207 OTAVIO VINICIUS CORADI  SPORT SUB 23 MASCULINO
2113-2 PABLO ANTÔNIO DE OLIVEIRA FABREGAS PRO DUPLA MASTER
4057 PATRICE ROTHER CREPALDI SPORT MASTER C FEMININO
3627 PATRICIA DA COSTA ALEXANDRE SPORT MASTER A FEMININO
859 PATRICIA KARINA PRO MASTER B FEMININO
3628 PATRÍCIA MURAYAMA SPORT MASTER A FEMININO
3930 PATRICIA RIBEIRO SPORT MASTER B FEMININO
1069 PAULA REGINA NOVAIS GALLAN PRO ELITE FEMININO
1074 PAULA REGINA NOVAIS GALLAN PRO ELITE FEMININO
465 PAULINHO VITORINO  PRO MASTER A2 MASCULINO
364 PAULINO SIMÃO NETTO PRO MASTER A1 MASCULINO
3768 PAULO ALESSANDRO DE ARRUDA SPORT MASTER B1 MASCULINO
2018-2 PAULO ANTONACCIO  PRO DUPLA OPEN
3450 PAULO CESAR LOPES OLIVEIRA  SPORT MASTER A1 MASCULINO
2044-2 PAULO CÉSAR MARTIMIANO PRO DUPLA OPEN
466 PAULO DE TARSO CEZAR FERREIRA JUNIOR PRO MASTER A2 MASCULINO
32 PAULO FERRAZ PRO ELITE MASCULINO
33 PAULO GUTEMBERG PRO ELITE MASCULINO
365 PAULO H CARDOSO PRO MASTER A1 MASCULINO
267 PAULO HENRIQUE MARINHO PRO SUB 30 MASCULINO
1057 PAULO HENRIQUE SIQUEIRA PRO MASTER B2 MASCULINO
3556 PAULO JUNIOR DO NASCIMENTO SPORT MASTER A2 MASCULINO
812 PAULO LIMA NETO PRO MASTER B2 MASCULINO
4013 PAULO M S PEREIRA SPORT MASTER C1 MASCULINO
3769 PAULO PELEJE SPORT MASTER B1 MASCULINO
1065 PAULO ROBERTO PRO E-MTB MASCULINO
2012-2 PAULO ROBSON CALAUDINO PRO DUPLA OPEN
4014 PAULO ROGÉRIO BRAZ SPORT MASTER C1 MASCULINO
3557 PAULO SERGIO MELO FERREIRA SPORT MASTER A2 MASCULINO
4315 PAULO VINICIUS NARDONE PRO MASTER A1 MASCULINO
4312 PAULO VITOR SPORT MASTER A1 MASCULINO
2023-2 PAULO VITOR ROMANOFF PAIVA  PRO DUPLA OPEN
366 PAULO VITOR URQUIZE PRO MASTER A1 MASCULINO
3332 PEDRO AUGUSTO CHAGAS SPORT SUB 30 MASCULINO
467 PEDRO DE CASTRO REZENDE PRO MASTER A2 MASCULINO
2092-1 PEDRO DIAS NETO PRO DUPLA MISTA
3130 PEDRO EDGARD N FRANCA SPORT JUVENIL MASCULINO
3333 PEDRO EUGÊNIO MURER SPORT SUB 30 MASCULINO
2051-1 PEDRO GUSTAVO ELIAS MIRANDA PRO DUPLA OPEN
154 PEDRO HENRIQUE AMBROSIO NALDI PRO JUNIOR MASCULINO
3157 PEDRO HENRIQUE BIAGIO GONÇALVES SPORT JUNIOR MASCULINO
155 PEDRO HENRIQUE GONÇALVES PRO JUNIOR MASCULINO
468 PEDRO HENRIQUE IUNES PRO MASTER A2 MASCULINO
268 PEDRO HENRIQUE NUNES DAMIANI PRO SUB 30 MASCULINO
697 PEDRO HENRIQUE VAROLI PRO MASTER B1 MASCULINO
5035 PEDRO IVO PIRES CORREIA TOUR
469 PEDRO JOSÉ DE BRITO MÓL PRO MASTER A2 MASCULINO
2046-2 PEDRO MIORIM PRO DUPLA OPEN
470 PEDRO ROBERTO BATISTA FILHO PRO MASTER A2 MASCULINO
698 PEDRO SCRIPILLITI PRO MASTER B1 MASCULINO
3208 PEDRO SETTI SPORT SUB 23 MASCULINO
KIDS 15 PEDRO SPADOTI VAROLI KIDS 4 A 8 ANOS
KIDS 18 PEDRO SPADOTI VAROLI KIDS 4 A 8 ANOS
3032 PEDRO THOMAZ DE AQUINO SPORT ELITE MASCULINO
471 PEDRO TURRINI PRO MASTER A2 MASCULINO
2021-2 PHILIPE DO SANTOS COSTA PRO DUPLA OPEN
860 PRISCILA BENOZZATI PRO MASTER B FEMININO
3059 PRISCILA NUNES ROSA SPORT ELITE FEMININO
3060 PRISCILLA ALVES SPORT ELITE FEMININO
3558 RAFAEL AGUILEIA SPORT MASTER A2 MASCULINO
813 RAFAEL ALVES DA COSTA PRO MASTER B2 MASCULINO
699 RAFAEL AMANCIO DE PAULA PRO MASTER B1 MASCULINO
368 RAFAEL ANTONIO MACIEL DA SILVA PRO MASTER A1 MASCULINO
1032 RAFAEL ANTONIO PANHOÇA PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
3559 RAFAEL AUGUSTO MARQUES DA SILVA SPORT MASTER A2 MASCULINO
473 RAFAEL BRANDÃO  PRO MASTER A2 MASCULINO
700 RAFAEL CAMPOS PRO MASTER B1 MASCULINO
474 RAFAEL DONIZETI DE SOUZA PRO MASTER A2 MASCULINO
701 RAFAEL FAE  PRO MASTER B1 MASCULINO
3770 RAFAEL FARIA SPORT MASTER B1 MASCULINO
3560 RAFAEL GANZ SPORT MASTER A2 MASCULINO
156 RAFAEL GARBELINI VALADÃO  PRO JUNIOR MASCULINO
475 RAFAEL GIMENES LEITE PRO MASTER A2 MASCULINO
369 RAFAEL PAZZINI DA SILVA PRO MASTER A1 MASCULINO
476 RAFAEL PETERSEN PRO MASTER A2 MASCULINO
3033 RAFAEL REDONDO DOS SANTOS SPORT ELITE MASCULINO
2008-2 RAFAEL RIBEIRO RODRIGUES PRO DUPLA OPEN
370 RAFAEL SA FORTES SILVA PRO MASTER A1 MASCULINO
2019-2 RAFAEL SERRA BANCALA PRO DUPLA OPEN
371 RAFAEL TARTARI BUGUELO PRO MASTER A1 MASCULINO
269 RAFAEL TONINGER RODRIGUES PRO SUB 30 MASCULINO
372 RAFAEL ULIANO PRO MASTER A1 MASCULINO
5025 RAFAELLA MARÇAL CARDOSO TOUR
157 RAMON LOPES FRE PRO JUNIOR MASCULINO
270 RAMON PEREZ DOMINGUES PRO SUB 30 MASCULINO
1055 RAPHAEL MESQUITA MENDES PRO ELITE MASCULINO
477 RAPHAEL OLIVEIRA E SILVA PRO MASTER A2 MASCULINO
373 RAPHAEL VINICIUS SIVEIRA MARTIGNONI PRO MASTER A1 MASCULINO
2084-2 RAQUEL S. BORTOLUZZI PRO DUPLA MISTA
2072-1 RAQUEL SPADOTTO PRO DUPLA FEMININA
3771 RAUL MANSANO NETO SPORT MASTER B1 MASCULINO
3629 REBECA LIMA NEUENFELD SPORT MASTER A FEMININO
3931 REGIANE OLIVEIRA SIVA SPORT MASTER B FEMININO
4045 REGINALDO BISPO DOS SANTOS  SPORT MASTER C2 MASCULINO
4320 REGINALDO DONIZETE DE OLIVEIRA ROSA SPORT ELITE MASCULINO
928 REGINALDO EMILIO LONARDI PRO MASTER C1 MASCULINO
702 REGINALDO MEIRA LEITE PRO MASTER B1 MASCULINO
814 REGIS ALMEIDA PRO MASTER B2 MASCULINO
271 REHNAN BISMARCK COSTA PRO SUB 30 MASCULINO
815 REINALDO SOARES DE OLIVEIRA PRO MASTER B2 MASCULINO
1016 REJANE LIMA MATIAS PRO E-MTB FEMININO
2128-1 REMERSON NERI PRO DUPLA MASTER
158 RENAN FRANCISCO QUIRINO BRANDÃO PRO JUNIOR MASCULINO
374 RENAN PETRI PRO MASTER A1 MASCULINO
272 RENAN SOUZA  PRO SUB 30 MASCULINO
4301 RENATA DA SILVA ANDRÉS  SPORT MASTER A FEMININO
3630 RENATA PIGHINELLI DALLAQUA SPORT MASTER A FEMININO
2072-2 RENATA SPADOTTO PRO DUPLA FEMININA
4123 RENATO ALBERTO RIBEIRO PROTETTI SPORT MASTER D2 MASCULINO
478 RENATO APARECIDO ESTANDISLAU DA SILVA  PRO MASTER A2 MASCULINO
4015 RENATO DE MENESES SPORT MASTER C1 MASCULINO
3451 RENATO GAVASSA LIMA  SPORT MASTER A1 MASCULINO
5026 RENATO LOPES TOUR
2091-1 RENATO MACARIO PRO DUPLA MISTA
959 RENATO MASCULINO FARGNOLLI PRO MASTER C2 MASCULINO
3849 RENATO MASSASHI NOGUTI SPORT MASTER B2 MASCULINO
703 RENATO NUNES PRO MASTER B1 MASCULINO
3850 RENATO ORPHEO SPORT MASTER B2 MASCULINO
704 RENATO PONTELLI PRO MASTER B1 MASCULINO
4016 RENATO RAMIRES SPORT MASTER C1 MASCULINO
2124-1 RENATO TUMAG  PRO DUPLA MASTER
479 RENATO WILLAMS DE VASCONCELOS SOUSA PRO MASTER A2 MASCULINO
4017 RENE ALVES DE OLIVEIRA SPORT MASTER C1 MASCULINO
3772 RENE DA COSTA BRANDAO SPORT MASTER B1 MASCULINO
2093-1 REUBERTH T CONTI  PRO DUPLA MISTA
929 RICARDO ABRÃO DE TOLEDO  PRO MASTER C1 MASCULINO
3 RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT PRO ELITE MASCULINO
705 RICARDO ANTUNES PRO MASTER B1 MASCULINO
273 RICARDO CARAVIERI VICENTE JUNIOR PRO SUB 30 MASCULINO
480 RICARDO DE FREITAS DOMINGOS PRO MASTER A2 MASCULINO
375 RICARDO DE SOUZA MATOS PRO MASTER A1 MASCULINO
930 RICARDO FERRET PRO MASTER C1 MASCULINO
706 RICARDO HENRIQUE MORGON PRO MASTER B1 MASCULINO
707 RICARDO JOSE KRZESINSKI PRO MASTER B1 MASCULINO
2045-2 RICARDO JOSÉ VIEIRA DE MATOS PRO DUPLA OPEN
3773 RICARDO KAZUO MURAKAWA SPORT MASTER B1 MASCULINO
3774 RICARDO LUIS DE ASSIS FIGUEIREDO SPORT MASTER B1 MASCULINO
708 RICARDO PAIVA PRO MASTER B1 MASCULINO
3851 RICARDO RAMOS DE BASTOS SPORT MASTER B2 MASCULINO
4018 RICARDO SAKATE SPORT MASTER C1 MASCULINO
2031-2 RICARDO SILVEIRA PEREIRA PRO DUPLA OPEN
34 RICARDO ZORGETO PRO ELITE MASCULINO
3034 RICHARD EDUARDO CASTILHO SPORT ELITE MASCULINO
3035 RICHARDSON CRISTIANO DOS SANTOS  SPORT ELITE MASCULINO
3061 RITA BORGES DOS SANTOS SPORT ELITE FEMININO
4019 RIVALDO LUIZ CONCEIÇÃO  SPORT MASTER C1 MASCULINO
35 ROBER CAIO MARTINS RIBEIRO PRO ELITE MASCULINO
2007-2 ROBERSON PALUDO AMARAL PRO DUPLA OPEN
3561 ROBERTO JOSÉ GIANDONI JUNIOR SPORT MASTER A2 MASCULINO
4112 ROBERTO MARINO D AVILA SPORT MASTER D1 MASCULINO
376 ROBERTO MASOTTI PRO MASTER A1 MASCULINO
377 ROBERTO SETTI JR PRO MASTER A1 MASCULINO
36 ROBERTO VICTOR BODINI PRO ELITE MASCULINO
481 ROBNILSON RIBEIRO MOISÉS PRO MASTER A2 MASCULINO
3036 ROBSON ALFINI SPORT ELITE MASCULINO
3775 ROBSON FERNANDO DE OLIVEIRA SPORT MASTER B1 MASCULINO
817 ROBSON MARCELO VALENTE PRO MASTER B2 MASCULINO
3776 ROBSON ROGÉRIO BARBOSA GAMA SPORT MASTER B1 MASCULINO
709 ROBSON ROSA PRO MASTER B1 MASCULINO
2016-2 RODINEI DA SILVA PRO DUPLA OPEN
274 RODOLFO CONDE PRO SUB 30 MASCULINO
482 RODOLFO MARIANO MALAGODI  PRO MASTER A2 MASCULINO
710 RODOLFO MARTINHO PRO MASTER B1 MASCULINO
37 RODOLPHO GUERRA PRO ELITE MASCULINO
483 RODOLPHO RIZZO TEIXEIRA DA SILVA PRO MASTER A2 MASCULINO
38 RODRIGO ANDRADE RATTES PRO ELITE MASCULINO
711 RODRIGO ANDRE DE OLIVEIRA BASTOS PRO MASTER B1 MASCULINO
2130-2 RODRIGO CACIOLA  PRO DUPLA MASTER
712 RODRIGO CERQUEIRA LEMOS PRO MASTER B1 MASCULINO
713 RODRIGO CESAR GONCALVES MARQUES  PRO MASTER B1 MASCULINO
714 RODRIGO DEL CASALE DE LIMA PRO MASTER B1 MASCULINO
2111-1 RODRIGO EDUARDO CAMARGO PRO DUPLA MASTER
3777 RODRIGO EGYDIO SPORT MASTER B1 MASCULINO
2120-2 RODRIGO FERNANDES MARTINS PRO DUPLA MASTER
715 RODRIGO FERNANDO SILVA  PRO MASTER B1 MASCULINO
2108-2 RODRIGO FUGANTI PRO DUPLA MASTER
275 RODRIGO GUARNIERI FREITAS PRO SUB 30 MASCULINO
3453 RODRIGO GUSTAVO PAIXAO SPORT MASTER A1 MASCULINO
3778 RODRIGO IAIS DA SILVA SPORT MASTER B1 MASCULINO
2104-2 RODRIGO JEAN PRO DUPLA MASTER
3779 RODRIGO JORGE LIMA SPORT MASTER B1 MASCULINO
484 RODRIGO JOSÉ DE SOUZA ALCÂNTARA PRO MASTER A2 MASCULINO
931 RODRIGO JUNQUEIRA DE ANDRADE PRO MASTER C1 MASCULINO
485 RODRIGO LIMA BORGES PRO MASTER A2 MASCULINO
4210 RODRIGO MACHADO SPORT PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
4313 RODRIGO MARQUES SPORT JUNIOR MASCULINO
379 RODRIGO MARTELLI PRO MASTER A1 MASCULINO
3454 RODRIGO MELLE  SPORT MASTER A1 MASCULINO
4020 RODRIGO NERBASS FERNANDES  SPORT MASTER C1 MASCULINO
3562 RODRIGO PEREIRA PARAISO  SPORT MASTER A2 MASCULINO
3563 RODRIGO PROTANO SPORT MASTER A2 MASCULINO
486 RODRIGO QUEIROZ PRO MASTER A2 MASCULINO
3780 RODRIGO R CARVALHO SPORT MASTER B1 MASCULINO
8 RODRIGO RIBEIRO NUNES PRO ELITE MASCULINO
487 RODRIGO RODRIGUES SIMÕES  PRO MASTER A2 MASCULINO
488 RODRIGO ROSO PRO MASTER A2 MASCULINO
3037 RODRIGO ROSSI SPORT ELITE MASCULINO
3781 RODRIGO RUSSO SPORT MASTER B1 MASCULINO
3782 RODRIGO SANTA ROSA SPORT MASTER B1 MASCULINO
1033 RODRIGO VICENTE MADURO PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
210 ROGER DIAS ARANHA PRO SUB 23 MASCULINO
716 ROGER LAGO PRO MASTER B1 MASCULINO
2029-2 ROGERIO ALVES BISPO PRO DUPLA OPEN
3334 ROGERIO APARECIDO LONGO SPORT SUB 30 MASCULINO
717 ROGÉRIO BARBOSA PRO MASTER B1 MASCULINO
489 ROGERIO LEMOS PASSOS MARTES PRO MASTER A2 MASCULINO
719 ROGERIO NEVES DA SILVA PRO MASTER B1 MASCULINO
3852 ROGERIO PEDRO SPORT MASTER B2 MASCULINO
818 ROGERIO TADEU DA SILVA PRO MASTER B2 MASCULINO
380 ROMEU SANTOS ESTEVES PRO MASTER A1 MASCULINO
3564 ROMOLO JOSE SOARES LENCI SPORT MASTER A2 MASCULINO
720 ROMULO RIBEIRO GUEDES PRO MASTER B1 MASCULINO
3783 RONALD RIBEIRO ALVES SPORT MASTER B1 MASCULINO
4325 RONALDO CHAVES DOS SANTOS SPORT MASTER B1 MASCULINO
819 RONALDO PEREIRA DE MIRANDA PRO MASTER B2 MASCULINO
721 RONALDO SILVA PRO MASTER B1 MASCULINO
3455 RONIE ANTUNES FERREIRA  SPORT MASTER A1 MASCULINO
932 ROOSEVELT RAMSAY TORRES JUNIOR PRO MASTER C1 MASCULINO
5027 ROSANA CLAUDIA COSTA MELO TOUR
2093-2 ROSEANE PATRICIA CIRILO DA SILVA CONTI PRO DUPLA MISTA
110 ROSIANE DE MORAIS SANTOS PRO ELITE FEMININO
820 ROSSANO BELOTO PRO MASTER B2 MASCULINO
3038 RUI MENDONÇA ALVARES SPORT ELITE MASCULINO
2094-1 RUI PEDRO RIOS BORGES FERREIRA PRO DUPLA MISTA
2026-2 SALVATORE FORTUNATO FERRARO PRO DUPLA OPEN
722 SAMIR NASSAR PRO MASTER B1 MASCULINO
3565 SAMUEL BAPTISTA DE ARAUJO AGUILAR SPORT MASTER A2 MASCULINO
180 SAMUEL CHRISTOFARI  PRO JUVENIL MASCULINO
1072 SAMUEL DANTAS PRO ELITE MASCULINO
159 SAMUEL DOS SANTOS PRO JUNIOR MASCULINO
2122-2 SAMUEL NIELS PRO DUPLA MASTER
490 SAMUEL SANDRI PRO MASTER A2 MASCULINO
491 SAMUEL SCHAEFER PRO MASTER A2 MASCULINO
4321 SANDRO CELSO COLICHI SPORT MASTER B1 MASCULINO
338 SANDRO CONTINS PRO MASTER B2 MASCULINO
3566 SANDRO PERES BOTELHO SPORT MASTER A2 MASCULINO
821 SANDRO RODRIGUES PRO MASTER B2 MASCULINO
3039 SANTIAGO ANDRE NETO  SPORT ELITE MASCULINO
2015-2 SAULO LUZ PRO DUPLA OPEN
3784 SAULO ROBERTO SIMOES ROSSITTO SPORT MASTER B1 MASCULINO
492 SAULO VIEIRA RUNHO PRO MASTER A2 MASCULINO
493 SEBASTIÃO AUGUSTO DE SOUZA NETO PRO MASTER A2 MASCULINO
495 SELVIO SILVA TEIXEIRA PRO MASTER A2 MASCULINO
4058 SEMIRAMIS PEREIRA BARBOSA SPORT MASTER C FEMININO
3040 SERENO SACHS SPORT ELITE MASCULINO
39 SERGIO DA NAVE NETO PRO SUB 23 MASCULINO
723 SERGIO EDUARDO DE DEUS PRO MASTER B1 MASCULINO
2123-1 SÉRGIO LUÍS MACHADO PRO DUPLA MASTER
4046 SÉRGIO PEREIRA DE SOUZA SPORT MASTER C2 MASCULINO
2115-2 SERGIO PEREIRA DEVIENNE PRO DUPLA MASTER
111 SHEILA MENDONÇA GOMES PRO ELITE FEMININO
2 SHERMAN TREZZA DE PAIVA PRO ELITE MASCULINO
3567 SIDNEI CREPALDI SPORT MASTER A2 MASCULINO
5 SIDNEI FERNANDES PRO ELITE MASCULINO
3568 SIDNEY DA CRUZ CAES SPORT MASTER A2 MASCULINO
40 SIDNEY DE OLIVEIRA FILHO PRO ELITE MASCULINO
3041 SILAS DIAMANTINO DE SOUZA SPORT ELITE MASCULINO
933 SILAS FERNANDO DA SILVA PRO MASTER C1 MASCULINO
367 SILVIO AMORIM PRO MASTER B2 MASCULINO
4033 SILVIO EDUARDO FOIRAVANTE SPORT MASTER C2 MASCULINO
3631 SOLANGE CHINCHIO DE SOUZA ALMEIDA SPORT MASTER A FEMININO
554 STEFANYE LINDOLFO DA SILVA PRO ELITE FEMININO
41 STENIO DE ANDRADE BEZERRA PRO ELITE MASCULINO
3042 SUED BOSCO FILHO SPORT MASTER A1 MASCULINO
3632 SUSY SANDERS SPORT MASTER A FEMININO
3633 SUZANA LIMA DE OLIVEIRA  SPORT MASTER A FEMININO
822 SYDNEY DE OLIVEIRA DIAS PRO MASTER B2 MASCULINO
3785 TADEU CURY TEIXEIRA SPORT MASTER B1 MASCULINO
724 TADEU RODRIGUES DA SILVA ALVES PRO MASTER B1 MASCULINO
559 TAINA CARNEIRO PRO MASTER A FEMININO
3634 TALITA ULIANA TORRES SPORT MASTER A FEMININO
2096-2 TASSIANA GUTIERREZ DE PAULA PRO DUPLA MISTA
2142-2 TATIANA FURLAN PRO MASTER B FEMININO
560 TATIANE TORRES GIL PRO MASTER A FEMININO
2090-2 TCHÉRENA MUNDIM PRO DUPLA MISTA
2025-2 TELMO CARLOS DE OLIVEIRA PRO DUPLA OPEN
3786 TELMO JULIANO ZANUTTO  SPORT MASTER B1 MASCULINO
3158 TEO CAIQUE POLICANTE BOROTO SPORT JUNIOR MASCULINO
725 TERCIO ARRUDA DE SANTANA PRO MASTER B1 MASCULINO
561 THAIS BRITTO FERNANDES GOMES PRO MASTER A FEMININO
3062 THAÍS BUENO RIBEIRO BONINI SPORT ELITE FEMININO
3335 THALES BRUNO PEREIRA MOREIRA SPORT SUB 30 MASCULINO
381 THALES CAVALLAZZI DA SILVA PRO MASTER A1 MASCULINO
2013-2 THÁSSIO DA SILVA VIEIRA PRO DUPLA OPEN
181 THÉO GIMENEZ PRO JUVENIL MASCULINO
3787 THIAGO ALVARES FORTES SPORT MASTER B1 MASCULINO
42 THIAGO CAMELO DE SOUZA PRO ELITE MASCULINO
43 THIAGO DA CRUZ PRO ELITE MASCULINO
494 THIAGO DE SOUSA PRO MASTER A2 MASCULINO
726 THIAGO DOS SANTOS ASSUFE PRO MASTER B1 MASCULINO
3456 THIAGO FANTON BARNABÉ SPORT MASTER A1 MASCULINO
3457 THIAGO FERREIRA SILVA SPORT MASTER A1 MASCULINO
5028 THIAGO MARQUES FERREIRA TOUR
3569 THIAGO RABADAN SPORT MASTER A2 MASCULINO
3458 THIAGO RIGUEIRA EGÍDIO  SPORT MASTER A1 MASCULINO
3043 THIAGO SABAINI PEREIRA SPORT ELITE MASCULINO
496 THIAGO VICENTIM PRO MASTER A2 MASCULINO
694 THOMAS MARTINS BRITO FERNANDES PRO MASTER A2 MASCULINO
3459 THOMAZ CASALI NETO  SPORT MASTER A1 MASCULINO
276 THULIO GIMENEZ PRO SUB 30 MASCULINO
382 TIAGO AUGUSTO SOUZA STELLA PRO MASTER A1 MASCULINO
938 TIAGO BRANT PRO MASTER C1 MASCULINO
497 TIAGO DA SILVA PRO MASTER A2 MASCULINO
277 TIAGO DA SILVA FERNANDES PRO SUB 30 MASCULINO
3336 TIAGO DE ANDRADE SPORT SUB 30 MASCULINO
3570 TIAGO FERRARI NEGRETTI SPORT MASTER A2 MASCULINO
498 TIAGO NASCIMENTO PRO MASTER A2 MASCULINO
2041-1 TIAGO PYKOCZ PRO DUPLA OPEN
727 TIAGO RODRIGUES PRO MASTER B1 MASCULINO
3460 TIAGO SÉRGIO DA SILVA SPORT MASTER A1 MASCULINO
499 TIAGO ZAMUNER VECCHINI PRO MASTER A2 MASCULINO
4322 TIAKI DE OLIVEIRA ALMEIDA SPORT MASTER B1 MASCULINO
3788 VAGNER FIRMINO RIBEIRO SPORT MASTER B1 MASCULINO
3044 VAGNER RICARDO DA SILVA PAIAO SPORT ELITE MASCULINO
823 VALDEK BEZERRA TARGINO  PRO MASTER B2 MASCULINO
2039-2 VALDEMIR TELLES CASTAGNA PRO DUPLA OPEN
3853 VALDIR DOS SANTOS CIPRIANO SPORT MASTER B2 MASCULINO
3571 VALDIR LUIS RODRIGUES JUNIOR SPORT MASTER A2 MASCULINO
4021 VALDIR TROVON JUNIOR SPORT MASTER C1 MASCULINO
1034 VALDIR VICENTE FERREIRA PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
562 VALÉRIA CREMA BONI PRO MASTER A FEMININO
2073-2 VALQUIRIA OLIVEIRA PRO DUPLA FEMININA
934 VALTEIR ALVES PAES PRO MASTER C1 MASCULINO
3789 VALTER FOSECA JUNIOR  SPORT MASTER B1 MASCULINO
728 VALTER MARTINS PRO MASTER B1 MASCULINO
1035 VALTER MERLINI PRO PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
935 VALTESE DE CAMARGO PRO MASTER C1 MASCULINO
2119-2 VANDER LUIZ GONZAGA PRO DUPLA MASTER
824 VANDERLEI DA SILVA PRO MASTER B2 MASCULINO
729 VANDERLEY JOSE RIBEIRO  PRO MASTER B1 MASCULINO
4327 VANESSA DA SILVA ARAÚJO GUEDES SPORT MASTER A FEMININO
563 VANESSA DA SILVA COELHO PRO MASTER A FEMININO
564 VANESSA PARIS PRO MASTER A FEMININO
3337 VANTUIL LIMA SPORT SUB 30 MASCULINO
3932 VERA CONCURUTO SPORT MASTER B FEMININO
4060 VERÔNICA ALVES DE LIMA CARDIA GOMES SPORT MASTER C FEMININO
4047 VICENTE HONORATO DE MORAES FILHO SPORT MASTER C2 MASCULINO
3573 VICTOR LUIS BUDIN SPORT MASTER A2 MASCULINO
936 VICTOR OLIVEIRA FERREIRA DE ALMEIDA  PRO MASTER C1 MASCULINO
278 VICTOR SALVAN PRO SUB 30 MASCULINO
3461 VICTOR SANCHES SPORT MASTER A1 MASCULINO
3338 VICTOR SANTOS ARAUJO  SPORT SUB 30 MASCULINO
3111 VICTÓRIA D C SCODELER SPORT INFANTO JUVENIL FEMININO
730 VIEIRA ODIRLEI PRO MASTER B1 MASCULINO
383 VINICIUS AZEVEDO PRO MASTER A1 MASCULINO
3339 VINÍCIUS CASAGRANDE  SPORT SUB 30 MASCULINO
311 VINICIUS DE ALMEIDA SILVA PRO SUB 23 MASCULINO
279 VINICIUS HENRIQUE  PRO SUB 30 MASCULINO
2035-2 VINICIUS LUIZ ORTEGA DE LIMA PRO DUPLA OPEN
2041-2 VINICIUS MALCHOVSKI BAUM PRO DUPLA OPEN
3574 VINICIUS MESSIAS DE OLIVEIRA SPORT MASTER A2 MASCULINO
280 VINICIUS MORETTI PRO SUB 30 MASCULINO
3462 VINICIUS PINTO DA SILVA SPORT MASTER A1 MASCULINO
3131 VINICIUS RIBEIRO SILVERIO SPORT JUVENIL MASCULINO
500 VITOR AUGUSTO CUNHA DE ALMEIDA PRO MASTER A2 MASCULINO
KIDS 12 VITOR BALBINO PELISSARI KIDS 9 A 10 ANOS
3340 VITOR BARBOSA VENÂNCIO SPORT SUB 30 MASCULINO
3341 VITOR CLAUDIO DA SILVA  SPORT SUB 30 MASCULINO
1050 VITOR DE ANDRADE BENTO PRO SUB 23 MASCULINO
281 VÍTOR FERNANDES DA FONSECA  PRO SUB 30 MASCULINO
731 VITOR PUATO DE ALMEIDA PRO MASTER B1 MASCULINO
3342 VITOR VICENTE NEGRÃO  SPORT SUB 30 MASCULINO
3933 VIVIANE MARIA MENEGHESSO BARBOSA GAMA SPORT MASTER B FEMININO
989 WAGNER DOS SANTOS PRO MASTER D1 MASCULINO
937 WAGNER GARCIA FURLAN PRO MASTER C1 MASCULINO
732 WAGNER LUCIO PRO MASTER B1 MASCULINO
733 WAGNER MENDES QUIRINO PRO MASTER B1 MASCULINO
2028-2 WALDOMIRO PINTO DE FARIA JUNIOR PRO DUPLA OPEN
3575 WALLACE DELLAMAGNA DA CUNHA VIANA SPORT MASTER A2 MASCULINO
282 WALLAN GONÇALVES DE SOUZA PRO SUB 30 MASCULINO
160 WALLISON HENRIQUE TRETTEL NASCIMENTO PRO JUNIOR MASCULINO
3343 WALTER BASSI NETO SPORT SUB 30 MASCULINO
825 WANDER MANOEL GONÇALVES FILHO PRO MASTER B2 MASCULINO
3576 WELINGTON CARLOS VERA SPORT MASTER A2 MASCULINO
4211 WELLINGTON JOSE DE OLIVEIRA  SPORT PESSOAS COM DEFICIENCIA MASCULINO
283 WELLINGTON JULIAM BRAZIL PRO SUB 30 MASCULINO
3577 WELLINGTON LUIZ VERARDO SPORT MASTER A2 MASCULINO
3578 WELLINGTON MESSIAS PEREIRA DE CAMPOS SPORT MASTER A2 MASCULINO
985 WENDELL ALVES FERREIRA PRO MASTER A2 MASCULINO
3463 WENDELL DOURADO SPORT MASTER A1 MASCULINO
3464 WENDELL SANTOS  SPORT MASTER A1 MASCULINO
3465 WESLEI DA SILVA SPORT MASTER A1 MASCULINO
44 WESLEY CHAVES DE OLIVEIRA PRO ELITE MASCULINO
2037-2 WESLEY FRANSCISCO DE OLIVEIRA PRO DUPLA OPEN
45 WESLEY HENRIQUE GAMA PEREIRA PRO ELITE MASCULINO
251 WESLEY JUNIOR DE SOUZA PRO JUVENIL MASCULINO
734 WIDEMARK PARO DA SILVA PRO MASTER B1 MASCULINO
826 WILLIAM COSTA CAETANO  PRO MASTER B2 MASCULINO
3466 WILLIAM GARCIA DE FREITAS SPORT MASTER A1 MASCULINO
3209 WILLIAM PADILHA SPORT SUB 23 MASCULINO
501 WILLIAM SCHMITZ PRO MASTER A2 MASCULINO
1058 WILLIAM SILVA PRO MASTER B1 MASCULINO
2111-2 WILLIAM VIANNA FARIA PRO DUPLA MASTER
502 WILLIAN ABUTAKKA DE MORAES PRO MASTER A2 MASCULINO
3344 WILLIAN DA COSTA FOLR SPORT SUB 30 MASCULINO
2054-2 WILLIAN FARIA PRO DUPLA OPEN
3467 WILLIAN FERNANDO CORREIA LIMA SPORT MASTER A1 MASCULINO
3854 WILLY BERLEZI SPORT MASTER B2 MASCULINO
735 WILSON BERTOLINI FILHO PRO MASTER B1 MASCULINO
4022 WILSON CESAR DA SILVA SPORT MASTER C1 MASCULINO
3855 WILSON FELIX LIMA SPORT MASTER B2 MASCULINO
3468 WILSON GUSTAVO PEDROSO SPORT MASTER A1 MASCULINO
384 WILSON PACHECO DE CARVALHO PRO MASTER A1 MASCULINO
3790 WILSON VASCONCELOS  SPORT MASTER B1 MASCULINO
2128-2 WLADIMIR FERREIRA  PRO DUPLA MASTER
1067 WOLFGANG SOARES OLSEN PRO ELITE MASCULINO
3579 YEN LUNG LIN SPORT MASTER A2 MASCULINO
385 YRANILDO SILVESTRE  PRO MASTER A1 MASCULINO
960 YUZO TAKAHASHI  PRO MASTER C2 MASCULINO
46 YVES DIEGO MAEDA PRO MASTER A1 MASCULINO
3210 ZIGOMAR JUNIOR SPORT SUB 23 MASCULINO

DESAFIOS HERO E SUPER HERO BRASIL RIDE 2021

Ter desafios é o que torna a vida interessante e supera-los é o que faz a vida ter sentido. Estamos vivendo uma das etapas mais desafiadoras de nossas vidas, enquanto isso queremos ver todos incentivados e estimulados a vencer mais este desafio. Para isso, desafiamos você para ser um Hero.
A Brasil Ride, sempre inovando, lança os desafios: HERO e SUPER HERO.

DESAFIO HERO
- Estar inscrito, OBRIGATORIAMENTE, nas 4 provas abaixo:
FESTIVAL BRASIL RIDE - WARM UP / SP (CATEGORIA SPORT) 
WARM UP LINHARES / ES (CATEGORIAS TOUR E PRO) 
MARATONA DOS DESCOBRIMENTOS / BA 
WARM UP COSTA RICA / MS (CATEGORIA SPORT) 

- Premiações especiais para todas as categorias elegíveis no Ranking Brasil Ride e de acordo com suas regras. 
Saiba mais no site Brasil Ride, “RANKING”.

- As premiações serão válidas para o calendário Tour Bike Brasil Ride 2021 nas provas deste desafio

- PRÊMIOS:
A) TODOS PARTICIPANTES, INSCRITOS NAS 4 PROVAS DESTE DESAFIO, CONCORREM A 1 INSCRIÇÃO (INDIVIDUAL) NA ULTRAMARATONA BRASIL RIDE 2021.
OBS: As categorias JUVENIL E JÚNIOR não serão contemplados pois a idade mínima de participação na ULTRAMARTONA BRASIL RIDE é de 19 anos.

B) O PRIMEIRO COLOCADO DE CADA CATEGORIA, INSCRITO NAS 4 PROVAS DESTE DESAFIO, PARTICIPARÁ DO SORTEIO DE 1 INSCRIÇÃO (INDIVIDUAL) NA ULTRAMARATONA BRASIL RIDE 2021.
OBS: As categorias JUVENIL E JÚNIOR não serão contemplados pois a idade mínima de participação na ULTRAMARTONA BRASIL RIDE é de 19 anos.

C) DESCONTOS ESPECIAIS EM TODAS AS PROVAS DESTE DESAFIO, EM TODAS AS CATEGORIAS ELEGÍVEIS, PARA O CALENDÁRIO TOUR BIKE BRASIL RIDE 2021 PARA OS ATLETAS INSCRITOS NAS 4 PROVAS DESTE DESAFIO E DE ACORDO COM A CLASSIFICAÇÃO FINAL NO RANKING BRASIL RIDE DESTE DESAFIO:
- 6º AO 10º COLOCADOS: 10% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO
- 4º AO 5º COLOCADOS: 20% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO
- 3º COLOCADO: 30% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO
- 2º COLOCADO: 40% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO
- 1º COLOCADO: 50% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO

DESAFIO SUPER HERO
- Estar inscrito, OBRIGATORIAMENTE, nas 5 provas abaixo:
BRASIL RIDE CIPÓ / MG
FESTIVAL BRASIL RIDE - WARM UP / SP (CATEGORIA PRO)
WARM UP LINHARES / ES (CATEGORIA SUPER PRO) 
ULTRAMARATONA BRASIL RIDE / BA 
WARM UP COSTA RICA / MS (CATEGORIA PRO) 

- Premiações especiais para todas as categorias elegíveis no Ranking Brasil Ride e de acordo com suas regras. Saiba mais no site Brasil Ride, “RANKING”.

- As premiações serão válidas para o calendário Tour Bike Brasil Ride 2021 nas provas deste desafio

- PRÊMIOS:
A) T-SHIRT EXCLUSIVA “SUPER HERO” PARA TODOS INSCRITOS NAS 5 PROVAS DESTE DESAFIO.

B) TODOS PARTICIPANTES, INSCRITOS NAS 5 PROVAS DESTE DESAFIO, CONCORREM A 1 INSCRIÇÃO (INDIVIDUAL) NA ULTRAMARATONA BRASIL RIDE 2021.
OBS: As categorias JUVENIL E JÚNIOR não serão contemplados pois a idade mínima de participação na ULTRAMARTONA BRASIL RIDE é de 19 anos.

C) O PRIMEIRO COLOCADO DE CADA CATEGORIA, INSCRITO NAS 5 PROVAS DESTE DESAFIO, PARTICIPARÁ DO SORTEIO DE 3 INSCRIÇÕES (INDIVIDUAL) NA ULTRAMARATONA BRASIL RIDE 2021.
OBS: As categorias JUVENIL E JÚNIOR não serão contemplados pois a idade mínima de participação na ULTRAMARTONA BRASIL RIDE é de 19 anos.

D) DESCONTOS ESPECIAIS EM TODAS AS PROVAS DESTE DESAFIO, EXCETO ULTRAMARATONA BRASIL RIDE, EM TODAS AS CATEGORIAS ELEGÍVEIS, PARA O CALENDÁRIO TOUR BIKE BRASIL RIDE 2021 PARA OS ATLETAS INSCRITOS NAS 4 PROVAS DESTE DESAFIO E DE ACORDO COM A CLASSIFICAÇÃO FINAL NO RANKING BRASIL RIDE DESTE DESAFIO:
- 6º AO 10º COLOCADOS: 10% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO
- 4º AO 5º COLOCADOS: 20% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO
- 3º COLOCADO: 30% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO
- 2º COLOCADO: 40% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO
- 1º COLOCADO: 50% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO

E) PARA A ULTRAMARATONA BRASIL RIDE 2021, OS ATLETAS INSCRITOS NAS 5 PROVAS DESTE DESAFIO, TERÃO DESCONTOS DE ACORDO COM A CLASSIFICAÇÃO FINAL NO RANKING BRASIL RIDE DESTE DESAFIO:
OBS: As categorias JUVENIL E JÚNIOR não serão contemplados pois a idade mínima de participação na ULTRAMARTONA BRASIL RIDE é de 19 anos.
- 6º AO 10º COLOCADOS: 5% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO
- 4º AO 5º COLOCADOS: 10% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO
- 3º COLOCADO: 15% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO
- 2º COLOCADO: 20% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO
- 1º COLOCADO: 25% NO VALOR DA INSCRIÇÃO PADRÃO

Outros brindes/sorteios acompanhem aqui! 
Desafia-se, em cada experiência um aprendizado!
SEJA MAIS QUE UM BOM CICLISTA SEJA UM HERO

NOVA CATEGORIA: TOUR

Bem vinda à Brasil Ride. A categoria tour foi criada para incentivar a prática de ciclismo para os inciantes. Venha pedalar nesse mundo fascinante da bicicleta para desfrutar desse ambiente acompanhado dos amigos, curtir o visual e cuidar da saúde. É uma categoria única, homens e mulheres; adultos e adolescentes, pedalam juntos nesta categoria. 
Não há classificação, é uma diversão. Seu tempo será cronometrado porém o objetivo não é ser mais rápido e sim estimular a participação em eventos de ciclismo e curtir a energia positiva.
O percurso é preparado cuidadosamente para sua diversão levando em conta a característica de iniciante na modalidade. Você que desejava participar de provas de ciclismo mas ainda não se sente preparado criamos a categoria perfeita para você!

CATEGORIA: Única, homens e mulheres 

IDADE: Livre

PERCURSO: Distância 15 Km | Altimetria 437 m

DATA: 22 DE NOVEMBRO DE 2020

HORA: 10:00

KIT: Placa e medalha de participação

PREÇO: R$ 139,00 + taxa

INSCREVA-SE AQUI

PERCURSO

WARM UP PRO | 2 DIAS - YOUR GUTS, YOUR GLORY!

1a ETAPA - 21/11/2020
DISTÂNCIA: 98,6 km
ALTIMETRIA: 2.117 m

2a ETAPA - 22/11/2020
DISTÂNCIA: 57,5 km
ALTIMETRIA: 1.326 m

WARM UP SPORT | 1 DIA - 22/11/2020
DISTÂNCIA: 39,08 km
ALTIMETRIA: 933 m

E-MTB | 2 DIAS

1a ETAPA - 21/11/2020 - Circutio XCO - 5 voltas
DISTÂNCIA: 5,1 km / volta
ALTIMETRIA: 170 m / volta

2a ETAPA - 22/11/2020 - XCM
DISTÂNCIA: 43,4 km
ALTIMETRIA: 1.073 m

TOUR | 1 DIA - 22/11/2020
DISTÂNCIA: 15 Km
ALTIMETRIA: 437 m

PROGAMAÇÃO DIA A DIA

SEXTA-FEIRA DIA 20/11/2020  
ATIVIDADE HORÁRIO
WARM UP PRO E E-MTB | 2 DIAS: Entrega de kit no Hotel Primar (Clique aqui para ver o mapa) 15:00h às 22:00h
   
SÁBADO DIA 21/11/2020  
ATIVIDADE HORÁRIO
WARM UP PRO | 2 DIAS: Alinhamento para largada 07:30h
WARM UP PRO | 2 DIAS: Largada 1ª Etapa 08:00h
E-MTB | 2 DIAS: Largada 1ª Etapa 14:00h
WARM UP SPORT E TOUR | 1 DIA - Entrega de kit no Hotel Primar (Clique aqui para ver o mapa) 10:00h às 19:00h
WARM UP PRO | 2 DIAS - Tempo limite de prova 16:00h
BIKE WASH 11:00h às 17:00h
   
DOMINGO DIA 22/11/2020  
ATIVIDADE HORÁRIO
WARM UP SPORT E TOUR | 1 DIA: Entrega de kit no Hotel Primar (Clique aqui para ver o mapa) 06:45 às 9:00h
WARM UP PRO | 2 DIAS: Largada 2ª Etapa 08:00
KIDS BIKE RACE: Entrega de kit no Hotel Primar (Clique aqui para ver o mapa) 09:00 às 09:45
WARM UP SPORT | 1 DIA: Largada 09:45
CATEGORIA TOUR | 1 DIA: Largada 09:50
E-MTB | 2 DIAS: Largada 2ª Etapa 08:45
KIDS BIKE RACE: Largada 10:30
WARM UP PRO | 2 DIAS e SPORT | 1 DIA: Tempo limite de prova 15:00
WARM UP PRO/E-MTB/WARM UP SPORT: Premiação (previsão) 16:00
   

E-MTB

E-MTB

REGRAS E REGULAMENTO

Este documento define as regras e regulamento da modalidade E-MTB.
Uma E-Mountain Bike é uma bicicleta operada com duas fontes de energia, a potência do pedal humano e um motor elétrico, que só fornece assistência quando o ciclista está pedalando.

1.    CATEGORIAS

1.1 Masculino individual com idade mínima de 19 anos.

1.2 Feminina individual com idade mínima de 19 anos.

2.    PERCURSO

2.1 Formato de disputa é o maratona com 2 etapas

3.    CARACTERÍSTCAS DA E-MTB

3.1 Assistência ao motor de até 25 Km/h.
3.2 A assistência técnica durante a corrida consiste em reparos ou na substituição de qualquer parte da bicicleta que não seja o quadro
3.3 A assistência técnica só é autorizada nos locais determinados pela organização.
3.4 Não são permitidas trocas de bicicleta.
3.5 As e-mtb deverão ficar no bike park para conferência
3.6 A organização definirá horários e específicos para checagem das e-mtb.

4. BATERIAS E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

4.1 Capacidade de energia diária  por piloto
4.2 Capacidade deve ficar na faixa de 1.950 W a 2.100 W.
Exemplo:
- Os ciclistas que possuem uma bicicleta com baterias de 500W terão 4 baterias por dia (2 no começo + 2 no posto de abastecimento).
- Os ciclistas que possuem uma bicicleta com baterias de 650W ou 700Wh terão 3 baterias por dia (2 no início + 1 no posto de abastecimento).
- O Organizador definirá 1 posto de reabastecimento na 2ª etapa, onde os competidores terão acesso a suas baterias sobressalentes que irão trocar com as baterias usadas.
- Este ponto será informado, a fim de permitir que as equipes adaptem sua estratégia em função da localização do posto de abastecimento.
4.3 Entrega das Baterias Extras:
- O competidor poderá entregar para a organização 1 bateria, DEVIDAMENTE IDENTIFICADA COM NOME, TEL e EMAIL, para ser levada ao ponto de troca.
- A organização só aceitará baterias DEVIDAMENTE IDENTIFICADAS
- O competidor poderá substituir a bateria exclusivamente na 2ª etapa no PONTO DE HIDRATAÇÃO 3.
- O competidor deverá retirar sua bateria com a organização ao fim da 2ª etapa.
- Competidores que desejarem carregar consigo a bateria NÃO PODERÃO DEIXAR A BATERIA DESCARREGADA NO PONTO DE HIDRATÇÃO 3. A organização NÃO SE RESPONSABILIZA PELA BATERIA DEIXADA NO PONTO DE HIDRATAÇÃO E NÃO TRARÁ ESSA BATERIA DE VOLTA.

5.    CONFERÊNCIA DAS BIKES

5.1 A organização definirá horários específicos para checagem das e-mtb.

INSCREVA-SE AQUI

Serão 2 dias competições:

1ª ETAPA: XCO - 21/11/2020 - 5 voltas
DISTÂNCIA: 5,1 km por volta
ALTIMETRIA: 170 m por volta

2a ETAPA: XCM - 22/11/2020 
DISTÂNCIA: 43,4 km
ALTIMETRIA: 1.073 m

SERVIÇOS ADICIONAIS

ALUGUEL DE CARROS

SERVIÇO DE MASSAGEM

SERVIÇO DE FOTOS

COMO CHEGAR

Distancias até Botucatu - SP

São Paulo - Rod. Pres. Castelo Branco - 235Km
Campinas - Rod. Pres. Castelo Branco - 225Km
Ribeirão Preto - 240Km
Poços de Caldas - 304Km
São Jose Campos - 320Km
São José do Rio Preto -315Km
Presidente Prudente - 360Km
Londrina - 340Km
Barra Bonita - 52Km
Avaré - 75Km
São Manoel - 22Km
Bauru - 93Km
Jaú - 77Km
Piracicaba - 100Km
Águas de São Pedro - 100K

TEMPO

ACOMODAÇÃO

    BEKASSIM HOTEL
Endereço: Rod. Marechal Rondon km 248 + 670m (SP-300) – Botucatu/SP
Telefone: +55 14 3811-2925
email: bekassinhotel@uol.com.br
www.bekassin.com.br
 
    BOTUCATU HOTEL
Endereço: Rua Siqueira Campos, 95 - Centro 
Telefone: +55 14 3354-2999
email: gerencia@botucatuhotel.com.br
www.hotelbotucatu.com.br
 
 
    ECOCUESTA
Rua Dr. José Barbosa de Barros, 1137- Jd. Paraíso
Telefones: (14) 3354-6001/(14) 99622-1201/(14) 99708-8084
email: ecocuestabtu@gmail.com
 
    EXCELLENCE PLAZA HOTEL
Endereço: Av.: Dom Lúcio, 1051 - Centro 
Telefones: +55 14 3112-0900/+55 14 3881-1587/+55 14 3881-1573
email: reservas@excellenceplazahotel.com.br
www.excellenceplazahotel.com.br
 
    HOTEL COLUMBIA
Endereço: Rua Velho Cardoso, 89- Centro
Telefone: +55 14 3882-0160
email: hc-botucatu@hotmail.com
 
    HOTEL SANTO ANTÔNIO
Endereço: Av. Mal. Floriano Peixoto, 135 - Centro
Telefone: +55 14 3882-4228
Whatsapp: +55 14 99614-5951
email: hsa-botucatu@hotmail.com
 
    PRIMAR PLAZA HOTEL
Endereço: Rua José Freire Villas Boas, 468 – Bairro Alto 
Telefone: +55 14 3882-2717/+55 14 3815-3177
email: primarhotel@terra.com.br
www.primarhotel.com.br

HOTÉIS E POUSADAS DE BOTUCATU

CAFÉ SOMÉ POUSADA E RESTAURANTE
Endereço: Rod. Gastão Dal Farra, Km 4. - Demétria - Botucatu - SP
Telefone: +55 14 3882-0008

CHALÉS DA CUESTA
Endereço: Rod. João Emílio Roder 2500, Pardinho - SP
Telefone: +55 14 9 9674-4154

ECOVILLA CUESTA
Endereço: Avenida Onze - Recanto Árvore Grande, Botucatu - SP
Telefone: +55 14 98808-0081

ESTÂNCIA JACUTINGA- 30 km do centro de Botucatu-SP
Endereço: Rod. Jácomo Langeli km, 3 acesso pela Marechal Rondon km 232 
Telefones: +55 14 3815-7441/+55 14 9798-1054
email: estanciajacutinga@yahoo.com.br

HOSTEL SENHOR DO CAFÉ
Endereço: Rua Major Mateus, 561- Vila dos Lavradores
Telefone: +55 14 99173-6651

HOTEL ÁGUAS DA SERRA
Endereço: Rod. João Emílio Bruder- Pardinho
Telefone: +55 14 99609-7973

IGUAÇU HOTEL
Endereço: Amando de Barros Nº337 Centro
Telefone: +55 14 3882-3033 

LAZER COSTA
Endereço: Av. Milton Aparecido de Oliveira, 750- Jardim Santa Elisa
Telefone: +55 14 99641-0839
www.lazercosta.com.br

POUSADA DELOMO
Endereço: Av. Marginal, 346- Vila Maria 
Telefones: +55 14 3882-6052/+55 14 9698-3601
email: pousadadelomo@hotmail.com

POUSADA GUAIMBÊ
Endereço: Rod. Gastão Dal Farra, km 4 - Demétria 
Telefones: +55 14 3882-7438/+55 14 9723-3963

POUSADA LUA CHEIA
Endereço: Rua Angelo Rosseto, nº 93 - Rubião Junior
Telefone: +55 14 3813-0294/Vivo +55 14 9746-3560/Claro +55 14 9191-0762/Tim +55 14 9191-0800/
Oi +55 14 8807-3565
email: contato@pousadaluacheiabtu.com.br

POUSADA MANDALA
Endereço: Rod. Antônio Butgnoli, Km1, Rubião Jr.
Telefones: +55 14 3814-0396/Tim +55 14 98122-4507/Claro +55 14 99127-2524
email:atendimento@pousadamandalabtu.com.br

RODOSERV HOTEL
Endereço: Rod. Castelo Branco, Km 193
Telefone: +55 14 3882-1218
email: atendimento@rodoserv.com.br

TURISMO RURAL - LOCAÇÃO CHÁCARAS E CASA
Telefones: 14-3354-6001 / 14-99775-1984 / 14-99708-8084

 

BOTUCATU - TERRA DA AVENTURA
www.botucatuterradaaventura.com.br

Specialized Land Rover Shimano Unidas
Beta Full Gas Garmin La Maglia LAF Red Bull Spot Squirt Thule
Bicycling Bike Action Go Outside CBC Instituto Brasil Ride

Brasil Ride Store

Conheça a loja oficial do Brasil Ride

Acesse a loja