Inscrições fechadas

Brasil Ride 2018

Mais que uma prova... Uma etapa em sua vida!

21 a 27 de outubro de 2018

Prova

Informações de 2018

DATA: 21 a 27 de outubro 2018
LOCAL: Bahia - Brasil
PERCURSO:
-
Distância 600km
- Altimetria 13000m
PARTICIPANTES: 500 vagas limitadas

No mês de Outubro o sul da Bahia acolhe o maior desafio de mountain bike das Américas! Os bikers largarão da região litorânea, mais conhecida como Costa do Descobrimento, local onde os primeiros portugueses aportaram no Brasil, em 1500. Seguem  em direção ao interior percorrendo as montanhas que dividem os estados da Bahia e Minas Gerais, e voltam ao litoral para receberem a desejada bandeirada de finisher. São sete dias em um cenário perfeito para a maior experiência de suas vidas!

A estrutura disponibilizada pela organização, comparada apenas às maiores ultramaratonas do mundo, fornece aos competidores tudo o que é necessário – água, alimetação, acampamento, suporte técnico e suporte médico enquanto os atletas se preocupam somente com o que mais gostam de fazer, pedalar. Cada dia de prova tem em média 80 a 100 quilômetros do mais puro mountain bike.

O verdadeiro desafio desta prova não está só em vencer, mas no autoconhecimento, viver o esporte, superar os limites e chegar o mais próximo da natureza que se pode estar. Lado a lado, os amantes do esporte e as estrelas do MTB nacional e mundial realizarão esta jornada pelo coração do Brasil. Na trilha, na mesa do jantar, no acampamento, a confraternização e troca de experiência entre os atletas será um dos pilares do evento.

Disputada sempre em equipes, a Brasil Ride tem as categorias FEMININO, MISTA, OPEN, MASTER (nenhum atleta com menos de 40 anos na categoria Master), GRANDMASTER (nenhum atleta com menos de 50 anos), NELORE (acima de 90kg) e CORPORATIVA (3 integrantes com no mínimo 35 anos e a soma das idades igual ou superior a 115 anos). “Comece a procurar seu parceiro, pois as vagas são limitadas a 500 atletas”, avisa o organizador e ultramaratonista Mario Roma.

Etapas:

1ª ETAPA 21/10/2018: Arraial d'Ajuda
2ª ETAPA 22/10/2018: Arraial d'Ajuda - Guaratinga
3ª ETAPA 23/10/2018: Guaratinga - Guaratinga
4ª ETAPA 24/10/2018: Guaratinga - Guaratinga
5ª ETAPA 25/10/2018: Guaratinga - Arraial d'Ajuda
6ª ETAPA 26/10/2018: Arraial d'Ajuda - Arraial d'Ajuda
7ª ETAPA 27/10/2018: Arraial d'Ajuda - Arraial d'Ajuda

MAIOR SERVIÇO E INFRA-ESTRUTURA EM COMPETIÇÃO DE MOUNTAIN BIKE POR ETAPAS 

A Brasil Ride é a maior prova de Mountain Bike por etapas que oferece o melhor serviço e infra-estrutura do continente americano. Desde o início da prova, os atletas só precisam se concentrar na prova, todo o resto será cuidado pela organização.  

É servido um buffet completo de café da manhã nos dias de acampamento em Guaratinga. A organização disponibiliza pontos de hidratação, pontos de água e dispersão onde são oferecidos água, bebida isotônica, frutas e carboidratos disponíveis gratuitamente durante todo o perceurso.
Oferece ao participantes uma equipe médica especializada em resgate em áreas remotas, ambulâncias UTI, motos com paramédicos no percurso, além de posto médico nas arenas Brasil Ride completamente equipados para atender eventuais emergências.
Após a chegada de cada etapa estará disponível os serviços de bike wash e de apoio mecânico neutro Shimano.

As malas dos atletas são transportadas pela organização nos dias de deslocamento entre as Vilas Brasil Ride.

Barracas individuais em Guaratinga, com colchão e lençol, são fornecidos pela organização, onde os ciclistas exaustos podem descansar e aproveitar uma confortável noite de sono. Banheiros fechados com duchas oferecem aos atletas um banho relaxante depois de um dia cansativo no selim.
No Lounge (chill zone) Brasil Ride, os atletas podem encontrar conforto e desfrutar de bebidas, alimentação, TVs de tela plana, massagem e conexão de internet. É o lugar perfeito para relaxar, apreciar uma cerveja gelada, trocar histórias e socializar com os torcedores e companheiros de prova, depois de um duro dia de corrida.

No final de cada dia, a apresentação do jantar fornece aos pilotos buffet internacional, com entretenimento, como a edição das melhores fotos e imagens da etapa e a premiação dos campeões do dia.

ESTATUTO UCI:

A Brasil Ride foi incluída no Estatuto da União Ciclística Internacional (UCI), em 2013. Na época, era a única prova de mountain bike por etapas no continente americano a aparecer no calendário UCI. Desde então, a Brasil Ride foi classificada como evento de categoria S1, tanto para competidores profissionais homens, quanto para as mulheres.

Informações

COMUNICADO WARM UP LINHARES 2020

Lista de largada

HORA

NUMERAL

CATEGORIA

NOME COMPLETO

PAIS

EQUIPE

13:00:00

1-1

OPEN

HENRIQUE DA SILVA AVANCINI

BRASIL

CANNONDALE FACTORY RACING XC

1-2

OPEN

MANUEL FUMIC

ALEMANHA

CANNONDALE FACTORY RACING XC

2-1

OPEN

ALEXEY MEDVEDEV

RUSSIA

SPECIALIZED RACING II

2-2

OPEN

FRANCESCO FAILLI

ITALIA

SPECIALIZED RACING II

13:01:30

3-1

OPEN

TIAGO FERREIRA

PORTUGAL

DMT RACING TEAM

3-2

OPEN

HANS BECKING

HOLANDA

DMT RACING TEAM

5-1

OPEN

HUGO PRADO NETO

BRASIL 

OCE/CANNONDALE

5-2

OPEN

ROEL PAULISSEN

BELGICA

OCE/CANNONDALE

13:03:00

6-1

OPEN

DAVID NORDEMANN

HOLANDA

CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM

6-2

OPEN

GRANT FERGUSON

REINO UNIDO

CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM

7-1

OPEN

LUKAS KAUFMANN

BRASIL

CANNONDALE BRASIL

7-2

OPEN

SHERMAN TREZZA 

BRASIL

CANNONDALE BRASIL

13:04:30

8-1

OPEN

MARIO ANTONIO VERISSIMO 

BRASIL

SQUADRA OGGI

8-2

OPEN

KENNEDI SAMPAIO

BRASIL

SQUADRA OGGI

9-1

OPEN

WOLFGANG KRENN

AUSTRIA

BIKE TEAM KAISER

9-2

OPEN

JORIS MASSAER

BELGICA

BIKE TEAM KAISER

13:06:00

10-1

OPEN

SEBASTIAN CARSTENSEN

DINAMARCA

CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM II

10-2

OPEN

MARTINS BLUMS

LETONIA

CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM II

11-1

OPEN

ALBERTO LOSADA

ESPANHA

ORBEA FACTORY TEAM

11-2

OPEN

IBON ZUGASTI ARRESE

ESPANHA

ORBEA FACTORY TEAM

13:07:30

12-1

OPEN

JOÃO PAULO FIRMINO 

BRASIL

SPECIALIZED RACING BR

12-2

OPEN

ERICK  BRUSKE

BRASIL

SPECIALIZED RACING BR

13-1

OPEN

WOLFGANG  OLSEN

BRASIL

CALOI AVANCINI TEAM

13-2

OPEN

EDSON GILMAR DE REZENDE 

BRASIL

CALOI AVANCINI TEAM

13:09:00

14-1

OPEN

ALYSSON SERRA 

BRASIL

SPECIALIZED RACING BR II

14-2

OPEN

LUCAS SIRIO

BRASIL

SPECIALIZED RACING BR II

15-1

OPEN

JOSE GABRIEL  DE ALMEIDA

BRASIL

GROOVE CORRATEC TEAM

15-2

OPEN

BRUNO  LEMES

BRASIL

GROOVE CORRATEC TEAM

13:10:30

16-1

OPEN

CRISTIAN EGIDIO 

BRASIL

SÃO FRANCISCO SAÚDE / EQUIPE CICLISMO RIBEIRÃO PRETO

16-2

OPEN

LUCAS MOTTA

BRASIL

SÃO FRANCISCO SAÚDE / EQUIPE CICLISMO RIBEIRÃO PRETO

17-1

OPEN

JOSE DIAS

PORTUGAL

DMT RACING TEAM II

17-2

OPEN

SANDERSON CELSO

BRASIL

DMT RACING TEAM II

13:12:00

18-1

OPEN

CHRISTOPHER MALETZ

ALEMANHA

WHITE ROCK

18-2

OPEN

TOMMY GALLE

ALEMANHA

WHITE ROCK

19-1

OPEN

DANIEL ZOIA

BRASIL

AUDAX /FSA

19-2

OPEN

LUCIO OTAVIO SOARES

BRASIL

AUDAX /FSA

13:13:30

20-1

OPEN

RODRIGO SILVA 

BRASIL

MARCONDES AÇAI / SQUADRA OGGI

20-2

OPEN

LUIZ EDUARDO FERREIRA 

BRASIL

MARCONDES AÇAI / SQUADRA OGGI

21-1

OPEN

ROGER RENSO 

BRASIL

TREK / ENERGY BIKE

21-2

OPEN

JOÃO ERILDO 

BRASIL

TREK / ENERGY BIKE

13:15:00

23-1

OPEN

HALYSSON  FERREIRA 

BRASIL

TROPIX FACTORY RACYNG TEAM

23-2

OPEN

NICOLAS  MACHADO

BRASIL

TROPIX FACTORY RACYNG TEAM

132-1

OPEN

ANTONIN MARECAILLE

FRANÇA

FRANCE/BELGIUM

132-2

OPEN

WOUT ALLEMAN

BELGICA

FRANCE/BELGIUM

13:16:30

136-1

OPEN

RICARDO PSCHEIDT

BRASIL

BRASIL/VENEZUELA

136-2

OPEN

YONATHAN MEJIA

VENEZUELA

BRASIL/VENEZUELA

800-1

OPEN

JULIAN BIEFANG

ALEMANHA

EMBRACE THE WORLD CYCLING

800-2

OPEN

BRAM SAYES

BELGICA

EMBRACE THE WORLD CYCLING

 

3´00´´ INTERVALO

 

 

13:19:30

200-1

FEMININAS

RAIZA GOULÃO

BRASIL

PMRA RACING

200-2

FEMININAS

MARGOT MOSCHETTI

FRANÇA

PMRA RACING

201-1

FEMININAS

JAQUELINE MOURÃO

BRASIL

JACKY&CINDY

201-2

FEMININAS

CINDY MONTAMBAULT

CANADA

JACKY&CINDY

13:21:00

202-1

FEMININAS

MARIANNE BERGLI

NORUEGA

CIOVITA

202-2

FEMININAS

STACEY HYSLOP

ZIMBABUE

CIOVITA

204-1

FEMININAS

ILDA PEREIRA

PORTUGAL

CASA MYZE TEAM

204-2

FEMININAS

MAYALEN BELAUSTEGUIGOITIA

ESPANHA

CASA MYZE TEAM

13:22:30

205-1

FEMININAS

ROBERTA STOPA

BRASIL

NO LIMITS TEAM

205-2

FEMININAS

SABRINA GOBBO

BRASIL

NO LIMITS TEAM

206-1

FEMININAS

ANA PANINI

BRASIL

POWER GIRLS KANA

206-2

FEMININAS

KAREN OLÍMPIO

BRASIL

POWER GIRLS KANA 

13:24:00

208-1

FEMININAS

VIVIANE COSTA

BRASIL

CANNONDALE BRASIL WOMEN

208-2

FEMININAS

MARCELLA TOLDI

BRASIL

CANNONDALE BRASIL WOMEN

209-1

FEMININAS

SANDRA SANTANYES

ESPANHA

OLYMPIA / ESTEVE TEAM

209-2

FEMININAS

ANNA RAMIREZ

ESPANHA

OLYMPIA / ESTEVE TEAM

13:25:30

210-1

FEMININAS

PAULA GALLAN

BRASIL

COSTA RICA CASCO DE PEBA II

210-2

FEMININAS

FRANCIELE DE ALMEIDA

BRASIL

COSTA RICA CASCO DE PEBA II

211-1

FEMININAS

IVONNE KRAFT

ALEMANHA

NINER LADIES

211-2

FEMININAS

AGNES NAUMANN

ALEMANHA

NINER LADIES

 

4´30´´ INTERVALO

 

 

13:30:00

400-1

MASTER

BART BRENTJENS

HOLANDA

CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM

400-2

MASTER

IGNACE SPRUYT

BELGICA

CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM

435-1

MASTER

ONDREJ FOJTIK

REPUBLICA TCHECA

MITAS FORCE TEAM

435-2

MASTER

ROBERT NOVOTNY

REPUBLICA TCHECA

MITAS FORCE TEAM

13:31:00

51-1

OPEN

BRUNO  PAIM

BRASIL

SOUL CYCLES/BRIANI/LA MAGLIA

51-2

OPEN

EVERSON BATISTA

BRASIL

SOUL CYCLES/BRIANI/LA MAGLIA

52-1

OPEN

ATHOS MARTINS

BRASIL

AUDAX PNE

52-2

OPEN

LUCAS  PEREIRA

BRASIL

AUDAX PNE

13:32:00

431-1

MASTER

WEIMAR PETTENGILL

BRASIL

THEBIKE.CAFE

431-2

MASTER

ADAUTO BELLI

BRASIL

THEBIKE.CAFE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2´00´´ INTERVALO

 

 

13:34:00

24-1

OPEN

JULIÁN ALONSO 

COLOMBIA

EQUIPO COLOMBIA

24-2

OPEN

WILLIAN SANCHEZ

COLOMBIA

EQUIPO COLOMBIA

25-1

OPEN

ALEXANDRE  ALBUQUERQUE

BRASIL

BARUI/PROCYCLE/SCOTT

25-2

OPEN

LEANDRO OLIVEIRA

BRASIL

BARUI/PROCYCLE/SCOTT

13:35:00

26-1

OPEN

CARLOS BOARETO

BRASIL

CALANGOS / MTBROTHERS

26-2

OPEN

LEANDRO  MACEDO

BRASIL

CALANGOS / MTBROTHERS

27-1

OPEN

HENRIQUE  COUTO

BRASIL

CLINICA EQUILIBRIO

27-2

OPEN

GABRIEL SALGADO

BRASIL

CLINICA EQUILIBRIO

13:36:00

28-1

OPEN

EMERSON FURLANETTO

BRASIL

COMPETITION AROEIRA/CHITO CARS

28-2

OPEN

ROY CAMPOS

COSTA RICA

COMPETITION AROEIRA/CHITO CARS

29-1

OPEN

FELIPE  PAIS

BRASIL

DA MATTA DESIGN

29-2

OPEN

GABRIEL  DOMENICONI

BRASIL

DA MATTA DESIGN

13:37:00

30-1

OPEN

GUSTAVO CLAS ASTOLPHI

BRASIL

PEDAL URBANO

30-2

OPEN

UIRÁ FRANÇA

BRASIL

PEDAL URBANO

31-1

OPEN

ODILON  MAIA

BRASIL

MTB BH TRIPP TEAM/MT CICLISMO

31-2

OPEN

LUIS FELIPE  RODRIGUES

BRASIL

MTB BH TRIPP TEAM/MT CICLISMO

13:38:00

32-1

OPEN

LUIZ EUGÊNIO CÂMARA

BRASIL

VAILJOOSY/SEVENBIKEHOUSE

32-2

OPEN

PEDRO GUSTAVO MIRANDA

BRASIL

VAILJOOSY/SEVENBIKEHOUSE

33-1

OPEN

EVANDRO ARAUJO

BRASIL

VELOCIRAPTORS

33-2

OPEN

MARCOS PORTO FALCAO

BRASIL

VELOCIRAPTORS

13:39:00

34-1

OPEN

ANDRE ADONIS MARCHIORI

BRASIL

CANASTRA AVENTURA

34-2

OPEN

ANTONIO CELSO TEIXEIRA FILHO

BRASIL

CANASTRA AVENTURA

35-1

OPEN

HENRIQUE  DE ANDRADE

BRASIL

PRAQUEMPEDALA

35-2

OPEN

MARCELO FROSSARD 

BRASIL

PRAQUEMPEDALA

13:40:00

36-1

OPEN

ALEXSANDRO  LUCAS

BRASIL

4CYKEL

36-2

OPEN

FELIPE  PONCIO

BRASIL

4CYKEL

37-1

OPEN

ANDRE PINTO

PORTUGAL

AVENTURA

37-2

OPEN

PEDRO LOURENCO

PORTUGAL

AVENTURA

13:41:00

38-1

OPEN

RAONE DEMICHELI GONÇALVES

BRASIL

UNIDAS ALUGUEL DE CARROS

38-2

OPEN

VICTOR  FERREIRA

BRASIL

UNIDAS ALUGUEL DE CARROS

39-1

OPEN

FILIPE SANTOS DE MELO

BRASIL

AAZ SPORTS

39-2

OPEN

LEONARDO  CUNHA

BRASIL

AAZ SPORTS

13:42:00

40-1

OPEN

RONALDO GARCIA 

BRASIL

COSTA RICA CASCO DE PEBA

40-2

OPEN

NIXON  LIMA

BRASIL

COSTA RICA CASCO DE PEBA

41-1

OPEN

EDICARLOS OLIVEIRA  

BRASIL

TEAM TFAL CANNONDALE 

41-2

OPEN

REMERSON NERI

BRASIL

TEAM TFAL CANNONDALE 

13:43:00

42-1

OPEN

FRANCISCO  MULLER

BRASIL

TEAM 3Z

42-2

OPEN

MATEUS ZANDONA

BRASIL

TEAM 3Z

43-1

OPEN

CARLOS  BHERING

BRASIL

BMBIKERS

43-2

OPEN

FLAVIO  BRANDAO

BRASIL

BMBIKERS

13:44:00

44-1

OPEN

LUCIANO BORIM

BRASIL

LA MAGLIA/SBR

44-2

OPEN

RODRIGO RODRIGUES

BRASIL

LA MAGLIA/SBR

45-1

OPEN

PEDRO TURRINI

BRASIL

ALTA PERFORMANCE/TREINAO 6:15 ITU

45-2

OPEN

FÁBIO MURITIBA

BRASIL

ALTA PERFORMANCE/TREINAO 6:15 ITU

13:45:00

46-1

OPEN

CELSO  OPPELT 

BRASIL

BM BIKERS/THE BIKER

46-2

OPEN

RAPHAEL MALTA

BRASIL

BM BIKERS/THE BIKER

47-1

OPEN

RICARDO LAGE 

BRASIL

CALÇONASSOS IBIZA/CANELAS DRY ARRAIAL BIKERS

47-2

OPEN

MARCOS BRUCIERI

BRASIL

CALÇONASSOS IBIZA/CANELAS DRY ARRAIAL BIKERS

13:46:00

48-1

OPEN

GUILHERME RAMPO

BRASIL

GR AVENTURA

48-2

OPEN

GUSTAVO RAMPO

BRASIL

GR AVENTURA

49-1

OPEN

CLAUDIO HACKENHAAR

BRASIL

UNIDAS

49-2

OPEN

DANIEL COSTA

BRASIL

UNIDAS

13:47:00

50-1

OPEN

GUSTAVO CASSIM

BRASIL

LA MAGLIA/MIRASSOL

50-2

OPEN

RAFAEL FEMINI

BRASIL

LA MAGLIA/MIRASSOL

53-1

OPEN

TIAGO BRANT

BRASIL

PEDAL FORTE

53-2

OPEN

CAIO  CORREA

BRASIL

PEDAL FORTE

13:48:00

54-1

OPEN

MATEUS SCHNEIDER

BRASIL

SOU+FARMA/GOBIKESPORTS/ASS.ESP.MATEUS SCHNEIDER

54-2

OPEN

GIOVANI BONDANÇA

BRASIL

SOU+FARMA/GOBIKESPORTS/ASS.ESP.MATEUS SCHNEIDER

55-1

OPEN

EVERTON MOURA

BRASIL

ACBIKE/BRUTTUS

55-2

OPEN

ANTONIO CARLOS  DE LIMA

BRASIL

ACBIKE/BRUTTUS

13:49:00

56-1

OPEN

DANIEL OLIVEIRA 

BRASIL

KAHA MULTISPORT/LA MAGLIA

56-2

OPEN

LUCAS  BENJAMIN

BRASIL

KAHA MULTISPORT/LA MAGLIA

57-1

OPEN

MARCUS FERNANDES

BRASIL

MF RACING

57-2

OPEN

GEORGE KIRK 

BRASIL

MF RACING

13:50:00

58-1

OPEN

LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA

BRASIL

ALTA PERFORMANCE TEAM/TREINAO 6:15

58-2

OPEN

RICARDO ROMONSINI

BRASIL

ALTA PERFORMANCE TEAM/TREINAO 6:15

59-1

OPEN

JOAO CARLOS

BRASIL

DJOW HORIZONTE MTB

59-2

OPEN

THIAGO  ARAÚJO

BRASIL

DJOW HORIZONTE MTB

13:51:00

60-1

OPEN

DJONE MEES

BRASIL

DROP BIKE / SHOP BIKE

60-2

OPEN

MURILO NUNES

BRASIL

DROP BIKE / SHOP BIKE

61-1

OPEN

DIEGO NAU 

BRASIL

CICLE BIKE SHOP

61-2

OPEN

OTAVIO DOS SANTOS

BRASIL

CICLE BIKE SHOP

13:52:00

62-1

OPEN

ELIAS DOS SANTOS SILVA

BRASIL

GARÇA BRANCA

62-2

OPEN

GILMAR JOSE DE ALMEIDA

BRASIL

GARÇA BRANCA

63-1

OPEN

MAURICIO NEVES DE MOURA

BRASIL

L&M RIDE PARTNERS

63-2

OPEN

JOSENILDO SANTANA DANTAS 

BRASIL

L&M RIDE PARTNERS

13:53:00

64-1

OPEN

MARCELO TOMAZ DE AQUINO

BRASIL

LA MAGLIA/ESSENCIAL/PAR OU IMPAR

64-2

OPEN

ROBERTO HENRIQUE DE OLIVEIRA

BRASIL

LA MAGLIA/ESSENCIAL/PAR OU IMPAR

65-1

OPEN

LUCCA SILVA DIAS

BRASIL

WINNERS PÉ DE CANA

65-2

OPEN

EDMUNDO CARDOSO NETO 

BRASIL

WINNERS PÉ DE CANA 

13:54:00

66-1

OPEN

ELIAS F OTRENTI

BRASIL

BIRUTAS BEERS & GEARS

66-2

OPEN

LUIZ ZAMORANO

BRASIL

BIRUTAS BEERS & GEARS

67-1

OPEN

LEANDRO NASCIMENTO

BRASIL

MONTANHAS GERAIS

67-2

OPEN

ADNEY  DABIEN

BRASIL

MONTANHAS GERAIS 

13:55:00

68-1

OPEN

BRUNO VALSANI

BRASIL

OS BARBA MTB RACING TEAM

68-2

OPEN

EDUARDO KREUTZ

BRASIL

OS BARBA MTB RACING TEAM

69-1

OPEN

DEIBY  PATIÑO

VENEZUELA

TANNOTUY-COLOMBIA

69-2

OPEN

LUDWING SALINAS

COLOMBIA

TANNOTUY-COLOMBIA

13:56:00

70-1

OPEN

ELCIMAR  DE OLIVEIRA

BRASIL

LAGARTIXAS TEAM

70-2

OPEN

FELIPE MACENA

BRASIL

LAGARTIXAS TEAM

71-1

OPEN

MARCELO  REIS

BRASIL

PEAKYBLINDERS / PIKI DA TRILHA

71-2

OPEN

AILTON  DA SILVA JÚNIOR

BRASIL

PEAKYBLINDERS / PIKI DA TRILHA

13:57:00

72-1

OPEN

PEDRO FRANARIN

BRASIL

PROGEPLAN/AAZ SPORTS

72-2

OPEN

OLIVIER AMANTÉA

BRASIL

PROGEPLAN/AAZ SPORTS

73-1

OPEN

FÁBIO  BONALDI

BRASIL

DMB TEAM

73-2

OPEN

LEONARDO  DE OLIVEIRA

BRASIL

DMB TEAM

13:58:00

74-1

OPEN

FERNANDO  DE CARVALHO

BRASIL

IPA DJOW

74-2

OPEN

MAURICIO  ZAIDAN

BRASIL

IPA DJOW 

75-1

OPEN

DANIEL  BELEZA

BRASIL

4M/INTEGRAR

75-2

OPEN

DANIEL HADDAD

BRASIL

4M/INTEGRAR

13:59:00

76-1

OPEN

CHRISTIAN WESTGEEST

BRASIL

SEGREDOS DO MOUNTAIN BIKE

76-2

OPEN

GUILHERME  MOREIRA

BRASIL

SEGREDOS DO MOUNTAIN BIKE

77-1

OPEN

DANIEL  CAMPOLINA

BRASIL

TEAM TFAL

77-2

OPEN

JUAREZ  PITTA

BRASIL

TEAM TFAL

14:00:00

78-1

OPEN

FABIO  GIUSEPPIN

BRASIL

TOTAL BIKE/AAZ SPORTS

78-2

OPEN

JEAN-SÉBASTIEN LAGGER

SUIÇA

TOTAL BIKE/AAZ SPORTS

79-1

OPEN

WILSINHO FERREIRA

BRASIL

W2 SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA

79-2

OPEN

JENSEN  MARIANO

BRASIL

W2 SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA

14:01:00

80-1

OPEN

WENDELL FERREIRA

BRASIL

AAZ RIDES

80-2

OPEN

RENATO DA SILVEIRA

BRASIL

AAZ RIDES 

81-1

OPEN

LEANDRO MONTEIRO

BRASIL

CICLO SAMPA

81-2

OPEN

RUBENS PALHONI

BRASIL

CICLO SAMPA

14:02:00

82-1

OPEN

FABIO  ROCHA

BRASIL

FBR ATACADISTA / MIX DIST

82-2

OPEN

RAFAEL BERGTON

BRASIL

FBR ATACADISTA / MIX DIST

83-1

OPEN

HUGO COELHO

BRASIL

GEFPEL/GO BIKE

83-2

OPEN

VITOR  MARQUES

BRASIL

GEFPEL/GO BIKE

14:03:00

84-1

OPEN

ANTÔNIO JOSÉ  BATISTA

BRASIL

PEDAL TOP BRASÍLIA

84-2

OPEN

EULER OLIVEIRA

BRASIL

PEDAL TOP BRASÍLIA

85-1

OPEN

GILMAR DIAS

BRASIL

TR3 / LA MAGLIA

85-2

OPEN

GUILHERME JATENE

BRASIL

TR3 / LA MAGLIA

14:04:00

86-1

OPEN

MATHEUS  DA COSTA

BRASIL

UNIDAS II

86-2

OPEN

RAFAEL HERRERO

BRASIL

UNIDAS II

87-1

OPEN

HUGO FARIA

BRASIL

OS CAVEIRAS 

87-2

OPEN

PAULO ROBERTO

BRASIL

OS CAVEIRAS 

14:05:00

88-1

OPEN

HELTON CARDOSO

BRASIL

KAMICRAZY TRIPP TEAM

88-2

OPEN

PAULO  MAIA

BRASIL

KAMICRAZY TRIPP TEAM

89-1

OPEN

LEONARDO  HIRATA

BRASIL

LA MAGLIA/OUTDOOR

89-2

OPEN

VINICIUS  SIMIELE

BRASIL

LA MAGLIA/OUTDOOR

14:06:00

90-1

OPEN

FELIPE  BARBOSA

BRASIL

DAY OFF CAFE / LA MAGLIA/ OUTDOOR

90-2

OPEN

MARCELO  LOPES

BRASIL

DAY OFF CAFE / LA MAGLIA/ OUTDOOR

91-1

OPEN

ACRIZIO  ARANTES 

BRASIL

MTB RIOVERDENSE

91-2

OPEN

CARLOS  DE MORAES

BRASIL

MTB RIOVERDENSE

14:07:00

92-1

OPEN

FERNANDO RAIA

BRASIL

REI DOS MONTES

92-2

OPEN

ROGER MULLER

BRASIL

REI DOS MONTES

93-1

OPEN

FRANCISCO CHAMORRO 

BRASIL

SAO JOSE DOS CAMPOS / PROJESAN

93-2

OPEN

PEDRO FRANCISCO 

BRASIL

SAO JOSE DOS CAMPOS / PROJESAN

14:08:00

94-1

OPEN

DANIEL GOMES

BRASIL

YTU WASU

94-2

OPEN

JULIANO  NASCIMENTO

BRASIL

YTU WASU

95-1

OPEN

GUILHERME MURTA 

BRASIL

TROPIX / LA MAGLIA

95-2

OPEN

WESLEY  DE OLIVEIRA

BRASIL

TROPIX / LA MAGLIA

14:09:00

96-1

OPEN

EMANOEL LEANDRO

BRASIL

SE MODA PLUS SIZE

96-2

OPEN

JESSÉ SILVA LIMA

BRASIL

SE MODA PLUS SIZE

97-1

OPEN

ANDERSON  STOCCO

BRASIL

ROTA DA BIKE/GR AVENTURA

97-2

OPEN

ALEXANDRE NASCIMENTO

BRASIL

ROTA DA BIKE/GR AVENTURA

14:10:00

98-1

OPEN

ANTONIO DE CAMARGO

BRASIL

RAPOSA

98-2

OPEN

FABIO UZUM

BRASIL

RAPOSA

99-1

OPEN

VALCIONE  SILVA

BRASIL

MTB SOROCABA

99-2

OPEN

MARCIO DE GOES

BRASIL

MTB SOROCABA

14:11:00

100-1

OPEN

MIRABEAU MADEIROS 

BRASIL

KADOSH - H2

100-2

OPEN

HANDER CORDEIRO

BRASIL

KADOSH - H2

101-1

OPEN

JOSÉ PEDRO MONDINI

BRASIL

REVISTA RIDE BIKE

101-2

OPEN

RAFAEL DE OLIVEIRA

BRASIL

REVISTA RIDE BIKE

14:12:00

102-1

OPEN

ADILSON  DE PAIVA

BRASIL

ESPAÇO BIKE NA TOCADA MANSA

102-2

OPEN

DANIEL SOUZA

BRASIL

ESPAÇO BIKE NA TOCADA MANSA

103-1

OPEN

ALDENIO BANDEIRA SANCHES

BRASIL

GALEGO BIKE

103-2

OPEN

LAZARO MACEDO DE SOUZA

BRASIL

GALEGO BIKE

14:13:00

104-1

OPEN

VENANCIO FERREIRA DIAS FILHO

BRASIL

BMBIKERS/PLASTBAMA

104-1

OPEN

VINICIUS AZEVEDO

BRASIL

BMBIKERS/PLASTBAMA

105-1

OPEN

BRUNO RUPP

BRASIL

BR TRAINING TEAM

105-2

OPEN

JOAZ VIANA 

BRASIL

BR TRAINING TEAM

14:14:00

106-1

OPEN

CLAUDIO GOMES

BRASIL

EPICOS RACING

106-2

OPEN

HELIO  DA SILVA

BRASIL

EPICOS RACING

107-1

OPEN

FRANKLIN SOUSA

BRASIL

FAMÍLIA BUSCAPÉ

107-2

OPEN

SEBASTIÃO DE ZOUZA 

BRASIL

FAMÍLIA BUSCAPÉ

14:15:00

108-1

OPEN

RICARDO LOPES

BRASIL

MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA

108-2

OPEN

LUCAS  GOMES

BRASIL

MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA

109-1

OPEN

PHILIPE ALVES

BRASIL

PEDAL BOM/PSIKOBIKE ITABUNA

109-2

OPEN

LUCASERI  RIBEIRO

BRASIL

PEDAL BOM/PSIKOBIKE ITABUNA 

14:16:00

110-1

OPEN

DHIEGO FREITAS

BRASIL

RECANTO DO QUEIJO/MG

110-2

OPEN

RONIERI  ALVES

BRASIL

RECANTO DO QUEIJO/MG

111-1

OPEN

EVERALDO DE SOUZA

BRASIL

VR46

111-2

OPEN

MURILO  JUNIOR

BRASIL

VR46

14:17:00

112-1

OPEN

JOSE DE LUCENA

BRASIL

CANELAS FINAS

112-2

OPEN

WILLIAM HILARIO 

BRASIL

CANELAS FINAS

113-1

OPEN

BRUNO JOAQUIM

BRASIL

GR AVENTURA II

113-2

OPEN

EDUARDO SOVIERZOSKI

BRASIL

GR AVENTURA II

14:18:00

114-1

OPEN

GUILHERME OLIVEIRA

BRASIL

JAHVA RACING TEAM

114-2

OPEN

RICARDO MACEDO

BRASIL

JAHVA RACING TEAM

115-1

OPEN

FABRICIO GONÇALVES

BRASIL

MUEÇAO

115-2

OPEN

GUSTAVO BARBOSA

BRASIL

MUEÇAO

14:19:00

116-1

OPEN

GUILHERME LUCKNER

BRASIL

TOJO PY

116-2

OPEN

JOSÉ EMILIO MENEGATTI

BRASIL

TOJO PY

117-1

OPEN

FERNANDO AZEVEDO

BRASIL

EQUIP TEAM

117-2

OPEN

JOAO FRUCHI

BRASIL

EQUIP TEAM

14:20:00

118-1

OPEN

ALEXANDRE COSTA

BRASIL

PEDAL CDM

118-2

OPEN

WENDEL GARCIA 

BRASIL

PEDAL CDM

119-1

OPEN

ALEXANDRO DO  PRADO 

BRASIL

LOTUS BIKE

119-2

OPEN

CÂNDIDO CHAGAS

BRASIL

LOTUS BIKE

14:21:00

120-1

OPEN

FÁBIO DE ALMEIDA

BRASIL

AMENDOIM TEAM/M&M BIKES

120-2

OPEN

VICTOR DOS SANTOS.

BRASIL

AMENDOIM TEAM/M&M BIKES

121-1

OPEN

JOÃO BECKER

BRASIL

UNIMED COSTA DO DESCOBRIMENTO

121-2

OPEN

HENRIQUE  FIGUEIREDO

BRASIL

UNIMED COSTA DO DESCOBRIMENTO

14:22:00

122-1

OPEN

ERICK VINICIUS

BRASIL

MORAIS RACING

122-2

OPEN

NATHAN DE MORAIS

BRASIL

MORAIS RACING

124-1

OPEN

ROBSON GAMBATTO

BRASIL

GAMBATTO RACING

124-2

OPEN

ROGÉRIO MENEZES

BRASIL

GAMBATTO RACING

14:23:00

125-1

OPEN

CRISTIANO CORREA

BRASIL

MARCELO E CRISTIANO

125-2

OPEN

MARCELO NETTO

BRASIL

MARCELO E CRISTIANO

126-1

OPEN

CELSO VALE

BRASIL

FC BIKERS

126-2

OPEN

FELIPE NERY

BRASIL

FC BIKERS

14:24:00

127-1

OPEN

FILIPE DESSEN

BRASIL

TATUXORRO

127-2

OPEN

JONATHAN JORGE

BRASIL

TATUXORRO

128-1

OPEN

ÉRICO DA SILVA

BRASIL

GRANJA RJ

128-2

OPEN

FELIPE COTECCHIA

BRASIL

GRANJA RJ

14:25:00

129-1

OPEN

FRANCISCO SANTOS

BRASIL

TOTAL VEDANT RACING TEAM

129-2

OPEN

STYVE ARRUDA

BRASIL

TOTAL VEDANT RACING TEAM

130-1

OPEN

SEBASTIÃO PENA

BRASIL

CAMINHO DE APARECIDA

130-2

OPEN

HELBER COELHO

BRASIL

CAMINHO DE APARECIDA 

14:26:00

131-1

OPEN

ELSO LUIZ DOS SANTOS FILHO

BRASIL

GO BIKERS/BMBIKERS

131-2

OPEN

ERIC DA SILVA PORTO

BRASIL

GO BIKERS/BMBIKERS

133-1

OPEN

FABRICIO COLOMBO

BRASIL

ALAGOAS

133-2

OPEN

LEANDRO LOURENÇO

BRASIL

ALAGOAS

14:27:00

134-1

OPEN

BRENO FRANCO

BRASIL

SCOTT BH

134-2

OPEN

ANTONIO JUNIOR

BRASIL

SCOTT BH

135-1

OPEN

FELIPE NONATO

BRASIL

FULL GAS

135-2

OPEN

ITALO NOESSE

BRASIL

FULL GAS

14:28:00

137-1

OPEN

MOISES DOURADO

BRASIL

DUAS RODAS

137-2

OPEN

WILLIAN BISPO

BRASIL

DUAS RODAS

801-1

OPEN

DANIEL BENEDETTI

BRASIL

THREERACE SPORTS / S.A CICLISMO / MALHAS ANSELMI

801-2

OPEN

JULIANO PEGORARO 

BRASIL

THREERACE SPORTS / S.A CICLISMO / MALHAS ANSELMI

 

3´00´´ INTERVALO

 

 

14:31:00

212-1

FEMININA

ERIKAKURY

BRASIL

VALKIRIA´S VENKO'MIGO

212-2

FEMININA

LILIAN PEDROSO

BRASIL

VALKIRIA´S VENKO'MIGO

213-1

FEMININA

DANIELA HACKENHAAR

BRASIL

UNIDAS

213-2

FEMININA

BRUNA TRIGO 

BRASIL

UNIDAS 

14:32:00

214-1

FEMININA

CRISTIANE DA SILVA

BRASIL

UNIDAS / ALTA PERFORMANCE CICLISMO

214-2

FEMININA

ELIANA PINHEIRO

BRASIL

UNIDAS / ALTA PERFORMANCE CICLISMO

215-1

FEMININA

CAMILA FRANCIOSI

BRASIL

TRIPEDAL.NET|EPIC BIKE STORE

215-2

FEMININA

JÚLIA RIBEIRO

BRASIL

TRIPEDAL.NET|EPIC BIKE STORE

14:33:00

216-1

FEMININA

FABIANE SCHEMBERGER

BRASIL

DAI E SU

216-2

FEMININA

DAIANE VIRMOND

BRASIL

DAI E SU

217-1

FEMININA

DANIELA  COSTA

BRASIL

BRUTAS

217-2

FEMININA

VIRGINIA SETUBAL

BRASIL

BRUTAS

14:34:00

219-1

FEMININA

ANA PIE

BRASIL

NINER BIKES BRASIL

219-2

FEMININA

CAROLINE DA SILVA

BRASIL

NINER BIKES BRASIL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5´00´´ INTERVALO

 

 

14:39:00

300-1

MISTA

VLADI POKOBOVA

BELGICA

SPECIALIZED MIX

300-2

MISTA

RENAN DA SILVA

BRASIL

SPECIALIZED MIX

302-1

MISTA

JOANA NOBREGA

BRASIL

ENDURANCE

302-2

MISTA

FELIPE  RODRIGUES

BRASIL

ENDURANCE

14:40:00

303-1

MISTA

CELINA CARPINTEIRO

PORTUGAL

SILVA & SANTOS

303-2

MISTA

JOSE SILVA

PORT

SILVA & SANTOS

304-1

MISTA

RAQUEL GONTIJO

BRASIL

BLUE TRIPP 

304-2

MISTA

ANDERSON CARLETTO

BRASIL

BLUE TRIPP

14:41:00

305-1

MISTA

VENILDA ELI

BRASIL

GOLDEN HAIR FORTALEZA

305-2

MISTA

WAGNER COMODORO

BRASIL

GOLDEN HAIR FORTALEZA

306-1

MISTA

MARIA TAVARES 

BRASIL

CRISTAL PIGMENTOS

306-2

MISTA

MARCO DÓREA

BRASIL

CRISTAL PIGMENTOS

14:42:00

307-1

MISTA

TATIANA FURLAN

BRASIL

VALDEMARI/ESPECIALISSIMA

307-2

MISTA

ELCIONES GERVASIO VALDAMERI

BRASIL

VALDAMERI/ESPECIALISSIMA

308-1

MISTA

BÁRBARA DOMINGUES

BRASIL

GIGABIKE

308-2

MISTA

ANTONIO SILVA

BRASIL

GIGABIKE

14:43:00

309-1

MISTA

JULIANE GIUSEPPIN

BRASIL

TOTAL BIKE

309-2

MISTA

RAFAEL MASCARENHAS

BRASIL

TOTAL BIKE

310-1

MISTA

ELIANE REZENDE

BRASIL

GORGEOUS EVENTOS

310-2

MISTA

RICARDO TAMAOKI

BRASIL

GORGEOUS EVENTOS

14:44:00

311-1

MISTA

NICOLE LOOMAN

BRASIL

UAIMII BRASIL RIDE

311-2

MISTA

THIAGO LIMA

BRASIL

UAIMII BRASIL RIDE

312-1

MISTA

LYNE BESSETTE

CANADA

BROU AVENTURAS RACE TEAM

312-2

MISTA

THIAGO DREWS

BRASIL

BROU AVENTURAS RACE TEAM

14:45:00

313-1

MISTA

ANA ANTUNES

PORTUGAL

SER E PARECER PRO BIKE TEAM

313-2

MISTA

ANDRE  ROCHA

PORTUGAL

SER E PARECER PRO BIKE TEAM

314-1

MISTA

JANILDES SILVA

BRASIL

FERNANDES INDAIATUBA 

314-2

MISTA

JOSE ERIBERTO 

BRASIL

FERNANDES INDAIATUBA 

14:46:00

315-1

MISTA

FERNANDA FERNANDES

BRASIL

STARMINAS BIKE TEAM

315-2

MISTA

DANILO HENRIQUE

BRASIL

STARMINAS BIKE TEAM

316-1

MISTA

DAIANE ANSELMI

BRASIL

ANSELMI LUKLA

316-2

MISTA

EDUARDO ANSELMI

BRASIL

ANSELMI LUKLA

14:47:00

318-1

MISTA

FERNANDA TORRESAN

BRASIL

CM RIDE TEAM

318-2

MISTA

CHARLES SANTOS

BRASIL

CM RIDE TEAM

319-1

MISTA

NICOLY PFEFFER

BRASIL

CROSS

319-2

MISTA

FABRICIO BORGES 

BRASIL

CROSS

14:48:00

320-1

MISTA

FLAVIA MARIANO

BRASIL

DMB TEAM I

320-2

MISTA

RONALDO MARIANO

BRASIL

DMB TEAM I

321-1

MISTA

FABIOLA FREITAS

BRASIL

FABÍOLA & MIXIRICA

321-2

MISTA

MARCELO SOARES 

BRASIL

FABÍOLA  & MIXIRICA

14:49:00

322-1

MISTA

JULIANA FREGONESI

BRASIL

FREGONESI TEAM

322-2

MISTA

FLAVIO FREGONESI

BRASIL

FREGONESI TEAM 

323-1

MISTA

FERNANDA PRIETO

BRASIL

GIC BRASIL/CORRATEC-TRI & RUNNERS

323-2

MISTA

IVAN FERNANDES

BRASIL

GIC BRASIL/CORRATEC-TRI & RUNNERS

14:50:00

324-1

MISTA

CYBELLE VICIANO

BRASIL

JOCYCLING

324-2

MISTA

JONAS GUEIROS

BRASIL

JOCYCLING

325-1

MISTA

JANAINA WESSEL

BRASIL

M2RT - MADEIRA MAMORÉ RACE TEAM

325-2

MISTA

OSCAR GONÇALVES 

BRASIL

M2RT - MADEIRA MAMORÉ RACE TEAM

14:51:00

326-1

MISTA

CÁSSIA MICHELIN

BRASIL

MICHELIN CC

326-2

MISTA

BRUNO MARTINS

BRASIL

MICHELIN CC

327-1

MISTA

VALERIA URRUCHUA

ARGENTINA

MONGOOSE ADVENTURE TEAM

327-2

MISTA

HERNAN DATTILO

ARGENTINA

MONGOOSE ADVENTURE TEAM

14:52:00

328-1

MISTA

LETICIA CANDIDO

BRASIL

AUDAX FSA

328-2

MISTA

FRANCISCO SILVA

BRASIL

AUDAX FSA

329-1

MISTA

NAIMA MADLEN DIESNER

ALEMANHA

FULL GAS

329-2

MISTA

LUIS FERNANDO MARANA ZOGAIB

BRASIL

FULL GAS

14:53:00

330-1

MISTA

DEBORA MOURA COSTA

BRASIL

FAZATLETA/MIX DISTRIBUIDOR

330-2

MISTA

DORIVALDO ABREU

BRASIL

FAZATLETA/MIX DISTRIBUIDOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3´00´´ INTERVALO

 

 

14:56:00

401-1

MASTER

ALCIR MASETTI

BRASIL

ORPHANS AFRICA MTB TEANS

401-2

MASTER

RUBENS LOBERTO

BRASIL

ORPHANS AFRICA MTB TEANS

402-1

MASTER

DENIS  LOPES

BRASIL

FIP-MOC TURANO MAIS DESIGN RACE TEAM

402-2

MASTER

GUILHERME TRINDADE

BRASIL

FIP-MOC TURANO MAIS DESIGN RACE TEAM

14:57:00

403-1

MASTER

JESUILSON DE ARAÚJO

BRASIL

JESUILSON BICICLETAS / FAZENDA PARAÍSO

403-2

MASTER

DANILO  ALVES

BRASIL

JESUILSON BICICLETAS / FAZENDA PARAÍSO

404-1

MASTER

MARCIO FIDELIX

BRASIL

LEZYNE BRASIL / B&J CYCLE 

404-2

MASTER

VICTOR LAVINSKY

BRASIL

LEZYNE BRASIL / B&J CYCLE 

14:58:00

405-1

MASTER

ADRIANO BARBOSA

BRASIL

TEAM AGRESTE/CLUBE DE MIMIMI

405-2

MASTER

ADSON ALVES

BRASIL

TEAM AGRESTE/CLUBE DE MIMIMI

406-1

MASTER

JULIANO ARCE NUNES

BRASIL

RELIANTO/CALÇADOS BEIRA RIO/TCHEBIKERS

406-2

MASTER

RODRIGO ARGENTA

BRASIL

RELIANTO/CALÇADOS BEIRA RIO/TCHEBIKERS

14:59:00

407-1

MASTER

GABRIEL CARNEIRO

BRASIL

OCE DJOW HORIZONTE MTB

407-2

MASTER

MARCILIO LACERDA

BRASIL

OCE DJOW HORIZONTE MTB

408-1

MASTER

LUCIO ALVES

BRASIL

ENZO JEEP / WORLD BIKE

408-2

MASTER

FABIO ROBLES

BRASIL

ENZO JEEP / WORLD BIKE 

15:00:00

410-1

MASTER

ANDRE LIMA

BRASIL

4FUN BIKE CENTER

410-2

MASTER

PAULO  DANTAS

BRASIL

4FUN BIKE CENTER

411-1

MASTER

GETERÇÃO DALAVALE

BRASIL

A DUPLA

411-2

MASTER

MARCIO  MORONA

BRASIL

A DUPLA

15:01:00

412-1

MASTER

MARCIO MAY

BRASIL

MÁRCIO MAY SPORTS

412-2

MASTER

EVANDRO DOS SANTOS

BRASIL

MARCIO MAY SPORTS

413-1

MASTER

LUIS SANTOS

PORTUGAL

BLACKBULLS TIAGOARAGAO NEUTURA

413-2

MASTER

TIAGO ARAGÃO

PORTUGAL

BLACKBULLS TIAGOARAGAO NEUTURA

15:02:00

414-1

MASTER

CHRISTIANO SOUZA

BRASIL

BM BIKERS

414-2

MASTER

LEONARDO OLIVEIRA

BRASIL

BM BIKERS

415-1

MASTER

AMARO GUIMARÃES

BRASIL

BRUTOS DO VALE

415-2

MASTER

CLENIO ANTUNES 

BRASIL

BRUTOS DO VALE

15:03:00

416-1

MASTER

ALAN NACIMENTO

BRASIL

CABRA DA PESTE

416-2

MASTER

CARLOS FRANCA

BRASIL

CABRA DA PESTE

417-1

MASTER

DANIEL PICCININI

ARGENTINA

CHAMPIONS BIKE INTERNACIONAL RACING TEAM 2

417-2

MASTER

JUAN  AZCOITIA

ARGENTINA

CHAMPIONS BIKE INTERNACIONAL RACING TEAM 2

15:04:00

418-1

MASTER

CARLOS LINHARES

BRASIL

CLUBE DO MIMIMI

418-2

MASTER

FÁBIO SILVA

BRASIL

CLUBE DO MIMIMI

419-1

MASTER

RAPHAEL PEREIRA

BRASIL

EQUIPE GOBIKE/VELOTECH/CLUBE DO MIMIMI

419-2

MASTER

RODRIGO BARREIRO

BRASIL

EQUIPE GOBIKE/VELOTECH/CLUBE DO MIMIMI

15:05:00

420-1

MASTER

ALEXANDRE PEREIRA

BRASIL

GROSS BIKERS

420-2

MASTER

CIRO FONSECA

BRASIL

GROSS BIKERS

421-1

MASTER

BRUNO CARDOSO

BRASIL

MAHALA

421-2

MASTER

CESAR ROSARIO

BRASIL

MAHALA

15:06:00

422-1

MASTER

RAFAEL ZANINI

BRASIL

UNIDAS

422-2

MASTER

RICARDO FRANCISCO

BRASIL

UNIDAS

423-1

MASTER

ALESSANDRO PINTO

BRASIL

MONSTERS

423-2

MASTER

EDMILSON NASCIMENTO

BRASIL

MONSTERS

15:07:00

424-1

MASTER

ANDRÉ DE ASSIS

BRASIL

MTB 2