Inscrições fechadas

TAÇA BRASIL XCO BRASIL RIDE

Amparo-SP

15 DE MARÇO DE 2020

Prova

A Brasil Ride apresenta mais uma novidade em 2020: XCO Series Brasil Ride. Esta primeira etapa da XCO Series Brasil Ride já nasce como segunda etapa da TAÇA BRASIL com pontuação no Ranking UCI nas categorias Elite e Junior, masculino e feminino. Modalidade do mountain bike disputada com várias voltas em circuito fechado. O circuito pode variar entre 5 km e 9 km formado por trechos com descidas e subidas técnicas, rock gardens, trechos de single tracks, raízes de árvores entre outras características. O tempo de disputa não excede 2 horas semelhante ao formato olímpico. A cidade escolhida para o Brasil Ride Bike Club é Amparo no interior de São Paulo onde foi construída uma pista completamente nova e moderna proporiconando experiência nova aos amantes do mountain bike. Sejam bem vindos! 

DATA:    15 DE MARÇO DE 2020
LOCAL:  AMPARO/SP
               BRASIL RIDE BIKE CLUB - FAZENDA SANT'ANNA
             

Informações

ARENA BRASIL RIDE BIKE CLUB

EXPOSITORES LOJISTAS
- CONTATO:

NOME: JULIA ZANETTI
TELEFONE: +55 19 99244-8668

TENDA DE EQUIPES E ASSESSORIAS ESPORTIVAS
- MONTAGEM:
- DIA: SEXTA FEIRA - 14/03/2020
- HORA: 09:00 ATÉ 18:00 

- DIA: SÁBADO- 15/03/2020
- HORA: 11:00 ÀS 17:00

OBS 1: 1 tenda por equipe não superior a 6 x 3 m.

OBS 2: Use Waze para dirigir até Brasil Ride Bike Club: https://waze.com/ul/h6gyy8nd4e
ESTR. MUN. BOA VEREDA, 1079
JARDIM DAS AVES
AMPARO-SP
CEP: 13.903

 

LISTA DE INSCRITOS

Veja a lista de inscritos no App Brasil Ride. Para baixar, clique no ícone abaixo de acordo com seu dispositivo!

Playstore Appstore

NOME CATEGORIA EQUIPE
ADOLFO JOSÉ MARIANO DE OLIVEIRA MASCULINO MASTER D1 FILIADOS ADOLFO JOSÉ
ADRIANA DOS SANTOS NASCIMENTO E-MTB AMADOR SPECIALIZED RACING BR
ADRIANO JOSE MALINOWSKI MASCULINO MASTER B1 FILIADOS CMMTB
ADRIANO YUJI SUZUKI  MASCULINO MASTER B1 FILIADOS MATA ATLÂNTICA MALINOVISK 
AGUINALDO CASTELHANO MASCULINO MASTER B1 AMADOR EQUIPE CLICK BIKES
ALBERT GUENTER ERICH MORGEN JÚNIOR E-MTB AMADOR SENSE FACTORY RACING
ALESSANDRO ALMEIDA BORGES MASCULINO MASTER A2 AMADOR CICLES OLIVEIRA
ALEX CAETANO DA SILVA  MASCULINO MASTER A1 AMADOR SOLO 
ALEX MALACARNE MASCULINO JUNIOR FILIADOS SPECIALIZED RACING BR
ALEXANDRE DE OLIVEIRA COSTA MASCULINO MASTER B1 FILIADOS KELLY
ALEXANDRE MONTEIRO DO PRADO MASCULINO MASTER B1 FILIADOS ALEXANDRE MONTEIRO
ALINE SIMÕES FEMININA ELITE FILIADAS SQUADRA OGGI 
AMANDA VIEIRA FEMININA ELITE FILIADAS JOSÉ VALDEZ FERREIRA
ANA CAROLINA DECKMANN FEMININA ELITE AMADOR ANA
ANA PAULA C PEREIRA FEMININA MASTER C AMADOR ANA PAULA
ANDERSON LUIZ PEREIRA MASCULINO MASTER A2 AMADOR ANDERSON
ANDERSON MOLINARI MASCULINO MASTER B1 AMADOR ANDERSON
ANDRE BORTOLETTO MASCULINO MASTER B2 AMADOR ANDRE
ANDRE DI CARLOS FONSECA COSTA MASCULINO MASTER B1 AMADOR CLARITY TEAM
ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA MASCULINO MASTER B2 FILIADOS 4FUN BIKE CENTER
ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA E-MTB AMADOR 4FUN BIKE CENTER
ANDRE SANTORO SILVERA MASCULINO MASTER A1 FILIADOS EMPYREO MTB RACE
ANDRÉIA SCARPIM FEMININA MASTER B AMADOR ANDRÉIA
ANTONIO CARLOS ``SPOCK´´ OLIVEIRA MASCULINO MASTER B1 AMADOR ANTONIO CARLOS
ANTONIO DUARTE DA COSTA NETO  MASCULINO MASTER B1 AMADOR CLICK BIKE
ARLEY DE PAULA DUARTE MASCULINO MASTER C2 FILIADOS PAULINIA RACING TEAM
BÁRBARA DOMINGUES FEMININA MASTER A FILIADAS EQUIPE SÓ DELAS
BEATRIZ DINIZ FERRAGI FEMININA MASTER A AMADOR CANNONDALE
BENEDITO BRAMBILA MASCULINO MASTER B2 AMADOR ATP
BRUBO ZOUAIN GONÇALVES MASCULINO MASTER A2 AMADOR TOBAR TRAINING-RODOX
BRUNO MARTINS LEMES  MASCULINO ELITE FILIADOS TREK BRASIL 
BRUNO PINHEIRO MASCULINO SUB 30 FILIADOS EMPYREO MTB RACE
BRUNO VALSANI MASCULINO MASTER A2 FILIADOS OS BARBA MTB 
CAIO F A RUFINO E-MTB AMADOR CAIO F
CARLOS HENRIQUE PAIXAO MASCULINO MASTER A2 AMADOR FISRT JUNDIAÍ
CARLOS TOSO MASCULINO MASTER A2 AMADOR EMPYREO MTB RACE
CAROLINA AUGUSTO FEMININA INFANTO JUVENIL FILIADAS ARO BIKE
CELSO LOPES PEREZ JUNIOR MASCULINO MASTER A1 FILIADOS CL TREINAMENTO ESPORTIVO
CHRISTIANE VON ALLMEN FEMININA MASTER B AMADOR OUTDOOR
CHRISTIANO GUIDOTTI CARRÃO MASCULINO MASTER B2 AMADOR CARRÃO RACING
CIRO MENDONÇA MASCULINO MASTER A2 AMADOR EMPYREO MTB RACE
CLARITA CRISTINA BALESTRIN FEMININA MASTER B FILIADAS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
CLAUDIA CRISTINA DE OLIVEIRA C. QUIRINO FEMININA MASTER C FILIADAS RONALDO
CLEBER G. TAMAGUSUKU E-MTB AMADOR CLEBER
CLEHOMENS ALMEIDA MASCULINO MASTER A1 AMADOR LÓTUS ILHABELA / PREFEITURA DE ILHABELA
CRISTIANO CAYRES POLTRONIERI MASCULINO MASTER B1 AMADOR CRISTIANO
CRISTIANO JULIANI MASCULINO MASTER B1 AMADOR CLINICA SAO CAMILO 
DANIEL FILGUEIRAS MENDES MASCULINO ELITE FILIADOS TRINX - GUARATINGUETA
DANIEL GOMES DA SILVA MASCULINO MASTER A2 AMADOR ITAQUA
DANIEL LUCAS SAMPAIO DOMINGUES MASCULINO PCD SICOOBCOOPLIVRE/UNIMEDCAPIVARI/XPRIME
ACADEMIA/MULLY/ESPORTE TOTAL/FERBIKE
DANIEL ROMERA MASCULINO MASTER B1 AMADOR DANIEL
DANILO ANTONIO TEIXEIRA MASCULINO MASTER A1 FILIADOS DANILO
DAUANA CRISTINA ROZENENTE NODARI FEMININA ELITE FILIADAS EQMAX
DAVI ALVES DO NASCIMENTO MASCULINO MASTER A2 FILIADOS PAULINIA RACING TEAM
DIEGO LUIZ DE ALMEIDA MASCULINO ELITE AMADOR ALD ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZH BIKES
DIMAS BARBOSA MAGALHÃES MASCULINO SUB 30 AMADOR PEDAL PLACE BIKESHOP
DIOGO AUGUSTO DOS SANTOS GOLA MASCULINO MASTER A1 AMADOR CLICK BIKE
DIOGO MALAGON MASCULINO MASTER A2 FILIADOS 4FUN BIKE CENTER
DIOGO MALAGON E-MTB AMADOR 4FUN BIKE CENTER
DIONEL PORTES DE FRANÇA MASCULINO MASTER A2 AMADOR EQMAX / CAPIVARA RACE TEAM 
EDIVANDO DE SOUZA CRUZ MASCULINO MASTER B1 FILIADOS GTSM1/PROSHOK/TOKEN/EXCEED/ARSTOP/
NOTTABLE/ARRIVAL/SPORTIVCYCLE/HB/HE
EDMILSON ARQUELINO DE MACEDO  MASCULINO ELITE AMADOR PS BIKES
EDNILSON LOPES CARDELI  MASCULINO MASTER B2 AMADOR AÇAÍ MIL & ROSS 
EDUARDO DURANTE PAGANI MASCULINO MASTER B1 AMADOR EMPYREO MTB RACE
EDUARDO FELIPE COSTA MACHADO  MASCULINO MASTER B1 AMADOR SEM EQUIPE 
EDUARDO HABERMAN MAROLLO MASCULINO MASTER A1 FILIADOS EMPYREO MTB RACE
EDUARDO JESUS SILVA MASCULINO SUB 23 FILIADOS EQMAX/FMD-SÃO BENTO DO SUL
EDUARDO MOTA MASCULINO MASTER A2 AMADOR ORPHANS AFRICA MTB TEAM
EDUARDO PASCHOALIN MASCULINO MASTER B2 AMADOR TRIATHLON AMPARO
EDUARDO RAMIRES MASCULINO MASTER C2 FILIADOS SQUADRA OGGI DE MOUNTAIN BIKE
ELTON LUCIANO MAFRA MASCULINO MASTER A2 AMADOR MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
ELTON LUCIANO MAFRA MASCULINO MASTER A2 AMADOR MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
ERICK EDUARDO BRUSKE MASCULINO ELITE FILIADOS SPECIALIZED RACING BR
ERICK EDUARDO BRUSKE E-MTB AMADOR SPECIALIZED RACING BR
ERIS JOSÉ RIBEIRO FILHO MASCULINO MASTER B1 FILIADOS PAULINIA RACING TEAM
EVERTON DONIZETE GOMES  MASCULINO MASTER A2 AMADOR PANDAS BIKE 
EZEQUIEL BARBOSA MASCULINO MASTER C1 AMADOR MANTIQUEIRA RIDE
FABIANA BRANDÃO  FEMININA MASTER A FILIADAS FABIANA
FABIANA LOPES BERTONI  E-MTB AMADOR FABIANA
FÁBIO ALVES DE SOUSA MASCULINO MASTER B1 AMADOR TEAM GUAXUPÉ 
FABIO AUGUSTO SEBASTIAO MASCULINO PCD FABIO
FABIO GENOVEZI MASCULINO MASTER B1 AMADOR FABIO
FABIO JOSE DOS SANTOS MASCULINO MASTER B1 FILIADOS BIKE VENTURE VALINHOS
FÁBIO MURITIBA MASCULINO MASTER A1 AMADOR ALTA PERFORMANCE
FABIO ROSA E-MTB AMADOR GLOBAL CYCLES
FABRICIA TERRA FEMININA ELITE AMADOR TICO BIKE BARRETOS
FABRÍCIO FERNANDES MASCULINO MASTER C1 AMADOR RAJI/NESH/CADENCE
FAUSTO GONÇALVES DE OLIVEIRA MASCULINO MASTER A2 FILIADOS MF RACING/BRITO BIKE/CAMARÕES BAHIA
FELIPE NONATO DE MIRANDA  MASCULINO SUB 23 FILIADOS FULL GÁS 
FERNANDA MOREIRA FEMININA MASTER A AMADOR LOUCA DO ENDURANCE 
FERNANDO DE ARRUDA CAMARGO MASCULINO MASTER A1 AMADOR FERNANDO DE
FERNANDO ROBERTO VALENTIM MASCULINO MASTER A1 AMADOR KAMIKAZE
FILIPE REGATIERI DESSEN MASCULINO MASTER B1 AMADOR TATUXORRO
FRANCESCO LUIGI  MASCULINO MASTER B1 FILIADOS TRILHAS & CESCO
GABRIEL AURELIO AUGUSTO MASCULINO JUVENIL FILIADOS ARO BIKE
GABRIEL COELHO CÂMARA  MASCULINO MASTER A2 AMADOR QUASE BRUTOS
GABRIEL GIOVANNINI E-MTB AMADOR 4 FUN TEAM 
GIULIANA SALVINI MORGEN FEMININA JUNIOR FILIADAS SENSE FACTORY RACING
GIULIANO ADANS TONIOLI MASCULINO MASTER B2 AMADOR GIULIANO
GUILHERME GOTARDELO MÜLLER MASCULINO ELITE FILIADOS CANNONDALE BRASIL RACING
GUILHERME OLIVEIRA MASCULINO MASTER A1 FILIADOS RADICAL LIVRE BIKE SHOP
GUILHERME OLIVEIRA MASCULINO MASTER A1 AMADOR RADICAL LIVRE BIKE SHOP
GUILHERME RICARDO DE MATOS MASCULINO INFANTO JUVENIL FILIADOS RICARDO JOSE
GUSTAVO CLAS ASTOLPHI MASCULINO MASTER A2 AMADOR PEDAL URBANO RACING TEAM
GUSTAVO EDUARDO COLAÇA SALES MASCULINO JUNIOR FILIADOS TEAM MAENO/TIO BEBA
GUSTAVO FELIX BASSOTTO FOGANHOLI MASCULINO MASTER B1 AMADOR VITRINE SEGUROS
GUSTAVO PUELKER DE PAULA EDUARDO MASCULINO JUVENIL FILIADOS INSTITUTO BRASIL RIDE
GUSTAVO PUELKER DE PAULA EDUARDO E-MTB AMADOR INSTITUTO BRASIL RIDE
GUSTAVO XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA  MASCULINO SUB 23 FILIADOS SPECIALIZED RACING BR 
HALYSSON HENRIQUE FERREIRA  MASCULINO ELITE FILIADOS CICLOCERRADO TEAM 
HEITOR  MASCULINO MASTER B1 AMADOR LUNAYMA
HEITOR ARAÚJO MACHADO KIDS 0 A 6 ANOS VALE PEDAL
HERBERTH RAFAEL SPROTTE MASCULINO MASTER A1 FILIADOS EQMAX/FMD-SÃO BENTO DO SUL
HERCILIA NAJARA FERREIRA DE SOUZA FEMININA ELITE FILIADAS TSW RACING TEAM 
HUGO KAWAN PERES VIVIANI MASCULINO JUVENIL AMADOR VIVAP
HUGO VIANA RODRIGUES MASCULINO SUB 23 FILIADOS CORRATEC TEAM EDITION
HURILAN INACIO MASCULINO ELITE FILIADOS GRIMALDI TEAM
IRIS DE PAIVA EUGENIO FEMININA INFANTO JUVENIL AMADOR GENIO´S
ISAAC AUGUSTO DE SOUZA SANTOS  KIDS 7 A 11 ANOS LÉO SANTOS TEAM
ITALO FARIAS NOESSE MASCULINO MASTER A1 FILIADOS FULL GAS / BRASIL RIDE
ITALO FARIAS NOESSE E-MTB AMADOR FULL GAS / BRASIL RIDE
IVAN LUIS DE MORAES MASCULINO MASTER A2 AMADOR IVAN
JAQUELINE MOURAO FEMININA ELITE FILIADAS JAQUELINE
JEAN CARLO VON ALLMEN E-MTB AMADOR ---
JEFERSON RENATO DE PAULA  MASCULINO MASTER B1 AMADOR MONSTER ENERGY/KAARE AVENTURA 
JEFFERSON BATISTA FLORES DA SILVA MASCULINO ELITE FILIADOS SEVENBIKEHOUSE
JERRISON RIBEIRO DA COSTA MASCULINO ELITE AMADOR TQP VALINHOS
JOÃO ANTÔNIO HENRIQUE DE JESUS MASCULINO SUB 23 FILIADOS SÃO JOSÉ CICLISMO/ INSTITUTO ATHLON
JOAO LUCAS DE SOUZA RODRIGUES MASCULINO JUNIOR FILIADOS CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/ BRAVO BIKES
JOÃO PAULO FIRMINO PEREIRA MASCULINO ELITE FILIADOS MULTIBIKESPECIALIZED/LAMAGLIA/
IMOBILIARIARIBEIRÃO/SMELR.PRETO
JOÃO PEDRO DE JESUS CARVALHO MASCULINO MASTER D1 FILIADOS AVULSO
JOAO PEDRO DE SOUZA SULLA MASCULINO SUB 23 AMADOR PIT STOP
JOÃO PEDRO GUZZELA MASCULINO JUVENIL AMADOR JOÃO PEDRO
JOÃO VICTOR DE O. BARROS MASCULINO JUVENIL FILIADOS TEAM MAENO/TIO BEBA
JOAO VITOR PAGANI MASCULINO JUVENIL FILIADOS EMPYREO MTB RACE
JONATAS GONÇALVES DOS SANTOS MASCULINO SUB 30 AMADOR PÃO COM OVO
JONATHAN DRYBIKE MASCULINO SUB 30 AMADOR DRYBIKE 
JORGE LUIS DIAS DE MORAES MASCULINO MASTER A2 AMADOR FAMÍLIA MORAES
JOSE AUGUSTO MASCULINO MASTER A1 AMADOR AVULSO
JOSÉ CAPUTO MASCULINO MASTER C1 AMADOR NÚCLEO AVENTURA
JOSE CARLOS GONÇALVES DOS SANTOS MASCULINO SUB 30 FILIADOS GISELI
JOSÉ CARLOS MATHIAS MASCULINO MASTER C2 FILIADOS GRIMALDI / LIGHT BIKES
JOSÉ EDSON PEREIRA DA SILVA MASCULINO MASTER A2 FILIADOS BRASIL RIDE
JOSÉ GABRIEL MARQUES DE ALMEIDA  MASCULINO ELITE FILIADOS CORINTHIANS AUDAX BIKE TEAM 
JOSE LUIZ CORVO RIBAS MASCULINO JUVENIL AMADOR NUCLEO AVENTURA
JOSEILTON DA SILVA GOMES MASCULINO MASTER B2 AMADOR FRUTANIA / FOGÃO MINEIRO / GHIA IMÓVEIS / AVION
UNIFORMES / NATURE VOLTAN / CAMBUI BIKE
JULIANO CESAR DE OLIVEIRA MASCULINO SUB 30 FILIADOS PAULINIA RACING TEAM
JULIANO COCUZZI MASCULINO ELITE FILIADOS LAR COCUZZI TEAM
JULIO DE SOUZA  PINTO MASCULINO MASTER B1 FILIADOS JÚLIO 
JUNIOR ANDRADE MASCULINO MASTER C1 AMADOR BICYGO - BIKERZ - BIKEWEB
JUSMAR CORREA DA SILVA MASCULINO MASTER D2 FILIADOS PROBEL LAR CENTER
KAIE VELARDI KIDS 7 A 11 ANOS  
KAREN FERNANDES OLÍMPIO FEMININA ELITE FILIADAS KAREN
KARINE SOUZA COSTA FEMININA ELITE AMADOR GETA ASSESSORIA / TREINO LIVRE / BRASIL RIDE
KATTE LEANI SANTIAGO COSTA KIDS 0 A 6 ANOS TIME HOFFMAN
KAUWAN LEANDRO SANTIAGO RONG MASCULINO JUVENIL FILIADOS TIME HOFFMAN
KENNEDI SAMPAIO DE OLIVEIRA LAGO MASCULINO ELITE FILIADOS SQUADRA OGGI
KIM EMMENEGGER MASCULINO SUB 30 AMADOR SPECIALIZED BRASIL
LARISSA CRISTINA DA SILVA FEMININA ELITE FILIADAS BRASA BIKE/ BRASIL RIDE/ FULL GAS/ PENKS
LAURO LINHARES FRANÇA DE MELO MASCULINO MASTER B1 FILIADOS TEAMBIKELOPES
LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS SANTOS MASCULINO ELITE FILIADOS TAEM GROOVE BIKES 
LEANDRO GOLÇALVES MASCULINO ELITE AMADOR AQUILA TRAINUBG 
LEANDRO INACIO MASCULINO SUB 30 AMADOR JF TEAM
LEANDRO PRATES MASCULINO MASTER A2 FILIADOS TKS BIKES 
LEANDRO SILVEIRA CARDOSO MASCULINO MASTER A1 AMADOR SPECIAL BIKES BAURU
LEONARDO FERRAZ MASCULINO MASTER B2 AMADOR HE/LAF SEGUROS
LEONARDO MAGARIAN BUENO MASCULINO MASTER A2 AMADOR ABEC RIO CLARO SP
LEONARDO SANTOS MASCULINO MASTER A2 FILIADOS JULIANA LUCIA DE
LEONARDO VITULLO COCHOLICE MASCULINO MASTER A2 FILIADOS PAULINIA RACING TEAM
LETÍCIA CÂNDIDO FEMININA ELITE FILIADAS SPECIALIZED RACING BR
LILIA VALENTE SOARES  FEMININA MASTER A AMADOR AQUILA TRAINING 
LILIAN PEDROSO FEMININA MASTER C AMADOR ALTA PERFORMANCE CICLISMO 
LIVIA DANTAS MAXIMO GARRIDO FEMININA SUB 23 FILIADAS LAR COCUZZI TEAM
LUCAS CAMPOS MASCULINO JUNIOR AMADOR INSTITUTO LUCAS CAMPOS
LUCAS FRAGOSO BATISTA MASCULINO JUNIOR FILIADOS AVULSO
LUCAS PAULINO MASCULINO SUB 23 FILIADOS GIROS BIKE TEAM
LUCAS PUPO MASCULINO PCD EURO CYCLE TEAM
LUCCA BENELLI CARRÃO MASCULINO SUB 23 AMADOR CARRÃO RACING
LUCIANO BORIM MASCULINO MASTER B1 FILIADOS LAMAGLIA/FIRMINO
LUCIO AMARAL MASCULINO MASTER B1 AMADOR SEMELK
LUIGI CAPUTO MASCULINO JUVENIL AMADOR NÚCLEO AVENTURA
LUIS FLAVIO CASTRO (MINEIRO) MASCULINO MASTER B1 FILIADOS LUIS FLÁVIO
LUÍSA SILVEIRA FEMININA JUVENIL FILIADAS INSTITUTO BRASIL RIDE
LUIZ CLARO JUNIOR MASCULINO MASTER B1 AMADOR LUIZ
LUIZ EDUARDO FERREIRA MASCULINO MASTER A2 FILIADOS OGGI/ISAPA/MARCONDES ACAI
LUIZ EDUARDO PERRELLA MASCULINO MASTER A2 AMADOR TEAM LA MAGLIA
LUIZ FÁBIO DE OLIVEIRA JUNIOR  MASCULINO MASTER A2 FILIADOS ASCICAM
LUIZ FELIPE NABAHIER DUARTE  MASCULINO ELITE FILIADOS HE TREINAMENTO ESPORTIVO
LUIZ HENRIQUE COCUZZI MASCULINO ELITE FILIADOS SOUL CYCLES -LAR
LUIZ RICARDO COCUZZI MASCULINO MASTER D1 FILIADOS LAR COCUZZI TEAM
LUIZ TURELA MASCULINO MASTER A1 AMADOR MAFRA CONSULTORIA
LUIZA COCUZZI FEMININA JUVENIL FILIADAS LAR COCUZZI TEAM 
LUIZA DE PAIVA EUGENIO KIDS 7 A 11 ANOS GENIO´S
LUIZA EUZEBIO DE SOUZA FEMININA JUNIOR FILIADAS SMELJ CURITIBA
LUMA DINIZ FEMININA ELITE FILIADAS 4FUN BIKE CENTER
MAGDALENA MIHURA FEMININA MASTER B AMADOR MENINAS RODADAS
MAICON AUGUSTO DA SILVA MASCULINO SUB 30 FILIADOS TEAM BRASIL RIDE 
MAIKON PONTES DOS SANTOS MASCULINO ELITE FILIADOS CLUBE JAIR BRAGA DE CICLISMO
MARCELA LIMA BRAGA MATOS FEMININA SUB 23 FILIADAS CALOI TEAM
MARCELLO VEIGA MASCULINO MASTER B2 FILIADOS JEAN COLOCA CYCLING TEAM
MARCELO ANTÔNIO DA SILVA JÚNIOR MASCULINO JUNIOR FILIADOS PHYSICAL TREINAMENTO ESPORTIVO/GIROS BIKE
MARCELO CATALAN E-MTB AMADOR SPECIALIZED 
MARCELO CHEFER KOCH MASCULINO MASTER C1 FILIADOS FINE MTB
MARCELO DA SILVA CÂMARA  MASCULINO MASTER B2 AMADOR FLEX WORK UNIFORMES 
MARCELO FLORENTINO  MASCULINO ELITE FILIADOS AVULSO
MARCELO NAVARRO SANCHES MASCULINO MASTER B1 AMADOR NAVARRO
MARCELO SANTOS DE BRITO MASCULINO PCD AÇAI MILL & ROSS/ 3HM LEVA BIKES/ ACADEMIA SPORTE E AÇÃO
MARCIO APARECIDO RAVELLI MASCULINO MASTER B2 FILIADOS  
MARCIO PINEIRO MASCULINO MASTER B2 FILIADOS EMPYREO MTB RACE
MARCIO PINEIRO MASCULINO MASTER B2 AMADOR EMPYREO MTB RACE
MARCO ANTONIO ARAUJO PEREIRA DA SILVA  MASCULINO SUB 23 AMADOR MARCO ANTONIO RACING TEAM SOLO
MARCO ANTONIO DOS REIS MASCULINO JUNIOR FILIADOS AMDC /LÊ BICI BIKE SHOP
MARCO AURÉLIO SACRAMENTO MASCULINO MASTER C1 AMADOR VIZION BIKES
MARCOS PAULO BERNARDINO DOS SANTOS MASCULINO MASTER B1 FILIADOS CIDADE DE OSASCO LOJA BARBABIKES
MARCOS WILLIAN RUFINO DE FARIA MASCULINO MASTER A2 FILIADOS BADDINI
MARIO COUTO GREGO SANTOS  MASCULINO SUB 23 FILIADOS SENSE FACTORY RACING 
MÁRIO ROBERTO CAMPOS MASCULINO SUB 30 AMADOR  
MARK MASSARELLA MASCULINO MASTER B1 AMADOR USA TEAM/ CANNONDALE FACTORY RACING/ RED BULL
MATEUS FERRAZ GIL MASCULINO MASTER B1 AMADOR SPECIALIZED BRASIL - WORK FORCE BR
MATHEUS COAN MASCULINO JUNIOR FILIADOS EQMAX/FMD-SÃO BENTO DO SUL
MATHEUS HENRIQUE TAFULA MASCULINO JUVENIL AMADOR NÃO TENHO 
MATHEUS KNEIPP CABRAL MASCULINO JUNIOR FILIADOS AVULSO
MAURÍCIO RIVA RIBEIRO MASCULINO MASTER C1 AMADOR MAURÍCIO
MAURICIO RODRIGUES SALGADO MASCULINO MASTER B2 FILIADOS MOTOR SERVICE
MEIRE LILIAN DA SILVA ALCANTARA FEMININA ELITE FILIADAS FULL GAS SPORTS/BRASIL RIDE
MIGUEL LORENZO DA SILVA KIDS 0 A 6 ANOS JONATAS RAFAEL
MOISES DA SILVA E-MTB AMADOR SPECIAL BIKES BAURU
MURILO SAVIETO BIASIN KIDS 7 A 11 ANOS JUNDFER
NATANIEL GIACOMOZZI E-MTB AMADOR SPECIALIZED BR/ FREEFORCE BRASIL
NICOLAS PIERRO DE ALMEIDA PEDROZO KIDS 7 A 11 ANOS PRO BIKE TIRES
NICOLAS RAFHAEL A. R. MACHADO MASCULINO ELITE FILIADOS TRINX BRASIL RACING 
NICOLE GOBETH FEMININA MASTER B AMADOR NENHUMA
NILTON LEANDRO MASCULINO MASTER B1 AMADOR QUASEBRUTOS
NUNO MIGUEL MANO JORGE MASCULINO MASTER B2 FILIADOS NUNO MIGUEL
ODAIR G O TAVARES MASCULINO MASTER D2 FILIADOS ESCOLA ANA BUENO- VALLNNORD BIKE PARK ANDORRA
PABLO RODRIGUEZ MASCULINO MASTER C2 AMADOR PABLO
PAULA GALLAN FEMININA ELITE FILIADAS SQUADRA OGGI
PAULO DE TARSO OLIVEIRA MASCULINO MASTER B1 AMADOR QUASEBRUTOS
PAULO FONTEBASSO MASCULINO MASTER A2 FILIADOS AVULSO
PAULO HENRIQUE MARINHO MASCULINO SUB 30 FILIADOS TRINX BRASIL RACING 
PEDRO LAGE MASCULINO SUB 23 FILIADOS CALOI TEAM
PEDRO MIORIM MASCULINO MASTER A1 AMADOR SPECIALIZED WORK FORCE BR / PEAKS BRASIL
RAFAEL HAIKEL PERO DE GODOY MASCULINO JUNIOR FILIADOS PAULINIA RACING TEAM
RAIZA GOULAO HENRIQUE  FEMININA ELITE FILIADAS CORINTHIANS AUDAX
RAMIREZ SOUSA MEDEIROS MASCULINO MASTER B1 AMADOR STUDIO FITNESS
RAPHAEL MARTIGNONI MASCULINO MASTER A1 FILIADOS VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
RAPHAEL MESQUITA MENDES  MASCULINO ELITE FILIADOS FOZ CYCLES CLUBE
RAQUEL GONTIJO FEMININA MASTER C FILIADAS TRIPP AVENTURA
REGINALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA MASCULINO MASTER B1 AMADOR ITAQUA
RENAN SORCE MOREIRA MASCULINO MASTER A1 AMADOR REI DAS MAGRELAS
RICARDO BARROS NUNES MASCULINO SUB 30 AMADOR PEDAL POWER
RICARDO JOSÉ VIEIRA DE MATOS MASCULINO MASTER B1 AMADOR RICARDO JOSE
RICARDO MACEDO MASCULINO MASTER A2 FILIADOS EMPYREO MTB RACE
ROBERTO ALVES DA COSTA  MASCULINO MASTER B1 FILIADOS CALDAS PISOS
ROBSON AMÉRICO BUBLITZ MASCULINO MASTER A2 FILIADOS ROBSON
ROBSON LOPES DOS SANTOS E-MTB AMADOR PROSPERI
ROCCO DI MARTINO MASCULINO INFANTO JUVENIL AMADOR NICOLE
RODRIGO EDUARDO CAMARGO MASCULINO MASTER B1 AMADOR RAJI NESH
RODRIGO HANRI ALTAFINI MASCULINO MASTER B2 FILIADOS SCOTT BRASIL 
RODRIGO HILBERT MASCULINO MASTER A2 AMADOR CANNONDALE
RODRIGO HINTERHOLZ MASCULINO SUB 30 FILIADOS  
RODRIGO OVERMEER MASCULINO MASTER B2 AMADOR PEDALOUKOS
RODRIGO SILVA MASCULINO ELITE FILIADOS AVULSO
RODRIGO SILVA DOS SANTOS MASCULINO MASTER A2 AMADOR BICHOS ADVENTURE
RONALDO CHAVES E-MTB AMADOR QUASEBRUTOS 
RONALDO QUIRINO PEREIRA MASCULINO MASTER B2 FILIADOS RONALDO
ROSANGELA MARIA DOS SANTOS FEMININA MASTER B AMADOR ASSOCIAÇÃO LONDRINENSE CICLISMO
RUFUS DA MOTA MASCULINO MASTER B2 FILIADOS RUFUSBIKE/SPECIALIZED/FULLGAS 
SALOMAO STABILE  MASCULINO JUNIOR FILIADOS CALDAS PISOS 
SAMUEL FREIRE CRUZ MASCULINO JUNIOR AMADOR EDIVANDOCRUZMTBRACING
SANDRO GRENIER ANADE MASCULINO MASTER B2 FILIADOS GIROS BIKE TEAM
SANDRO RODRIGUES MASCULINO MASTER B2 AMADOR RAJI / NESH / MBG / CLIMM
SERGIO DE OLIVEIRA DORTA  MASCULINO SUB 30 AMADOR TOPBIKE
SERGIO LUIZ DE SOUZA MASCULINO MASTER B2 AMADOR MOTO PEU RACING
SHERMAN TREZZA DE PAIVA MASCULINO ELITE FILIADOS CANNONDALE
SOFIA ISABEL FRANCO SUBTIL FEMININA ELITE FILIADAS SCOTT BRASIL/ FIRST ENERGY GUM
STEFANYE SILVA FEMININA ELITE FILIADAS TIME HOFFMANN/TAUBATÉ/GROOVE 
STEFANYE SILVA E-MTB AMADOR TIME HOFFMANN/TAUBATÉ/GROOVE 
TADEU DE OLIVEIRA MALAVAZZI MASCULINO MASTER B2 AMADOR TADEU DE
TARCISIO BILINSKI MASCULINO MASTER C2 FILIADOS ASSOCIAÇÃO LONDRINENSE CICLISMO
TELMO CARLOS DE OLIVEIRA MASCULINO MASTER A2 AMADOR GODOY BIKE TEAM 
THIAGO DE SOUSA MASCULINO MASTER A2 AMADOR CLAUDINEY
THIAGO RAMOS DO NASCIMENTO MASCULINO MASTER A1 FILIADOS PAULINIA RACING TEAM
THIAGO ROCHA DE SOUZA MASCULINO MASTER A1 AMADOR AÇAI MIL & ROSS
THIAGO RODRIGUES DE ALMEIDA MASCULINO MASTER A1 AMADOR THIAGO
THIAGO VELARDI E-MTB AMADOR MONTANHAS RACE
THOMAS M.FERNANDES MASCULINO MASTER A2 FILIADOS EMPYREO MTB RACE
TIAGO CUNHA MALAVAZZI KIDS 0 A 6 ANOS A2C3 BIKE CLUBE - DISCOVERY RIDE BIKE - RODOX
TIAGO DA SILVA MASCULINO MASTER A2 AMADOR AULAS DE BIKE / BRASIL RIDE
TOMAZ BRANCO DA COSTA BUENO E-MTB AMADOR VIDA ADAPTADA
ULAN BASTOS GALINSK MASCULINO SUB 23 FILIADOS CALOI TEAM
VALDINEI FERNANDES MASCULINO MASTER A2 AMADOR AVULSO
VANDERLEY JUNIOR DA SILVA MASCULINO MASTER A1 AMADOR VANDERLEY JUNIOR
VICTOR DA SILVA GUIMARÃES  MASCULINO JUNIOR FILIADOS CICLES OLIVEIRA/FULL GAS 
VICTOR HUGO RIVERA MASCULINO JUVENIL AMADOR AVULSO
VICTOR S P PRATES  KIDS 0 A 6 ANOS TKS BIKES 
VINICIUS EUGENIO MASCULINO MASTER A1 AMADOR GENIOS
VÍTOR FONTANEZZI MASCULINO JUVENIL FILIADOS CICLE DOIS IRMÃOS
VITOR LUIZ MAIAO LEANDRO MASCULINO JUVENIL AMADOR QUASEBRUTOS
WELLINGTON CAMARGO MASCULINO MASTER B1 AMADOR BICYGO - BIKEZ - BIKEWEB
WELLINGTON JULIAM BRAZIL  MASCULINO SUB 30 FILIADOS GODOYBIKETEAM
WERNER WIND MASCULINO MASTER D2 FILIADOS AUDAX/POWERNER
WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA MASCULINO MASTER A2 AMADOR WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA
WESLEY JUNIOR DE SOUZA MASCULINO JUVENIL FILIADOS WESLEY
WILDNEY SOUSA LIMA MASCULINO SUB 30 AMADOR PANDAS BIKE TEAM
WILLIAM BRANDI CARDELI MASCULINO INFANTO JUVENIL FILIADOS AÇAÍ MIL & ROSS 
YURI BOGNER GOUVEA PEREIRA MASCULINO ELITE AMADOR ENDURO CANNONDALE BRASIL

PERCURSO

BRASIL RIDE BIKE CLUB
DISTÂNCIA PERCURSO:
 4,58 km por volta
ALTIMETRIA: 135 m por volta

Com este mapa conseguem visualiza a rota, locais de acesso de pedestre e pontos "batizados" da pista

- Moby Dick: uma subida inclinada, com 2 pedras grandes a serem contornadas
- Drop Full Gas: um degrau com uns 60cm de altura
- Topo do Mandacaru: uma subia muito íngreme, 95% dos atletas devem empurrar a bike
- Subida da Marreta: subida curta e muito íngreme, difícil mas possivel de se pedalar. Possui uma pequena alça paralela chamada de "chicken line"
- Sem Freio: descida íngreme
- Subida do Piva: subida em ziqgue zague íngreme
- Rocky Garden: descida nas pedras

E-MTB

E-MTB

- E-MTB é a nova categoria que a Brasil Ride apresenta em 2020.
São bikes elétricas que funcionam por meio de pedal assistido, ou seja, o motor só funciona se o ciclista estiver pedalando.

- Esta categoria é única, ou seja, homens e mulheres competem juntos e de idade livre à partir dos 16 anos.

REGULAMENTO PARA E-MTB:
- A potência máxima permitida é de 250 W
- Somente serão permitidas bikes que respeitem a norma brasileira de limite de velocidade de 25 Km/h
- Os atletas devem deixar sua E-MTB no Bike Park do E-MTB à partir das 10 00 do dia 15/03/2020 para checagem
- Os atletas podem retirar sua E-MTB do Bike Park 15 minutos antes da largada
- É proibido o uso de celular durante a corrida

DISTÂNCIA PERCURSO: 4,28 km 
ALTIMETRIA: 210 m por volta

INSCRIÇÃO

ATENÇÃO: JERSEY ESGOTADAS MAS VOCÊ AINDA PODE FAZER SUA INSCRIÇÃO 
(DÚVIDA ENTRAR EM CONTATO: +55 14 3354-4939)

- PERÍODO DE INSCRIÇÕES: 28/01/2020 A 12/03/2020 OU ATINGIR LIMITE DE VAGAS

OBS 1: Pessoas com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, de acordo com a lei n°10.741, de 2003, têm direito a desconto de 50% no valor da inscrição. Solicitar cupom de desconto pelo email: br@brasilride.com.br
OBS 2: Menores de 18 anos deverão, obrigatoriamente, apresentar o termo de responsabilidade e documento de autorização de participação assinados pelo responsável na retirada do kit.


PRAZO: 28/01/2020 ATÉ 12/03/2020
VALOR: R$ 160,00 + taxa
FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio

KIDS BIKE RACE
R$ 50,00 - LOTE ÚNICO

PREMIAÇÃO
- 5 primeiros colocados de cada categoria;
- Medalhas de participação para todos que completarem
- Kids: medalha de participação

KIT DO ATLETA
- PLACA C/ CHIP
- JERSEY CICLISMO

JERSEY DE LÍDER DA ETAPA
Destinada aos atletas líderes de cada categoria oficial, masculina e feminina.

KIT KIDS
- PLACA

CATEGORIAS: 
-
A DATA BASE PARA O CÁLCULO DAS CATEGORIAS É A IDADE COMPLETA EM 31/12/2020.
- MENORES DE IDADE DEVEM APRESENTAR AUTORIZAÇÃO DO RESPONSÁVEL ASSINADO
- AS CATEGORIAS OFICIAIS QUE SÃO VÁLIDAS PARA O RANKING NACIONAL SOMENTE PERMITEM A PARTICIPAÇÃO DE ATLETAS FILIADOS NO ANO DE REALIZAÇÃO DO EVENTO
- CASO UMA CATEGORIA AMADORA NÃO TENHA NO MÍNIMO 3 COMPETIDORES ESTES ATLETAS SERÃO REMANEJADOS PARA A CATEGORIA IMEDIANTE INFERIOR E ASSIM SUCESSIVAMENTE

A) CATEGORIAS MASCULINAS OFICIAIS

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
INFANTO JUVENIL: 12 A 14 ANOS
JUVENIL: 15 A 16 ANOS
JUNIOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23: 19 A 22 ANOS
SUB-30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A1: 30 A 34 ANOS 
MASTER A2: 35 A 39 ANOS 
MASTER B1: 40 A 44 ANOS 
MASTER B2: 45 A 49 ANOS 
MASTER C1: 50 A 54 ANOS 
MASTER C2: 55 A 59 ANOS 
MASTER D1: 60 A 64 ANOS
MASTER D2: 65 ANOS OU +

* Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

B) CATEGORIAS FEMININAS OFICIAIS

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
INFANTO JUVENIL: 12 A 14 ANOS
JUVENIL: 15 A 16 ANOS
JUNIOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23: 19 A 22 ANOS
SUB-30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A: 30 A 39 ANOS 
MASTER B: 40 A 49 ANOS 
MASTER C: 50 OU +

* Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

C) CATEGORIAS MASCULINAS AMADORES

ELITE AMADOR: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
INFANTO JUVENIL AMADOR: 12 A 14 ANOS
JUVENIL AMADOR: 15 A 16 ANOS
JUNIOR AMADOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23 AMADOR: 19 A 22 ANOS
SUB-30 AMADOR: 23 A 29 ANOS 
MASTER A1 AMADOR: 30 A 34 ANOS 
MASTER A2 AMADOR: 35 A 39 ANOS 
MASTER B1 AMADOR: 40 A 44 ANOS 
MASTER B2 AMADOR: 45 A 49 ANOS 
MASTER C1 AMADOR: 50 A 54 ANOS 
MASTER C2 AMADOR: 55 A 59 ANOS 
MASTER D1 AMADOR: 60 A 64 ANOS
MASTER D2 AMADOR: 65 ANOS OU +
PCD: Pessoas Com Deficiência/Categoria Única (IDADE LIVRE)- INSCRIÇÃO GRATUÍTA*

* Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

D) CATEGORIAS FEMININAS AMADORAS

ELITE AMADOR: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
INFANTO JUVENIL AMADOR: 12 A 14 ANOS
JUVENIL AMADOR: 15 A 16 ANOS
JUNIOR AMADOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23 AMADOR: 19 A 22 ANOS
SUB-30 AMADOR: 23 A 29 ANOS 
MASTER A AMADOR: 30 A 39 ANOS 
MASTER B AMADOR: 40 A 49 ANOS 
MASTER C AMADOR: 50 OU +
PCD: Pessoas Com Deficiência/Categoria Única (IDADE LIVRE)- INSCRIÇÃO GRATUÍTA*

* Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

E) E-MTB: CATEGORIA ÚNICA E IDADE LIVRE
                   SOMENTE BIKES ELÉTRICAS QUE RESPEITEM A NORMA BRASILEIRA DE LIMITADOR DE VELOCIDADE DE 25 KM/H

F) KIDS BIKE RACE

0 A 5 ANOS
6 A 11 ANOS
PISTA PUMP TRACK

POLÍTICA DE CANCELAMENTO/REEMBOLSO PARCIAL/TRANSFERÊNCIA

Após a efetivação da inscrição, a organização do evento não reembolsará o valor da inscrição aos participantes que desistirem de participar em hipótese alguma. Somente para pedidos dentro do prazo de 7 dias após a compra online. (conforme Art. 49 do Código de Defesa do Consumidor - Lei 8078/90)

CANCELAMENTO

- O reembolso total por CANCELAMENTO, mediante validação direta da BRASIL RIDE, respeitará o artigo 49 da lei 8.078/90 do Código de Defesa do Consumidor:
- O consumidor pode desistir do contrato, no prazo de 7 dias a contar de sua assinatura ou do ato de recebimento do produto ou serviço, sempre que a contratação de fornecimento de produtos e serviços ocorrer fora do estabelecimento comercial, especialmente por telefone ou a domicílio.
- A taxa de conveniência não é reembolsável.

REEMBOLSO PARCIAL

- Será permitido o cancelamento da inscrição, com o reembolso parcial de 50% do valor pago, única e exclusivamente, por motivo de lesão, devidamente comprovada por atestado médico, e no prazo de 30 dias após a data de confirmação da inscrição.

TRANSFERÊNCIA

- Será permitida a transferência da inscrição, única e exclusivamente por motivo de lesão, devidamente comprovada por atestado médico, no prazo de até 60 dias da data de realização da prova.
- Em caso de transferência da inscrição para outro atleta será cobrado multa de 20% sobre o valor da inscrição padrão, respeitando o prazo acima estabelecido.
- O participante detentor da vaga deverá comunicar a organização do evento a respeito da transferência para outro atleta (br@brasilride.com.br).
- Em caso de transferência da inscrição para a prova do ano subsequente será cobrada diferença de valores das inscrições correspondentes.
- Caso o atleta transfira sua inscrição de um ano para o outro não poderá mais solicitar o reembolso parcial.
- O participante detentor da vaga deverá comunicar a organização do evento a respeito da transferência para o ano subsequente, informando o nome e o número de inscrição. (br@brasilride.com.br).

- Depois de encerrada as inscrições, para efetuar qualquer alteração, será cobrado uma taxa de 50% do valor da inscrição paga.

- Menores de 18 anos deverão obrigatoriamente apresentar ficha de inscrição com assinatura do responsável no termo de responsabilidade autenticada e com firma reconhecida, que deverá, obrigatoriamente, ser entregue no dia da retirada do kit.

PROGRAMAÇÃO

DIA: SEXTA-FEIRA - 13/03/2020
- MONTAGEM TENDAS EQUIPES E ASSESSORIAS: 09:00 ÀS 18:00
- PISTA LIVRE: 13:00 ÀS 17:00

DIA: SÁBADO - 14/03/2020
- MONTAGEM TENDAS EQUIPES E ASSESSORIAS: 11:00 ÁS 17:00
- ENTREGA DE KIT: 13 00 ÀS 18 00
- LOCAL: BRASIL RIDE BIKE CLUB - FAZENDA SANT'ANNA - AMPARO/SP
                        

- INAUGURAÇÃO PISTA: 10 00 ÀS 11 30

- TREINO LIVRE: 11 30 ÀS 17 00
- LOCAL: BRASIL RIDE BIKE CLUB - FAZENDA SANT'ANNA - AMPARO/SP
                       

- CONGRESSO TÉCNICO: 16 00
- LOCAL: BRASIL RIDE BIKE CLUB - FAZENDA SANT'ANNA - AMPARO/SP
                            

DIA: DOMINGO15/03/2020
- ENTREGA DE KIT: 7 00 ÀS 9 00
- LOCAL: BRASIL RIDE BIKE CLUB - FAZENDA SANT'ANNA - AMPARO/SP
                 

LARGADAS
- 8:30  BATERIA 1 - ATLETAS FILIADOS
JUVENIL MASC - 2 VOLTAS
INFANTO JUVENIL MASC - 2 VOLTAS
INFANTO JUVENIL FEM - 2 VOLTAS
JUVENIL FEM - 2 VOLTAS
MASTER A FEM - 2 VOLTAS
MASTER B FEM - 2 VOLTAS
MASTER C FEM - 2 VOLTAS
MASTER D1 MASC - 2 VOLTAS
MASTER D2 MASC - 2 VOLTAS

- 10:30  BATERIA 2 - ATLETAS FILIADOS
SUB 30 MASC - 3 VOLTAS
MASTER A1 MASC - 3 VOLTAS
MASTER A2 MASC - 3 VOLTAS
MASTER B1 MASC - 3 VOLTAS
MASTER B2 MASC - 3 VOLTAS
MASTER C1 MASC - 3 VOLTAS
MASTER C2 MASC - 3 VOLTAS

- 11:00
KIDS BIKE RACE - PISTA DE PUMP TRACK BRASIL RIDE BIKE CLUB

- 12:30 BATERIA 3 - ATLETAS FILIADOS
SUPER ELITE MASC (ELITE + SUB 23) - 5 VOLTAS
SUPER ELITE FEM (ELITE + SUB 23) - 4 VOLTAS
JUNIOR MASC - 3 VOLTAS
JUNIOR FEM - 2 VOLTAS

- 14:15 BATERIA 4 - ATLETAS NÃO FILIADOS
ELITE MASC - 3 VOLTAS
SUB 30 MASC - 3 VOLTAS
MASTER A2 MASC - 3 VOLTAS
SUB 23 MAS - 2 VOLTAS
MASTER B1 MASC - 2 VOLTAS

- 15:45 BATERIA 5 - ATLETAS NÃO FILIADOS

MASTER A1 MASC - 3VOLTAS
MASTER B2 MASC - 2 VOLTAS
MASTER C1 MASC - 2 VOLTAS
MASTER C2 MASC - 2 VOLTAS
MASTER D1 MASC - 2 VOLTAS 
MASTER D2 MASC - 2 VOLTAS
INFANTO JUVENIL MASC - 2 VOLTAS
JUVENIL MASC - 2 VOLTAS
JUNIOR AMADOR - 2 VOLTAS
ELITE FEM - 2 VOLTAS
INFANTO JUVENIL FEM - 2 VOLTAS
JUVENIL FEM - 2 VOLTAS
JUNIOR FEM - 2 VOLTAS
SUB 23 FEM - 2 VOLTAS
SUB 30 FEM - 2 VOLTAS
MASTER A FEM - 2 VOLTAS
MASTER B FEM - 2 VOLTAS
MASTER C FEM - 2 VOLTAS
PCD MASC - 2 VOLTAS
PCD FEM - 2 VOLTAS

- 17:15 BATERIA 2
E-MTB - 4 VOLTAS

PREMIAÇÃO*
- Será realizada após a largada da bateria subsequente que o atleta correu.
- Aproximadamente após 2 horas de sua largada.
LOCAL: BRASIL RIDE BIKE CLUB -  FAZENDA SANT'ANNA - AMPARO/SP
             
               
               
* O atleta que se classificar entre os primeiros colocados de sua categoria deverá retirar o seu troféu durante a premiação.

* Caso o atleta deseje que um terceiro retire o troféu em seu nome, deverá elaborar uma carta de próprio punho, descrevendo nome completo, dele e de quem irá retirar, a categoria e colocação. A pessoa autorizada deverá levar a carta anexada às cópias do RG de ambos.

SERVIÇOS ADICIONAIS

ALUGUEL DE CARROS

MASSAGEM

- EMPRESA: FISIONOESPORTE
- CONTATO: Dr. Felipe Oliveira
- TELEFONE/WHATSAPP: +55 11 98106-8250 / 96744-2894

COMO CHEGAR

TEMPO

PONTUAÇÃO DO RANKING BRASIL RIDE

ACOMODAÇÃO

FAZENDA SANT'ANNA - AMPARO/SP
ENDEREÇO: BAIRRO CÓRREGO VERMELHO, S/N - AMPARO/SP
TEL: +55 11 5505-3114
TEL: +55 11 95600-3059
CONTATO: SÍLVIA
www.santannafazenda.com.br

Specialized Land Rover Shimano Unidas
ConectCar Full Gas Garmin La Maglia LAF Red Bull Shop2Gether Squirt Thule Vittoria
Bicycling Bike Action Go Outside UCI Confederação Panamericana de Ciclismo CBC FPC Instituto Brasil Ride

Brasil Ride Store

Conheça a loja oficial do Brasil Ride

Acesse a loja