Inscrições fechadas

Warm Up Linhares 2019

Linhares - ES

1 de Setembro de 2019

Prova

É em uma das cidades com maior resquício de Mata Atlântica da região sudeste que a Brasil Ride desembarca em Setembro, na cidade de Linhares-ES. É a cidade capixaba com maior número de lagoas da América Latina além de possuir o maior número de praias do estado. 

DATA: 1 de Setembro de 2019
CIDADE: Linhares - ES
LOCAL: Lagoa Nova - ES (9 km do centro da cidade- veja o mapa em COMO CHEGAR)
LARGADA:
- 7:30: 
CATEGORIA SUPER PRO
- 8:00: CATEGORIA PRO
- 8:30: CATEGORIA TOUR

Informações

LISTA DE INSCRITOS

NUMERAL NOME CATEGORIA EQUIPE
2143 ADEILTON MAGALHÃES  TOUR  
2161 ADEMILSON TRASPADINI TOUR CAVEIRAS BIKERS
1861 ADENI DE OLIVEIRA LACERDA PRO MASC MASTER A2 SPECIALIZED BRASIL
1610 ADENILSON ALVES RODRIGUES PRO MASC MASTER C1 BIKE SHOW
1232 ADERLAN ALVES DE OLIVEIRA PRO MASC MASTER A1 RIDE BIKE
2105 ADRIANA GONÇALVES PEREIRA GIRO TOUR PGS: PEDAL GERAÇÃO SAÚDE 
2135 ADRIANA PESSOTI SANDIS TOUR TRES BARRAS
605 ADRIANO CARDOSO DE PAULO SUPER PRO MASC MASTER B1 RC PISOS
512 ADRIANO FERNANDES SUPER PRO MASC MASTER A2 TEAM CICLO PEÇAS
1008 ADRIANO HENRIQUE DOS SANTOS CORREIA PRO MASC ELITE VELLOCICLE
1326 ADRIANO PENITENTE PRO MASC MASTER A2 QUATY MTB
1422 ADRYAN RANGEL PRO MASC MASTER B1 MTB ALEGRE
2098 ALAN CONRADO GOMES COELHO TOUR PEDAL ABRE CAMPO
1201 ALCELIO DINIZ SOUZA PRO MASC MASTER A1 ALCELIO DINIZ ALCELIO
529 ALDOMIRO SOARES DE SOUZA LIMA  SUPER PRO MASC MASTER A2 INOVABIKERTEM
2160 ALDUINO FASSARELLA TOUR ALDUINO LUNZ FASSARELLA
514 ALEDI BARCELLOS SUPER PRO MASC MASTER A2 DONT STOP
2100 ALESSANDRO AZEVEDO SILVA  TOUR  
1860 ALESSANDRO SILVA AZEVEDO PRO MASC SUB-30 SPECIALIZED BRASIL
2029 ALESSANDRO VIEIRA CAMPO TOUR DV ASSESSORIA ESPORTIVA
2053 ALEX PRADO SOARES TOUR VELLOCICLE
414 ALEX SANDRINI SUPER PRO MASC MASTER A1 ALESSANDRA NAPOLEAO LAYBER
400 ALEXANDRE BARRETO DE OLIVEIRA SUPER PRO MASC MASTER A1 BUSTAMANTE BIKE FIX
410 ALEXANDRE DELIBERTO  SUPER PRO MASC MASTER A1  
1209 ALEXANDRE ELIAS PRO MASC MASTER A1 BIKE LEITE
1509 ALEXANDRE M RAMOS PRO MASC MASTER B2 VORAZES BIKE TEAM
1235 ALEXANDRE ROSSMANN PRO MASC MASTER A1 LIFEPEDAL 
528 ALEXANDRE ZANDONADI SUPER PRO MASC MASTER A2  
406 ALEXANDRE ZANETTE HARTMAN SUPER PRO MASC MASTER A1 UNIDAS
2024 ALEXANDRE ZANOTELLI TOUR  
602 ALEXSANDRO AGUIAR LUCAS SUPER PRO MASC MASTER B1 MICROLOTE V-OCHO / 4 CYKEL / DON’T STOP
1322 ALEXSANDRO FARIA BAROLO PRO MASC MASTER A2 ALEXSANDRO FARIA BAROLO
2008 ALINE JANDREICE INDRIGO TOUR PEDAL DAS 5
624 ALISSON DE FREITAS SUPER PRO MASC MASTER B1 ALISSON FREITAS
2104 ALLAN BATISTA OLIVEIRA TOUR BORA PEDALAR
707 ALUIZIO CARLOS BON DE ANDRADE SUPER PRO MASC MASTER B2  
2006 ÁLVARO VINICIUS P. MOZER TOUR ALVARO V. P. MOZER
2108 AMANDA ATAIDES TOUR PGS PEDAL GERAÇÃO SAÚDE 
2072 AMANDA GIRO VALDO TOUR AMANDA GIRO VALDO
2085 AMANDA REZENDE BARRETO TOUR GRT
750 ANA PAULA C PEREIRA SUPER PRO FEM ELITE PAULADA
866 ANA PAULA PIMENTEL SUPER PRO FEM MASTER A2 ELITE BIKE TEAM
2164 ANDERSON ALVES RODRIGUES TOUR ANDERSON ALVES RODRIGUES
869 ANDERSON MOLINARI SUPER PRO MASC MASTER B1 LA MAGLIA
1859 ANDERSON PANTOJA DE ALMEIDA PRO MASC MASTER A2 SPECIALIZED BRASIL
2190 ANDERSON PAULO DE SOUZA TOUR COBILANDIA BIKE TEAM
427 ANDRÉ ALVES SUPER PRO MASC MASTER A1 PROTRAINNING
1017 ANDRÉ FAVORETTI PRO MASC ELITE  
2016 ANDRÉ FERNANDES  TOUR KARKARÁS DO PEDAL 
2012 ANDRE LAUDIGIR GOMES TOUR METAL BIKE
1317 ANDRE LUIZ DE ALMEIDA PRO MASC MASTER A2 BIKE SHOW
412 ANDRE STEFANON NEVES PIAZZINI SUPER PRO MASC MASTER A1 BIKES
20 ANDRE ZANINI MARINETI SUPER PRO MASC ELITE MD BIKE
426 ANIBAL GIORGETTE FERREIRA SUPER PRO MASC MASTER A1 ANIBAL GIORGETTE FERREIRA
2172 ANTENOR PEREIRA MIRANDA TOUR MTB ZONA SUL
1508 ANTÔNIO LEONARDO FERRAZ PAVESI PRO MASC MASTER B2 ANTÔNIO LEONARDO FERRAZ PAVESI
2113 ANTÔNIO NOLASSO TOUR -
2017 ANTONIO ROCHA  TOUR G10
2057 ANTONIO ROGERIO NASCIMENTO DOS SANTOS TOUR  
1211 ARMANDO FEHLBERG JUNIOR PRO MASC MASTER A1 BIKE CLUB PEDRA DA ONÇA
1080 ARTHUR HENRIQUE ZAAGER BERMUDES PRO MASC JUNIOR FAMÍLIA BERMUDES 
2036 ARY JOSE GAVA JUNIOR TOUR BICICLETARIA OFICINA
1328 ATILA DE CARVALHO TONON PRO MASC MASTER A2 QUATY MTB
1012 ATTILIO PASSOS MODENESI PRO MASC ELITE OS PEDALEIROS
513 AUGUSTO GILLES SUPER PRO MASC MASTER A2 STARCYCLE
1306 AVELINO MALACARNE JUNIOR PRO MASC MASTER A2 AVELINO MALACARNE JUNIOR
2079 AYANE CRISTINE MOURA TOUR ÚLTIMO MORRO
1011 BRENNER VALFRÉ PRO MASC ELITE BRENNER  VALFRÉ
420 BRUNO BIANCO DUARTE  SUPER PRO MASC MASTER A1  
868 BRUNO CALVI SPEROTTO FONTANA SUPER PRO MASC MASTER A1 BIKE LEITE / AUDAX
1227 BRUNO DE MENEZES PRO MASC MASTER A1  
1423 BRUNO DINIZ BASTOS PRO MASC MASTER B1 BIKE MASTER 
2115 BRUNO FRENGAN TELLES  TOUR  
2176 BRUNO MARIANELLI TOUR  
2015 BRUNO MEIRA DE SANTANA TOUR TOPBIKE
307 BRUNO PRANDO SANTOS SUPER PRO MASC SUB-30  
1226 BRUNO TON PESSIN PRO MASC MASTER A1 BRUNO TON PESSIN
2088 CAETANO DE ANGELI POLA TOUR SYSTECH INFORMATICA
308 CAIO ROLIM SUPER PRO MASC SUB-30 NV BIKE TEAM
2137 CAMILA CESCONETO TOUR CAMILA WANDERMUREM
2206 CAMILA MACHADO DA SILVA TOUR PEDAL DAS LINDAS
1992 CAMILO MILANEZ TOUR  
2073 CARLOS ALBERTO GIUBERTI TOUR CARAVAGIO
1305 CARLOS ARMANDO ANDRADE CERQUEIRA PRO MASC MASTER A2 RIDE BIKE
2109 CARLOS BATISTA BERNARDES  TOUR ANGEL BIKES
1407 CARLOS EDUARDO CARVALHO LANNES PRO MASC MASTER B1  
2044 CARLOS EDUARDO COSTA DELUNARDO TOUR  
1514 CARLOS FLOR PRO MASC MASTER B2 CARLOS SEM CAMISA FLOR
2005 CARLOS ROBERTO COSLOP TOUR AGUA VIVA
2026 CARLOS ROBERTO COUTINHO TOUR SAMA MTB
607 CARTEGEANES NASCIMENTO SUPER PRO MASC MASTER B1 ELITE BIKE GRI
2050 CATHARINA ZANOTTI TOUR NO
2042 CELIA PANTALEÃO DE PAULA  TOUR AMIGAS DO PEDAL LINHARES 
1316 CEZAR VASCONCELOS  PRO MASC MASTER A2  
1309 CHARLES RAMALHO ROCHA PRO MASC MASTER A2 IMPÉRIOOFIT
871 CHRISTIAN HANS DRUMOND WESTGEEST SUPER PRO MASC MASTER B1 SEGREDOS DO MTB
1323 CICERO JUNIOR DA SILVA PRO MASC MASTER A2 SAMILA BOTELHO BATISTA SILVA
2177 CINTYA MARIANELLI TOUR  
2149 CLAITON VIGNA TOUR TRÊS MARIAS
702 CLAUDIO HACKENHAAR SUPER PRO MASC MASTER B2 UNIDAS
416 CLEITON DE SOUZA CARVALHO SUPER PRO MASC MASTER A1  
532 CLEYTON BARROS SUPER PRO MASC MASTER A2 CICLE GENOVEZ
2000 CRISTIAN DIAS COELHO TOUR OFF
1230 CRISTIANO BAZONI PRO MASC MASTER A1 CRISTIANO BAZONI
1207 CRISTIANO BRITO SILVA PRO MASC MASTER A1 TOPBIKE
623 CRISTIANO DA SILVA LEMOS SUPER PRO MASC MASTER B1 CAPARAÓ BIKE TEAM
1302 CRISTIANO LUNARDI RIBAS PRO MASC MASTER A2 CRISTIANO LUNARDI RIBAS
2001 CRISTIANO MORAES COELHO TOUR ELITE BIKE
2130 CRISTIANO NESTOR NEVES TOUR SEM EQUIPE
2157 CRISTIANO SANTANA DE OLIVEIRA TOUR  
2041 DANIEL CALDONHO SANTUCHI TOUR CICLO PEÇAS 
202 DANIEL CARLOS DAMASCENO SUPER PRO MASC SUB-23 SDR BIKE TEAM
413 DANIEL COMETTI BORLINI SUPER PRO MASC MASTER A1 C BORLINI
2140 DANIEL CREVELIN CASAGRANDE TOUR  
2179 DANIEL DE LIMA FREITAS TOUR  
2083 DANIEL FILGUEIRAS TOUR SOLANGE FILGUEIRAS
1324 DANIEL GOMES CARVALHO PRO MASC MASTER A2  
610 DANIEL HENRIQUE SUPER PRO MASC MASTER B1 LEMOSRACE
2013 DANIEL MACEDO TOUR GUERREIROS DO PEDAL
539 DANIEL MENEGHEL  SUPER PRO MASC MASTER A2  
2009 DANIEL SCHNITZER TOUR UNIDAS
650 DANIELA  SÉFORA DE MELO HACKENHAAR SUPER PRO FEM MASTER B1 UNIDAS
1150 DANIELA SANTOS BARBOSA PRO FEM SUB-30 GRANATO ENGENHARIA
2175 DANILO DURAO TOUR  
16 DANILO VIEIRA DA SILVA SUPER PRO MASC ELITE CENTRO
526 DARLAN ANDRADE DE OLIVEIRA  SUPER PRO MASC MASTER A2 CAVEIRAS BIKE TEAM
703 DARLON SALES MASCULINO SANTOS SUPER PRO MASC MASTER B2 MASCULINO
1238 DAVI MESQUITA PRO MASC MASTER A1 CASTELO BIKE TEAM
2153 DAVI RABBI DAL COL TOUR CASAGRANDE MTB
1223 DAVID PAGANINI PRO MASC MASTER A1 -
1856 DAVID ZANOTTI PRO MASC MASTER C2 BIKE MASTER
2103 DAYANI VIANNA TOUR  
1338 DELEON ALVES  PRO MASC MASTER A2 AUDAX BIKE SHOW
2067 DENILSON DE ARAÚJO CARNEIRO TOUR  
2035 DENISE BORTOLI TOUR VIZINHOS
609 DENISVAL ALVES DE SOUZA SUPER PRO MASC MASTER B1 INOVA BIKE TEAN 
2093 DIEGO G DEL CARO TOUR DIEGO G DEL CARO
2127 DIEGO HALAN TOUR MTB GUANDU
1204 DIEGO TÓTOLA BARBOSA PRO MASC MASTER A1 TST 
408 DIMITRI SALVIATO RODRIGUES SUPER PRO MASC MASTER A1 DIMITRI SALVIATO RODRIGUES
1336 DIOGO HENRIQUE ORLANDIN  PRO MASC MASTER A2 FRUTISUL 
523 DIOGO SOUZA NUNES SUPER PRO MASC MASTER A2  
1314 DIOGO TADEU MODOLO PRO MASC MASTER A2 VORAZES BIKE TEAM
611 DNILSON LOPES DA COSTA SUPER PRO MASC MASTER B1 TEAM CICLOPEÇAS
2025 DOMICIANO MONTEIRO DE CASTRO FILHO TOUR DOMICIANO MONTEIRO DE CASTRO FILHO
2202 DOMINIC VAGO TRAGINO TOUR ZENIBIKE
18 DONATO JOSE ALMEIDA  SUPER PRO MASC ELITE NO
2203 DORIEDES DE OLIVEIRA SOUZA TOUR DORIEDES DE OLIVEIRA SOUZA
1402 DORIO ANDERSON VICENTE DA SILVA  PRO MASC MASTER B1 EF6
1325 DOUGLAS GAROZI DE ALMEIDA PRO MASC MASTER A2 QUATI MTBT
1427 DOUGLAS JOÃO ORLANDIN PRO MASC MASTER B1 LIVRE
1110 DOUGLAS LAPORTI DALTIO PRO MASC SUB-30 VELLO CICLE LINHARES
2195 EBERSON FRANÇA CAROLINO TOUR CASAGRANDE GR BIKE TOUR
1330 EDENY COSTA PRO MASC MASTER A2 KAZA DUAS RODAS
2059 EDER IMBERTTI DO NASCIMENTO TOUR  
430 EDGAR DOS SANTOS GOMES SUPER PRO MASC MASTER A1  
1215 EDIVALDO CORREIA DE ARAUJO FILHO PRO MASC MASTER A1 SURICATS
852 EDMILSON FELIX ATAIDE SUPER PRO MASC MASTER C2 EDMILSON FELIX ATAIDE
612 EDSON CORDEIRO DO COUTO SUPER PRO MASC MASTER B1 ARACRUZ PEDAL ADVENTURE
1320 EDUARDO ALMEIDA DA MATA PRO MASC MASTER A2 MULA PRETA
1104 EDUARDO COSTA FERREIRA JUNIOR PRO MASC SUB-30 BIKE SHOW
1600 EDUARDO FRANCISCO FERNANDES MIRANDA PRO MASC MASTER C1 FERRACO ADVENTURE
423 EDUARDO GOMES DE ALMEIDA SUPER PRO MASC MASTER A1 MUEÇÃO RACING TEAM
1105 EDUARDO GOMES TETEMANN PRO MASC SUB-30  
616 EDUARDO HACKENHAAR  SUPER PRO MASC MASTER B1 DEISE JAESCHKE
14 EDUARDO MARANGONHA SUPER PRO MASC ELITE EDUARDO MARANGONHA
1318 EDUARDO OLIVEIRA  PRO MASC MASTER A2 MTB 
540 EDUARDO ROCHA SUPER PRO MASC MASTER A2 CAMPEAOTIME
2181 EDUARDO TOFOLI HAND TOUR BANHA
2071 EDVALDO PATEZ JUNIOR TOUR BIKES
1800 EDVALDO SANTANA PRO MASC MASTER D PREDADOR/BIKE LEITE
301 ELIAS RODRIGUES VILELA JUNIOR SUPER PRO MASC SUB-30 ELIAS RODRIGUES VILELA JUNIOR
867 ELIAS SANTOS DA SILVA SUPER PRO MASC MASTER A2 UNIDAS
50 ELICA APARECIDA DE OLIVEIRA SUPER PRO FEM ELITE CICLOMOTO
1451 ELIETE MARQUES PRO FEM MASTER B1 LIVRE
1512 ELIEZIO VESCOVI NUNES PRO MASC MASTER B2 TRIBO DA BIKE
1900 ELISMAR DE SOUZA AVELAR  PRO MASC PESSOAS COM DEFICIENCIA MAUNA CYCLING TEAM
1950 ELIZABETE LEAL DE OLIVEIRA PRO FEM PESSOAS COM DEFICIENCIA OFF ROAD ADVENTURE
2170 ELTON SATURNINO CAMPOS DE MOURA TOUR  
2086 ELVIS MARCIO SANTOS GOMES TOUR MTB LOBOS
2084 ELYHEDER RODRIGUES DOS SANTOS TOUR  
1208 EMANOEL MARTINS PRO MASC MASTER A1 ATLETADECRISTO
701 EMERSON MONHOL SUPER PRO MASC MASTER B2 MTBCCV
1016 ERICK DOS SANTOS GOUVEIA PRO MASC ELITE ERICK DOS SANTOS GOUVEIA
2211 ERNANDES PEREIRA DOS SANTOS TOUR SPECIALIZED BRASIL
2205 ESTÊVÃO CAPELINI VANELI TOUR AMIGOS DO PEDAL DE RIO BANANAL
1300 ETTORE SENDERSKI PRO MASC MASTER A2 ETTORE SENDERSKI
700 EVERTON CORREIA TEIXEIRA DE SIQUEIRA SUPER PRO MASC MASTER B2 XMOUNTAIN TEAM WINE
901 EVERTON VINICIUS DA SILVA SUPER PRO MASC PESSOAS COM DEFICIENCIA KAMIKASES
2209 FABIANO CARDOSO ELIZIARIO TOUR SPECIALIZED BRASIL
2010 FABIANO RODRIGUES COSTA TOUR FABIANO RODRIGUES COSTA
2145 FABIO CARVALHO DE LIMA  TOUR  
314 FABIO DA CUNHA SOUZA SUPER PRO MASC SUB-30 ACADEMIA FITNESS CENTER
1421 FABIO DO NASCIMENTO PRO MASC MASTER B1  
2111 FABIO GOUVEA TOUR FABIO MASCULINO GOUVEA
1500 FÁBIO KOEHLER NASCIMENTO PRO MASC MASTER B2 MTBCCV
2118 FABIO MARTINS DE OLIVEIRA TOUR FORROZEIROS DE VERDADE
804 FABIO MONTEIRO ROCHA SUPER PRO MASC MASTER C1 PEDAL É VIDA
1220 FABIO PAULUCIO PRO MASC MASTER A1 SPORT BIKE LINHARES
419 FABIO SAGRILLO FRAGA  SUPER PRO MASC MASTER A1 PEDALAR BIKE SHOP
2031 FABIO SANTOS DE SANTANA TOUR FABIO SANTOS DE SANTANA
418 FÁBIO VIEIRA JORDÃO SUPER PRO MASC MASTER A1 MTB KENNEDY
1504 FABRÍCIO  DE SOUZA FIORINI PRO MASC MASTER B2  
1863 FABRICIO CARRARETTO BARRETO PRO MASC MASTER B2 FABRICIO CARRARETTO BARRETO
603 FABRICIO GONÇALVES SUPER PRO MASC MASTER B1 BIKE TRILHA
17 FABRICIO UESLEI DE SOUZA SUPER PRO MASC ELITE NO
312 FELÍCIO BORGES SUPER PRO MASC SUB-30 INOVA BIKE TEAM
28 FELIPE BOURGUIGNON SUPER PRO MASC ELITE SOLO
403 FELIPE BUSTAMANTE SUPER PRO MASC MASTER A1 BUSTAMANTE BIKE FIX
534 FELIPE DE MAGALHAES CARVALHO SUPER PRO MASC MASTER A2 BIKES 
429 FELIPE GRILLO BORGES SUPER PRO MASC MASTER A1 BIKES
500 FELIPE MATOS PONCIO SUPER PRO MASC MASTER A2 4CYKEL 
201 FELIPE SALES SARAIVA PEIXOTO SUPER PRO MASC SUB-23 FELIPE SALES
527 FERNANDO CAVALCANTE FIUZA JUNIOR SUPER PRO MASC MASTER A2 BIKES
2122 FERNANDO MACEDO RAIMUNDO TOUR ALTO GIRO
1303 FERNANDO MATTAR VILELA PRO MASC MASTER A2 FERNANDO MATTAR VILELA
1408 FERNANDO SCARPELLI DOS REIS PRO MASC MASTER B1 PEDAL SECRETO
2061 FILIPE PIMENTEL VALADAO TOUR FUI
1001 FILIPE SANTOS PRO MASC ELITE TOP BIKE 
538 FLAVIANO DE OLIVEIRA DAMACENO SUPER PRO MASC MASTER A2 BLUECYCLE
600 FLAVIO ADRIANO  DE OLIVEIRA  SUPER PRO MASC MASTER B1 FLAVIO ADRIANO DE OLIVEIRA TIGRÃO
1506 FLÁVIO GIBSON LEITE PRO MASC MASTER B2 BIKE MASTER
2215 FLAVIO GUIMARAES TOUR BTC
1420 FLÁVIO MAZZEGA PRO MASC MASTER B1 ODONTOPEDAL
1428 FRANCELLY FRIGERIO ALVES PRO MASC MASTER B1  
535 FRANCISCO SALVADOR NETTO SUPER PRO MASC MASTER A2 TIAGO ARAGÃO 
1342 FRANCISCO SOUZA LIMA PRO MASC MASTER A2 TOP BIKE
2056 FRANK WILLIAMS SIQUEIRA PEREIRA TOUR FRANK WILLIAMS SIQUEIRA PEREIRA
2040 FRANSCIELI DULIANEL TOUR BTC BIKE TURISMO E CACHAÇA
1202 FREDERICO CRISOSTOMO BARROS PRO MASC MASTER A1 FREDERICO CRISOSTOMO BARROS
2213 FREDERICO DIAS TONIOLI TOUR SPECIALIZED BRASIL
13 FREDERICO FAVARATO SAGRILO SUPER PRO MASC ELITE AVULSO
2178 FREDERICO LUIZ P. MENDES TOUR BODES DO PEDAL
800 GABRIEL VORCARO CARNEIRO SUPER PRO MASC MASTER C1 DJOW/OCE
1513 GELCIMAR DE SOUZA NASCIMENTO PRO MASC MASTER B2 MIMIMI / KASA DUAS RODAS
2142 GENIANE CAUS TOUR  
51 GEOVANA PEREIRA LEMES SUPER PRO FEM ELITE GEOVANA PEREIRA LEMES
1518 GILBERTO ANTONIO SOARES PRO MASC MASTER B2 CASTELO BIKE TEAM
1340 GILIARD HAMU SIMOES PRO MASC MASTER A2 O ÚLTIMO MORRO
625 GILMAR JOSÉ DE ALMEIDA SUPER PRO MASC MASTER B1 UNIDAS
1702 GINO GIOSTRI NETO PRO MASC MASTER C2 IPE ENGENHARIA 
1857 GIULIANO ADANS TONIOLI PRO MASC MASTER B2 SPECIALIZED BRASIL
2196 GIULIANO MALENZA TOUR BIKES
2065 GLAUBER GASPARINO TOUR CASAGRANDE BIKE TOUR
2132 GLÁUCIO BORTOLI DA CRUZ RABELO  TOUR  
1419 GLAUDER COGO COLOMBI PRO MASC MASTER B1 GLAUDER COGO COLOMBI
1200 GLEISON TEIXEIRA FERRAZ PRO MASC MASTER A1 KARKARAS 
15 GUERINO LUIZ ZANON TOUR  
2184 GUIDO COTTA TOUR  
1700 GUIDO JOSÉ BROETTO PRO MASC MASTER C2 VELLOCICLE
1850 GUILHERME BORLINI DOS SANTOS BARROSO PRO MASC SUB-23 BIKE HOUSE
524 GUILHERME CALDEIRA LANDEIRO SUPER PRO MASC MASTER A2 BIKES
861 GUILHERME STEIN SUPER PRO MASC JUVENIL GUILHERME S M PIRES
313 GUSTAVO ALVAREZ SANTOS SUPER PRO MASC SUB-30 CAPARAÓ BIKE TEAM
1213 GUSTAVO CORREIA PIRES PRO MASC MASTER A1 RAPOSAS DO PEDAL
2032 GUSTAVO DE MATOS MOREIRA  TOUR LEÕES DE JUDÁ 
1060 GUSTAVO PUELKER DE PAULA EDUARDO PRO MASC JUVENIL SITIO ÁGUA FRIA
1111 GUSTAVO ROCHA MORO PRO MASC SUB-30 GUSTAVO ROCHA MORO
1609 GUSTAVO RODRIGO SINHORELLI PRO MASC MASTER C1 NO GRAU
1004 GUSTAVO SABAINI DOS SANTOS PRO MASC ELITE BTC
601 GUSTAVO VILELA DE MORAES SUPER PRO MASC MASTER B1 FAMÍLIA VILELA BIKE TEAM
12 GUSTAVO VILELA DE MORAES JUNIOR SUPER PRO MASC ELITE FAMÍLIA VILELA BIKE TEAM
2162 HECTOR ROSA TOUR BF BIKERS
2018 HEDO FERRAZ AGUIAR TOUR G10
1327 HELLITON VAGO TRAGINO PRO MASC MASTER A2 ZANI BIKE SHOP
2131 HENRIQUE DE ANGELI ALBERNAZ TOUR NENHUMA
2189 HENRIQUE DE PAULA EDUARDO TOUR SÍTIO ÁGUA FRIA
502 HENRIQUE GUIMARÃES COUTO SUPER PRO MASC MASTER A2 UNIDAS ALUGUEL DE CARROS
2112 HENRIQUE MENEZES DA SILVA TOUR ANGEL BIKE
311 HENRIQUE PORTO DALBOM PIETRO SUPER PRO MASC SUB-30 MULTESPORTE
2055 HERBERT HOEPERS TOUR NAYARA COSTA NUTRI
1608 HERIVELTON SCARDINI PRO MASC MASTER C1 NO GRAU
2146 HERMANN RAFAEL B STEIN TOUR MTB MARILANDIA
517 HEVERTON BARROS FERREIRA SUPER PRO MASC MASTER A1  
2117 HILARIO PORTINHO BORSOI TOUR PGS
506 HUGO CEDRO SOUZA SUPER PRO MASC MASTER A2 CEDRO
515 HUGO DALLA BERNARDINA DAHER SUPER PRO MASC MASTER A2 CAMILA P REDIGHIERI
1517 HUGO RAFAEL FONSECA SILVA PRO MASC MASTER B2 HUGO RAFAEL FONSECA SILVA
2099 HUGO RODRIGUES FERREIRA TOUR PEDAL ABRE CAMPO
860 HUGO ROGÉRIO CARLINI SUPER PRO MASC MASTER B1 ELITE BIKE TEAM
1212 HUGO SANTANA ALVES PRO MASC MASTER A1 STARCYCLE LOJA
1015 IGOR CARPEGIANNI PEREIRA DE MATOS PRO MASC ELITE DUDA BIKES
1102 IGOR LORENSUTTI DOS SANTOS PRO MASC SUB-30 EQUIPE BIKE EXTREME
511 IGOR ORLANDI OLIVEIRA SUPER PRO MASC MASTER A2 KAMIKAZES
1331 IGOR PEREIRA DOS SANTOS PRO MASC MASTER A2 PEDAL MIMIMI 
2163 IRINEU PITTELKOW  TOUR TOPBIKE
304 ISAAC CORREA DA COSTA SUPER PRO MASC SUB-30 KAMIKASES
22 ISMAEL RUPF SUPER PRO MASC ELITE INOVA 
1010 ISRAEL RIBEIRO OLIVEIRA PRO MASC ELITE PGS 
27 ITALO FARIAS NOESSE SUPER PRO MASC ELITE FULL GAS / INSTITUTO BRASIL RIDE
1013 IVERALDO BINDA JÚNIOR PRO MASC ELITE BIKE CLUB PEDRA DA ONÇA
2208 IZAIAS DOS SANTOS REGIS TOUR SPECIALIZED BRASIL
1425 JACYR JOSE PERINI JUNIOR PRO MASC MASTER B1 TIM BIKE 
422 JACKSON SANTOS ROLIN PRO MASC MASTER A1 TIM BIKE
1219 JACY SPERANDIO BARCELLOS PRO MASC MASTER A1  
2183 JAILSON GERMANO DE LIRA TOUR  
409 JAMES TEIXEIRA COSTA SUPER PRO MASC MASTER A1 TST
2119 JAMYLLE DE AZEVEDO SANTOS TOUR  
522 JEFERSON LEITE DE OLIVEIRA SUPER PRO MASC MASTER A2 ONEBIKE
862 JEFFERSON TRABACH PIRES SUPER PRO MASC MASTER B2 ODONTOPEDAL
1611 JERRY CARLOS TREVIZANI PRO MASC MASTER C1 PEDAL DA PRAIA
2080 JOÃO ANTÔNIO TOUR  
708 JOÃO BATISTA DA SILVA SUPER PRO MASC MASTER B2 JOÃO BATISTA DA SILVA
2069 JOÃO FELIPE MOREIRA DE SOUZA TOUR ELITE BIKE
1091 JOÃO FILIPE CAMPO DALL ORTO LYRIO PRO MASC SUB-23  
1852 JOÃO LUCAS MACÊDO RIBEIRO PRO MASC JUNIOR UNIDAS TEAM
531 JOÃO PAULO ALVARENGA SUPER PRO MASC MASTER A2 LEANDRO PLACIDO TARTAGLIA
2198 JOÃO PEDRO TOUR MASTER BIKE
2207 JOBSON DANTAS DOS SANTOS TOUR SPECIALIZED BRASIL
1093 JOELISON GAMA MOURA PRO MASC SUB-23 TEAM CICLO PEÇAS
1515 JORGE GOMES RIBEIRO PRO MASC MASTER B2 JORGE GOMES RIBEIRO
2076 JORGE LUIZ SANTANA TOUR MTB LOBOS
1107 JOSADAK SANTANA DOS SANTOS PRO MASC SUB-30 CAVEIRAS BIKE TEAM
803 JOSE CARLOS BASSANI SUPER PRO MASC MASTER C1 TIM BIKE
2066 JOSE FELIX CORDEIRO TOUR CASAGRANDE BIKE TOUR
2197 JOSÉ GERALDO BORTOT FILHO  TOUR JOSÉ 
1505 JOSÉ LUIZ GRANATO  PRO MASC MASTER B2 GRANATO ENGENHARIA
2174 JOSÉ ROBERTO AZEVEDO DOS SANTOS TOUR PEDALADA
1214 JOSÉ RUBENS SANTOS DE ANDRADE  PRO MASC MASTER A1 IBIRABIKE 
1607 JOSÉ SEM CAMISA MARSALIA PRO MASC MASTER C1 VELLO CICLE
2110 JOSELITO DOS SANTOS OLIVEIRA TOUR JOSELITO DOS SANTOS OLIVEIRA
404 JOSENILDO SANTANA DANTAS  SUPER PRO MASC MASTER A1 UNIDAS 
2114 JOSIELI MAIOLLI TOUR 4 FUNTASTIC
1416 JOSUE PEREIRA DA SILVA PRO MASC MASTER B1 ONE BIKE
621 JOUBERT BRANDINO SUPER PRO MASC MASTER B1  
2186 JULIANA VULPI TOUR BTC
2030 JULIANO COLI SIQUEIRA TOUR  
1205 JULLIANO REIS MORAES PRO MASC MASTER A1 MAUNA CYCLING TEAM
1224 JUNIO CESAR LOPES FERREIRA PRO MASC MASTER A1 ÚLTIMO MORRO
1053 KAMYLLE SIMON COMPER DE SOUZA PRO FEM MASTER A2 PANDAS BIKE CLUBE 
2102 KARINA BATISTA OLIVEIRA TOUR BORA PEDALAR
1101 KASSIO TONETO DE OLIVEIRA PRO MASC SUB-30 BIKE LEITE
1221 KENYSON COUTINHO DOS SANTOS PRO MASC MASTER A1 KENYSON COUTINHO DOS SANTOS
2062 KESIA COELHO PINHO TOUR  
2045 KLEBER CARRENHO NAKIBAR TOUR ALINE BATISTA TURETA
1310 KLEYTON FARIAS LODI PRO MASC MASTER A2 PEDAL DA MADRUGADA
2194 LEANDRO ASSIS MARTINS TOUR BIKE EXTREME
25 LEANDRO MOSCHEN CHISTE SUPER PRO MASC ELITE SEM
417 LEANDRO PARMAGNANI PIANCA SUPER PRO MASC MASTER A1 LEANDRO PARMAGNANI PIANCA
1319 LEANDRO PIROVANI PRO MASC MASTER A2 PEDAL
2126 LEANDRO PLACIDO TARTAGLIA TOUR BIKE GUANDU
2092 LEANDRO ZANINI TOUR ELO DAS MONTANHAS
1312 LEONARDO CAVALCANTE SUPER PRO MASC MASTER A2 VOGA
1417 LEONARDO GOMES CARVALHO PRO MASC MASTER B1  
2068 LEONARDO GRAFFIUS DAMASCENO TOUR LEONARDO GRAFFIUS DAMASCENO
604 LEONARDO MATIAS  SUPER PRO MASC MASTER B1 UNIDAS
100 LEONARDO MENDES REZENDE SUPER PRO MASC JUVENIL BIKE LEITE/AUDAX
2151 LEONARDO MUNIZ MAGALHAES TOUR BIRA BIKE
415 LEONARDO PRANDO SANTOS SUPER PRO MASC MASTER A1 AVULSO
2214 LETICIA DIAS TONIOLI TOUR VIPBIKETEAM
2150 LETICIA LINDENBERG TOUR LETICIA LINDENBERG
2193 LIDIOMAR SEVERIANO BARBOSA TOUR BIKE EXTREME
1351 LIGIA DOS SANTOS SOEIRO FREITAS LIMA PRO FEM MASTER A2 TST
300 LINIKER VENTURINI DA SILVA SUPER PRO MASC SUB-30 MAÚNA CYCLING TEAM
1237 LOHAN DOS SANTOS COSTA PRO MASC MASTER A1 KARKARA
2167 LOUISE PINHEIRO TOUR GIRO BIKE
23 LUAN PAVAN SUPER PRO MASC ELITE  
1151 LUANA BENDLER PRO FEM SUB-30 MAÚNA CYCLING TEAM
2095 LUCAS ALMEIDA CAMPAGNARO TOUR  
2144 LUCAS BARRETO LARCHER  TOUR  
1851 LUCAS BRAZOLINO SIEPIERSKI RENON PRO MASC SUB-30 BIKE HOUSE
2212 LUCAS DE JESUS DA SILVA TOUR SPECIALIZED BRASIL
428 LUCAS NOBREGA SUPER PRO MASC MASTER A1 ARTVIVA/UNIVERSOSUPLEMENTOS
1109 LUCAS SOUZA CARVALHO PRO MASC SUB-30 KAP ACESSÓRIOS 
2097 LUCIANE SOARES RODRIGUES  TOUR MUSAS DE BIKE
401 LUCIANO BRAGATTO NUNES SUPER PRO MASC MASTER A1 LUCIANO BRAGATTO NUNES
851 LUCIANO POLI FEROLLA SUPER PRO MASC MASTER C2 LUCIANO POLI FEROLLA
619 LUCIANO SILVA MARQUES SUPER PRO MASC MASTER B1 LUCIANO MARQUES
1339 LUCIMAR BRANDÃO DA SILVA PRO MASC MASTER A2  
2060 LUCIMARA GONÇALVES DA SILVA PEREIRA  TOUR  
1606 LUIS ANTÔNIO FRANCO PRO MASC MASTER C1 INDIVIDUAL
2034 LUIS THIAGO RAMOS TOUR  
150 LUISA SILVEIRA SUPER PRO FEM JUVENIL INSTITUTO BRASIL / FULL GAS
802 LUIZ ALBERTO MARTINELLI SUPER PRO MASC MASTER C1 OS ALGOZES
1701 LUIZ ANDRE DE SOUZA E MELLO PRO MASC MASTER C2 BIKE MASTER
2156 LUIZ ANTONIO DE MELO JUNIOR TOUR  
1321 LUIZ ANTONIO DE SOUSA FERREIRA  PRO MASC MASTER A2 BIKE CLUBE PEDRA DA ONÇA 
863 LUIZ CARLOS DOS SANTOS RODRIGUES SUPER PRO MASC MASTER B2  
11 LUIZ FELIPE HUBER DE SALES SUPER PRO MASC ELITE X MOUNTAIN AUDAX
2023 LUIZ GUSTAVO TARDIN TOUR ELITE BIKE TEAM
2107 LUZIMAR MARIA DURELLI TOUR AMIGAS PEDALINHARES
2138 LUZINERI MARIA GRILLO TOUR  
1604 MACSON BERGAMIM PRO MASC MASTER C1 MULTESPORTE/SYNDERMA/NEODENT
19 MAGNO SALVO PEREIRA SUPER PRO MASC ELITE ONEBIKE
2096 MAGNUS BLIESNER TOUR  
1231 MAICON ALMEIDA PRO MASC MASTER A1  
504 MANOEL F DE PAULA FILHO SUPER PRO MASC MASTER A2 VIP BIKE TEAM
1603 MARCELLO MARTINS ALVES DE SIQUEIRA PRO MASC MASTER C1 BIKE MASTER
1014 MARCELO ALMEIDA PRO MASC ELITE  
615 MARCELO BARROS SUPER PRO MASC MASTER B1 MORTINHO
2022 MARCELO FERNANDES DOS SANTOS TOUR GIGANTES CAPIXABAS
1418 MARCELO FRANCISCO DOS SANTOS PRO MASC MASTER B1 MARCELO FRANCISCO DOS SANTOS
2133 MARCELO RIGAO LIRANCO TOUR  
2166 MARCELO SOARES OLIVEIRA TOUR ---
1403 MARCELO TONIATO PRO MASC MASTER B1 BIKE MASTER
2155 MARCIA AZEVEDO TOUR MONSTRAS MTB
606 MÁRCIO BALDI SUPER PRO MASC MASTER B1 MARCIO BALDI
2081 MÁRCIO FIGUEREDO MARÇAL TOUR Z I BIKE  TEAM
2159 MARCIO GOICOCHEIA TOUR CAVEIRAS
1333 MÁRCIO MATAVELI ORLANDI PRO MASC MASTER A2 CASTELO BIKE TEAN
1236 MÁRCIO MONTE PRO MASC MASTER A1 TEAM CICLO PEÇAS
614 MARCO ANTÔNIO COMPER DE SOUZA SUPER PRO MASC MASTER B1 PANDAS BIKE CLUB
1103 MARCOS ANTONIO DE CARVALHO PRO MASC SUB-30 PGS
1503 MARCOS BRUCIERI PRO MASC MASTER B2 CANELAS DRY ARRAIALBIKERS 
315 MARCOS MARCIEL PAGUNG SUPER PRO MASC SUB-30 XMONTAIN
1308 MARCOS MARTINS BATISTA PRO MASC MASTER A2 ROTA DA MATA
1000 MARCOS RIGAMONTE DE FREITAS PRO MASC ELITE BIKE SHOW
1858 MARCOS ROBERTO DEMETRIO FLORIANO PRO MASC MASTER A1 SPECIALIZED BRASIL
306 MARCOS VINICIOS SCHERRER SUPER PRO MASC SUB-30 MTB KENNEDY
200 MARCOS VINICIUS WESTPHAL DE OLIVEIRA SUPER PRO MASC SUB-23 INOVA BIKE TEAM/ ELITE BIKE
2037 MARCUS VINICIUS RASSELI SILVA TOUR  
1239 MARCYUS AGRIMPIO BARROS PRO MASC MASTER A1 MARIA ALICE DAD
1750 MARGARETH ARAUJO E SILVA PRO FEM MASTER C2 MARGARETH ARAUJO
2168 MARIA DA PENHA DOS SANTOS HAMÚ TOUR O ÚLTIMO MORRO
2201 MARIA LUISA SOUSA PIRES TOUR UNIDAS TEAM
52 MARIANA MERLO DO NASCIMENTO SUPER PRO FEM ELITE CANANÃ MTB
2188 MARIANA VIEIRA  TOUR VILELA BICICLETARIA 
424 MARLON LODI CUSSUOL SUPER PRO MASC MASTER A1 MARLON LODI CUSSUOL
508 MATEUS FRANZOTTI SUPER PRO MASC MASTER A2 BIKES
1090 MATEUS SARAFIM BRITO SILVA PRO MASC SUB-23 TOP BIKE
2091 MATHEUS COELHO TEISTA ALVES TOUR  
316 MATHEUS SILVA SUPER PRO MASC SUB-30 UNIDAS 
2002 MAURÍCIO M MESSIAS TOUR BAHIA
2129 MAURICIO SABINO DILLEM TOUR #MESPERA
622 MAURICIO SANTOS SUPER PRO MASC MASTER B1 MAURICIO SANTOS
1006 MAXWEBER DE FREITAS PRO MASC ELITE  
620 MAXWELL COUTINHO BERGER SUPER PRO MASC MASTER B1  
1113 MAYCON ALVES DA SILVA PRO MASC SUB-30 TEAM CICLO PEÇAS BIKE
1007 MICHEL CALENZANI PRO MASC ELITE  
1005 MIQUEIAS SANTOS COSTA PRO MASC ELITE BIKESHOW
1251 MONIELE SUZANA ANASTACIO MONTE PRO FEM MASTER A1 TEAM CICLO PEÇAS
1052 MONIKA BERNARDO WANDEKOKEN PRO FEM MASTER A2  
1501 MURILO BANDEIRA PRO MASC MASTER B2 FERRACO ADVENTURE
2074 MURILO FIRME SCALDAFERRO TOUR MARIA DAS GRAÇAS MENDONÇA FIRME SCALDAFERRO
2116 NÁDIA TONIATO TOUR NADIA TONIATO
310 NATAN LOURENÇO MIRANDA SUPER PRO MASC SUB-30 TERRA BIKE TEAM 
1510 NEDSON DALLA BERNADINA PRO MASC MASTER B2 TIM BIKE
850 NEOLUCIO FRANCO SUPER PRO MASC MASTER C2 E-NEOS
1415 NERONI ALVES CORDEIRO JÚNIOR PRO MASC MASTER B1 BIKE SHOW
854 NICOLAU FERRAÇO SUPER PRO MASC MASTER C2 FERRAÇO ADVENTURE
1862 NILCEMAR FALCAO BORGES PRO MASC MASTER A1 SPECIALIZED BRASIL
2106 NILSON RODRIGUES COELHO TOUR GIRO LIVRE
2052 ORLANDO SOARES DIAS TOUR  
2147 OSVALDO LUIZ VILELA ALVES JUNIOR TOUR OSVALDO LUIZ VILELA ALVES JUNIOR
302 OTÁVIO FERRARI SUPER PRO MASC SUB-30 BIKE LEITE AUDAX 
617 PABLO BARROS SUPER PRO MASC MASTER B1 BIKES 
1225 PABLO HENRIQUE FLORÊNCIO BEJA PRO MASC MASTER A1  
1234 PABLO MAX COUTINHO LAURENÇÃO  PRO MASC MASTER A1 CASTELO BIKE TEAM
2191 PABLO MEIRA DE SANTANA TOUR DORIEDES DE OLIVEIRA SOUZA
2154 PABLO SEGAN VAZ PANDOLFO TOUR PABLO SEGAN VAZ PANDOLFO
2180 PATRÍCIA PACHIEGA DA GAMA TOUR  
425 PATRICK PORTO FANTONI  SUPER PRO MASC MASTER A1 AMIGOS DO PEDAL
1650 PAULA VENTUROTI PRO FEM MASTER C1 ASCICO
2047 PAULO CEZAR FERREIRA BARBOSA TOUR PCPEDAL
518 PAULO MAGNO OLIVEIRA DOS SANTOS SUPER PRO MASC MASTER A2 TERRA BIKE TEAM
2046 PAULO MOREIRA TOUR LEÕES DE JUDÁ 
608 PAULO SIDNEY CASTILHO ATAIDE SUPER PRO MASC MASTER B1 FÚRIA MTB
2028 PEDRO FERRAÇO FITTIPALDI CAMPO  TOUR DV ACESSORIA ESPORTIVA 
2200 PEDRO HANRY TOUR UNIDAS TEAM
501 PEDRO HENRIQUE BLANK ABRANTES SUPER PRO MASC MASTER A2 MUEÇÃO RACING TEAM
2101 PEDRO HENRIQUE CURTI MAIA SILVA  TOUR  
2077 PEDRO VIEIRA TOUR  
1304 PEDRO VIEIRA BONTEMPO CARDOSO PRO MASC MASTER A2 BIKE MASTER
1337 PETERSON DOS SANTOS SOUSA PRO MASC MASTER A2  
421 PHILIPPE PÓVOA SUPER PRO MASC MASTER A1 PHILIPPE PÓVOA
1050 PRISCILLA GUEDES PENA PRO FEM ELITE UNIDAS
1413 RAFAEL BERTOLINI PRO MASC MASTER B1  
1203 RAFAEL SILVA DOS SANTOS PRO MASC MASTER A1 RAFAEL SILVA DOS SANTOS
2048 RAFHAEL DE MORAES VALDO TOUR  
2064 RAIANNY CORDEIRO ROCHA GASPARINO TOUR RUA RUY ALMEIDA ROCHA,50
1313 RAMON FREGONA AVANCI MASSETE PRO MASC MASTER A2 VORAZES BIKE TEAM
519 RAPHAEL CORONA DE OLIVEIRA SUPER PRO MASC MASTER A2 PANDA'S BIKE CLUBE
509 RAPHAEL DE OLIVEIRA FREITAS  SUPER PRO MASC MASTER A2 FÚRIA MTB
411 RAPHAEL STEFANON NEVES PIAZZINI SUPER PRO MASC MASTER A1 BIKES
2027 RAPHAELA ZUPELI DE PAULO MOZER TOUR  
2148 REGINA CARDOSO MORANDI TOUR TRÊS MARIAS
2141 REGINA TRISTÃO  TOUR  
1414 REINALDO FARIA MATHIAS PRO MASC MASTER B1 REINALDO M MATHIAS
510 RENAN DIAS COSTA  SUPER PRO MASC MASTER A2 ICONHA BIKE 
706 RENATO BRANDINO SUPER PRO MASC MASTER B2  
618 RENATO DE CASTRO VARGAS SUPER PRO MASC MASTER B1 SYSTECH INFORMATICA
1341 RENATO DE DEUS CARVALHO SANTOS PRO MASC MASTER A2 DUDA BIKE
1218 RENATO FLÓRIDO DALLA BERNARDINA FILHO PRO MASC MASTER A1 RENATO FLÓRIDO DALLA BERNARDINA FILHO
1229 RENATO FRANÇA E SOUSA PRO MASC MASTER A1  
1612 RENATO M CARMNATI PRO MASC MASTER C1  
2136 RENATO MARQUES  TOUR  
2051 RENATO OSCAR DE ASSIS TOUR DOCEBELA TEAM
704 RENATO PESSOA SUPER PRO MASC MASTER B2 CHRISTIANY DE SOUZA FEMININO PESSOA
2185 RICARDO AUGUSTO LANGRA TOUR RICARDO
1216 RICARDO DOS SANTOS LIRA PRO MASC MASTER A1 VELLO CICLE LINHARES
505 RICARDO FERNANDES WAN DER MAAS SUPER PRO MASC MASTER A2 RICARDO FERNANDES WAN DER MAAS
2070 RICARDO GOMES GONÇALVES TOUR  
21 RICARDO HENRIQUE SILVA SUPER PRO MASC ELITE AMIGOS DE BIKE KACHÚ
2078 RICARDO MADELA TOUR ZENI BIKE
2120 RICARDO MELLO TOUR BIKE MASTER
1311 RICARDO MOISES GAMA REIS PRO MASC MASTER A2 LAVSEC EUNÁPOLIS
807 RICARDO PAGLIARINI SUPER PRO MASC MASTER C1 UNIDAS
1301 RICARDO TAMANINI PRO MASC MASTER A2 NÃO TENHO 
1406 ROBERIO CAPUCHO SUPER PRO MASC MASTER B1 ALEMÃO BIKE
2090 ROBERT DE MIRANDA NUNES TOUR BIG MAIS
2124 ROBERTO POLASTRI TOUR BTC
530 RODRIGO BALLIANA SUPER PRO MASC MASTER A2 CASTELO BIKE TEAM
1854 RODRIGO BORLINI MIZAEL PRO MASC SUB-30 BIKE HOUSE
1405 RODRIGO CABRAL VIEIRA PRO MASC MASTER B1 BIKE MASTER
533 RODRIGO CALEZANI DALGOBBO  SUPER PRO MASC MASTER A2 BIKES
1411 RODRIGO DE ARAÚJO PRO MASC MASTER B1  
521 RODRIGO MENDES MACHADO SUPER PRO MASC MASTER A2 DSTP-CC
1233 RODRIGO PIMENTEL DUQUE PRO MASC MASTER A1 RODRIGO PIMENTEL DUQUE
1605 RODRIGO R RODRIGUES PRO MASC MASTER C1 ALESSANDRA
1409 RODRIGO RANDOW DE FREITAS PRO MASC MASTER B1 PEDAL LEVE CEUNES
2134 RODRIGO SEQUIN TOUR CASTELO BIKE TEAM
2021 RODRIGO VITALI LORENSINI TOUR CONDOR TEAM BIKE
537 ROGÉRIO ALVAREZ SANTOS SUPER PRO MASC MASTER A2 CAPARAÓ BIKE TEAM
1426 ROGERIO KNUPP PRO MASC MASTER B1  
1009 ROMILDO FACINI JUNIOR PRO MASC ELITE  
806 ROMILDO MONTEIRO SUPER PRO MASC MASTER C1 IBATIBA BIKERS
1206 RÔMULO VILELA VAGMAKER PRO MASC MASTER A1 MAÚNA CYCLING TEAM
805 RONNIE CESAR MOTA CARDOSO SUPER PRO MASC MASTER C1 ARRAIAL BIKERS 
1516 ROSIMAR PACATUBA DIAS PRO MASC MASTER B2 BIKE LEITE / AUDAX
1100 SAMIR LUCAS SALIM PRO MASC SUB-30 FRICAL / FAMÍLIA VILELA BIKE TEAM
1601 SANDRO FERNANDES BERSOT PRO MASC MASTER C1 SANDRO BERSOT
1507 SANDRO VASCONCELOS PRO MASC MASTER B2 PROLIFE
1329 SAULO ALVES ADUAN PRO MASC MASTER A2 SAULO ALVES ADUAN
1217 SAULO ROCHA DELAIA PRO MASC MASTER A1 BFB
2075 SCHAYANA BABISKI CORREA TOUR MTB LOBAS
1412 SERGIO APARECIDO DA SILVA POLETO PRO MASC MASTER B1  
1400 SERGIO MEDEIROS  PRO MASC MASTER B1 BIKE SHOW
1450 SHARON SOUZA PIMENTA PRO FEM MASTER B1 SHARON PIMENTA
2192 SIDENEI GALON TOUR GALON TINTAS
24 SIDICLEI DEFENDENTI SUPER PRO MASC ELITE TORQUE BIKES
1424 SIDNEI SECHIN SILOTTI PRO MASC MASTER B1 TEXAS BIKE
2125 SILVIA VENTURINI TOUR BTC
853 SOLIMAR DE OLIVEIRA  SUPER PRO MASC MASTER C2 SOLIMAR DE OLIVEIRA
2058 SONIVAL RIGONI  LIBERATO TOUR KAZA DUAS RODAS / PEDAL MIMIMI
1350 SORAYA SOARES OLIVEIRA DE MORAES PRO FEM MASTER A2 FAMÍLIA VILELA BIKE TEAM
2152 TALES DE ALMEIDA PITTELKOW  TOUR TOP BIKE
2182 TANIA MARA DOS REIS  TOUR  
2043 TARCISIO FELETI DE CASTRO TOUR AURÉLIA MILENE SALES DE BRITO
405 TARCISIO MAGEVSKI RODRIGUES SUPER PRO MASC MASTER A1 CARAJÁS
2087 TARCISIO ZINI TEIXEIRA TOUR ELO DAS MONTANHAS
2049 TARCIZIO ZANOTTI TOUR NO
309 THALES AUGUSTO SILVA TOTINO SUPER PRO MASC SUB-30 BIKE CLUB
2158 THIAGO CHÁCARA BORGES TOUR THIAGO CHÁCARA BORGES
2019 THIAGO FIGUEREDO TOUR PELOTAO DA MALDADE
1115 THIAGO LEITE GUASTI  PRO MASC SUB-30 LIFE PEDAL
865 THIAGO LUIZ MENDES DUARTE SUPER PRO MASC MASTER A1 THIAGO LUIZ MENDES DUARTE
525 THIAGO M DAHER SUPER PRO MASC MASTER A2 THIAGO M DAHER
402 THIAGO MARQUES SUPER PRO MASC MASTER A1 MTB
2063 THIAGO MASO CASAGRANDE TOUR CASAGRANDE BIKE TOUR
1228 THIAGO MONGIM  PRO MASC MASTER A1  
2007 THIAGO MORAES TOUR LAAR LIMPEZA
1307 THIAGO PADOVANI PRO MASC MASTER A2 SAMAMTB
10 THIAGO ROMAGUERA SUPER PRO MASC ELITE ZANI BIKE SHOP
900 THOMÁS DE LACERDA SCOFIELD SUPER PRO MASC PESSOAS COM DEFICIENCIA AUDAX
2054 TIAGO AUGUSTO MEIRA TOUR TOPOMAP
1334 TIAGO FERRARI PRO MASC MASTER A2 STONE ROCK
2038 TIAGO HENRIQUE RODRIGUES PEREIRA  TOUR ON
2082 TIAGO SILVA DOS SANTOS TOUR Z I BIKE TEAM
2033 TIAGO SOPRANI TOUR  
2173 TINA MAZZELLI TOUR  
516 UEBER CONTREIRO AZEVEDO SUPER PRO MASC MASTER A2  
2020 UEDSON MACHADO GUIMARAES TOUR  
2210 VALBER MARQUES PINHEIRO TOUR SPECIALIZED BRASIL
613 VALDEIR GALVÃO DA SILVA SUPER PRO MASC MASTER B1 VALDENICE FAIOLE DA SILVA
2121 VALERIA LUISA DE OLIVEIRA TOUR ALTO GIRO
1051 VALERIAAPARECIDA ALVES ALMEIDA PRO FEM ELITE VALERIAAPARECIDA ALVES ALMEIDA
1602 VALMIR FONTANA DE DEUS PRO MASC MASTER C1 ASCICO
503 VALTER JUNIOR MACHADO FAVERO SUPER PRO MASC MASTER A2 O SONHO NUNCA ACABA !!
2139 VANDERLEIA GIRO VALDO TOUR  
305 VINICIOS FERRARINE SUPER PRO MASC SUB-30 MAÚNA CYCLING TEAM
1222 VINICIUS LOPES PERREIRA PRO MASC MASTER A1 VINICIUS LOPES PERREIRA
1092 VINICIUS TOMAZELI PRO MASC SUB-23  
1404 VINICYUS PANDOLFI GALON PRO MASC MASTER B1 BTC - BIKE TURISMO E CACHAÇA
864 VIRGINIA MONTANHA DE CASTRO SETÚBAL  SUPER PRO FEM MASTER B1 UNIDAS 
2039 VITÓRIO AUGUSTO DOS SANTOS SCHERRES ALPOHIM  TOUR KAMIKAZES
2123 VIVIANE GREGORIO BLANK TOUR VIVIANE GREGORIO BLANK
2094 VIVIANE MONTEIRO MACRINO TOUR  
2204 VIVIANO NARCISO FORNACIARI TOUR MIMIMI
2187 WAGNER RANGEL DAL COL  TOUR BIKE CLUBE PEDRA DA ONÇA 
2089 WALFRIDO FARIA TOUR BIG MAIS  
1335 WALTER BRUNOW NOGUEIRA PRO MASC MASTER A2 ULTRA SECRETOS
2128 WALTER CONTE MORO TOUR  
1250 WANDA PESSIN ONOFRE PRO FEM MASTER A1 CASTELO BIKE TEAM
2165 WANDERSON CREMA DE ALMEIDA TOUR WANDERSON CREMA DE ALMEIDA
26 WANDERSON DA SILVA SOUZA SUPER PRO MASC ELITE IRUPI RACE TEAM
1864 WANDERSON FERREIRA LIMA PRO MASC MASTER A1  
1401 WARLEY DA SILVA SANTOS PRO MASC MASTER B1 PEDAL FORTE
1511 WARLEY SANTANA PRO MASC MASTER B2 WARLEY SANTANA
1210 WEDER ROCHA GRIPA PRO MASC MASTER A1 WEDER ROCHA GRIPA
407 WELDON ARAÚJO DOS SANTOS JÚNIOR SUPER PRO MASC MASTER A1 STAR CYCLE LOJA
1106 WELGLE ALVES DA SILVA PRO MASC SUB-30  
520 WELINGTON RIZO DE PAULO SUPER PRO MASC MASTER A2 TIM BIKE
1332 WELLINGTON DA COSTA  PRO MASC MASTER A2 IRUPI RACE TEAM
1502 WELLINGTON SILVA SANTOS PRO MASC MASTER B2 PGS 
536 WENDEL BALARINI MORO SUPER PRO MASC MASTER A2 INOVA BIKE TEAM
1315 WENDEL CELESTINO NASCIMENTO PRO MASC MASTER A2 ANGEL BIKES
2014 WENDEL SCARPAT TOUR COMATEC
2011 WENDER ZENI PRO MASC MASTER B1 ZENI BIKE
1855 WENDERSON CARLOS MASSARIOL PRO MASC MASTER B1 SKF DO BRASIL
1853 WERTHER JOSE GOMES PRO MASC MASTER C1 BTC
1108 WESLEY ADÃO DA SILVA VON SCHAFFEL PRO MASC SUB-30 MTB GIRO LIVRE
870 WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA SUPER PRO MASC MASTER A1 LA MAGLIA
801 WESLEY MARTINS SILVA SUPER PRO MASC MASTER A1 TOTOLA TEAM/THE SIBLINGS 
1003 WILLIAM ALVES CICERI PRO MASC ELITE PPV / FESTCLAN
303 WILLIAM QUEIROZ SUPER PRO MASC SUB-30 MUEÇÃO RACE TEAM
2004 WILLIAN JEFFERSON SOUZA GUIMARAES  TOUR KARKARAS
2171 WILSON GUIMARAES TOUR KARKARAS
1112 WILSON LOSI DE OLIVEIRA PRO MASC SUB-30 MTB GUANDU
507 WILSON PEREIRA DA SILVA NETO  SUPER PRO MASC MASTER A2 BIKES
1114 YURI DE OLIVEIRA CASAGRANDE PRO MASC SUB-30  

PERCURSO

CATEGORIA TOUR
DISTÂNCIA: 65 km
ALTIMETRIA: 910 m

CATEGORIA PRO
DISTÂNCIA: 80 km
ALTIMETRIA: 1660 m

CATEGORIA SUPER PRO
DISTÂNCIA: 103 km
ALTIMETRIA: 2440 m

INSCRIÇÃO

PERÍODO INSCRIÇÃO: 13/05/2019 À 26/08/2019 OU ATINGIR LIMITE DE VAGAS

OBS 1: Pessoas com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, de acordo com a lei n°10.741, de 2003, têm direito a desconto de 50% no valor da inscrição. Solicitar cupom pelo email: br@brasilride.com.br
OBS 2: Menores de 18 anos deverão, obrigatoriamente, apresentar o termo de responsabilidade e documento de autorização de participação assinados pelo responsável na retirada do kit.

KIT BASICO: PLACA + MEDALHA PARTICIPAÇÃO
KIT GOLD: PLACA + JERSEY BRASIL RIDE + SACOCHILA + MEDALHA PARTICIPAÇÃO

A) LOTE PROMOCIONAL: 13/05/2019 - 20% DESCONTO OU PARA PRIMEIROS 100 INSCRITOS
CATEGORIAS SUPER PRO E PRO
- KIT BASICO:
 De R$ 109,00 por R$ 87,00
- KIT GOLD: De R$149,00 por R$ 119,00
FORMAS DE PAGAMENTO: 
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 3 vezes no cartão de crédito até 30 de ABRIL
3) Em até 2 vezes no cartão de crédito até 31 DE MAIO
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

CATEGORIA TOUR
- KIT BASICO:
 De R$ 79,00 por R$ 63,00
- KIT GOLD: De R$119,00 por R$ 95,00
FORMAS DE PAGAMENTO: 
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 3 vezes no cartão de crédito até 30 de ABRIL
3) Em até 2 vezes no cartão de crédito até 31 DE MAIO
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

B) 1° LOTE: Fim do lote promocional ATÉ 12/08/2019
CATEGORIAS SUPER PRO E PRO
- KIT BÁSICO:
R$ 109,00
- KIT GOLD: R$ 149,00
FORMAS DE PAGAMENTO: 
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito

CATEGORIA TOUR
- KIT BÁSICO:
R$ 79,00
- KIT GOLD: R$ 119,00
FORMAS DE PAGAMENTO: 
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 2 vezes no cartão de crédito até 31 DE MAIO
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

C) 2º LOTE: 13/08/2019 ATÉ 26/08/2019
CATEGORIAS SUPER PRO E PRO
- KIT BASICO: R$ 170,00
- KIT GOLD: R$ 210,00
FORMAS DE PAGAMENTO: 
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

CATEGORIA TOUR
- KIT BASICO:
R$ 130,00
- KIT GOLD: R$ 170,00
FORMAS DE PAGAMENTO: 
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
OBS 1: O desconto não é acumulativo com nehuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de beneficio 

PREMIAÇÃO
1) SUPER PRO
- DINHEIRO Elite Masculino
1º Lugar: R$ 2.000,00
2º Lugar: R$ 1.500,00
3º Lugar: R$ 1.000,00
- Medalha/Trofeu para os 3 primeiros de cada categoria;
- Medalha de participação para todos inscritos.

- DINHEIRO Elite Feminino
1º Lugar: R$ 2.000,00
2º Lugar: R$ 1.500,00
3º Lugar: R$ 1.000,00
- Medalha/Trofeu para os 3 primeiros de cada categoria;
- Medalha de participação para todos inscritos.

2) PRO
- Medalha/Trofeu para os 3 primeiros de cada categoria
- Medalha de participação para todos inscritos

3) TOUR
- Medalha de participação para todos inscritos
 

KIT DO ATLETA

KIT BASICO: PLACA + MEDALHA PARTICIPAÇÃO
KIT GOLD: PLACA + JERSEY BRASIL RIDE + SACOCHILA + MEDALHA PARTICIPAÇÃO



CATEGORIAS 
- A DATA BASE PARA CÁLCULO DAS CATEGORIAS É A IDADE COMPLETA EM 31/12/2019
- MENORES DE IDADE DEVEM APRESENTAR O TERMO DE RESPONSABILIDADE  E AUTORIZAÇÃO DO RESPONSÁVEL ASSINADOS.

1) SUPER PRO 

MASCULINAS INDIVIDUAIS

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
JUVENIL: 15 A 16 ANOS
JUNIOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23: 19 A 22 ANOS 
SUB-30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A1: 30 A 34 ANOS 
MASTER A2: 35 A 39 ANOS
MASTER B1: 40 A 44 ANOS 
MASTER B2: 45 A 49 ANOS
MASTER C1: 50 A 54 ANOS 
MASTER C2: 55 A 59 ANOS 
MASTER D: 60 ANOS OU + 
PNE: (Portador de Necessidades Especiais) – Categoria Única- INSCRIÇÃO GRATUITA*

Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

FEMININAS INDIVIDUAIS

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
JUVENIL: 15 A 16 ANOS
JUNIOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23: 19 A 22 ANOS 
SUB-30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A1: 30 A 34 ANOS 
MASTER A2: 35 A 39 ANOS 
MASTER B1: 40 A 44 ANOS 
MASTER B2: 45 A 49 ANOS 
MASTER C1: 50 A 54 ANOS 
MASTER C2: 55 A 59 ANOS 
MASTER D: 60 ANOS OU + 
PNE: (Portador de Necessidades Especiais) – Categoria Única- INSCRIÇÃO GRATUITA*

Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

2) PRO

MASCULINAS INDIVIDUAIS

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
JUVENIL: 15 A 16 ANOS
JUNIOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23: 19 A 22 ANOS 
SUB-30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A1: 30 A 34 ANOS 
MASTER A2: 35 A 39 ANOS
MASTER B1: 40 A 44 ANOS 
MASTER B2: 45 A 49 ANOS
MASTER C1: 50 A 54 ANOS 
MASTER C2: 55 A 59 ANOS 
MASTER D: 60 ANOS OU + 
PNE: (Portador de Necessidades Especiais) – Categoria Única- INSCRIÇÃO GRATUITA*

Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

FEMININAS INDIVIDUAIS

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
JUVENIL: 15 A 16 ANOS
JUNIOR: 17 A 18 ANOS 
SUB 23: 19 A 22 ANOS 
SUB-30: 23 A 29 ANOS 
MASTER A1: 30 A 34 ANOS 
MASTER A2: 35 A 39 ANOS 
MASTER B1: 40 A 44 ANOS 
MASTER B2: 45 A 49 ANOS 
MASTER C1: 50 A 54 ANOS 
MASTER C2: 55 A 59 ANOS 
MASTER D: 60 ANOS OU + 
PNE: (Portador de Necessidades Especiais) – Categoria Única- INSCRIÇÃO GRATUITA*

Entrar em contato com a organização: br@brasilride.com.br

3) TOUR

Categoria única, masculina e feminina, com idade mínima de 12 anos.

As inscrições são pessoais e intransferíveis, no entanto, caso necessário, a organização entregará o Kit para terceiros mediante entrega da "Autorização de retirada de kit por terceiros" preenchida e assinada, apresentação da cópia do RG do atleta inscrito e de quem vai retirar o Kit, acompanhado do Termo de Responsabilidade assinado pelo atleta.

Obs: A entrega do Kit NÃO autoriza terceiros a participar da prova!

A organização não enviará via correios nem fará a entrega do kit após a data pré-estabelecida.

POLÍTICA DE TRANSFERÊNCIA/CANCELAMENTO

Após a efetivação da inscrição, a organização do evento não reembolsará o valor da inscrição aos participantes que desistirem de participar em hipótese alguma. Somente para pedidos dentro do prazo de 7 dias após a compra online. (conforme Art. 49 do Código de Defesa do Consumidor - Lei 8078/90)

TRANSFERÊNCIA/CANCELAMENTO

O atleta pode solicitar a transferência ou o cancelamento de sua inscrição, ÚNICA E EXCLUSIVAMENTE, por motivo de lesão devidamente comprovado por laudo médico. O prazo para solicitação é de até 30 dias antes do ínicio da prova. O atleta lesionado poderá:
1) Solicitar crédito referente ao valor pago para sua inscrição na edição do ano subsequente da mesma prova, OU

2) Transferir sua inscrição para outro atleta mediante ao pagamento da taxa administrativa de R$ 30,00.

Procedimento para gerar crédito:

- O participante detentor da vaga deverá solicitar o cancelamento da inscrição e o crédito no valor pago, via email br@brasilride.com.br, informando o número do pedido e CPF do responsável.
- Depois de encerrada as inscrições, para efetuar qualquer alteração, será cobrado uma taxa de 50% do valor da inscrição paga.

Procedimento para alteração de participante:

- O atleta substituto deve realizar um cadastro junto ao site da empresa responsável pelas inscrições, caso ainda não tenha.
- Após realizar o cadastro, o detentor da vaga deve solicitar a transferência, informando o nome completo, cpf e dados que devem ser alterados, através do email br@brasilride.com.br

OBS: Depois do dia 12/08/2019, para efetuar qualquer alteração, será cobrado uma taxa de 50% do valor da inscrição paga.

OBRIGATÓRIO TODOS ATLETAS APRESENTAREM O TERMO DE RESPONSABILIDADE NA RETIRADA DE KIT! CLIQUE AQUI PARA IMPRIMIR.

PROGRAMAÇÃO

DIA: 31/08/2019 - SÁBADO
ENTREGA DE KIT
HORA:
 15:00 às 20:00
LOCAL: Hotel Pratti

DIA: 01/09/2019 - DOMINGO
ENTREGA DE KIT
LOCAL: Lagoa Nova - ES
HORA:
- 6:30 às 7:00: SUPER PRO
- 7:00 às 7:30: PRO
- 7:30 às 8:00: TOUR

LARGADAS
LOCAL: Lagoa Nova - ES
HORA:
- 7:30: SUPER PRO
- 8:00: PRO
- 8:30: TOUR

PREMIAÇÃO*
LOCAL:
 Arena Brasil Ride Lagoa Nova - ES
HORA: 15:00 (previsão)- Categorias Super Pro e Pro

* O atleta que se classificar entre os três primeiros colocados de sua categoria e termine a prova após às 15:00h, deverá retirar o seu troféu durante a premiação.

* Caso o atleta deseje que um terceiro retire o troféu em seu nome, deverá elaborar uma carta de próprio punho, descrevendo nome completo, dele e de quem irá retirar, a categoria e colocação. A pessoa autorizada deverá levar a carta anexada às cópias do RG de ambos.

SERVIÇOS

ALUGUEL DE CARROS

MASSAGEM

- EMPRESA: FISIONOESPORTE
- CONTATO: DR. Felipe Oliveira
- TELEFONE/WHATSAPP: +55 11 98106-8250 / 96744-2894

COMO CHEGAR

TEMPO

REGULAMENTO

Este regulamento define as regras da prova, portanto é fundamental o competidor ter conhecimento do seu conteúdo.

O participante é o único responsável por obter todas as informações sobre o evento, como: local, data, hora, informações de retirada do kit entre outros.

Equipamentos: É obrigatório o uso de capacete. Aconselha-se que o piloto use luvas, óculos, alimentos e água para sua segurança e conforto.

1) PROVA

O atleta receberá um numeral, que deverá ser usado na frente de sua bike durante a prova. Os percursos serão totalmente demarcados com marcação no chão (cal), fitas e placas de indicação. Uma moto batedora acompanhará o líder geral da prova, indicando o caminho correto quando necessário. Um carro vassoura acompanhará o último colocado. O percurso será misto feito por trilhas, picadas, ruas, obstáculos naturais como subidas, descidas e outros que o atleta deverá superá-los sem o apoio externo. É responsabilidade do participante, seguir o trajeto correto no qual ele se inscreveu, o trajeto estará disponível em nosso site, através de planilha, qualquer alteração no trajeto, será divulgada antes da largada. É obrigatório apresentar o Termo de Responsabilidade, documento de identidade ou documento com foto na retirada do Kit.

2) PREMIAÇÃO 

CATEGORIA SUPER PRO
- DINHEIRO: ELITE MASCULINO
1º Lugar: R$ 2.000,00
2º Lugar: R$ 1.500,00
3º Lugar: R$ 1.000,00

- DINHEIRO: ELITE FEMININO
1º Lugar: R$ 2.000,00
2º Lugar: R$ 1.500,00
3º Lugar: R$ 1.000,00

- Medalha/Trofeu para os 3 primeiros de cada categoria;
- Medalha de participação para todos inscritos.

CATEGORIA PRO
- Medalha/Trofeu para os 3 primeiros de cada categoria
- Medalha de participação para todos inscritos

3) TOUR
- Medalha de participação para todos inscritos

O participante deve estar presente no ato da premiação, na hora e local determinado, afim de receber seu prêmio caso tenha direito.

A organização não envia premiação via correios em hipótese alguma.

3) KIT ATLETA
A) BÁSICO

- Placa de numeral com chip
- Medalha de participação

B) GOLD
- Placa de numeral com chip
- Jersey de ciclismo
- Sacochila
- Medalha de participação

4) CATEGORIAS
- A data base para o cálculo das categorias é a idade completa em 31/12/2019.

A) SUPER PRO E PRO

MASCULINAS INDIVIDUAIS

ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
JUNIOR: 17 A 18 ANOS (2002 A 2001)
SUB 23: 19 A 22 ANOS (2000 A 1997)
SUB-30: 23 A 29 ANOS (1996 A 1990)
MASTER A1: 30 A 34 ANOS (1989 A 1985)
MASTER A2: 35 A 39 ANOS (1984 A 1980)
MASTER B1: 40 A 44 ANOS (1979 A 1975)
MASTER B2: 45 A 49 ANOS (1974 A 1970)
MASTER C1: 50 A 54 ANOS (1969 A 1965)
MASTER C2: 55 A 59 ANOS (1964 A 1960)
MASTER D: 60 ANOS OU + (1959 OU ANTERIOR)
PNE*: (Portador de Necessidades Especiais) – CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE).
*ISENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO

FEMININAS INDIVIDUAIS
ELITE: CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE)
JUNIOR: 17 A 18 ANOS (2002 A 2001)
SUB 23: 19 A 22 ANOS (2000 A 1997)
SUB-30: 23 A 29 ANOS (1996 A 1990)
MASTER A1: 30 A 34 ANOS (1989 A 1985)
MASTER A2: 35 A 39 ANOS (1984 A 1980)
MASTER B1: 40 A 44 ANOS (1979 A 1975)
MASTER B2: 45 A 49 ANOS (1974 A 1970)
MASTER C1: 50 A 54 ANOS (1969 A 1965)
MASTER C2: 55 A 59 ANOS (1964 A 1960)
MASTER D: 60 ANOS OU + (1959 OU ANTERIOR)
PNE*: (Portador de Necessidades Especiais) – CATEGORIA ÚNICA (IDADE LIVRE).
*ISENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO

B) TOUR

Esta categoria foi criado com o objetivo de incentivar a prática do ciclismo para os iniciantes.
A categoria TOUR é ÚNICA para o sexo masculino e feminino com idade mínima de 12 anos.
 

As inscrições são pessoais e intransferíveis, no entanto, caso necessário, a organização entregará o Kit para terceiros mediante entrega da "Autorização de retirada de kit por terceiros" preenchida e assinada, apresentação da cópia do RG do atleta inscrito e de quem vai retirar o Kit, acompanhado do Termo de Responsabilidade assinado pelo atleta.

Obs: A entrega do Kit NÃO autoriza terceiros a participar da prova!

A organização não enviará via correios nem fará a entrega do kit após a data pré-estabelecida.

5) POLÍTICA DE TRANSFERÊNCIA/CANCELAMENTO

Após a efetivação da inscrição, a organização do evento não reembolsará o valor da inscrição aos participantes que desistirem de participar em hipótese alguma. Somente para pedidos dentro do prazo de 7 dias após a compra online. (conforme Art. 49 do Código de Defesa do Consumidor - Lei 8078/90)

TRANSFERÊNCIA/CANCELAMENTO

O atleta pode solicitar a trasnferência ou o cancelamento de sua inscrição, ÚNICA E EXCLUSIVAMENTE, por motivo de lesão devidamente comprovado por laudo médico. O prazo para solicitação é de até 30 dias antes do ínicio da prova. O atleta lesionado poderá:
1) Solicitar crédito referente ao valor pago para sua inscrição na edição do ano subsequente da mesma prova, OU

2) Transferir sua inscrição para outro atleta mediante ao pagamento da taxa administrativa de R$ 30,00.

Procedimento para gerar crédito:

- O participante detentor da vaga deverá solicitar o cancelamento da inscrição e o crédito no valor pago, via email br@brasilride.com.br, informando o número do pedido e CPF do responsável.
- Depois de encerrada as inscrições, para efetuar qualquer alteração, será cobrado uma taxa de 50% do valor da inscrição paga.

Procedimento para alteração de participante:

- O atleta substituto deve realizar um cadastro junto ao site da empresa responsável pelas inscrições, caso ainda não tenha.
- Após realizar o cadastro, o detentor da vaga deve solicitar a transferência, informando o nome completo, cpf e dados que devem ser alterados, através do email br@brasilride.com.br

6) PENALIZAÇÃO COM DESCLASSIFICAÇÃO

- Enviar dados incorretos no preenchimento da inscrição.
- Completar a ficha de inscrição com informações falsas.
- Inscrever-se na categoria não correspondente.
- Não usar capacete durante a prova.
- Completar a prova sem o número de identificação (salvo por queda)
- Realizar manobras ou atitudes desleais contra outros ciclistas.
- Trocar de bicicleta ou ciclista.
- Ser acompanhado por equipe de apoio ao longo do percurso da prova.
- Cortar caminho ou não passar por caminho demarcado.
- Pegar carona durante a prova.
- Tumultuar o trabalho da organização antes, durante ou após a prova e na apuração dos resultados.
- Sujar as trilhas e percursos e áreas de concentração.
- Desrespeitar qualquer membro da organização.
- Os casos omissos serão julgados pela comissão organizadora da prova.

Cabe ao atleta inscrito a responsabilidade de conferir seus dados de inscrição (idade e categoria inscrita) na lista publicada no site antes da largada da prova. Dados incorretos deverão ser comunicados à organização por escrito ou email antes da largada, estando passível de desclassificação caso venha a competir com dados incorretos.

7) APOIO

- No decorrer do percurso haverá fiscais cuja função é orientar os participantes quanto ao percurso, oferecer apoio quando necessário (se possível), e fiscalizar a passagem dos participantes. - Haverá também ponto(s) de abastecimento de água no percurso. - Haverá também socorro médico durante e no final da prova para os competidores.

8) RESPONSABILIDADES

O competidor inscrito assinará um termo de responsabilidade por livre e espontânea vontade demonstrando que leu e está de acordo com o seu regulamento. Está ciente de que esta competição é um esporte de risco. Atesta que está clinicamente em condições e devidamente treinado. Concorda em observar qualquer decisão oficial da corrida relativa à possibilidade de terminá-la seguramente. Assume todos os riscos em correr a Copa, inclusive os relativos a quedas, contatos com outros participantes, assalto, efeitos do clima, incluindo alto calor e/ou umidade, condições do circuito e do tráfego. Tendo em lista esta renúncia de direitos e conhecendo todos estes fatos já citados, aceita a inscrição e isenta os organizadores, todos seus patrocinadores, apoiadores, seus representantes ou sucessores de todas as reclamações ou responsabilidades por qualquer fato que coloque fora da participação da prova. Concede permissão à organização, para que utilize fotos, filmes, gravações, etc. para divulgação que mostre a participação.
Clique aqui para imprimir o Termo de Responsabilidade

ATENÇÃO: A prova pode ser adiada em caso de mau tempo (chuva forte, vendaval, outros), ou caso chova em excesso na semana da prova, estragando o circuito e prejudicando a integridade física dos participantes. É de responsabilidade do participante, ver as informações em nosso site no dia anterior a prova, caso haja a mudança o participante pode usar sua inscrição para a nova data ou para próxima etapa. A nova data será disponibilizada em até 30 dias em nosso site.

O participante que ceder seu número para outra pessoa será responsável por qualquer acidente ou dano que esta pessoa venha sofrer. É obrigatório o uso do numero de identificação durante toda a realização da prova, sendo passíveis de desclassificação os participantes que não cumprirem este artigo!

Qualquer reclamação sobre o resultado final da competição deverá ser feita, por escrito, até trinta minutos após a divulgação dos resultados mediante ao pagamento de uma taxa de R$ 200,00 que será reembolsada em caso de erro da organização, e será analisada por uma comissão composta pela direção da prova, atletas e partes envolvidas.

ACOMODAÇÃO


    Pratti Park Hotel
Rua Rufino de Carvalho, 793 – Centro
(27)2103-4200
reservas@prattihotel.com.br
www.prattihotel.com.br
 
    Hotel Conceição
Av. Pref. Samuel Batista Cruz, 2801 – Conceição
(27)2103-4400
reservas@hotelconceicao.com
www.hotelconceicao.com.br

HOTÉIS E POUSADAS

Arezzu Hotel
Av. Gov. Jones dos Santos Neves, 571 - Centro
(27)3264-9500 (27)3264-9501
reservas@hotelarezzu.com.br
www.hotelarezzu.com.br

BHS HOTEL
Rodovia BR 101, km 143 Movelar
(27)2103-8600
hotelbhs@hotelbhs.com.br

Garça Hotel
Rodovia BR 101 - km 161
(27)3373-0071
m-marcosantonio@hotmail.com

Grande Hotel
Av . João Felipe Calmon, 718 Centro
(27)3264-1741
e.g.hotel@hotmail.com

Guaratur Hotel
Av .João Felipe Calmon, 1182 Centro
(27)32641633
guaraturhotel@hotmail.com

Linhatur Park Hotel
Av. Augusto Pestana, 1274 - Centro
(27)2103-7000 (27)2103-7071
reservas@linhatur.com.br
www.linhaturhotel.com.br

Los Pagos Hotel
Rodovia BR 101, km 144 - Palmital
(27)2103-2928 (27)372-1652
lospagos@lospagos.com.br
www.lospagos.com.br

Modenesi Hotel
Av. Gov. Jones dos Santos Neves, 326 - Centro
(27)3264-2752
hotelmodenesi@gmail.com

Reserva da Vale Hotel
Rodovia BR 101, km 120
(27)3371-9797
reservasrnv@vale.com
www.cvrd.com.br/linhares

Treviso Apart Hotel
Av. Getúlio Vargas, 687 – Centro
(27)3373-4333
reservas@trevisoaparthotel.com.br
www.trevisoaparthotel.com.br

Viena Hotel
Av. Pref. Samuel Batista Cruz, 3764 – BNH
(27)3373-6317
posto.viena@hotmail.com

Virginia Hotel
Av. Gov. Jones dos Santos Neves, 935 – Centro
(27)3371-3766
reservas@hotelvirginia.com.br
www.hotelvirginia.com.br

Pousada do Dadinho
Rodovia BR 101, km 140 – Canivete
(27) 3373-8149

Nívea Rural
Córrego do Farias
(27)99984-3360
www.nivearural.com.br

Days Inn Hotel
Av. Pres.Getúlio Vargas, 960 - Centro
(27)3264-5000
resevas@daysinnlinhareshotel.com.br
www.daysinnlinhareshotel.com.br

Hotel Best Western
Av. Nicola Biancardi, 650
(27)3264-5450
reservas.bwl@nobilehoteis.com.br

RESTAURANTES

RESTAURANTES E BARES

Dona Maria Bistrô
Rua Da Conceição, 344 – Centro
(27)3151-5464

Fundo De Quintal
Rua Da Conceição - Centro
(27)3264-2353

Doc Burgues
Rua Da Conceição, 220 – Centro
(27)3351-7797

Rodizio Do Sul
Av. Augusto Carvalho, 1496 - Centro
(27)99905-9590

Sr.Oregano
Av. Celeste faé, 467 - B. Conceição
(27)33712042

Bisi's Choparia
Av. Celeste faé - B. Conceição
(27)99648-5367

Doriguetto
Av. Celeste faé - B. Conceição
(27)99655-6930

Botiquim Do Gordinho
Rua Naiar Durão Guimarães, 2.208 - B. Três Barras
(27)99721-3754

João De Barro Bar e Restaurante
Rua Alvaro Garcia Durão – B. Três Barras
(27)3371-2936

Rota Steark-house
Rua Luiz Candido Durão, 1002 - B. Conceição
(27)99810-0534

Lindoar Grill
Av. Presidente Costa e Silva - B. Novo Horizonte
(27)3373-3226

Paiol Bar e Petiscaria
Rua Presidente Café Filho - B. Novo Horizonte
(27)99265-3837

Seleto Botiquim
Rua Alfredo Chaves, 141 - B. Jose Rodriges Maciel
(27)99974-4772

Fabre Pitizzaria
Rua Dois De Novembro - B. Novo Horizonte
(27)3373-3608

300º Pizzaria
Av. Quintino Bocaiúva, 128 - B. Interlagos
(27) 3372-4127

La-Brasa
Av. Antonieta Catabrisa Serafim, 223 - B. José Rodrigues Maciel
(27)99737-8240

Bar Garagem Pub
Av. Gov.Florentino Ávidos, - 80 Conceição
(27)2103-0665

Marilda Brasil
Av. Hans Schmonger, 897 - B. Conceição
(27)3264-3910

Restaurante Rancho
Rua Emersom Da Silva Aguiar, 1371 – B. Planalto
(27)99733-7555

Cia da Picanha
Av. José Tesch, 657 - Shell
(27)3371-6415

Franguinho Expresso
Av. Barão Manjardim, 81 - B. Novo Horizonte
(27)3373-3087

Restaurante Fogão a Lenha
Av. João Felipe Calmom – Centro
(27)99916-9346

Pizzaria Casa Nostra
Av. Celeste faé, 142 - B. Conceição
(27) 3264-1984

Churrascaria Los Pagos
Av. Prefeito Samuel Batista Cruz - KM 144
(27)3264-2356

Restaurante Sabores da Terra
Av. Augusto Pestana, 1131 - Centro
(27)3372-3223

Bom De Boka
Av. Gov Carlos Lindeberg, 873 - Centro
(27)3372-2739

Cabana Do Serafim
Rod. Est. 248,S/N Km 10,5 - Lagoa Nova
(27)99984-0525

Churrascaria Gaúcha
Rod. BR-101, Km 143 – Canivete
(27)3371-7171

Restaurante Deguste
Av. Augusto Calmon, 862 - Centro
(27)3264-2924
(27)99570-9265

Restaurante Villa Griil
Av. Aracruz, 780 - B. Colina
(27)3371-8709

Restaurante Kairo
Av. Gov Lindemberg, 136 - Centro
(27)3264-0458

Restaurante Lagunas
Rua Flamboyant, 441 - Jardim Laguna
(27)99718-1334

Pizzaria Castanheira
Rua Rodrigo Alves, 01 - Juparanã
(27)3264-0779

Rincão Gaúcho
Av.Nogueira da Gama, 1100 2°andar - Centro
(27)3371-2834

Restaurante Sesana
Av. Helio Martins, 934 - Conceição
(27)3371-1642

Zil Pizzaria
Av.Presidente Café Filho, 03 - B. Novo Horizonte
(27)3373-1498

Caldo e Cia
Av. São Matheus, 2321 - B. Shell
(27)3371-7638

Restaurante 300 graus
Av. João Bonicenha, 290 - B. São José
(27)3372-4127

Colinas Restaurante e Self Service
Av. Aracruz, SN - B. Colina
(27)99515-6105

Restaurante Happy Day
Av. Presidente Getúlio Vargas, 960 - Centro
(27)999825105

Vilarejo Bar e Petiscaria
Av. Guaçui, 1662 - B. Shell
(27)99813036

Helmer Lanches
Av. Padre Manoel da Nobrega - B. Interlagos
(27)99984-8035

Carneiro Bar e Restaurante
Av. Tupinambás, 229 - B. Lagoa Do Meio
(27)3373-2514

Denis Lanches
Av. Vasco Fernandes Coutinho Interlagos
(27)3264-0574

Gloria Lanches
Rua Dos Flamboyant, 424 - B. Jardim Laguna
(27)3373-2962

Meat Burger
Av. Lidia Garcia Durão - B. Novo Horizonte
(27)3151-2596

Restaurante Rei Do Pão de Queijo
Rua Comendador Rafael, 1132 - Centro
(27)99773-2236

Tradizionale Restaurante
Av. Cachoeiro de Itapimirim, 1263 - B. Araçá
(27)3371-0115

Bar Calimam
Rua Augusto Pestana - Centro
(27)3371-0229

Bar Venturini
Av. Anário Marreiro, 17 - B. Conceição
(27)99807-2157

Apetite Restaurante e churrascaria
Rua Capitão Jose Maria - Centro
(27)3151-5863

Bar do Mazinho
Rua Barrão Rio Branco, 253 - B. Interlagos
(27)3373-5312

Restaurante da Mama
Rua Governador dos Santos Neves, 999 - Centro
(27)3264-1610

Restaurante los Pagos
Rua São Mateus, 1432 - B. Araçá
(27)3264-2356

Safiha's Esfiharia
Rua São Mateus S/N - B. Araçá
(27)99838-2828

Fujimaki
Rua Hans Schmonger, 1307 - B. Conceição
(27)3151-8448

Restaurante Dom Pascoal
Av. Beneventure Zorzanelli, 1025 - Bebedouro
(27)99722-1528

Restaurante Vitoria
Av. João Felipe, 620 - Centro
(27)3264-3777

Mangericão Comida Saudável
Av. Nogueira da Gama, 1400 - Centro
(27)3151-4882

Sushilin
Av. Rufino de Carvalho, 673 - Shell
(27)3151-6850

Temakeria Sushibar
Rua Da Conceição, 385 - Centro
(27)99800-2286
(27)99790-0571

Absoluto Petiscaria
Av. Luiz Cândido Durão Q:26, C41 - Juparanã
(27) 99745-4872

Biehaus PUB
Av. Genésio Durão, 871 - Três Barras
(27) 99834-6091

Linhares Brametal
Land Rover Shimano Specialized Unidas
ConectCar Full Gas Garmin La Maglia LAF Oakley Squirt Red Bull Shop2Gether Thule
Bicycling Bike Action Go Outside CBC Instituto Brasil Ride

Brasil Ride Store

Conheça a loja oficial do Brasil Ride

Acesse a loja