Inscrições fechadas

Festival Brasil Ride 2019

Botucatu / SP

20, 21 e 22 de junho de 2019

Prova

O maior evento de esporte outdoor do país toma conta da cidade de Botucatu-SP no feriado de Corpus Christi. Mountain Bike e Trail Run, para adultos e crianças; amadores e profissionais, além do ciclismo de estrada que ocorre no domingo anterior, formam o Festival Brasil Ride. A prova de Mountain Bike, tradicionalmente conhecida como Warm Up, é composta por duas categorias: PRO, três dias de puro MTB, com premiação em dinheiro para a ELITE, e SPORT, um dia. 
O Trail Run Brasil Ride abre o Festival Brasil Ride, com percursos que contemplam iniciantes, amadores e profissionais. Sempre pensando em desenvolver e incentivar a prática dessas modalidades, a Kids Bike Race e o Trail Run Kids, completam esse grande evento na região da Cuesta, nosso quintal de casa, que atrai milhares de atletas e espectadores, favorecendo e fomentando o turismo regional. Com estrutura comparável aos maiores eventos esportivos do país, o Festival Brasil Ride está preparado para receber os atletas, as famílias dos atletas, população local e visitantes com praça de alimentação, lounge de integração, expositores de marcas esportivas relacionadas ao ciclismo e a corrida de montanha, além de muita informação por meio de palestras com diversas personalidades esportivas do segmento. Esperamos por vocês.

DATA: 20, 21 e 22 de Junho de 2019
LOCAL: Botucatu / SP - Brasil
ARENA: Frente para Prefeitura de Botucatu

WARM UP PRO- 3 DIAS - YOUR GUTS, YOUR GLORY!
DATA: 20, 21 e 22 junho 2019
1° Etapa dia 20/06: Distância 11,6km / Altimetria 455m (sujeito a alterações)
2° Etapa dia 21/06: Distância 66,2km / Altimetria 1711m (sujeito a alterações)
3° Etapa dia 22/06: Distância 110km / Altimetria 2700m (sujeito a alterações)
VAGAS LIMITADAS

WARM UP SPORT- 1 DIA 
DATA: 22 de junho 2019
PERCURSO: Distância 71km / Altimetria 1200m
VAGAS LIMITADAS

WARM UP KIDS BIKE RACE
DATA: 22 de junho 2019
PERCURSO: Distância 1km
VAGAS LIMITADAS

Informações

LISTA DE INSCRITOS

NUMERAL NOME CATEGORIA EQUIPE
2000-1 ABEL HIROSHI FERNANDES MURAKAMI DUPLA OPEN A.M.F.P
3513 ABEL MARQUES DE ANDRADE MASTER A2 MASC SPORT NEI BIKE CENTER
1056 ABEL SOUZA MASTER B2 MASC PRO  
760 ABMAEL TELES MASTER A2 MASC PRO GIROS BIKE TEAM
10 ABRAÃO AZEVEDO ELITE MASCULINA PRO AAZ
684 ADEVILSON FERREIRA ALMEIDA MASTER A2 MASC PRO MOÇO BIKE
849 ADILSON DE FREITAS PIMENTA MASTER B1 MASC PRO SCOTT BRASIL - PEDALPRO - VILLIONE
809 ADIMILSON CARDOSO JUNIOR MAMUTÃO MASTER B1 MASC PRO CICLO ASSUNÇÃO 
3907 ADNILSON CORREA MASTER B2 MASC SPORT BAV
1304 ADOLFO JOSÉ MARIANO DE OLIVEIRA MASTER D MASC PRO ADOLFO JOSÉ MARIANO DE OLIVEIRA
3989 ADRIANA MACHADO DE OLIVEIRA MASTER B2 FEM SPORT MOEDORES
794 ADRIANA OLIVEIRA STREMEL MASTER A2 FEM PRO BRUTAS AM
816 ADRIANO CARDOSO DE PAULO MASTER B1 MASC PRO ADRIANO CARDOSO DE PAULO
1051 ADRIANO CARRELO SILVA MASTER B2 MASC PRO TRIBO TEAM
3410 ADRIANO CÉSAR MAZOTTI MASTER A1 MASC SPORT BIKE BARIRI
664 ADRIANO CHEREGATTI MASTER A2 MASC PRO CHEREGATTI BIKERS
411 ADRIANO DE OLIVEIRA MANOEL MASTER A1 MASC PRO THUNDERBIKERS
854 ADRIANO GONCALVES MASTER B1 MASC PRO CICLE BIKE SHOP
2050-1 ADRIANO GONÇALVES DE CAMARGOS DUPLA OPEN NINGUÉM ESPERA RACE TEAM
939 ADRIANO JESUS DE OLIVEIRA MASTER B1 MASC PRO ADRIANO JESUS DE OLIVEIRA
27 ADRIANO MARTINS ARNAUD  ELITE MASCULINA PRO PHOENIX GESTÃO EMPRESARIAL
3940 ADRIANO MOURA GREGORIO MASTER B2 MASC SPORT FODAO BIKERS
1055 ADRIANO ROBERTO MASTER B2 MASC PRO ADRIANO
2321-1 ADRIANO SANTIN DUPLA MISTA PRO PEDAL&CERVA/QUADRANTE INVESTIMENTOS/WEBBIKERS
912 ADRIANO SARAIVA MASTER B1 MASC PRO JRS ASSESSORIA ESPORTIVA / CLINICA PAULISTA DE FISIOTERAPIA 
640 ADRIANO SILVA MASTER A2 MASC PRO  
4438 ADRIELE APARECIDA FRANHA SUB 30 FEM SPORT CRAZYBIKERS JACUTINGA
1204 ADROALDO ROSSI JUNIOR MASTER C2 MASC PRO CANASTRA WARRIORS
638 AGEU SANTOS TABORDA MASTER A2 MASC PRO AVULSO
749 AGNALDO  GOMES DOS REIS MASTER A2 MASC PRO HINODE JUNDIAI
1109 AGNALDO ACCIARI JUNIOR MASTER C1 MASC PRO THE BIKE BROTHRES
2025-1 AGNALDO PEREIRA DA SILVA DUPLA OPEN EQUIP TEAM
2205-2 AGNEL BUENO VELOZO DUPLA MASTER BIG BIKES
3756 AGUINALDO SOBRINHO MASTER B1 MASC SPORT QBIKE
4202 AILTON JOSÉ DOS SANTOS MASTER D MASC SPORT AILTON JOSE SANTOS
496 ALAN ALISON DE ANDRADE MASTER A1 MASC PRO MTB APUCARANA
2207-2 ALAN ALVES OLIVEIRA DUPLA MASTER BT - JUNINHO CAMINHÕES
2002-2 ALAN MAIA DUPLA OPEN AQUILA TRAINING/LOS PARÇAS
3719 ALAN PIERRE DE SOUZA MASTER B1 MASC SPORT CONNECT BIKE TEAM 
619 ALAN SZCZEPANSKI MASTER A2 MASC PRO COPA SOUL DE MOUNTAIN BIKE
1201 ALBERT LUIZ VIVEIROS MASTER C2 MASC PRO ALBERT LUIZ VIVEIROS
1119 ALBERTO SERAFIM MASTER C1 MASC PRO EQUIPE BIKE POINT / SCOTT BIKE BRASIL / KANTVITZFULLIMAGE
778 ALCIDES FERRO JR. MASTER A2 MASC PRO BIKE BROTHER
4201 ALCIDES MARQUES MASTER D MASC SPORT  
616 ALCIDES VIEIRA BIKE HOUSE BRASIL MASTER A2 MASC PRO TEAM CENTRO FAG/ BIKE HOUSE
1023 ALCINDO DA CRUZ LEAL MASTER B2 MASC PRO MANIA DE VIVER
1120 ALDEMIR JOVINO PULQUERIO MASTER C1 MASC PRO MOEDORES
407 ALDO DAMASIO MASTER A1 MASC PRO ABRACING
2313-2 ALESANDRA LEOLPODINA MESQUITA DUPLA MISTA PRO LAMAGLIA /ITABIKE/SPECIALIZED
3986 ALESSANDRA MENDONÇA DE LIMA CAPELLO MASTER B2 FEM SPORT LIMATUR
4366 ALESSANDRA MILOCH MASTER B2 FEM SPORT ALESSANDRA MILOCH
3961 ALESSANDRE APARECIDO LUIGI MASTER B2 MASC SPORT PAPA LEGUAS 
2047-1 ALESSANDRO ASSIS DUPLA OPEN METAL BIKE
414 ALESSANDRO AZEVEDO SOARES MASTER A1 MASC PRO AMAZONIA BIKE
897 ALESSANDRO CREVILARO  MASTER B1 MASC PRO DUROC BIKE TEAM / TECNOMY RACE 
3738 ALESSANDRO CROTTI MASTER B1 MASC SPORT AVULSO
1025 ALESSANDRO DE ALMEIDA PRADO MASTER B2 MASC PRO BIKE BROTHERS
2037-2 ALESSANDRO DE PAULA SILVA DUPLA OPEN GALERA LÁ DE BAIXO II
3779 ALESSANDRO MAIA MASTER B1 MASC SPORT SPECIAL BIKES
3720 ALESSANDRO MARÇAL MASTER B1 MASC SPORT NENHUMA
1084 ALESSANDRO OLIVEIRA DIAS MASTER B2 MASC PRO CICLO BIKE SHOP
3770 ALESSANDRO SORIA  MASTER B1 MASC SPORT QUINTAL BIKE CLUB 
2342-1 ALESSANDRO ZARZENON DUPLA OPEN CARRAPATOS TEAM
2338-1 ALEX DE SOUZA  DUPLA MASTER PM BOTUCATU TEAM
2022-1 ALEX DOS SANTOS DIAS DUPLA OPEN DRY BIKE
1432 ALEX JUNIOR DA ROCHA MASTER A1 MASC PRO PAVENG PAVIMENTAÇÃO/TOCA DOS DINOMONSTERS 
15 ALEX MALACARNE ELITE MASCULINA PRO SPECIALIZED RACING BR
3514 ALEX PINTO DE CAMARGO MASTER A2 MASC SPORT BIKE LP SPORTIX 
3727 ALEX SILVA ASSIS  MASTER B1 MASC SPORT LILIAN ARAUJO MANZANARES ASSIS
1022 ALEXANDER MINNS MASTER B2 MASC PRO ALEXANDER
1107 ALEXANDER SEBASTIAN NEUMANN MASTER C1 MASC PRO SANGUE NOS OLHOS
1306 ALEXANDRE ALIPERTI NETO(NENI) MASTER D MASC PRO AAP/NENI CAFÉ CORRETORA
1130 ALEXANDRE AUGUSTO VIEIRA MASTER C1 MASC PRO BIKES MATO GROSSO
1065 ALEXANDRE BARBIERI MASTER B2 MASC PRO  
3432 ALEXANDRE BAZZO DA CUNHA MASTER A1 MASC SPORT STUDIO FITNES
4005 ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA MASTER C1 MASC SPORT LEPERSONAL / GODOY TEAM
4419 ALEXANDRE CITRO MASTER B2 MASC SPORT BIKESHOPWINNER/CITROPLAST
1028 ALEXANDRE CRNKOVIC MASTER B2 MASC PRO M.BIKERS
3020 ALEXANDRE DE ARAÚJO BORTOLOTTI MASTER C1 MASC SPORT FODOES
1036 ALEXANDRE DE OLIVEIRA SOLIS MASTER B2 MASC PRO VAGALUMES DA CUESTA
2230-2 ALEXANDRE FLORENTINO DA SILVA DUPLA MASTER PEDRA BIKES DIMAIS BROTHER 
858 ALEXANDRE FRANCISCHINELLI MASTER B1 MASC PRO PARTNER SEGUROS
1088 ALEXANDRE FREITAS COSTA MASTER B2 MASC PRO BROTHERS RACE TEAM
1405 ALEXANDRE HASHIGUCHI PNE MASC PRO FISIOCENTER BIKE TEAM
1043 ALEXANDRE KABBAD MASTER B2 MASC PRO TRIBO TEAM / MANOQUIO
878 ALEXANDRE LOPES DE OLIVEIRA  MASTER B1 MASC PRO FRAGA FITNESS
899 ALEXANDRE MONTEIRO DO PRADO MASTER B1 MASC PRO CICLO ASSUNÇÃO
342 ALEXANDRE NICKOLAS SUB 30 MASC PRO BIKES MATO GROSSO
1086 ALEXANDRE RACHEL MASTER B2 MASC PRO FLEXCARDS
437 ALEXANDRE REIS PELLEGRINI MASTER A1 MASC PRO PEDAL TIME 
902 ALEXANDRE ROBSON SILVA MASTER B1 MASC PRO GEAR CLEAN
1019 ALEXANDRE S A TEIXEIRA MASTER B2 MASC PRO BAV - BIKE AVENTURA VOTORANTIM / ACE OFICINA
1308 ALEXANDRE SAMPAIO MASTER D MASC PRO CICLOVULCANOS
3918 ALEXANDRE SILVA RODRIGUES MASTER B2 MASC SPORT NOVO TEMPO
4000 ALEXANDRE SOUSA CARVALHO MASTER C1 MASC SPORT VISUAL BIKEÄ
621 ALEXSANDRO ASSUNÇÃO MASTER A2 MASC PRO ALEXSANDRO ASSUNCAO
1444 ALEXSANDRO DA SILVA PIO MASTER B1 MASC PRO MTB TRÊS LAGOAS 
805 ALEXSANDRO OLIVEIRA XENOFONTE MASTER B1 MASC PRO CLINICA DA BIKE
742 ALEXSSANDER PEREIRA MASTER A2 MASC PRO OS MELANCIA QUENTE
888 ALFREDO BORDIM JUNIOR MASTER B1 MASC PRO RED BIKERS
2067-2 ALI HUSSEIN MAHMOUD DUPLA OPEN TIGRE BIKE SHOP / ESTILO LIVRE / BITURUNA-PR
3829 ALINE CLARO DE AVELAR MASTER B1 FEM SPORT SPECIAL BIKES
3342 ALINE MAIZA KESSLER DOS SANTOS SUB 30 FEM SPORT TEAM CHUMAER
841 ALISON SHEISON MASTER B1 MASC PRO QUATRO CORES
337 ALISSON CAMARGO DE AMORIM SUB 30 MASC PRO TEAM CICLISMO IBITINGA
1455 ALLAN LUIZ NOGUEIRA DA CRUZ MASTER A2 MASC PRO ALLAN LUIZ NOGUEIRA DA CRUZ
3482 ALLYNE MARTINS DUTRA MASTER A1 FEM SPORT GUERREIROS DO PEDAL
3409 ALTAMIR JOSE DA SILVA LOPES MASTER A1 MASC SPORT PEDAL@MIGOS
3507 ALTHYERES MATOS  MASTER A2 MASC SPORT MATAO BIKE 
3500 ALTINO PIRES DA SILVA JUNIOR MASTER A2 MASC SPORT ALTINO PIRES DA SILVA JUNIOR
732 ALUISIO AMBRÓSIO E SILVA MASTER A2 MASC PRO MASTER RACING
16 ALYSSON SERRA LUCAS ELITE MASCULINA PRO ALYSSON SERRA LUCAS
2219-2 AMAURY DE SOUZA JUNIOR DUPLA MASTER GATO GORDO
922 AMIRALDO BETNARDES COUTINHO MASTER B1 MASC PRO BIOLEVE/ABCBIKE/AAM
2304-2 ANA CAROLINA R. S. PAIVA DUPLA MISTA PRO CHICÃO/ENOQUE
3987 ANA LUCIA MONARO BARBOZA MASTER B2 FEM SPORT FAMÍLIA PEDAL@AMIGOS
3607 ANA PAULA BELLI RAMALHO MASTER A2 FEM SPORT AAP/PRÓ RUNNERTEAM
1096 ANA PAULA C PEREIRA MASTER B2 FEM PRO ANA PAULA DE CARVALHO PEREIRA
3805 ANA PAULA CECHINATO MOSCA MASTER B1 FEM SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3594 ANA PAULA FERNANDES MASTER A2 FEM SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3814 ANA PAULA FERRARI MASTER B1 FEM SPORT ADRIANA NASCIMENTO
4375 ANA PAULA MARTINS OLIVEIRA SUB 30 FEM SPORT PÉ DE VELA BIKE
4331 ANA PAULA PINHO CARVALHEIRA MASTER A2 FEM SPORT STUDIO FITNESS
3593 ANA RAFAELA PAES TRENCH MASTER A2 FEM SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
479 ANDERSON ALFINI  MASTER A1 MASC PRO TEAN GÓIA
3428 ANDERSON APARECIDO MENDES CARVALHO  MASTER A1 MASC SPORT ELITE DA CUESTA 
1013 ANDERSON BALSALOBRE MASTER B2 MASC PRO KAHA MULTISPORT
311 ANDERSON BARROS DE SOUZA SUB 30 MASC PRO MOVELARIA NOSSA SENHORA APARECIDA
870 ANDERSON CLEBER MOLINARI MASTER B1 MASC PRO AONDE A BIKE ME LEVOU / CICLO INDEPENDÊNCIA / LA MAGLIA
887 ANDERSON COURA MASTER B1 MASC PRO PEDAL DE SEGUNDA 
2215-2 ANDERSON COUTINHO KOZAK DUPLA MASTER DUROC BIKE TEAM
811 ANDERSON CRISTIAN STOCCO MASTER B1 MASC PRO GR AVENTURA
3454 ANDERSON HERMIDA MÁXIMO MASTER A1 MASC SPORT PULINI CYCLES - BARRA BONITA
1037 ANDERSON KRANHOLDT MASTER B2 MASC PRO OBEA TEAM BRASIL
1021 ANDERSON MARIANO PEREIRA MASTER B2 MASC PRO BBT
1016 ANDERSON MORAIS SILVA MASTER B2 MASC PRO PEDAL TOP DF
4446 ANDERSON PACHECO ELITE MASCULINA SPORT PÉ NA JACA
1443 ANDERSON SOUZA DE GOES MASTER B1 MASC PRO ANDERSON SOUZA DE GOES
2076-1 ANDRE AMORIM DUPLA OPEN YTU RIDE TEAM
661 ANDRÉ ANGELO CANTELLO MASTER A2 MASC PRO NÃO TEM
3535 ANDRÉ BELMONTE PEREIRA LEITE MASTER A2 MASC SPORT PINGA BIKERS
2076-2 ANDRÉ CARLOS SECHI JUNIOR DUPLA OPEN YTU RIDE TEAM 
3529 ANDRE CUNHA MASTER A2 MASC SPORT AVULSO
862 ANDRE DI CARLOS FONSECA COSTA MASTER B1 MASC PRO TEAM CLARITY
1026 ANDRE HOLTZ MASTER B2 MASC PRO ITAPETININGA MTB
1477 ANDRÉ LUIS DE SOUZA MASTER A2 MASC PRO KOTT CYCLERY / CONSÓRCIO LUIZA / FULL GAS / SHIMANO
/ IMPERIAL VISUAL / PELÍCULAS QUANTUM / VUE MODA
1046 ANDRE LUIS PINHEIRO GUIMARAES MASTER B2 MASC PRO KONSK 
1042 ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA MASTER B2 MASC PRO 4FUN BIKE CENTER
3926 ANDRE LUIZ DE ARAUJO MASTER B2 MASC SPORT ANDRE AUTO CENTER
1064 ANDRE LUIZ GONÇALVES GARCIA MASTER B2 MASC PRO GALERA LÁ DE BAIXO
3737 ANDRÉ LUIZ HABERMANN MASTER B1 MASC SPORT ANDRÉ LUIZ HABERMANN
1402 ANDRÉ LUIZ MACEDO  PNE MASC PRO SACI NO PEDAL
4112 ANDRE LUIZ NEMER RAPADO MASTER C2 MASC SPORT NÃO TEM
923 ANDRÉ LUIZ TRAMONTINA  MASTER B1 MASC PRO JEKA-BIKERS
4478 ANDRE LUIZ VICENTE PEREIRA MASTER A1 MASC SPORT CANELA SECA
3776 ANDRE MARTINS FARIA MASTER B1 MASC SPORT SKELETON 
1490 ANDRE PIZZINATO ELITE MASCULINA PRO AP PERFORMANCE & ENDURANCE
3008 ANDRE RODRIGUES ALVES MASTER B1 MASC SPORT MTB ITAPETININGA
443 ANDRE SANTORO MASTER A1 MASC PRO CLUBE EMPYREO MTB RACE
1442 ANDRÉ SOUZA SUB 30 MASC PRO BICI STORE 
1449 ANDRE TEIXEIRA MASTER A1 MASC PRO +1TEAM X KOM
980 ANDREA PALMANHANI DE ABREU  MASTER B1 FEM PRO UNS
685 ANDREAS HOCK SIEWERDT MASTER A2 MASC PRO DRINK COFFEE TEAM
1460 ANDREIA CONEGLIAN DE CASTRO MASTER B2 FEM PRO ANDREIA CONEGLIAN DE CASTRO
3817 ANDRESA LUZIA DOS SANTOS QUADRADO MASTER B1 FEM SPORT BIKE LP
302 ANDREW BRANDON LOPES DE OLIVEIRA SUB 30 MASC PRO TEAM AUDAX
2323-2 ANELISA VILELA DUPLA MISTA PRO PREFEITURA DE ILHABELA
4042 ANESLEY MERICOFFER MASTER C1 FEM SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
972 ANGELA BITTENCOURT ZATTAR MASTER B1 FEM PRO MANZATTI/RACEPACE
3990 ANGELA CRISTINA FURTADO MASTER B2 FEM SPORT JAVALIS
3827 ANGELA MARIA ARISTO MASTER B1 FEM SPORT LENÇÓIS PAULISTA
4447 ANGELO ANTONIO SCHIAVINATO ZEFFA  MASTER A2 MASC SPORT LÊ PERSONAL NATURIZA 
936 ANGELO MARCELINO DE SOUZA MASTER B1 MASC PRO MTBSERTÃO
4448 ANGELO PIOVEZAN MASTER A1 MASC SPORT DELTA ENERGIA / EQ PERFORMANCE
4114 ANIBAL DIAS SALLES JUNIOR MASTER C2 MASC SPORT VAGUINHO BIKES
2231-1 ANILDO ANTUNES DUPLA MASTER PRO TOUR
2002-1 ANTONIMAR MAIA DUPLA OPEN AQUILA TRAINING/LOS PARÇAS
3716 ANTONIO ABEL LOSI PAUPERIO MASTER B1 MASC SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
1002 ANTONIO ANIBAL CARDOSO DE ALMEIDA MASTER B2 MASC PRO MANAUS FC
4016 ANTÔNIO BARROS  MASTER C1 MASC SPORT MOVIE 360
3915 ANTONIO CARLOS MASTER B2 MASC SPORT BOMBEIROS BOTUCATU
686 ANTONIO CARLOS DA SILVA CHUMAER MASTER A2 MASC PRO TEAM CHUMAER
2214-2 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA DUPLA MASTER DKS BIKE ENDURANCE
4211 ANTÔNIO CARLOS PRIETO MASTER D MASC SPORT FODÕES BIKE
2018-1 ANTONIO CARLOS SOARES DE CAMARGO DUPLA OPEN COMERC
3564 ANTONIO DANILO MEDEIROS BORGES JUNIOR MASTER A2 MASC SPORT RAPA NUI ADVENTURE TEAM
4008 ANTONIO FERREIRA DE SOUZA MASTER C1 MASC SPORT BRASA BIKE
904 ANTONIO MARCOS ARTHUS MASTER B1 MASC PRO IBITINGA
3927 ANTONIO MARINHO MASTER B2 MASC SPORT PAPALENTOS
4006 ANTONIO MESQUITA MASTER C1 MASC SPORT MTB BIRIGUI
1121 ANTONIO SAVIO SIQUEIRA FRAGA  MASTER C1 MASC PRO FRAGA FITNESS
3503 ANTONIO SERGIO PERASSOLI FILHO MASTER A2 MASC SPORT EQUIPE PULINI CYCLES
3414 ARNALDO PROVASI MASTER A1 MASC SPORT B'ARNALDO  VERITAS CONTABILIDADE
868 ARQUIMEDES DOS SANTOS NASCIMENTO  MASTER B1 MASC PRO  
3436 ARTHUR AIOLFI GUIMARÃES  MASTER A1 MASC SPORT PEDAL DO GAROTINHO
2220-2 ARTHUR ALVIM DUPLA MASTER GATO GORDO II
4314 ARTHUR FÍLIP DA SILVA FERREIRA PNE MASC SPORT GIROS E TRILHAS
3173 ARTHUR FILLIP DA SILVA FERREIRA JUNIOR MASC SPORT .
4209 ARTHUR GUIMARAES DE ALMEIDA MASTER D MASC SPORT ARTHUR GUIMARÃES DE ALMEIDA
2041-1 ARTUR MELO BERNARDI DUPLA OPEN H-LÉRA/VO2
3903 ARYLTON DE QUADROS PACHECO MASTER B2 MASC SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
2227-1 ATÍLIO LOTTO NETO DUPLA MASTER METACICLISMO
681 AUGUSTO DE TOLEDO CRUZOLINI MASTER A2 MASC PRO PEGADA 3
3157 AXSON MARTINS JUVENIL MASC SPORT ACI- ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DE ITAPORà
3591 BARBARA CARAMASCHI MASTER A2 FEM SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3602 BEATRIZ SANTESSO MASTER A2 FEM SPORT UNHUDO NO PEDAL
2006-1 BEN HUR GABARDO DUPLA OPEN BIKE BROTHERS
1041 BENEDITO BRAMBILA MASTER B2 MASC PRO ATP 
753 BENEDITO T DA COSTA NETO MASTER A2 MASC PRO TRIBO TEAM
306 BERNARDO MORETTO GILIOLI SUB 30 MASC PRO SÃO JOÃO CICLISMO
304 BISMARK MIRANDA DA SILVA SUB 30 MASC PRO MANAUS FUTEBOL CLUBE
3344 BRUNA ARAUJO SUB 30 FEM SPORT  
3592 BRUNA BRAGA MASTER A2 FEM SPORT SEM EQUIPE
2308-2 BRUNA FERNANDES MAI DUPLA MISTA PRO EQUIPE DIMAIS BROTHERS
2327-2 BRUNA FREITAS TRIGO DUPLA MISTA PRO UNIDAS
31 BRUNNO VILAS BOA COSTA ELITE MASCULINA PRO BRUTÃO DO SENHOR
2340-2 BRUNO CESAR DE OLIVEIRA AMARAL DUPLA OPEN OTICA PRECISÃO
765 BRUNO CINTRA MASTER A2 MASC PRO ABSOLUTBIKE
618 BRUNO DA SILVA AGUIAR MASTER A2 MASC PRO ITAGUAÍ BIKE CLUBE
885 BRUNO DE MORAIS CARVALHO MASTER B1 MASC PRO BRUNO
2074-1 BRUNO GIRALDI TESTA DUPLA OPEN VITAL BIKES
3001 BRUNO H PINHEIRO ELITE MASCULINA SPORT CLUBE EMPYREO MTB RACE
3308 BRUNO HENRIQUE E AMORIM SUB 30 MASC SPORT BRUNO HENRIQUE DE AMORIM
2063-2 BRUNO HENRIQUE MARTINS DUPLA OPEN SHIMANO BR TEAM / BRASIL RIDE
456 BRUNO JOAQUIM MASTER A1 MASC PRO TEAM GR AVENTURA
780 BRUNO JOSÉ MOMOLI GIACOPINI MASTER A2 MASC PRO AVULSO
3027 BRUNO LUIS VIANA SCARABEL ELITE MASCULINA SPORT ROMÂNTICOS TEAM MTB
2065-2 BRUNO MACEDO DUPLA OPEN TECBIKE
804 BRUNO MACEDO NUNES MASTER B1 MASC PRO GROSS / BIKE FORCE JF
3582 BRUNO MARQUES BARALDI MASTER A2 MASC SPORT BEERS BIKE
5 BRUNO MARTINS LEMES  ELITE MASCULINA PRO SQUADRA OGGI 
204 BRUNO MARTINS ROBERTO SUB 23 MASC PRO LIV CENTRO DE TREINAMENTO/NACIONAL BIKES
417 BRUNO MEIRA MASTER A1 MASC PRO SSCC / OCE
106 BRUNO MENDES  JUNIOR MASC PRO CICLOBIKE
3156 BRUNO NISHIMURA JUVENIL MASC SPORT ACI- ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DE ITAPORà
2309-1 BRUNO NORONHA DUPLA MISTA PRO FIRST/ SPADOTTO TEAM
472 BRUNO PADILHA FEDATTO MASTER A1 MASC PRO  
347 BRUNO PASQUINI PIVESSO SUB 30 MASC PRO AAP/METACICLISMO/EDIÃOBIKES
3542 BRUNO PAVANI MASTER A2 MASC SPORT  
3519 BRUNO PIRAGLIA FERNANDES MASTER A2 MASC SPORT BRUNO PIRAGLIA FERNANDES
3403 BRUNO RODRIGO OTAVIANO MASTER A1 MASC SPORT NACIONAL BIKE/SODBIKE
3570 BRUNO RUIZ MASTER A2 MASC SPORT BIOECO ESPORTES / CAMANDUBIKERS / PEDAL POWER
3302 BRUNO SAMPIETRO  SUB 30 MASC SPORT NEI BIKE CENTER
1487 BRUNO SEYTY GOIA MACHADO  SUB 30 MASC PRO B. GOIA
2073-2 BRUNO SOARES BARBOSA  DUPLA OPEN VISUAL BIKE  / DELUKA 
2052-1 BRUNO VALSANI DUPLA OPEN OS BARBA MTB /BGT TEAM
3525 BRUNO VINICIUS GAMARANO FLORESTA  MASTER A2 MASC SPORT BIKENEXS
3418 CAIÊ GUSTAVO MATHEUS PIRES DE ALMEIDA MASTER A1 MASC SPORT TRIBOT
683 CAIO BRUNO BASTOS CORREA MASTER A2 MASC PRO TEAMLIBER CYCLING
4410 CAIO DINIZ GALLETTI SUB 23 MASC SPORT SEABRA BIKES
3103 CAIO EDUARDO MARTONI DAS FLORES INFANTO-JUVENIL MASC SPORT SMELAM
2005-1 CAIO GABARDO DUPLA OPEN BIKE ALLA CARTE
465 CAIO HENRIQUE FABRI PORFIRIO MASTER A1 MASC PRO LOS PARÇAS BIKE TEAM
475 CAIO MAZZA MASTER A1 MASC PRO BIKE ITAPUÍ
2047-2 CAIO MELO E SILVA PAIXÃO DUPLA OPEN METAL BIKE
336 CAIO MONTEIRO  SUB 30 MASC PRO CARUARU TEAM RACE 
4449 CAIO TRINDADE LEONELO JUVENIL MASC SPORT FLASH BIKE 
678 CAIRO DONATTI MASTER A2 MASC PRO + PEDAL RACING
2300-2 CAMILA ERCOLIM DUPLA MISTA PRO #SSS #BAV
826 CAMILO CARRASCO RIBEIRO MASTER B1 MASC PRO B.GOYA TEAM 
3341 CARLA MAGALHÃES LEITE VERNEQUE ALVES SUB 30 FEM SPORT QSFTEAM GALERADOTOMATE
1000 CARLOS  ANDRÉ DARRÓS  MASTER B2 MASC PRO ACADEMIA 725
1411 CARLOS ALBERTO PNE MASC PRO OGGI
1108 CARLOS ALBERTO BORGES FARIA MASTER C1 MASC PRO  
3937 CARLOS ALBERTO CAMARGO MASTER B2 MASC SPORT CARLOS ALBERTO CAMARGO
4421 CARLOS ALBERTO COELHO MASTER C1 MASC SPORT VIDA ATIVA
1006 CARLOS ALBERTO FLORINDO MASTER B2 MASC PRO CONSINCO/SERRANA
4027 CARLOS ALBERTO LOURENÇO MASTER C1 MASC SPORT SHAMBHALA NETZA
2312-1 CARLOS ALBERTO RODRIGUES LOUREIRO JUNIOR DUPLA MISTA PRO JUJUBA RADICAL
1020 CARLOS ALBERTO TOCHA MASTER B2 MASC PRO GR AVENTURA
101 CARLOS ALBERTO TOCHA FILHO JUNIOR MASC PRO GR AVENTURA 
1058 CARLOS ALEXANDRE COSTA MONTEIRO MASTER B2 MASC PRO TEAM PEDALONHA RACE
3710 CARLOS ANDRÉ FIORINI MASTER B1 MASC SPORT ANDRÉ FIORINI 
2208-1 CARLOS BRANDINO DA SILVA DUPLA MASTER CICLOAVA 
3518 CARLOS CESAR TOSO MASTER A2 MASC SPORT CLUBE EMPYREO MTB RACE
918 CARLOS EDUARDO BAQUETE MASTER B1 MASC PRO TEAM PEDALONHA RACE
3447 CARLOS EDUARDO GODOI MASTER A1 MASC SPORT KDU
3760 CARLOS EDUARDO MADY MASTER B1 MASC SPORT CARLOS EDUARDO MADY
4028 CARLOS EDUARDO MENDES ZOLIO MASTER C1 MASC SPORT CARLOS EDUARDO MENDES ZOLIO
3444 CARLOS EDUARDO SANTOS MENEZES MASTER A1 MASC SPORT GUERREIROS DO PEDAL
2236-2 CARLOS EDUARDO VENANCIO DUPLA MASTER YTU RIDE TEAM
1450 CARLOS FUZZA MASTER A2 MASC PRO CARLOS FUZZA
4204 CARLOS GUILHERME SALZEDAS MASTER D MASC SPORT PROJETO IMOVEIS 
2050-2 CARLOS HENRIQUE GOMES BUENO DUPLA OPEN NINGUÉM ESPERA RACE TEAM
2232-2 CARLOS HENRIQUE NOBREGA LUCENA DUPLA MASTER SPECIALIZED BRASIL
609 CARLOS HENRIQUE PAIXAO MASTER A2 MASC PRO TIME JUNDIAI / FIRST BIKES /BOMIX/PACKING GROUP/
NEWMILLEN / FUEL SUPLEMENTOS ALIMENTARES/SPORTIV CY
3430 CARLOS HENRIQUE QUADRADO MASTER A1 MASC SPORT BIKE LP
4450 CARLOS HENRIQUE SILVEIRA MASTER A1 MASC SPORT HALERA DA MTB
784 CARLOS LEÔNIDAS MASTER A2 MASC PRO BROTHERS RACE TEAM
914 CARLOS LUVIZOTTE  MASTER B1 MASC PRO BARON BIKES
1433 CARLOS ONOFRE MOREIRA MASTER D MASC PRO CARLAO
3936 CARLOS ROBERTO GREGORUUTI MASTER B2 MASC SPORT  
911 CARLOS TADEU DE MOURA BANHOS DE ALMEIDA MASTER B1 MASC PRO WILDTASTE BAR | DTREINO
3992 CAROLINA CUNHA MASTER B2 FEM SPORT EQUIPE BRASÍLIA
3052 CAROLINE ESTIGARRIBIA BUSS MACEDO ELITE FEMININA SPORT CICLE DOIS IRMÃOS 
3611 CAROLINE MATEUS MASTER A2 FEM SPORT MENINAS DA CUESTA
3826 CAROLINE MERCURI MASTER B1 FEM SPORT CAROLINE MERCURI
3599 CAROLINE VICTORIO MASTER A2 FEM SPORT CICLO MAIA TEAM
4451 CASSIA APARECIDA DA SILVA RAMOS MASTER A2 FEM SPORT PARDINHO
2316-2 CÁSSIA MICHELIN DUPLA MISTA PRO MENDES BIKE 
1445 CASSIO GONDIM ANTUNES  MASTER B1 MASC PRO CASSIO GONDIM ANTUNES
2069-2 CASSIO LUIZ PADOVAM DE MACEDO DUPLA OPEN UBUNTU REGISTRO-SP
4420 CELENE STRINGHETTA PRINCIPE MASTER A2 FEM SPORT VIDA ATIVA 
4363 CELSO LEANDRO DE ALMEIDA MASTER A2 MASC SPORT POLICIA MILITAR
2066-2 CELSO LUIS OPPELT JUNIOR DUPLA OPEN THE BIKER / TRAVEKADA
4031 CELSO TEIXEIRA MASTER C1 MASC SPORT JAVALIS - AVARÉ
1089 CELSO ZUPPI MASTER B2 MASC PRO AAP E CLÍNICA INTEGRARE
3018 CESAR ALEXANDRE RODRIGUES DE LIMA ELITE MASCULINA SPORT LEMECAP
2064-1 CESAR CARLOS LUIS MAZA PEREZ DUPLA OPEN TEAM CAMORRA 
3405 CÉSAR SITTA MASTER A1 MASC SPORT SITTA
697 CEZAR FREITAS MASTER A2 MASC PRO AONDE A BIKE ME LEVOU
454 CHARLES S CHAVES MASTER A1 MASC PRO PS BIKES/WORKS CYCLES
2201-2 CHRISTIAN PINHEIRO DUPLA MASTER ADMOOH +PEDALRACING
874 CHRISTIAN WESTGEEST MASTER B1 MASC PRO SEGREDOS DO MOUNTAIN BIKE
3815 CHRISTIANE VON ALLMEN MASTER B1 FEM SPORT OUTDOOR
2102-1 CINTIA ALEXANDRA TOZETTI DUPLA FEMININA PRO DUPLA
2334-2 CÍNTIA BATISTA DE ARAÚJO SILVA DUPLA MISTA PRO DBIKE 
3533 CIRO MENDONÇA JR MASTER A2 MASC SPORT CIRO MENDONÇA JR
2203-1 CLAITON LIMA MARQUES DUPLA MASTER ASSOCIAÇÃO SABESP PINDAMONHANGABA
2328-2 CLARITA CRISTINA BALESTRIN DUPLA MISTA PRO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
2033-1 CLAUDEMIR BALDIN DUPLA OPEN FISIOCENTER PANGABIKERS
2218-2 CLAUDEMIR D. DE MOURA DUPLA MASTER GAMAIA ESPORTES 
3802 CLÁUDIA SAYURI YAMAGUCHI MASTER B1 FEM SPORT +PEDAL RACING
2023-1 CLAUDINEI ALVES QUARESMA DUPLA OPEN DRYBIKE
2313-1 CLAUDINEI BERNARDES DUPLA MISTA PRO LAMAGLIA /ITABIKE
762 CLAUDINEY MARQUES VIANA MASTER A2 MASC PRO CLAUDINEY MARQUES
3913 CLAUDIO BUENO MASTER B2 MASC SPORT CLUBE EMPYREO MTB RACE
905 CLAUDIO CRUZ MASTER B1 MASC PRO #QSFTEAM
4411 CLAUDIO F MADEIRA MASTER A1 MASC SPORT XTREME RACING TEAM
4017 CLÁUDIO HABERMANN JUNIOR MASTER C1 MASC SPORT RAÍRA TUCKMANTEL HABERMANN
1045 CLAUDIO HACKENHAAR MASTER B2 MASC PRO UNIDAS
1067 CLAUDIO HENRIQUE DA SILVA MASTER B2 MASC PRO SEABRA BIKES
743 CLAUDIO R VOLTARELI JUNIOR  MASTER A2 MASC PRO TEAM IBITINGA
4103 CLAUDIO ROBERTO DE JESUS VIEIRA MASTER C2 MASC SPORT  
696 CLÁUDIO ROBERTO FORMIGARI MASTER A2 MASC PRO BIKE AVENTURA VOTORANTIM 
3551 CLAYTON MARTINS AUGUSTO  MASTER A2 MASC SPORT MTB BIRIGUI/CLAYTINHO RIDE
1003 CLEBER AUGUSTO LEITE DE FREITAS MASTER B2 MASC PRO  
3555 CLEBER IACIA COSTA MASTER A2 MASC SPORT MTB BIRIGUI
766 CLEBER LEITE LEANDRO  MASTER A2 MASC PRO RED BIKES 
893 CLEBER SOARES MASTER B1 MASC PRO FOCO NO DUDU
1124 CLECIO RICARDO BAZANELLI MASTER C1 MASC PRO METACICLISMO
881 CLEIMAR DE ALMEIDA MASTER B1 MASC PRO SMELAM MTB ARARAS
2043-2 CLEITON ALAN JONES PROVIDELO DUPLA OPEN LA MAGLIA I
3501 CLEVERSON SANTANA BERNARDO MASTER A2 MASC SPORT AVULSO
2226-2 CLICIANO RIZZON DUPLA MASTER MC TREINAMENTO/ACINP
1029 CLODOALDO BRITES MASTER B2 MASC PRO ULTRAMTB
672 CLOVIS GUILHERME PAVAN MASTER A2 MASC PRO CLUBE EMPYREO MTB RACE
926 CONRADO PIMENTEL DE AZEVEDO MASTER B1 MASC PRO CONRADO PIMENTEL DE AZEVEDO
445 CRISTIAN FORTI MASTER A1 MASC PRO XTREME RACING TEAM
4440 CRISTIAN RODRIGO GERLACH ALVAREZ MASTER C1 MASC SPORT XTREME RACING TEAM/VERSATRONIC MOTORES/XTREME
BIKE SHOP/ÁGUA VIVA PISCINAS/ MASTER & CIA
1099 CRISTIANE ANDRADE BARBOZA MASTER B2 FEM PRO BEAUTIQUE IBS WT
1491 CRISTIANE PEREIRA DA SILVA ELITE FEMININA PRO ALTA PERFORMANCE CICLISMO 
3830 CRISTIANE SALADINO  MASTER B1 FEM SPORT EQUIPE PAPALÉGUAS
2008-2 CRISTIANO ESTRADA DUPLA OPEN BIKELP/ SPORTIX
1039 CRISTIANO FORTI MASTER B2 MASC PRO WOS BRASIL
875 CRISTIANO MARTINS DOS SANTOS MASTER B1 MASC PRO CRISTIANO MARTINS DOS SANTOS
942 CRISTIANO MAZAROTO MASTER B1 MASC PRO BIKE BROTHERS
2031-1 CRISTIANO OSWALDO DOS SANTOS  DUPLA OPEN ORBEA TEAM BRASIL 
4452 CRISTIANO PILLON DOS SANTOS  MASTER A1 MASC SPORT FODÃO BIKERS
3433 CRISTIANO R. FLOREZI MASTER A1 MASC SPORT SANTA MARIA COFFEES EDIAO BIKES 
2317-2 CYNTIA FALCO SANCHEZ DUPLA MISTA PRO MTB TRES LAGOAS
675 DAGOBERTO BEATRIZ DE MELO MASTER A2 MASC PRO LOKOMOTIVA DO JAPI APPERFORMANCE
2100-1 DAIANE CRISTINA VIRMOND DUPLA FEMININA PRO SU & DAI
4453 DALVA M R SABINO MASTER C2 FEM SPORT SPINCUESTA
3481 DAMIANA RODRIGUES PASSARINHO MASTER A1 FEM SPORT DAMIANA RODRIGUES PASSARINHO
4454 DANIEL AUGUSTO DUTRA SOUZA MASTER B1 MASC SPORT STUDIO CICLO - BODY FUSION 
13 DANIEL AZEVEDO DALAVALI ELITE MASCULINA PRO AVULSO
639 DANIEL BERTURO MASTER A2 MASC PRO AJC
2228-1 DANIEL CAPOLETTO DUPLA MASTER ORPHANS AFRICA MTB TEAM
3439 DANIEL CARMELLO MASTER A1 MASC SPORT .
481 DANIEL DAVID MARTIN DA SILVA MASTER A1 MASC PRO MELANCIA QUENTE
903 DANIEL DE CASTRO BIILL MASTER B1 MASC PRO  
843 DANIEL DE MORAES MACHADO MASTER B1 MASC PRO KADINHO TREINAMENTOS
3914 DANIEL DINHANE MASTER B2 MASC SPORT DOCTOR
4364 DANIEL GALERANI SUB 30 MASC SPORT SPECIALIZED BRASIL
4300 DANIEL LUCAS SAMPAIO DOMINGUES PNE MASC SPORT DANIEL LUCAS SAMPAIO DOMINGUES
4397 DANIEL NAVARRO MASTER B1 MASC SPORT SPORTS BIKE
822 DANIEL ORSI COVRE MASTER B1 MASC PRO ESPACO SAUDE/BIKE LP
2322-1 DANIEL RICARDO ESTEVES ALVES DUPLA MISTA PRO PINK E CÉREBRO 
604 DANIEL ROMERA MASTER A2 MASC PRO AÇAÍ MIL & ROSS / FLEX PRESS
2335-2 DANIEL SANE RIBEIRO DUPLA MASTER ANEPEL/ATITUDE
1434 DANIEL SHIMAMOTO BORGES SUB 23 MASC PRO ARANTESCICLOPEÇAOSBIKETEAN
2051-2 DANIEL SILVESTRINI DUPLA OPEN ORPHANS AFRICA
2323-1 DANIEL VILELA DUPLA MISTA PRO PREFEITURA DE ILHABELA
4382 DANIEL VITOR SOLDEIRA LEITE  INFANTO-JUVENIL MASC SPORT MENDES BIKE 
442 DANIEL ZERBATTO ROSSI  MASTER A1 MASC PRO CANELAS DE AÇO
975 DANIELA  SÉFORA DE MELO HACKENHAAR MASTER B1 FEM PRO DANIELA SÉFORA DE MELO HACKENHAAR
792 DANIELA DE GODOY MARDEGAN MASTER A2 FEM PRO CONFIANÇA CONTABILIDADE
2312-2 DANIELA GUIMARAES SAVIOLI LOUREIRO DUPLA MISTA PRO JUJUBA RADICAL
3590 DANIELA QUILES FUJITA MASTER A2 FEM SPORT GR AVENTURA
4412 DANIELE AMORIM PANHOÇA  MASTER A2 FEM SPORT CEPRA / YAZIGY / GODOY BIKE -BOTUCATU 
4455 DANIELE M R S MENEGUIM MASTER B2 FEM SPORT SPINCUESTA
973 DANIELLE GAVA MENDES MASTER B1 FEM PRO FOCO NO DUDU/ ALTAPERFORMANCE
979 DANIELLE NAGAOKA MASTER B1 FEM PRO AKSA
724 DANILLO ROSENFELD OLIVATTO MASTER A2 MASC PRO WAVECONCEPT
3427 DANILO ALVES BESERRA MASTER A1 MASC SPORT BIKEITA 
1463 DANILO DO CARMO DA SILVA  MASTER A1 MASC PRO TRIBUS TERRESTRES TRINDADE 
1052 DANILO PEREIRA MASTER B2 MASC PRO PELOTÃO DOS PEBAS
3437 DANILO VERONES MASSARI MASTER A1 MASC SPORT BODY EXPRESS ACADEMIA
702 DANUBIO DE PAULA MARTINS  MASTER A2 MASC PRO SÓ MOTOS TEAM
3526 DAVI ESPOSI MASTER A2 MASC SPORT SPORTS BIKE
339 DAVI SANTOS TEODORO  SUB 30 MASC PRO ESCOLINHA MTB TEAM 
447 DAVID ALMEIDA MASTER A1 MASC PRO EQUIPE CICLO SAMPA 
3783 DAVID CHIOCHETTE MASTER B1 MASC SPORT SPECIAL BIKES
821 DAVID OLIVEIRA FRANÇA MASTER B1 MASC PRO BIKE BARIRI/NEI BIKE CENTER
890 DECARLI ANGELI BERNARDI  MASTER B1 MASC PRO DUROC BIKE TEAN
783 DEGIORGIO SOUZA MASTER A2 MASC PRO RED BIKES
3934 DEMIS BATISTA ALEIXO MASTER B2 MASC SPORT BNV
940 DENILSON ANTÔNIO GASPAR MASTER B1 MASC PRO DENILSON ANTÔNIO GASPAR
834 DENILSON AVILA CAMPOS MASTER B1 MASC PRO AAP
2321-2 DENISE SANTIN DUPLA MISTA PRO PEDAL&CERVA/QUADRANTE INVESTIMENTOS/WEBBIKERS
3732 DENYS DOS SANTOS  MASTER B1 MASC SPORT SPECIAL BIKES
413 DEYVID ROBSON DA SILVA FELIX MASTER A1 MASC PRO AMAZÔNIA BIKE
26 DIEGO ADELSON DIONISIO PRETTE ELITE MASCULINA PRO  
3440 DIEGO BARCELOS DOS SANTOS  MASTER A1 MASC SPORT MTB É LAZER 
764 DIEGO BRANDÃO MASTER A2 MASC PRO AVULSO
1441 DIEGO CAPELO MASTER A2 MASC PRO DIEGO CAPELLO
419 DIEGO CESAR VEZARO MASTER A1 MASC PRO AVULSO
329 DIEGO CIRIACO GONCALVES SUB 30 MASC PRO DIEGO
461 DIEGO DE OLIVEIRA GALVÃO MASTER A1 MASC PRO SUPERMERCADO DO EDUARDO
4413 DIEGO DE SOUZA IETTO MASTER A2 MASC SPORT BOTUCATU
3323 DIEGO FELIPE SUB 30 MASC SPORT FODÃO BIKERS
836 DIEGO KELLER XIMENES MASTER B1 MASC PRO BIKE BROTHERS
29 DIEGO LIMÃO TAVIAN ELITE MASCULINA PRO FISIOUP - VITAL BIKES
453 DIEGO LUIZ DE ALMEIDA MASTER A1 MASC PRO ALD ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZH BIKES
2021-2 DIEGO MARTINS  DUPLA OPEN DIMAIS BROTHERS 
2013-2 DIEGO NAU MARQUES  DUPLA OPEN CICLE BIKE SHOP
3522 DIEGO NOGUEIRA ARMANDO MASTER A2 MASC SPORT PAPELARIA AVAREENSE
3453 DIEGO PEREIRA DE ARAUJO MASTER A1 MASC SPORT DIEGO ARAUJO
2061-2 DIEGO REIS DELGADO DUPLA OPEN RUN FUN BY AG
312 DIEGO RIBAS MARTINS SUB 30 MASC PRO MANZATTI BIKES
2020-1 DIEGO SILVA RODRIGUES  DUPLA OPEN DF / MG RIDERS 
418 DIEGO SQUILACE BERTUCHI MASTER A1 MASC PRO ITABIKE SPECIALIZED
1208 DIETER LICHTBLAU MASTER C2 MASC PRO BARON TEAM MASTER
2039-2 DIÓGENES LUIS DAVOLI DUPLA OPEN GRUPO LUMA FACILIDADES / LICURGO OFICINA ESPECIALIZADA
2318-1 DIOGO ALEX MOURA PANISSA DUPLA MISTA PRO NEO SAÚDE/WESTBIKERSTEAM
3510 DIOGO BONINI MARQUES MASTER A2 MASC SPORT SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE DE ASSIS 
674 DIOGO DE OLIVEIRA ABREU MASTER A2 MASC PRO PEDAL AVARÉ
680 DIOGO FREITAS MASTER A2 MASC PRO SELECT TEAM
4361 DIOGO GIL DO AMARAL MASTER A2 MASC SPORT CONTRA TEMPO R.
11 DIOGO MALAGON ELITE MASCULINA PRO SPECIALIZED BRASIL
2053-2 DIOGO ZONATO DUPLA OPEN OS TOCHAS 
2078-2 DIONE ALVES DE OLIVEIRA DUPLA OPEN MARCONI RIBEIRO TREINAMENTO MULTIESPORTIVO/PEDALA MAIS
3527 DIONE SCARPINELLI FRANCISCO MASTER A2 MASC SPORT DIONE SCARPINELLI FRANCISCO
754 DIONEL PORTES DE FRANÇA MASTER A2 MASC PRO TEAM MASTER BARON
3704 DIRCEU MACIEL  MASTER B1 MASC SPORT  
1054 DJALMA HIDEKI MINAMI MASTER B2 MASC PRO TRIBO BIKE SPORTS
2062-1 DJONE MEES DUPLA OPEN ORBEA TEAM BRASIL
1212 DOLIMAR VIEIRA DINIZ MASTER C2 MASC PRO NACADEMIA 
4389 DOUGLAS ANGELO DOS SANTOS MASTER C1 MASC SPORT VIIVA ASSESSORIA ESPORTIVA
876 DOUGLAS BENEDETTI PEREIRA  MASTER B1 MASC PRO EUROCYLE CYCLING TEAM
3755 DOUGLAS EDUARDO OLIVEIRA DA SILVA MASTER B1 MASC SPORT BNV
2004-2 DOUGLAS JESUS MAGALHAES  DUPLA OPEN BARBA BIKES TEAM / SOU MAIS FARMA / BM ASSESSORIA ESPORTIVA.
2324-1 DOUGLAS LIRA DE MENEZES DUPLA MISTA PRO SEM EQUIPE
613 DOUGLAS PEREIRA COSTA MASTER A2 MASC PRO + PEDAL RACING
4350 DOUGLAS PEREIRA COSTA MASTER A2 MASC SPORT + PEDAL RACING
1117 DOUGLAS PONTELE  MASTER C1 MASC PRO TRILOPEZ
3312 DOUGLAS RODRIGUES DE MELO SUB 30 MASC SPORT DOUGLAS RODRIGUES DE MELO
3515 DUILYO RAMIRO VILLARROEL MASTER A2 MASC SPORT DUILYO RAMIRO VILLARROEL
3960 DUZAO EDUARDO MASTER B2 MASC SPORT ROSANA TEIXEIRA KUNTZ
1030 DYEFFRY DO NASCIMENTO MELLO MASTER B2 MASC PRO MONZA RADIADORES / ECIPE
947 ED PADILHA MASTER B1 MASC PRO CORPILATES / PEAKS BRASIL
4020 EDENILSON VALDNEI MAXIMO MASTER C1 MASC SPORT EDENILSON VALDNEI MAXIMO
736 EDER CARLOS BOLATTO MASTER A2 MASC PRO MTB IBATÉ
2065-1 EDER FERMIN ASTUR KELLER DUPLA OPEN TECBIKE
4315 ÉDER FRANCISCO PIRES PNE MASC SPORT ARO
748 EDER SERRAGLIO DE OLIVEIRA- DESISTIU MASTER A2 MASC PRO HINODE JUNDIAI
687 EDER WEIGERT MACHADO MASTER A2 MASC PRO TEAM CHUMAER
1007 EDERALDO CARDOSO DOS SANTOS MASTER B2 MASC PRO  
3007 EDGAR OYAS ELITE MASCULINA SPORT SPORT BIKE
723 EDGAR PASTORE  MASTER A2 MASC PRO KAVERA 
653 EDGARD EMERSON DA SILVA MASTER A2 MASC PRO LOS PARÇAS BIKE TEAM
1127 EDILSON APARECIDO PAULIN MASTER C1 MASC PRO TEAM PEDALONHA RACE 
944 EDMILSON JENSEN LEANDRO MASTER B1 MASC PRO INDIVIDUAL
833 EDNILSON LOPES CARDELI MASTER B1 MASC PRO JT BIKES
782 EDSON AUGUSTO PEIXOTO MASTER A2 MASC PRO SMELAM
869 EDSON CAVALCANTI MOTA MASTER B1 MASC PRO ANALISTAS NA ESTRADA
1103 EDSON ELTON ANGHINONI MASTER C1 MASC PRO MINUANO
3920 EDSON HABERMANN MASTER B2 MASC SPORT EDSON HABERMANN
933 EDSON HERNANDES DOS REIS MASTER B1 MASC PRO EDSON HERNANDES DOS REIS
423 EDSON LUIZ ALVES MASTER A1 MASC PRO EDIAOBIKES/AAP/SANTA MARIA COFFE
650 EDSON RICARDO DE LIMA SANTOS MASTER A2 MASC PRO MTB ITAPETININGA
1458 EDSON SOARES DOS SANTOS SUB 23 MASC PRO SPECIAL BIKES
1079 EDSON ZANATTA MASTER B2 MASC PRO IMEPEL
3764 EDUARDO A. MOLINA DOS SANTOS MASTER B1 MASC SPORT FODAO BIKERS
4022 EDUARDO A. RIZZON MASTER C1 MASC SPORT EDUARDO A. RIZZON
3942 EDUARDO ALEXANDRE LOPES MASTER B2 MASC SPORT EDUARDO ALEXANDRE LOPES
1431 EDUARDO ALEXANDRE SCARANELLO MASTER A1 MASC PRO S/A CICLISMO
3520 EDUARDO ALVES DA SILVA MASTER A2 MASC SPORT ALVES
1008 EDUARDO BAUSAS MASTER B2 MASC PRO EDU BAUSAS/10K ESPORTES
3909 EDUARDO CESAR GERALDO MASTER B2 MASC SPORT BIKELP
803 EDUARDO CESAR MARCELLO MASTER B1 MASC PRO PEBA MTB FLORIPA 
800 EDUARDO COLLARES MASTER B1 MASC PRO  
3021 EDUARDO COSTA DAS FLORES ELITE MASCULINA SPORT INOVA 
3743 EDUARDO DONIZETE ESTRADA MASTER B1 MASC SPORT BIKELP/ SPORTIX
2209-2 EDUARDO DURANTE PAGANI DUPLA MASTER CLUBE EMPYREO MTB RACE
721 EDUARDO GOMES SILVA FILHO MASTER A2 MASC PRO TRIBO TEAM
2017-2 EDUARDO HABERMAN MAROLLO DUPLA OPEN CLUBE EMPYREO MTB RACE
2070-1 EDUARDO HACKENHAAR DUPLA OPEN UNIDAS
1123 EDUARDO JOSÉ BORGES  MASTER C1 MASC PRO CEIB ODONTOLOGIA/ PADARIA MG
925 EDUARDO JUNIO FRANZIN MASTER B1 MASC PRO ACADEMIA INOVE LIFE - AMÉRICA BIKE
3011 EDUARDO LINDER NETTO ELITE MASCULINA SPORT LOS PARÇA BIKE TEAM
22 EDUARDO LUIS RISSATO  ELITE MASCULINA PRO BRASI
313 EDUARDO LUIS SILVA JUNIOR SUB 30 MASC PRO EQUIP TEAM 
507 EDUARDO LUIZ SANTIN MASTER A1 MASC PRO CICLISLO 
3421 EDUARDO MARANGON CARRON MASTER A1 MASC SPORT BIOECO
1106 EDUARDO MARQUES BRAZ MASTER C1 MASC PRO BICICLETAS PAMPULHA CYCLETEAM TREINUS
776 EDUARDO MENDONÇA COSTA MASTER A2 MASC PRO EU
3933 EDUARDO NOGUEIRA MASTER B2 MASC SPORT  
4365 EDUARDO RAZUCK MASTER B1 MASC SPORT CORREDEIRAS 
3712 EDUARDO RODAS FERRAZ MASTER B1 MASC SPORT  
2030-2 EDUARDO SANTOS FERREIRA DUPLA OPEN ESCOLINHA MTB TEAM IV
429 EDUARDO SIMÕES BANDEIRA MASTER A1 MASC PRO NEBLINA BIKE ITU
1014 EDUARDO SOVIERZOSKI MASTER B2 MASC PRO GR AVENTURA
3941 EDUARDO WALTER PEREIRA MASTER B2 MASC SPORT  
1113 EDVALDO FERREIRA LIMA MASTER C1 MASC PRO PEDAL SEM MIMIMI
4115 EDVALDO RODRIGUES DO AMARAL MASTER C2 MASC SPORT EDVALDO
2008-1 ELEANDRO JOSÉ DE LIMA DUPLA OPEN BIKELP/ SPORTIX
3605 ELEN RITA DOS SANTOS TRAJANO MASTER A2 FEM SPORT  
4220 ELIANA AMBIEL PIRES TOLEDO MASTER D FEM SPORT VIDAATIVA ESPAÇO PERSONAL
50 ELIANA PINHEIRO ELITE FEMININA PRO ASSIS/ALTAPERFORMANCE/HIPERNUTRI/MOVEMENT
1452 ELIANE DE SOUZA REDENDE MASTER A2 FEM PRO GORGEOUS
3823 ELIANE RUA MASTER B1 FEM SPORT MENINAS DA CUESTA
1476 ELIAS DE OLIVEIRA SOUSA MASTER A2 MASC PRO + PEDAL RACING
1475 ELIAS JOSE CORREA DE SOUZA MASTER B1 MASC PRO HE ROLDÃO /CANNONDALE / PEDAL PLACE /FULLGAS 
4001 ELIAS VALDRIGHI JUNIOR MASTER C1 MASC SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
806 ELISANDRO ALBARELLO  MASTER B1 MASC PRO CICLEBIKESHOP 
3807 ELISANGELA DANIELE GARCIA MUNUERA MASTER B1 FEM SPORT NÃO NAO
4206 ELISIO VIEIRA BOMFIM MASTER D MASC SPORT FIO TEAM & R/LAIZO ACESSORIA ESPORTISVA
4012 ELJO ARAGÃO MASTER C1 MASC SPORT AMPLIX CONSULTORIA EMPRESARIAL
4418 ELLEN CITRO ELITE FEMININA SPORT BIKESHOPWINNER/CITROPLAST
3528 ELTON MANOEL DOS SANTOS SOUSA MASTER A2 MASC SPORT  
3900 ELTON MIRANDA MASTER B2 MASC SPORT ELTON T. DE MIRANDA
2045-2 ELTON WILLIAM DE OLIVEIRA CANDIDO DUPLA OPEN MANTIQUEIRA RIDERS
676 ELVIS PELLIZARI MASTER A2 MASC PRO BIKE BROTHERS
735 EMANOEL OLIVEIRA MASTER A2 MASC PRO EMANOEL RODRIGUES OLIVEIRA
3201 EMANUEL RODRIGUEZ SUB 23 MASC SPORT #QSFTEAM 
3773 EMERSON ALVES OLIVEIRA MASTER B1 MASC SPORT EMERSON ALVES OLIVEIRA
3754 EMERSON BARBOSA MASTER B1 MASC SPORT AÇAI MILL&ROSS / LOS PARÇAS BIKE TEAM
2077-2 EMERSON BRAZ DUPLA OPEN MAR DEL PLATA
2071-2 EMERSON DE JESUS FERREIRA DUPLA OPEN UNIDAS
2016-1 EMERSON FABIO GONÇALVES DUPLA OPEN CICLOMAIATSWTEAM
3959 EMERSON LEANDRO POLI MASTER B2 MASC SPORT VIIVA ASSESSORIA
3948 EMERSON LOURENÇO BATISTA MASTER B2 MASC SPORT EMERSON
1001 EMERSON MIRANDA MASTER B2 MASC PRO PAPAIS
731 EMERSON SANTANA BERNARDO MASTER A2 MASC PRO GR AVENTURA
1070 EMERSON SILVA MASTER B2 MASC PRO EMERSON SILVA
920 EMILSON DOS SANTOS DE MORAES MASTER B1 MASC PRO BINDE BIKE REPAIR / CICLES LANDES
819 ENOS CORREA SOARES JUNIOR MASTER B1 MASC PRO GALERALADEBAIXO
953 ENRICO SAMPAIO JULIO MASTER B1 MASC PRO RODRIGO FUGANTI
110 ENZO SARAN CASALE JUNIOR MASC PRO MACK SOLO
483 ERASMO CESAR RIBEIRO MARTINS MASTER A1 MASC PRO RED BIKERS
487 ERIC DA SILVA PORTO MASTER A1 MASC PRO ERIC DA SILVA PORTO
17 ERICK EDUARDO BRUSKE ELITE MASCULINA PRO SPECIALIZED RACING BR
308 ERICK NUNES STEINCK SUB 30 MASC PRO AB BIKE FITNESS / BIKE SERRA
4391 ERICO DE CARVALHO CORDEIRO PNE MASC SPORT SPIN CUESTA
747 ERICO MAGALHÃES ROCHA  MASTER A2 MASC PRO LUAN ORTIZ
3613 ÉRIKA LIMA  MASTER A2 FEM SPORT V’LOZ SPORTS
4387 ERIKA VICTORIA MASTER B2 FEM SPORT ESPAÇO ELO
4362 ERIQUE DANILO VERNEQUE ALVES MASTER A1 MASC SPORT QSFTEAM GALERADOTOMATE
882 ERIVALDO GOMES DA COSTA MASTER B1 MASC PRO  
3750 ERIVALDO GOMES DA COSTA MASTER B1 MASC SPORT  
3572 EUDES CARNEIRO MASTER A2 MASC SPORT EUDES CARNEIRO
2037-1 EULER MAGALHÃES DA FONSECA DUPLA OPEN GALERA LÁ DE BAIXO II
3784 EVANDRO BERTANHA MASTER B1 MASC SPORT EVANDRO BERTANHA
935 EVANDRO CEZAR LIMA AFONSO MASTER B1 MASC PRO MANAUS ESPORTE CLUBE/GMJ
657 EVANDRO JOSÉ GALHARDO MASTER A2 MASC PRO ESPAÇO ELO/ VAGALUMES DA CUESTA
1135 EVANDRO LOPES ACENCIO MASTER C1 MASC PRO SEM EQUIPE
3953 EVANDRO LUIZ CAZEIRO MASTER B2 MASC SPORT BEERS BIKE JAÚ
3954 EVANDRO MARCIO BATISTELLA MASTER B2 MASC SPORT EVANDRO MARCIO BATISTELLA
758 EVANDRO RODRIGUES BORGES MASTER A2 MASC PRO MTBEER ITARARÉ
3705 EVERALDO SILVA  MASTER B1 MASC SPORT EVERALDO SILVA
1480 EVERSON DE ALMEIDA MENDONÇA MASTER B1 MASC PRO EVERSON DE ALMEIDA MENDONÇA
2308-1 EVERSON KLEBER MAI DUPLA MISTA PRO EQUIPE DIMAIS BROTHERS
4433 EVERTON FRANCO DE LIMA MASTER A2 MASC SPORT MTB JAGUARIÚNA
605 EVERTON MACHADO SEBASTIAO MASTER A2 MASC PRO NENI TEAM
3003 EVERTON MAZOTTI ELITE MASCULINA SPORT BIKE SHOP MAZOTTI
4352 EVERTON PIOVESAN MASTER B1 MASC SPORT DUROC BIKE TEAM
4030 EWERTON ALVES DE MASTER C1 MASC SPORT EQUIPE FORTUNATO HEALTH & FITNESS
54 FABIANA BRANDÃO  ELITE FEMININA PRO FIRST BIKES /TIME JUNDIAI
3993 FABIANA G GRAVINA MASTER B2 FEM SPORT  BRASILIA
3818 FABIANA LOPES BERTONI  MASTER B1 FEM SPORT  
2100-2 FABIANE DO AMARAL SCHEMBERGER DUPLA FEMININA PRO SU & DAI
3810 FABIANE GONÇALVES DE SOUZA MASTER B1 FEM SPORT SOUZA
3579 FABIANO BRAGANTE MASTER A2 MASC SPORT FABIANO BRAGANTE
3717 FABIANO EBURNEO MASTER B1 MASC SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
4456 FABIANO LEITE SUB 30 MASC SPORT BIKE LP / SPORTIX
2227-2 FABIANO MACHADO MARTINS DUPLA MASTER METACICLISMO
343 FABIANO MARTINS CAMARGO SUB 30 MASC PRO AVULSO 
406 FABIANO RIBEIRO MASTER A1 MASC PRO  
832 FABIANO SINICIO MASTER B1 MASC PRO LUFA TEAM
2000-2 FABIO ADÃO DE JESUS PAULINO DUPLA OPEN A.M.F.P
889 FÁBIO AUGUSTO PERAZOLO DE OLIVEIRA MASTER B1 MASC PRO AMDC - AUTO PEÇAS MODELO
2014-2 FABIO BRISON MAIA DUPLA OPEN CICLO MAIA TEAM
768 FABIO DEBEI MASTER A2 MASC PRO HOUSE WHEY
2018-2 FABIO DELCIELLI UZUM DUPLA OPEN COMERC
851 FABIO EDUARDO FERREIRA MASTER B1 MASC PRO FERREIRA TEAM
1492 FABIO GENOVEZI MASTER A2 MASC PRO FABIO E GENOVEZI
772 FÁBIO GRANDINI DE OLIVEIRA MASTER A2 MASC PRO .
847 FÁBIO HENRIQUE MASTER B1 MASC PRO CICLOAVA
3924 FÁBIO LEANDRO BARROS MASTER B2 MASC SPORT  
1207 FABIO LEME MASTER C2 MASC PRO ACEUL/PM LEME
615 FABIO LUIS  MASTER A2 MASC PRO CASCAVEL BIKERS
2214-1 FABIO MACIOTTA DUPLA MASTER DKS BIKE ENDURANCE
4312 FABIO MAZETTI PNE MASC SPORT FABIO MAZETTI
434 FÁBIO MURITIBA MASTER A1 MASC PRO TREINÃO 6:16 MTB
1139 FABIO PESTANA MASTER C1 MASC PRO FABIO PESTANA
3553 FABIO PULZI MASTER A2 MASC SPORT LOS PARÇAS BIKE TEAM
2235-1 FÁBIO RIOS  DUPLA MASTER UNIANCHIETA
610 FABIO ROBERTO DOS SANTOS MASTER A2 MASC PRO XTREME RACING TEAM
345 FÁBIO ROBERTO ROSSATO SCAPIM SUB 30 MASC PRO MTBSERTAO/VITAL BIKES/MC TREINAMENTO
1406 FABIO SCIARRA LUCATO PNE MASC PRO SPORT BIKE, KRONUS, SUUM, FREE FORCE
3729 FÁBIO SILVA RODRIGUES MASTER B1 MASC SPORT NOVO TEMPO
941 FABIO SIQUEIRA MASTER B1 MASC PRO XTREME RACING TEAM
727 FÁBIO SOARES MACHADO MASTER A2 MASC PRO  
2035-2 FABIO TEIXEIRA RODRIGUES DUPLA OPEN GALERA LA DE BAIXO
2204-1 FABRICIO COLOMBO DUPLA MASTER BAIXINHO E MENOR AINDA
637 FABRICIO CORREIA SALES MASTER A2 MASC PRO CICLO SAMPA
2340-1 FABRICIO COSTA CAMARGO DUPLA OPEN OTICA PRECISÃO
4100 FABRICIO FONTOURA BEZERRA MASTER C2 MASC SPORT TOP BIKE BRASIL
1102 FABRICIO GIORGI FAMELI MASTER C1 MASC PRO BIKEBROTHERS
848 FABRICIO ROSA DA SILVA MASTER B1 MASC PRO MAZOBIKER /ACADEMIA PHYSICAL
660 FABRICIO VILAS BOAS DE LIMA MASTER A2 MASC PRO TEAM A
2230-1 FABRICIO WATTS DUPLA MASTER PEDRA BIKES DIMAIS BROTHER 
3774 FAUSTO MOSCOGLIATO JUNIOR MASTER B1 MASC SPORT SEM NOME
3711 FAUSTO VILLA MASTER B1 MASC SPORT BROTAS
2017-1 FELICIO ORNAGUI DUPLA OPEN CLUBE EMPYREO MTB RACE
3443 FELIPE ANTUNES DE OLIVEIRA MASTER A1 MASC SPORT FELIPE ANTUNES DE OLIVEIRA
202 FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO SUB 23 MASC PRO FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO
301 FELIPE AUGUSTO RIZZON SUB 30 MASC PRO TRM HOTEL FLORIANÓPOLIS
4353 FELIPE BICALHO DE OLIVEIRA MASTER A1 MASC SPORT LE PERSONAL
340 FELIPE BUOSI SUB 30 MASC PRO INSTITUTO TOTAL CORE JUBA LIMA
309 FELIPE DOMBROVSKI NETO SUB 30 MASC PRO TAJES SPORTS
495 FELIPE FONSECA MASTER A1 MASC PRO HOBBY MEDALS
421 FELIPE FRARE MASTER A1 MASC PRO MAIS PEDAL RACING 
620 FELIPE FRIEDRICH RIBEIRO MASTER A2 MASC PRO HUB CICLISMO/JOEL BIKES
452 FELIPE L. GUIMARÃES MASTER A1 MASC PRO BIKE AVENTURA VOTORANTIM 
3537 FELIPE LACERDA BRAMBILLA MASTER A2 MASC SPORT FELIPE BRAMBILLA
341 FELIPE MAINKA SUB 30 MASC PRO  BARON BIKES
331 FELIPE PAVAN SUB 30 MASC PRO FIO TEAM
625 FELIPE PEREIRA COELHO MASTER A2 MASC PRO REI DOS MONTES
3777 FELIPE TADEU DA SILVA MASTER B1 MASC SPORT LV 
3788 FELIPE VOTTO FERREIRA  MASTER B1 MASC SPORT ROSINHA’S BIKE
1468 FERNANDA AMARAL FERNANDES MASTER A2 FEM PRO CLÍNICA DO PEDAL AUDAX TEAM 
3603 FERNANDA DE OLIVEIRA  MASTER A2 FEM SPORT SIGMABIKE 
3480 FERNANDA LOFIEGO RENOSTO MASTER A1 FEM SPORT ESTUDIO FITNESS
3606 FERNANDA MARIA ALVES LIMA MASTER A2 FEM SPORT  
795 FERNANDA MIOTTO FERREIRA MASTER A2 FEM PRO MF ASSESSORIA ESPORTIVA
2303-2 FERNANDA MOREIRA DUPLA MISTA PRO BIKE SHOP SANTOS
3819 FERNANDA MORELI PIRES CASTANHO MASTER B1 FEM SPORT FLEX IMÓVEIS 
2341-2 FERNANDA PRIETO DUPLA MISTA PRO GIC/ CORRATEC/ TRI&RUNNERS
1493 FERNANDO ALBERTO CAMOSSI MASTER A2 MASC PRO MARANGA TEAM
4021 FERNANDO AMARO MASTER C1 MASC SPORT FERNANDO AMARO
104 FERNANDO ARAGÃO JUNIOR MASC PRO BUONA FORTUNA
348 FERNANDO BRUNO MICHELLI SUB 30 MASC PRO INGA BIKE TEAM
4011 FERNANDO CÉSAR FIORANTE CAPELLO MASTER C1 MASC SPORT LIMATUR
1494 FERNANDO CHARLES JACOBOWSKI MASTER A1 MASC PRO CARRAPATOS CNP
3024 FERNANDO CHARLES JACOBOWSKI ELITE MASCULINA SPORT CARRAPATOS CNP
3547 FERNANDO CRISPIM DE LIMA MASTER A2 MASC SPORT PEDALA CERQUEIRA 
439 FERNANDO DE GODOY MASTER A1 MASC PRO ACMC
3407 FERNANDO DOS SANTOS TEIXEIRA MASTER A1 MASC SPORT ACADEMIA SUELI
3539 FERNANDO GALHARDO MASTER A2 MASC SPORT LTM
1410 FERNANDO HENRIQUE DE ARAUJO PNE MASC PRO FERNANDO HENRIQUE DE ARAUJO
4388 FERNANDO JOSÉ CORREIA MASTER A2 MASC SPORT BICICLETISMO
1486 FERNANDO LEITÃO  MASTER A2 MASC PRO VINI BIKE SHOP/ ITAPEVA / TAQUARITUBA/ DEUS E BOM
2016-2 FERNANDO LUIS ESPER DUPLA OPEN CICLOMAIATSWTEAM
906 FERNANDO MARCELLO BORGES MASTER B1 MASC PRO  
662 FERNANDO MATTAR VILELA MASTER A2 MASC PRO CAFE NA TRILHA
1126 FERNANDO PAULO PIVESSO MASTER C1 MASC PRO AAP / METACICLISMO / EDIÃO BIKES
488 FERNANDO PIOVESAN GONÇALVES MASTER A1 MASC PRO  
634 FERNANDO R. DOS SANTOS MASTER A2 MASC PRO SANTA IZABEL FRIOS
2224-1 FERNANDO RAIA DUPLA OPEN CYCLE TEAM 
3772 FERNANDO STANGHERLIN MASTER B1 MASC SPORT PULINI CYCLES - BARRA BONITA
409 FERNANDO STRATMANN CORDEIRO MASTER A1 MASC PRO ESQUINA/TAJES SPORTS 
603 FERNANDO VILELA MASTER A2 MASC PRO SÓ CRISTO SALVA/ BIKE MANIA BRASILIA
873 FILIPE BARWICK MASTER B1 MASC PRO  
611 FILIPE CANDIDO MAFIOLETI MASTER A2 MASC PRO DESCIDA INVERTIDA
506 FILIPE FERREIRA BARBOSA MASTER A1 MASC PRO FILIPE FERREIRA BARBOSA
2315-2 FLÁVIA ABREU GOMES  DUPLA MISTA PRO MAIS AVENTURA / MOOVE
4385 FLAVIA CRISTINA FERREIRA MASTER B1 FEM SPORT PRO CYCLE BIKE SHOP
654 FLÁVIO DE SOUZA LIMA MASTER A2 MASC PRO AVULSO
3413 FLAVIO DE SOUZA TAVARES MASTER A1 MASC SPORT BIKENEXS
3415 FLAVIO HENRIQUE AMÂNCIO FERNANDES MASTER A1 MASC SPORT SEMXORAH
4428 FLÁVIO HENRIQUE DURAN GOMES MASTER A1 MASC SPORT CICLOAVA
1053 FLÁVIO LOPES DE SOUZA  MASTER B2 MASC PRO ROSKA TEAM
2004-1 FLAVIO NEVES DOS SANTOS LEITE  DUPLA OPEN BARBA BIKES TEAM / SOU MAIS FARMA / BM ASSESSORIA ESPORTIVA
1087 FLÁVIO REGINATO MARTINS MASTER B2 MASC PRO CICLO ASSUNÇÃO
715 FLAVIO SANTOS MASTER A2 MASC PRO DTREINO
1408 FLAVIO SILVA PNE MASC PRO DRINK COFFEE TEAM
701 FLAVIO VIDAL MASTER A2 MASC PRO MARANGA TEAM
2301-2 FRANCIELLE REGINA VIANA SILVA DUPLA MISTA PRO ACADEMIA BODY HEALT/CICLO BIKE SHOP
3604 FRANCISCA BALBINA DE SOUZA MASTER A2 FEM SPORT  
4208 FRANCISCO ANTONIO TOLEDO MASTER D MASC SPORT VIDATIVA ESPAÇO PERSONAL
949 FRANCISCO HIDEBRANDO PEREIRA DE SOUZA MASTER B1 MASC PRO BROTHERS RACE TEAM
1481 FRANCISCO LUIZ MARTINS SUCUPIRA MASTER A1 MASC PRO 4FUN BIKE CENTER/ SPECIALIZED BR
2012-1 FRANCISCO NARCILO ATANAZIO ALVES DUPLA OPEN CANNONDALE JOÃO CICLO
730 FRANCISCO ROTTA MULLER MASTER A2 MASC PRO 3Z
3100 FRANCISCO SILVA DE SOUZA  INFANTO-JUVENIL MASC SPORT OCE
3939 FRANCISCO VIANA MASTER B2 MASC SPORT  
1044 FRANKLIN WILLIAM SCORALICK FERREIRA MASTER B2 MASC PRO TERRABIKE
694 FRED SILVA PEREIRA MASTER A2 MASC PRO ESCOLINHA MTB TEAM
2332-1 FREDERICO BOMPEIXE BISETTO  DUPLA MISTA PRO CPH BRASIL E 13TRI 
714 FREDERICO SILVA RIBEIRO MASTER A2 MASC PRO PICUBIKERS
3557 FREDERICO SOUZA  MASTER A2 MASC SPORT ACADEMIA QUALIDADE & VIDA 
1474 GABRIEL BARBI MASTER A2 MASC PRO SOPA RACE TEAM
324 GABRIEL GOMES DOS SANTOS SUB 30 MASC PRO BIKE HOUSE 
207 GABRIEL LOURENÇO RAMOS SUB 23 MASC PRO CENTER BIKE / REDSTONE RACING TEAM
3318 GABRIEL LUCAS DE BRITO SUB 30 MASC SPORT QUINTAL BIKE CLUB
3206 GABRIEL LUIZ FRUTUOSO RIELLO  SUB 23 MASC SPORT 1NSANE
2336-2 GABRIEL PLAZA CORNETTA DUPLA OPEN ANEPEL/ATITUDE II
34 GABRIEL RAMIM CAVICHIO SUB 30 MASC PRO LAMAGLIA/TR3
499 GABRIEL RICCE MASTER A1 MASC PRO HISTORY BIKE SHOP
3002 GABRIEL STECK ELITE MASCULINA SPORT DE MARCHI - AÇAÍ SPORT
3340 GABRIELA GARCIA FELIPPNI SUB 30 FEM SPORT + PEDAL RACING
2325-2 GABRIELA LIMA BARBOSA DUPLA MISTA PRO TERRA DE SANTA CRUZ
4372 GABRIELA MORELLI MASTER B1 FEM SPORT BICI STORE/ PREFEITURA SAO CARLOS/META CICLISMO
2303-1 GARDEL RODRIGUES DO AMARAL DUPLA MISTA PRO BIKE SHOP SANTOS
2324-2 GEISIELE SOUZA SILVA DUPLA MISTA PRO SEM EQUIPE
829 GELDER MURTA MASTER B1 MASC PRO SENHOR BIKE PRO CYCLING 
4032 GENECILDO DA SILVA MASTER C1 MASC SPORT EQUIPE PAPALÉGUAS
1136 GENIVAL VIEIRA BARBOSA MASTER C1 MASC PRO AVULSO
692 GERALDO JOSE FRANCISCO JUNIOR MASTER A2 MASC PRO RUNNER'S SPORT
2210-1 GERIAN BERNARDES DUPLA MASTER COMPANHEIROS DO PEDAL
4427 GERSON BERNARDO DE LIMA MASTER B1 MASC SPORT GERSON BERNARDO DE LIMA
818 GERSON COAS MASTER B1 MASC PRO TIGRE BIKE SHOP/RÁDIO COLMEIA
2342-2 GERSON EVANGELISTA MACHADO  DUPLA OPEN CARRAPATOS TEAM
4101 GERSON FERNANDO GONÇALVES MASTER C2 MASC SPORT GERSON FERNANDO GONÇALVES
2046-2 GIL MORAIS DUPLA OPEN MATA ATLÂNTICA MALINOVSKI
3938 GILBERTO ANTÔNIO DE LIMA MASTER B2 MASC SPORT + PEDAL RACING
1495 GILBERTO VEIGA DE GOIS ELITE MASCULINA PRO ORBEA TEAM BRASIL
4107 GILMAR ALMEIDA MASTER C2 MASC SPORT BIKE VAZ FILHO
4426 GILMAR APARECIDO CELESTINO MASTER A2 MASC SPORT BIKE LP / SPORTIX
4102 GILMAR CUPERTINO MACEDO MASTER C2 MASC SPORT PÉDURO FOREVER
2236-1 GILMAR GONÇALVES DUPLA MASTER YTU RIDE TEAM
2210-2 GILSON FERREIRA POLI  DUPLA MASTER COMPANHEIROS DO PEDAL
4106 GILSON RODRIGUES DA SILVA  MASTER C2 MASC SPORT  
55 GIOVANA CRUZ CORSI ELITE FEMININA PRO GIOVANA CRUZ CORSI
1060 GIOVANINI SANTANA  MASTER B2 MASC PRO QBIKE
3804 GISELE CRISTINA BUTIGNOLI MASTER B1 FEM SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3614 GISELLE MILANO MASTER A2 FEM SPORT GISELLE MILANO
2232-1 GIULIANO ADANS TONIOLI DUPLA MASTER SPECIALIZED BRASIL
2208-2 GIULIANO ANTONELLI DUPLA MASTER CICLOAVA 
2204-2 GIULLIANO GAVA MENDES DUPLA MASTER BAIXINHO E MENOR AINDA
4457 GIUSEPPE RENSI SABINO BORDINHON JUVENIL MASC SPORT SPINCUESTA
814 GIVANILDO FERNANDES DE MELO  MASTER B1 MASC PRO LAJEDO
1081 GIVANILDO JOSE DOS SANTOS MASTER B2 MASC PRO XTREAM RACING TEAM
850 GLAUBER COLTRI GUERREIRO  MASTER B1 MASC PRO TITANIUM BIKE
3521 GLAUBER DALLANEZI  MASTER A2 MASC SPORT GD PERSONAL
3435 GLAUBER LOPES MASTER A1 MASC SPORT GLAUTEC / TOP AÇAÍ
4376 GLEUCIO MACHADO MASTER B1 MASC SPORT CEDRAL BIKERS
3820 GRACIA CHAGAS MASTER B1 FEM SPORT MENINAS DA CUESTA
3442 GREGÓRIO PLATERO CANTON MASTER A1 MASC SPORT NÃO TEM
2329-1 GUILHERME ANADÃO MENDES DUPLA MISTA PRO VOLO BIKESHOP
4390 GUILHERME ANTONIO DA SILVA MASTER A1 MASC SPORT CICLOAVA
335 GUILHERME AUGUSTO DAVID E SILVA SUB 30 MASC PRO ALEXANDRE BARROS / VARANDAO RESTAURANTE
351 GUILHERME BARBOSA FERREIRA SUB 30 MASC PRO ADP
3200 GUILHERME BATISTA DE OLIVEIRA SUB 23 MASC SPORT TAPIRUS TERRESTRES
346 GUILHERME BERTACO SUB 30 MASC PRO  
4393 GUILHERME CARDOSO DE MORAES MASTER A1 MASC SPORT EMPYREO MTB
432 GUILHERME CARNEIRO F A ALMEIDA MASTER A1 MASC PRO PH TEAM/SENHOR BIKE
679 GUILHERME DE ALMEIDA MASTER A2 MASC PRO DIMAIS BROTHERS
3205 GUILHERME DE PAULA KELLER  SUB 23 MASC SPORT 1NSANE
3203 GUILHERME GUAPO PEREIRA SUB 23 MASC SPORT LARANJA MECÂNICA
641 GUILHERME LISBOA MASTER A2 MASC PRO  
622 GUILHERME LOURENÇO MASTER A2 MASC PRO ITAPOLIS
790 GUILHERME LUCKNER MASTER A2 MASC PRO TOJO PY
4442 GUILHERME MORAES DA SILVA JUNIOR MASC SPORT GUILHERME MORAES DA SILVA
4371 GUILHERME PILAN MASTER A2 MASC SPORT CAIPORAS
670 GUILHERME PINTO GUIMARÃES MASTER A2 MASC PRO BRAZ BIKE RACING
2311-1 GUILHERME RAMPO DUPLA MISTA PRO GR AVENTURA / BIKESHOPONLINE.COM.BR
3320 GUILHERME SOLIMÃO SUB 30 MASC SPORT AMIGOS DA BIKE SAO MANUEL
852 GUILHERME TURANO TRINDADE MASTER B1 MASC PRO TURANO UNIFIPMOC CANNONDALE RACE
2059-1 GUSTAVO ALAO ALVES DUPLA OPEN RERIBIKE / FRIGOPAIVA / DIOGO FERREIRA
493 GUSTAVO BENDLIN EVARINI MASTER A1 MASC PRO BRASIL
3765 GUSTAVO BERBERT FUKUNISHI MASTER B1 MASC SPORT IMPÉRIO DAS PEDRAS
1083 GUSTAVO BRANT  MASTER B2 MASC PRO N/A
3408 GUSTAVO BRASIL MASTER A1 MASC SPORT BIKE BARIRI / NEI BIKE CENTER 
430 GUSTAVO CASSIM MASTER A1 MASC PRO GUSTAVO CASSIM
1501 GUSTAVO CLAS ASTOLPHI MASTER A1 MASC PRO PEDAL URBANO BIKE SHOP
4399 GUSTAVO CLAS ASTOLPHI MASTER A1 MASC SPORT PEDAL URBANO BIKE SHOP
3787 GUSTAVO DI MUZIO MASTER B1 MASC SPORT PULINE CYCLE
1500 GUSTAVO EDUARDO SALES JUNIOR MASC PRO TEAM MAENO TIO BEBA SUPERMERCADOS
750 GUSTAVO EDUARDO VIEIRA MARTINS MASTER A2 MASC PRO  
2055-1 GUSTAVO FELIX BASSOTTO FOGANHOLI DUPLA OPEN PALESTINO E MINAS GERAIS
3314 GUSTAVO GRASSI DE SOUZA SUB 30 MASC SPORT BNV
3706 GUSTAVO NARESSE MASTER B1 MASC SPORT STUDIO FITNESS
3506 GUSTAVO PAVIANI DE OLIVEIRA MASTER A2 MASC SPORT MATAOBIKE
614 GUSTAVO PERUZZOLO SALVADOR MASTER A2 MASC PRO GUSTAVO
109 GUSTAVO PUELKER DE PAULA EDUARDO JUNIOR MASC PRO GODOY BIKES
433 GUSTAVO RICARDO SANTOS MASTER A1 MASC PRO GUSTAVO RICARDO SANTOS
1401 GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA PNE MASC PRO GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA
4384 GUTO TECCHIO MASTER C1 MASC SPORT ECOCUESTA
2 HALYSSON HENRIQUE FERREIRA  ELITE MASCULINA PRO TROPIX FACTORY RACING 
3012 HAMILTON GUIMARAES FURTADO FILHO ELITE MASCULINA SPORT RUNNER'S SPORTS
1075 HANS CHRISTIAN WIEDERIN MELO MASTER B2 MASC PRO MTBEER ITARARÉ
4383 HARYTA RAMOS DE MATTOS MASTER A2 FEM SPORT SQUADRA GODINEZ
2058-2 HASSAN GEORGES EL MOUALLEM DUPLA OPEN PESO PESADO 
916 HEDERSON CUMINATI MACEDO MASTER B1 MASC PRO MAR DEL PLATA
839 HELDER FERREIRA HENTZ MASTER B1 MASC PRO  
1206 HELENO CAETANO BORGES MASTER C2 MASC PRO TEAM KONSK/CICLORACE/BIKEN FIX
4110 HELIO FRANCISCO DE ANDRADE MASTER C2 MASC SPORT STUDIO FITNNES
1137 HELIO LUIZ FERREIRA MARQUES  MASTER C1 MASC PRO MAR DEL PLATA
4398 HELIO NAPOLI MASTER D MASC SPORT HELIO ALDO NAPOLI 
1300 HÉLIO VILELA DE CARVALHO MASTER D MASC PRO SÓ CRISTO SALVA/ BIKE MANIA BRASILIA
4041 HELOISA MARIA B. LOSI ZACHARIAS MASTER C1 FEM SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3946 HELTON CARLOS ROMAGNOLI MASTER B2 MASC SPORT PEDAL DO GAROTINHO
1080 HENIO PETRINI MASTER B2 MASC PRO HENIO PETRINI
808 HENRI PEDROSA MARQUES DE ALMEIDA MASTER B1 MASC PRO VERDE JAMBO ALIMENTOS SUSTENTÁVEIS
1454 HENRIQUE BERNARDES DE ANDRADE MASTER A1 MASC PRO PRAQUEMPEDALA
626 HENRIQUE DA SILVA FIGUEIREDO MASTER A2 MASC PRO UNIDAS
3449 HENRIQUE DE JESUS OLIVEIRA MASTER A1 MASC SPORT PLANETA SUCOS
2224-2 HENRIQUE MARTINS FONSECA DUPLA OPEN CYCLE TEAM 
3725 HENRIQUE NALDI MASTER B1 MASC SPORT AVULSO
855 HENRIQUE NAYME MASTER B1 MASC PRO HENRIQUE NAYME
602 HENRIQUE SCHOENARDIE MASTER A2 MASC PRO SCHOENARDIE
668 HENRIQUE SOUZA MASTER A2 MASC PRO LOANDA BIKERS 
3452 HENRY MARCEL MIZANI BANCO MASTER A1 MASC SPORT PEAKS JUNDIAI
828 HERBERT LUIS GREGÓRIO SIQUEIRA MASTER B1 MASC PRO PEDAL E CIA
320 HERCULANO MORANDO SUB 30 MASC PRO ECIPE
2029-2 HILTON DE FARIAS BARBOSA FILHO DUPLA OPEN ESCOLINHA MTB TEAM III
3404 HUDSON LUIZ MOLICA MASTER A1 MASC SPORT PEDAL LIVRE COMPRAS SEGURAS CENTER BIKE
467 HUGO DEGANI FACCINI MASTER A1 MASC PRO FIRMINO RACE
3745 HUGO HAMANO MASTER B1 MASC SPORT HUGO HAMANO
645 HUGO OLIVEIRA FELICIANO MASTER A2 MASC PRO MASTER RACING FRANCA
1 HUGO PRADO NETO ELITE MASCULINA PRO OCE/SPECIALIZED
2027-2 HYGOR PEREIRA DE OLIVEIRA DUPLA OPEN ESCOLINHA MTB TEAM 
2041-2 IDENILSON GOMES DE OLIVEIRA DUPLA OPEN H-LÉRA/VO2
659 IGOR GOMES MASTER A2 MASC PRO GM MONTAGENS
2225-1 IGOR NAVES BELCHIOR DA COSTA DUPLA MASTER MATO E MORRO DE BIKE
3524 IGOR SATOSHI MASTER A2 MASC SPORT BIKE SHOP MAZOTTI
2064-2 INACIO GAETA FERNANDES  DUPLA OPEN TEAM CAMORRA 
4458 INGRID DE OLIVEIRA RODRIGUES SUB 30 FEM SPORT PARDINHO
326 IRAN JUNIOR SUB 30 MASC PRO AMENDOIMTEAM/BRAZBIKE/CINTIAREISNUTRICAO
1307 IRINEU SANTANA BORGES  MASTER D MASC PRO ITARARE ADVENTURE
4354 ISAIAS JOSE DE CERQUEIRA JUNIOR MASTER B2 MASC SPORT ROMA BIKE ASSIS
710 ISER RAFAEL PINHEIRO LOPES MASTER A2 MASC PRO META CICLISMO
948 ITACIR MOSCARDI MASTER B1 MASC PRO ITACIR MOSCARDI
1440 ITALO FARIAS NOESSE MASTER A1 MASC PRO INSTITUTO BRASIL RIDE / FULL GÁS
2341-1 IVAN FERNANDES DUPLA MISTA PRO GIC/ CORRATEC/ TRI&RUNNERS
3310 IVAN LEONARDO ALVES SUB 30 MASC SPORT BIKE WASH
631 IVAN MARCOS DA SILVA  MASTER A2 MASC PRO CARUARU TEAM RACE 
3401 IVAN PREVIERO MASTER A1 MASC SPORT PULINI CYCLES
1072 IVAN TELES  MASTER B2 MASC PRO ABMAEL
4459 IZABEL CRISTINA DA SILVA CONCEIÇÃO MASTER B1 FEM SPORT PARDINHO
3300 IZAQUE PINHEIRO SUB 30 MASC SPORT NEIBIKE CENTER
2078-1 IZAU RODRIGO DA SILVA FERREIRA DUPLA OPEN MARCONI RIBEIRO TREINAMENTO MULTIESPORTIVO/PEDALA MAIS
333 JACIEL JOSÉ DA SILVA  SUB 30 MASC PRO CARUARU TEAM 
788 JADERSON DO AMARAL BATALHA MASTER A2 MASC PRO PROTOUR CYCLES BETO
677 JAFETH EUSTAQUIO DA SILVA  MASTER A2 MASC PRO JAFETH
2019-2 JAFETH EUSTAQUIO DA SILVA  DUPLA OPEN CRISTAL
3422 JAIR BRESSAN JUNIOR MASTER A1 MASC SPORT LEILA
4019 JAIR CANDIDO DE MELO MASTER C1 MASC SPORT BIRIGUI BIKERS
1129 JAIR LOPES PARADELLA MASTER C1 MASC PRO  
2015-2 JAIR VASCONCELOS DUPLA OPEN CICLOFEMINI/SPECIALIZED/THULE
1057 JAIRO ANDRADE MASTER B2 MASC PRO  
2102-2 JANAINA CORREA BARRADA DUPLA FEMININA PRO DUPLA
4040 JANETE P.S.ANGHINONI MASTER C1 FEM SPORT MINUANO
2207-1 JARDEL MERIO DA SILVA JÚNIOR DUPLA MASTER BT - JUNINHO CAMINHÕES
2215-1 JEAM POLETTO DUPLA MASTER DUROC BIKE TEAM
2009-2 JEAN CARLO OLIVEIRA DUPLA OPEN BIO ECO ESPORTES
759 JEAN CARLOS CAMARGO FERREIRA MASTER A2 MASC PRO AVULSO
3708 JEAN CARLOS FIM MASTER B1 MASC SPORT AVULSO
32 JEAN CARLOS YANICKI  ELITE MASCULINA PRO TEAM CENTRO FAG BIKE HOUSE
763 JEAN CARLOS ZANLUCHI MASTER A2 MASC PRO JEAN CARLOS ZANLUCHI
607 JEAN DALMAGRO MASTER A2 MASC PRO MTB FLORIPA/TIME ASS
3922 JEAN ELVYS DE SOUSA SOARES MASTER B2 MASC SPORT PARISI BIKE HOUSE
2201-1 JEAN REGORÃO  DUPLA MASTER ADMOOH +PEDALRACING
2031-2 JEAN RODRIGO L. QUEIROZ DUPLA OPEN ORBEA TEAM BRASIL
3441 JEFERSON ANTONIO GIGICH MASTER A1 MASC SPORT CBC
1061 JEFERSON BAESSO MASTER B2 MASC PRO LOS PARÇAS BIKE TEAM
500 JEFERSON LUIZ LETKI WOTROBA MASTER A1 MASC PRO JEFERSON LUIZ LETKI WOTROBA
464 JEFFERSON CARLOS PROCOPIO MASTER A1 MASC PRO LOS PARCAS BIKE TEAM
651 JEFFERSON GOMES MASTER A2 MASC PRO LDN BIKE TEAM
3931 JEFFERSON HENRIQUE XAVIER MASTER B2 MASC SPORT AUGE CYCLING CLUB
2305-1 JEFFERSON LUIS CANDIDO DUPLA MISTA PRO CLUBE EMPYREO MTB RACE
608 JEFFERSON PEREIRA MASTER A2 MASC PRO MEC - MANAUS ESPORTE CLUBE
1462 JEFFERSON RICARDO SPIMPOLO  PNE MASC PRO JEFFERSON RICARDO SPIMPOLO
719 JEFTER RODRIGUES DA SILVA MASTER A2 MASC PRO BROTHERS
370 JÉSSICA DE SOUZA SUB 30 FEM PRO MTB IBATÉ
24 JHEFFERSON FERREIRA SILVESTRE DE PAIVA ELITE MASCULINA PRO  
1482 JHONATAN GONÇALVES MEDEIROS SUB 23 MASC PRO TEAM LAERT
2056-2 JHONATAN LUIZ DE SOUZA SANTOS DUPLA OPEN PÉ DE PEDAL
705 JHONATHAN JOSÉ BORELLA MASTER A2 MASC PRO JHONATHAN BORELLA
883 JIMMY TAYLOR FERREIRA MASTER B1 MASC PRO CAMANDUBIKERS
4311 JO?O ANTONIO CANEVESE RAHAL PNE MASC SPORT J.J. TEAM
2200-1 JOAB FERREIRA HASSEL MENDES DUPLA MASTER #JACUSDOCERRADO
4355 JOAIS ARAUJO MASTER C1 MASC SPORT TEAMBIKELOPES/BOTUCATU
769 JOÃO AFONSO FRACARO MASTER A2 MASC PRO GR AVENTURA / BIKESHOPONLINE.COM.BR
1483 JOÃO ARMANDO VAZ DE SOUZA VIEIRA  JUNIOR MASC PRO TRIAUTO FORD/JC BIKES 
2337-2 JOÃO ARMANDO VAZ DE SOUZA VIEIRA  DUPLA OPEN TRIAUTO FORD/JC BIKES 
1100 JOAO BATISTA FERNANDES MASTER C1 MASC PRO PEDRA BIKE
349 JOAO CARLOS SUB 30 MASC PRO CHOSEN BIKE SHOP
1034 JOAO CARLOS DE SOUZA  MASTER B2 MASC PRO SOUZA MARCENARIA
4430 JOÃO CARLOS RODRIGUES MASTER A1 MASC SPORT BROTAS
1478 JOAO CARLOS SCAVONE MASTER B1 MASC PRO CASA SONIA ESPORTES/SUAVAO
3957 JOAO DANIEL GIRALDI MASTER B2 MASC SPORT LAGO SUL 
2014-1 JOÃO EDUARDO GRESPAN  DUPLA OPEN CICLO MAIA TEAM
3534 JOÃO FERNANDO ORNAGUI MASTER A2 MASC SPORT JOÃO FERNANDO ORNAGUI
3762 JOÃO FERNANDO PEREIRA MASTER B1 MASC SPORT FODÃO BIKERS MARILIA
327 JOÃO GUILHERME BARRETTO COSTA NETO  SUB 30 MASC PRO MBIKERS
322 JOAO GUILHERME LOTTO SUB 30 MASC PRO METACICLISMO / G-20BIKERS
3780 JOÃO ISMAEL FRESCHI FIORESE MASTER B1 MASC SPORT PEDAL NO BARRO
4460 JOÃO JOSÉ LONGO JUNIOR MASTER B2 MASC SPORT LASER VEICULOS 
505 JOÃO MARCO BRAGA MASTER A1 MASC PRO JEKA BIKERS
860 JOÃO MARTINS R NETOS MASTER B1 MASC PRO MARCONI RIBEIRO
305 JOÃO MENDES SUB 30 MASC PRO XTREME RACING TEAM
3952 JOAO MESSER MASTER B2 MASC SPORT MESSER 
4431 JOÃO OTÁVIO RODRIGUES MASTER A2 MASC SPORT NDN
1439 JOAO PAULO SUB 30 MASC PRO BIKE HOUSE 
646 JOÃO PAULO BERTAGNOLI MASTER A2 MASC PRO NEBLINA BIKE
317 JOÃO PAULO BOTELHO CENTER BIKE SUB 30 MASC PRO CENTER BIKE
3315 JOAO PAULO CONSTANTE DE CAMARGO SUB 30 MASC SPORT CERVAS BIKE
503 JOÃO PAULO DA SILVA DOMINGUES MASTER A1 MASC PRO  
3 JOÃO PAULO FIRMINO PEREIRA ELITE MASCULINA PRO MULTIBIKE/SPECIALIZED/LAMAGLIA
319 JOAO PAULO OLIVEIRA OTTONE SUB 30 MASC PRO OTTONE TEAM
3576 JOÃO PAULO REGINATO GATTI MASTER A2 MASC SPORT N/A
3154 JOÃO PEDRO JUVENIL MASC SPORT CASTELLANA STEAKHOUSE 
4436 JOAO PEDRO  JUNIOR MASC SPORT UNHUDOS TEAM
2007-1 JOÃO PEDRO PALUDO AMARAL DUPLA OPEN BIKE FAMÍLIA PALUDO
3904 JOÃO PERES MORON JUNIOR MASTER B2 MASC SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
4026 JOAO PESSOA ARAUJO JUNIOR MASTER C1 MASC SPORT STUDIO FITNESS
1211 JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS MASTER C2 MASC PRO CLICKBIKE
2070-2 JOÃO RICARDO BECKER DUPLA OPEN UNIDAS
892 JOÃO RICARDO TILGNER MASTER B1 MASC PRO TIGRE BIKE SHOP
891 JOÃO RODRIGO MASTER B1 MASC PRO NEBLINA
3101 JOÃO SADAO FUJIHARA INFANTO-JUVENIL MASC SPORT AMCC - ASSOCIAÇÃO MODELO COXIM DE CICLISMO
2234-1 JOÃO SARAIVA DE MOURA NETO  DUPLA MASTER SUPER SAFETY / RADICAL BIKES
3325 JOÃO TOLEDO SUB 30 MASC SPORT JOÃO TOLEDO
1435 JOÃO VICTOR ALVES BERNARDELLI SUB 23 MASC PRO ARANTESCICLOPEÇASBIKETEAM
3151 JOÃO VICTOR DE O. BARROS JUVENIL MASC SPORT TEAM MAENO CYCLING/TIO BEBA
321 JOAO VICTOR GONCALVES SUB 30 MASC PRO ARAPUCAS TEAM
108 JOAO VICTOR MELO CARLINI JUNIOR MASC PRO  
310 JOAO VITOR CASEMIRO FRUCHI SUB 30 MASC PRO EQUIP TEAM
3423 JOÃO VITOR NARDINI MASTER A1 MASC SPORT NARDINI 
3150 JOAO VITOR PAGANI JUVENIL MASC SPORT CLUBE EMPYREO MTB RACE
2315-1 JOB HENRIQUE LAMOGLIA DA COSTA DUPLA MISTA PRO MAIS AVENTURA / MOOVE
466 JOE ALIOTO MASTER A1 MASC PRO EQUIPE GR / AVENTURA
707 JOEL GOMES SOARES  MASTER A2 MASC PRO CARUARU TEAM 
2307-1 JOEL LIPNHARSKI DUPLA MISTA PRO DIAS BIKE 
4461 JOEL RODRIGUES NETO SUB 30 MASC SPORT PARDINHO
3327 JOEL VALENTIN BRANDT JUNIOR SUB 30 MASC SPORT SMELAM 
2059-2 JOHNNATHAN LUAN SILVESTRE DE PAIVA DUPLA OPEN RERIBIKE / FRIGOPAIVA / DIOGO FERREIRA
2027-1 JONAS NARCISO ANDRADE  DUPLA OPEN ESCOLINHA MTB TEAM
438 JONATAS OLIVEIRA DANTAS MASTER A1 MASC PRO PRESONAL BIKE
2023-2 JONATHAN DOS ANJOS NOGUEIRA DUPLA OPEN DRYBIKE
508 JONATHAN WELIGTON CHIARELOTTO MASTER A1 MASC PRO PRO BIKE TEAM
2233-1 JORDAN PAULESKY JULIANI DUPLA MASTER SPINCUESTA-MAR
3538 JORGE AUGUSTO JORGETTO MASTER A2 MASC SPORT TAG/ BRASA BIKE/ BRASIL RIDE
3425 JORGE ESTEBAN BLANCO RODRIGUEZ MASTER A1 MASC SPORT  
745 JORGE LUIS DIAS DE MORAES MASTER A2 MASC PRO FAMÍLIA MORAES
3536 JORGE LUIZ FURLAN MASTER A2 MASC SPORT COYOTE MTB
1104 JOSE ACACIO MASCULINO MIAZZZO MASTER C1 MASC PRO PEGADA 3
3775 JOSÉ ADAUTO RIBEIRO  MASTER B1 MASC SPORT MTB ITAI
2220-1 JOSE ALBERTO D'ANDREA DUPLA MASTER GATO GORDO II
2317-1 JOSE ALFREDO SANCHEZ DUPLA MISTA PRO MTB TRES LAGOAS
4392 JOSE ALVES DOS SANTOS MASTER C2 MASC SPORT CLUBE EMPYREO MTB RACE
4356 JOSÉ ANGELO RAMOS JUNIOR MASTER A1 MASC SPORT ..
4007 JOSE ANTONIO DA SILVA MASTER C1 MASC SPORT STUDIO FORMA
1456 JOSE ANTONIO FERREIRA FILHO MASTER C2 MASC PRO BIKE'N FIX / AAZ SPORTS
20 JOSE AUGUSTO ELITE MASCULINA PRO  
3950 JOSE BENEDITO DOS SANTOS MASTER B2 MASC SPORT JOSE BENEDITO DOS SANTOS
1470 JOSE BENONI DA COSTA ELITE MASCULINA PRO SELJ.MARILIA/TAMURA/NEWAUTOS/BELLAMARIA/SOU+BIKE/DEGUST
4462 JOSE CARLOS CANDAROLA SOBRINHO MASTER B1 MASC SPORT TEAM JAU/MARQUINHOS BIKE
1209 JOSÉ CARLOS ROCHA DA SILVA MASTER C2 MASC PRO JOSÉ CARLOS ROCHA DA SILVA
4108 JOSE CARLOS VENÂNCIO DE OLIVEIRA MASTER C2 MASC SPORT BNV
1112 JOSE CASSIO PIERONI MASTER C1 MASC PRO JACUBIKERS/OCE
3546 JOSE CRESIO A. SILVA MASTER A2 MASC SPORT PEDALADA
1447 JOSE CRUVINEL NETO MASTER A2 MASC PRO CLIFF
2316-1 JOSÉ DA CUNHA RIBEIRO NETO DUPLA MISTA PRO MENDES BIKE 
1200 JOSÉ DAILSON FERREIRA MASTER C2 MASC PRO BIKE E BIKE SÃO CARLOS
3906 JOSE DENILSON MASTER B2 MASC SPORT JOSÉ DENILSON BORGES BORGES
2331-1 JOSÉ EDSON PEREIRA DA SILVA DUPLA MISTA PRO TEAMBIKELOPES BOTUCATU/BRASIL RIDE
3733 JOSE EDUARDO DE ALMEIDA MASTER B1 MASC SPORT TEAMBIKELOPES BOTUCATU
789 JOSÉ EMILIO DE A. MENEGATTI MASTER A2 MASC PRO TOJO PY. 
709 JOSÉ EUSTÁQUIO VASCONCELOS  MASTER A2 MASC PRO NO BRAKES
1203 JOSÉ LUIZ DE ANDRADE MASTER C2 MASC PRO TEAM MTB BOTUCATU / ABCICLISMO / BRASIL RIDE
4423 JOSE LUIZ FERREIRA  MASTER D MASC SPORT AVULSO 
649 JOSE MARCOS DIAS PEREIRA MASTER A2 MASC PRO JOSE MARCOS DIAS PEREIRA
450 JOSÉ PAULO DOS SANTOS DIAS MASTER A1 MASC PRO CORREDEIRA BEACH
3559 JOSE PEREIRA MASTER A2 MASC SPORT  
3742 JOSE RAPHAEL M C MONTORO MASTER B1 MASC SPORT MARILIA
1085 JOSÉ RIBEIRO MASTER B2 MASC PRO BICICLETARIA, DINÂMICA FACILITY, ESPARTA SEGURANÇA,
CONSTRUTORA MEVATO, CATEDRAL HOMECARE, VICAR AUT
4404 JOSÉ RICARDO CORRÊA MACIEL MASTER C1 MASC SPORT BIOPADARIA WHEAT
4463 JOSE ROBERTO RAMOS MASTER B1 MASC SPORT PARDINHO
837 JOSÉ RONALDO TRINDADE MASTER B1 MASC PRO BIKE BROTHERS-PR
3022 JOSÉ SÉRGIO DE LIMA ELITE MASCULINA SPORT BIKE TEAM PAPA LÉGUAS
627 JOSÉ TADEU DE OLIVEIRA FREITAS MASTER A2 MASC PRO PEAKS
1496 JOSE VALDECI DOS SANTOS MASTER B1 MASC PRO PARDINHO
3790 JOSÉ WILSON BOIAGO JÚNIOR MASTER B1 MASC SPORT JOSÉ WILSON BOIAGO JÚNIOR
3601 JOSEANE FERNANDA DE ASSIS  MASTER A2 FEM SPORT MENDES BIKE/VIP SALGADOS/DIA%
4464 JOSELITO DOMINGUES  MASTER B1 MASC SPORT MOVING 
2071-1 JOSENILDO SANTANA DANTAS DUPLA OPEN UNIDAS
2305-2 JOSIANE DE FATIMA AUGUSTO DUPLA MISTA PRO CLUBE EMPYREO MTB RACE
3811 JOSY GARCIA ERENO MASTER B1 FEM SPORT STUDIO FORMA
2320-1 JOSYMAR LEAL DE ALMEIDA  DUPLA MISTA PRO PEDAL GROUP
2213-2 JUCELIO FREIBERGER DUPLA MASTER DIMAIS BROTHERS/PEDRA BIKES/MAIS INTERNET
3812 JULIANA AREND HIRANO MASTER B1 FEM SPORT SALAMANDRA TEAM
3822 JULIANA CRISTINA MARTINS MASTER B1 FEM SPORT HAGE SUPLEMENTOS
2322-2 JULIANA LUPORINI DO NASCIMENTO DUPLA MISTA PRO PINK E CÉREBRO 
3478 JULIANA REGINA ANDRE MASTER A1 FEM SPORT STUDIO FITNESS
552 JULIANA RODRIGUES DE MOURA ALMEIDA MASTER A1 FEM PRO WILDTASTE BAR DTREINO
796 JULIANA RODRIGUES DIAS MASTER A2 FEM PRO CICLE DOIS IRMÃOS 
3420 JULIANO APARECIDO LUIZ MASTER A1 MASC SPORT TAG / BRASA BIKE/ BRASIL RIDE
801 JULIANO CESAR ABREU  MASTER B1 MASC PRO RUN&FUN SELVA
4406 JULIANO CESAR DA ROCHA FRANCO JUNIOR MASC SPORT ASSIS AVENIDA BIKE TEAM
3753 JULIANO DONINI MASTER B1 MASC SPORT  
408 JULIANO E HERBST MASTER A1 MASC PRO RIOMAFRA CYCLINGTEAM JHPRO ASSESSORIA ESPORTIVA 
2301-1 JULIANO FERREIRA SILVA DUPLA MISTA PRO ACADEMIA BODY HEALT/CICLO BIKE SHOP
3508 JULIANO GERMANO MASTER A2 MASC SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3759 JULIANO PIOVAN MASTER B1 MASC SPORT SEABRA BIKES
884 JULIO BRAVIN MASTER B1 MASC PRO  
2052-2 JULIO CESAR MONTEIRO DUPLA OPEN OS BARBA MTB /BGT TEAM
3919 JULIO MARCOS CALONEGO MASTER B2 MASC SPORT BOMBEIROS BOTUCATU
405 JULIO PEREIRA MASTER A1 MASC PRO  
3543 JULIO VITOR CAPAZ MASTER A2 MASC SPORT SPIN CUESTA
52 JULYANA MACHADO RODRIGUES ELITE FEMININA PRO GREENS/ RSD ESPORTES/ BRUTAS RACE TEAM
3581 JUNINHO MIGUEL MASTER A2 MASC SPORT MATÃO BIKE
943 JUNIOR GOMES MASTER B1 MASC PRO CICLE BIKE SHOP, POUSADA DONA CELIA
3155 JUNIOR HENRIQUE KUSSLER JUVENIL MASC SPORT AB RACING TEAM
3575 JUNIOR VEGGIAN MASTER A2 MASC SPORT GIROS E TRILHAS
3419 KALOÃ TUCKMANTEL HABERMANN MASTER A1 MASC SPORT KALOÃ TUCKMANTEL HABERMANN
2307-2 KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA DUPLA MISTA PRO DIAS BIKE 
3825 KARIN CRISTINA BORGES MASTER B1 FEM SPORT GUSTAVO
4047 KARIN MARIA KENZLER MASTER C1 FEM SPORT VELO 48
3801 KARINA  LUIZ PEREIRA QUAINI MASTER B1 FEM SPORT  
3808 KARINA SUELI MARTINHO MASTER B1 FEM SPORT FAMÍLIA PEDAL@AMIGOS
4381 KARINE SOUZA COSTA SUB 30 FEM SPORT TREINO LIVRE
4439 KARJAN ALVES DE OLIVEIRA MASTER A2 MASC SPORT CRAZYBIKERS JACUTINGA
2319-2 KAROLINE MEYER DUPLA MISTA PRO ORBEA TEAM BRASIL / SOL SPORTS OFICIAL/ MORMAII
203 KAUÃ DE LIMA TRUGILIO SUB 23 MASC PRO  
3051 KELLY CRISTINA GOBI  ELITE FEMININA SPORT + PEDAL RACING
976 KELLYN CUMIN MASTER B1 FEM PRO AVULSA
825 KENNER CRISTIANO SILVA MASTER B1 MASC PRO WOS - WARRIORS OUTDOOR SPORTS
105 KIM SANGAWA PEÇANHA DE PAULA JUNIOR MASC PRO NEUROACUSTICA
422 KLEBER DIAS FERRAZ MASTER A1 MASC PRO PEDAL PEDRA DE FOGO
4010 KLEBER JOSÉ MASTER C1 MASC SPORT VIDATIVA ESPAÇO PERSONAL
1059 KLÉRIO PAULO SILVA MASTER B2 MASC PRO  
480 KRISTIAN SCHADEN MASTER A1 MASC PRO DIMAIS BROTHERS
2302-2 LAERCIO JOSÉ KAZMIERCAZK DUPLA MISTA PRO ASSOCIAÇÃO DA VILA MILITAR
51 LAIS M FEMININO SAES ELITE FEMININA PRO LAIS SAES
58 LARISSA CRISTINA DA SILVA ELITE FEMININA PRO BRASA BIKE / BRASIL RIDE / HOFFMANN TREINADOR/ CAROL
BERNARDINO NUTRI /  VIDATIVA ESPAÇO PERSONAL/ F
2329-2 LARISSA DE SOUZA FRETES DUPLA MISTA PRO VOLO BIKESHOP
3472 LARISSA ZAGO DOS SANTOS MASTER A1 FEM SPORT LEANDRO BURIN
3476 LAURA TREVIZO FRANÇA MASTER A1 FEM SPORT GODOY BIKE FITNESS
3709 LAURO COSTA REZENDE MASTER B1 MASC SPORT TREINADOR CLEBER TAMAGUSUKU
863 LAURO LINHARES FRANÇA DE MELO MASTER B1 MASC PRO LOPESBOKETEAM
2012-2 LAWRENCY ARAUJO DUPLA OPEN CANNONDALE_JOÃO CICLO
2026-1 LEANDRO ALEX DE LIMA DUPLA OPEN EQUIPE RAJI / GORI BIKEREPAIR
2036-2 LEANDRO ANDRADE FREITAS DUPLA OPEN GALERA LÁ DE BAIXO
2057-2 LEANDRO BOGARIM DUPLA OPEN PEDAL BODOQUENA
2044-2 LEANDRO BURIN  DUPLA OPEN LEANDRO BURIN
3724 LEANDRO CAMPOS MASTER B1 MASC SPORT 100% MTB
734 LEANDRO CARDOSO DO NASCIMENTO MASTER A2 MASC PRO PRESIDENTE PRUDENTE
624 LEANDRO CORREIA MACEDO MASTER A2 MASC PRO MIMIMI RACE TEAM
3455 LEANDRO DA SILVA  MASTER A1 MASC SPORT ......
950 LEANDRO DAMAS MASTER B1 MASC PRO BERDAM SEGUROS | ADONAI MERCADO | CICLOASSUNCAO
871 LEANDRO DE ASSIS BUFFONI MASTER B1 MASC PRO BUFFONI RACING
468 LEANDRO DIEGO MARIANO MASTER A1 MASC PRO TOCA DO DINOMONSTER
1461 LEANDRO GIGANTE MASTER B1 MASC PRO MAIS PEDAL RACING
1073 LEANDRO KNEWITZ MASTER B2 MASC PRO RECOVERY CLUB
494 LEANDRO KUHN MASTER A1 MASC PRO HUNOFF STORE
3769 LEANDRO LEMENHA MASTER B1 MASC SPORT AVULSO
2045-1 LEANDRO LIMA INÁCIO DUPLA OPEN MANTIQUEIRA RIDERS
2225-2 LEANDRO LOURENÇO DUPLA MASTER MATO E MORRO DE BIKE
2326-1 LEANDRO MAURICIO PIRES DUPLA MISTA PRO TNT / AAP
412 LEANDRO MONTEIRO MASTER A1 MASC PRO FALE SEMPRE MAIS
3563 LEANDRO NARDONI MASTER A2 MASC SPORT  
4465 LEANDRO NEVES MARTINS MASTER B1 MASC SPORT TEAM JAHU / MARQUINHO BIKE SPORT
3445 LEANDRO PESSOTTI MASTER A1 MASC SPORT LEANDRO PESSOTTI
2062-2 LEANDRO POLEZA DUPLA OPEN ORBEA TEAM BRASIL
643 LEANDRO PRATES MASTER A2 MASC PRO TKS BIKES 
665 LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO MASTER A2 MASC PRO HE TREINAMENTO ESPORTIVO
717 LEANDRO TIMOTEO PEREIRA DE MELO MASTER A2 MASC PRO BIKE HOUSE
2072-2 LEANDRO VALENTIM DUPLA OPEN UPE / BR ESPORTES
1497 LEANDRO VIANA TEODORO MASTER A1 MASC PRO PARDINHO
779 LEANDRO ZUIDARXIS MASTER A2 MASC PRO TEAM LIBER CYCLING
2314-2 LEIDIANE LOZANO DUPLA MISTA PRO LOZANO
3477 LEILA BRESSAB MASTER A1 FEM SPORT LEILA
3985 LEIVA PERES MASTER B2 FEM SPORT ARO 26
1446 LELTON ADRIANO DA SILVA MASTER A2 MASC PRO LELTON SILVA
403 LEONARDO DE ALMEIDA AZEVEDO MASTER A1 MASC PRO TERRENO
205 LEONARDO DOS REIS SILVA SUB 23 MASC PRO LOS PARÇAS
1305 LEONARDO FERNANDES MASTER D MASC PRO PEDAL DE SEGUNDA
728 LEONARDO FRANCO VANZELA MASTER A2 MASC PRO TEAM PEDALONHA RACE
2219-1 LEONARDO MELLO DUPLA MASTER GATO GORDO
3303 LEONARDO OLIANI SUB 30 MASC SPORT VIIVA ASSESSORIA ESPORTIVA
3569 LEONARDO PASSOS GUIMARÃES  MASTER A2 MASC SPORT TEAM MARCONI.
1498 LEONARDO PAULO  FERREIRA MATOS MASTER D MASC PRO KAMELOS/BIKE'N FIX/MRTEAM
4466 LEONARDO RICARDO TAIATELA SUB 23 MASC SPORT PROLEOBIKE/ANGATUBA
2032-1 LEONARDO ROSA SILVA BARBOSA DUPLA OPEN EXTREME CYCLING CLUB
3326 LEONARDO SOUZA SUB 30 MASC SPORT LEONARDO
1436 LEONARDO VERONI DRAGONE SUB 30 MASC PRO S/A CICLISMO
629 LEONARDO VITULLO COCHOLICE MASTER A2 MASC PRO ACAI MIL & ROSS 
1128 LEONILDO LIBERIO ALVES SILVA MASTER C1 MASC PRO PEDAL SEM MIMIMI
2006-2 LESLIE MARC DHAESE DUPLA OPEN BIKE BROTHERS
2039-1 LICURGO NUNES COSTA JUNIOR DUPLA OPEN GRUPO LUMA FACILIDADES / LICURGO OFICINA ESPECIALIZADA
3475 LÍDIA ZERBATTO ROSSI MASTER A1 FEM SPORT CANELAS DE AÇO
4373 LILIAN ALVES PIO MASTER A2 FEM SPORT LILIAN ALVES
2306-2 LILIANE DE LIMA TORRES DUPLA MISTA PRO CYCLETEAM
2318-2 LORENA LIONÇO DUPLA MISTA PRO NEO SAÚDE/WESTBIKERSTEAM
2223-2 LOURENCO FERNANDO SANTOS DUPLA MASTER LIGA DE CICLISMO DE SOROCABANA
4400 LOURIVAL FREDERICO JUNIOR MASTER C1 MASC SPORT PEDAL DO GAROTINHO
842 LOURIVAN GOMES FILHO MASTER B1 MASC PRO TEAM ORBEA
4396 LUAN RAPHAELLI CARAMEL JUVENIL MASC SPORT MNACIONAL/JACUBIKERS
4357 LUCAS  NATHAN DA SILVA SUB 30 MASC SPORT UNHUDOS TEAM
3019 LUCAS ANTUNES ELITE MASCULINA SPORT RENEW
2073-1 LUCAS BERTANI CINTRA DUPLA OPEN VISUAL BIKE  / DELUKA 
746 LUCAS CABRAL MASTER A2 MASC PRO FRONTEIRAS BIKE/BIKE CENTER PANTANAL/A.C.MC/MTB CAARAPO
3305 LUCAS DE CARVALHO RODRIGUES SILVA SUB 30 MASC SPORT PAPELARIA AVAREENSE
1407 LUCAS DE SOUZA PEREIRA PNE MASC PRO MMR TEAM
201 LUCAS EMANUEL COLOMBO SUB 23 MASC PRO VELHO OESTE / SUPREMA / BATERAUTO
435 LUCAS ESTEVES MASTER A1 MASC PRO MARÍLIA 
3552 LUCAS FACHINI MASTER A2 MASC SPORT MTB BIRIGUI
314 LUCAS FELIPE PEREGRINO SUB 30 MASC PRO FIOTE TERRORISTA
353 LUCAS FERREIRA CAVALCANTE SUB 30 MASC PRO BIKE MANIA 
2038-2 LUCAS HENRIQUE GODOY DUPLA OPEN GODOY BIKE FITNESS
1437 LUCAS MAREGA SUB 30 MASC PRO PUMA-CICLISMO ITATINGA 725
648 LUCAS OLIVEIRA MASTER A2 MASC PRO  
4467 LUCAS OLIVEIRA RAMOS SUB 30 MASC SPORT PARDINHO
1438 LUCAS PEREIRA  SUB 23 MASC PRO SANTOS BIKE TEAM 
344 LUCAS PRADO SUB 30 MASC PRO LUCAS PRADO
420 LUCAS RIBEIRO SALOMAO MASTER A1 MASC PRO LAGUENS RACE FIT
693 LUCAS RIZZI PINTO MASTER A2 MASC PRO PINTO RACING TEAM
334 LUCAS SOARES GONÇALVES SUB 30 MASC PRO ARAPUCA
2042-1 LUCAS WANDERLEY FREITAS DUPLA OPEN JURITEAM
3319 LUCAS ZUCATO SUB 30 MASC SPORT PEDAL AMIGOS
1150 LUCIA CRISTINA GALIZIA BISELLI MASTER C1 FEM PRO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3984 LUCIANA VIOLIN BARBOSA MASTER B2 FEM SPORT SIBAR
971 LUCIANE CANZIANI DE ALMEIDA MASTER B1 FEM PRO KAVERA RIDERS/ELAS DE BIKE
3306 LUCIANO AUGUSTO CLAUDIO DA SILVA SUB 30 MASC SPORT  
4308 LUCIANO BARBOSA PNE MASC SPORT BK8´S
838 LUCIANO BORIM MASTER B1 MASC PRO LUCIANO BORIM
3923 LUCIANO CESAR GONÇALVES MASTER B2 MASC SPORT UNHUDO NO PEDAL
3523 LUCIANO FERREIRA MASTER A2 MASC SPORT SKN BIKES MARILIA/SP
909 LUCIANO FURTADO LOUBET MASTER B1 MASC PRO ADP
2221-2 LUCIANO GODOY DUPLA MASTER GODOY BIKE FITNESS
2074-2 LUCIANO LEITE DE BRITO DUPLA OPEN VITAL BIKES
3778 LUCIANO MAURINO FORTUNATO MASTER B1 MASC SPORT SPECIAL BIKES
835 LUCIANO MUNHOZ ZUCHERATO MASTER B1 MASC PRO AAP
3707 LUCIANO NICODEMOS PEREIRA MASTER B1 MASC SPORT GUAÍRA
23 LUCIANO PAOLONE ELITE MASCULINA PRO  
3921 LUCIANO RIZZIERI MASTER B2 MASC SPORT + PEDAL RACING
3567 LUCIANO RODRIGO BENTO FERRAZ MASTER A2 MASC SPORT LUCIANO RODRIGO BENTO FERRAZ
3005 LUCIANO SANCHEZ ELITE MASCULINA SPORT PULINI CYCLES
2300-1 LUCIANO SILVA DUPLA MISTA PRO #SSS #BAV
3730 LUCIANO SILVA RODRIGUES MASTER B1 MASC SPORT NOVO TEMPO
617 LUCIANO SILVEIRA RIBEIRO MASTER A2 MASC PRO VERDE JAMBO ALIMENTOS SUSTENTAVEIS
1151 LUCINEI MAREGA MASTER C1 FEM PRO SERGIO
1133 LUÍS ANDRÉ GALIANO MASTER C1 MASC PRO MTBEER ITARARÉ
756 LUÍS ANTÔNIO ANDREASSA JR MASTER A2 MASC PRO LUÍS ANTÔNIO ANDREASSA JR
2010-2 LUIS BOING DUPLA OPEN BOING DRONES
4484 LUIS FELIPE  JUVENIL MASC SPORT LUIS FELIPE BARROSO
428 LUIS FELIPE DE SOUZA GOUVÊA MASTER A1 MASC PRO LUIS FELIPE DE GOUVEA
635 LUIS FERNANDO BORBA MASTER A2 MASC PRO TREINAO 6:15 ET CABEÇA
2079-1 LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA DUPLA OPEN VACA VÉIA / SOLVE
3204 LUIS FERNANDO MEURER DOS ANJOS SUB 23 MASC SPORT LUIS FERNANDO MEURER DOS ANJOS
4378 LUIS FERNANDO PAVAN  MASTER B2 MASC SPORT ECO CUESTA/STUDIO FORMA
3504 LUIS FERNANDO VALSESIA MASTER A2 MASC SPORT CROSSTRAININGBTU - BIKE LOPES
4488 LUIS GUSTAVO AGUIAR ELITE MASCULINA SPORT LUIS GUSTAVO AGUIAR
2036-1 LUIS GUSTAVO ARAÚJO OLIVEIRA DUPLA OPEN GALERA LÁ DE BAIXO
3017 LUIS GUSTAVO CAPELLI ELITE MASCULINA SPORT LEMECAP
4358 LUIS GUSTAVO FAVARO MASTER B1 MASC SPORT TEAM LOPES BICICLETARIA 
1502 LUIS HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTOS MASTER A1 MASC PRO HE TREINAMENTO ESPORTIVO
3740 LUIS KLEBER LUCATO MASTER B1 MASC SPORT UNHUDOS TEAM
2314-2 LUÍS LOZANO DUPLA MISTA PRO LOZANO
4468 LUÍS OTÁVIO VAGULA JUVENIL MASC SPORT NÃO TEM
2075-1 LUIS ROBERTO INOKI DUPLA OPEN X BIKERS
4401 LUIS ROBERTO JORDAO WAKIM  MASTER B2 MASC SPORT FAZENDINHA
120 LUISA SILVEIRA JUNIOR FEM PRO INSTITUTO BRASIL RIDE
14 LUIZ ALEXANDRE SAUER MASTER A2 MASC PRO PEDAL AVARÉ
880 LUIZ ANTONIO COELHO LEÃO MASTER B1 MASC PRO ART COM LASER
1110 LUIZ AUGUSTO LOUSA FAUSTINO MASTER C1 MASC PRO FIRE BIKERS 
946 LUIZ AUGUSTO MARQUES MASTER B1 MASC PRO ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DE ARARAS 
857 LUIZ AUGUSTO RODRIGUES PEREIRA MASTER B1 MASC PRO LUIZ AUGUSTO RODRIGUES PEREIRA
3531 LUIZ CARLOS BALLESTERO GIGANTE MASTER A2 MASC SPORT SORTA O BREKE
3734 LUIZ CARLOS DA SILVA MASTER B1 MASC SPORT KALÁ-KALÚ SPORTS
4395 LUIZ CARLOS DE CASTRO MASTER D MASC SPORT LUIZ CARLOS DE CASTRO
3532 LUIZ CARLOS PRANDINI MASTER A2 MASC SPORT EXTREME BIKE
1504 LUIZ CLARO JUNIOR MASTER B1 PRO BIKE SHOP SANTOS
3316 LUIZ CLAUDIO FERNANDES SUB 30 MASC SPORT CERQUEIRA CÉSAR
4034 LUIZ E DE G BLUMEN MASTER C1 MASC SPORT LUIZ E DE G BLUMEN
630 LUIZ EDUARDO PERRELLA MASTER A2 MASC PRO LA MAGLIA TEAM / KAHA MULTISPORT
2042-2 LUIZ FELIPE BARRETTA RIZOLA DUPLA OPEN JURITEAM
441 LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA MASTER A1 MASC PRO YTU RIDE TEAM
1451 LUIZ FELIPE NABAHIER DUARTE  ELITE MASCULINA PRO HE / PEDALPLACE/ ROLDÃO/ FULLGAS
1004 LUIZ FERNANDES DA ROCHA JUNIOR MASTER B2 MASC PRO  
316 LUIZ FERNANDO AMBROSIO SUB 30 MASC PRO GR AVENTURA
469 LUIZ FERNANDO DE SOUZA ANDRADE MASTER A1 MASC PRO VÁRZEA
18 LUIZ FERNANDO DOS SANTOS ELITE MASCULINA PRO FREE LAND
1202 LUIZ FERNANDO FELIPE PINTO MASTER C2 MASC PRO NICE 
3577 LUIZ FERNANDO MORANTE MACEDO MASTER A2 MASC SPORT PREFEITURA SÃO PEDRO / BIKEMIX
4304 LUIZ FLAVIO VILLELA PNE MASC SPORT LUIZ FLAVIO DE AZEVEDO VILLELA
4303 LUIZ GUSTAVO DA SILVA  PNE MASC SPORT CENTERCARD - TEAM ALTO GIRO 
4469 LUIZ GUSTAVO MAYR MASTER A2 MASC SPORT MARMOTA CICLISMO MINIMALISTA
3766 LUIZ GUSTAVO TARDIN MASTER B1 MASC SPORT ELITE BIKE
3944 LUIZ HENRIQUE NUNES MASTER B2 MASC SPORT RC PEDAL
3560 LUIZ MONTEIRO MASTER A2 MASC SPORT BORA PEDALAR
4317 LUIZ PAULO VERZENHASSI PNE MASC SPORT IBC
3739 LUIZ RICARDO VIDAL MASTER B1 MASC SPORT MENDES BIKE/VIP SALGADOS/DIA%
3912 LUIZ ROBERTO ALVES DE CAMARGO MASTER B2 MASC SPORT CERVAS BIKE
470 LUIZ VINICIUS NOBREGA E SILVA MASTER A1 MASC PRO QSFT
1499 LUIZA EUZEBIO DE SOUZA JUNIOR FEM PRO SMELJ CURITIBA
551 LUTÉCIA SANTOS DE AZEVEDO MASTER A1 FEM PRO 4FUN BIKES
1047 MADSON WELLINGTON BATISTA CARVALHO MASTER B2 MASC PRO MATO & MORRO
3307 MAICON AUGUSTO DA SILVA SUB 30 MASC SPORT TEAM BIKE LOPES
2034-2 MAICON DA SILVA DUPLA OPEN FLORIPA RIDER BIKE HAUSS
3714 MANOEL APARECIDO DOS ANJOS MASTER B1 MASC SPORT PEDAL LIVRE COMPRAS SEGURAS
3556 MARCEL LUIS HENRIQUE MASTER A2 MASC SPORT MTB FOLEGO 10
781 MARCEL OLIVATTO MASTER A2 MASC PRO SUAVÃO TEAM 
757 MARCELIO PRADO FONTES MASTER A2 MASC PRO MTB - OURO PRETO
2015-1 MARCELLO RUIVO DUPLA OPEN CICLOFEMINI/SPECIALIZED/THULE
2229-2 MARCELLO VEIGA DUPLA MASTER PEDAL COM PRIMOS
3715 MARCELO ALEX SABINO MASTER B1 MASC SPORT MARCELO ALEX SABINO
471 MARCELO AMBIEL GREGO MASTER A1 MASC PRO TRAIRAS RACE TEAM
3509 MARCELO ANTONIO ALVES MASTER A2 MASC SPORT EQUIPE #SEMFINGIMENTO
3562 MARCELO AUGUSTO CATALANO MASTER A2 MASC SPORT + PEDAL RACING
1010 MARCELO BASILE MASTER B2 MASC PRO TATUXORRO
3789 MARCELO CABRERA MASTER B1 MASC SPORT MARCELO HENRIQUE CABRERA
1011 MARCELO CATALAN MASTER B2 MASC PRO SPECIALIZED RACING BR
3947 MARCELO CECHINATO MOSCA MASTER B2 MASC SPORT MARCELO CECHINATO MOSCA
2205-1 MARCELO CRESTANI DUPLA MASTER BIG BIKES
711 MARCELO CRISPINIANO  MASTER A2 MASC PRO PEDAL DE SEGUNDA 
3749 MARCELO CUBA MASTER B1 MASC SPORT OUTDOOR / BACICRISTAS
951 MARCELO DE BARROS SAMPAIO MASTER B1 MASC PRO MARCELO 
877 MARCELO DE LIMA NOGUEIRA MASTER B1 MASC PRO PEDAL TOP
4408 MARCELO DEL DUCCA MASTER C1 MASC SPORT FORTMAG / BRUNO GOYA TEAM / PEDALA APRISCO
606 MARCELO DOUGLAS TEIXEIRA GOMES MASTER A2 MASC PRO AÇORIANOS CICLE BIKE SHOP
1125 MARCELO E P SOUZA MASTER C1 MASC PRO  
2030-1 MARCELO FERNANDO DOS SANTOS DUPLA OPEN ESCOLINHA MTB TEAM IV
1132 MARCELO FERREIRA MASTER C1 MASC PRO OLECRAMPF 51/OGGI TEAM
1015 MARCELO GARCIA COSTA MASTER B2 MASC PRO MRTEAM
3580 MARCELO GARCIA MANZATO MASTER A2 MASC SPORT MARCELO GARCIA MANZATO
2072-1 MARCELO GONCALVES DUPLA OPEN UPE / BR ESPORTES
4004 MARCELO GRACIA MASTER C1 MASC SPORT MTB BIRIGUI
3505 MARCELO HENRIQUE FERRAZ MASTER A2 MASC SPORT BIKE CENTER MATÃO
864 MARCELO LUIS CUSTODIO MASTER B1 MASC PRO ACEUL 
4470 MARCELO LUIZ DE FREITAS MASTER B1 MASC SPORT MARCELO LUIZ DE FREITAS
482 MARCELO MACHADO MONTEIRO  MASTER A1 MASC PRO BRUTOS DA ILHA / HBI 
2049-2 MARCELO MELO DUPLA OPEN MR TEAM MARCONI RIBEIRO 
3571 MARCELO OLIVEIRA MASTER A2 MASC SPORT TIGER TEAM
4104 MARCELO P. MANCHINI MASTER C2 MASC SPORT PEDAL AMIGO
4018 MARCELO PEÇANHA DE PAULA  MASTER C1 MASC SPORT NEUROACÚSTICA 
3026 MARCELO PELLEGRINELLI ELITE MASCULINA SPORT SUMARE
3516 MARCELO PERAÇOLI IAIA MASTER A2 MASC SPORT MARCELO PERAÇOLI IAIA
4429 MARCELO R B SANTOS MASTER B1 MASC SPORT CONCHAS BIKE TEAM
896 MARCELO ROCHA DE CERQUEIRA MASTER B1 MASC PRO BAR DO AMIGÃO 
1404 MARCELO ROSAN ALVES DE CAMPOS  PNE MASC PRO AVULSO 
3573 MARCELO SANTIAGO  MASTER A2 MASC SPORT REACTIVE MTB TEAM 
4305 MARCELO SANTOS DE BRITO PNE MASC SPORT ACAI MILL E ROSS
900 MARCELO TEIXEIRA DOS SANTOS MASTER B1 MASC PRO  
1038 MARCELO TOMAZ DE AQUINO MASTER B2 MASC PRO BRIANI ASSESSORIA 
4043 MÁRCIA ROCHA GABALDI SILVA MASTER C1 FEM SPORT SKN BIKE
1049 MARCIO ANTONIO DUARTE MASTER B2 MASC PRO MRTEAM
2209-1 MARCIO AP PINHEIRO DUPLA MASTER CLUBE EMPYREO MTB RACE
8 MÁRCIO APARECIDO RAVELLI ELITE MASCULINA PRO SPECIALIZED/SHIMANO
2223-1 MARCIO APARECIDO TEIXEIRA DE GOES DUPLA MASTER LIGA DE CICLISMO DE SOROCABANA
3908 MARCIO LEANDRO CAMARGO MASTER B2 MASC SPORT PULINI CYCLES - BARRA BONITA
4029 MARCIO LUIS DE PIER MASTER C1 MASC SPORT PANGA BIKERS
4014 MARCIO LUIZ DIAS DE MORAIS MASTER C1 MASC SPORT TV TEM
3771 MARCIO UVA MASTER B1 MASC SPORT ITAPETININGATEAMMTB&CICLISMO
2231-2 MARCIU FRIEDRICH DUPLA MASTER PRO TOUR
910 MARCIUS COSTA MASTER B2 MASC PRO MARCIUS COSTA
1488 MARCO ANTONIO BOTELHO SILVA BERNARDES MASTER A1 MASC PRO ESCOLINHA MTB TEAM II
3748 MARCO ANTONIO DOMINGOS BATISTA MASTER B1 MASC SPORT Q BIKE
3426 MARCO ANTONIO SMANIOTO MASTER A1 MASC SPORT AVENIDA BIKE TEAM
4316 MARCO AURELIO DE SOUZA TAVARES PNE MASC SPORT MARCO AURELIO DE SOUZA TAVARES
1035 MARCO AURÉLIO FORTUNA DÓRES MASTER B2 MASC PRO MARCO AURELIO FORTUNA DOREA
1111 MARCO AURÉLIO SACRAMENTO MASTER C1 MASC PRO VIZION BIKES 
1303 MARCO PINTO CORRADO MASTER D MASC PRO MARCO PINTO CORRADO
3911 MARCO RIBEIRO MASTER B2 MASC SPORT MARCO RIBEIRO ASSESSORIA EM TREINAMENTOS
666 MARCO VINÍCIUS BRAGAGNOLO MASTER A2 MASC PRO CASABR
3004 MARCONI FLORENCIO DE LIMA ELITE MASCULINA SPORT BIKENEXS
751 MARCONY GIORDANI MASTER A2 MASC PRO ENVOLT ENGENHARIA
2034-1 MARCOS AURELIO ANTUNES DUPLA OPEN FLORIPA RIDER BIKE HAUSS
767 MARCOS BALTAZAR MASTER A2 MASC PRO RACE PACE CONSULTORIA ESPORTIVA
4359 MARCOS BORTOLETI MASTER B1 MASC SPORT GUAIRA
813 MARCOS CARDOSO MASTER B1 MASC PRO MARCOS
1069 MARCOS EDUARDO DE SANTIS MASTER B2 MASC PRO MARCOS EDUARDO DE SANTIS
436 MARCOS EDUARDO SÓRIO MASTER A1 MASC PRO TREINAO 6:15
3511 MARCOS FARIA MASTER A2 MASC SPORT MONSTERBIKE
824 MARCOS FARIAS AZAMBUJA MASTER B1 MASC PRO PEDAL LIVRE
4471 MARCOS HENRIQUE AMARO MASTER A2 MASC SPORT TEAM JAU/MARQUINHOS BIKE SPORT
4386 MARCOS JOSÉ SIERRA  MASTER B2 MASC SPORT ESPAÇO ELO
424 MARCOS JOSUÉ SEVERINO MASTER A1 MASC PRO OPEN BIKE CYCLING TRAINING 
2211-1 MARCOS LIMA DUPLA MASTER CRANK BIKE
1205 MARCOS LISKA FERNANDES MASTER B1 MASC PRO AÇAI MIL ROSS 
3010 MARCOS NICIOLI ELITE MASCULINA SPORT TNT - TAMARA NETTO TRAINING
3782 MARCOS PERUCA MASTER B1 MASC SPORT MARCOS PERUCA
3929 MARCOS ROBERTO SILVA KUNTZ MASTER B2 MASC SPORT ROMA CONTABILIDADE / PS BIKES
4472 MARCOS ROGERIO BATISTA MASTER B2 MASC SPORT TEAM JAU/MARQUINHOS BIKE SPORT
1116 MARCOS SCODELER MASTER C1 MASC PRO BIKELÉTRICOS
4002 MARCOS TAVARES DE ALMEIDA MASTER C1 MASC SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL/ MTA ADVOCACIA
3450 MARCOS VINICIOS LIMA MASTER A1 MASC SPORT MARCOS VINICIOS LIMA
315 MARCOS VINICIUS DELMONICO DE MATOS SUB 30 MASC PRO AJC
4109 MARCOS WHITAKER MASTER C2 MASC SPORT RACE 
3751 MARCOS ZANETTI MASTER B1 MASC SPORT BODY EXPRESS
1471 MARCUS FERNANDES ELITE MASCULINA PRO MF RACING
974 MARIA BRANDÃO TAVARES  MASTER B1 FEM PRO MARIA BRANDAO TAVARES
3991 MARIA LUIZA TONER DE PIER MASTER B2 FEM SPORT PANGABIKE
1097 MARIA TERESA FALCÃO DIAS MASTER B2 FEM PRO ITAIGARA HILLS
3612 MARIANA BERLANGA MASTER A2 FEM SPORT FODÃO BIKERS MARILIA
4425 MARIANA DA COSTA BOIANI MASTER A2 FEM SPORT FUGA CC
3608 MARIANA SANTOS MASTER A2 FEM SPORT TITAN
4379 MARIANA SCIMINI BABAK MASTER A1 FEM SPORT SPECIAL BIKES
4402 MARIANE SILVEIRA PINHÃO MASTER B2 FEM SPORT FAZENDINHA
3983 MARIANGELA CRNKOVIC MASTER B2 FEM SPORT M. BIKERS
4046 MARIBELE CRISTINA SILVA DA ROZ  MASTER C1 FEM SPORT  
371 MARINA PASQUALOTTO SUB 30 FEM PRO AFRODITE MOTEL
752 MARIO HENRIQUE CARDOSO PAZIANI MASTER A2 MASC PRO LAND ROVER
3701 MARIO HUMBERTO DE CAMPOS MASTER B1 MASC SPORT BIKEBOITUVA
1027 MARIO RIBEIRO MASTER B2 MASC PRO LAMAGLIA
497 MARIO ROBERTO SANTOS MASTER A1 MASC PRO PRO TOUR 
9 MARIO VERISSIMO  ELITE MASCULINA PRO SQUADRA OGGI
3786 MARIVALDO LEME DE MORAIS  MASTER B1 MASC SPORT POLÍCIA MILITAR 
1152 MARLUCIA GUIMARAES ALMEIDA MASTER C1 FEM PRO SURUBIM DE BIKE SS
402 MARRUAN RODRIGUES DA MOTTA MASTER A1 MASC PRO NENI TEAM
3828 MARTHA GHIZZI DANIEL MASTER B1 FEM SPORT REGATA
1095 MARTINE LEIBACHER MASTER B2 FEM PRO  
3821 MARY CIAPINA LONGHI MASTER B1 FEM SPORT MENINAS DA CUESTA
703 MATEUS DELUCCA DE ALBUQUERQUE MASTER A2 MASC PRO MATEUS DELUCCA DE ALBUQUERQUE
426 MATEUS JUVENCIO MASTER A1 MASC PRO BEBEDOURO BIKE TEAM
823 MATEUS MIYAMOTO  MASTER B1 MASC PRO  
4473 MATEUS RINALDI SICCHI SUB 30 MASC SPORT BIOPADARIA WHEAT
1484 MATHEUS ANDRÉ PASTI MASTER A2 MASC PRO VAGALUMES/EZK TEAM
25 MATHEUS HENRIQUE MIILHER ELITE MASCULINA PRO CLUBE EMPYREO MTB RACE
401 MATHEUS IORIS TETE MASTER A1 MASC PRO CICLISLO/ IORIS&IORIS ODONTOLOGIA
2330-1 MATHEUS MARQUES VELOSO DUPLA MISTA PRO CANNONDALE / ERT UNIFORMES 
647 MATHEUS NICIOLI BANDEIRA MASTER A2 MASC PRO JACUBIKERS - OCE
449 MATHEUS PEIXE  MASTER A1 MASC PRO  
844 MAURICIO ANGELO DE AGUIAR E SILVA MASTER B1 MASC PRO SENHOR DO CAFÉ
656 MAURÍCIO ARIA DE CAMPOS MASTER A2 MASC PRO VAGALUMES DA CUESTA
4474 MAURICIO DA SILVA MATIAS MASTER B1 MASC SPORT MAURICIO MATIAS
1138 MAURÍCIO DIAS DA SILVA MASTER C1 MASC PRO MAURÍCIO DIAS DA SILVA
810 MAURICIO MARTINS MASTER B1 MASC PRO AVULSO
4443 MAURICIO MENDES DE OLIVEIRA MASTER C1 MASC SPORT MENDES BIKE DIA VIP SALGADOS
504 MAURICIO ONOFRE PEREIRA MASTER A1 MASC PRO AB BIKE & FITNESS / PROTOUR
3955 MAURICIO ROBERTO GERLACH ALVAREZ  MASTER B2 MASC SPORT XTREME RACING TEAM
1118 MAURICIO SAMPAIO LOPES  MASTER C1 MASC PRO SAMPAIO LOPES
1210 MAURITONIO BALDISSERA MASTER C2 MASC PRO CAMBOTA
3768 MAURO FRATESCHI MASTER B1 MASC SPORT JLR MASTER
1062 MAURO JOSÉ VIEIRA DE FIGUEIREDO NETO MASTER B2 MASC PRO MTB IBITINGA
1032 MAURO MAIA MASTER B2 MASC PRO Q BIKE
1012 MAURO SÉRGIO WILNES MASTER B2 MASC PRO CASCALAMA
7 MAYCON CAPOIA DA SILVA ELITE MASCULINA PRO MC TREINAMENTO ASSESSORIA ESPORTIVA 
3434 MAYRON CAMPOS DA SILVA MASTER A1 MASC SPORT BNV- BIKE NA VEIA
57 MEIRE LILIAN DA SILVA ALCANTARA ELITE FEMININA PRO RANCHO SOSSEGO - ROCHEDINHO / MS
1068 MELITOM DA SILVA MASTER B2 MASC PRO ACRB
2077-1 MICHEL  FRANÇA VIEIRA DUPLA OPEN  FIREBIKERS
908 MICHEL AMORIM MASTER B1 MASC PRO BIKEMIX
4435 MICHEL BIZUTTE MASTER A2 MASC SPORT PENAPOLIS AQUARELA FRIOS
2053-1 MICHELL LONGHI DUPLA OPEN OS TOCHAS
3474 MIRIAM LEANDRO MASTER A1 FEM SPORT CANELAS DE AÇO
4437 MIRIAN DAMÁSIO ELITE FEMININA SPORT ITABIKE
3471 MIRIANE GARUZI MASTER A1 FEM SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
2011-1 MOISES DA SILVA GONÇALVES DUPLA OPEN BROTHES BIKE FRANCA
350 MOISES DO NASCIMENTO PINHATELLI SUB 30 MASC PRO PINHATELLI BIKE
2217-1 MOISES FRANCELINO DE OLIVEIRA DUPLA MASTER FLUXION EVENTOS
4487 MOISES VALERIO GHINELLI MASTER A2 MASC SPORT BIKE BIER
2058-1 MURILLO MOUALLEM DUPLA OPEN PESO PESADO
400 MURILO CASTRO NUNES MASTER A1 MASC PRO ORBEA TEAM BRASIL
462 MURILO FERNANDO BOSQUEIRO MASTER A1 MASC PRO  
4475 MURILO JUSTINO MASTER A2 MASC SPORT PARDINHO
4434 MURILO LIMA MASTER A2 MASC SPORT STUDIO FORMA
726 MURILO MARQUES BARBOSA DA SILVA MASTER A2 MASC PRO 100%MTBRACINGTEAM/CANNONDALE
720 MURILO MIRANDA MASTER A2 MASC PRO X3M
3502 MURILO PANHOZZI MASTER A2 MASC SPORT SISTEMA PREVER
2075-2 MURILO STIVANELLI DUPLA OPEN X BIKERS
3400 MYLLER HENRIQUE VALVASSORI MASTER A1 MASC SPORT SPORTIX/BIKE LP
977 NAIARA AGUILAR MASTER B1 FEM PRO PEDAL SEM MIMIMI
4360 NANI SCOLASTRICI MASTER C1 FEM SPORT MENINAS DA CUESTA
3345 NARA JÚLLIA FABER SUB 30 FEM SPORT MTB FÔLEGO 10 
2211-2 NARCELIO QUEIROZ DUPLA MASTER CRANK BIKE
3479 NATÁLIA CHIAPINI DANELLUCCI MASTER A1 FEM SPORT TRIPLE ASSESSORIA ESPORTIVA
2332-2 NATASSIA ZIKELI DUPLA MISTA PRO NATASSIA ZIKELI
1469 NEIMAR COSER MASTER A2 MASC PRO DUROC BIKE TEAM 
1005 NELSON ADEMIR ZUBER  MASTER B2 MASC PRO CICLE BIKE SHOP
490 NELSON DOS SANTOS MASTER A1 MASC PRO NICE
4307 NELSON PAIM PNE MASC SPORT JN PAIM
3512 NETTO DORICO MASTER A2 MASC SPORT ANGELO DORICO NETTO
12 NICOLAS RAFHAEL A. R. MACHADO ELITE MASCULINA PRO TRINX FACTORY RACING TEAM
4332 NICOLE FABENI PNE FEM SPORT DRYBIKE
4045 NILCIANA GOMES BARROS MASTER C1 FEM SPORT MOVIE 360
459 NILMAR APARECIDO DE OLIVEIRA  MASTER A1 MASC PRO SQUADRA GODINEZ/ JAPABIKES
4485 NILTON CESAR RABELO MASTER A2 MASC SPORT PARDINHO
3322 NILTON SERGIO DEVIDES JUNIOR SUB 30 MASC SPORT PULINI CYCLES - BARRA BONITA
807 NIVALDO DE FARIAS MASTER B1 MASC PRO GIBA CICLE/ACADEMIA PRÓ ATIVA/RISCO ZERO ADVENTURE
4476 NIVALDO RODRIGUES FERREIRA DA SILVA MASTER B1 MASC SPORT JUNÊ
1031 NOBILE CARAMEL JUNIOR MASTER B2 MASC PRO MNACIONAL
209 NORTON HENRIQUE DE LIMA SUB 23 MASC PRO NORTON HENRIQUE
2051-1 NUNO MANO JORGE DUPLA OPEN ORPHANS AFRICA
930 ODAIR RIBEIRO  MASTER B1 MASC PRO AMÉRICA BIKE,ACADEMIA INOVE LIFE
303 OREBE GOMES BANDEIRA SUB 30 MASC PRO PEDAL E COMPANHIA
4205 ORIOVALDO ALVES GIRALDI MASTER D MASC SPORT FLEX IMÓVEIS 
2221-1 OSCAR PESSIN JUNIOR DUPLA MASTER GODOY BIKE FITNESS
4424 OSVALDO LAUTENSCHLAGER JR MASTER B1 MASC SPORT HIPER NUTRI / MOVEMENT
1301 OSVALDO LUIZ DE OLIVEIRA RAMOS MASTER D MASC PRO  
2046-1 OSVALDO NARLOCH JUNIOR DUPLA OPEN MATA ATLÂNTICA MALINOVSKI
4477 OSVALDO RODRIGUES BENTO ELITE MASCULINA SPORT BICICLETÁRIA SÃO NICOLAU/ARTPHARMA/SORVETERIA AVENIDA
2013-1 OTAVIO DOS SANTOS DUPLA OPEN CICLE BIKE SHOP
817 OTAVIO REPELE JR MASTER B1 MASC PRO YTU RIDE TEAM
3152 OTTO LIMA RODRIGUES JUVENIL MASC SPORT NOVO TEMPO
102 PABLO COUTINHO BENITES  JUNIOR MASC PRO AMDC
2101-2 PATRECIA AP LOPES DE MORAES  DUPLA FEMININA PRO CLUBE EMPYREO MTB RACE
3598 PATRICIA AP DEMORI DE SOUZA MASTER A2 FEM SPORT PATRICIA DEMORI
3473 PATRICIA DA COSTA ALEXANDRE  MASTER A1 FEM SPORT  
970 PATRICIA KARINA DA SILVA MASTER B1 FEM PRO MOEDORES
655 PATRICK PINTO DOMINGUES MASTER A2 MASC PRO INDIVIDUAL 
4405 PAULA DE CÁSSIA SOUZA BERNARDES MASTER A1 FEM SPORT VACA VÉIA/SOLVE
3723 PAULO ALESSANDRO DE ARRUDA MASTER B1 MASC SPORT PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTUCATU
3549 PAULO ARRUDA MASTER A2 MASC SPORT STUDIO FITNESS
3728 PAULO CARDOSO MASTER B1 MASC SPORT PAULO ADEMILSON CARDOSO
907 PAULO CELSO FALCATO JR MASTER B1 MASC PRO MARCENARIA ESTÂNCIA BIKE MIX
3009 PAULO CESAR MOTA JR ELITE MASCULINA SPORT BROTHERS DO PEDAL
4003 PAULO CESAR SOUZA MASTER C1 MASC SPORT PEDAL & CERVA / QUADRANTE INVESTIMENTOIS
2022-2 PAULO DURANTE DUPLA OPEN DRY BIKE
3561 PAULO FONTEBASSO MASTER A2 MASC SPORT PAULO FONTEBASSO
1077 PAULO HENRIQUE SIQUEIRA MASTER B2 MASC PRO VAGALUMES DA CUESTA
3731 PAULO LIMA NETO MASTER B1 MASC SPORT TOP ACAI BAURU / SINERGYM ACADEMIA
4015 PAULO M S PEREIRA MASTER C1 MASC SPORT AVULSO
3324 PAULO RICARDO ARCANJO DA SILVA SUB 30 MASC SPORT SPORT BIKE
1105 PAULO RICARDO MARTINS NUNEZ MASTER C1 MASC PRO ADP - AMIGOS DO PEDAL
3416 PAULO ROBERTO ALVES  MASTER A1 MASC SPORT  
2019-1 PAULO ROBERTO CAVALCANTE OLIVEIRA DUPLA OPEN CRISTAL
2003-2 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA LIMA DUPLA OPEN ARANTES CICLOPEÇAS BIKETEAM 
1141 PAULO ROBERTO DIAS MASTER C1 MASC PRO CICLOFEMINI
3781 PAULO ROBERTO PELLEGRINO FILHO MASTER B1 MASC SPORT PAULO ROBERTO PELLEGRINO FILHO
632 PAULO ROBERTO VIANA OLIVEIRA MASTER A2 MASC PRO LOS PARÇAS BIKE TEAM
663 PAULO ROMERO MASTER A2 MASC PRO PRIBULL
1071 PAULO SERGIO GAMERO PRADO MASTER B2 MASC PRO CASCA GROSSA MTB
3956 PAULO SÉRGIO MUNUERA  MASTER B2 MASC SPORT AVULSO
739 PAULO SILVA DA SILVA MASTER A2 MASC PRO AMAZÔNIA 
3935 PAULO TADEU MARTINS MOURA MASTER B2 MASC SPORT CORNETEIROS MTB
861 PAULO TEIXEIRA DE SOUZA MASTER B1 MASC PRO PANGABIKERS
3424 PAULO VITOR MASTER A1 MASC SPORT PAULO VITOR PIRES CORREIA
4441 PAULO VITOR ROMANOFF PAIVA SUB 30 MASC SPORT PAULO VITOR ROMANOFF PAIVA
4486 PEDRO DE OLIVEIRA GUIMARÃES LEITE MASTER B1 MASC SPORT ROSINHAS BIKE
463 PEDRO HENRIQUE ALVES MASTER A1 MASC PRO ESCOLINHA MTB TEAM
111 PEDRO HENRIQUE AMBROSIO NALDI JUNIOR MASC PRO MARTINI 
103 PEDRO HENRIQUE GONÇALVES JUNIOR MASC PRO GODOY TEAM/MOVE 360
3025 PEDRO HENRIQUE VAROLI ELITE MASCULINA SPORT S NOME 
486 PEDRO IVO MASTER A1 MASC PRO MRTEAM
3544 PEDRO LUIZ DE MELO FONTES JUNIOR MASTER A2 MASC SPORT EXTREME BIKE
3016 PEDRO MIORIM ELITE MASCULINA SPORT SPECIALIZED
2010-1 PEDRO PAULO BOING DUPLA OPEN BOING DRONES
636 PEDRO TURRINI MASTER A2 MASC PRO YTURIDETEAM
737 PEDRO VICENTE CHERMONT DE MIRANDA MASTER A2 MASC PRO  
325 PHILIPE DOS SANTOS COSTA  SUB 30 MASC PRO BIKE HOUSE SERVIÇE
3735 PLINIO DE ALMEIDA BARROS NETO MASTER B1 MASC SPORT BARROS BROTHERS
3610 PRISCILA FERNANDES MASTER A2 FEM SPORT ZIMMER
3596 PRISCILLA ALVES MASTER A2 FEM SPORT PRISCILLA ALVES
981 RACHEL MATSUMOTO MASTER B1 FEM PRO DRYBIKE 
633 RAFAEL ANTONIO DA SILVA MASTER A2 MASC PRO PLANETA CICLO/ORBEA/KAHA MULTISPORTS
4306 RAFAEL ANTONIO PANHOÇA PNE MASC SPORT CEPRA/YAZIGI/BIDON/CONCRETO IMÓVEIS
3023 RAFAEL ATHANAZIO ELITE MASCULINA SPORT RAFAEL ATHANAZIO
3554 RAFAEL BENETTI DE OLIVEIRA MASTER A2 MASC SPORT MTBSCREAM
3170 RAFAEL BONGANHI LOPES DA SILVA JUNIOR MASC SPORT NATURIZA TEAM
33 RAFAEL DA SILVEIRA KIOTHEKA ELITE MASCULINA PRO T10 BIKES
352 RAFAEL DE ALMEIDA SUB 30 MASC PRO BROU AVENTURAS/ZOOLANDIA
3417 RAFAEL DE ALMEIDA BARROS MASTER A1 MASC SPORT BARROS BROTHERS
1066 RAFAEL DE LIMA VIEIRA MASTER B2 MASC PRO PANELINHA
886 RAFAEL DE PAULA LIMA NETO MASTER B1 MASC PRO GALERA LÁ DE BAIXO
425 RAFAEL DELAROLI BAZZO MASTER A1 MASC PRO RAFAEL DELAROLI BAZZO
700 RAFAEL DONIZETI DE SOUZA MASTER A2 MASC PRO CVL MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO
1048 RAFAEL FEIJÓ ROLEIRA MASTER B2 MASC PRO ADRIANA NASCIMENTO
1467 RAFAEL FEMINI ELITE MASCULINA PRO LA MAGLIA
802 RAFAEL FREIRE MASTER B1 MASC PRO TERRA MAR EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS CENTRO
3153 RAFAEL GARBELINI VALADÃO JUVENIL MASC SPORT + PEDAL RACING 
3451 RAFAEL GIMENES LEITE MASTER A1 MASC SPORT BIKE AVENTURA VOTORANTIM
812 RAFAEL GOBATTO MASTER B1 MASC PRO  
722 RAFAEL GUIMARÃES SAVIOLI MASTER A2 MASC PRO 3FB
3540 RAFAEL HIRANO MASTER A2 MASC SPORT SALAMANDRA TEAM
2327-1 RAFAEL KAHALE RICIERI HERRERO DUPLA MISTA PRO UNIDAS
431 RAFAEL MANZOLI DOS SANTOS MASTER A1 MASC PRO PANDAS BIKE TEAM
644 RAFAEL MARDEGAN MASTER A2 MASC PRO CONFIANÇA CONTABILIDADE
740 RAFAEL PICK MASTER A2 MASC PRO GR AVENTURA
3548 RAFAEL RIGOLETTO TAKANO MASTER A2 MASC SPORT TAKANO
3014 RAFAEL RUJANOSKI LAITER ELITE MASCULINA SPORT FODAO BIKERS
455 RAFAEL SA FORTES SILVA MASTER A1 MASC PRO RAFAEL FORTES 
3343 RAÍRA TUCKMANTEL HABERMANN SUB 30 FEM SPORT RAÍRA TUCKMANTEL HABERMANN
107 RAMON LOPES FRE JUNIOR MASC PRO  
1473 RAPHAEL HENRIQUE PIRES  SUB 23 MASC PRO TEAMCENTROFAG/BIKEHOUSE 
477 RAPHAEL MACIEL GALHARDO DE PAULA MASTER A1 MASC PRO GALHARDO
2066-1 RAPHAEL MALTA FERREIRA DA SILVA DUPLA OPEN THE BIKER / TRAVEKADA
2025-2 RAPHAEL MANGILE RESTIVO DUPLA OPEN EQUIP TEAM
2337-1 RAPHAEL MESQUITA MENDES  DUPLA OPEN TRIAUTO FORD/JC BIKES 
3545 RAPHAEL OLIVEIRA E SILVA MASTER A2 MASC SPORT DRAMALUX ILUMINACAO 
2328-1 RAPHAEL VINÍCIUS SILVEIRA MARTIGNONI DUPLA MISTA PRO VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3050 RAQUEL PEREIRA MONTEIRO ELITE FEMININA SPORT MOEDORES
3809 RAQUEL POPOLO SILVEIRA CAPAZ MASTER B1 FEM SPORT SPIN CUESTA
4422 RAQUEL VAZ VALENTIM ROLAND ELITE FEMININA SPORT BIKE LP / SPORTIX
4415 RAUL HENRIQUE DE OLIVEIRA CARVALHO SUB 30 MASC SPORT CICLOAVA
2325-1 RAUL MAGNUS FAVA DUPLA MISTA PRO TERRA DE SANTA CRUZ
2103-1 RAYSSA NAYALLA DUPLA FEMININA PRO ÉPICOS RACING - JOÃO PESSOA/PB
4489 REGIANE OLIVEIRA SIVA MASTER B1 FEM SPORT GUERREIROS CURUPIRAS
3816 REGINA LUCAS YONG MASTER B1 FEM SPORT PEDAL BOTUCATU
1122 REGINALDO EMILIO LONARDI MASTER C1 MASC PRO  
785 REGINALDO MARIANO MASTER A2 MASC PRO MERCADO DO SUPLEMENTO
2335-1 REGINALDO MEIRA LEITE DUPLA MASTER ANEPEL/ATITUDE
774 REINALDO BRITES DE AGUIAR MASTER A2 MASC PRO CONSTRUTORA E ENGENHARIA RAGUIAR
1457 REMERSON NERI MASTER B1 MASC PRO TFAL CANNONDALE
3202 RENAN FRANCISCO DE JESUS SOUZA SUB 23 MASC SPORT TAMURABIKESHOP
328 RENAN GABRIEL SUB 30 MASC PRO TR3 / BNV / SPARTACUS BIKE FIX
323 RENAN PETRI SUB 30 MASC PRO  
210 RENAN SOUZA  SUB 23 MASC PRO XTREME RACING TEAM 
2330-2 RENATA CRISTINA ESPINDOLA DUPLA MISTA PRO CANNONDALE / ERT UNIFORMES 
3470 RENATA DA SILVA ANDRES MASTER A1 FEM SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
4330 RENATA POPOLO SILVEIRA DORNFELD PNE FEM SPORT FLORAL IMAGE
4200 RENATO ALBERTO RIBEIRO PROTETTI MASTER D MASC SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
4368 RENATO ANDRE DA SILVA MASTER B1 MASC SPORT EXTREME BIKE
771 RENATO APARECIDO ESTANDISLAU DA SILVA  MASTER A2 MASC PRO EQUIPE DE CICLISMO DE ITATINGA 
3928 RENATO CANCISSU MASTER B2 MASC SPORT  
3930 RENATO CANONICO MASTER B2 MASC SPORT CANONICO
3943 RENATO DE MENESES MASTER B2 MASC SPORT FODAO BIKERS
3746 RENATO FERREIRA MASTER B1 MASC SPORT QBIKE
2333-2 RENATO MACARIO DUPLA OPEN OHGLORIA
3102 RENATO MARQUES DE AGUIRRE INFANTO-JUVENIL MASC SPORT AGUIRRE
1033 RENATO MINNONE  MASTER B2 MASC PRO AR70 / RENOVA CAFÉ
3958 RENATO ORPHEO MASTER B2 MASC SPORT LOPES BIKE
713 RENATO PONTELLI MASTER A2 MASC PRO MTB TRÊS LAGOAS
2080-1 RENATO RODRIGO DA SILVEIRA DUPLA OPEN  
491 RENATO WILLAMS DE VASCONCELOS SOUSA MASTER A1 MASC PRO CARUARU TEAM RACE
3747 RENATO WINOGRADOW VIEIRA  MASTER B1 MASC SPORT TRIRUNNERS
415 RENIE ALVES FERREIRA JUNIOR MASTER A1 MASC PRO AUTO ESCOLA MODELO
4444 RICARDO A SIMOES MASTER B1 MASC SPORT RICARDO A SIMOES
2213-1 RICARDO ALEXANDRE DA CUNHA DUPLA MASTER DIMAIS BROTHERS/PEDRA BIKES/MAIS INTERNET
4 RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT ELITE MASCULINA PRO ORBEA TEAM BRASIL
945 RICARDO ANTUNES MASTER B1 MASC PRO LUDÃO
3902 RICARDO APARECIDO DE MACEDO MASTER B2 MASC SPORT  
2222-1 RICARDO AUGUSTO SILVEIRA DUPLA MASTER KCHAÇAAZ
932 RICARDO CARVALHO DE SOUZA MASTER B1 MASC PRO NOBREARMARIOS/EVOCAMPINAS
3744 RICARDO CHENG MASTER B1 MASC SPORT RICARDO CHENG
28 RICARDO CONCEIÇÃO DA SILVA ELITE MASCULINA PRO RICARDO SILVA EXPEDIÇÕES
4394 RICARDO ELIAS CICCONE MASTER A1 MASC SPORT CLUBE EMPYREO MTB RACE
1115 RICARDO FERRET MASTER C1 MASC PRO RICARDO FERRARI FERRET
2044-1 RICARDO JOSÉ DUPLA OPEN LEANDRO BURIN
853 RICARDO JOSE KRZESINSKI MASTER B1 MASC PRO RED BIKES / 13ºMTB
3550 RICARDO KAZUO MURAKAWA MASTER A2 MASC SPORT MTB BIRIGUI
898 RICARDO MENDES MASTER B1 MASC PRO  
1400 RICARDO NASCIMENTO FERREIRA PNE MASC PRO NOEXCUSES / AUTOESTIMA / BIKESTORE
738 RICARDO PAIVA MASTER A2 MASC PRO RP BIKE TEAM
1063 RICARDO RABELO MACEDO MASTER B2 MASC PRO AMAQS/ BMBIKERS/ GOTREINOS 
845 RICARDO ROMONSINI MASTER B1 MASC PRO YTU RIDE TEAM - TREINÃO 6:15
3905 RICARDO ROSSATO MASTER B2 MASC SPORT ROSSATO & EQUIPE ESTÉTICA AUTOMOTIVA
1453 RICARDO TAMAOKI MASTER B2 MASC PRO XUXA - RICARDO TAMAOKI
4351 RICARDO VALADÃO SILVA MASTER B1 MASC SPORT  
4479 RICARDO ZANELLA TOCHINI MASTER C1 MASC SPORT RICARDO ZANELLA TOCHINI
3597 RITA BORGES DOS SANTOS  MASTER A2 FEM SPORT XXX
56 RITA DE CASSIA MORAES ANDREAZZA ELITE FEMININA PRO  
4480 RIVALDO LUIS CONCEIÇÃO MASTER B2 MASC SPORT PARDINHO
476 ROBER CAIO MARTINS RIBEIRO MASTER A1 MASC PRO SARACURA BIKERS
2007-2 ROBERSON PALUDO AMARAL DUPLA OPEN BIKE FAMÍLIA PALUDO
706 ROBERT LAZARO RESENDE MASTER A2 MASC PRO CAPITÃO RACE TEAM / FERROBRAZ / CARLIN MALHAS /
ALTA PERFORMANCE
1114 ROBERTO AUGUSTO MASTER C1 MASC PRO ITAIGARA HILLS
3411 ROBERTO AUGUSTO PIMENTEL MASTER A1 MASC SPORT BARRA BONITA
4024 ROBERTO BAZZO FILHO MASTER C1 MASC SPORT STUDIO FITNESS
667 ROBERTO CAPELOTO JUNIOR MASTER A2 MASC PRO CICLO MAIA TSW TEAM 
924 ROBERTO LUIS DOS OUROS MASTER B1 MASC PRO ROBERTO LUIS DOS OUROS
840 ROBERTO MASOTTI MASTER B1 MASC PRO 4FUN BIKES
2029-1 ROBERTO MELO GOSMES JUNIOR DUPLA OPEN ESCOLINHA MTB TEAM III
3917 ROBERTO PANAGEIRO POSSAMAES MASTER B2 MASC SPORT RADICAL SPORTS BOITUVA
761 ROBERTO VOLPATO MASTER A2 MASC PRO FLORIPA RIDER/CICLES RIBEIRO
4301 ROBSON AGUSTINHO RODRIGUES MASTER A1 MASC SPORT MTB BIRIGUI
4009 ROBSON ALEXANDRE DA SILVA MASTER C1 MASC SPORT SKN BIKE
1448 ROBSON JOSÉ DIAS MASTER B1 MASC PRO BIKE SHOP CHAPADA - SEABRA BA
827 ROBSON MARCELO VALENTE MASTER B1 MASC PRO BIKE BROTHER
2021-1 ROBSON RICARDO DE SOUZA  DUPLA OPEN DIMAIS BROTHERS 
3702 ROBSON ROGÉRIO BARBOSA GAMA MASTER B1 MASC SPORT PULINI CYCLES - BARRA BONITA
3429 ROBSON SILVA DOS SANTOS  MASTER A1 MASC SPORT AÇAI MILL&ROSS / LOS PARÇAS BIKE TEAM
815 ROBSON TAVARES DE SOUZA  MASTER B1 MASC PRO OTICA DINIZ 
846 RODOLFO  DE LAURRENTTIIS FERRAZ MASTER B1 MASC PRO ALBERTO BICICLETAS
770 RODOLFO BORGES CARVALHO MASTER A2 MASC PRO RODOLFO BORGES CARVALHO
2336-1 RODOLFO MARTINHO DUPLA OPEN ANEPEL/ATITUDE II
4033 RODRIGO ABREU MASTER C1 MASC SPORT RED / HE
856 RODRIGO ALEX FERREIRA DE SOUSA MASTER B1 MASC PRO BROTHERS DO PEDAL
733 RODRIGO ANDRADE LAMEIRA MASTER A2 MASC PRO GR AVENTURA
894 RODRIGO ANDRADE RATTES MASTER B1 MASC PRO MBIKE
2003-1 RODRIGO BORGES GARCIA DUPLA OPEN ARANTES CICLOPEÇAS BIKETEAM
2228-2 RODRIGO CACIOLA DUPLA MASTER ORPHANS AFRICA MTB TEAM
3558 RODRIGO CAMPOS DA SILVA MASTER A2 MASC SPORT BNV - BIKE NA VEIA
2226-1 RODRIGO CARBONERA DUPLA MASTER MC TREINAMENTO/ACINP
2200-2 RODRIGO CARVALHO CANADA DUPLA MASTER #JACUSDOCERRADO
642 RODRIGO CERQUEIRA LEMOS MASTER A2 MASC PRO MRTEAM
3574 RODRIGO CESAR DE JESUS APETITO MASTER A2 MASC SPORT RODRIGO CESAR DE JESUS APETITO
3767 RODRIGO DA SILVA MASTER B1 MASC SPORT RODRIGO SILVA
2222-2 RODRIGO DE SOUZA MAEDA DUPLA MASTER KCHAÇAAZ
917 RODRIGO DE SOUZA PEREIRA MASTER B1 MASC PRO  
928 RODRIGO DEL CASALE DE LIMA MASTER B1 MASC PRO AKIORACING - BERTACO BIKES 
410 RODRIGO DEMARCHE MASTER A1 MASC PRO  
1489 RODRIGO DUTRA MASTER C1 MASC PRO DUROC BIKE TEAM II
2339-1 RODRIGO EDUARDO CAMARGO DUPLA MASTER EQUIPE RAJI
3722 RODRIGO EGYDIO MASTER B1 MASC SPORT MARCHA LENTA
3006 RODRIGO ESGAIB MASTER A2 MASC SPORT PEDAL & CERVA
1430 RODRIGO ESPASA FERREIRA MASTER A2 MASC PRO RR FERREIRA
3741 RODRIGO FERNANDES MARTINS MASTER B1 MASC SPORT HAGE SUPLEMENTOS/ POLICIA MILITAR
952 RODRIGO FUGANTI MASTER B1 MASC PRO RODRIGO FUGANTI
3448 RODRIGO GONÇALVES MASTER A1 MASC SPORT NENHUMA
300 RODRIGO HINTERHOLZ SUB 30 MASC PRO  
3736 RODRIGO IAIS DA SILVA MASTER B1 MASC SPORT -
704 RODRIGO JOSÉ DE SOUZA ALCÂNTARA MASTER A2 MASC PRO MOEDORES
691 RODRIGO LIMA BORGES  MASTER A2 MASC PRO AB BIKE E FITNESS
3785 RODRIGO MACHADO PEREIRA MASTER B1 MASC SPORT EQUIPE VALE PEDAL
1465 RODRIGO MAGALHÃES SANCHES MASTER B2 MASC PRO JOÃO E PIETRO
2304-1 RODRIGO NAVES PAIVA DUPLA MISTA PRO CHICÃO/ENOQUE
658 RODRIGO PELIZARO MASTER A2 MASC PRO EQUIPE MTB SERTÃO
3406 RODRIGO PETRONGARI TONIN  MASTER A1 MASC SPORT PEDAL DO GAROTINHO
612 RODRIGO RIBEIRO  MASTER A2 MASC PRO  
30 RODRIGO RIBEIRO NUNES ELITE MASCULINA PRO GO GRINGO 
673 RODRIGO RODRIGUES SIMÕES  MASTER A2 MASC PRO CORREDEIRA BEACH/MARMORARIA SIMOES 
3713 RODRIGO ROSSI MASTER B1 MASC SPORT SPECIAL BIKES
689 RODRIGO SILVA DOS SANTOS MASTER A2 MASC PRO TINDOLÉ
775 RODRIGO TREVIZAN MASTER A2 MASC PRO BIKE BROTHERS
725 RODRIGO VALANDRO MASTER A2 MASC PRO TEAM DLB
2333-1 RODRIGO VERISSIMO DUPLA OPEN OHGLORIA
1403 RODRIGO VICENTE MADURO PNE MASC PRO CLUBE DE CICLISMO SJC / IMG / SCULPCORPUS 
3949 RODRIGO Z SCHMIDT MASTER B2 MASC SPORT RODRIGO Z SCHMIDT
2043-1 ROGERIO ALVES BISPO DUPLA OPEN LA MAGLIA I
1131 ROGERIO BARSANULFO FRANCISCO MASTER C1 MASC PRO  
931 ROGÉRIO BEZERRA SARTORI MASTER B1 MASC PRO CEBB - CENTRO DE ESTUDOS BUDISTAS BODSATVA
4369 ROGERIO DA COSTA MASTER C1 MASC SPORT EXTREME BIKE
2048-1 ROGERIO ERRERIAS DUPLA OPEN MIKAIL TEAM
4403 ROGERIO FABIANO TEODORO MASTER B1 MASC SPORT TEAM MTB BOTUCATU
4481 ROGÉRIO JOSÉ DOS SANTOS MASTER C1 MASC SPORT PEDAL BOTUCATU
698 ROGERIO LEMOS PASSOS MARTES MASTER A2 MASC PRO  
3726 ROGERIO PEDRO MASTER B1 MASC SPORT  
3752 ROGERIO PERUSSI NUNES MASTER B1 MASC SPORT  
2203-2 ROGÉRIO RODRIGUES DE PAIVA ALVES DUPLA MASTER ASSOCIAÇÃO SABESP PINDAMONHANGABA
921 ROGÉRIO ROMONSINI MASTER B1 MASC PRO MORRO ACIMA MTB
3761 ROGERIO TADEU DA SILVA MASTER B1 MASC SPORT NA...MORADA
895 ROMMEL AKIO ARAKE  MASTER B1 MASC PRO AMIGÃO BAR
478 RÔMULO HENRIQUE PESSOA ALVES MASTER A1 MASC PRO VOTOBAVBROTHERS
1101 RÔMULO QUEIROZ BARBOSA MASTER C1 MASC PRO DEXYÍ
755 ROMULO VEIGA E SOUZA MASTER A2 MASC PRO MTBEER ITARARE
3925 RONALDO PEREIRA DE MIRANDA MASTER B2 MASC SPORT RONALDO MIRANDA
3763 RONALDO SALVAGIONI DE ABREU  MASTER B1 MASC SPORT FODÕES MARILIA
831 RONALDO SILVA MASTER B1 MASC PRO BIKEMIX / DROGARIA ESTÂNCIA
2026-2 RONIE ANTUNES FERREIRA DUPLA OPEN EQUIPE RAJI / GORI BIKEREPAIR
492 RONISSON ALVES WILKENS MASTER A1 MASC PRO MTB AMAZONAS
934 RONNIE CESAR ANJOS MASTER B1 MASC PRO EUROCYCLE BIKESHOP
2334-1 ROOSEVELT ALVES DE ALMEIDA DUPLA MISTA PRO DBIKE
3700 ROOSEVELT MAURILIO MASTER B1 MASC SPORT PÉDURO FOREVER
2306-1 ROOSEVELT RAMSAY TORRES JUNIOR DUPLA MISTA PRO CYCLETEAM
2320-2 ROSANE OLIVERIA DE SOUZA  DUPLA MISTA PRO PEDAL GROUP 
3806 ROSANGELA VIEIRA VICENTE MASTER B1 FEM SPORT Q BIKE
791 ROSANNE MELO DA ROCHA MASTER A2 FEM PRO  
1024 ROSSANO BELOTO MASTER B2 MASC PRO BIKERS ZARKAIDES
4416 SAMUEL COSTA MASTER B1 MASC SPORT ASUS PROPAGNADA
208 SANDERSON CELSO SUB 23 MASC PRO INSTITUTO BRASIL RIDE/FULL GAS
1076 SANDRO AZEVEDO MASTER B2 MASC PRO MTBBEER ITARARÉ
2218-1 SANDRO DE SOUZA PINTO DUPLA MASTER GAMAIA ESPORTES 
1134 SANDRO GILL BRITEZ MASTER C1 MASC PRO CASCA GROSSA
1018 SANDRO RODRIGUES MASTER B2 MASC PRO EQUIPE RAJI / NESH / SHOW BIKES / CLIMM / MBG
2067-1 SANDRO XAVIER DUPLA OPEN TIGRE BIKE SHOP / ESTILO LIVRE / BITURUNA-PR
879 SANIO SANTOS LAGES MASTER B1 MASC PRO NO BRAKES
690 SAULO VIEIRA RUNHO MASTER A2 MASC PRO SAULO VIERA RUNHO
1082 SEBASTIAN CASTELLANO MASTER B2 MASC PRO SEBASTIAN CASTELLANO
729 SELVIO SILVA TEIXEIRA MASTER A2 MASC PRO SELVIO SILVA TEIXEIRA
4013 SERGIO DOURADO  MASTER C1 MASC SPORT MENDES BIKE / VIP SALGADOS / DIA %
913 SERGIO EDUARDO DE DEUS MASTER B1 MASC PRO SERGIO EDUARDO DE DEUS
2217-2 SÉRGIO LUÍS MACHADO DUPLA MASTER FLUXION EVENTOS
3530 SERGIO MICHEL DE OLIVEIRA MASTER A2 MASC SPORT SORTA O BREKE
3703 SERGIO ORTIZ MASTER B1 MASC SPORT AÇAÍ MIL & ROSA/GRUPO BRASILIENSE
2229-1 SERGIO PEREIRA DEVIENNE DUPLA MASTER PEDAL COM PRIMOS
4210 SERGIO SHIGUERU HASHIBA MASTER D MASC SPORT MATAO RACING TEAM
2311-2 SHEILA MENDONÇA DUPLA MISTA PRO GR AVENTURA / BIKESHOPONLINE.COM.BR
6 SIDNEI FERNANDES ELITE MASCULINA PRO XTREME RACING TEAM 
865 SIDNEY DE OLIVEIRA FILHO MASTER B1 MASC PRO ANGULAR ESTRUTURAS DE ALUMINIO
1040 SILAS FERNANDO DA SILVA MASTER B2 MASC PRO PERSONALMED
978 SILMARA POLITO MASTER B1 FEM PRO BIOLEVE/ABC BIKE
3980 SILVIA MARIA DE OLIVEIRA QUEIROZ MASTER B2 FEM SPORT DEXYÍ
4111 SILVIO EDUARDO FIORAVANTE MASTER C2 MASC SPORT BOTO GELO
502 SILVIO LEONARDO COSTA ZANGARI MASTER A1 MASC PRO LOANDA BIKERS
744 SILVIO RICARDO BARBOSA MASTER A2 MASC PRO FAZENDA CALIFORNIA
2309-2 SIMONE MARIA ARRUDA DUPLA MISTA PRO FIRST / SPADOTTO TEAM
2302-1 SIMONE TORRES DUPLA MISTA PRO ASSOCIAÇÃO DA VILA MILITAR
3988 SIMONE ZUCCARI MASTER B2 FEM SPORT MENINAS DA CUESTA
4207 SINOBILINO MANO DE CARVALHO FILHO  MASTER D MASC SPORT FRAGA FITNESS
1479 SOFIA ISABEL FRANCO SUBTIL ELITE FEMININA PRO 4FUN
4048 SONIA REGINA DOS SANTOS MASTER C1 FEM SPORT SONIA REGINA DOS SANTOS
457 STANLEY RICHIERI AFONSO MASTER A1 MASC PRO MTB SERTÃO
3901 SYLVIO CAMPORINI MASTER B2 MASC SPORT ARRIVA'S TEAM | HBIKE
741 TADEU ORTEIRO MASTER A2 MASC PRO FALSRELLA / RACER / BALÃO 
3346 TALITA CAMPOS CAMARGO SUB 30 FEM SPORT TALITA
2103-2 TALITA LEMOS DUPLA FEMININA PRO ÉPICOS RACING - JOÃO PESSOA/PB
4409 TALITA SAAB MASTER A2 FEM SPORT PEAKS BRASIL
3609 TALITA ULIANA TORRES MASTER A2 FEM SPORT THE LANGUAGE STUDIO-VIDATIVA
2326-2 TAMARA PESOTI NETTO DUPLA MISTA PRO TNT / AAP
2057-1 TANDERSON SILVA DE OLIVEIRA DUPLA OPEN PEDAL BODOQUENA
2331-2 TASSIANA GUTIERREZ DE PAULA DUPLA MISTA PRO TEAMBIKELOPES BOTUCATU/BRASIL RIDE
2101-1 TATIANE TORRES GIL DUPLA FEMININA PRO CLUBE EMPYREO MTB RACE
2038-1 TELMO CARLOS DE OLIVEIRA DUPLA OPEN GODOY BIKE FITNESS
1098 THAIS ABIGAIL BECKER MASTER B2 FEM PRO FOCO NO DUDU/ ALTAPERFORMANCE
3595 THAIS BUENO RIBEIRO BONINI MASTER A2 FEM SPORT SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE DE ASSIS 
440 THALES VIEIRA MASTER A1 MASC PRO NEBLINA
404 THAUAN ALESSANDRO FEITOZA LOPES MASTER A1 MASC PRO BEST SIGNS / ALTA PERFORMANCE / MEDICAMENTOS MANAUS
53 THAYS GOBO ELITE FEMININA PRO  
1503 THEL DE MOURA FURTADO MASTER B1 MASC PRO BRAZ BIKE RACING/LIDER CONDOMINIOS / PARAGUAI CICLECLUB 
3982 THELMA MARTINEZ LIMA MASTER B2 FEM SPORT PEDAL SEM MIMIMI
3104 THÉO GIMENEZ INFANTO-JUVENIL MASC SPORT TEAM BIKE LOPES
708 THIAGO ANHOLON MASTER A2 MASC PRO IRON DUCK
3541 THIAGO BASTOS MASTER A2 MASC SPORT PULINI CYCLES
682 THIAGO CAMELO DE SOUZA MASTER A2 MASC PRO JUJUBHELA RADICAL
600 THIAGO CAVALCANTI MASTER A2 MASC PRO CYCLETEAM
695 THIAGO DA CRUZ MASTER A2 MASC PRO PEDAL AVARÉ AGUARÉ 
498 THIAGO DIAS TROMBETA MASTER A1 MASC PRO THIAGO DIAS TROMBETA
4417 THIAGO DOMINGUES TOMASINI SUB 30 MASC SPORT THIAGO DOMINGUES TOMASINI
4310 THIAGO FANTON MASTER A1 MASC SPORT  
2235-2 THIAGO FORNARI DUPLA MASTER UNIANCHIETA
716 THIAGO GONTIJO DIB MASTER A2 MASC PRO NO BRAKES
820 THIAGO HENRIQUE BOMFIM MASTER B1 MASC PRO MASTER RACING
786 THIAGO LORENZETTI MASTER A2 MASC PRO CICLISMO MARMELEIRO - WESSLING MATERIAL DE
CONTRUÇÃO - STRUTTURA CONSTRUTORA
915 THIAGO LOYOLA MASTER B1 MASC PRO HIGHLANDERS MTB CRAZY RIDERS
444 THIAGO MARQUES MASTER A1 MASC PRO MTB ES
2011-2 THIAGO PEREIRA BATISTA DUPLA OPEN BROTHES BIKE FRANCA
2069-1 THIAGO RIBEIRO DE CAMARGO DUPLA OPEN UBUNTU REGISTRO-SP
474 THIAGO ROCHA DE SOUZA MASTER A1 MASC PRO LOS PARÇAS BIKE TEAM
2009-1 THIAGO RODRIGUES DUPLA OPEN BIO ECO ESPORTES
2079-2 THIAGO RODRIGUES DE ALMEIDA DUPLA OPEN VACA VÉIA / SOLVE
3446 THIAGO SILVA DANIEL MASTER A1 MASC SPORT REGATA
448 THIAGO SIQUEIRA DE ALMEIDA MASTER A1 MASC PRO  
3438 THIAGO VINICIUS DE OLIVEIRA MASTER A1 MASC SPORT MTB APUCARANA 
671 THOMAS BRITO FERNANDES  MASTER A2 MASC PRO CLUBE EMPYREO MTB RACE
3172 THOMAS DE CASTRO JUNIOR MASC SPORT MTB SÃO ROQUE
2055-2 THOMAZ PATRIANI OLIVEIRA DUPLA OPEN PALESTINO E MINAS GERAIS 
3311 THULIO GIMENEZ SUB 30 MASC SPORT ACADEMIA FIT GYM
3412 THYAGO SACCHI MASTER A1 MASC SPORT SPECIAL BIKES
2005-2 TIAGO AUGUSTO SOUZA STELLA DUPLA OPEN BIKE ALLA CARTE
2063-1 TIAGO DA SILVA DUPLA OPEN SHIMANO BR TEAM / BRASIL RIDE
3000 TIAGO DORNFELD FRANCO ELITE MASCULINA SPORT FLORAL IMAGE
3431 TIAGO FERRARI NEGRETTI MASTER A1 MASC SPORT MTB BIRIGUI
338 TIAGO HENRIQUE DOS SANTOS SUB 30 MASC PRO MTBIKERS TREMEMBÉTTE / PELOTÃO DOS PEBAS 
2319-1 TIAGO JUNIOR DA SILVA DUPLA MISTA PRO ORBEA TEAM BRASIL/ SOL SPORTS OFICIAL/ MORMAII
2061-1 TIAGO OLIVEIRA DE ANDRADE DUPLA OPEN RUN FUN BY AG
4377 TIAGO PAULO MONZANI ELITE MASCULINA SPORT ALC 
4432 TIAGO PEREIRA DOS SANTOS ELITE MASCULINA SPORT SPECIALIZED BRASIL RACING 
2060-2 TIAGO PYKOCZ DUPLA OPEN RUDNICK MOTOS/MEGA MX
473 TIAGO RODRIGUES LEMOS MASTER A1 MASC PRO  
872 TIAGO RODRIGUES MORAES MASTER B1 MASC PRO ADVENTURE BIKERS
3304 TIAGO RONCADA DE MELO SUB 30 MASC SPORT BIKE BARIRI
927 TIAKI DE OLIVEIRA UMEDA MASTER B1 MASC PRO ITARARE ADVENTURE
1466 TICIANE FELIX DOS SANTOS MASTER A1 FEM PRO 4FUN BIKE CENTER/ASUS/3T SPORTS/ANUTRITION 
699 TOMÁS GUISELINI MASTER A2 MASC PRO  
1009 TOMASCHEVISKI VALDUGA MASTER B2 MASC PRO 2M BIKES - KADINHO TREINAMENTOS
427 TRAJANO RODRIGO ANDREOLA SOARES MASTER A1 MASC PRO MATA ATLÂNTICA MALINOWSKI
1459 UIRÁ RIBEIRO DE CASTRO ELITE MASCULINA PRO MR CONSTRUTORA
919 ULISSES MARCELO BINDE MASTER B1 MASC PRO BINDE_BIKE_REPAIR / BARON BIKES - OGGI
1017 VALDEK BEZERRA TARGINO  MASTER B2 MASC PRO FREE-LAND / BIKE CENTER INDAIÁ / 4FUN BIKE CENTER
4367 VALDIR DOS SANTOS CIPRIANO MASTER B1 MASC SPORT CICLO ASSUNÇÃO
1409 VALDIR VICENTE FERREIRA PNE MASC PRO CICLO MAIA TSW TEAM
3813 VALÉRIA ANDREOLI MASTER B1 FEM SPORT MTB SÃO ROQUE
3600 VALQUIRIA OLIVEIRA MASTER A2 FEM SPORT RAJI/SHOW/GORIBIKEREPAIR
1140 VALTEIR ALVES PAES MASTER C1 MASC PRO PEDALA ROBINHO SÃO CARLOS
1074 VALTER CÉSAR DE ABREU  MASTER B2 MASC PRO UNS
3932 VALTER JUNIOR PEREIRA CROTI MASTER B2 MASC SPORT BNV
2338-2 VANDER LUIZ GONZAGA  DUPLA MASTER PM BOTUCATU TEAM 
4025 VANDERLEI FERNANDES JUNIOR MASTER C1 MASC SPORT GLADSON BIKES
2033-2 VANDERLEI PEDRO COSTENARO DUPLA OPEN FISIOCENTER PANGABIKERS
2056-1 VANDERLEY VASCONCELOS DA COSTA DUPLA OPEN PÉ DE PEDAL
3803 VÂNIA DOS SANTOS BISONI MASTER B1 FEM SPORT VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
3981 VERA CONCURUTO MASTER B2 FEM SPORT DÊ BIKE, CRIS ALTA PERFORMANCE
550 VERIDIANA DOS SANTOS MASTER A1 FEM PRO PERSONAL GYM LIFE STYLE
4044 VERÔNICA ALVES DE LIMA CARDIA GOMES MASTER C1 FEM SPORT BIKE VARGAS
4105 VICENTE HONORATO DE MORAES FILHO MASTER C2 MASC SPORT PEDAL DO GAROTINHO
3171 VICENTE ZIPPINOTTI JUNIOR MASC SPORT TIME JUNDIAI / BOMIX / FIRST BIKE
3565 VICTOR HUGO MIGUELON RIBEIRO CANUTO MASTER A2 MASC SPORT COMANDO ALIEN
718 VICTOR JOSE VIEIRA DE MELLO MASTER A2 MASC PRO BIKE AVENTURA VOTORANTIM / SSS
1412 VICTOR LUISE PNE MASC PRO EUROBIKE
484 VICTOR RAMARIS REIS MASTER A1 MASC PRO PLUMA IMOBILIÁRIA 
4309 VICTOR SANCHES PNE MASC SPORT BIKE SHOP MAZZOTI 
3309 VICTOR SAVI SUB 30 MASC SPORT VICTOR SAVI
2032-2 VICTOR SILVA ROSA DUPLA OPEN EXTREME CYCLING CLUB
601 VIEIRA ODIRLEI MASTER A2 MASC PRO DINO BIKE
937 VINICIUS ALBERTO ADORNO VASILIO MASTER B1 MASC PRO MTB APUCARANA
200 VINICIUS ALBINO BRANCO SUB 23 MASC PRO AB BIKE
2060-1 VINICIUS BAUM DUPLA OPEN RUDNICK MOTOS/MEGA MX
3321 VINICIUS BORGHI GONCALVES SUB 30 MASC SPORT VINICIUS BORGHI GONCALVES
318 VINICIUS HENRIQUE  SUB 30 MASC PRO ESCOLINHA MTB TEAM
307 VINICIUS LUIZ ORTEGA DE LIMA SUB 30 MASC PRO MOEDORES
3517 VINICIUS MESSIAS DE OLIVEIRA MASTER A2 MASC SPORT  
451 VINÍCIUS NEGREIROS ALVES MASTER A1 MASC PRO NEGREIROS RIDE MTB
2049-1 VINICIUS VARGAS DE OLIVEIRA  DUPLA OPEN MR TEAM MARCONI RIBEIRO 
623 VITOR AUGUSTO CUNHA DE ALMEIDA MASTER A2 MASC PRO ARANTES CICLOPEÇAS BIKE TEAM
669 VITOR FREITAS AGUIAR MASTER A2 MASC PRO BRAZ BIKE RACING
100 VÍTOR FURTADO DE ALMEIDA JUNIOR MASC PRO TARTARUGAS
206 VITOR HUGO DE MELO SILVESTRE SUB 23 MASC PRO  
3800 VIVIANE MARIA MENEGHESSO BARBOSA GAMA MASTER B1 FEM SPORT PULINI CYCLES - BARRA BONITA
4113 VLADIMIR ZANIOLO AIELO  MASTER C2 MASC SPORT BUDBIKERS
3916 WAGNER BARBOZA MASTER B2 MASC SPORT FAMILIA PEDAL@AMIGOS
4374 WAGNER CRISTIANO DOS SANTOS MASTER A2 MASC SPORT ACADEMIA MOVIMENTO/ ARTPHARMA AVARÉ/
PÉ DE VELA BIKE AVARÉ
2233-2 WAGNER F MENEGUIM DUPLA MASTER SPINCUESTA-MAR
489 WAGNER FABRÍCIO  MASTER A1 MASC PRO MANIA BIKE HOUSE 
3015 WAGNER LUÍS ROQUE ELITE MASCULINA SPORT PEDAL GAROTINHO 
866 WAGNER MENDES QUIRINO MASTER B1 MASC PRO WAGNER MENDES QUIRINO
4318 WAGNER ROBERTO MIRANDA  PNE MASC SPORT VAGUINHO BIKES
19 WAGNER STOCCO ELITE MASCULINA PRO 4FUN BIKE CENTER
4203 WALDEMAR PEDRO APLAUSO MASTER D MASC SPORT NILTON JOSE LOPES PERERIRA
867 WALDIR RODRIGUES SANTOS MASTER B1 MASC PRO  
330 WALLAN GONÇALVES DE SOUZA SUB 30 MASC PRO CICLO PEDAL
3313 WALTER BASSI NETO SUB 30 MASC SPORT SLIMFIT TAINING
929 WALTER IVAN MEYER JUNIOR MASTER B1 MASC PRO ZMBIKESERVICE/DKSBIKE/HELL DONKEY
21 WALTER PASCHOALOTTI NETTO ELITE MASCULINA PRO CORPO E MOVIMENTO
901 WALTER SANTOS GABRIEL MASTER B1 MASC PRO RERIBIKE
1078 WANDER MANOEL GONÇALVES FILHO MASTER B2 MASC PRO PEDAL AVARÉ 
628 WANDERSON PEREIRA SILVA  MASTER A2 MASC PRO BRAZ BIKE 
2234-2 WASHINGTON DE OLIVEIRA DUPLA MASTER SUPER SAFETY / RADICAL BIKES
4023 WASHINGTON LUIZ CAVALCANTE AGUIAR  MASTER C1 MASC SPORT DRAMALUX ILUMINACAO 
3402 WEBER ARAUJO DA CUNHA MASTER A1 MASC SPORT MTB-IBATÉ
652 WEBER PLÁCIDO PIMENTEL MASTER A2 MASC PRO VAGALUMES
3013 WELDER  DE LIMA SILVA  ELITE MASCULINA SPORT ***********
1472 WELLINGTON JULIAM BRAZIL  SUB 30 MASC PRO GODOYBIKETEAM/SPECIALIZED/AMOREMPACOTES/
BODYCENTERSUPLEMENTOS/BODYEXPRESSACADEMIA
1050 WELLINGTON MARTINS MASTER B2 MASC PRO MOEDORES
2080-2 WENDELL ALVES FERREIRA  DUPLA OPEN AAZ ACESSÓRIA ESPORTIVA - SILVEIRA E ALVES  
2020-2 WENDELL FERREIRA DUPLA OPEN DF / MG RIDERS 
4482 WESLEY BLUN DE FREITAS SUB 30 MASC SPORT PEDAL BURI
1464 WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA MASTER A1 MASC PRO WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA OLIVEIRA
3721 WESLEY MARTINEZ YONG MASTER B1 MASC SPORT PEDAL BOTUCATU 
3578 WESLEY TAVARES DA SILVA  MASTER A2 MASC SPORT FREEDOM MTB 
4313 WEVERTON LUIS MENOCHELLI PNE MASC SPORT CAROCITO RACING
485 WHIDE BARBOSA MASTER A1 MASC PRO  
332 WILKER TEIXEIRA ALVES SUB 30 MASC PRO WILKER TEIXEIRA ALVES
2035-1 WILLIAM COSTA CAETANO DUPLA OPEN GALERA LA DE BAIXO
938 WILLIAM DE OLIVEIRA E SILVA MASTER B1 MASC PRO VAGALUMES DA CUESTA
2048-2 WILLIAM OLIVEIRA DUPLA OPEN MIKAIL TEAM 
787 WILLIAM SCHMITZ MASTER A2 MASC PRO AB BIKE FITNESS 
4302 WILLIAM URIAS VIEIRA DO PRADO PNE MASC SPORT OS PRADOS
2339-2 WILLIAM VIANNA FARIA DUPLA MASTER EQUIPE RAJI
3758 WILLIAN A OLIVEIRA MASTER B1 MASC SPORT BNV
458 WILLIAN ALMEIDA MASTER A1 MASC PRO BIKE VAZ FILHO 
3301 WILLIAN DA COSTA FOLR SUB 30 MASC SPORT MATÃO BIKE BEER
777 WILLIAN FARIA MASTER A2 MASC PRO ALBANO TREINAMENTO ESPORTIVO
460 WILLIAN GONCALVES DE ALMEIDA MASTER A1 MASC PRO METACICLISMO
3757 WILLIAN GOTARDO LEMBI MASTER B1 MASC SPORT WILLIAN
4370 WILLIAN PEREIRA MARQUES JUVENIL MASC SPORT EXTREME BIKE
3718 WILLY BERLEZI MASTER B1 MASC SPORT BIKEBARIRI 
773 WILLY VIANA MARQUES MASTER A2 MASC PRO WILLY VIANA MARQUES
4445 WILSON CESAR DA SILVA MASTER C1 MASC SPORT WILSON CESAR DA SILVA
3945 WILSON COSTA FILHO MASTER B2 MASC SPORT FODÃO BIKE
3910 WILSON FELIX LIMA MASTER B2 MASC SPORT SPORTIX 
3951 WILSON ROBERTO GONÇALVES  MASTER B2 MASC SPORT PEDALEIROS
3566 WILTON VILELA GUIMARAES MASTER A2 MASC SPORT MTB APUCARANA
4380 YAGHO GABRIEL BARBOSA CARAÇA JUNIOR MASC SPORT RAFAEL GODOI TEAM
3568 YEN LUNG LIN MASTER A2 MASC SPORT FODÃO BIKER
416 YRANILDO SILVESTRE  MASTER A1 MASC PRO CARUARU TEAM RACE 
3824 YUMI KARINE AGUILAR MASTER B1 FEM SPORT EMERSON ALVES OLIVEIRA
4483 YURI DE ALMEIDA CURI MASTER A1 MASC SPORT PARDINHO

ORDEM DA LARGADA DO PRÓLOGO

GATE DE LARGADA ETAPA 3

PERCURSO

*REFERÊNCIA PARA 2019. SUJEITO A ALTERAÇÕES

PRO 3 DIAS - YOUR GUTS, YOUR GLORY!
1a ETAPA- 20/06:
Distância: 11,6 km
Altimetria: 455m

2a ETAPA- 21/06:
Distância: 66,2 km
Altimetria: 1711 m

3a ETAPA- 22/06:
Distância: 110km
Altimetria: 2700m

SPORT 1 DIA - WARM UP
Distância: 71,2km
Altimetria: 1200m 

INSCRIÇÃO

- PERÍODO DE INSCRIÇÕES: 20/10/2018 A 17/06/2019 OU ATINGIR LIMITE DE VAGAS

OBS 1: Pessoas com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, de acordo com a lei n°10.741, de 2003, têm direito a desconto de 50% no valor da inscrição.
OBS 2: Menores de 18 anos deverão, obrigatoriamente, apresentar o termo de responsabilidade e documento de autorização de participação assinados pelo responsável na retirada do kit.
OBS 3: Inscrições CONFIRMADAS APÓS 07/06 não terão nomes nas placas

LOTE PROMOCIONAL: PARA OS PRIMEIROS 100 INSCRITOS (20% DESCONTO) - ESGOTADO!
PRO - De R$ 390 por R$ 319,00
SPORT - R$ 169,00 por R$ 135,00
DUPLA - R$ 798,00 por R$ 638,00
FORMAS DE PAGAMENTO: 
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 5 vezes no cartão de crédito até DEZEMBRO 2018
3) Em até 4 vezes no cartão de crédito até JANEIRO 2019
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

1º LOTE: Fim do lote promocional ATÉ 18/02/2019
PRO - De R$ 419,00 por R$ 399,00
SPORT - De R$ 179,00 por R$ 169,00
DUPLA - De R$ 838,00 por R$ 798,00
FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 4 vezes no cartão de crédito até JANEIRO 2019
3) Em até 3 vezes no cartão de crédito até FEVEREIRO 2019
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

2º LOTE: 19/02/2019 ATÉ 15/04/2019
PRO - De R$ 459,00 por R$ 419,00
SPORT - De R$ 199,00 por R$ 189,00
DUPLA - De R$ 918,00 por R$ 838,00
FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 2 vezes no cartão de crédito até MARÇO 2019
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio

3º LOTE: 16/04/2019 à 17/06/2019
PRO - R$ 459,00
SPORT - R$ 209,00
DUPLA - R$ 918,00
FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio

4º LOTE: 17/06/2019 à 18/06/2019
SEM JERSEY
PRO - R$ 459,00
SPORT - R$ 209,00
DUPLA - R$ 918,00

COM JERSEY
PRO - R$ 509,00
SPORT - R$ 259,00
DUPLA - R$ 968,00

FORMAS DE PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio

PREMIAÇÃO

- Troféu aos 5 primeiros colocados de cada categoria;
- Medalhas de participação para todos que completarem;
- Dinheiro: CATEGORIA ELITE PRO (3 DIAS) em igualdade de valores para HOMENS e MULHERES

1° colocado R$ 1000,00
2° colocado R$ 750,00
3° colocado R$ 550,00
4° colocado R$ 350,00
5° colocado R$ 200,00
 

KIT DO ATLETA

- PLACA
- JERSEY CICLISMO
- SACOCHILA
- MEDALHA PARTICIPAÇÃO

A) WARM UP PRO (3 DIAS) - YOUR GUTS, YOUR GLORY!

CATEGORIAS: 
-
A DATA BASE PARA O CÁLCULO DAS CATEGORIAS É A IDADE COMPLETA EM 31/12/2019.
- MENORES DE IDADE DEVEM APRESENTAR O TERMO DE RESPONSABILIDADE E AUTORIZAÇÃO DO RESPONSÁVEL ASSINADOS

DUPLAS*

DUPLA OPEN (idade livre)
DUPLA FEMININA (idade livre)
DUPLA MISTA (idade livre, um homem e uma mulher)
DUPLA MASTER (nenhum atleta com menos de 40 anos)

* Na categoria dupla, os dois atletas devem correr juntos todos os dias, e a distância entre os parceiros não pode superar 2 minutos ao cruzar a linha de chegada.

PRO MASCULINO INDIVIDUAL

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
JUNIOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23: 19 A 22 ANOS
SUB-30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A1: 30 A 34 ANOS 
MASTER A2: 35 A 39 ANOS 
MASTER B1: 40 A 44 ANOS 
MASTER B2: 45 A 49 ANOS 
MASTER C1: 50 A 54 ANOS 
MASTER C2: 55 A 59 ANOS 
MASTER D: 60 ANOS OU + 
PNE: Portador de Necessidade Especial/Categoria Única (IDADE LIVRE)- INSCRIÇÃO GRATUÍTA*

* Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

PRO FEMININO INDIVIDUAL

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
JUNIOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23: 19 A 22 ANOS 
SUB-30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A1: 30 A 34 ANOS 
MASTER A2: 35 A 39 ANOS 
MASTER B1: 40 A 44 ANOS 
MASTER B2: 45 A 49 ANOS 
MASTER C1: 50 A 54 ANOS 
MASTER C2: 55 A 59 ANOS 
MASTER D: 60 ANOS OU + 
PNE: Portador de Necessidade Especial/Categoria Única (IDADE LIVRE)- INSCRIÇÃO GRATUÍTA*

* Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br


B) WARM UP SPORT (1 DIA)

CATEGORIAS: 
-
A DATA BASE PARA O CÁLCULO DAS CATEGORIAS É A IDADE COMPLETA EM 31/12/2019.
- MENORES DE IDADE DEVEM APRESENTAR O TERMO DE RESPONSABILIDADE E AUTORIZAÇÃO DO RESPONSÁVEL ASSINADOS
 

SPORT MASCULINO INDIVIDUAL

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
INFANTO-JUVENIL: 12 A 14 ANOS 
JUVENIL: 15 A 16 ANOS 
JUNIOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23: 19 A 22 ANOS 
SUB-30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A1: 30 A 34 ANOS 
MASTER A2: 35 A 39 ANOS 
MASTER B1: 40 A 44 ANOS
MASTER B2: 45 A 49 ANOS 
MASTER C1: 50 A 54 ANOS 
MASTER C2: 55 A 59 ANOS 
MASTER D: 60 ANOS OU + 
PNE: Portador de Necessidade Especial/Categoria Única (IDADE LIVRE)-INSCRIÇÃO GRATUÍTA*

* Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

SPORT FEMININO INDIVIDUAL

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
INFANTO-JUVENIL: 12 A 14 ANOS 
JUVENIL: 15 A 16 ANOS 
JUNIOR: 17 A 18 ANOS
SUB 23: 19 A 22 ANOS 
SUB-30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A1: 30 A 34 ANOS 
MASTER A2: 35 A 39 ANOS 
MASTER B1: 40 A 44 ANOS 
MASTER B2: 45 A 49 ANOS 
MASTER C1: 50 A 54 ANOS 
MASTER C2: 55 A 59 ANOS 
MASTER D: 60 ANOS OU + 
PNE: Portador de Necessidade Especial/Categoria Única (IDADE LIVRE)- INSCRIÇÃO GRATUÍTA*

* Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

C) WARM UP KIDS BIKE RACE 
(Distância: 1 Km)

CATEGORIAS
04 a 08 anos
09 a 10 anos

VALOR
R$ 50,00

KIT DO ATLETA

- JERSEY KIDS
- SACOCHILA
- MEDALHA PARTICIPAÇÃO
 

POLÍTICA DE TRANSFERÊNCIA/CANCELAMENTO

Após a efetivação da inscrição, a organização do evento não reembolsará o valor da inscrição aos participantes que desistirem de participar em hipótese alguma. Somente para pedidos dentro do prazo de 7 dias após a compra online. (conforme Art. 49 do Código de Defesa do Consumidor - Lei 8078/90)

TRANSFERÊNCIA/CANCELAMENTO

O atleta pode solicitar a transferência ou cancelamento de sua inscrição, ÚNICA E EXCLUSIVAMENTE, por motivo de lesão devidamente comprovado por laudo médico. O prazo para solicitação é de até 30 dias antes do ínicio da prova. O atleta lesionado poderá:
1) Solicitar crédito referente ao valor pago para sua inscrição na edição do ano subsequente da mesma prova, OU

2) Transferir sua inscrição para outro atleta mediante ao pagamento da taxa administrativa de R$ 30,00.

Procedimento para gerar crédito:

- O participante detentor da vaga deverá solicitar o cancelamento da inscrição e o crédito no valor pago, via email br@brasilride.com.br, informando o número do pedido e CPF do responsável.
- Depois de encerrada as inscrições, para efetuar qualquer alteração, será cobrado uma taxa de 50% do valor da inscrição paga.

Procedimento para alteração de participante:

- O atleta substituto deve realizar um cadastro junto ao site da empresa responsável pelas inscrições, caso ainda não tenha.
- Após realizar o cadastro, o detentor da vaga deve solicitar a transferência, informando o nome completo, cpf e dados que devem ser alterados, através do email br@brasilride.com.br

OBS: Depois de encerrada as inscrições, para efetuar qualquer alteração, será cobrado uma taxa de 50% do valor da inscrição paga.

Menores de 18 anos deverão obrigatoriamente apresentar ficha de inscrição com assinatura do responsável no termo de responsabilidade autenticada e com firma reconhecida, que deverá, obrigatoriamente, ser entregue no dia da retirada do kit.

OBRIGATÓRIO TODOS ATLETAS APRESENTAREM O TERMO DE RESPONSABILIDADE NA RETIRADA DE KIT! CLIQUE AQUI PARA IMPRIMIR.

PROGRAMAÇÃO DIA A DIA

QUARTA-FEIRA DIA 19/06/2019  
ATIVIDADE HORÁRIO
PRO 3 DIAS - Entrega de kits na Arena Brasil Ride(Frente da prefeitura) 17h às 21h
TRAIL RUN - Entrega de kits na Arena Brasil Ride (frente da prefeitura) 17h às 21h
   
QUINTA-FEIRA DIA 20/06/2019  
ATIVIDADE HORÁRIO
TRAIL RUN - Entrega de kits - Ginásio Poliesportivo de Botucatu 07:30 às 09h
TRAIL RUN -  Largada trail run Longa (atrás do Ginásio Polesportivo) 09:00
TRAIL RUN -  Largada trail run média  09:40
TRAIL RUN -  Largada trail run curta  10:00
TRAIL RUN - Premiação 11:30
MTB PRO 3 DIAS - Entrega de kits na Arena(Frente para a Catedral) 9h às 15h
MTB PRO 3 DIAS - Alinhamento da 1a etapa prólogo 13:45
MTB PRO 3 DIAS - Largada por ordem de numeral (Atrás do Ginásio) 14:00
MTB PRO 3 DIAS - Tempo limite de prova 18:00
   
SEXTA-FEIRA DIA 21/06/2019  
ATIVIDADE HORÁRIO
WARM UP PRO 3 DIAS - Alinhamento para largada 09:30
WARM UP PRO 3 DIAS - Largada 10:00
SPORT 1 DIA - Entrega dos kits na Arena (Frente para a Catedral ) 14h às 19h
PRO 3 DIAS - Tempo limite de prova 15:00
BIKE WASH 12h às 18h
   
SÁBADO DIA 22/06/2019  
ATIVIDADE HORÁRIO
WARM UP SPORT 1 DIA - Entrega dos kits na Arena  ( Catedral ) 06:45 às 09h
WARM UP PRO 3 DIAS - Largada  08:00
KIDS BIKE RACE - Retirada de kits 09:00 às 09:45
WARM UP SPORT 1 DIA - Início do alinhamento para largada 09:30
WARM UP SPORT 1 DIA - Largada 10:00
KIDS BIKE RACE - Largada 10:30
KIDS RUN - Largada frente da catedral 11:00
MTB PRO 3 DIAS e SPORT 1 DIA - Tempo limite de prova 17:00
PRO 3 DIAS e  SPORT 1 DIA - previsto para início da premiação 17:30 / 18h
BIKE WASH 12h às 18h

SERVIÇOS

ALUGUEL DE CARROS

MASSAGEM

- EMPRESA: FISIONOESPORTE
- CONTATO: DR. Felipe Oliveira
- TELEFONE/WHATSAPP: +55 11 98106-8250 / 96744-2894

COMO CHEGAR

Distancias até Botucatu - SP

São Paulo - Rod. Pres. Castelo Branco - 235Km
Campinas - Rod. Pres. Castelo Branco - 225Km
Ribeirão Preto - 240Km
Poços de Caldas - 304Km
São Jose Campos - 320Km
São José do Rio Preto -315Km
Presidente Prudente - 360Km
Londrina - 340Km
Barra Bonita - 52Km
Avaré - 75Km
São Manoel - 22Km
Bauru - 93Km
Jaú - 77Km
Piracicaba - 100Km
Águas de São Pedro - 100K


 

TEMPO

REGULAMENTO

Este regulamento define as regras da prova, portanto é fundamental o competidor ter conhecimento do seu conteúdo.

1. EQUIPAMENTOS
 - É obrigatório o uso de capacete. Aconselha-se que o piloto use luvas, óculos, alimentos e água para sua segurança e conforto.

2. PROVA
 - O atleta receberá um numeral, que deverá ser usado na frente de sua bike durante a prova. - Os percursos serão totalmente demarcados com marcação no chão (cal), fitas e placas de indicação e não são fechados para o trânsito local, devendo o competidor tomar as precauções necessárias. Uma moto batedora acompanhará o líder geral da prova, indicando o caminho correto quando necessário. Um carro vassoura acompanhará o último colocado. - O percurso será misto feito por trilhas, picadas, ruas, estradas de terra ou asfalto, com obstáculos naturais como subidas, descidas e outros que o atleta deverá superá-los sem o apoio externo. É responsabilidade do participante, seguir o trajeto correto no qual ele se inscreveu, o trajeto estará disponível em nosso site, através de planilha, qualquer alteração no trajeto, será divulgada antes da largada. - Em cada etapa haverá um tempo máximo para percorrer o circuito, que será informado no dia do evento antes da largada, após esse tempo serão encerrados os trabalhos de cronometragem e início da apuração dos resultados.

3. CATEGORIAS
A data base para o cálculo das categorias é a idade completa em 31/12/2019.

3.1 DUPLAS *
- DUPLA OPEN (idade livre)
- DUPLA FEMININA (idade livre)
- DUPLA MISTA (idade livre, um homem e uma mulher)
- DUPLA MASTER (nenhum atleta com menos de 40 anos)

* Na categoria dupla, os dois atletas devem correr juntos todos os dias, e a distância entre os parceiros não pode superar 2 minutos ao cruzar a linha de chegada.

3.2  PRO MASCULINO INDIVIDUAL
- ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
- JUNIOR: 17 A 18 ANOS 
- SUB 23: 19 A 22 ANOS 
- SUB-30: 23 A 29 ANOS 
- MASTER A1: 30 A 34 ANOS 
- MASTER A2: 35 A 39 ANOS 
- MASTER B1: 40 A 44 ANOS 
- MASTER B2: 45 A 49 ANOS 
- MASTER C1: 50 A 54 ANOS
- MASTER C2: 55 A 59 ANO 
- MASTER D: 60 ANOS OU + 
- PNE: (Portador de necessidades especiais) – CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE).

3.3 PRO FEMININO INDIVIDUAL
- ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
- JUNIOR: 17 A 18 ANOS (2001 A 2000)
- SUB 23: 19 A 22 ANOS (1999 A 1996)
- SUB-30: 23 A 29 ANOS (1995 A 1989)
- MASTER A1: 30 A 34 ANOS (1988 A 1984)
- MASTER A2: 35 A 39 ANOS (1983 A 1979)
- MASTER B1: 40 A 44 ANOS (1978 A 1974)
- MASTER B2: 45 A 49 ANOS (1973 A 1969)
- MASTER C1: 50 A 54 ANOS (1968 A 1964)
- MASTER C2: 55 A 59 ANOS (1963 A 1959)
- MASTER D: 60 ANOS OU + (1958 OU ANTERIOR)
- PNE: (Portador de necessidades especiais) – CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)

3.4 SPORT MASCULINO INDIVIDUAL
- ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
- INFANTO-JUVENIL: 12 A 14 ANOS (2006 A 2004)
- JUVENIL: 15 A 16 ANOS (2003 A 2002)
- JUNIOR: 17 A 18 ANOS (2001 A 2000)
- SUB 23: 19 A 22 ANOS (1999 A 1996)
- SUB-30: 23 A 29 ANOS (1995 A 1989)
- MASTER A1: 30 A 34 ANOS (1988 A 1984)
- MASTER A2: 35 A 39 ANOS (1983 A 1979)
- MASTER B1: 40 A 44 ANOS (1978 A 1974)
- MASTER B2: 45 A 49 ANOS (1973 A 1969)
- MASTER C1: 50 A 54 ANOS (1968 A 1964)
- MASTER C2: 55 A 59 ANOS (1963 A 1959)
- MASTER D: 60 ANOS OU + (1958 OU ANTERIOR)
- PNE: (Portador de necessidades especiais) – CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)

3.5 SPORT FEMININO INDIVIDUAL
- ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
- INFANTO-JUVENIL: 12 A 14 ANOS (2006 A 2004)
- JUVENIL: 15 A 16 ANOS (2003 A 2002)
- JUNIOR: 17 A 18 ANOS (2001 A 2000)
- SUB 23: 19 A 22 ANOS (1999 A 1996)
- SUB-30: 23 A 29 ANOS (1995 A 1989)
- MASTER A1: 30 A 34 ANOS (NASC. EM 1988 A 1984)
- MASTER A2: 35 A 39 ANOS (1983 A 1979)
- MASTER B1: 40 A 44 ANOS (1978 A 1974)
- MASTER B2: 45 A 49 ANOS (1973 A 1969)
- MASTER C1: 50 A 54 ANOS (1968 A 1964)
- MASTER C2: 55 A 59 ANOS (1963 A 1959)
- MASTER D: 60 ANOS OU + (1958 OU ANTERIOR)
- PNE: (Portador de necessidades especiais) – CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)

3.6 KIDS
- 04 a 08 anos
- 09 a 13 anos

4. PREMIAÇÃO
 - Para todas as categorias PRÓ e SPORT:
- Troféus do 1º ao 5º lugar para todas as categorias.
- Medalha de Participação a todos que concluírem o percurso

4.1. PREMIAÇÃO EM DINHEIRO- WARM UP PRO ELITE MASCULINO E FEMININO

1° colocado R$ 1000,00
2° colocado R$ 750,00
3° colocado R$ 550,00
4° colocado R$ 350,00
5° colocado R$ 200,00

4.2. O atleta que se classificar entre os cinco primeiros colocados de sua categoria e termine a prova após as 16:00h, deverá retirar o seu troféu logo após o termino da premiação. 

4.3. Caso o atleta deseje que um terceiro retire o troféu em seu nome, deverá elaborar uma carta de próprio punho, descrevendo nome completo, dele e de quem irá retirar, a categoria e colocação. A pessoa autorizada deverá levar a carta anexada às cópias do RG de ambos.

4.4. Qualquer reclamação sobre o resultado final da competição deverá ser feita, por escrito, até trinta minutos após a divulgação dos resultados mediante ao pagamento de uma taxa de R$ 200,00 que será reembolsada em caso de erro da organização, e será analisada por uma comissão composta pela direção da prova, atletas e partes envolvidas.

5. PENALIZAÇÃO COM DESCLASSIFICAÇÃO
- Enviar dados incorretos no preenchimento da inscrição.
- Completar a ficha de inscrição com informações falsas.
- Inscrever-se na categoria não correspondente.
- Não usar capacete durante a prova.
- Completar a prova sem o número de identificação (salvo por queda)
- Realizar manobras ou atitudes desleais contra outros ciclistas.
- Trocar de bicicleta ou ciclista
- Ser acompanhado por equipe de apoio ao longo do percurso da prova.
- Cortar caminho ou não passar por caminho demarcado.
- Pegar carona durante a prova.
- Tumultuar o trabalho da organização antes, durante ou após a prova e na apuração dos resultados. 
- Sujar as trilhas e percursos e áreas de concentração.
- Desrespeitar qualquer membro da organização.
- Os casos omissos serão julgados pela comissão organizadora da prova.

5.1 Cabe ao atleta inscrito a responsabilidade de conferir seus dados de inscrição (idade e categoria inscrita) na lista publicada no site antes da largada da prova. Dados incorretos deverão ser comunicados à organização por escrito ou email antes da largada, estando passível de desclassificação caso venha a competir com dados incorretos.

6. APOIO
 No decorrer do percurso haverá fiscais cuja função é orientar os participantes quanto ao percurso, oferecer apoio quando necessário (se possível), e fiscalizar a passagem dos participantes. Haverá também ponto(s) de abastecimento de água no percurso, socorro médico durante e no final da prova para os competidores.
OBS: Será permitido apoio aos ciclistas das equipes em ponto (s) pré-determinado pela organização.

7. RESPONSABILIDADES
 O competidor inscrito assinará um termo de responsabilidade por livre e espontânea vontade e que leu e está de acordo com o seu regulamento. Está ciente de que esta competição é um esporte de risco. Atesta que está clinicamente em condições e devidamente treinado. Concorda em observar qualquer decisão oficial da corrida relativa à possibilidade de terminá-la seguramente. Assume todos os riscos em correr a Copa, inclusive os relativos a quedas, contatos com outros participantes, assalto, efeitos do clima, incluindo alto calor e/ou umidade, condições do circuito e do tráfego. Tendo em lista esta renúncia de direitos e conhecendo todos estes fatos já citados, aceita a inscrição e isenta os organizadores, todos seus patrocinadores, apoiadores, seus representantes ou sucessores de todas as reclamações ou responsabilidades por qualquer fato que coloque fora da participação da Brasil Ride Warm UP. Concede permissão à organização, para que utilize fotos, filmes, gravações, etc. para divulgação que mostre a participação.

8. CONDIÇÕES CLIMÁTICAS
 A prova pode ser adiada em caso de mau tempo (chuva forte, vendaval, outros), ou caso chova em excesso na semana da prova, estragando o circuito e prejudicando a integridade física dos participantes. É de responsabilidade do participante, ver as informações em nosso site no dia anterior a prova, caso haja a mudança o participante pode usar sua inscrição para a nova data ou para próxima etapa. A nova data será disponibilizada em até 30 dias em nosso site.

9. INSCRIÇÕES
 

9.1 O participante que ceder seu número para outra pessoa será responsável por qualquer acidente ou dano que esta pessoa venha sofrer. É obrigatório o uso do numero de identificação durante toda a realização da prova, sendo passível de desclassificação os participantes que não cumprirem este artigo!

9.2 As inscrições são pessoais e intransferíveis, no entanto, caso necessário, a organização entregará o Kit para terceiros mediante um pedido por escrito do atleta clique aqui para imprimir, apresentação da cópia do RG do atleta inscrito, acompanhado do Termo de Responsabilidade assinado pelo atleta, clique aqui para imprimir.
Obs: A entrega do Kit NÃO autoriza terceiros a participar da prova!
A organização não enviará via correios nem fará a entrega do kit após a data pré-estabelecida.
 

10. TRANSFERÊNCIA/CANCELAMENTO
Após a efetivação das inscrições, a organização do evento não reembolsará o valor da inscrição aos participantes que desistirem de participar em hipótese alguma. Somente para pedidos dentro do prazo de 7 dias após a compra online. (conforme Art. 49 do Código de Defesa do Consumidor - Lei 8078/90)

10.1 O atleta poderá solicitar o cancelamento de sua inscrição, única e exclusivamente, por motivo de lesão devidamente comprovado.

10.2 O prazo para solicitação é de 45 dias antes do ínicio da prova.

10.3 Será gerado um crédito no valor pago na inscrição para utilização na mesma prova do ano subsequente ou em um evento organizado pela Roma Comunicação Ltda no mesmo ano.

10.4 Procedimento para gerar crédito por desistência:
- O participante detentor da vaga deverá solicitar, via email: br@brasilride.com.br, o cancelamento da inscrição e o crédito no valor pago informando o número do pedido e CPF do responsável.
- O atleta poderá transferir sua inscrição para outro atleta mediante ao pagamento da taxa administrativa de R$ 30,00.

10.5 Procedimento para alteração de participante:
- O atleta substituto deve realizar um cadastro junto ao site da empresa responsável pelas inscrições, caso ainda não tenha.
- Após realizar o cadastro, o detentor da vaga deve solicitar a transferência, informando o nome completo, cpf e dados que devem ser alterados, através do email br@brasilride.com.br


OBS:
Depois de encerrada as inscrições, para efetuar qualquer alteração, será cobrado uma taxa de 50% do valor da inscrição paga.

Menores de 18 anos deverão obrigatoriamente apresentar ficha de inscrição com assinatura do responsável no termo de responsabilidade autenticada e com firma reconhecida, que deverá, obrigatoriamente, ser entregue no dia da retirada do kit.

OBRIGATÓRIO TODOS ATLETAS APRESENTAREM O TERMO DE RESPONSABILIDADE NA RETIRADA DE KIT.

Clique aqui para imprimir o Termo de Responsabilidade


11. CLASSIFICAÇÃO
-  A classificação do Warm UP Pro é pela soma do tempo geral dos três dias.
- O menor tempo acumulado nas 3 etapas é vencedor.
- Em caso de empate o menor tempo do Prólogo será utilizado para desempate
- Em caso do atleta não completar ou largar em uma ou mais das três etapas será penalizado com o tempo de 24 horas por cada etapa que não tenha concluído.

12. PRÓLOGO 
- A largada do prólogo do Warm Up Brasil Ride será por ordem de numeral
- Cada bateria tem um intervalo de 1 minuto e largam 10 atletas por  bateria.
- Se o atleta perder a sua bateria largará na ultima bateria do dia.

BOA PROVA!

ACOMODAÇÃO


    BEKASSIM HOTEL
Endereço: Rod. Marechal Rondon km 248 + 670m (SP-300) – Botucatu/SP
Telefone: +55 14 3811-2925
email: bekassinhotel@uol.com.br
www.bekassin.com.br
 
    BOTUCATU HOTEL
Endereço: Rua Siqueira Campos, 95 - Centro 
Telefone: +55 14 3354-2999
email: gerencia@botucatuhotel.com.br
www.hotelbotucatu.com.br
 
    CHAILLOT PLAZA HOTEL
Endereço: Av. Vital Brasil, 1051 - Jd. Bom Pastor
Telefone: + 55 14 3881-2055
email: reservas@hotelchaillot.com.br
www.hotelchaillot.com.br
 
    ECOCUESTA
Rua Dr. José Barbosa de Barros, 1137- Jd. Paraíso
Telefones: (14) 3354-6001/(14) 99622-1201/(14) 99708-8084
email: ecocuestabtu@gmail.com
 
    EXCELLENCE PLAZA HOTEL
Endereço: Av.: Dom Lúcio, 1051 - Centro 
Telefones: +55 14 3112-0900/+55 14 3881-1587/+55 14 3881-1573
email: reservas@excellenceplazahotel.com.br
www.excellenceplazahotel.com.br
 
    HOTEL COLUMBIA
Endereço: Rua Velho Cardoso, 89- Centro
Telefone: +55 14 3882-0160
email: hc-botucatu@hotmail.com
 
    HOTEL SANTO ANTÔNIO
Endereço: Av. Mal. Floriano Peixoto, 135 - Centro
Telefone: +55 14 3882-4228
Whatsapp: +55 14 99614-5951
email: hsa-botucatu@hotmail.com
 
    PRIMAR PLAZA HOTEL
Endereço: Rua José Freire Villas Boas, 468 – Bairro Alto 
Telefone: +55 14 3882-2717/+55 14 3815-3177
email: primarhotel@terra.com.br
www.primarhotel.com.br

HOTÉIS E POUSADAS DE BOTUCATU

CAFÉ SOMÉ POUSADA E RESTAURANTE
Endereço: Rod. Gastão Dal Farra, Km 4. - Demétria - Botucatu - SP
Telefone: +55 14 3882-0008

CHALÉS DA CUESTA
Endereço: Rod. João Emílio Roder 2500, Pardinho - SP
Telefone: +55 14 9 9674-4154

ESTÂNCIA JACUTINGA- 30 km do centro de Botucatu-SP
Endereço: Rod. Jácomo Langeli km, 3 acesso pela Marechal Rondon km 232 
Telefones: +55 14 3815-7441/+55 14 9798-1054
email: estanciajacutinga@yahoo.com.br

HOSTEL SENHOR DO CAFÉ
Endereço: Rua Major Mateus, 561- Vila dos Lavradores
Telefone: +55 14 99173-6651

HOTEL ÁGUAS DA SERRA
Endereço: Rod. João Emílio Bruder- Pardinho
Telefone: +55 14 99609-7973

IGUAÇU HOTEL
Endereço: Amando de Barros Nº337 Centro
Telefone: +55 14 3882-3033 

LAZER COSTA
Endereço: Av. Milton Aparecido de Oliveira, 750- Jardim Santa Elisa
Telefone: +55 14 99641-0839
www.lazercosta.com.br

POUSADA DELOMO
Endereço: Av. Marginal, 346- Vila Maria 
Telefones: +55 14 3882-6052/+55 14 9698-3601
email: pousadadelomo@hotmail.com

POUSADA GUAIMBÊ
Endereço: Rod. Gastão Dal Farra, km 4 - Demétria 
Telefones: +55 14 3882-7438/+55 14 9723-3963

POUSADA LUA CHEIA
Endereço: Rua Angelo Rosseto, nº 93 - Rubião Junior
Telefone: +55 14 3813-0294/Vivo +55 14 9746-3560/Claro +55 14 9191-0762/Tim +55 14 9191-0800/
Oi +55 14 8807-3565
email: contato@pousadaluacheiabtu.com.br

POUSADA MANDALA
Endereço: Rod. Antônio Butgnoli, Km1, Rubião Jr.
Telefones: +55 14 3814-0396/Tim +55 14 98122-4507/Claro +55 14 99127-2524
email:atendimento@pousadamandalabtu.com.br

RODOSERV HOTEL
Endereço: Rod. Castelo Branco, Km 193
Telefone: +55 14 3882-1218
email: atendimento@rodoserv.com.br

TURISMO RURAL - LOCAÇÃO CHÁCARAS E CASA
Telefones: 14-3354-6001 / 14-99775-1984 / 14-99708-8084

 

BOTUCATU - TERRA DA AVENTURA
www.botucatuterradaaventura.com.br

Prefeitura de Botucatu Land Rover Shimano Specialized Unidas
ConectCar Full Gas LAF Garmin La Maglia Oakley Red Bull Sabesp Thule Shop2Gether Squirt
Revista Bicycling Revista Bike Action Revista Go Outside CBC FPC Instituto Brasil Ride

Brasil Ride Store

Conheça a loja oficial do Brasil Ride

Acesse a loja