Inscrições fechadas

Ultra Trail Run 70k 2018

Botucatu / SP

8 de dezembro 2018

Prova

INFORMAÇÕES de 2018 

INSCRIÇÕES ESGOTADAS!

Data: 8 de dezembro 2018

A Ultra Trail Run 70k Brasil Ride que realizaremos dia 08 de dezembro na cidade de Botucatu é a prova que fecha o calendário anual de Trail Run. Desde o ano passado a prova já pontuava para a ITRA – International Trail Running Association, concedendo 4 pontos aos atletas que concluem a ultra. Em 2018 a prova também será uma das seletivas para o próximo Campeonato Mundial de Trail Running, que será realizado em Portugal. O Campeonato Mundial de Trail Running acontecerá em junho de 2019 em Mirandha do Corvo / Portugal. A delegação brasileira será composta por 12 atletas. Parte das vagas serão definidas através de um ranking de 5 provas de trail run no Brasil. Foram eleitas provas que já possuem a chancela da ITRA e que possuem notável organização e credibilidade. A Ultra 70k de Botucatu é uma delas, justamente a última do circuito. Com isso, será a  que definirá parte da delegação para o mundial de 2019.
A cidade de Botucatu, no interior paulista, é sede da prova de encerramento do calendário brasileiro de corrida de montanha. Mais de mil atletas participam da Ultra Trail Run Brasil Ride Cuesta, o que faz desta prova, a maior em número de participantes em uma Trail Run no Brasil, com quatro opções de distância.A competição é disputada na região da Cuesta de Botucatu, principal cartão postal da cidade. Os participantes são premiados com troféus e medalhas, além de premiações em dinheiro, mais a premiação de cada modalidade. São características das provas Trail Run Brasil Ride muitas trilhas, marcação exemplar dos percursos, áreas de apoio diferenciadas e premiação em dinheiro, além de muito respeito aos competidores.

Entrega de Kit:
7 de dezembro (6a feira): Das 16:00h às 22:00h - atletas 70km individual, 32km, 16km, 5km e kids
8 de dezembro (sábado): Das 09:00h às 13:00h - atletas 16km, 5km e kids (32km e 70km somente na véspera)
Local da entrega de Kit: Ginásio de Esportes Municipal Mario Covas Júnior - Botucatu / SP (o kit não será entregue no local de largada da prova)

Horário de largada:
- 70km - 06:00h
- 32km - 10:00h
-   Kids - 14:00h
- 16km - 15:00h
-   5km - 16:00h

Local: Fazenda Indiana - Botucatu / SP - Brasil
Prova de 32km largada do Sítio Pedra do Índio. Transfer sairá 08:00 da Fazenda Indiana

Percurso/distâncias:
- 70km individual (subida acumulada 2636m)
- 32km individual (subida acumulada 1284m)
- 16km individual (subida acumulada 636m)
- 5km individual (subida acumulada 137m)
- Kids - 500m

Categorias:
- 5km, 16km, 32km, 70km e kids

Masculino
- Até 29 anos
- 30 a 39 anos
- 40 a 49 anos
- 50 a 59 anos
- 60 anos ou mais

Feminino
- Até 29 anos
- 30 a 39 anos
- 40 a 49 anos
- 50 anos ou mais

Premiação:
- R$ 8.000 (oito mil reais) em dinheiro distribuído aos primeiros colocados dos 70km.
- Troféus aos 5 primeiros gerais de cada categoria
- Medalhas especiais aos 3 primeiros de cada categoria

KIDS TRAIL RUN
Valor da Inscrição: R$ 40,00

Kit:
- Camiseta
- Numeral de peito
- Medalha de participação

Não há premiação kids

Percurso:
- 3 a 4 anos  - 300m
- 5 a 6 anos  - 300m
- 7 a 10 anos - 600m

Obs: As distâncias informadas são aproximadas!

Serviço

Lista de inscritos

70km

NÚMERO NOME CATEGORIA  NOME EQUIPE
4 ABREU ABREU 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ABREU
5 ADEMIR BATISTA FIORETTO 70KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO AVULSO
6 ADRIANO DIAS 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ADRIANO JORDAN
7 ADRIANO ROBERTO GOZZER 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PROJETO ULTRAMARATHON
8 AILTON RODRIGUES 70KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ACADEMIA FORÇA PLENA - CT 179 - UNIC PHARMA
259 ALAN ALISON DE ANDRADE 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ACADEMIA WORD
9 ALAN PAULINO DA CUNHA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO PAULINO
10 ALAN ZONZINI 70KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO ALAN ZONZINI - TREINAMENTO ESPORTIVO
11 ALE ASCENCIO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO RUNNINGLABACESSORIA
13 ALEXANDRE BOËCHAT 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ECO RUNNERS
14 ALEXANDRE NUNES DE PAULA  70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO POLICIA MILITAR DO ESTADO DE SÃO PAULO 21M
15 ALEXANDRE ZACARO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO JVM TRAIL RUN
16 AMARO ALVES ALMEIDA NETO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BPM
203 ANA ELISA DE SOUZA FALLEIROS 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SCIENCE RUN CLUB
204 ANA PAUL PIMENTA  70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO FRARE
205 ANA PAULA SILVEIRA 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TORRES TRAIL RUN
17 ANDERSON DE SOUZA SANTOS 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO RATOS CANSADOS / JU VERAS ASSESSORIA
18 ANDERSON SILVA COSTA BLUM 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO COSTA&BLUM RUN
19 ANDRE LUIZ DE FARIA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MEDITAÇÃO
20 ANDRE NADER FERNANDES 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ANDRE NADER FERNANDES
21 ANDRÉ RICARDO FELICIANO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MOVE_360
206 ANDRESSA MARTINS 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO BH TRAIL RUN
207 ANDRESSA THOMAZ 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO F2 ASSESSORIA ESPORTIVA
22 ANDREUS CALODIANO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PAPALÉGUAS
23 ANTONIO CARLOS BARBOZA DE OLIVEIRA 70KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO BOLO 4 ESTAÇÕES
24 ANTONIO JUSTINO DE CARVALHO JUNIOR  70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO A.C ASSESORIA ESPORTIVA
25 ANTONIO MARCOS BORIM 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO M17 ASSESSORIA ESPORTIVA
26 ARIVALDO GERALDO 70KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO CORAÇÃO VALENTE MATÃO
208 AUCENI BORGE 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO EQUIPE DANILO FARIA
27 BRUNO FARIA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO F2 ASSESSORIA ESPORTIVA
28 BRUNO PIRAGLIA FERNANDES 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO SEM FINGIMENTO
29 BRUNO SAVIO 70KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO WTR - WOLF TRAIL RUN
209 CAMILA MARIA MATTE 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO STUDIOPETERSON
271 CARINE SOARES DA SILVA 70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO NOVA EQUIPE
30 CARLOS EDUARDO BENTO HONÓRIO  70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO INVICTORS
31 CARLOS EDUARDO DA SILVA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO LIVE! TRAIL
32 CARLOS GUSTAVO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO GUSMELLO_ULTRA
33 CARLOS HUANG 70KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO NOVA EQUIPE
34 CARLOS KOJI KATO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BPM/ANICESKI/BBCAUTOMAÇÃO
35 CARLOS TEIXEIRA  70KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO UPFITRAIL 
36 CÉLIO ROBERTO MENDONÇA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CÉLIO 
37 CELSO GOLDENBERG 70KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO RUN & FUN SELVA
38 CHRISTIAN GIUSTI 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO NÃO TEM
39 CLAUDINEI DE OLIVEIRA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BAR DO NIVA
40 CLAUDIO CLASEN SCHLINDWEIN 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO URAPAZI
41 CLEITON IGLECIA CATHARINO  70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO STEVE ASSESSORIA ESPORTIVA
42 CLEVERSON BUENO DE SOUZA 70KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO MOMONTANHA
210 CYNTIA CRISTINA CERONI CAZARIN HILKNER 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO F2 ASSESSORIA ESPORTIVA
43 DANIEL HENRIQUE FRANCISCO 70KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO DANI SPORTS & MOVIMENTO
44 DANIEL MAIA DE CARVALHO LIMA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ALAN ZONZINI - TREINAMENTO ESPORTIVO
45 DANIEL MEYER 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO EXÉRCITO DE UM HOMEM SÓ
46 DAVID RAFAEL SOSSAI 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO FISIO&SPORTS / SAYÃO
47 DENIS RODOLFO FERNANDES  70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ALAN ZONZINI TREINAMENTOS ESPORTIVOS 
211 DENISE BARROS 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ULTRA GÓES RUNNING
48 DIEGO ALVES 70KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO BASE TEAM
49 DIEGO BRUNNO CARDOSO DE SOUZA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO OFICINA MULTISPORT
50 DIEGO CAMPOS DA FRANCA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO APTIDÃO ESPORTIVA
51 DIEGO MORAIS MONTEIRO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO URUCAIA
52 EBER LOPES DE ALMEIDA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO RUNNIG LAB
260 EDERSON AP LOPES 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BICHO DO MATO TEAM
212 EDIMAIRA FERNANDA DINATO 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO GIBA GRIFFO
53 EDSON APARECIDO RASTOY 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO LOBO
54 EDSON OLIVEIRA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO K2
55 EDSON SHOZO NISHI 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO EVC
56 EDUARDO BARBOSA DA COS 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BELLO ASSESSORIA ESPORTIVA
57 EDUARDO CARVALHO DOS SANTOS 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AVULSO
58 EDUARDO LUIS GOMES 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO FACCAT/ENERGIA VITAL
213 ELICEIA AMARANTE 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO AMARANTE
201 ELIZABETE APDIAS DO PRADO  70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO EXTREMA ATLETISMO
59 EMERSOM FERNANDO GERALDO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CORUJA
60 EMERSON BISAN 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO NOVA EQUIPE
61 EVANDRO DOS SANTOS 70KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO EQUIPE WTR
62 EVANDRO J F DUTRA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ULTRA MALGA
63 EVANDRO MARTINS DE CASTRO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO LOBO ADVENTURE
227 EVILAINE GIACHETTI 70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO TRB
64 FABIANO CARVALHO SANTOS 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TENDÊNCIA OUTDOOR
65 FABIO FISCHER DE ANDRADE 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BELLO X TRAINING
66 FABIO JOSE DA SILVA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO FISIO&SPORTS
269 FABIO MOTA PAIVA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CLAUS SPORTS
255 FABRICIO DE FREITAS BRAGA XAVIER 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO PSYCORUN - RSD ESPORTES 
67 FERNANDO DANTAS 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO SEGUIDORES DE FIDÍPIDES
214 FLÁVIA MARIA DE SOUZA MEDRI FESTTI 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO R80
215 FLAVIA NITOLO 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO PEGASUSP
68 FLÁVIO MATHEUS 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO OC NORT
216 FRANCIELA SALETE SANTIN 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TTR CLUB
69 GABRIEL CLAUZET 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO TETRA TECH
70 GABRIEL PINHEIRO PAIM 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO 4X TEAM
71 GEDEÃO ANSELMO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO HES. HOSPITAL ESTADUAL DE SUMARÉ
2 GENIVAL GRIFFO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BETO DE JESUS
250 GERALDO BARBOSA CAMELO JUNIOR 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO BOMBEIROS BOTUCATU
253 GERSON HENRIQUE DOS SANTOS 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO VINI LOPES
254 GUILHERME FERREIRA FRANCO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO RSD ESPORTES
72 GUSTAVO ANIBAL PIZZINATTO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO GAP ULTRA
73 HENRIQUE DE OLIVEIRA REZENDE 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TRB
74 HILDO SILVA BANDEIRA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO NOVA EQUIPE 
75 HUDSON DOS SANTOS  70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO EQUIPE WTR
76 IGOR BRETAS DE FIGUEIREDO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TATUS
217 INGRID ARAUJO TRINDADE 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO AZ RUNNING
202 ISABELA GONZAGA 70KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO LABFIT RUNNERS
77 ISAIAS ANTUNES DA SILVA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO TEAM LOS CADELOS TRAIL RUN
78 J. GUILHERME MOURA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CORRENDO JUNTOS OFICIAL
79 JEAN ANDREOTTI BORGES DA SILVA  70KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO EDEN RACE SOROCABA
80 JEAN CARLO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO BELLOASSESSORIA / ARENA FITNESS CUBATÃO
81 JEAN PAULO MARIN 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MASELLA 
82 JOAM QUEIROZ BRITO  70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO LIVE! TRAIL RUN 
83 JOAO PAULO FRANCISCO DE SOUZA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CLÃ ANCESTRAL
84 JOELSO CORDEIRO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TO2 TEAM
85 JOILSON NUNES DOS SANTOS NUNES 70KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO SERTA TERCERIZADA
86 JONATAS DUARTE  70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CONTRA TEMPO RUNNING
87 JOSE ARIVONALDO DE OLIVEIRA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO JETLENTO TEAM
88 JOSÉ FELIPE RUPPENTHAL 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BONDE DO  TRAIL RUNNING
89 JOSÉ MARCOS JOAQUIM DE SOUZA 70KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO RUN E FUN
90 JOSE URBANO PEREIRA FILHO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO NENHUMA
218 JUCIRAIKA LOPES DE JESUS 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TRB
91 JULIANO F SERAFIM 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO VITALISTA 
92 JURANDIR ABUL HISS JR 70KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO RAIZER SPORTS
261 JUSSARA BAPTISTA PASCHOIN 70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO AVULSO
256 KALIANESSA B R BASSO 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO F2 ASSESSORIA ESPORTIVA
219 KARINE PARUSSOLO 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO JVM TRAIL RUN
220 KELMA RODRIGUES DE ALCANTARA 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO CORCHA / ENERGIA VITAL
93 KLEBER VITOR DE FREITAS  70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO LOUCOS POR TRAIL RUN 
94 KLEITON DE MORAIS LUCATELLI 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ALFARUN
262 LARISSA DE SOUZA FERRANTI 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO F2 ASSESSORIA
95 LEONARDO TORRES ALVES 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TORRES TRAIL RUN
270 LIGIA SILVEIRA DE ALMEIDA 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO  
228 LISIANI PEREIRA 70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO CIA DOS CAVALOS
96 LUCAS BASSI 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BASSI ACESSORIA 
221 LUCIA MAGALHÃES  70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO GO ON OUTDOOR
222 LUCIANA APARECIDA CORREA  70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO LOBO ASSESSORIA 
229 LUCICLEIDE A SILVA 70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ULTRAGOES
230 LUCILENE BATISTA XAVIER 70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO SUPER PODEROSAS DE RIBEIRAO PRETO
97 LUIZ CLÁUDIO DOS SANTOS 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO 5,1
98 LUIZ GUSTAVO PIRES DA FONSECA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CORUJA
99 LUIZ HENRIQUE DE CEZARE  70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CORUJAS - JAÚ 
231 MALGARETE RODRIGUES DA COSTA 70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ULTRA MALGA
263 MARCELO ALOYSIO PINTO 70KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO MARCELO ALOYSIO PINTO 
100 MARCELO CHERUBIM DO PRADO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MOVE 4 GOOD
101 MARCOS FERNANDO ROLIM DE CASTRO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO RUNNING LAB
102 MARCOS REMEDI 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MROCHA TEAM
223 MARIA DE FREITAS MELO SOARES  70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO D-RUN
252 MARIA LUCIA ZANETTI  70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO V84X4 
232 MARIA ZILDENE PEREIRA 70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO CORCHA
257 MARILDO JOSE BARDUCO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO  
264 MARILENE ELISABETE OLIVEIRA MUNHOZ 70KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO XPRIME LIMEIRA 
103 MAURÍCIO PINA ARRUDA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO JVM TRAIL RUN
104 MILTON ALEX RUIZ ORMAZABAL 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TR TEAM
233 MIRIAM APARECIDA PAULINO DOS SANTOS 70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO CORRA ORIENTADO
224 NAD PEREIRA LEITE SANTOS 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TENDÊNCIA OUTDOOR
105 NATAN RODRIGUES 70KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO TEAM FÊNIX
106 NELSI STRELOW 70KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO PACEFIT
107 NELSON MARIA BRECHÓ DA SILVA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MARCHA LENTA BOTUCATU E ACOB
108 NILSON BISPO DE SENA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO LONGUINHO
109 OCTAVIO AZEVEDO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO OC ASSESSORIA
110 PACHECO DA SILVA FILHO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO JESUS
225 PATRICIA APARECIDA DOS SANTOS 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO PHORTE ACADEMIA/GRINFA REPRESENTAÇOES
265 PATRICIA HONDA GERAGE 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SCIENCE RUN CLUB
111 PAULO MARCO MEDEIROS OCAMPOS 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO UT EVENTOS
3 PAULO PEREIRA DA SILVA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO AMIGOS DA MONTANHA
112 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CORUJA/ ELITE DA CUESTA TRAIL
113 PAULO TERUO OKAMURA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO OKAMURA
114 PEDRO CARLOS PAIXAO JUNIOR 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO  
115 RAFAEL DA CUNHA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO LOBO ADVENTURE
116 RAFAEL NUNES GONÇALEZ  70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MARCHA LENTA/ SEM FINGIMENTO
117 RAFAEL SAMPAIO 70KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO AVULSO
118 RAFAEL SANCHES GARCIA 70KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO ZTRACK
119 RALFIO FERREIRA 70KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO TR TEAM
120 RALPH STENICO BEDUSCHI 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO RSB
121 REGINALDO BATISTA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO LIVE! TRAIL
122 RENATO FERNANDES DO NASCIMENTO  70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO RENATO FERNANDES DO NASCIMENTO 
251 RENATO KRZYZANOVSKI  70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO V84X4 
123 RENE AUGUSTO GUERRA DE COELHO AVELLEDA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO V4X4
266 RICARDO DE CARVALHO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO VILLA PURI 
124 RICARDO FECHIO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO FECHIO
125 RICARDO MARTINI 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO VAGALUME
126 ROBSON FAGUNDES DE LIMA 70KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO RUN & FUN 
127 RODRIGO CHIQUITI 70KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO CR RUNNERS
128 RODRIGO FRARE 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO FRARE
200 ROSA FARIAS 70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO  
234 SANDRA REGINA MONTANARI DALBERTI 70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO JAPABOLT TEAM
129 SÉRGIO CEDANO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO VITALITÁ
130 SERGIO GARCIA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ECOLOG
131 SHOJI NISHIMURA 70KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO SHOJIDESANCA
1 SILVANIO DO NASCIMENTO SILVA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
235 SIMONE AP GARCIA DE SANTIS 70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ASULCO
226 SIMONE CASTRO 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO FOOTCOREMETHOD
258 SIMONE VALENTIN AUSTIN  70KM - 40 A 49 ANOS FEMININO SEM EQUIPE
132 STANLEY RAVAGNANI JUNIOR 70KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO MOVE 360
133 STEVE MAICON SEGOVIA CORREA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO STEVE LABORAL RUNNERS
267 TATIANNE HARUMI YAMAGUCHI 70KM - 30 A 39 ANOS FEMININO F2 ASSESSORIA ESPORTIVA
236 TEREZA LACERDA DOS SANTOS 70KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO SEM EQUIPE
134 THIAGO ALEXANDRE SCHMEING 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ACORPATO
135 THIAGO DOS SANTOS BORGES 70KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO FISIO SPORTS/SAYÃO
136 THIAGO MOREIRA PENHA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TRAIL RUNNER BRASIL
137 TIAGO BARBIERATO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO K2
138 TIAGO HENRIQUE ROGANI 70KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO MOVE 360
139 TIAGO SECO 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO WM7 SPORTS
237 TOMIKO EGUCHI 70KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO NOVA EQUIPE
140 VAGNER CONSOLETI 70KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO  
141 VAGNER DOS SANTOS 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO LOBO ADVENTURE
268 VAGNER GODAO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO TRIACTION
142 VAGNER SALGUEIRO 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO GLÓRIA ULTRA RUNNERS
143 VENANCIO CARDOSO DE OLIVEIRA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO EQUIPE FACCAT/ENERGIA VITAL
145 WAGNER ROBERTO MOLINA 70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO LOBO ADVENTURE
146 WALDEIR TAVARES DA SILVA 70KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO ULTRAGOESRUNNING
147 WALTHERZON MAGNO DIAS NUNES 70KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO RUNNING LAB
148 WILLAS DA SILVA SOUSA  70KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ANDRÉ VILLARINHO 
149 WILLIAM RICARDO DE ALMEIDA 70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO NÓIAS RUN
150 WILSON DUARTE 70KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO DIEGO DUARTE TRIATLON
151 WLADIMIR DA CRUZ SOUZA  70KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO PACE FIT

32km

NÚMERO NOME CATEGORIA  NOME EQUIPE
2139 ADALTO MARTINS PEREIRA 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO PACEFIT 
2019 ADILTON DORILEO DOS SANTOS 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO FG ASSESSORIA
2082 AFONSO DE SOUSA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO NÃO TENHO
2083 AGUINALDO BACHUR 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO AMIGOS DA MONTANHA
2266 AIDIL MIRANDA 32KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO NÚCLEO AVENTURA
2020 ALAN APARECIDO TAVARES FERRARI 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO SOCORRENOIS
2084 ALESSANDRO APARECIDO COSMO 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO FISIOSPORRTS
2085 ALESSANDRO GODOI 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CASCA GROSSA BAURU
2086 ALESSANDRO HENRIQUE ALMEIDA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ALEALMEIDAASSESSORIAESPORTIVA
2087 ALESSANDRO JUNIO  32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO AJBS
2323 ALEX SANDER DE OLIVEIRA JUSTINO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO LOBO ASSESSORIA
2088 ALEXANDRE AKIYAMA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO BELLO X TRAINING
2089 ALEXANDRE DE CAMPOS CRUZ 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO LICEU ANGLO
2090 ALEXANDRE DE OLIVEIRA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CLAUS ESPORTE /BRASIL RIDER
2091 ALEXANDRE MARTINEZ 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO BONDE DO TRAIL RUN
2092 ALEXANDRE VIEIRA DE LIMA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO RAIZER SPORTS 
2200 ANA CLAUDIA 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ATITUDE SAUDE
2206 ANA CLAUDIA MUNIZ 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
2241 ANA LUCIA DA SILVA 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO NÃO TENHO
2242 ANA MARIA CAMARGO 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO MTR- MOUNTAIN TRAIL RUN 
2207 ANA PAULA DE MELLO 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO FISIOSPORT
2022 ANDRÉ FERNANDES 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO K2
2023 ANDRÉ LUIZ 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO EVOLUTION RUNNING
2024 ANDRE OSAWA QUESADA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ELITE DA CURETA TRAIL RUN
2208 ANDREIA APARECIDA DOS REIS  32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ANDREIA REIS
2309 ANISIO V SOUZA  32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO PADARIA SUIÇA 
2140 ANTONIO CARLOS INOCÊNCIO 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO RUNNER`S`SPORTS / MARCHA LENTA
2001 ANTONIO MARCO RIBEIRO LOPES 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO @FISIO_SPA
2093 ARILSON JOSÉ DE OLIVEIRA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO  
2094 ARMANDO PEREIRA MARTINS 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO RAIZER SPORTS
2310 ARTUR RIBEIR 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ALE ALMEIDA
2025 BRENO HENRIQUE MOREIRA BARBOSA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO OUTDOOR / AFERCAN
2209 BRUNA GIMENEZ 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO IRON COACH
2210 BRUNA GUEDES 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO FISIO&SPORTS
2211 BRUNA MAXIMIANO ALVES 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO EQUIPE ATIVE
2026 BRUNO RICARDO CAMARGO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TROTE SECO 
2243 CARLA MACHADO DE LOURENÇO 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO EVOLUTION
2158 CARLOS ALBERTO GODOY 32KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO ACORREMAR
2141 CARLOS VIEIRA MELO 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ULTRAGOES TRAIL RUNNING
2267 CELIA GORETE GUIMARAES MIAN 32KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO FISIOSPORT
2212 CHENY LUIZETTO 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TCHE
2027 CLAUBER PIO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO UNIÃO DOS ATLETAS DE ITAPEVI
2142 CLAUDEMIR JOSÉ BALDI 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO MARCHA LENTA BOTUCATU
2095 CLAUDIO SILVÉRIO  32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CLÁUDIO SILVÉRIO 
2268 CLEIDE ISABEL GONZALEZ BALBO  32KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO PEGASUSP
2269 CLELIA MARIA MARDEGAN 32KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO SEM EQUIPE
2213 CRISTIANE HARUE TSUKAHARA 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SEELACORREEUCORRO
2244 DAIANE LUISE SOUZA 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO CENSUPEG
2028 DANIEL JESUS MOTOLO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TROTE SECO 
2302 DANILO AVANTE 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO AVANTE
2245 DANYLA TRANQUILINO NEPOMOCENO PEREIRA 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO PARAGUACU RUNNERS
2029 DAVID ALONSO SOARES DE OLIVEIRA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AMIGOS DA MONTANHA
2030 DAVID KLEBER OSTE GENEROSO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TREINO LIVRE
2096 DENILSON MOTA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO LIVE! TRAIL
2214 DENISE BARBOZA 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO GIOVANNA MARTINS ASSESSORIA ESPORTIVA
2215 DIANA NAKAMURA 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO BULLYS
2002 DIEGO DE SOUZA ARAÚJO 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO GAIVOTA RUN
2003 DIEGO VINICIUS BENTO 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO TREINO LIVRE
2031 DOUGLAS APARECIDO MACHADO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MACHADO THAI
2306 EDGARD ALEXANDRE 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO LUA CRED
2216 EDIMARA MOREIRA BARBOSA 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO AVULSO
2246 EDNA PIRES GOMES  32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO SURVIVORS 
2159 EDSON MASSAO YOKOTE 32KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO MARIO DE OLIVEIRA
2097 EGIZELIO GOMES SILVA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO @SELETTAREFEICOES
2311 ELISANGELA DANIELE GARCIA MUNUERA 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO AVULSO
2247 ERIKA BOZOLA 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO MURAKAMI TEAM 
2248 FABIANA DE ALMEIDA BELOTI MARTINS 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO RUNUP
2249 FABIANA MUZETE 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO FA MUZETE
2098 FABIANO GUIDOTTI SILVA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO QUALITY PHARMA / LOJA DO VADICO
2032 FABIO GASPARELLI 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TRIACTIONTEAM
2033 FÁBIO LUIZ CHECHE PINA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MAMUTE ADVENTURE
2099 FABIO MICHEL SANTIAGO 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO LIVE TRAIL 
2312 FABIO PERES SGOBI 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO PERSONAL BIKE
2034 FABRICIO RICARDO SOLERA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MUCK VITAMINAS/PÉ NO MATO
2035 FELIPE SANTIN 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MURAKAMI TEAM
2218 FERNANDA BARBOSA GATTINI FABBRI 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SCIENCE RUN CLUB
2219 FERNANDA GRACIELA PEREIRA  32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO BONDE DO TRAIL RUNNING 
2322 FERNANDA MENEGON 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ESPAÇO ELO
2220 FERNANDA MENEZES 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO STEVE LABORAL RUNNERS
2202 FERNANDA MIGALLON BALLARIN 32KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO ESPAÇO ELO
2320 FERNANDA VANESSA NUNES DA SILVA 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO PERSONAL MED
2036 FERNANDO ALBERTO  32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ULTRALOUCO
2037 FERNANDO BOEMER FABBRI 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO FIND YOURSELF
2301 FERNANDO CAMARGO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ACADEMIA VIDA GYM
2221 FLAVIA DE ANDRADE FERNANDES 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO K2
2038 GABRIEL CAETANO GIMENEZ 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AS ASSESSORIA ESPORTIVA/ CAMPARA WELLNESS CENTER
2039 GABRIEL CÁSSIA FORTUNA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
2040 GABRIEL CISZEWESKI 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO SEELACORREEUCORRO
2250 GENY SOUZA 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO BELLO ASSESSORIA
2041 GERALDO DO CARMO NASCIMENTO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TRAIL RUN BAURU
2042 GILVAN JOSÉ DE OLIVEIRA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TEAM FÊNIX
2043 GUILHERME ARRUDA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BRUTOS
2044 GUILHERME CURY 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO GUILHERME CURY
2324 GUILHERME MATHEUS ANDRADE 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO RANCATOCO
2100 GUSTAVO LUIGI MARTIN DO AMARAL 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO RUNNER´S BOTUCATU
2313 HELENA BARRA BISINOTTO 32KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO HELENA
2101 HENRIQUE ASSIS DORR 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO FACCAT / ENERGIA VITAL
2251 IVANA SCARPELLINK 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO 4XTEAM
2222 IVANISE CARVALHO ALMEIDA 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
2270 IVONE APARECIDA LEONEL TANAKA  32KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN 
2045 JADERSON K. MARCELLO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
2252 JANAINA MACHADO AKAZAWA 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO GAIVOTA RUN
2102 JEFERSON JESUS DOS SANTOS 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CORRA ORIENTADO BARUERI
2143 JOÃO CARLOS MODOLO 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO FARTLEK BAURU
2046 JOÃO GABRIEL THOMAZ QUELUZ 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
2160 JOAO JAVERA 32KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO SPARTA MARILIA
2004 JOÃO MARCELO MARGATO LARGUEZA 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO MURAKAMI TEAM
2000 JOAO PEREIRA ARAUJO 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO CASCA GROSSA
2047 JOAO PONCE FERNANDES FILHO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AMIGOS DA MONTANHA
2161 JOAQUIM LAW SILVA 32KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO CORRA ORIENTADO BARUERI
2048 JOCENILDO PEREIRA SANTOS 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BELLO X TRAINING
2049 JONATAS WILLIAM DE GOIS PEREIRA  32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO R80
2005 JONATHAN REIS DOS SANTOS 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO MTR- MOUNTAIN TRAIL RUN 
2050 JONATHAN WESLEY TELES 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ENFORMA ATIVIDADES AQUÁTICAS
2144 JORGE DUARTE 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO AMANTES DA NATUREZA
2051 JOSE ANTONIO DEGANE FILHO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO VITRUN
2162 JOSÉ CARLOS MORGADO 32KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO AVULSO
2104 JOSE LUIS BERTONCELLOS 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO LIVRESS
2163 JOSE MACILIANO DE PAULA  32KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO CORRA ORIENTADO BARUERI
2146 JOSÉ RICARDO MOREIRA 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO CAVEIRAS DA CASCALHEIRA
2052 JULIANO EVARISTO ALVES 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AMIGOS DA MONTANHA
2253 KÁTIA MELO 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO PEDERRUNERS
2164 KYOJI TAKAI 32KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO  
2105 LEANDRO ALVES PEDROSO 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO GETA ASSESSORIA ESPORTIVA
2053 LEANDRO JÚNIOR DOS SANTOS SALAZAR 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PARAGUAÇU RUNNERS
2223 LEILA CORDEIRO 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO MARCHA LENTA
2254 LEILA SAITO 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
2006 LEONARDO GROPPA 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO GROPPA
2054 LEONARDO RODRIGO DUARTE 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PÉ DE CANA
2055 LEONARDO VERISSIMO CARRERA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ESPORTE LIVRE ASSESSORIA ESPORTIVA
2255 LETICIA VEIGA 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO @FISIO_SPA
2314 LÍLIA MENDES RODRIGUES 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO THE MONSTERS
2224 LILLIAN DA SILVA MACIEL 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ALAN ZONZINI TREINAMENTO ESPORTIVO
2007 LUCAS DANTAS 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO FRAN GOMES
2056 LUCAS GREGHI 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TRAIL RUN BAURU 
2300 LUCAS LIMA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PRATA TRAIL
2008 LUCAS LINO VIEIRA 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO .
2009 LUCAS ROZAS 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO SALINAS ROZAS
2225 LUCIANA AKEMI TERADA 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TEAM PATRÍCIA DE PAULA
2226 LUCIANA DE PAULA CUNHA 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SPARTADE TEAM
2227 LUCIANA MENEGON SANTUCCI 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ESPAÇO ELO
2106 LUCIANO DE MORAES BATISTELLA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO FISIO SPORT / SAYAO
2107 LUCIANO GARCIA MAURA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO AMIGOS DA MONTANHA
2057 LUCIANO SABINO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PÉ NO MATO
2108 LUCIANO VITAL 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ATIVITAL
2147 LUCIO COELHO 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO PAPA LEGUAS
2109 LUIS FERNANDO DE CARVALHO 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ULTRA GOES RUNNING
2010 LUÍS GUSTAVO  32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO STEVELABORALRUNNER
2148 LUIZ ANTONIO GROLLA 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO AMANTES DA NATUREZA
2011 LUIZ FERNANDO TOBIAS SAMPAIO 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO MACHADO THAI
2012 LUIZ GUILHERME FIALHO 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO FIALHO
2165 LUIZ MARCELINO DA SILVA 32KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO AVULSO
2256 MADALENA OLIVEIRA 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO BORA VIVER
2058 MAICON RODRIGO BRAUN 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO FACCAT/ENERGIA VITAL
2149 MAIR GAMA 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO TNV TEAM SPORTS
2150 MARCEL MENDES 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO MUTLEY
2059 MARCELO ALVAREZ CALIANI  32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO EQUIPE JÚLIO COELHO
2110 MARCELO DE OLIVEIRA GOMES  32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MOVE 360/SEM FINGIMENTO
2307 MARCELO DELL AQUA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ATITUDE SAÚDE
2111 MARCELO DUARTE 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO LOBO
2112 MARCELO GONÇALVES DE SOUZA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO TORRES TRAIL RUN
2060 MARCELO HENRIQUE MACIEL RAVAGNANI 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MOVE 360
2113 MARCELO MARNE SILVA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ALAN ZONZINI - TREINAMENTO ESPORTIVO
2114 MARCELO RODRIGUES ASSIS 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MURAKAMI TEAM
2115 MARCELO RUBIO 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
2061 MARCELO SHIMABUKU 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO SHIMA
2151 MARCIO ANDRINI 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO  
2062 MARCO AURÉLIO DE ANDRADE 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TRIACTION TEAM
2116 MARCOS FALCÃO ISIKAWA  32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO RAIZER SPORTS
2117 MARCOS PAULO NADER DE ANDRADE 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO RAIZER SPORTS
2118 MARCOS ZANARDI 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO VIT
2257 MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA SILVA 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO RAIZER
2304 MARIA DO CARMO SILVA AYRES PEREIRA 32KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO EQUIPE ENFORMA 
2228 MARIA FERNANDA DE PAULI ELIANA DE PAULI 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO BONDE DO TRAIL RUNNING
2203 MARIA JULIA  32KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO FARTLEK
2305 MARILSON DE PAULA BALDI 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ACADEMIA BODY STEEL
2013 MARIO LUIZ DOS SANTOS JUNIOR  32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO -
2229 MARISE RIZZATO DE CARVALHO 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO R80
2272 MARIZA HELENA DE SOUZA SIMÕES 32KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO FISIO&SPORTS
2014 MATHEUS ALVES DE JESUS 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO #TUDOPELOPÃONACHAPA
2119 MAYCO GERETTI 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CANAL CORREDORES
2230 MÁYRA BARBOSA CREMASCHI 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TRAIL RUN PENÁPOLIS
2166 MILTON VIEIRA RIZ  32KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO CORRA ORIENTADO BARUERI
2120 MOACIR QUINTILIANO JUNIOR 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO FISIO&SPORTS
2321 MURILLO REZENDE 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO GIOVANNA MARTINS
2063 MURILO VERGILIO  32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AMIGOS DA MONTANHA
2204 NATALIA SPERNEGA ALEKSANDROV 32KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO FISIO&SPORT
2121 NELSON APARECIDO SERVIJA VECHINI 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO DOSE DUPLA
2064 NELSON AUGUSTO MENDES 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CENSUPEG
2122 NILSON CESAR DE SOUSA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO LIVRESS
2065 NILSON DE AGUIAR ROSSITER JUNIOR 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MPR
2066 OSCAR PESSIN JUNIOR  32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO SACI
2067 OSMAR BALBINO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AMIGOS DA MONTANHA
2068 OSVALDO J. FERREIRA NETO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO LOJA DO VADICO
2152 OTAVIO AYRES DA SILVA NETO  32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO RUN UP 
2015 PABLO JUNIOR CENTENARO  32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO CAVEIRAS DA CASCALHEIRA 
2205 PAMELA FERNANDA DE OLIVEIRA 32KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO CORUJA JAU
2258 PATRÍCIA BETTIO GOMAR 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO SPARTA
2259 PATRICIA FERREIRA BARBOSA 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO GIOVANNA MARTINS ASSESSORIA ESPORTIVA
2260 PATRÍCIA NAVARRO BERBEL 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO PERDIDOS DA CORRIDA
2231 PAULA G M M RÉPELE  32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO BELTRAME ASSESSORIA ESPORTIVA
2069 PAULO CÉSAR GARCIA E 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MIKE RUNNERS 
2123 PAULO SÉRGIO FLORINDO FILHO  32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO RAIZER ASSESSORIA ESPORTIVA
2070 PEDRO DA SILVA FARIAS 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO IRMÃOS FARIAS
2124 PLÍNIO OMAR POLETTO 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ACORPATO
2232 PRISCILA GOMES DA SILVA 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO NOVA EQUIPE
2303 RAFAEL ANTONIO PANHOÇA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CLAUS
2071 RAFAEL FIDALGO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PARAGUAÇU RUNNERS
2233 RAQUEL AP DE LIMA ANDRADE 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO  
2315 REGINALDO AVELINO FERREIRA  32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO STEVE LABORAL RUNNERS 
2125 REGINALDO NILO PERA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO RAIZER
2016 RENAN KOBAYASHI 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO MTR
2217 RENATA VIECK COMEGNIO 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO BAURULAND 
2126 RENATO LUCIANI CHAGAS 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO FISIO&SPORTS
2127 RENATO PINHEIRO ALVES 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO AMIGOS DA MONTANHA - FRANCA
2072 RICARDO AUGUSTO ULIANA SILVÉRIO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ALE ALMEIDA ASSESSORIA ESPORTIVA
2128 RICARDO RIBEIRO DE FREITAS 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MARTINI NUTRIÇÃO FUNCIONAL
2129 ROBERTO SPADIN JUNIOR 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ATITUDE SAÚDE
2130 RODRIGO EGYDIO 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MARCHA LENTA
2073 RODRIGO FERRETO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO R80
2316 RODRIGO VALLADA ANTAO  32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO THE MOSNTERS
2131 RODRIGO ZANARDI  32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO VIT RUN
2273 ROSANGELA DE JESUS SILVA OLIVEIRA 32KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO RAIZER SPORTS
2274 ROSE SILVA 32KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO SUPER PODEROSAS DE RIBEIRAO PRETO
2132 RUBEM HERZOG 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO SPADOTTO
2153 RUBENS DE FREITAS BRANDÃO 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO AVULSO
2133 RUBENS JOSÉ DOS SANTOS JUNIOR 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO @TUDOPELOPÃONACHAPA
2154 RUBENS NEVES 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO FLOW RUNNER
2134 RUDNEI APARECIDO DA SILVA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO #SPARTA
2261 SANDRA CRISTINA MOROTTI 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO BRUTOS / SUPERANDO
2275 SANDRA REGINA PINTO FIORETTO 32KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO AVULSO
2135 SANDRO RAFAEL DECKER 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CORCHA/ ENERGIA VITAL
2136 SEBASTIAO CARLOS DA SILVA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO GAIVOTA RUN
2262 SIDNEIA CRISTINA GOMES 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
2276 SIGUEKO KIMURA 32KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO TRB
2137 SILAS FERNANDO DA SILVA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO PERSONALMED
2263 SILVANA APARECIDA TOKUNAGA 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO RAIZER
2234 SILVANA CRISTINA NARCIZO 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO MARCHA LENTA
2277 SILVIA ELENA DA COSTA 32KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO LOST TRAIL
2155 SILVIO GASTALDI 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO PACER - RIB PRETO
2264 SONIA RODRIGUES IASBECK 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO SEM EQUIPE
2235 SUZAN DA SILVA SANTOS 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO BELLO X TRAINING
2236 TALITA FERNANDA DONA DI GIACOMO  32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO PÉ NO MATO TRAIL RUN
2237 TATIANE ANDRESSA DA SILVA  32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ULTRALOUCOS 
2238 TATIANE PERES 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SAYÃO/FISIO&SPORT
2074 TELMO CARLOS DE OLIVEIRA  32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO EQUIPE TEAM BOTUCATU BRAIL RIDE
2075 THIAGO HENRIQUE CARNEIRO DE OLIVEIRA  32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AMIGOS DA MONTANHA
2317 TIAGO PUELKER DE PAULA EDUARDO 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL / LA SALLE
2076 TIAGO SEBASTIÃO DOS SANTOS 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
2318 UMBERTO BATISTA DA SILVA 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ASG BAURU
2156 VALDIR VILELA 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO VITALITÁ
2265 VALDIRENE CAMARGO 32KM - 40 A 49 ANOS FEMININO FISIO&SPORTS - ARARAS
2319 VANDERLEI MACIEL 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO TORRE DE PEDRA
2239 VANESSA COELHO SILVA 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TENDENCIA OUTDOOR
2240 VANESSA CRISTINA DA SILVA 32KM - 30 A 39 ANOS FEMININO EQUIPE ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
2077 VICTOR GIZ 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO EVOLUTION RUNNING
2017 VINICIUS PULLIN DE ARAUJO GUARDA 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO SMART RUN 
2138 WAGNER GUIMARÃES AMA 32KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO GUIMACHINE
144 WAGNER HAMAGUTI 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CANAL CORREMOS
2157 WALTER CONTESSOTTI JUNIOR 32KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
2018 WELBER VALERIANO DOS SANTOS 32KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO EQUIPE SOCORRENOIS
2078 WELLINGTON PESSUTO 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
2145 WESLEY DA SILVA PEREIRA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AMIGOS DA MONTANHA
2308 WESLEY WEBER SILVA LIMA  32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AMIGOS DA MONTANHA FRANCA
2079 WILLIAM AMARAL FERREIRA RUIZ 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO RINGO ESCOLA NATACAO
2080 WILLIAM ROCHA FIGUEIRA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MARCHA LENTA
2081 YURI LEAL FRANÇA 32KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ARGALIS
2278 ZILDA NOBILE 32KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO ASSESSORIA GIOVANNA MARTINS

16km

NÚMERO NOME CATEGORIA  NOME EQUIPE
3418 ABNER DUTRA  16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CASCA GROSSA
3078 ADNAN CLOVIS DOS SANTOS  16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO RH PRO DE PIRAJUÍ
3365 ADRIANA DE FATIMA NOGUEIRA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SHOW TENIS AVARE
3112 AIRTON JOSÉ MARCELINO 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ASG RUNNING
3209 ALANATIEMI SUGANO BERTUOLA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO AVULSO
3027 ALBERTO PEREIRA BRISOLA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BTC
3210 ALECI ANTUNES BOZONI 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA
3028 ALEJANDRO JOSE RIVERO CASTILLO 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AVULSO
3261 ALESSANDRA APARECIDA RIBEIRO CARDOSO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO TRAIL RUN BAURU
3393 ALEX DIAS DE SOUSA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO INSTITUTO PROF
3029 ALEXANDRE HERZOG 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ATIVITAL ASSESSORIA ESPORTIVA
3079 ALEXANDRE RUSSO 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO R80
3211 ALINE CRISTINE DE ALMEIDA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO RUNNING LAB
3212 ALINE TABA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO NENHUM
3394 ALINE VASCONCELLOS 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO LIVRESS
3030 ALLAN BRUNO DE SOUZA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO GAIVOTA RUN
3031 ALLAN FELIPE FATTORI ALVES 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MANGUAÇA RUNNERS
3200 ALLANA CAROLINE FATTORI ALVES 16KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO MANGUAÇA RUNNERS
3113 AMARILDO SOARES LEAO 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO TENDENCIA OUTDOOR
3213 ANA CAROLINA MENNOCCHI 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO MOVE 360
3381 ANA CAROLINA REIS 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO TRB
3214 ANA CRISTINA CARNOVALI RIBEIRO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO EQUIPE RESCO CONSULTORIA
3215 ANA LUIZA MENEGATTI PAVAN 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO DOMINO'S PIZZA
3262 ANA PATRÍCIA FARHAT 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO LOJA DO VADICO 
2201 ANA PAULA ESCARDOVELLI 16KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO FRANCO TREINADOR
3201 ANA PAULA MARTINS 16KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO PE DE VELA BIKE AVARÉ
3263 ANA PAULA OBA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO BRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA
3216 ANA PAULA SILVA NUNES SANTOS NASCIMENTO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TRAIL RUN BAURU
3264 ANA PAULA VENTURA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ENERGIA VITAL / POVO DOIDO
3265 ANAIR JUCILENE MONTEIRO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO LIVE TRAIL
3001 ANDERSON APARECIDO MENDES CARVALHO  16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO ELITE DA CUESTA
3032 ANDERSON DE SOUZA  16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ANDERSON SOUZA ASSESSORIA ESPORTIVA 
3374 ANDERSON FRANÇA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ESPAÇO ELO
3033 ANDERSON MARQUES 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
2021 ANDRÉ BARABASZ 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ALAN ZONZINI - TREINAMENTO ESPORTIVO
3378 ANDRE LUIS DA SILVA 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ANDRÉ LUIS DA SILVA
3034 ANDRE LUIZ 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO POLÍCIA RODOVIÁRIA 
3266 ANDRÉA GODINHO DE OLIVEIRA GIACHETTO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO EVOLUTION
3267 ANDREIA PARENTE DA SILVA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO R80
3217 ANDRESA CRISTINA GOMES TIBURCIO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO RH PRO DE PIRAJUÍ
3268 ANDREZA CRISTINA GARCIA  16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO .
3218 ANGELINA MARQUES 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO FISIO  & SPORTS
3219 ANNE WIEBECK  16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO POVO DOIDO
3361 ANTONIO CARLOS PAVANATO 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO CASCA GROSSA
3419 APARECIDA SANTOS 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO  
3395 BEATRIZ LINO 16KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO PRATA TRAIL
3269 BRUNA BURTI GIANNETTI 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO LOJA DO VADICO 
3202 BRUNA PAVÃO LIMA 16KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO HOLLAND 
3002 BRUNO BANNACH 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO BANNACH
3035 BRUNO FERREIRA DE OLIVEIRA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MATRIX
3396 BRUNO GIANNETTI DO AMARAL 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO LOJA DO VADICO
3003 BRUNO RODRIGUES CORRALES 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO PARAGUACU RUNNERS
3373 CAIO QUINI 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MANGUAÇA RUNNERS
3220 CAMILA COELHO DE OLIVEIRA ANDRADE 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO GAIVOTA
3221 CAMILA DE CASSIA DA SILVA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO EVOLUTION ASSESSORIA ESPORTIVA
3222 CAMILA REATO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO DESPARAFUSADOS
3223 CAMILA SALINAS 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SALINAS ROZAS
3270 CARLA TAPPER 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO MASELLA
3004 CARLOS BARIQUELLO 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO JUJU TEAM
3080 CARLOS EDUARDO CARMO 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO WIT
3081 CARLOS TOLEDO 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO GAIVOTA RUN
3224 CARMELITA FLEURY CROCE BARABASZ 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ALAN ZONZINI - TREINAMENTO ESPORTIVO
3225 CARMEN ROMANILLOS 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ALAN ZONZINI
3226 CAROLINA BORELLA ASSUNCAO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ALAN ZONZINI TREINAMENTO ESPORTIVO MAROTTRAIL
3319 CATARINA EMILIA DA SILVA 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO CATARINA EMÍLIA DA SILVA
3389 CATARINA VICTORINO RIBEIRO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ALE ALMEIDA
3227 CÁTIA RODRIGUES DA SILVA  16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO CORREMULHERADA PENÁPOLIS 
3271 CECILIA ANGÉLICA K. CARVALHO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ACADEMIA QUALIVIDA
3272 CÉLIA VITORIA DIAS DA SILVA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ACADEMIA MATRIX AVARÉ 
3383 CELSO BRUDER 16KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO BRUDER
3082 CHARLES NOGUEIRA 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO BOFETE
3273 CHARLIA SOUZA VIANA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO RAIZER SPORTES
3083 CHRISTIAN MIKELLIDES 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO LIVE RUN SOROCABA
3274 CHRISTIANE DE WINDSOR GONÇALVES 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO PEGASUSP
3275 CLAUDIA CAMARGO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO TELEKON/AVARÉ
3036 CLESO MENDES JUNIOR 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO SEM EQUIPE
3320 CLEUSA MARIA LUIZA LIBERA MENEGATI 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO R 80
3037 CLYTON FERREIRA LIMA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BAR DO NIVA
3385 CRISLAINE BELO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ALE ALMEIDA 
3276 CRISTIANE AP. HENRIQUE ANTUNES 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO CORRER  E  PROZEAR
3397 CRISTINA RUBIO DE PINHO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3228 DAICYRRE CAMARGO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO DAICYRRE 
3277 DANIELA DORSA DE MIRANDA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ATIVITAL ASSESSORIA ESPORTIVA
3278 DANIELA LUCHESI 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO IRON COACH
3229 DANIELA POPPI 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO MARTINI NUTRIÇÃO FUNCIONAL
3230 DANIELA RAMOS DOS SANTOS 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ------
3231 DANIELA SCHINCARIOL TAVELLA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO JVML / 4 FIT
3368 DANIELE AMORIM PANHOÇA  16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ENDORFINE-SE
3360 DANILO VIEIRA PALADINO 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PERSONAL BIKE 
3279 DARCY R G TOLEDO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO TUDOPELOPAONACHAPA
3390 DAVID APARICIO KOHLER 16KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO INDIVIDUAL
3084 DAVID RODRIGO ALVES DE AVEIRO 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO  
3085 DAVIS CARDOZO BONFIM 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ANDERSON SOUZA
3280 DEISE EVANGELISTA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO DIVAS QUE CORREM
3232 DENISE FERREIRA RAMOS 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO LOBO ADVENTURE
3281 DENISE SABINO BORDINHON 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO A LIGA
3282 DIMARA CRISTINA GONÇALVES DA SILVA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO GAIVOTA RUN
3233 DIONARA SGARBOSSA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO EVOLUTION ASSESSORIA ESPORTIVA
3086 DONIZETE FRANCISCO DE LIMA  16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ATLAS 
3114 EDICLEI ALMEIDA 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO RUNNING LAB
3038 EDILSON FERREIRA CELESTINO 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ELITE DA CUESTA
3321 EDNA FONSECA 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO BOLO 4 ESTAÇÕES
3039 EDSON DE LAIA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MATRIX
3040 EDUARDO CERRI CORGHI 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO FISIOSPORTS
3398 EDUARDO G FERREIRA  16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO PADARIA SUIÇA 
3203 ELAINE RODRIGUES 16KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO ALE ALMEIDA ASSESSORIA ESPORTIVA
3322 ELAINE TARALLO 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO EQUIPE JULIO COELHO
3283 ELAINE ZINTL FRADE 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO GAIVOTA
3087 ELI CARLOS VIEIRA 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ATIVAÇÃO ASSESSORIA ESPORTIVA
3399 ELIANA CANDIDO DE SOUSA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO PERSONAL CENTER JAÚ
3284 ELIANE BERNADETE BRASIL 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ATIVE TREINANDO FUNCIONAL 
3285 ELIANE WALTHER 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO RUNNINGLAB
3234 ELIZABETH CARVALHO RODRIGUES 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO CAVALHIERE
3400 ELTON AP.DE OLIVEIRA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO SANTISTAS CORREDORES
3088 EMERSON DE PAULA GONÇALVES 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ENERGIA VITAL/ POVO DOIDO
3041 EMERSON NUNES JUNQUEIRA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO RUNNING LAB
3388 EMILLY OLIVEIRA RIVELINO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ML MIX RUNQ
3235 ERICA RENATA DA SILVA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO RUNING LAB
3370 ERICKTON CONCEIÇÃO JACOB 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ERICKTON
3286 ESTER SAGUCHI ISIKAWA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO RAIZER SPORTS 
3236 FABIANA FERNANDES 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO FRAN GOMES
3042 FABIO FERNANDES 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO FRAN GOMES
3089 FABIO ROSSI RODRIGUES ALVES 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO #SAPATADANALAMA
3000 FÁBIO TEIXEIRA LEITE 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ALA LIMEIRA
3364 FABÍOLA COSTA DA ROCHA  16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO FABIOLA
3372 FABRÍCIO EUGÊNIO ALVES 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO CRUZEIRO RUNNERS
3237 FERNANDA BOLLINI E SILVA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO MARCHA LENTA
3238 FERNANDA JENIFFER GERETTI 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO CANAL CORREDORES
3287 FERNANDA LIMA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO BSB-II
3239 FERNANDA SILVA DE OLIVEIRA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO S2 ASSESSORIA ESPORTIVA
3115 FERNANDO DE ROSA 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO BSB-II
3043 FERNANDO DOS SANTOS TEIXEIRA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ACADEMIA SUELI
3044 FERNANDO MENDONÇA FORTES  16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CAVEIRAS DA CASCALHEIRA 
3005 FERNANDO MONSERRAT ROCHA 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO  
3090 FERNANDO PETRY HASEGAWA 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO PETRY
3045 FERNANDO TADEU BERTAZO  16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO EVOLUTION RUNNING 
3288 FLÁVIA FERREIRA MEGDA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ESALQ RUNNERS
3116 FLAVIO MATARAZZO JUNIOR 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ESALQ RUNNERS
3091 FLÁVIO PEREIRA RODRIGUES 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO FLÁVIO P RODRIGUES
3401 FLORENCIO FERREIRA NUNES NETO 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO PERSONAL BIKE
3240 FRANCINE PETRY HASEGAWA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO PETRY
3006 FRANCISCO GERSON DA SILVA 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO PÉ DE CANA
3133 FRANCISCO VALTER GARCIA DA SILVA 16KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO AAB
3007 GABRIEL JANOVITCH 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO LIVE! TRAIL
3241 GABRIELA PIRES NACIFE 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO MAXIMUM
3092 GILBERTO ANTUNES 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CORONEL
3379 GRÉGORI JESUS DA ROCHA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO RUNNING LAB
3402 GRIETJE COUPERUS 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO MOVE 360
3008 GUILHERME CAVASSUTTI CONTI 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO STEVE LAROBAL ASSESSORIA
3009 GUILHERME DE SA 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO GAIVOTA
3010 GUILHERME GIACOMINI 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO DOMINO'S PIZZA
3046 GUSTAVO RISSATO 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TRAIL RUN BAURU
3359 GUSTAVO SANTINHO MOTTA  16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO BTC
3047 HELCIO AYRES 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MARCHA LENTA
3403 HELIO VICENTIN 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO PERSONAL CENTER JAÚ
3048 HUGO IMENES 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MPR
3323 IONE MORITA 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3350 IRMO JUNIOR 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO _
3049 ISRAEL MAZZACORATI 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO JÚLIO COELHO
3324 IVANI LOPES YOKOTE 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO AMANTES DA NATUREZA
3380 IVANILDO BARROS 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO NANY BARROS CALÇADOS
3404 JEANE RATO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO STEVE LABORAL ASSESSORIA
3117 JOÃO CARLOS GONÇALVES DE MATOS 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO AMANTES DA NATUREZA
3011 JOAO VITOR BARUTA DE OLIVEIRA 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO AMIGOS DA CORRIDA 
3386 JOÃO VITOR NARDINI 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO JNARDINI
3242 JOICE CORREA DA SILVA MOREIRA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO *
2103 JOSE ANTONIO DA SILVA 16KM - 40 A 99 ANOS MASCULINO CLAUS  ESPORTES E ELITE DA CUESTA
3118 JOSE ANTONIO DA SILVA 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO STUDIO FORMA
3119 JOSÉ ANTONIO LOPES 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO JULIO COELHO
3050 JOSÉ INALDO FONSECA FILHO  16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO LIVE
3358 JOSÉ MIRANDA FILHO 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO PREFEITURA DE BOTUCATU
3120 JOSE PEDRO MATTOS PUNALES  16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ATIVITAL 
3093 JOSÉ TOMAZ JUNIOR 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ATIVE FUNCIONAL 
3243 JOSIANE SALES 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ENERGIA VITAL/ POVO DOIDO
3289 JULIANA LEITE  16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ALAN ZONZINI TREINAMENTO ESPORTIVO
3204 JULIANA MARQUES  16KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO STUDIO OXY 
3121 JÚLIO CÉSAR COELHO 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO EQUIPE JÚLIO COELHO
3094 JULIO CESAR MANOEL 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
3376 JULIO MARCOS CALONEGO 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO BOMBEIROS BOTUCATU
3290 KAREN KORNILOVICZ DE TOLEDO LARA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO MPR
3405 KARINE SOUZA COSTA 16KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO TREINO LIVRE
3244 KARLA REGINA RIBEIRO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SIRLENE PINHO ASSESSORIA
3245 KATHIA MARIA RIGHI SILVA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO EQUIPE ATLAS
3406 LEIDIANE FRANCIELE MOTTA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO INVICTOS
3325 LEILA MUSSA GAZI RIBEIRO  16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO CAVEIRAS DA CASCALHEIRA 
3051 LEONARDO BELLOFF 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PAU RASGANDO
3326 LEONICE M R GUARINI 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO EVOLUTION
3205 LETICIA CAPIELLO 16KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO CITIUS ASSESSORIA ESPORTIVA
3291 LETICIA PEREIRA DE LIMA  16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO LIVE
3292 LETICIA ROVERI BARBOSA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO PERSONAL CENTER JAÚ
3327 LÍGIA SOUZA LIMA SILVEIRA DA MOTA 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3328 LORAYNE GARCIA UEOCKA 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO UFA
3052 LOURENCO MARCOS NETO 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CAVEIRAS DA CASCALHEIRA
4146 LUANA ANDRADE 16KM - 30 A 49 ANOS FEMININO LUANA 
3012 LUCAS AUGUSTO FELTRIN 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO  
3013 LUCAS AVOSANI 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO MOMONTANHA
3375 LUCAS PASTI MIONI 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BOMBEIROS BOTUCATU 
3329 LUCI DE FATIMA GOMES OLIVEIRA 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO PERSONAL BIKE
3206 LUCIANA GIRALDI SANTOS 16KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO ALFARUN
3407 LUCIANA GODOI PISSUTTO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO PERSONAL CENTER JAÚ
3293 LUCIANA LUCCAS FREITAS 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ESALQ RUNNERS
3294 LUCIENE SANTOS DE LIMA  16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO EQUIPE ATLAS
3295 LUCILENE DE PONTES RIBEIRO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ACADEMIA QUALIVIDA
3296 LUCINÉIA LUIZ SOUZA COUTO MELLÃO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO RAIZER SPORTS
3014 LUIS AUGUSTO VARELLA 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO BAR DO NIVA
3015 LUIS GUILHERME FORSTER 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO MEIAS PRETAS
3134 LUIZ CARLOS HORTENSE 16KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO PÉ DE CANA
3016 LUIZ CARLOS MOREIRA 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO EVOLUTION / CAVEIRAS CASCALHEIRA
3053 LUIZ FERNANDO MARTINS 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO IRONLIFE ASSESSORIA ESPORTIVA
3095 LUIZ GUSTAVO DA SILVA  16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CENTERCARD RELÓGIOS DE PONTO 
3096 LUIZ HENRIQUE DA CUNHA JORGE 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO TELEKON/AVARÉ
3246 MAIRA DAL POGETTO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO MAÍRA 
3122 MANUEL MAURO BILA DA SILVA  16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ACHA TUDO 
3297 MARCELA FERRARI ORTIGOSSA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO DESPARAFUSADOS
3097 MARCELO BRAGA CRUZ 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO FAMÍLIA BRAGA
3098 MARCELO P DE T MORAES 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MARCELO MORAES
3298 MARCIA MATOS 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ATIVITAL
3054 MARCIO HIROKI TAKATA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO FIGHT ROOSTERS
3099 MÁRCIO RIBEIRO 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO PERSONAL CENTER JAÚ
3100 MARCIO RODRIGO PENASSO 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CASCA GROSSA RUNNING
3391 MARCOS ANTÔNIO FERNANDES  16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ENERGIA VITAL/POVO DOIDO
3101 MARCOS ANTÔNIO JACOMETO 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ALÊ ALMEIDA
3247 MARIA APARECIDA DE FÁTIMA OLIVEIRA GOMES 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA 
3363 MARIA CRISTINA FIGUEIREDO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO DILA/SILMARA MODESTO
3330 MARIA FRANCIMEIREGOMES DA SILVA 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO GIOVANNA MARTINS ASSESSORIA ESPORTIVA
3068 MARIA JOSEILDA DE OMENA 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO EVOLUTION
3207 MARIELE ALVES  16KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO ENERGIA VITAL /POVO DOIDO
3299 MARILURDES FARIAS 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO IRMÃOS FARIAS
3300 MARITSA PORTES DE OLIVEIRA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO GAIVOTA RUN
3408 MARLENE PEREIRA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO PERSONAL CENTER JAÚ
3055 MAURICIO MATHEUS 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MAURICIO MATHEUS 
3017 MAYCON REGAZZO  16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO REGAÇO TEAM
3248 MELINA CORTEGOSO FERREIRA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ULTRALOUCOS
3377 MERIELIS APARECIDA DE JESUS NUNES DINIS  16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SAIA DO SOFA
3056 MICHEL LEME BARBOZA  16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ATLAS 
3249 MICHELE COELHO VIANA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO CAVEIRAS DA CASCALHEIRA
3384 MIGUEL MINOZZI 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO CORPO DE BOMBEIROS
3366 MIRIAM CRISTINA NOGUEIRA DO AMARAL OLIVEIRA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO SHOW TENIS AVARE
3301 MIRIAN ROBERTA POLO DOS SANTOS 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO CORRENDO 100 PARAR
3018 MOISES PINOTTI WOYCIKIEVICZ 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO MOMONTANHA
3362 MURILO TAVELLA  16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO AKSA
3409 NADIA EL ASSAL 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO RUNINGLAB
3250 NAIARA ARAÚJO DE OLIVEIRA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO FARTLEK
3135 NATAL BATULEVICINS 16KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO INDIVIDUAL
3251 NATALIA APARECIDA SILVA TOLEDO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ENERGIA VITAL/ POVO DOIDO
2271 NATHALIA M S C TOLEDO  16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO CIA ATLHETICA 
3382 NELSON SANTOS  16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO EQUIPE MATRIX 901
3410 NELSON SERVILHEIRA 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO PERSONAL CENTER JAÚ
3057 OLAVO MENDONCA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO RAIZER
3123 OLAVO RAYMUNDO JUNIOR 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ENERGIA VITAL / POVO DOIDO
3392 ORLANDO ANTONIO BARAUNA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO INSTITUTO PROF
3124 OSCAR DA SILVA CRUZ 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO RUNNING LAB
3125 OTAVIO AUGUSTO FILHO 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ESPAÇO ELO
3302 PATRICIA ALVES REZENDE CARVALHO LEÃO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO TENDENCIA OUTDOOR
3303 PATRÍCIA ANGÉLICA VIEIRA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO TEAM CARIUS
3304 PATRICIA MOIA MARTINEZ 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO MAROMBA
3252 PATRÍCIA VERÔNICA RIBEIRO SAVIOLLI 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO GAIVOTA RUN
3331 PAULA REGINA DE ALMEIDA BARRETO 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO RAIZER SPORTES
3357 PAULO ALVES 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO PREFEITURA DE BOTUCATU
3058 PAULO CESSAR ASSARICE 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO EQUIPE ATLAS
3059 PAULO HENRIQUE FINCO 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO LP
3060 PAULO VITOR 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TAPIRUS TERRESTRIS
3411 PEDRO A MARQUES 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO DUNAMIS
3102 PEDRO ANTUNES 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO NÃO TENHO
3126 PEDRO CELSO PASCHOALIN 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO BAR DO NIVA
3412 PEDRO PISSUTO JUNIOR 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO PERSONAL CENTER JAÚ
3353 PRISCILA PEREIRA FERNANDES 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ASSESSORIA SILMARA MODESTO
3253 RACHEL DE ALBUQUERQUE MARANHAO MULINARIO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO CAVEIRA DA CASCALHEIRA
3103 RAFAEL ALEX BARBOSA 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO RUNNERS PRÓ SAÚDE 3LAGOAS
3061 RAFAEL CARLOS GRANCIERO 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO EQUIPE MARCHA LENTA
3019 RAFAEL RODRIGUES CAMARGO  16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO BALASICHA
3020 RAFAEL SOARES 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO TR3 BRASIL
3351 RAPHAEL AUGUSTO ZANCRA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO RIVANILDO'S DREAM TEAM
3413 RAQUEL CRISTINA DE ALMEIDA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO MOVE 
3305 REGIANE CRISTINA SANTOS DE MELLO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO POVO DOIDO
3306 REGINA KIOMI TAKAHIRA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3104 REGINALDO FERREIRA DOS SANTOS 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CORRENDO 100 PARAR
3127 REINALDO DOMINGUES 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO REINALDO
3414 REINALDO JOSE PEREIRA LEITE 16KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO PERSONAL CENTER JAÚ
3021 RENAN DA SILVA RESENDE 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO ALE ALMEIDA ASSESSORIA ESPORTIVA
3254 RENATA DEL VECCHIO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ALAN ZONZINI TREINAMENTO ESPORTIVO
3415 RENATA PALACIO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO PERSONAL CENTER JAÚ
3307 RENATA ZEZZA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ZV GUERREIROS
3138 RENATO OLIVEIRA DA SILVA  16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CORRA ORIENTADO BARUERI
3062 RICARDO RODRIGUES DOS SANTOS 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO EQUIPE DANILO FARIA
3105 ROBERTO CARLOS VIEIRA 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MARCHA LENTA
3063 ROBERTO TADEU GARDIN ARAUJO 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PÉ NO MATO
3367 ROBSON AUGUSTO DO AMARAL OLIVEIRA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO SHOW TENIS AVARE
3022 RODRIGO CARMAGNANI 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO ZV GUERREIROS
3023 RODRIGO DEL RIO MARSILLI 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO HOLLAND
3064 ROGÉRIO FERREIRA LOPES 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO POLICIA RODOVIÁRIA
3065 ROGÉRIO FESTTI DA SILVA MEDRI 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TRAIL HARD CLUB MTB
3066 ROGÉRIO MACHADO DIAS 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO RUNNING LAB
3106 ROGÉRIO SANTOS 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO POVO DOIDO
3416 RÔMULO MILITINO ALVES 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CORRER É VIVER
3067 RONALDO PARRA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TR3
3128 RONALDO RIBEIRO 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO FORMULA ATLETICA SAUDE E PERFORMANCE
3069 RONNAN GARCIA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MICUIM RUNNING
3309 ROSANA AGRELLI 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO BRIANI
3255 ROSANA DO SANTOS DURAES FIDALGO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO PARAGUACU RUNNERS
3310 ROSE COELI 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ECO RUNNERS
3332 ROSELI BARTOLASSI SILVA 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO TUDOPELOPAONACHAPA
3311 ROSELI GONÇALVES DA SILVA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ADRIANO JORDAN
3371 ROSELI MACHADO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO BOMBEIROS BOTUCATU
3333 ROSEMEIRE PAES  16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO PAPALÉGUAS
3356 ROSIARA PAULA GONZAGA 16KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO PREFEITURA DE BOTUCATU
3334 ROSILENE MARIA SEABRA MODOLO 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO FARTLEK BAURU
3335 ROSIMARY DE MORAIS 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO CONTRAOTEMPO
3107 ROSINALDO NOGUEIRA SOARES 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO NALDOPERSONAL
3336 ROZEMARI LIMA FERREIRA 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO PAPAYA BRASIL
3129 SADAHIRO YOSHIMOTO 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO KAVERAS RIDERS
3312 SANDRA LÚCIA SARY NICOLA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO CITIUS ASSESSORIA ESPORTIVA
3256 SANDRA REGINA ZAGO DUARTE 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO PÉ DE CANA
3070 SEBASTIÃO ARAÚJO DO NASCIMENTO 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ATLAS
3108 SÉRGIO IVANCKO 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ESCALA RUNNERS
3130 SERGIO RICARDO RAYMUNDO 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ASSESSORIA GIOVANA COSTA MARTINS
3313 SIDINÉIA DE SOUZA GASQUE 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO SEM EQUIPE
3109 SIDNEI ALBERTO CURTULO 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ULTRALOUCOS 
3337 SILVIA DOS SANTOS MATIAS FEMININO RAIZER 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO RAIZER SPORTS
3339 SOLANGE VIANA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO LIVRESS
3314 STELLA NOGUEIRA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO MARCHA LENTA
3352 TACIANA APARECIDA PISANO SARTORI 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO EQUIPE DE CORRIDA SAIA DO SOFÁ
3315 TACIANA RODRIGUES ALVES DE ASSUMPÇÃO RIBEIRO 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO WINNERS
3257 TAILLA MAIA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO EQUIPE ATLAS 
3355 TAMARA MURCA PIRES MACHADO 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO STEVE LABORAL RUNNERS
3208 TATIANA CORRÊA 16KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO ALE ALMEIDA ASSESSORIA ESPORTIVA
3258 TATIANA SATO DE LIMA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO RAIZER SPORTS
3354 TELMA SANDRA FERNADES 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ACADEMIA JOÃO MORELLI
3259 THAIS CAMPOS LIGUORI 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO AVULSO
3071 THIAGO CASELLA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO EU CORRO SIM E VOU VIVENDO
3369 THIAGO HENRIQUE DONINI 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO DONINI TRUCK TEAM
3072 TIAGO SAMPAIO 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TENDÊNCIA OUTDOOR
3131 VALDEMIR BEZERRA LEITE 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO LIVE ASSESSORIA
3110 VALDIRO JOSÉ CARDOSO JÚNIOR 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ANDERSON SOUZA
3417 VALERIA FESSEL 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO LIVRESS
3387 VALÉRIA OLIVEIRA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO MARCHA LENTA
3132 VALTER STOIANI 16KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO SELF ID
3316 VANESSA BATISTA DA SILVA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO MARCHA LENTA
3317 VERA HONORATO  16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO STEVE LABORAL RUNER
3136 VICENTE BATISTA 16KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO RAIZER
3338 VILMA OLIVEIRA PUSINKAS 16KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO RAIZER SPORTS 
3024 VINÍCIUS CAMARGO 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO BALASICHA
3073 VINICIUS DOS SANTOS POMA  16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CÃONUSCOURO
3074 VINÍCIUS ELORD ZEN MORITA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3025 VINICIUS MACEDO CHAMONE 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO JUJU TEAM
3260 VIVIANE RIBEIRO DA SILVA 16KM - 30 A 39 ANOS FEMININO CASCA GROSSA
3137 WAGNER ALVARES BONADIO 16KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO ATIVITAL ASSESSORIA ESPORTIVA
3111 WAGNER ORTIGOSSA 16KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO DESPARAFUSADOS
3075 WANDERSON FRANCISCO DA SILVA 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BELLO ASSESSORIA ESPORTIVA
3318 WANESSA RODRIGUES DA SILVA 16KM - 40 A 49 ANOS FEMININO CRUZEIRO RUNNERS
3076 WEBBER HENRIQUE SEVERINO 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BRANCA ESPORTES
3077 WILLIAN PICCIONI 16KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MOVE 360
3026 YURI AGRELLI GOULARTE THEODORO 16KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO BRIANI

5km

NÚMERO NOME CATEGORIA  NOME EQUIPE
4300 ADRIANA PEREIRA DE ALMEIDA CAMPOS SALLES 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO VAGALUME
4344 ADRIANA ZANIN KRONKA 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO CT MARRA MORAL
4013 ADRIANO JOSE DE BARROS PRADO 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO BOFETE
4056 AGNALDO ANTÔNIO MENDONÇA 5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO MOVE 360
4039 AGOSTINHO MURINELLI BONFIM 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO BOLA
4385 ALDENICE MAGALHÃES CAPELETTI 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO  
4358 ALENE BONIFÁCIO 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO RUNNER'S SPORTS
4000 ALEX FERNANDO BARBOSA REIS 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO CLAUS SPORTS
4073 ALEXANDRE DE PAULA TSUKADA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO STUDIO FORMA
4057 ALEXANDRE LEONIS RAMOS  5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO NÃO TEM
4320 ALEXANDRE SARAIVA DE OLIVEIRA 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CAVEIRA RUNNERS
4315 ALEXSANDRO SUNIGA GONÇALVES  5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ASG RUNNING BAURU 
4342 ALICE SILVA 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO CORRE POTUNDUVA
4123 ALINE ALONSO 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TEAM FÊNIX
4100 ALINE FERNANDA CAMARGO  5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO CENTRO DE TREINAMENTO MARRA MORAL
4101 ALINE GIOVANA DA FRANÇA 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO EQUIPE ATLAS
4124 ALINE ROSSIGALI PRADO LOPRETO 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO VO2RUN
4040 ALMIR VIDAL 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ALMIR VIDAL
4102 AMANDA VITAGLIANO 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO AMANDA VITAGLIANO
4125 ANA PAULA DE SOUZA SIMOES 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO FISIO&SPORTS
4103 ANA PAULA FAVAN 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO TREINO LIVRE
4126 ANA PAULA PAVAO 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ENERGIA VITAL/ POVO DOIDO
4127 ANA PAULA SOUZA REGINATO 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO INVICTOS
4337 ANDERSON HENRIQUE DE OLIVEIRA  5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO HERÓIS DA RESISTÊNCIA 
4014 ANDERSON OLIVEIRA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO SEM EQUIPE
4015 ANDRE DANIEL PEREIRA SHEI 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO INVICTOS
4304 ANDRÉ FERNANDO TAVARES DE CAMPOS 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO NENHUM
4041 ANDRE GALASSI 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO EQUIPE BAURU
4163 ANDREA CRISTINA ITALIANO DE ALMEIDA 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ALAN ZONZINI TREINAMENTO ESPORTIVO
4336 ANDREIA APARECIDA ROSA 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ACADEMIA BODY STEEL
4164 ANDRÉIA CRISTINA PENTEADO KELLER 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ATMOS RUNNERS 
4312 ANDREIA SELLNER DOMINGUES 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO PREFEITURA DE BOTUCATU
4058 ARMANDO REIS TAVARES 5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ARMANDO
4065 ARTUR DOLIVEIRA MATIAS 5KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO RAIZER SPORTS
4128 BÁRBARA CARAMASHI 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO VIDATVA - ESPAÇO PERSONAL
4373 BRUNA HELENA FERREIRA CARNEIRO 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO JUNTAS VAMOS MAIS LONGE
4001 BRUNO PEREIRA MARTINS 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO ENERGIA VITAL/ POVO DOIDO
4129 CAMILA CRISTINA ESTEVAN  5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ENERGIA VITAL/ POVO DOIDO
4206 CARINA SIBIA 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO STUDIO FORMA
4165 CARLA DE BRITO FORTUNA 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO EQUIPE JÚLIO COELHO 
4384 CAROLINE BERNARDINO 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO FULL GAS
4130 CAROLINE MARTINS VARGE 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO QUALIVIDA
4131 CASSIANA JUSTO 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO NENHUMA
4323 CHRISTIAN DANIEL DE OLIVEIRA 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4132 CHRISTIANNE MATIAS BUSSO 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4104 CINTHIA BELLOFF 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4374 CINTHIA IAIS TENORI 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO QUINTETO MARAVILHA 
4327 CLARITA CRISTINA BALESTRIN 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL 
4016 CLAYTON CAVALCANTE PEGORER 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AVULSO
4166 CRISTIANE APARECIDA FERREIRA 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO MOVE 360
4326 CRISTIANO VIEIRA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ECOCUESTA
4330 CRISTINA RICOTTA BRUDER 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO BRUDER
4167 CYNTHIA P LOPRETO 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO LOPRETINHA 
4042 DANIEL FRANCISCO PAFETTI 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ELO
4043 DANIEL TICIANELI DE LIMA 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO DANILO TOMAZ ASSESSORIA 
4133 DANIELA ROSA PEREIRA  5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO EQUIPE ATLAS 
4335 DANIELLE DE SOUZA MAZZON 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ACM
4134 DÉBORA DE SOUZA SIMÕES 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO FISIO&SPORTS
4135 DEBORA O. CARVALHO 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ATIVITAL ASSESSORIA ESPORTIVA 
4189 DÉBORA PRADO BONADIO 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO ATIVITAL ASSESSORIA ESPORTIVA
4105 DEBORAH LIMA HIRLE 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO TAMBÉM CORRE COM CHUVA
4059 DELFINO UENO  5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO EQUIPE MARCHA LENTA BOTUCATU 
4017 DENIS PIERINI LOPRETO 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO VO2RUN
4353 DENISE DE TOLEDO BRUDER 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO INDIVIDUAL
4106 DENISE NARDIN BERTO 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO TREINO LIVRE
4322 DIOGO RODRIGUES DA CUNHA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ACESSORIA ESPORTIVA ALE ALMEIDA
4333 EDNALVA APARECIDA LIMA  5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO LIVRESS
4044 EDUARDO CROSARA  5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO LOPRETINHA 
4060 ELCIO ANTONIO TARALLO 5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO EQUIPE JULIO COELHO
4319 ELIANE DUTENHEFNER 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ELI
4190 ELISA CORRÁ 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO ALE ALMEIDA ASSESSORIA
4375 ELISÂNGELA CRISTINA FERNANDES RODRIGUES 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
4361 ELLEN STEFANI ALVES RAMOS 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO CORRE MULHERADA
4018 EMERSON BUENO 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO N/A
4107 EMÍLIA CAROLINA SOUZA 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO MANGUAÇA RUNNERS
4362 EREMILDES CRISTIANE DE GODOY 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO MOVE
4168 ERICA SCHEEL 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO AMOR PELA CORRIDA
4019 ERICK QUERQUI MENDONÇA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO STUDIO FORMA
4169 ERIKA MOLINA 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO IRON
4309 EVERTON DE OLIVEIRA DIAS 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PREFEITURA BOTUCATU
4170 FABIANA FORTES 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO INUTRATION SUPLEMENTOS
4045 FABIO ALMEIDA 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ALAN ZONZINI TREINAMENTO ESPORTIVO
4316 FÁBIO LEANDRO BARROS 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO STUDIO FITNESS
4020 FABIO MIRANDA PAGANINI 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
4021 FABRÍCIO LOURENÇÃO 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO NENHUMA
4136 FERNANDA CARMELLO FIGUEIROA 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TAMBÉM CORRE COM CHUVA
4376 FERNANDA CAROLINE MONTANHA 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO RUNNER’S BOTUCATU 
4108 FERNANDA DE REZENDE CORÁ 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO EQUIPE COLÉGIO LA SALLE
4191 FERNANDA M. B. DE ANDRADE 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO SAIA DO SOFA/ASSESSORIA SILMARA MODESTO
4363 FERNANDA SOARES VIEIRA 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO AVULSO
4345 FERNANDO CAMARGO LOPES  5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO NAO TENHO
4022 FERNANDO GERMANO 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PE NA TABUA
4023 FERNANDO KATSUKAWA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO KATSUKAWA
4137 FLAVIA NALESSO  5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ATLAS 
4339 FRANCIELE LIMA DE OLIVEIRA  5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO HERÓIS DA RESISTÊNCIA 
4343 FRANCISCO LIASSIS FERNANDES MAGALHAES 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TROTE SECO 
4138 GABRIELY NACBAR 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TEAM FÊNIX
4139 GEILA DE MORAES PEREIRA 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO POVO DOIDO
4072 GERALDO ULISSES VALADARES 5KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO RAIZER ASSESSORIA
4324 GERSON MARTINS MARTINS 5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO REDLINE PERSONAL
4109 GHIEDREE F R PINTO 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO RUNNING BAURU
4024 GILBERTO SILVA RIBEIRO 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AVULSO
4383 GILMAR GONÇALVES DE OLIVEIRA 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ESPAÇO ELO
4382 GILSON GONÇALVES BATISTA 5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO BOMBEIROS SÃO PEDRO
4110 GIOVANA CAETANO BONFIM 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO ANDERSON SOUZA
4140 GISELE VIEIRA 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO RUNNING BAURU
4141 GISLENE VIEIRA MONTEZORI 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO POLÍCIA MILITAR RODOVIÁRIA
4341 GLAUBER DALLANEZI  5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO GD PERSONAL 
4111 GLEISIMARA SANSIGOLO DE SOUZA 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO ACORPATO
4142 GRAZIELA AP. TEIXEIRA CARBONI 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ATLAS
4377 GRAZIELLE BRAGA NOGUEIRA 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO QUINTETO MARAVILHA
4002 GUILHERME IVAN BATISTA 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO TAMBÉM CORRE COM CHUVA
4359 GUSTAVO BONIFÁCIO 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AVULSO
4303 HEGON GONÇALVES 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO TREINO LIVRE ESPAÇO PERSONAL
4332 HEIDI TROVÃO 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO WTCOMBAT
4112 HELOISA CAROLINA MESQUITA XAVIER 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO RUNNING BAURU
4378 HENRIQUE PEDOTT  5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO NENHUM
4364 IRISMARA ALVES SILVA 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO STRONGERS RUNNING 
4328 ÍTALO FARIAS NOESSE 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO FULL GÁS/ VIDATIVA
4357 IVANA CERQUEIRA DE OLIVEIRA 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4192 IVANETE MARQUES DA SILVA 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO NÃO TEM
4143 JACQUELINE GISELLE VILLA NOVA DE JESUS 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO EQUIPE ATLAS
4171 JANAÍNA FRASSON KUDEKEM 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO CASCA GROSSA RUNNING BAURU/SP
4365 JAQUELINE MANZATTI MARANHAO  5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO JAQUELINE 
4066 JASON LIMA DA SILVA 5KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO PH2 
4003 JEAN CARLO PALMIERI 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO INDIVIDUAL 
4113 JEOVANA MARTINS FERREIRA 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO BODY STEEL
4366 JOÃO MIGUEL GARCIA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO SEM EQUIPE
4004 JOAO VITOR DA SILVA 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO PABLO BASSO
4307 JOHN CARLOS BATISTA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TREINO LIVRE
4067 JOSÉ ANTONIO TEIXEIRA LEITE 5KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO PRETÉ PIRACICABA
4025 JOSÉ CARLOS KELLER JÚNIOR  5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ATMOS RUNNERS
4340 JOSÉ EDSON PEREIRA DA SILVA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CLAUS SPORT/BRASILRIDE
4061 JOSÉ OTÁVIO DE ALMEIDA BARROS 5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO MARCHA LENTA / STUDIO FORMA
4306 JOSELITA  DE OLIVEIRA  MORAES  5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TROTE SECO 
4314 JÚLIA LELIS VIEIRA 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO VIDATIVA ESPAÇO PERSONAL
4144 JULIANA THIAGO TEIXEIRA PINTO 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SILMARA MODESTO ASSESSORIA 
4172 JULIANA VIEIRA 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO NENHUMA
4026 JULIANO GERMANO 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PE NA TABUA
4062 JURACI JORGE DOS SANTOS 5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ENERGIA VITAL / POVO DOIDO
4145 JUSSANIA MORAES MARTINS  5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO QUALIVIDA
4173 KARINA BATISTA MARQUES 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO SEM EQUIPE
4114 KARINA DE BRITO 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO KARINA DE BRITO KANEGAE 
4068 KUNICHIKO NAKATANI 5KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO CLAUSSPORTS
4115 LARISSA SILVA NEVES 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO FLOW RUNNERS
4174 LAURANDREA BERNARDI 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO BOLA
4347 LEANDRO QUINALLIA 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO TALENTOS
4325 LEANDRO RUBIO ANDRES 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO DIADORA BRASIL
4005 LEONARDO KAIUÁ SCHELP 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO SCHELP
4116 LETICIA CRISTOFOLETTI MARCHESIN 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO POVO DOIDO
4355 LÍVIA DIAS GONÇALVES 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO ENERGIA VITAL/ POVO DOIDO
4006 LUCAS CAETANO BONFIM 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO ANDERSON SOUZA
4007 LUCAS LUCCHESI OLIVEIRA 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO BALASICHA
4008 LUCAS MOLINA  5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO FUNDUSP
4318 LUCAS RIBEIRO MARTINEZ 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO BONDE DO TRAIL RUN
4027 LUCIANO CANDIDO DA SILVA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO LUCIANO SILVA
4147 LUCILENE REGINA DE OLIVEIRA  5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO AVULSO
4046 LUIS FERNANDO PAVAN  5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO STUDIO FORMA 
4047 LUIS HENRIQUE PAES 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MARCHA LENTA
4386 LUISA SILVEIRA 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO  
4048 LUIZ ANTONIO DE TOLEDO LARA 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MONTANHA MINHA PRAIA
4069 LUIZ CLAUDIO BETTEGA DE PAULI 5KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO BONDE DO TRAIL RUNNING
4305 LUIZ PAULO CARVALHO PEREIRA 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO BOMBEIROS BOTUCATU
4148 LUIZA SIMÕES 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO INVICTOS BAURU SP
4193 LURDES AP. RIGHI  5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO EQUIPE ATLAS 
4175 LUZIA DOS ANJOS LOPES 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO JULIO COELHO
4194 MALAV VALADARES 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO RAIZER ASSESSORIA
4117 MARCELA DE SOUZA SIMOES 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO FISIO&SPORTS
4354 MARCELINO DIAS   5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO RTEVISTA REGISTRANDO
4356 MARCELO AUGUSTO DE SALLES 5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO M-PORT
4349 MARCELO HENRIQUE ROSSETTO 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO TÁ LENTOS
4176 MARCIA MAGNA PEROTO 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4367 MARCINHA PANFIGLIO 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO LIVRESS
4049 MÁRCIO ALEXANDRE BENTO 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4050 MARCO ANTONIO KANEGAE  5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MARCO A KANEGAE 
4051 MARCO FURQUIM 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO MARRA MORAL
4028 MARCOS FELIPE CALABRESI 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MANGUAÇA RUNNERS
4177 MARGARETE APARECIDA CEZARINI GASPARINI 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO MOVE360
4368 MARIA ÂNGELA DEVIDE 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SUPERATIS
4379 MARIA ANGELINE SILVA 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO RUNNER'S SPORTS
4149 MARIANA CAMARGO ANTUNES AMARAL 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ALAN ZONZINI - TREINAMENTO ESPORTIVO
4150 MARIANA FERNANDES 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SEM GRUPO
4381 MARIANA GILIOLI 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO AVULSO
4118 MARÍLIA GRAZIELA 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO TEAM FÊNIX
4195 MARINA BOEMER FABBRI 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO FIND YOURSELF
4310 MARIO PARDINI 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO PREFEITURA DE BOTUCATU
4178 MARLENE LUCAS RIMBANO 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO GAIVOTA RUN
4321 MATEUS CAMARGO 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO ACESSORIA ESPORTIVA ALE ALMEIDA
4029 MATHIAS XAVIER SCHELP 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO SCHELP
4030 MICHAEL H.NAKATANI 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO CLAUSSPORTS
4119 MICHELLE DE SOUZA FERREIRA 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO TAPIRUS TERRESTRIS
4369 MICHELLE DOMINGUES ALBERTINI EMILIO 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO MARCHA LENTA
4301 MONICA DE PAULA 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO VAGALUME
4196 NÁDIA PAVANATO 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO CASCA GROSSA
4120 NATÁLIA ERENO BABY LOOK GG MACHADO 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO MACHADO THAI
4350 NAYARA DA SILVA AMORIM 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO NAH
4009 NELSON ALVES DO VALLE NETO  5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO ENERGIA VITAL/ POVO DOID
4197 NEUSA NAKATANI 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO CLAUSSPORTS
4179 NIARA CRISTIANE PERES GUIRELLI 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4151 NIDIANE CRISTINA GUIRELLI 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4070 NILCEU JOSE LEMES 5KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO SUPER PODEROSAS DE RIBEIRAO PRETO
4331 NILTON PEDRO  5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TORRE RUNNERS
4052 ODAIR APARECIDO NUNES 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO CONCHAS SP
4198 ODETE COLETTI 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO EQUIPE ATLAS 
4031 OTÁVIO BARROS 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MARCHA LENTA/ STUDIO FORMA
4053 OZEIAS FERNANDES 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO AMOR PELA CORRIDA
4346 PATRICIA STEIN MARQUES 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO PATI
4308 PAULO ALESSANDRO DE ARRUDA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PREFEITURA DE BOTUCATU
4063 PAULO SÉRGIO DE SOUZA 5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ALÊ ALMEIDA
4010 PEDRO HENRIQUE BERGAMINI 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4152 PRISCILA BRAGA DE OLIVEIRA 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ACADEMIA 725
4348 PRISCILA DE CÁSSIA NOGUEIRA 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TÁ LENTOS
4317 RAFAEL BERTOZO TOMAZ  5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO ATIVE FUNCIONAL 
4032 RAPHAEL VINÍCIUS SILVEIRA MARTIGNONI 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO VIDATVA - ESPAÇO PERSONAL
4153 RAQUEL P SERVAIS 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO JT
4154 REGIANE CRISTINA OLIVEIRA DE FREITAS BUENO  5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO QUALIVIDA 
4155 RENATA KERPEN 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4180 RENATA LILIAN DE ALMEIDA BASTOS GOMES 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO @SELETTAREFEICOES
4370 RICHARD SOOMA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO NÃO
4380 RITA CÁSSIA SANTANA DE MELO 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO SOOMA
4033 ROBERTO MARTINS 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO AC MOVIMENT
4371 ROBERTO MARTINS 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ACADEMIA 725
4034 ROBSON OLIVEIRA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO GAIVOTA RUN
4035 RÓDNEI DA SILVA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO ADEMIR PAULINO
4054 RODRIGO HYDEO SAYKI 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO POLÍCIA RODOVIÁRIA
4334 ROGERIO RODRIGUES 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO E.M.A
4199 ROSANA GÓES 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO ACADEMIA BEM ESTAR
4313 ROSANGELA DE ALMEIDA ROCHA 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO NUTELLAS
4181 ROSELAINE FERNANDES 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO AMOR PELA CORRIDA
4182 ROSEMARI ANTONIETA PALOMBO DE CARVALHO PAES 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO MARCHA LENTA
4311 SABRINA DAL LACQUA 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO PREFEITURA DE BOTUCATU
4071 SEBASTIÃO  APARECIDO FERREIRA 5KM - 60 ANOS OU MAIS MASCULINO MARCHA LENTA
4064 SÉRGIO LUIZ DAL'LAQUA 5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO BUTECO DO DELEY
4200 SHERYL IVIA HAUFF 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO HERÓIS DA RESISTÊNCIA
4183 SILVIA MARIA DE SOUSA  5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO CROSS TRAINING BOTUCATU 
4201 SILVIA MARINA DE SOUZA 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4184 SILVIA REGINA FORTES 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO INUTRITION SUPLEMENTOS
4185 SILVIA ROCHA 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO ESALQ RUNNERS
4352 SIMONE AP DE ANDRADE  5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO QUALIVIDA
4351 SIMONE BARROSO CORVINO CAMARGO 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO WTCOMBAT
4202 SONIA FURLAN 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO POVO DOIDO
4203 SÔNIA REGINA DA SILVA 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO NAO TENHO
4186 SUZANA MARIA BORCHE 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO RAIZER
4156 TACIANA MAIRA BORGES DA SILVA 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO SEM EQUIPE
4157 TALITA CORDEIRO LOPES 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO EQUIPE JÚLIO COELHO
4387 TALITA SILVEIRA 5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO  
4187 TAMARA SILVA DE OLIVEIRA  5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO CRUZEIRO RUNNERS
4204 TANIA MARA DALALIO RUBIO 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO ESPAÇO ELO
4158 TARCYLA TRANQUILINO NEPOMOCENO PEREIRA 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO TRANQUILINO
4188 TARSILA VEIGA  ALVES FERREIRA  5KM - 40 A 49 ANOS FEMININO TARSILA
4159 TATIANA FRANCO 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO INVICTOS
4121 THAÍS STEFANA RATTIN 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO POVO DOIDO
4036 TIAGO PAULO MONZANI 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO PAPALÉGUAS LENÇÓIS PAULISTA
4160 TSIEME DIAS HAYASHIDA PAGANINI 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
4360 TULIO DOS SANTOS LOPES 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO CLAU'S SPORTS
4329 ULISSES BELO 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO ALE ALMEIDA
4055 VANDER JAVARA 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO DANILO THOMÁZ 
4161 VANESSA BONADIO HERZOG 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO ATIVITAL ASSESSORIA ESPORTIVA
4122 VANESSA MARQUES 5KM - ATÉ 29 ANOS FEMININO ELITE DA CUESTA TRAIL RUN
4372 VASQUES FERNANDES 5KM - 50 A 59 ANOS MASCULINO ENERGIA VITAL/ POVO DOIDO
4205 VERA FIGUEIREDO 5KM - 50 ANOS OU MAIS FEMININO LIVE!
4037 VINICIUS BATISTA DE CASTRO  5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO MOVE 360
4011 VINICIUS MARQUES VALLE NOBRE 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO NAO TEM
4012 VITOR ARAUJO ZACCARIA 5KM - ATÉ 29 ANOS MASCULINO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
4038 VITOR DIEGO LIMA DA SILVA 5KM - 30 A 39 ANOS MASCULINO TAMBÉM CORRE COM CHUVA
4162 VIVIANE HELENA DA SILVA FABBRI 5KM - 30 A 39 ANOS FEMININO AVULSO
4302 WANDER GHIOTTI 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO DESPARAFUSADOS
4338 WILSON FELIX LIMA 5KM - 40 A 49 ANOS MASCULINO GUERREIROS DO ASFALTO 

Kids

NÚMERO NOME CATEGORIA  NOME EQUIPE
1 ALICE DE PAULI MENDES KIDS - 05 A 06  BONDE DO TRAIL RUNNING
24 ARTUR P HOSHINO KIDS - 07 A 10  BONDE DO TRAIL RUNNING
2 BIANCA FERNANDES LOPES DE SOUZA KIDS - 07 A 10  AMOR PELA CORRIDA
15 BRUNO ANGELO CUNHA KIDS - 07 A 10  RUNNER'S
3 DAVI VIANA KIDS - 07 A 10  ELITE DA CUESTA
4 FELIPE CALSAVARA BRAGA DA CRUZ KIDS - 05 A 06  FAMÍLIA BRAGA 
5 FELIPE DURÃES DA SILVA KIDS - 07 A 10  PARAGUAÇU RUNNERS
6 FELIPE SCHEEL FERNANDES KIDS - 07 A 10  AMOR PELA CORRIDA
7 GABRIEL BUENO EBURNEO KIDS - 03 A 04 VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
17 GABRIEL RÉPELE KIDS - 05 A 06  RÉPELE ACTION
22 ISABELA PAES TRENCH KIDS - 03 A 04 VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
16 ISADORA RÉPELE KIDS - 03 A 04 RÉPELE ACTION
8 JOÃO LUCAS CASONI CARDOSO KIDS - 07 A 10  ANDERSON SOUZA ASSESSORIA ESPORTIVA
9 LUCCA BONADIO HERZOG KIDS - 07 A 10  ATIVITAL
26 LUIS GUILHERME DE PONTES LOPES KIDS - 07 A 10  CLAU'S SPORTS
23 LUISA P HOSHINO KIDS - 05 A 06  BONDE DO TRAIL RUNING
18 LUIZ OTÁVIO RÉPELE KIDS - 07 A 10  RÉPELE ACTINO
25 MANUELA BARBERO KIDS - 03 A 04 ELI
19 MANUELLA SCHINCARIOL TAVELLA KIDS - 07 A 10  AKSA
10 MARCELO D'AVILA DE PAULI KIDS - 07 A 10  BONDE DO TRAIL RUNNING
11 MARIA EDUARDA DIAS DE OLIVEIRA KIDS - 05 A 06  MARIA EDUARDA
12 MIGUEL BELLINI CURY KIDS - 05 A 06  IRON COACH KIDS
21 VALENTINA MENNOCCHI FORTI KIDS - 05 A 06  MARCHA LENTA
20 VALENTINA SCHINCARIOL TAVELLA KIDS - 03 A 04 AKSA
13 VINÍCIUS CONSOLETI DE ALMEIDA KIDS - 07 A 10  VINI
14 VITOR BONADIO HERZOG KIDS - 05 A 06  ATIVITAL

Inscrição

- PERÍODO DE INSCRIÇÕES: 10/01 A 23/11 OU ATINGIR LIMITE DE VAGAS

Pessoas com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, de acordo com a lei n°10.741, de 2003, têm direito a desconto de 50% no valor da inscrição.

VAGA LIMITADAS

1º Lote: para os primeiros 100 inscritos - ENCERRADO

5k kit básico - R$ 59,00
5k kit completo - R$ 89,00

16k kit básico - R$ 69,00
16k kit completo - R$ 99,00

32k kit básico - R$ 120,00
32k kit completo - R$ 130,00

70k indidual kit básico - R$ 170,00
70k indidual kit completo - R$ 199,00

2º Lote: 01/08 até 06/12/2018

5k kit básico - R$ 70,00
5k kit completo - R$ 110,00 - ESGOTADO!

16k kit básico - R$ 90,00
16k kit completo - R$ 130,00 - ESGOTADO!

32k kit básico - R$ 130,00
32k kit completo - R$ 149,00 - ESGOTADO!

70k indidual kit básico - R$ 210,00
70k indidual kit completo - R$ 270,00 - ESGOTADO!

Categorias:
- 70km individual
- 32km individual
- 16km individual
- 5km individual
- Kids Ultra Trail Run

KIT BASICO

- T-SHIRT
- SACOCHILA
- GARRAFINHA DOBRÁVEL
 

KIT COMPLETO - ESGOTADO

- T-SHIRT
- SACOCHILA
- GARRAFINHA DOBRAVEL
- VISEIRA
- MEIA

Premiação:
R$ 8.000 (oito mil reais) em dinheiro distribuído aos primeiros colocados conforme regulamento

Após a efetivação das inscrições, a organização do evento não reembolsará o valor da inscrição aos participantes que desistirem de participar.

Percurso

Distância 70 km - Altimetria 2636 m


Distância 32 km - Altimetria 1069 m


Distância 16 km - Altimetria 636 m


Distância 5 km - Altimetria 137 m

Programação

7 de dezembro (6a feira)
16:00 às 22:00 - Entrega de kits do atleta - 70km, 32km, 16km, 5km e kids, Ginásio Municipal Mario Covas Júnior (durante a retirada de kit será possível contratar transfer para o dia da prova do centro para a largada e áreas de transição)
19:00 Briefing técnico (obrigatório para 32km e 70km)

8 de dezembro (sábado)
06:00 Largada dos 70km  Fazenda Indiana
08:00 Transfer dos atletas dos 32km partindo da Fazenda Indiana para local de largada: Fazenda Pedra do Indio.
09:00 às 13:00 entrega de kit do ateta de 5km, 16km e kids, no Ginásio Municipal Mario Covas Júnior
10:00 Largada 32km Fazenda Pedra do Índio
14:00 Largada Kids
15:00 Largada 16km
16:00 Largada 5km
17:30 Início da premiação (mesmo local de chegada)

COMO CHEGAR
- Ginásio Municipal Mario Covas Júnior clique aqui para ver o mapa.
- Do Ginásio Municipal Mario Covas Júnior até a Fazenda Indiana - Arena Brasil Ride clique aqui para ver o mapa.
- Haverá serviço de transfer a ser contratado no local de transporte para a largada do 70k e para o local dos 32km 

Regulamento

Distâncias: 70 Km – 32 km – 16 Km – 5 Km

  1. INFORMAÇÕES GERAIS
    1. Data: Sábado, 8 de dezembro de 2018.
    2. Distancias: 5km, 16km, 32km e 70 Km.
    3. Local: Fazenda Indiana – Botucatu / SP – Brasil. Situada a 8km do centro da cidade
    4. Largadas e Chegadas: largadas e chegadas acontecem no mesmo local. Exceção para os 32km, cuja largada acontece na Fazenda Pedra do Indio.  Haverá serviço de transfer (terceirizado a ser contratado a parte) para levar os atletas dos 32k que desjarem. O transfer  sairá às 08:30 da Faz Indiana (arena de largada das demais distâncias) e do Ginásio onde será a entrega de kits.
    5. Horários de largada: 70k – 06:00h; 32km - 10:00h; Trail Run Kids 14:00h; 16km – 15:00h e 5km – 16:00h. A organização reserva-se o direito de efetuar ajustes nos horários de largada por motivo de força maior, avisando aos atletas com antecedência. É obrigação dos atletas comparecerem ao briefing técnico, a ser realizado no dia 08 de dezembro às 19:00 para se inteirar dos detalhes  da prova.
    6. Organização: Brasil Ride – Roma Comunicação
       
  2. PARTICIPANTES E CATEGORIAS
    1. Categorias por distâncias: 5km, 16km, 32km e 70km
    2. Idade mínima de participação: 16 anos somente para distancia de 5km (a fazer durante o ano do evento).
    3. Categorias:
      1. Solo Masculino: até 29 anos, 30 a 39 anos, 40 a 49 anos, 50 a 59 anos e 60 anos ou mais
      2. Solo Feminino: até 29 anos, 30 a 39 anos, 40 a 49 anos, 50 anos ou mais
      3. A categoria será definida de acordo com a idade do participante no dia 31/12/2018.
      4. Aqueles corredores que não tenham cumprido 18 anos até a data do evento, deverão apresentar, ao momento do credenciamento para participar da prova de 5km o termo de responsabilidade de menor de idade assinado pelo pai ou responsável.
         
  3. PREMIAÇÃO
    1- Ultra 70K Solo – Troféus e Medalhas de Premiação:
     
    • Troféus do 1º ao 5º na classificação geral solo feminina e masculina (Não receberão premiação nas categorias).
    • Medalha especial do 1º ao 3º de cada categoria feminina e masculina.

    2 - Ultra 70K  – Premiação em Dinheiro:

    • SOLO

      MASCULINO

      FEMININO

      1º Lugar

      R$ 1.500,00

      1º Lugar

      R$ 1.500,00

      2º Lugar

      R$ 1.000,00

      2º Lugar

      R$ 1.000,00

      3º Lugar

      R$ 700,00

      3º Lugar

      R$ 700,00

      4º Lugar

      R$ 500,00

      4º Lugar

      R$ 500,00

      5º Lugar

      R$ 300,00

      5º Lugar

      R$ 300,00

    3 - 32K, 16K e 5K  – Troféus e Medalhas de Premiação

    • Troféus do 1º ao 5º na classificação geral feminina e masculina (Não receberão premiação nas categorias).
    • Medalhas especiais do 1º ao 3º de cada categoria feminina e masculina.

    4 - Medalha Finisher para todos os participantes que concluírem a prova dentro do tempo limite.

    5 - Os atletas que não se encontrem presentes na cerimonia de premiação e sejam ganhadores de troféus, medalhas ou qualquer outra premiação, poderão retirá-los por intermédio de uma pessoa autorizada por escrito, somente na cerimônia.

    Não poderão retirar posteriormente, e não enviaremos troféus, medalhas ou qualquer prêmio via correio.

  4. INSCRIÇÕES
    1. As inscrições poderão ser realizadas pela internet através do site http://www.runbrasilride.com.br  
    2. No ato da inscrição, ao concordar com o regulamento assinalando a opção apresentada no sistema on-line ou na ficha de inscrição, o participante aceita todos os termos do regulamento e assume total responsabilidade por sua participação no evento de acordo com o “Termo de Responsabilidade e Ficha Médica” parte integrante deste regulamento.
    3. As inscrições são pessoais e intransferíveis, no entanto, caso necessário, a organização entregará o Kit para terceiros mediante um pedido por escrito do atleta clique aqui para imprimir, apresentação da cópia do RG do atleta inscrito, acompanhado do Termo de Responsabilidade e Ficha Médica assinado pelo atleta, clique aqui para imprimir.
      Obs: A entrega do Kit NÃO autoriza terceiros a participar da prova!
      A organização não enviará via correios nem fará a entrega do kit após a data pré-estabelecida.
    4. Os valores de inscrição e datas limite estão disponibilizados no item 6 do presente regulamento.
    5. O pagamento da inscrição não é reembolsável sob nenhuma hipótese.
    6. O pagamento da inscrição não dá direito a reclamação posterior em caso de não presença na entrega do kit ou autorização para retirada por terceiros.
    7. O atleta é responsável pela veracidade das informações colocadas no momento da inscrição, estando sujeito à desclassificação caso algum dado não seja verídico.
    8. Em casos comprovados, por motivo médico, que impossibilitem a participação do atleta o mesmo poderá solicitar até o dia 20 de novembro transferência para terceiros ou crédito do valor pago (descontados os devidos gastos administrativos) para a edição da mesma prova no ano subsequente.
    9. Todos os casos em que haja solicitação de troca de atleta, categoria ou distância, somente  serão feitas mediante pagamento (ou desconto) de uma taxa administrativa de R$30,00
    10. Não serão realizadas inscrições após o prazo.
    11. A organização poderá a qualquer tempo suspender ou prorrogar prazos assim como adicionar ou limitar o número de inscrições da PROVA em função de necessidades técnicas/estruturais sem aviso prévio.

  5. RETIRADAS DE KITS

    a. Os competidores, no momento do credenciamento, para retirar seu nuúmero, chip e kit de corredor devem apresentar OBRIGATORIAMENTE:
    1. Documento de identificação original e fotocópia
    2. Termo de Responsabilidade e Ficha Médica
    3. As inscrições são pessoais e intransferíveis, no entanto, caso necessário, a organização entregará o Kit para terceiros mediante um pedido por escrito do atleta clique aqui para imprimir, apresentação da cópia do RG do atleta inscrito, acompanhado do Termo de Responsabilidade e Ficha Médica assinado pelo atleta, clique aqui para imprimir.
      Obs: A entrega do Kit NÃO autoriza terceiros a participar da prova!
      A organização não enviará via correios nem fará a entrega do kit após a data pré-estabelecida.
    4. Atestado Médico (atletas dos 70km) assinado contendo: nome completo do atleta, confirmação de aptidão física e médica para uma corrida, carimbo legível e assinatura do médico responsável. A data do certificado não poderá ser superior a 12 meses da data da prova.
    5. Em nenhuma hipótese será entregue o kit aos atletas do 70km  sem o atestado médico.
    6. Os inscritos que não possam estar presentes  na retirada do kit poderão solicitar a outro corredor, familiar, agente de viagens, funcionário da pousada em que se hospedarem, etc. O mesmo deverá apresentar atestado médico conforme item acima, termo de responsabilidade assinado pelo atleta e autorização correspondente, junto com uma fotocópia do seu documento.
       
  6. VALORES E DATAS
     
  7. SERVIÇOS E ITENS OFERECIDOS:
    1. Direito à participação.
    2. Camiseta exclusiva em tecido dry
    3. Número de peito.
    4. Serviços de cronometragem
    5. Serviço de resgate.
    6. Serviço de primeiros socorros.
    7. Hidratação: pontos de reabastecimento no circuito e na chegada.
    8. Frutas: posto de transição e na chegada.
    9. Eventual traslado ao hospital mais perto ou à instituição indicada pela cobertura médica do corredor.
    10. Apólice do Seguro por Acidentes Pessoais.
    11. Medalha de Finisher (se completar a corrida).
    12. Diploma digital.
    13. Guarda-volume na chegada (70km ).  
    14. Banheiros na arena de largada/chegada.
       
  8. CRONOMETRAGEM
    1. A entrega do chip de cronometragem será efetuada juntamente com o kit de participação.
    2. O uso do chip é obrigatório, acarretando na desclassificação do (a) atleta quando se observar por algum fiscal à falta do uso do chip.
    3. A utilização do chip é de responsabilidade única do atleta, assim como as consequências de sua não utilização.
    4. Caso o chip não seja descartável (será informado no momento de entrega do kit), ao final da prova, o participante deverá trocar o chip pela medalha de participação (finisher). O chip de cronometragem é de propriedade da empresa responsável por esse serviço. O chip deverá ser devolvido imediatamente ao final da prova. O (a) atleta que perder ou extraviar o seu chip deverá pagar à Organização do Evento a quantia de R$ 30,00 (reais) por unidade. Para o (a) atleta que não devolver o chip, será emitido um boleto de cobrança referente ao custo deste. O (a) atleta não terá seu resultado divulgado até regularização.
    5. As 5 (cinco) primeiras colocações da GERAL masculina e feminina serão definidas por ordem de chegada. As demais colocações da GERAL e todas das CATEGORIAS serão definidas pela apuração do tempo líquido, gasto por cada atleta para completar o percurso.
       
  9. EQUIPAMENTOS OBRIGATÓRIOS
    1. O número de peito atribuído é de uso obrigatório, e deve estar afixado na parte frontal e perfeitamente visível para todas as distâncias.
    2. Para a distância de 70 Km é obrigatório:
      1. Recipiente de no mínimo 1500 ml para abastecimento nos postos de hidratação (Mochila, pochete, garrafa de água, squeeze, etc...)
      2. Comida, gel, suplemento...
      3. Apito de emergência.
      4. Cobertor de emergência (cobertor de sobrevivencia - aluminizado)
      5. Kit primeiro socorros (faixa de atadura, antialérgico e antisséptico).
      6. Celular carregado, com crédito para chamadas e telefones de emergência gravados.
    3. Itens recomendados:
      1. Meia de compressão ou comprida
      2. Alimento/Suplemento reserva
      3. Par de meias reserva
      4. Lanterna de cabeça ou similar funcionando na largada.
         
  10. BRIEFING ELETRONICO

    Será enviado aos atleta um BRIEFING ELETRONICO online com as informações importantes do evento.
     
  11. PENALIDADES E CÓDIGO DE ÉTICA DO ATLETA DO ULTRA TRAIL RUN 70K
    1.  Os participantes não podem ser acompanhados (paccing) por pessoa não inscrita à pé ou de bicicleta, automóveis, motocicletas nem nenhum outro tipo de veículo.
    2. O número deverá estar completamente visível na frente, estar segurado pelos quatro alfinetes e não deve ser cortado, dobrado ou escondido.
    3. Não cumprir com o percurso oficial, obtendo uma vantagem, será motivo de desclassificação. Em caso de extravio de sinalização os corredores serão responsáveis de voltar ao caminho e retomar o percurso. A organização não se responsabilizará e não atenderá nenhuma reclamação por extravio (o qual, pelas características do circuito, é muito pouco provável).
    4. É permitido aos participantes receberem ajuda de água, bebidas ou comidas de pessoas externas somente no ponto de revezamento da prova. É proibido qualquer tipo de assistência externa em qualquer outro ponto da prova.
    5. Não é permitida qualquer forma que ajude na marcha a outro corredor, entendendo-se por essa, empurrar, puxar com corda ou elementos similares, ou qualquer outra forma de tração ou empurre entre participantes, exceto que se faça para traspor um obstáculo em particular.
    6. é expressamente proibido jogar resíduos no chão (sachês de carboidratos, cascas de frutas, plásticos, etc). O atleta que for apanhado cometendo esta infração sofrerá um acréscimo de 20 minutos no seu tempo de prova.
    7. Quando um atleta pedir, educadamente, passagem em um trecho “single-track” por estar mais rápido que o atleta dianteiro, o mesmo deve atender ao pedido, independente de estar disputando as primeiras colocações.
    8. Caso um atleta presencie um acidente com outro atleta da prova, procure observar se está tudo bem e comunique ao primeiro fiscal da prova que encontrar.
    9. Será desqualificado qualquer participante que incorra em condutas antidesportivas, que não respeite as indicações do pessoal da Organização e/ou que transgrida o presente regulamento ou que falte com respeito a qualquer outro participante do evento.
    10. Em caso de abandono, o competidor terá a obrigação intransferível de avisar à Organização. O aviso só será recebido na arena de chegada do evento ou ponto de transição (dos 70km)e o atleta deverá oportunamente entregar o seu chip.
    11. Caso algum competidor esteja no período da prova recebendo tratamento médico, ou fazendo uso de alguma medicação que não conste no certificado médico deverá comunicar e preencher ficha de responsabilidade especial no ato de retirada do kit.
    12. é obrigatório que o atleta passe pelo pórtico de controle da largada e chegada com o chip colocado corretamente
    13. Caso se detecte que o atleta esteja fazendo uso de qualquer substância mencionada na lista de WADA disponível no site http://www.wada-ama.org o mesmo sofrerá imediata desqualificação e inibição permanente em outras edições.
       
  12. TEMPO LIMITE DE PROVA
    Haverá pontos de corte na prova de 70Km e tempo limite para terminar a prova de 16km, 32km e de 70km. 

    O tempo limite dos 70km é de 13 horas. 
    Os cortes dos 70km acontecerão nos seguintes pontos:
    Km 16: 3h de prova
    Km 38: 6h 30m de prova
    Km 56: 11h 30m de prova

    O tempo limite de para a prova de 32km é de 6h30min e dos 16km é de 3h 30m

    A organização da prova reserva-se o direito de alterar os locais e horários  de cortes no percurso por motivo de força maior, ou efetuar corte no percurso caso os atletas não tenham condições de terminar a prova dentro do tempo limite.

  13. REGRAS E CONDIÇOES GERAIS
    1. É responsabilidade do participante:  
      1. Aceitar totalmente o REGULAMENTO.
      2. Assumir total responsabilidade pelos dados fornecidos.
      3. Estar fisicamente apto para a prova.
      4. Estar ciente da importância em realizar um controle médico prévio à corrida.
      5. Levar no dia da entrega dos kits certificado médico de acordo com o presente regulamento.
      6. Respeitar estas regras de competição, assim como as normas de circulação e as instruções dos responsáveis de cada prova.
      7. Por razões de segurança, a organização priorizará a atenção e evacuação das emergências e urgências médicas, se considerando como tais àqueles casos que possam evoluir em risco de morte, podendo então demandar, mas tempo a atenção de lesões como as antes descritas.
      8. Assumir as despesas de transporte, hospedagem e alimentação e quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação antes, durante e depois da CORRIDA.
      9. Eximir aos Organizadores, às Prefeituras Municipais, aos proprietários das terras pelas que passe a corrida e aos Patrocinadores de toda responsabilidade por acidentes pessoais; danos e/ou perdas de objetos que possa ocorrer antes, durante ou após sua participação na prova.
      10. Isentar aos organizadores de quaisquer responsabilidades sobre as consequeências do descumprimento de qualquer item ou dica deste regulamento.
      11. A Organização, através dos fiscais autorizados, reserva-se o direito de interromper a participação se considerarem que estão pondo em risco sua integridade física.
      12. A Organização disponibilizará ambulâncias e médicos para a assistência médica extra- hospitalar a quem precise. Cada atleta deve ter conhecimento das possíveis consequências da prática de uma atividade deste tipo, deverá portanto assumir e ser responsável de qualquer gasto relacionado a emergências médicas, salvo aqueles cobertos pelo Seguro de Corredor e a atenção da emergência em terreno seja com ambulância, socorristas, enfermeiros ou médicos da Organização. Em caso de ser necessário, para continuar com os primeiros-socorros, serão transferidos para o hospital mais próximo. é fundamental que cada corredor ao completar a ficha médica detalhe os dados de sua cobertura médica e um telefone de emergência.
      13. Haverá controles de passagem pelos pontos determinados pela Organização de acordo com a necessidade.
      14. O percurso poderá ser modificado antes ou durante o desenvolvimento da prova atendendo as razões de segurança dos participantes ou outras circunstâncias que a Organização leve em consideração. Caso a decisão seja tomada antes da largada os corredores serão notificados. Em caso que a decisão seja tomada durante o desenvolvimento da corrida, os participantes serão informados no posto de controle anterior à modificação.
      15. Caso deva diminuir o percurso, uma vez largada a corrida, e que o corte envolva só uma parte dos participantes, considerar-se-á uma classificação para quem tenham cumprido o percurso completo e a partir do último corredor desse grupo continuar-se-á com quem fizer o percurso incompleto seguindo sua ordem de chegada.
      16. As imagens que se obtenham na competição poderão ser utilizadas pela Organização e pelas Empresas Patrocinadoras para fins de difusão e publicidade do evento e/ou de produtos associados ao mesmo. Os competidores que aceitarem participar deste evento não terão direito a realizar reclamações.
      17. Os participantes devem escolher o tamanho de camiseta logo durante o processo de  inscrição. Às mulheres será oferecido camiseta em tamanho único modelo baby look.
      18. Diante de qualquer imprevisto ocorrido durante o evento que não tenha sido contemplado no presente regulamento, será função do Diretor Técnico da Prova tomar as decisões correspondentes ao caso.
      19. A organização não se responsabiliza pelos pertences dos atletas deixados deixados dentro ou fora das arenas.
      20. A organização se reserva ao direito de modificar ou acrescentar algum item no presente regulamento comprometendo-se em publicar comunicado com alterações no site oficial e via e-mail aos participantes.
  14. SEGUROS.
    1. Os corredores estarão assegurados com uma Apólice de Acidentes Pessoais cujas Condições Particulares poderão ser consultadas no briefing. A cobertura será de: Cobertura por Morte Acidental ou Invalidez Total e Parcial Permanente em caso de Acidente; reembolso  em valor pré-definido para gastos em assistência médica e farmacêutica por acidente.
    2. Ambito de cobertura: estritamente durante a participação do evento.
    3. Qualquer gasto superior ao contratado na Apólice é por conta do participante.
       
  15. CLIMA

    Em caso da Organização considerar que as condições climáticas ou outras contingências alheias a sua vontade põem em risco a integridade física dos participantes, poderá dispor a mudança do percurso da prova. Este se divulgará previamente.

    16. SUSPENSÃO, ADIAMENTO OU CANCELAMENTO DA PROVA

    1. A Organização, primando pela segurança dos atletas, poderá determinar a suspensão da corrida, iniciada ou não, por questões de segurança pública, vandalismo e/ou motivos de força maior. Sendo suspensa a prova, por qualquer um destes motivos, esta será considerada realizada e não haverá designação de nova prova.
    2. Os (as) atletas ficam cientes que deverão assumir no ato da inscrição todos os riscos e danos da eventual suspensão da corrida (iniciada ou não) por questões de segurança pública, não gerando qualquer responsabilidade para a Comissão Organizadora.
    3. Na hipótese de cancelamento da prova pelos motivos do item 16-2 não haverá devolução do valor de inscrição.
    4. A Corrida poderá ser adiada ou cancelada a critério da Comissão Organizadora, sendo comunicando aos inscritos está decisão pelo site oficial da corrida.
    5. Na hipótese de adiamento da corrida e a consequente divulgação de nova data não haverá devolução do valor da inscrição.
    6. Na hipótese de cancelamento da corrida (sem divulgação de nova data) os inscritos deverão solicitar o reembolso da inscrição.
       
  16. COMUNICAÇÃO:
    1. Considera-se-á como meio oficial de comunicação de novidades a página www.brasilride.com.br e a fanpage no facebook brasilride trail run
    2. O participante deverá consultar periodicamente o site a fim de estar informado das novidades e possíveis modificações, ou imprevistos.

Como Chegar

Distancias até Botucatu - SP

São Paulo - Rod. Pres. Castelo Branco - 235Km
Campinas - Rod. Pres. Castelo Branco - 225Km
Ribeirão Preto - 240Km
Poços de Caldas - 304Km
São Jose Campos - 320Km
São José do Rio Preto -315Km
Presidente Prudente - 360Km
Londrina - 340Km
Barra Bonita - 52Km
Avaré - 75Km
São Manoel - 22Km
Bauru - 93Km
Jaú - 77Km
Piracicaba - 100Km
Águas de São Pedro - 100K

Acomodação

Subsecretaria de Turismo: (14) 3811-1488 / (14) 3811-1492

BOTUCATU - TERRA DA AVENTURA
www.botucatuterradaaventura.com

ONDE FICAR

Turismo Rural Hostelcuesta
Telefones: 14-3354-6001 / 14-99775-1984 / 14-99708-8084
www.hostelcuesta.com.br/hostelcuesta

BOTUCATU HOTEL
Rua Siqueira Campos, 95 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3354-2999
gerencia@botucatuhotel.com.br

EXCELLENCE PLAZA HOTEL
Av.: Dom Lúcio, 1051 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3112-0900 - 14 3881-1587 - 14 3881-1573

PRIMAR PLAZA HOTEL
Rua José Freire Villas Boas, 468 – Bairro Alto - Botucatu/SP
(14) 3882-2717 / 3815-3177
www.primarhotel.com.br / primarhotel@terra.com.br

BEKASSIM HOTEL
Rodovia Marechal Rondon km 248 + 670m (SP-300) – Botucatu/SP
(14) 3811-2925
www.bekassin.com.br / bekassinhotel@uol.com.br

CHAILLOT PLAZA HOTEL
Av. Vital Brasil, 1051 - Jd. Bom Pastor
(14) 3881-2055
www.hotelchaillot.com.br

IGUAÇU HOTEL
Amando de Barros Nº337 Centro
Botucatu -SP
Telefone: (14) 3882-3033 - 24 horas
Visite nosso site - www.iguacuhotel.zip.net

POUSADA MANDALA
Rodovia Antônio Butgnoli, Km1, Rubião Jr.
(14) 3814-0396/Tim (14) 8122-4507/ Claro (14) 9127-2524/Claro (11) 9262-1713
www.pousadamandalabtu.com.br
atendimento@pousadamandalabtu.com.br

POUSADA GUAIMBÊ
Rodovia Gastão Dal Farra, km 4 - Demétria - Botucatu - SP
Telefones: 14 3882-7438 - 14 9723-3963

CAFÉ SOMÉ POUSADA E RESTAURANTE
Rodovia Gastão Dal Farra, Km 4. - Demétria - Botucatu - SP
Telefones: 14 3882-0008

POUSADA DELOMO
Avenida Marginal, 346 - descendo a Skill Letreiros - Vila Maria - Botucatu - SP
Telefones: 14 3882-6052 - 14 9698-3601
Home: http://www.delomo.com.br
E-mail: pousadadelomo@hotmail.com

ESTÂNCIA JACUTINGA
Rodovia Jácomo Langeli km, 3 acesso pela Marechal Rondon km 232 - Santo Antonio - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-7441 - 14 9798-1054
Home: http://www.estanciajacutinga.com.br
E-mail: estanciajacutinga@yahoo.com.br

POUSADA LUA CHEIA
R. Angelo Rosseto, nº 93 , CEP: 18618-000 - Rubião Junior, Botucatu – SP
Telefone: Fixo: (14) 3813-0294 Vivo: (14) 9746-3560
Claro: (14) 9191-0762 Tim: (14) 9191-0800
Oi: (14) 8807-3565
Home: http://pousadaluacheiabtu.com.br
Email: contato@pousadaluacheiabtu.com.br

RODOSERV HOTEL
Rodovia Castelo Branco, Km 193
Tel: (14) 3882-1218
Home: http://www.rodoserv.com.br
Email: atendimento@rodoserv.com.br

BARRA BONITA (a 40 minutos de Botucatu)

HOTEL ESTÂNCIA BARRA BONITA + QUE RESORT!
Diferentes núcleos temáticos estão entrelaçados em 450.000 m2, área que equivale a três estádios do Morumbi.
http://barrabonita.com.br

ONDE COMER

RESTAURANTES

POUSADA E RESTAURANTE CANTINHO DO SABOR

Rua quintino Bocaiúva, 215 – Centro – Botucatu-SP
Telefones: 14 3813-1020 - 14 9628-9597
Aberto de Terça à Sábado das 11 às 14 horas

RESTAURANTE MANDACARU
Rua Tenente João Francisco, 404 – Vila dos Lavradores – Botucatu/SP
(14) 3882-2073 / 3813-7487 / restaurantemandacaru@uol.com.br
Horário de Funcionamento: Das 11h às 15h (todos os dias e feriados)
Serviços Oferecidos: Refeições - self-service por quilo

 

RESTAURANTE E CHOPERIA A LIBANESA
Avenida Dom Lúcio, 610 – Centro – Botucatu/SP
(14) 3882-4328 / 3814-5550
Especialidades: Comida Árabe, self-service por quilo.

SINHÔ SINHA RESTAURANTE E CACHAÇARIA
Rua João Butgnoli, 178 – Rubião Junior – Botucatu/SP
(14) 3813-3318

CHIKAS RESTAURANTE
Avenida Dom Lúcio, 684 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3882-9933

MISTER GULA
Rua Amando de Barros, 1119 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3813 4411
mauriciomistergula@yahoo.com.br

RESTAURANTE MEXICANO
Av.: Dr. Vital Brasil, 1190 - Vila São Lúcio - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-3260

RESTAURANTE ITALIANO TRATTORIA
Av.: Dr. Vital Brasil, 1051 - Vila do Médicos - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-2503 - 14 3815-2496

RESTAURANTE BELO PRATO
Avenida Deputado Dante Delmanto, 1510 - Vila Paulista - Botucatu - SP
Telefones: 14 3814-3461 - 14 3814-9527

COMIDA CAIPIRA

RESTAURANTE O CAIPIRÃO 
Av.: Bento Lopes, 697 - Rubião Junior - Botucatu - SP
Telefones: 14 3813-0199 - 14 3813-8399

JEQUITIBÁ RESTAURANTE, CAFÉ E ARTE
Avenida Santana, 712 - Centro (entre a Catedral e Industrial) – Botucatu/SP
(14) 3815-6735 /  leandro.jequitiba@gmail.com
Horário de funcionamento: de terça-feira a domingo das 11h30min às 15h
Especialidades: Self- service por quilo "Almoço preferencialmente orgânico, com ingredientes orgânicos, cultivados por agricultores da região contribuindo assim para a geração de renda local e manutenção da biodiversidade".

GENERAL RESTAURANTE
Rua General Telles, 1299 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3882-8752 97745055
restaurantegeneral@yahoo.com.br

CHURRASCARIA TABAJARA
Rua Capitão José Paes de Almeida, 100 - Bairro Alto - Botucatu - SP
Telefones: 14 3882-3331 - 14 3882-0694 - 14 9775-1755
Home: http://www.churrascariatabajara.com.br

TRATTORIA NOSTRA CUCINA
Avenida Dr. Vital Brasil, 1051 - Vila do Médicos - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-2503 - 14 3815-2496
trattorianostracucina@bol.com.br

ESFIHARIA CHAPLIN
Contato: Alexandre
Rua Dr. Costa Leite, 1770 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3814-7633 / 98105053

PANIFICADORA E RESTAURANTE LA FAVORITA 
Contato: Juliana ou Robson
Rua Padre Salustio, 190 - Vila Carmelo - Botucatu - SP
Telefones: 14 3813-7767
panificadoralafavorita@hotmail.com

RESTAURANTE KI CHURRASCO
Rua Dr. Cardoso de Almeida, 645 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-5271 - 14 3354-5271
E-mail: kichurrasco@hotmail.com

CELEIRO RESTAURANTE
Rodovia Gastão Dal Farra, km 4 - Bairro Demétria - Botucatu - SP
Telefones: 14 3814-4675
Home: http://www.celeirorestaurante.com.br
E-mail: contato@celeirorestaurante.com.br

VITSTELA
Praça Rubião Junior, 149 - Praça da Catedral - Centro, lado da livraria São Francisco - Botucatu - SP
Telefones: 14 3354-1007
Home: http://www.vitstela.com.br
E-mail: vitstela.saboresdomundo@gmail.com

GARDEN GRILL
Rua Ranimiro Lotufo, 121 - Praça Brasil Japão - Vila Sônia - Botucatu - SP
Telefones: 14 3814-3250 - 14 9773-7763

MONALISA SABORES DO MUNDO
Avenida Raphael Laurindo, 910 - Jardim Paraíso - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-6209
E-mail: monalisabtu2@bol.com.br

MATHEUS RISTORANTE
Largo São José, 157 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3354-2587 
 
COMIDA JAPONESA

WASSABI – RESTAURANTE NIPO-BRASILEIRO
Avenida Dr. Vital Brasil, 700 – Vila São Lúcio – Botucatu/SP
(14)3813-6829

KOTOBURI SUSHI
Rua Papoula, 45 - Vila dos Médicos - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-6333

PIZZARIA

MÃO NA RODA PIZZARIA
Av.: Vital Brasil, 898 - Jardim Bom Pastor - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-2845
E-mail: maonarodapizzaria@yahoo.com.br

PIZZA FRITA SEMIÃO
Rua Dr. Costa Leite, 1917 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-7137
Home: http://www.pizzafrita.com.br

A TRIVIAL PIZZARIA
Rua Tenente João Francisco, 386 - Vila dos Lavradores - Botucatu - SP
Telefones: 0800-19-6882 - 14 3815-3349 - 14 3881-3582

MARGHERITA
Avenida Santana, 707 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-9082 - 14 3882-7372 - 14 9623-0780

PIZZARIA NOVA OPÇÃO
Rua Prudente de Moraes, 1320 - Tanquinho - Botucatu - SP
Telefones: 14 3813-6586 - 14 9606-0401

ESTÂNCIA TREZE PIZZARIA
Rodovia Gastão Dal Farra, Km 5. - Jardim Aeroporto - Botucatu - SP
Telefones: 14 3882-3949 - 14 9656-3402

PIZZA BEL
Rodovia Gastão Dal Farra Km 4 - Demétria - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-1707

PIZZARIA IDEAL
Rua Visconde do Rio Branco, 1633 - Vila dos Médicos - Botucatu - SP
Telefones: 14 3881-0181
Home: http://www.pizzariaideal.com.br
E-mail: ideal2@bol.com.br;lucianereginabr@hotmail.com

BENTO NATEL DISK PIZZA
Rua Stélio Machado Loureiro, 166 - Vila Aparecida - Botucatu - SP
Telefones: 14 3882-9966 - 14 3882-9899
rosepp51@hotmail.com

PIZZA KDELÍCIA DISK PIZZA
Rua General Telles, 1493 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-5808 - 14 3814-1540
E-mail: pepe-dea@ig.com.br
sucessohbn@hotmail.com

PIZZARIA PARAÍSO
Avenida Professor Raphael Laurindo, 203 - Jardim Paraíso - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-4314 - 14 3813-2373
E-mail: walteramano@hotmail.com

A REDONDA DISK PIZZA
Rua Dr. Cardoso de Almeida, 1215 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3813-8232 / 96865561
E-mail: a_redonda@ymail.com

SAPPORE DA MAMA
Avenida Camilo Mazoni, 731 - Jardim Paraíso - Botucatu - SP
Telefones: 14 3814-0856 - 14 9775-1417
meire.leme@hotmail.com

COMIDA ALEMÃ

EMPÓRIO STAMMTISCH
Rodovia Gastão Dal Farra, km 4 - Estância Demétria - Botucatu - SP
Telefones: 14 3813-8484
lucinhapeduti@gmail.com
vadosilvabtu@gmail.com

BARES E CAFÉS

ÁGUA DOCE CACHAÇARIA
Praça Pedro Torres, 488 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3813-2789 - 14 8137-7342
Home: http://www.aguadoce.com.br

CHARLES MILLER CAFÉ & BAR
Avenida Raphael Laurindo, 534 - Jardim Paraíso - Botucatu - SP
Telefones: 14 3354-4300

O CACAO
Rua Dr. Costa Leite, 1025 - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3882-4845/ 97354100
fhcarbonari@yahoo.com.br

OFFICE COFFEE
Rua João Passos, 361 em frente à Uninove - Centro - Botucatu - SP
Telefones: 14 3112-0000 - 14 8117-5291
wagnermoreale@msn.com

CONFRARIA DO SACI
Rua Dom Pedro II, 210 - Bairro Alto - Botucatu - SP
Telefones: 14 3814-1743

FAST FOOD

HABIBS
Av.: Vital Brasil, 920 - Vila São Lúcio - Botucatu - SP
Telefones: 14 3354-8070 - 0800-7782828
Home: http://www.habibs.com.br/delivery/
E-mail: habibs.botucatu@uol.com.br

MCDONALDS
Rua Dr. Vital Brasil, 771 - Vila São Lúcio - Botucatu - SP
Telefones: 14 3882-6100 - 14 3882-8600
E-mail: skimi@uol.com.br

SALGADOS & SALGADOS
Rua Major Matheus, 922 - Vila dos Lavradores - Botucatu - SP
Telefones: 14 3815-7303 - 14 9615-3791
E-mail: salgadosesalgados@hotmail.com

Serviços

ALUGUEL DE CARRO

SERVIÇO DE MASSAGEM

TRANSFERS ULTRA TRAIL RUN 70K

1) Botucatu / Faz Indiana / Botucatu - R$ 50,00( ida e volta)

2) Botucatu / Faz Indiana -      R$  35,00 (só ida)

3) Faz Indiana / Botucatu         R$ 35,00 (só volta)

4) Botucatu / Pedra do índio - R$ 45,00 (largada 32k)

5) Botucatu / Pedra do índio + Faz Indiana / Botucatu - R$55,00

OBS 1: Esse serviço estará disponível para contratação na retirada de Kit
OBS 2: Telefone contato: +55 14 99622-1201/+55 14 98818-6001

Botucatu Unidas Botucatu Terra da Aventura Full Gas
Sabesp ASHBY Cervejaria Red Bull Runners Instituto Brasil Ride Uvex