Inscrições fechadas

Brasil Ride Bahia 2021

Arraial dAjuda / Guaratinga - BA

07 A 13 DE NOVEMBRO DE 2021

Prova

DATA: 07 A 13 DE NOVEMBRO DE 2021
LOCAL: ARRAIAL D'AJUDA | GUARATINGA - BA
PERCURSO:
- 7 DIAS
- DISTÂNCIA: 600 km
- ALTIMETRIA: 13000 m
 

No mês de Novembro o sul da Bahia, mais conhecido como Costa do Descobrimento, acolhe a principal stage race premium de mountain bike do mundo! Os bikers largarão de Porto Seguro-Arraial d'Ajuda, onde os primeiros portugueses aportaram no Brasil, em 1500. Os atletas seguem  em direção ao interior percorrendo as montanhas que dividem os estados da Bahia e Minas Gerais, e voltam ao litoral para receberem a desejada camiseta de finisher. São sete dias em um cenário perfeito para a maior experiência de suas vidas!

A estrutura disponibilizada pela organização, comparada apenas às maiores ultramaratonas do mundo, fornece aos competidores tudo o que é necessário; pontos de hidratação, alimetação, acampamento, suporte técnico e suporte médico enquanto os atletas se preocupam somente com o que mais gostam de fazer, pedalar. Cada dia de prova tem em média 80 a 100 quilômetros do mais puro mountain bike.

O verdadeiro desafio desta prova não está só em vencer, mas no autoconhecimento, viver o esporte, superar os limites e chegar o mais próximo da natureza que se pode estar. Lado a lado, os amantes do esporte e as estrelas do MTB nacional e mundial realizarão esta jornada pelo coração do Brasil. Na trilha, na mesa do jantar, no acampamento, a confraternização e troca de experiência entre os atletas é um dos pilares do evento.

Disputada sempre em equipes, a Brasil Ride tem as categorias OPEN, FEMININA, MISTA, MASTER (nenhum atleta com menos de 40 anos na categoria Master), GRANDMASTER (nenhum atleta com menos de 50 anos), NELORE (acima de 90kg), CORPORATIVA (3 integrantes com no mínimo 35 anos e a soma das idades igual ou superior a 115 anos) e IRON RIDER. “Comece a procurar seu parceiro, pois as vagas são limitadas a 500 atletas”, avisa o organizador e ultramaratonista Mario Roma.

Etapas:

1ª ETAPA 07/11/2021: Arraial d'Ajuda
2ª ETAPA 08/11/2021: Arraial d'Ajuda a Guaratinga
3ª ETAPA 09/11/2021: Guaratinga 
4ª ETAPA 10/11/2021: Guaratinga 
5ª ETAPA 11/11/2021: Guaratinga a Arraial d'Ajuda
6ª ETAPA 12/11/2021: Arraial d'Ajuda 
7ª ETAPA 13/11/2021: Arraial d'Ajuda

MAIOR SERVIÇO E INFRA-ESTRUTURA EM COMPETIÇÃO DE MOUNTAIN BIKE POR ETAPAS 

A Brasil Ride é a maior prova de Mountain Bike por etapas que oferece o melhor serviço e infra-estrutura do continente americano. Desde o início da prova, os atletas só precisam se concentrar na prova, todo o resto será cuidado pela organização.  

É servido um buffet completo de café da manhã nos dias de acampamento em Guaratinga. A organização disponibiliza pontos de hidratação, pontos de água e dispersão onde são oferecidos água, bebida isotônica, frutas e carboidratos disponíveis gratuitamente durante todo o perceurso.
Oferece ao participantes uma equipe médica especializada em resgate em áreas remotas, ambulâncias UTI, motos com paramédicos no percurso, além de posto médico nas arenas Brasil Ride completamente equipados para atender eventuais emergências.
Após a chegada de cada etapa estará disponível os serviços de bike wash e de suporte neutro Shimano.

As malas dos atletas são transportadas pela organização nos dias de deslocamento entre as Vilas Brasil Ride.

Barracas individuais em Guaratinga, com colchão e lençol, são fornecidos pela organização, onde os ciclistas exaustos podem descansar e aproveitar uma confortável noite de sono. bangalôs vip também estão disponíveis, mediante compra antecipada, para um conforto maior. Banheiros fechados com duchas oferecem aos atletas um banho relaxante depois de um dia cansativo no selim.
No Lounge (chill zone) Brasil Ride, os atletas podem encontrar conforto e desfrutar de bebidas, alimentação, massagem e conexão de internet. É o lugar perfeito para relaxar, apreciar uma cerveja gelada, trocar histórias e socializar com os torcedores e companheiros de prova, depois de um duro dia de corrida.

No final de cada dia, a apresentação do jantar fornece aos pilotos buffet internacional, com entretenimento, como a edição das melhores fotos e imagens da etapa e a premiação dos campeões do dia.

ESTATUTO UCI:

A Brasil Ride foi incluída no Estatuto da União Ciclística Internacional (UCI), em 2013. Na época, era a única prova de mountain bike por etapas no continente americano a aparecer no calendário UCI. Desde então, a Brasil Ride foi classificada como evento de categoria S1, tanto para competidores profissionais homens, quanto para as mulheres.

Informações

PORTÕES DE LARGADA

PACOTE DE INSCRIÇÃO

PERÍODO INSCRIÇÃO: 16/10/2019 À 25/10/2021 OU ATÉ ATINGIR O LIMITE DE VAGAS - VAGAS ESGOTADAS

- Atletas estrangeiros enviar email para: br@brasilride.com.br
- As informações abaixo são referentes ao preço por atleta, valor individual, independentemente da categoria que você vai participar.

VALORES INDIVIDUAIS DAS INSCRIÇÕES 2021

- LARGADA PROMOCIONAL - ESGOTADO
DATA: 9 00 am (Horário de Brasília) do dia 16/10/2020 para os 100 PRIMEIROS INSCRITOS
FORMAS PAGAMENTO:
1) 12 X de R$ 396,00 no cartão de crédito*
2) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
VALOR DA INSCRIÇÃO: R$ 4.750,00 + taxa
*Só para cartões de crédito para brasileiros
OBS: O desconto não é acumulativo com nenhuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de benefício.

- GUARINI CLUB (atletas que já concluíram a prova 3 vezes ou mais) - ESGOTADO
 DATA: 7 00 am (Horário de Brasília) do dia 16/10/2020
FORMAS PAGAMENTO:
1) 12 X de R$ 313,00 no cartão de crédito* -
2) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito.
VALOR DA INSCRIÇÃO: R$ 3.750,00 + taxa
*Só para cartões de crédito para brasileiros
OBS: O desconto não é acumulativo com nenhuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de benefício.

- INSCRIÇÃO PADRÃO BRASIL RIDE 2021 ESGOTADO
VALOR: R$ 4.750,00 
FORMAS PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 10 vezes no cartão de crédito DE 16/10/2020 A 31/12/2020
3) Em até 8 vezes no cartão de crédito DE 01/01/2021 A 28/02/2021
4) Em até 6 vezes no cartão de crédito DE 01/03/2021 A 30/04/2021
5) Em até 4 vezes no cartão de crédito DE 01/05/2021 A 30/06/2021
6) Em até 2 vezes no cartão de crédito DE 01/07/2021 A 31/08/2021


POLÍTICA DE CANCELAMENTO/REEMBOLSO PARCIAL/TRANSFERÊNCIA

OBS 1: Os valores não incluem os impostos, taxas de processamento, massagens, fotos ou seu pacote de hotel.
OBS 2: O reembolso total do valor pago na inscrição respeita a lei número 8078/90 do Artigo 49 do Código de Defesa do Consumidor, onde é estabelecido o prazo de sete dias após a compra on-line.
OBS 3: Será permitido o cancelamento da inscrição, com o reembolso parcial de 50% do valor pago, única e exclusivamente, por motivo de lesão, devidamente comprovada por atestado médico, e no prazo de 30 dias após a data de confirmação da inscrição
OBS 4: Será permitida a transferência da inscrição, única e exclusivamente por motivo de lesão, devidamente comprovada por atestado médico, no prazo de até 60 dias da data de realização da prova. Será cobrado 20% do valor da inscrição padrão.
OBS 5: A taxa de conveniência não é reembolsável.

INSCRIÇÃO PADRÃO

Cada Inscrição Inclui

  • Barraca no alojamento da Vila Brasil Ride (três noites, começando na noite de segunda-feira, dia 08, até dia 10 de Novembro).
  • Café-da-manhã na Vila Brasil Ride (três café da manhã, de 09 até dia 11 de Novembro).
  • Jantar na Vila Brasil Ride (sete refeições, começando na noite de domingo, dia 07, até dia 13 de Novembro).
  • Pontos de hidratação durante o percurso da prova.
  • Transporte da mala Brasil Ride, da 2ª e 5ª etapa entre as vilas.
  • Serviços médicos durante o percurso da prova e atendimento básico gratuito na Vila Brasil Ride.
  • Lavagem da bicicleta e segurança em cada Vila Brasil Ride.
  • Suporte Neutro Shimano em cada Vila Brasil Ride.
  • Camiseta de participante Brasil Ride.
  • Boné Brasil Ride.
  • Caramanhola Brasil Ride.
  • Mala de viagem Brasil Ride.
  • Jersey Brasil Ride.
  • Calendário e organização da prova, prêmios em dinheiro e prêmios diários no final de cada prova.
  • Medalha de participação Brasil Ride.
  • Camiseta finisher Brasil Ride (somente para os que completarem a prova).
  • Serviço de fotografia (as fotos dos competidores podem ser compradas após o evento).
  • Ingresso para a festa de encerramento

Não inclui os impostos, taxas de processamento, massagens, fotos ou seu plano de hotel (recomendado).

Durante a Prova:
Como parte do pacote da inscrição padrão, todo atleta receberá na Vila Brasil Ride – Guaratinga – BA nos dias 08, 09 e 10 de Novembro:

  • Uma barraca para cada atleta (tamanho casal);
  • Um colchão de espuma confortável com um lençol para o colchão.

OBS: Os atletas devem levar lençol, saco de dormir, travesseiro e toalha de banho.
Atenção: algumas noites não haverá acomodações em acampamento, são elas, no sábado de retirada do kit dia 06, e nas noites dos dias 07, 11, 12, 13 e 14 de Novembro.

Pacote Vip em Acampamento

Gostaria de um mimo extra, um pouco mais de luxo e compartilhar esta experiência única ao lado de atletas campeões olímpicos, mundiais e as grandes estrelas do MTB? O Bangalô VIP permite que você tire uma soneca numa barraca de tamanho especial com lençóis para apreciar as três noites de lua cheia no Acampamento Brasil Ride, como se estivesse em um Safari. 

Bangalô Vip (dois quartos)
Modelo de barraca que conta com 3 portas, 1 hall central e 2 dormitórios com 1 cama em cada um. O sobre teto possui costura selada e proteção UV. O piso é feito de polietileno de alta resistência e antifungo. Porta principal com toldo para melhorar a ventilação.

Equipado com:
- Camas dobráveis com colchão;
- Travesseiros;
- Toalhas de banho;
- Fronhas branca;
- Jogos de lençol;
- Cobertores de microfibra;
- Mesa com duas cadeiras;
- Pufe para área interna;
- Ventilador;
- Iluminação interna;
- Duas tomadas.

PARA ADQUIRIR SEU BANGALÔ ENVIE EMAIL PARA: br@brasilride.com.br

START LIST/HORA DE LARGADA

START NUM NOME CATEGORIA NOME DA EQUIPE/TEAM NAME
13:00:00 001-1 TIAGO FERREIRA OPEN DMT | MARCONI 1
001-2 WOUT ALLEMAN OPEN DMT | MARCONI 1
13:00:30 002-1 HANS ERWIN BECKING OPEN BUFF SCOTT MTB
002-2 JOSE PEDRO DA SILVA DIAS OPEN BUFF SCOTT MTB
13:01:00 003-1 GUSTAVO XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA OPEN SPECIALIZED RACING BR 
003-2 ALEX JUNIOR MALACARNE OPEN SPECIALIZED RACING BR 
13:01:30 004-1 EDSON GILMAR DE REZENDE JUNIOR OPEN CALOI HENRIQUE AVANCINI RACING
004-2 ULAN BASTOS GALINSKI OPEN CALOI HENRIQUE AVANCINI RACING
13:02:00 005-1 SHERMAN TREZZA DE PAIVA OPEN SHERMAN | LUKAS
005-2 LUKAS KAUFMANN OPEN SHERMAN | LUKAS
13:02:30 006-1 PERIKLIS ILIAS OPEN DMT | MARCONI 2
006-2 ANDREAS MILTIADIS OPEN DMT | MARCONI 2
13:04:30 007-1 MÁRIO ANTÔNIO VERÍSSIMO OLIVEIRA OPEN DANTAS BIKES RACE TEAM | SELEÇÃO CASTRO ALVES | AUDAX 
007-2 KENNEDI SAMPAIO DE OLIVEIRA LAGO OPEN DANTAS BIKES RACE TEAM | SELEÇÃO CASTRO ALVES | AUDAX 
011-1 ANDRÉ SOARES FILIPE OPEN EAT SLEEP RIDE REPEAT
011-2 RUI PEDRO PORTO NUNES OPEN EAT SLEEP RIDE REPEAT
13:06:00 008-1 HALYSSON HENRIQUE FERREIRA OPEN INSTITUTO LUCAS CAMPOS | GROOVE
008-2 PEDRO HILO DE ALMEIDA BERTALHO OPEN INSTITUTO LUCAS CAMPOS | GROOVE | SABIA DIGITAL | AROEIRA | SODBIKE
012-1 ANDREW RODRIGUES HENRIQUES OPEN BTT LOULE ELEVIS
012-2 FILIPE ANDRE GUERREIRO FRANCISCO OPEN BTT LOULE ELEVIS
13:07:30 009-1 RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT OPEN EDRO BIKES / NOTUS / RP7 SPORTS
009-2 LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS OPEN TEAM GROOVE | HEDRO
010-1 ENRIQUE MORCILLO VERGARA OPEN BUFF SCOTT MTB II
010-2 JOSE MARIA SANCHEZ RUIZ OPEN BUFF SCOTT MTB II
13:09:00 201-1 MARCELLA TOLDI FEMININA 4 FUN BIKE CENTER
201-2 LUTECIA SANTOS DE AZEVEDO FEMININA 4FUN BIKE CENTER
209-1 NAIMA DIESNER FEMININA 9THWAVE-CYCLING
209-2 ANNA JÖRDENS FEMININA 9THWAVE-CYCLING
13:10:30 202-1 CRISTIANE PEREIRA DA SILVA FEMININA ALTA PERFORMANCE CICLISMO
202-2 VIVIANE LOURENÇO DOS SANTOS FEMININA ALTA PERFORMANCE CICLISMO 
208-1 DANIELA SÉFORA DE MELO HACKENHAAR FEMININA UNIDAS
208-2 JACKELINE CRISTIANE MOREIRA QUEIROZ DE ALMEIDA FEMININA UNIDAS
13:12:00 401-1 TIAGO CLAMOTE  MASTER SNAKEBITE
401-2 TIAGO SILVA MASTER SNAKEBITE
404-1 HUGO PRADO NETO MASTER SPECIALIZED RACING BR 
404-2 JOÃO PAULO FIRMINO PEREIRA MASTER SPECIALIZED RACING BR 
13:13:30 402-1 TINKER JUAREZ MASTER MTB90
402-2 BOB NOGUEIRA MASTER MTB90
406-1 UIRÁ FRANÇA MASTER SPECIALIZED/ KCHAÇA MTB
406-2 LEONARDO MICHELSTADTER CUNHA MASTER SPECIALIZED/ KCHAÇA MTB
13:15:00 301-1 JOSÉ ANTÓNIO CARVALHO DA SILVA MISTA BTT LOULÉ/BRASIL RIDE PORTUGAL
301-2 CELINA SANTOS CARPINTEIRO MISTA BTT LOULÉ/BRASIL RIDE PORTUGAL
303-1 ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA MISTA 4 FUN BIKE CENTER / SPECIALIZED
303-2 FABIANA BRANDÃO  MISTA 4 FUN BIKE CENTER / SPECIALIZED
13:16:30 501-1 PABLO RODRIGUEZ GRANDMASTER ORPHANS AFRICA-GALLETAS TRINA
501-2 PETER VESEL GRANDMASTER ORPHANS AFRICA-GALLETAS TRINA
502-1 GÜNTER REITZ GRANDMASTER 9TH WAVE SHARKS & TEAM FIREBIKE-HANDELSHOF
502-2 PETER WOUTERS GRANDMASTER 9TH WAVE SHARKS & TEAM FIREBIKE-HANDELSHOF
13:18:00 601-1 WAGNER MENDES QUIRINO CORPORATIVA CLARITY 
601-2 ENRICO SAMPAIO JULIO CORPORATIVA CLARITY
601-3 CARLUS EDUARDO FONSECA COSTA CORPORATIVA CLARITY
618-1 JARDEL SILVA LIMA MOURA CORPORATIVA JARDEL SILVA BIKE TEAM | TEO UV
618-2 JIDDU FAHEINA CORPORATIVA JARDEL SILVA BIKE TEAM | TEO UV
618-3 SYDNEY DE OLIVEIRA DIAS CORPORATIVA JARDEL SILVA BIKE TEAM | TEO UV
13:19:30 602-1 HERIKE ASSIS SILVA CORPORATIVA PORTUGAL BRASIL RIDE
602-2 RAONE DEMICHELI GONÇALVES CORPORATIVA PORTUGAL BRASIL RIDE
602-3 RICARDO GONÇALVES CORPORATIVA PORTUGAL BRASIL RIDE
603-1 CELIO VINICIUS  CARDOSO OLIVEIRA CORPORATIVA CEL ENERGIA
603-2 ANDERSON MOLINARI CORPORATIVA CEL ENERGIA
603-3 JOSE ERIBERTO MEDEIROS RODRIGUES FILHO CORPORATIVA CEL ENERGIA
13:21:00 701-1 ANDRE DI CARLOS FONSECA COSTA NELORE CLARITY II
701-2 MARCIUS DAVID FONSECA COSTA NELORE CLARITY II
702-1 RODRIGO HILBERT NELORE HILBERT | PERRELLA
702-2 LUIZ EDUARDO PERRELLA NELORE HILBERT | PERRELLA
13:25:00 021-1 GUSTAVO CLAS ASTOPHI OPEN PEDAL URBANO | OS CARALENTOS
021-2 PAULO CESAR MACHADO JEVEAUX OPEN PEDAL URBANO | OS CARALENTOS
022-1 HENRIQUE DA SILVA FIGUEIREDO OPEN PEDRITA TRINDADE
022-2 HENRIQUE GUIMARÃES COUTO OPEN PEDRITA TRINDADE
13:26:00 023-1 SULLIVAN SCOTTI OPEN SCOTTI TEAM
023-2 JOEL ORBEM ASCARI OPEN SCOTTI TEAM
024-1 RAPHAEL MESQUITA MENDES  OPEN MESQUITA E PAIVA RACING TEAM
024-2 JHEFFERSON FERREIRA SILVESTRE DE PAIVA OPEN MESQUITA E PAIVA RACING TEAM
13:27:00 040-1 EVERTON MOURA  OPEN UAI SÔ
040-2 RAFAEL SA FORTES SILVA OPEN UAI SÔ
041-1 FERNANDO MATTAR VILELA OPEN CAFE NA TRILHA
041-2 MARCIO PIZZOL OPEN CAFE NA TRILHA
13:28:00 042-1 RAFAEL HENRIQUE DE OLIVEIRA OPEN CANAL DE BIKE
042-2 JOSÉ PEDRO MONDINI OPEN CANAL DE BIKE
043-1 ITALO FARIAS NOESSE OPEN FULL GAS/FORTNUTRI
043-2 FRANCISCO DE OLIVEIRA LIMA JUNIOR OPEN FULL GAS/FORTNUTRI
13:29:00 044-1 EULER ROQUE OLIVEIRA OPEN AAZ SPORTS
044-2 THIAGO RIGUEIRA EGÍDIO  OPEN AAZ SPORTS
045-1 RONALDO GARCIA CARVALHO OPEN CASCO DE PEBA
045-2 RODRIGO RODOVALHO OPEN CASCO DE PEBA
13:30:00 046-1 JOSÉ CRUVINEL NETO OPEN CLIFF - DARWIN6
046-2 LUIS EDUARDO ECHENIQUE OPEN CLIFF - DARWIN6
047-1 LEANDRO MONTEIRO OPEN FALE SEMPRE MAIS
047-2 GABRIEL LUIS COMAR MORAIS OPEN FALE SEMPRE MAIS
13:31:00 048-1 BRUNO VALSANI OPEN OS BARBA MTB
048-2 JULIO CESAR MONTEIRO OPEN OS BARBA MTB 
049-1 CARLOS CELMIRO LANDERDAHL OPEN UBYFOL TEAM 
049-2 TIAGO RODRIGUES SILVA OPEN UBYFOL TEAM
13:32:00 050-1 MARCO ANTÔNIO OLIVEIRA OPEN UBYFOL II
050-2 MARCOS ALTOMANI NEVES DIAS OPEN UBYFOL II
051-1 ABED DOS SANTOS SOUZA  OPEN AAZ - PSICLO - MARCONI/HSS
051-2 WILLIAN DO VALE OPEN AAZ - PSICLO - MARCONI/HSS
13:33:00 052-1 CASSIO CUNHA DE ALMEIDA OPEN AAZ SPORTS/ PEDALEIROS DE RIO PRETO
052-2 THIAGO CUNHA DE ALMEIDA OPEN AAZ SPORTS/ PEDALEIROS DE RIO PRETO
053-1 ADVALDO DA VEIGA OPEN ADVALDO VEIGA / LUIS GABRIEL
053-2 LUIS GABRIEL MENDES DA COSTA OPEN ADVALDO VEIGA / LUIS GABRIEL
13:34:00 054-1 JESSÉ SILVA LIMA OPEN AGUA MINERAL ILHA GRANDE
054-2 RODRIGO MONTEIRO DE MORAIS OPEN AGUA MINERAL ILHA GRANDE 
055-1 IVANILDO BEZERRA DA CRUZ OPEN ALAMEDAS EMPREENDIMENTOS / AURENY BEZERRA EMPRESARIAL
055-2 LIBERTO FIRMINO DE OLIVEIRA JÚNIOR  OPEN ALAMEDAS EMPREENDIMENTOS / AURENY BEZERRA EMPRESARIAL
13:35:00 056-1 DIEGO HENRIQUE TAMINI FORTE OPEN ARRIVAL TEAM BALSAMO
056-2 JOHN WEBERT DE PAULA FERREIRA OPEN ARRIVAL TEAM BALSAMO
057-1 ANDRE GUILHERME RONDINI NEVES OPEN ARRIVAL TEAM MONTE APRAZIVEL
057-2 JOSE MARCELO VASQUES OPEN ARRIVAL TEAM MONTE APRAZIVEL
13:36:00 058-1 FÁBIO MURITIBA OPEN ATP TEAM | BERTACO BIKES
058-2 GUILHERME BERTACO OPEN ATP TEAM | BERTACO BIKES
059-1 LUCAS FERREIRA CAVALCANTE OPEN BIKE MANIA BRASILIA / GALERA LA DE BAIXO
059-2 RAFAEL DE PAULA LIMA NETO OPEN BIKE MANIA BRASILIA / GALERA LA DE BAIXO
13:37:00 060-1 PEDRO HENRIQUE FIALHO OPEN BIKE TRILHA / BIG MAIS
060-2 FABIO PEREIRA DUPIM OPEN BIKE TRILHA / BIGMAIS  
061-1 HUGO LEONARDO DE OLIVEIRA PRADO OPEN BIKEROCK
061-2 TIBÉRIO MARTINS CARDOSO OPEN BIKEROCK
13:38:00 062-1 YRANILDO SILVESTRE  OPEN CARUARU TEAM RACE
062-2 RENATO WILLAMS DE VASCONCELOS SOUSA OPEN CARUARU TEAM RACE
063-1 ACRIZIO DOMINGOS ARANTES FILHO OPEN BROTHERS TEAM 
063-2 EUCLIDES ARANTES OPEN BROTHERS TEAM
13:39:00 064-1 GEBERSON GERALDO JESUS OPEN CHAFUIA TEAM
064-2 PEDRO WADI MELLO NEDER OPEN CHAFUIA TEAM
065-1 EDSON BALDUINO OPEN CICLE ITAIPU - NITERÓI/RJ 
065-2 ELMESON DA SILVA BALDUINO  OPEN CICLE ITAIPU - NITERÓI/RJ 
13:40:00 066-1 ALEX ANDRADE DE OLIVEIRA FILHO OPEN CONEXAO ATUAL
066-2 JEFERSON REIS DA SILVEIRA OPEN CONEXAO ATUAL
067-1 GILMAR DA SILVA DIAS  OPEN COYOTES ARRIVAL
067-2 GUILHERME JATENE OPEN COYOTES ARRIVAL
13:41:00 068-1 GUILHERME VIUDES OPEN COYOTES BIKE TEAM
068-2 ROBERTO POLONI OPEN COYOTES BIKE TEAM
069-1 FRANCISCO GUILHERME DE PAULA KOZOVITS OPEN DAI LUISE ESPORTES OUTDOOR
069-2 THALES CAVALLAZZI DA SILVA OPEN DAI LUISE ESPORTES OUTDOOR
13:42:00 070-1 PABLO MARTINEZ OPEN TERRA TEAM
070-2 SEBASTIAN VARGAS OPEN TERRA TEAM
071-1 FABIO AUGUSTO MACIOTTA OPEN DKS BIKE ENDURANCE
071-2 LUCAS RIZZI PINTO OPEN DKS BIKE ENDURANCE
13:43:00 072-1 ANDERSON REIS DA SILVEIRA OPEN ENVOLT / APICEGEL
072-2 MARCONY GIORDANI OPEN ENVOLT / APICEGEL
073-1 FABIANO MENDES OPEN EQUIPE SÃO SEBASTIÃO DROGARIA E MANIPULAÇÃO
073-2 GABRIEL ALVES MENIN OPEN EQUIPE SÃO SEBASTIÃO DROGARIA E MANIPULAÇÃO
13:44:00 074-1 MICHAEL  DE OLIVEIRA ANDRADE OPEN FRANGOS DA SERRA
074-2 IGOR PASSOS OPEN FRANGOS DA SERRA 
075-1 SILVIO MARCOS ALMEIDA RODRIGUES  OPEN FRANGOS DA SERRA TEAM II
075-2 VICTOR BARRETO GOIS OPEN FRANGOS DA SERRA TEAM II
13:45:00 076-1 GUILHERME RIBEIRO JACINTO OPEN GA WEBTREINO
076-2 VICTOR OLIVEIRA FERREIRA DE ALMEIDA OPEN GA WEBTREINO
077-1 LEANDRO ANDRADE FREITAS OPEN GALERA LÁ DE BAIXO
077-2 LUIZ GUSTAVO ARAÚJO OLIVEIRA OPEN GALERA LÁ DE BAIXO
13:46:00 078-1 ELDS THIAGO GODOY OPEN GMAD
078-2 ANDERLEY FINAMOR SILVEIRA OPEN GMAD 
079-1 CARLOS GOLD OPEN GOLD
079-2 RAFAEL FERREIRA MARTINS GOLD OPEN GOLD
13:47:00 080-1 BRUNO SOLANO PEREIRA BENYUNES OPEN GREGÁRIOS DO SALVA
080-2 SALVATORE FORTUNATO FERRARO OPEN GREGÁRIOS DO SALVA
081-1 GABRIEL RICCE OPEN HISTORY BIKE SHOP
081-2 MATHEUS HENRIQUE MULLER OPEN HISTORY BIKE SHOP
13:48:00 083-1 ALEXANDRE BARRETO DE OLIVEIRA OPEN UNIDAS
083-2 RICARDO SANTOS BATISTA OPEN UNIDAS
086-1 LUCAS FREITAS OPEN JURITEAM
086-2 FELIPE MARINGONI PAES BARRETTO OPEN JURITEAM
13:49:00 087-1 GUILHERME MURTA DE CASTRO SANTOS OPEN LA MAGLIA / XTRACK / TRINX BIKE 
087-2 WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA OPEN LA MAGLIA / XTRACK / TRINX BIKE 
088-1 HENRIQUE SOUZA OPEN LOANDA BIKERS 
088-2 SILVIO LEONARDO COSTA ZANGARI OPEN LOANDA BIKERS 
13:50:00 089-1 ADILSON MAZIEIRO CROZETTA  OPEN LOS BIKES MANOEL RIBAS 
089-2 ROBERTO FLIZICOSKI SANTOS  OPEN LOS BIKES MANOEL RIBAS 
090-1 DENIVALDO DA SILVA OPEN MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
090-2 ELTON LUCIANO MAFRA OPEN MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
13:51:00 091-1 ANDERSON CRISTIAN STOCCO OPEN MATA ATLÂNTICA MALINOVSKI
091-2 OSVALDO NARLOCH JUNIOR OPEN MATA ATLÂNTICA MALINOVSKI
092-1 EDVALDO MENDES BRANDÃO  OPEN MRTEAM
092-2 JOSE MARCOS DIAS PEREIRA OPEN MRTEAM
13:52:00 093-1 JOSE FIGUEIREDO NETO OPEN GN
093-2 JOSE RONALDO DA SILVA OPEN GN
094-1 MICHEL COVRE KOZAK OPEN MURUCI ADVENTURE TEAM
094-2 SANDRO FONTES OPEN MURUCI ADVENTURE TEAM
13:53:00 095-1 RODOLFO MONTAGNER OPEN MUTANTES
095-2 TIAGO DE SOUZA ALVES OPEN MUTANTES
096-1 BRUNO CESAR ALAITE OPEN NEOFÓRMULA
096-2 WILLIAM TORRES BANDEIRA OPEN NEOFORMULA 
13:54:00 097-1 JEFFERSON LEITE DE OLIVEIRA OPEN NO LIMIT II
097-2 LUCIANO BRAGATTO NUNES OPEN NO LIMIT II
098-1 PEDRO TURRINI OPEN YTU RIDE TEAM
098-2 REGINALDO EMILIO LONARDI OPEN YTU RIDE TEAM
13:55:00 099-1 SEBASTIAN CARSTENSEN OPEN ENDURANCE WOLRD
099-2 JULIAN SCHELB OPEN ENDURANCE WOLRD
100-1 GUILHERME BARBOSA FERREIRA OPEN OS FORTES
100-2 MARCOS FARIAS AZAMBUJA OPEN OS FORTES
13:56:00 101-1 TANDERSON SILVA DE OLIVEIRA  OPEN OS PINGUINHAS
101-2 JÚNIOR LEVERENTZ OPEN OS PINGUINHAS 
102-1 JOAO PAULO OLIVEIRA OTTONE OPEN OTTONE TEAM / BIKERS CLUB ITABIRA
102-2 LUCAS DE ALBUQUERQUE MARTINS OPEN OTTONE TEAM / BIKERS CLUB ITABIRA
13:57:00 103-1 LEONARDO HIDEO HIRATA OPEN OUTDOOR LAMAGLIA
103-2 MAURÍCIO HIRATA OPEN OUTDOOR LAMAGLIA
104-1 ADAM EDGAR MENZEL ANDRADE OPEN TEAM SINOP MT
104-2 OSIEL ROVEROTO OPEN TEAM SINOP MT
13:58:00 105-1 DIEGO ALEXANDRE DE LIMA OPEN PREMIER VEICULOS/MONTE VERDE MTB
105-2 GABRIEL FERREIRA SANTA CLARA OPEN PREMIER VEICULOS/MONTE VERDE MTB
106-1 CLEITON ALAN JONES PROVIDELO OPEN LAMAGLIA TEAM
106-2 ROGERIO ALVES BISPO OPEN LAMAGLIA TEAM
13:59:00 107-1 FLAVIO DE JESUS LOBO NETO OPEN TSW RACING TEAM | NINER BIKES BRASIL
107-2 CLEITON DA CONCEIÇÃO OPEN TSW RACING TEAM | NINER BIKES BRASIL
108-1 ANTONIO CARLOS SOARES DE CAMARGO OPEN RAPOSA COMERC
108-2 FABIO DELCIELLI UZUM OPEN RAPOSA COMERC
14:00:00 109-1 RODRIGO SALLES MAGRI OPEN REAL BIKE
109-2 IGOR INÊS MACHADO OPEN REAL BIKE 
110-1 DHIEGO LACERDA FREITAS OPEN RECANTO DO QUEIJO - RTREINO TEAM
110-2 RONIERI RODRIGUES VILELA ALVES OPEN RECANTO DO QUEIJO - RTREINO TEAM 
14:01:00 111-1 ELIAS SAMUEL WEISS OPEN RODRIGO BIKES
111-2 RODRIGO MEDEIROS OPEN RODRIGO BIKES
112-1 EDUARDO GOMES DE ALMEIDA OPEN RTREINO TEAM
112-2 RENATO MARINHO SAMPAIO OPEN RTREINO TEAM
14:02:00 113-1 JADSON SOUZA CUNHA SOARES OPEN SELEÇÃO CASTROALVENSE DE MTB
113-2 THIANCLE ARAUJO OPEN SELEÇÃO CASTROALVENSE DE MTB
114-1 CHARLES MORENO BOTELHO OPEN SILVA TEAM
114-2 GERSON LEITE DE SOUZA OPEN SILVA TEAM
14:03:00 115-1 FELIPE MEGALE FARIA OPEN SUPERMERCADOS BALEIA
115-2 LUCAS DELATORRE OPEN SUPERMERCADOS BALEIA
116-1 FRANCISCO PEREIRA LIMA NETO OPEN TEAM ANJO GIRO
116-2 JOSE LAELCIO DOS SANTOS JUNIOR OPEN TEAM ANJO GIRO
14:04:00 117-1 INACIO GAETA FERNANDES  OPEN TEAM CAMORRA
117-2 CESAR CARLOS LUIS MAZA PEREZ OPEN TEAM CAMORRA 
118-1 EDUARDO COLLARES OPEN TOJO / PROTOUR
118-2 JOSÉ EMILIO DE A. MENEGATTI OPEN TOJO / PROTOUR
14:05:00 119-1 EDSON PRIMO GOMES OPEN TOTAL APORT TAM
119-2 FELIPE VECENZI GIARETTON OPEN TOTAL APORT TAM
120-1 JENSEN DE SOUZA MARIANO OPEN W2 ASSESSORIA ESPORTIVA/ BIO BIKE
120-2 WILSINHO FERREIRA OPEN W2 ASSESSORIA ESPORTIVA/ BIO BIKE
14:06:00 121-1 JOÃO LUCAS MACÊDO RIBEIRO OPEN BRISAS TEAM
121-2 YAGO OLIVEIRA ALVES OPEN BRISAS TEAM
122-1 DIVONEI BISPO DOS SANTOS OPEN CAFE 2 DE JULHO
122-2 UELTON LIMA ROCHA OPEN CAFE 2 DE JULHO
14:07:00 123-1 BRENO SANTOS GUERBATIN OPEN RHINO CG
123-2 RAFAEL MURRAY CAMBRAIA DE SOUZA OPEN RHINO CG
124-1 CLEIZER DE FRANÇA BESSA OPEN REDE BASE
124-2 LUAN FERREIRA ALMEIDA OPEN REDE BASE
14:08:00 125-1 JOSE NODIR TOME NETO OPEN EQUIPE TEAM SUL BAHIANO DE CICLISMO
125-2 LEONARDO CAMPOS DOS SANTO OPEN EQUIPE TEAM SUL BAHIANO DE CICLISMO
126-1 CLAUDIO HACKENHAAR OPEN UNIDAS
126-2 MURILO KWUAR HACKENHAAR OPEN UNIDAS
14:09:00 127-1 ROGÉRIO MENEZES OPEN CCO VELO
127-2 ELEANDRO GURKEVICZ OPEN CCO VELO
128-1 RONY ROBERT FONTANA OPEN CCO VELO 2/ULTRAPEPIRI/GIROBIKE/CONSERTCEL
128-2 ROBERSON VALENTIM OPEN CCO VELO 2/ULTRAPEPIRI/GIROBIKE/CONSERTCEL
14:10:00 129-1 JOÃO RICARDO BECKER OPEN KM64/LAGAS SUPLEMENTOS
129-2 RAFAEL SOUZA LAGARES OPEN KM64/LAGAS SUPLEMENTOS
130-1 JESAIAS SALES OPEN SELEÇÃO CASTROALVENSE DE MTB
130-2 FABIO OLIVEIRA DOS SANTOS OPEN SELEÇÃO CASTROALVENSE DE MTB
14:11:00 131-1 RAIAN SUZART GOMES OPEN SELEÇÃO DE CASTRO ALVES MTB II
131-2 LUAN SANTOS BARRETO OPEN SELEÇÃO DE CASTRO ALVES MTB II
132-1 EMERSON FURLANETTO DA SILVA OPEN COMPETITION AROEIRA
132-2 THIAGO BONINI BAGNOLESI OPEN COMPETITION AROEIRA
14:12:00 133-1 CHRISTIANO FERNANDES MARINHO OPEN KOB / KCHAÇA MTB / WALTER TUCHE
133-2 PEDRO HENRIQUE IUNES OPEN KOB / KCHAÇA MTB / WALTER TUCHE
155-1 ANDRE CARLOS SECHI JUNIOR OPEN SB MTB TEAM
155-2 CLAUDIO VIEIRA BRAZ OPEN SB MTB TEAM
14:13:00 151-1 DIOGO MALAGON IRON RIDER 4FUN BIKE  CENTER III
151-2 FREDERICO CARVALHO ZACHARIAS IRON RIDER 4FUN BIKE  CENTER III
152-1 MARIO LUIZ GRANDE TURCO IRON RIDER IRON ANÕES
152-2 RANDERSON MELO DE AGUIAR IRON RIDER IRON ANÕES
14:14:00 153-1 CARLOS HENRIQUE SANTOS FRANÇA IRON RIDER CABRA DA PESTE
153-2 JEFERSON HEINLIK IRON RIDER CABRA DA PESTE
154-1 FELIPE ARAGÃO ALBUQUERQUE IRON RIDER PANGARÉS / JARDEL SILVA CICLISMO
154-2 HIGOR PFAENDER IRON RIDER PANGARES/JARDEL SILVA CICLISMO
14:15:00 156-1 BRUNO SOARES BARBOSA  IRON RIDER VISUAL BIKE / DELUKA
156-2 LUCAS CINTRA IRON RIDER VISUAL BIKE / DELUKA
157-1 LEAN BILSKI IRON RIDER WEBTREINO
157-2 MAURÍCIO LETZOW IRON RIDER WEBTREINO 
14:16:00 082-1 FERNANDO JUNQUEIRA LIMA IRON RIDER IQ CYKEL / FJUNKATEAM 
082-2 RODRIGO LUIS KELLER RAPOSO IRON RIDER IQ CYKEL / FJUNKATEAM 
14:19:00 203-1 MAGDALENA MIHURA DE ESTRADA FEMININA ALTA PERFORMANCE CICLISMO II
203-2 LILIAN PEDROSO FEMININA ALTA PERFORMANCE CICLISMO II
204-1 ALINE OLMEDO FEMININA LADIES ALL RIDE
204-2 LUCINÉIA APARECIDA BARONI BRUNETTA FEMININA LADIES ALL RIDE
14:20:00 205-1 ADA PIRES FEMININA ADA PIRES / SOUZA CICLO
205-2 RAISSA  ZORTEA FEMININA ADA PIRES / SOUZA CICLO
206-1 VÍVIAN CAMHI  FEMININA EUCALIPTO BIKE PARK 
206-2 NICOLY SUZAN STOCKER PFEFFER FEMININA EUCALIPTO BIKE PARK 
14:21:00 207-1 LAIANNA CONCEIÇÃO LACERDA FEMININA AS BAIXINHAS
207-2 NATALIA MAIRA RADATZ FEMININA AS BAIXINHAS
14:22:00 302-1 ELCIONES GERVASIO VALDAMERI MISTA ESPECIALISSIMA/VALDAMERI TRANSPORTES
302-2 TATIANA FURLAN MISTA ESPECIALISSIMA/VALDAMERI TRANSPORTES
304-1 HENRIQUE BERNARDES DE ANDRADE MISTA PRAQUEMPEDALA
304-2 JESSICA LAIS BELCHIOR PEREIRA MISTA PRAQUEMPEDALA
14:23:00 305-1 THIAGO BRITO LIMA MISTA GALEGO BIKE
305-2 KARINE DE MACEDO FROTA MISTA GALEGO BIKE
306-1 LUCAS SANTOS DINIZ MISTA EMPÓRIO ORGANICO
306-2 LIARA NUNES ASSUNÇÃO  MISTA EMPÓRIO ORGÂNICO 
14:24:00 307-1 TICIANO VILELA MISTA EQUIPE OURO CAVERAS DA MADRUGADA
307-2 HÉGENA LIBIA COSTA  MISTA EQUIPE OURO CAVERAS DA MADRUGADA
308-1 ALEXANDRE REZENDE PEREIRA MISTA MAXIMUM & CASTELLÕES
308-2 VIVIANE CASTELLÕES MISTA MAXIMUM & CASTELLÕES
14:25:00 309-1 TIAGO SCHERER MISTA MTBDOROCK | SONICSPORTS
309-2 LARA FÁBIA KLEIN  MISTA MTBDOROCK | SONICSPORTS
310-1 DANIEL MULIM VENCESLAU MISTA MV7484 | AAZ 
310-2 HELENA VENCESLAU MISTA MV7484 | AAZ 
14:26:00 311-1 EMILANGELO MEDEIROS MISTA ANÕES DO PEDAL
311-2 ALISSIANE TOBIAS MISTA ANÕES DO PEDAL
312-1 ROGERIO SOUZA DE AZEVEDO MISTA P2 SPORT BIKE
312-2 CAROLINE SANTOS DA SILVA MISTA P2 SPORT BIKE
14:27:00 313-1 MARCELO LUÍS CUBA MISTA OUTDOOR EPIC
313-2 ANA LUISA NONATO MISTA OUTDOOR EPIC
314-1 THALES FELIPE SOUZA MACHADO MISTA SELEÇÃO MTB DE CASTRO ALVES
314-2 ELIENAI DE OLIVEIRA DAMASCENO MISTA SELEÇÃO MTB DE CASTRO ALVES
14:28:00 315-1 CLEOMEDES VANELI DE SOUZA MISTA FULL GAS BRASIL RIDE
315-2 MEIRE LILIAN DA SILVA ALCANTARA MISTA FULL GAS BRASIL RIDE
14:30:00 403-1 MARCIO RAVELLI MASTER GTSM1 
403-2 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ MASTER GTSM1
405-1 VALÉRIO COSME FERREIRA MASTER PORTUGAL BRASIL RIDE / EPIC BIKE STORE
405-2 MARCO JOSÉ ABREU MACEDO MASTER PORTUGAL BRASIL RIDE / EPIC BIKE STORE
14:31:00 407-1 LEONARDO MELLO MASTER GATO GORDO
407-2 RICARDO PUCCI MASTER GATO GORDO
408-1 DENISVAL ALVES DE SOUZA MASTER UNIDAS
408-2 ALEXANDRE SILVA CARDOSO MASTER UNIDAS
14:32:00 409-1 GIULIANO GAVA MENDES MASTER PEOPLE DESENVOLVIMENTO HUMANO | SUPREMA VEICULOS
409-2 LEANDRO LOURENÇO MASTER PEOPLE DESENVOLVIMENTO HUMANO | SUPREMA VEICULOS
410-1 FRANCISCO ROTTA MULLER MASTER 3Z
410-2 MATEUS ZANDONA MASTER 3Z
14:33:00 411-1 JOSE MOZART MARTINS DA SILVA JR MASTER GRAFICA CEARENSE/ INCORPORADORA ROZZINI
411-2 NILO CHAVES MASTER GRAFICA CEARENSE/ INCORPORADORA ROZZINI
412-1 JOSÉ LUIS CAPUTO MASTER NÚCLEO AVENTURA
412-2 MARCELO BUSTANI VIEIRA MASTER NUCLEO AVENTURA
14:34:00 413-1 FABIO SIQUEIRA MASTER XTREME RACING TEAM
413-2 GIVANILDO JOSE DOS SANTOS MASTER XTREME RACING TEAM
414-1 ROBERTO MASOTTI MASTER 4FUN BIKE CENTER
414-2 ROGERIO ALONSO PIRES MASTER 4FUN BIKE CENTER
14:35:00 415-1 EDSON LUIZ FRANCO RIBEIRO MASTER YTU RIDE TEAM II
415-2 JOSE ACACIO CORREA MIAZZZO MASTER YTU RIDE TEAM II
416-1 GILMAR GONÇALVES MASTER YTU RIDE TEAM
416-2 CARLOS EDUARDO VENANCIO MASTER YTU RIDE TEAM
14:36:00 417-1 JEAN CARLOS REGORÃO DA CUNHA MASTER AK LOUVEIRA / ONE WEAR JUNDIAÍ 
417-2 MAURO MAIA MASTER AK LOUVEIRA / ONE WEAR JUNDIAÍ 
418-1 MIRABEAU MADEIROS E SANTOS SOBRINHO MASTER LITORAL BIKE MTB MACEIO
418-2 RAUL SANTANA NETO MASTER LITORAL BIKE MTB MACEIO
14:37:00 419-1 HUGO ALEJANDRO SOSA MASTER ARGENTOS
419-2 MARCELO LUIS SCLIPPA MASTER ARGENTOS
420-1 ALDO CESAR BATISTA MASTER BIKE BROTHERS
420-2 RODRIGO TREVIZAN MASTER BIKE BROTHERS
14:38:00 421-1 RONIVAN MOTA LOPES  MASTER BIKE JACOBINA
421-2 ROGERIO CERQUEIRA DE SOUZA MASTER BIKE JACOBINA 
422-1 FRANKLIN RIOS MASTER BIKE JACOBINA II
422-2 GILSON CARLOS DE ALMEIDA MASTER BIKE JACOBINA II
14:39:00 423-1 MARCIO PINHEIRO FIDELIX MASTER CAVEIRAS MASTER
423-2 XERIFE SIQUEIRA MASTER CAVEIRAS MASTER
424-1 ALEXANDRE VAZ MUSSATTO MASTER CO DIU NA
424-2 RENAN TEDESCO MASTER CO DIU NA
14:40:00 425-1 RODRIGO EDUARDO CAMARGO MASTER EQUIPE RAJI / NESH / VIANNA MÓVEIS / CADENCE / OTAVIO LEMES
425-2 WILLIAM VIANNA FARIA MASTER EQUIPE RAJI / NESH / VIANNA MÓVEIS / CADENCE / OTAVIO LEMES
426-1 FABIO TEIXEIRA RODRIGUES MASTER GALERA LÁ DE BAIXO
426-2 WILLIAM COSTA CAETANO  MASTER GALERA LÁ DE BAIXO
14:41:00 427-1 FÁBIO LUIZ BONALDI MASTER GRUPO TONIATO CLÍNICA BONALDI
427-2 LEONARDO FARIA DE OLIVEIRA MASTER GRUPO TONIATO CLÍNICA BONALDI
428-1 LEANDRO MENDES MAIA MASTER JOÃO FRANCISCO TREINAMENTO ACOMPANAHADO
428-2 WAGNER FONSECA CARVALHO MASTER JOÃO FRANSCISCO TREINAMENTO ACOMPANHADO
14:42:00 429-1 ELSON ARRUDA MASTER MEDONHOS FLORIPA
429-2 RODRIGO FERRAZ DE ANDRADE FLORES DA SILVA MASTER MEDONHOS FLORIPA
430-1 VANTUIR MEIRA MASTER MEIRA TRANSPORTES
430-2 RONALDO OLIMPIO DA COSTA MASTER MEIRA TRANSPORTES
14:43:00 431-1 ADRIANO CARDOSO DE PAULO MASTER OCE/ TEAM WALTER JACOB / R C PISOS
431-2 WALTER JACOB DOS SANTOS JÚNIOR MASTER OCE/ TEAM WALTER JACOB / R C PISOS
432-1 MARCO SOLIS MASTER OUTLOOK
432-2 LUIS GUILLERMO  MASTER OUTLOOK
14:44:00 433-1 MARCELO ANTUNES LOPES MASTER OUTDOOR ASSESSORIA ESPORTIVA
433-2 RODRIGO FACCHINI MASTER OUTDOOR ASSESSORIA ESPORTIVA
434-1 AMÍLCAR JOAQUIM FARIA FERREIRA MASTER P&A
434-2 PAULO JOAQUIM DA SILVA FERREIRA MASTER P&A
14:45:00 435-1 DAVID MORAIS DA SILVA MASTER PARÇAS BIKERS
435-2 FABIO PINHEIRO DOS SANTOS MASTER PARÇAS BIKERS
436-1 MARCELO FLORENTINO SOARES MASTER PEDAL DO RÔ  
436-2 RONALDO CASTELI MASTER PEDAL DO RO
14:46:00 437-1 EDUARDO PUTZ  MASTER PEDALABR
437-2 MIGUEL S RAMPAZZO MASTER PEDALABR
438-1 GUILHERME TURANO TRINDADE MASTER TURANO RACE TEAM
438-2 DENIS HENRIQUES GUIMARÃES LOPES MASTER TURANO RACE TEAM
14:47:00 439-1 ANTONIO BARROS SILVA JUNIOR MASTER VANBIKE
439-2 GERIAN BERNARDES  MASTER VANBIKE
440-1 ALLAN LEONARDO REZENDE COELHO MASTER VILLIONE / FACCES ODONTOLOGIA DIGITAL
440-2 ADILSON DE FREITAS PIMENTA MASTER VILLIONE / FACCES ONDONTOLOGIA DIGITAL
14:48:00 441-1 HERVAL BRUNO MOREIRA DOS SANTOS MASTER COLA NA RODA
441-2 VENICIOS LOPES FERNANDES MASTER COLA NA RODA
442-1 GILMAR JOSE DE ALMEIDA MASTER UNIDAS
442-2 ELIAS SANTOS DA SILVA MASTER UNIDAS
14:49:00 443-1 DIEGO SOUZA SANTOS MASTER TEAM SUL BAIANO DE CICLISMO
443-2 FRANCYS BARROSO SARCINELLI MASTER TEAM SUL BAIANO DE CICLISMO
444-1 RAFAEL FAE MASTER DUBEM TEAM 
444-2 GLÁUCIO PENIDO MACIEL MASTER DUBEM TEAM 
14:50:00 445-1 MAURICIO BERTACO MASTER TOP TRIO
445-2 RICARDO ROMONSINI MASTER TOP TRIO
446-1 FERNANDO CESAR REYER MASTER OS PRIMOS
446-2 JOSÉ TADEU DE OLIVEIRA FREITAS MASTER OS PRIMOS
14:53:00 503-1 WEIMAR PETTENGIL GRANDMASTER DESBRAVA
503-2 JOÃO URBANO DIAS GRANDMASTER DESBRAVA
504-1 ROBERT BAUER  MENDES RIBEIRO GRANDMASTER OS MINEIRINHOS
504-2 MARCELO DE ASSIS ARAUJO GRANDMASTER OS MINEIRINHOS
14:54:00 505-1 AMAURY DE SOUZA JUNIOR GRANDMASTER GATO GORDO II
505-2 DJALMA SANTOS DUTRA GRANDMASTER GATO GORDO II
506-1 CARLOS ANDRE FREITAS DOS SANTOS GRANDMASTER GATO GORDO III
506-2 JOSE ALBERTO RATHSAN D'ANDREA GRANDMASTER GATO GORDO III
14:55:00 507-1 NOBILE CARAMEL JUNIOR GRANDMASTER TRIPP AVENTURA / SPEEDCARD
507-2 EDUARDO MARQUES BRAZ GRANDMASTER TRIPP AVENTURA / SPEEDCARD
508-1 MARTIN KRAMER GRANDMASTER SPORTS AFRICA
508-2 BELE PELE GRANDMASTER SPORTS AFRICA
14:56:00 509-1 ALVARO ORIOLI GRANDMASTER COMPANHEIROS DO PEDAL
509-2 GILSON FERREIRA POLI  GRANDMASTER COMPANHEIROS DO PEDAL
510-1 DANIEL PAULO ROTELLI GRANDMASTER HOPE CAFE DROGALIDER OLD BIKE
510-2 RONALDO FRANCISCO VINHAL GRANDMASTER HOPE CAFÉ DROGALIDER OLD BIKE
14:57:00 511-1 LEONARDO FORELL GRANDMASTER RODRIGO BYKE
511-2 RONALDO PAULO DOS SANTOS GRANDMASTER RODRIGO BYKE
513-1 LUCA MOIOLI GRANDMASTER UNIDAS
513-2 RICARDO PAGLIARINI GRANDMASTER UNIDAS
14:58:00 514-1 BART BRENTJENS GRANDMASTER BARAZZ
514-2 ABRAÃO AZEVEDO GRANDMASTER BARAZZ
515-1 EDVÂNIO PEREIRA DOS SANTOS GRANDMASTER GALEGO BIKE
515-2 RIBAMAR AUGUSTO DA SILVA GRANDMASTER GALEGO BIKE
14:59:00 516-1 EMIEL ANTON KUNKELER GRANDMASTER 9TH WAVE SHARKS
516-2 IVAN MARIOSA GRANDMASTER 9TH WAVE SHARKS
517-1 GÜNTER LOTHAR GEHRKE GRANDMASTER OHYA ENDURANCE / BARON BIKES
517-2 RENATO BARON GRANDMASTER OHYA ENDURANCE / BARON BIKES
15:01:00 604-1 HENRIQUE FONTOURA CORPORATIVA 3Z MOVIMENTAÇÃO INTELIGENTE / CALÇ BEIRA RIO / IDATA SOFTWARE
604-2 JOÃO GASPAR DOS SANTOS VARGAS CORPORATIVA 3Z MOVIMENTAÇÃO INTELIGENTE / CALÇ BEIRA RIO / IDATA SOFTWARE
604-3 RODRIGO ARGENTA CORPORATIVA 3Z MOVIMENTAÇÃO INTELIGENTE / CALÇ BEIRA RIO / IDATA SOFTWARE
605-1 DEON WILKINS CORPORATIVA AFRICA UNITED
605-2 STACEY HYSLOP CORPORATIVA AFRICA UNITED
605-3 LEANDRO FAILLI CORPORATIVA AFRICA UNITED
15:02:00 607-1 ANGEL RICARDO GARCIA MEDINA CORPORATIVA RIDE ON
607-2 THIAGO TÚLIO MARQUES FONSECA FERREIRA CORPORATIVA RIDE ON
607-3 VILSON MOURA DA SILVA CORPORATIVA RIDE ON
608-1 DIÓGENES FERREIRA RAMOS CORPORATIVA RAFABIKES
608-2 RAFAEL DE LUCENA SILVA CORPORATIVA RAFABIKES
608-3 JOSIVALDO MAURÍCIO PEREIRA CORPORATIVA RAFABIKES 
15:03:00 609-1 GUSTAVO ALMEIDA DE OLIVEIRA CORPORATIVA AGILIZADOS TEAM
609-2 JOSÉ ROBERTO C. NAVES CORPORATIVA AGILIZADOS TEAM
609-3 FLÁVIO TIAGO SILVA CORPORATIVA AGILLIZADOS TEAM
610-1 MARCELO VINICIUS REIS CORPORATIVA SANTANDER | BEZY BEER
610-2 VITOR SALVATORE BARZILAI CORPORATIVA SANTANDER | BEZY BEER
610-3 LEONARD JOHN BLACKMAN CORPORATIVA SANTANDER | BEZY BEER
15:04:00 611-1 CARLOS EDUARDO ANDREONI AMBROSIO CORPORATIVA BIKE FOR LIFE BRAZIL NUTS
611-2 JOSE MARIO CORPORATIVA BIKE FOR LIFE BRAZIL NUTS
611-3 MARCOS BAUMGART STROCZYNSKI CORPORATIVA BIKE FOR LIFE BRAZIL NUTS
612-1 FREDERICO GUSMAO CAMARA CORPORATIVA BIKERS DO CERRADO
612-2 LUCAS CHAVES MOREIRA CORPORATIVA BIKERS DO CERRADO
612-3 PEDRO HENRIQUE TEIXEIRA SOUZA CORPORATIVA BIKERS DO CERRADO
15:05:00 613-1 GUILHERME SOUSA MELO CORPORATIVA BMA ITAUNA
613-2 JOSE REINALDO DE SOUSA DORNAS CORPORATIVA BMA ITAUNA
613-3 BRAULIO VIEGAS CORPORATIVA BMA ITAÚNA
614-1 EMERSON FERNANDES ROSA  CORPORATIVA BRAVUS MTB TEAM
614-2 DELANO LIMA E SILVA CORPORATIVA BRAVUS MTB TEAM 
614-3 GIOVANNY DE SA GONCALVES CORPORATIVA BRAVUS MTB TEAM 
15:06:00 615-1 GUILHERME ROSA DA COSTA  CORPORATIVA CHAFUIA TEAM
615-2 ODILON JUNQUEIRA DA LUZ JUNIOR CORPORATIVA CHAFUIA TEAM
615-3 THIAGO SÉRIO CORPORATIVA CHAFUIA TEAM
616-1 TÚLIO DA COSTA JORGE CORPORATIVA FENIX
616-2 SANDRO RODRIGUES DE OLIVEIRA CORPORATIVA FENIX
616-3 LIANDRA XAVIER MARINHO CORPORATIVA FENIX
15:07:00 617-1 ALESSANDRO SANTOS  CORPORATIVA GEOVANI_PERSONALBIKE
617-2 MARCELLO NEVES DA SILVA CORPORATIVA GEOVANI_PERSONALBIKE
617-3 ROGÉRIO NACARATH  CORPORATIVA GEOVANI_PERSONALBIKE
619-1 FELIPE PEREIRA COELHO CORPORATIVA JOÃO FRANCISCO CICLOVALE TEAM
619-2 JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA FRANCO CORPORATIVA JOÃO FRANCISCO CICLOVALE TEAM
619-3 ROMERSON BRITO MESSIAS CORPORATIVA JOÃO FRANCISCO CICLOVALE TEAM
15:08:00 620-1 LEONARDO CAVALCANTE CORPORATIVA NO LIMIT
620-2 NEOLUCIO FRANCO NUNES CORPORATIVA NO LIMIT
620-3 RICARDO SMARZARO DA SILVA CORPORATIVA NO LIMIT
621-1 LAFFAYETTE MORAIS CORPORATIVA OS PARÇAS OUTDOOR
621-2 LEILA PADILHA ANSELMO CORPORATIVA OS PARÇAS OUTDOOR
621-3 PATRICIA PRADO E SOUZA CORPORATIVA OS PARÇAS OUTDOOR
15:09:00 623-1 FLAVIO HENRIQUE TABARINI CORPORATIVA OUTDOOR CFC
623-2 CLAUDIA C FREITAS CORPORATIVA OUTDOOR CFC
623-3 CHRISTIANE VON ALLMEN CORPORATIVA OUTDOOR CFC
624-1 DANIEL OLIVEIRA LEMES CORPORATIVA PEDAL AÇÃO
624-2 JOSÉ MAURÍCIO DE RESENDE JR CORPORATIVA PEDAL AÇÃO
624-3 MOABIO RIBEIRO DIAS CORPORATIVA PEDAL AÇÃO
15:10:00 625-1 FRANCISCO ALBERTY MENDES SANTOS CORPORATIVA PEDALANDO JUNTO
625-2 HYLDON HERBERT DIAS MENDES CORPORATIVA PEDALANDO JUNTO
625-3 IGOR ROCHA BARROS CORPORATIVA PEDALANDO JUNTO
626-1 ALEXANDRE GALLO CORPORATIVA LAMAGLIA
626-2 CICERO LUIZ DOS REIS SILVA  CORPORATIVA LAMAGLIA
626-3 MARIO RIBEIRO CORPORATIVA LAMAGLIA
15:11:00 627-1 CARLOS ALBERTO RODRIGUES LOUREIRO JUNIOR CORPORATIVA JUJUBHELA RADICAL
627-2 THIAGO CAMELO DE SOUZA CORPORATIVA JUJUBHELA RADICAL
627-3 LEANDRO FREDERICCI MACHADO CORPORATIVA JUJUBHELA RADICAL
628-1 DANIEL SOARES NETO CORPORATIVA CONQUISTA RACE TEAM
628-2 HÉLIO DE SOUZA JÚNIOR  CORPORATIVA CONQUISTA RACE TEAM
628-3 DORIVALDO CORREIA ABREU CORPORATIVA CONQUISTA RACE TEAM
15:12:00 703-1 JOSÉ AUGUSTO OLIVEIRA HERNANDES  NELORE JOSÉ E MARCELO 
703-2 MARCELO TOMAZ DE AQUINO NELORE JOSÉ E MARCELO 
704-1 EDUARDO HACKENHAAR NELORE UNIDAS
704-2 VALTER JÚNIOR MACHADO FÁVERO NELORE UNIDAS
15:13:00 705-1 CARLOS EDUARDO GANDRA DA SILVA NELORE XUPA & TRANZA
705-2 MARCELO CARDOSO DE SÁ NELORE XUPA & TRANZA
706-1 EVANDRO ARAUJO NELORE ULTRA RIDERS
706-2 FÁBIO TORRES DE ALBUQUERQUE NELORE ULTRA RIDERS
15:14:00 708-1 ALDENIO BANDEIRA SANCHES NELORE CASCO DE PEBA COSTA RICA
708-2 LUIZ GUSTAVO ZAMORANO NELORE CASCO DE PEBA COSTA RICA
084-1 PAULO MARQUES DA SILVA NELORE JC BIKES - SPORTTIMER 
084-2 SERGIO ELIAS BRAGA BERTINI NELORE JC BIKES - SPORTTIMER 

CAFÉ DA MANHÃ GUARINI

NOME PAÍS NOME DA EQUIPE/TEAM NAME
ALDENIO BANDEIRA SANCHES BRASIL CASCO DE PEBA COSTA RICA
ANDRE DI CARLOS FONSECA COSTA BRASIL CLARITY II
BOB NOGUEIRA BRASIL MTB90
CELINA SANTOS CARPINTEIRO PORTUGAL BTT LOULÉ/BRASIL RIDE PORTUGAL
CLAUDIO HACKENHAAR BRASIL UNIDAS
DENIS HENRIQUES GUIMARÃES LOPES BRASIL TURANO RACE TEAM
DIVONEI BISPO DOS SANTOS BRASIL CAFE 2 DE JULHO
DORIVALDO CORREIA ABREU BRASIL REMAX | BRITACAL | FAZ ATLETA | MIX DISTRIBUIDOR
EDSON GILMAR DE REZENDE JUNIOR BRASIL CALOI HENRIQUE AVANCINI RACING
EDUARDO MARQUES BRAZ BRASIL TRIPP AVENTURA / SPEEDCARD
ELCIONES GERVASIO VALDAMERI BRASIL ESPECIALISSIMA/VALDAMERI TRANSPORTES
EMERSON FURLANETTO DA SILVA BRASIL COMPETITION AROEIRA
EVANDRO ARAUJO BRASIL ULTRA RIDERS
EVERTON MOURA  BRASIL UAI SÔ
FABRICIO FONTOURA BEZERRA BRASIL REMAX | BRITACAL | FAZ ATLETA | MIX DISTRIBUIDOR
FRANCISCO DE OLIVEIRA LIMA JUNIOR BRASIL FULL GAS/FORTNUTRI
GILMAR JOSE DE ALMEIDA BRASIL UNIDAS
GIULIANO GAVA MENDES BRASIL PEOPLE DESENVOLVIMENTO HUMANO | SUPREMA VEICULOS
GUILHERME TURANO TRINDADE BRASIL TURANO RACE TEAM
GUSTAVO CLAS ASTOPHI BRASIL PEDAL URBANO | OS CARALENTOS
HALYSSON HENRIQUE FERREIRA BRASIL INSTITUTO LUCAS CAMPOS | GROOVE
HANS ERWIN BECKING HOLANDA BUFF SCOTT MTB
HENRIQUE BERNARDES DE ANDRADE BRASIL PRAQUEMPEDALA
HENRIQUE GUIMARÃES COUTO BRASIL PEDRITA TRINDADE
HERIKE ASSIS SILVA BRASIL PORTUGAL BRASIL RIDE
HUGO PRADO NETO BRASIL SPECIALIZED RACING BR 
ITALO FARIAS NOESSE BRASIL FULL GAS/FORTNUTRI
JOÃO PAULO FIRMINO PEREIRA BRASIL SPECIALIZED RACING BR 
JOÃO URBANO DIAS BRASIL DESBRAVA
JOSÉ ANTÓNIO CARVALHO DA SILVA PORTUGAL BTT LOULÉ/BRASIL RIDE PORTUGAL
JOSE ANTONIO FERREIRA FILHO BRASIL AAZ SPORTS / ORPHANS AFRICA
JOSE EMILIO MENEGATTI BRASIL TOJO | PROTOUR
LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS BRASIL TEAM GROOVE | HEDRO
LEANDRO LOURENÇO BRASIL PEOPLE DESENVOLVIMENTO HUMANO | SUPREMA VEICULOS
LEONARDO FARIA DE OLIVEIRA BRASIL GRUPO TONIATO CLINICA BONALDI
LEONARDO MICHELSTADTER CUNHA BRASIL SPECIALIZED/ KCHAÇA MTB
LUKAS KAUFMANN BRASIL SHERMAN | LUKAS
MARCELO DE ASSIS ARAUJO BRASIL OS MINEIRINHOS
MARCIO PINHEIRO FIDELIX BRASIL CAVEIRAS MASTER
MÁRIO ANTÔNIO VERÍSSIMO OLIVEIRA BRASIL DANTAS BIKES RACE TEAM | SELEÇÃO CASTRO ALVES | AUDAX 
MARIO LUIZ GRANDE TURCO BRASIL IRON ANÕES
MIRABEAU MADEIROS E SANTOS SOBRINHO BRASIL LITORAL BIKE MTB MACEIO
NILO CHAVES BRASIL GRAFICA CEARENSE/ INCORPORADORA ROZZINI
PABLO RODRIGUEZ ARGENTINA ORPHANS AFRICA-GALLETAS TRINA
PAULO CESAR MACHADO JEVEAUX BRASIL PEDAL URBANO | OS CARALENTOS
PEDRO TURRINI BRASIL YTU RIDE TEAM
RANDERSON MELO DE AGUIAR BRASIL IRON ANÕES
RAONE DEMICHELI GONÇALVES BRASIL PORTUGAL BRASIL RIDE
RAPHAEL MESQUITA MENDES  BRASIL MESQUITA E PAIVA RACING TEAM
RAUL SANTANA NETO BRASIL LITORAL BIKE MTB MACEIO
REGINALDO EMILIO LONARDI BRASIL YTU RIDE TEAM
RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT BRASIL EDRO BIKES / NOTUS / RP7 SPORTS
ROBERT BAUER  MENDES RIBEIRO BRASIL OS MINEIRINHOS
ROGERIO ALONSO PIRES BRASIL 4FUN BIKE CENTER
SHERMAN TREZZA DE PAIVA BRASIL SHERMAN | LUKAS
TATIANA FURLAN BRASIL ESPECIALISSIMA/VALDAMERI TRANSPORTES
THIAGO BRITO LIMA BRASIL GALEGO BIKE
TIAGO FERREIRA PORTUGAL DMT | MARCONI 1
UIRÁ FRANÇA BRASIL SPECIALIZED/ KCHAÇA MTB
VALÉRIO COSME FERREIRA PORTUGAL PORTUGAL BRASIL RIDE / EPIC BIKE STORE
VANTUIR MEIRA BRASIL MEIRA TRANSPORTES
WAGNER MENDES QUIRINO BRASIL CLARITY 
WEIMAR PETTENGIL BRASIL DESBRAVA
WILLIAM COSTA CAETANO  BRASIL FABIO TEIXEIRA RODRIGUES
XERIFE SIQUEIRA BRASIL CAVEIRAS MASTER

LISTA DE INSCRITOS

PAÍS NUM NOME CATEGORIA EQUIPE/TEAM NAME
001-1 TIAGO FERREIRA OPEN DMT | MARCONI 1
001-2 WOUT ALLEMAN OPEN DMT | MARCONI 1
002-1 HANS ERWIN BECKING OPEN BUFF SCOTT MTB
002-2 JOSE PEDRO DA SILVA DIAS OPEN BUFF SCOTT MTB
003-1 GUSTAVO XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA OPEN SPECIALIZED RACING BR 
003-2 ALEX JUNIOR MALACARNE OPEN SPECIALIZED RACING BR 
004-1 EDSON GILMAR DE REZENDE JUNIOR OPEN CALOI HENRIQUE AVANCINI RACING
004-2 ULAN BASTOS GALINSKI OPEN CALOI HENRIQUE AVANCINI RACING
005-1 SHERMAN TREZZA DE PAIVA OPEN SHERMAN | LUKAS
005-2 LUKAS KAUFMANN OPEN SHERMAN | LUKAS
006-1 PERIKLIS ILIAS OPEN DMT | MARCONI 2
006-2 ANDREAS MILTIADIS OPEN DMT | MARCONI 2
007-1 MÁRIO ANTÔNIO VERÍSSIMO OLIVEIRA OPEN DANTAS BIKES RACE TEAM | SELEÇÃO CASTRO ALVES | AUDAX 
007-2 KENNEDI SAMPAIO DE OLIVEIRA LAGO OPEN DANTAS BIKES RACE TEAM | SELEÇÃO CASTRO ALVES | AUDAX 
008-1 HALYSSON HENRIQUE FERREIRA OPEN INSTITUTO LUCAS CAMPOS | GROOVE
008-2 PEDRO HILO DE ALMEIDA BERTALHO OPEN INSTITUTO LUCAS CAMPOS | GROOVE | SABIA DIGITAL | AROEIRA | SODBIKE
009-1 RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT OPEN EDRO BIKES / NOTUS / RP7 SPORTS
009-2 LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS OPEN TEAM GROOVE | HEDRO
010-1 ENRIQUE MORCILLO VERGARA OPEN BUFF SCOTT MTB II
010-2 JOSE MARIA SANCHEZ RUIZ OPEN BUFF SCOTT MTB II
011-1 ANDRÉ SOARES FILIPE OPEN EAT SLEEP RIDE REPEAT
011-2 RUI PEDRO PORTO NUNES OPEN EAT SLEEP RIDE REPEAT
012-1 ANDREW RODRIGUES HENRIQUES OPEN BTT LOULE ELEVIS
012-2 FILIPE ANDRE GUERREIRO FRANCISCO OPEN BTT LOULE ELEVIS
021-1 GUSTAVO CLAS ASTOPHI OPEN PEDAL URBANO | OS CARALENTOS
021-2 PAULO CESAR MACHADO JEVEAUX OPEN PEDAL URBANO | OS CARALENTOS
022-1 HENRIQUE DA SILVA FIGUEIREDO OPEN PEDRITA TRINDADE
022-2 HENRIQUE GUIMARÃES COUTO OPEN PEDRITA TRINDADE
023-1 SULLIVAN SCOTTI OPEN SCOTTI TEAM
023-2 JOEL ORBEM ASCARI OPEN SCOTTI TEAM
024-1 RAPHAEL MESQUITA MENDES  OPEN MESQUITA E PAIVA RACING TEAM
024-2 JHEFFERSON FERREIRA SILVESTRE DE PAIVA OPEN MESQUITA E PAIVA RACING TEAM
040-1 EVERTON MOURA  OPEN UAI SÔ
040-2 RAFAEL SA FORTES SILVA OPEN UAI SÔ
041-1 FERNANDO MATTAR VILELA OPEN CAFE NA TRILHA
041-2 MARCIO PIZZOL OPEN CAFE NA TRILHA
042-1 RAFAEL HENRIQUE DE OLIVEIRA OPEN CANAL DE BIKE
042-2 JOSÉ PEDRO MONDINI OPEN CANAL DE BIKE
043-1 ITALO FARIAS NOESSE OPEN FULL GAS/FORTNUTRI
043-2 FRANCISCO DE OLIVEIRA LIMA JUNIOR OPEN FULL GAS/FORTNUTRI
044-1 EULER ROQUE OLIVEIRA OPEN AAZ SPORTS
044-2 THIAGO RIGUEIRA EGÍDIO  OPEN AAZ SPORTS
045-1 RONALDO GARCIA CARVALHO OPEN CASCO DE PEBA
045-2 RODRIGO RODOVALHO OPEN CASCO DE PEBA
046-1 JOSÉ CRUVINEL NETO OPEN CLIFF - DARWIN6
046-2 LUIS EDUARDO ECHENIQUE OPEN CLIFF - DARWIN6
047-1 LEANDRO MONTEIRO OPEN FALE SEMPRE MAIS
047-2 GABRIEL LUIS COMAR MORAIS OPEN FALE SEMPRE MAIS
048-1 BRUNO VALSANI OPEN OS BARBA MTB
048-2 JULIO CESAR MONTEIRO OPEN OS BARBA MTB 
049-1 CARLOS CELMIRO LANDERDAHL OPEN UBYFOL TEAM 
049-2 TIAGO RODRIGUES SILVA OPEN UBYFOL TEAM
050-1 MARCO ANTÔNIO OLIVEIRA OPEN UBYFOL II
050-2 MARCOS ALTOMANI NEVES DIAS OPEN UBYFOL II
051-1 ABED DOS SANTOS SOUZA  OPEN AAZ - PSICLO - MARCONI/HSS
051-2 WILLIAN DO VALE OPEN AAZ - PSICLO - MARCONI/HSS
052-1 CASSIO CUNHA DE ALMEIDA OPEN AAZ SPORTS/ PEDALEIROS DE RIO PRETO
052-2 THIAGO CUNHA DE ALMEIDA OPEN AAZ SPORTS/ PEDALEIROS DE RIO PRETO
053-1 ADVALDO DA VEIGA OPEN ADVALDO VEIGA / LUIS GABRIEL
053-2 LUIS GABRIEL MENDES DA COSTA OPEN ADVALDO VEIGA / LUIS GABRIEL
054-1 JESSÉ SILVA LIMA OPEN AGUA MINERAL ILHA GRANDE
054-2 RODRIGO MONTEIRO DE MORAIS OPEN AGUA MINERAL ILHA GRANDE 
055-1 IVANILDO BEZERRA DA CRUZ OPEN ALAMEDAS EMPREENDIMENTOS / AURENY BEZERRA EMPRESARIAL
055-2 LIBERTO FIRMINO DE OLIVEIRA JÚNIOR  OPEN ALAMEDAS EMPREENDIMENTOS / AURENY BEZERRA EMPRESARIAL
056-1 DIEGO HENRIQUE TAMINI FORTE OPEN ARRIVAL TEAM BALSAMO
056-2 JOHN WEBERT DE PAULA FERREIRA OPEN ARRIVAL TEAM BALSAMO
057-1 ANDRE GUILHERME RONDINI NEVES OPEN ARRIVAL TEAM MONTE APRAZIVEL
057-2 JOSE MARCELO VASQUES OPEN ARRIVAL TEAM MONTE APRAZIVEL
058-1 FÁBIO MURITIBA OPEN ATP TEAM | BERTACO BIKES
058-2 GUILHERME BERTACO OPEN ATP TEAM | BERTACO BIKES
059-1 LUCAS FERREIRA CAVALCANTE OPEN BIKE MANIA BRASILIA / GALERA LA DE BAIXO
059-2 RAFAEL DE PAULA LIMA NETO OPEN BIKE MANIA BRASILIA / GALERA LA DE BAIXO
060-1 PEDRO HENRIQUE FIALHO OPEN BIKE TRILHA / BIG MAIS
060-2 FABIO PEREIRA DUPIM OPEN BIKE TRILHA / BIGMAIS  
061-1 HUGO LEONARDO DE OLIVEIRA PRADO OPEN BIKEROCK
061-2 TIBÉRIO MARTINS CARDOSO OPEN BIKEROCK
062-1 YRANILDO SILVESTRE  OPEN CARUARU TEAM RACE
062-2 RENATO WILLAMS DE VASCONCELOS SOUSA OPEN CARUARU TEAM RACE
063-1 ACRIZIO DOMINGOS ARANTES FILHO OPEN BROTHERS TEAM 
063-2 EUCLIDES ARANTES OPEN BROTHERS TEAM
064-1 GEBERSON GERALDO JESUS OPEN CHAFUIA TEAM
064-2 PEDRO WADI MELLO NEDER OPEN CHAFUIA TEAM
065-1 EDSON BALDUINO OPEN CICLE ITAIPU - NITERÓI/RJ 
065-2 ELMESON DA SILVA BALDUINO  OPEN CICLE ITAIPU - NITERÓI/RJ 
066-1 ALEX ANDRADE DE OLIVEIRA FILHO OPEN CONEXAO ATUAL
066-2 JEFERSON REIS DA SILVEIRA OPEN CONEXAO ATUAL
067-1 GILMAR DA SILVA DIAS  OPEN COYOTES ARRIVAL
067-2 GUILHERME JATENE OPEN COYOTES ARRIVAL
068-1 GUILHERME VIUDES OPEN COYOTES BIKE TEAM
068-2 ROBERTO POLONI OPEN COYOTES BIKE TEAM
069-1 FRANCISCO GUILHERME DE PAULA KOZOVITS OPEN DAI LUISE ESPORTES OUTDOOR
069-2 THALES CAVALLAZZI DA SILVA OPEN DAI LUISE ESPORTES OUTDOOR
070-1 PABLO MARTINEZ OPEN TERRA TEAM
070-2 SEBASTIAN VARGAS OPEN TERRA TEAM
071-1 FABIO AUGUSTO MACIOTTA OPEN DKS BIKE ENDURANCE
071-2 LUCAS RIZZI PINTO OPEN DKS BIKE ENDURANCE
072-1 ANDERSON REIS DA SILVEIRA OPEN ENVOLT / APICEGEL
072-2 MARCONY GIORDANI OPEN ENVOLT / APICEGEL
073-1 FABIANO MENDES OPEN EQUIPE SÃO SEBASTIÃO DROGARIA E MANIPULAÇÃO
073-2 GABRIEL ALVES MENIN OPEN EQUIPE SÃO SEBASTIÃO DROGARIA E MANIPULAÇÃO
074-1 MICHAEL  DE OLIVEIRA ANDRADE OPEN FRANGOS DA SERRA
074-2 IGOR PASSOS OPEN FRANGOS DA SERRA 
075-1 SILVIO MARCOS ALMEIDA RODRIGUES  OPEN FRANGOS DA SERRA TEAM II
075-2 VICTOR BARRETO GOIS OPEN FRANGOS DA SERRA TEAM II
076-1 GUILHERME RIBEIRO JACINTO OPEN GA WEBTREINO
076-2 VICTOR OLIVEIRA FERREIRA DE ALMEIDA OPEN GA WEBTREINO
077-1 LEANDRO ANDRADE FREITAS OPEN GALERA LÁ DE BAIXO
077-2 LUIZ GUSTAVO ARAÚJO OLIVEIRA OPEN GALERA LÁ DE BAIXO
078-1 ELDS THIAGO GODOY OPEN GMAD
078-2 ANDERLEY FINAMOR SILVEIRA OPEN GMAD 
079-1 CARLOS GOLD OPEN GOLD
079-2 RAFAEL FERREIRA MARTINS GOLD OPEN GOLD
080-1 BRUNO SOLANO PEREIRA BENYUNES OPEN GREGÁRIOS DO SALVA
080-2 SALVATORE FORTUNATO FERRARO OPEN GREGÁRIOS DO SALVA
081-1 GABRIEL RICCE OPEN HISTORY BIKE SHOP
081-2 MATHEUS HENRIQUE MULLER OPEN HISTORY BIKE SHOP
082-1 FERNANDO JUNQUEIRA LIMA IRON RIDER IQ CYKEL / FJUNKATEAM 
082-2 RODRIGO LUIS KELLER RAPOSO IRON RIDER IQ CYKEL / FJUNKATEAM 
083-1 ALEXANDRE BARRETO DE OLIVEIRA OPEN UNIDAS
083-2 RICARDO SANTOS BATISTA OPEN UNIDAS
084-1 PAULO MARQUES DA SILVA NELORE JC BIKES - SPORTTIMER 
084-2 SERGIO ELIAS BRAGA BERTINI NELORE JC BIKES - SPORTTIMER 
086-1 LUCAS FREITAS OPEN JURITEAM
086-2 FELIPE MARINGONI PAES BARRETTO OPEN JURITEAM
087-1 GUILHERME MURTA DE CASTRO SANTOS OPEN LA MAGLIA / XTRACK / TRINX BIKE 
087-2 WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA OPEN LA MAGLIA / XTRACK / TRINX BIKE 
088-1 HENRIQUE SOUZA OPEN LOANDA BIKERS 
088-2 SILVIO LEONARDO COSTA ZANGARI OPEN LOANDA BIKERS 
089-1 ADILSON MAZIEIRO CROZETTA  OPEN LOS BIKES MANOEL RIBAS 
089-2 ROBERTO FLIZICOSKI SANTOS  OPEN LOS BIKES MANOEL RIBAS 
090-1 DENIVALDO DA SILVA OPEN MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
090-2 ELTON LUCIANO MAFRA OPEN MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
091-1 ANDERSON CRISTIAN STOCCO OPEN MATA ATLÂNTICA MALINOVSKI
091-2 OSVALDO NARLOCH JUNIOR OPEN MATA ATLÂNTICA MALINOVSKI
092-1 EDVALDO MENDES BRANDÃO  OPEN MRTEAM
092-2 JOSE MARCOS DIAS PEREIRA OPEN MRTEAM
093-1 JOSE FIGUEIREDO NETO OPEN GN
093-2 JOSE RONALDO DA SILVA OPEN GN
094-1 MICHEL COVRE KOZAK OPEN MURUCI ADVENTURE TEAM
094-2 SANDRO FONTES OPEN MURUCI ADVENTURE TEAM
095-1 RODOLFO MONTAGNER OPEN MUTANTES
095-2 TIAGO DE SOUZA ALVES OPEN MUTANTES
096-1 BRUNO CESAR ALAITE OPEN NEOFÓRMULA
096-2 WILLIAM TORRES BANDEIRA OPEN NEOFORMULA 
097-1 JEFFERSON LEITE DE OLIVEIRA OPEN NO LIMIT II
097-2 LUCIANO BRAGATTO NUNES OPEN NO LIMIT II
098-1 PEDRO TURRINI OPEN YTU RIDE TEAM
098-2 REGINALDO EMILIO LONARDI OPEN YTU RIDE TEAM
099-1 SEBASTIAN CARSTENSEN OPEN ENDURANCE WOLRD
099-2 JULIAN SCHELB OPEN ENDURANCE WOLRD
100-1 GUILHERME BARBOSA FERREIRA OPEN OS FORTES
100-2 MARCOS FARIAS AZAMBUJA OPEN OS FORTES
101-1 TANDERSON SILVA DE OLIVEIRA  OPEN OS PINGUINHAS
101-2 JÚNIOR LEVERENTZ OPEN OS PINGUINHAS 
102-1 JOAO PAULO OLIVEIRA OTTONE OPEN OTTONE TEAM / BIKERS CLUB ITABIRA
102-2 LUCAS DE ALBUQUERQUE MARTINS OPEN OTTONE TEAM / BIKERS CLUB ITABIRA
103-1 LEONARDO HIDEO HIRATA OPEN OUTDOOR LAMAGLIA
103-2 MAURÍCIO HIRATA OPEN OUTDOOR LAMAGLIA
104-1 ADAM EDGAR MENZEL ANDRADE OPEN TEAM SINOP MT
104-2 OSIEL ROVEROTO OPEN TEAM SINOP MT
105-1 DIEGO ALEXANDRE DE LIMA OPEN PREMIER VEICULOS/MONTE VERDE MTB
105-2 GABRIEL FERREIRA SANTA CLARA OPEN PREMIER VEICULOS/MONTE VERDE MTB
106-1 CLEITON ALAN JONES PROVIDELO OPEN LAMAGLIA TEAM
106-2 ROGERIO ALVES BISPO OPEN LAMAGLIA TEAM
107-1 FLAVIO DE JESUS LOBO NETO OPEN TSW RACING TEAM | NINER BIKES BRASIL
107-2 CLEITON DA CONCEIÇÃO OPEN TSW RACING TEAM | NINER BIKES BRASIL
108-1 ANTONIO CARLOS SOARES DE CAMARGO OPEN RAPOSA COMERC
108-2 FABIO DELCIELLI UZUM OPEN RAPOSA COMERC
109-1 RODRIGO SALLES MAGRI OPEN REAL BIKE
109-2 IGOR INÊS MACHADO OPEN REAL BIKE 
110-1 DHIEGO LACERDA FREITAS OPEN RECANTO DO QUEIJO - RTREINO TEAM
110-2 RONIERI RODRIGUES VILELA ALVES OPEN RECANTO DO QUEIJO - RTREINO TEAM 
111-1 ELIAS SAMUEL WEISS OPEN RODRIGO BIKES
111-2 RODRIGO MEDEIROS OPEN RODRIGO BIKES
112-1 EDUARDO GOMES DE ALMEIDA OPEN RTREINO TEAM
112-2 RENATO MARINHO SAMPAIO OPEN RTREINO TEAM
113-1 JADSON SOUZA CUNHA SOARES OPEN SELEÇÃO CASTROALVENSE DE MTB
113-2 THIANCLE ARAUJO OPEN SELEÇÃO CASTROALVENSE DE MTB
114-1 CHARLES MORENO BOTELHO OPEN SILVA TEAM
114-2 GERSON LEITE DE SOUZA OPEN SILVA TEAM
115-1 FELIPE MEGALE FARIA OPEN SUPERMERCADOS BALEIA
115-2 LUCAS DELATORRE OPEN SUPERMERCADOS BALEIA
116-1 FRANCISCO PEREIRA LIMA NETO OPEN TEAM ANJO GIRO
116-2 JOSE LAELCIO DOS SANTOS JUNIOR OPEN TEAM ANJO GIRO
117-1 INACIO GAETA FERNANDES  OPEN TEAM CAMORRA
117-2 CESAR CARLOS LUIS MAZA PEREZ OPEN TEAM CAMORRA 
118-1 EDUARDO COLLARES OPEN TOJO / PROTOUR
118-2 JOSÉ EMILIO DE A. MENEGATTI OPEN TOJO / PROTOUR
119-1 EDSON PRIMO GOMES OPEN TOTAL APORT TAM
119-2 FELIPE VECENZI GIARETTON OPEN TOTAL APORT TAM
120-1 JENSEN DE SOUZA MARIANO OPEN W2 ASSESSORIA ESPORTIVA/ BIO BIKE
120-2 WILSINHO FERREIRA OPEN W2 ASSESSORIA ESPORTIVA/ BIO BIKE
122-1 DIVONEI BISPO DOS SANTOS OPEN CAFE 2 DE JULHO
122-2 UELTON LIMA ROCHA OPEN CAFE 2 DE JULHO
123-1 BRENO SANTOS GUERBATIN OPEN RHINO CG
123-2 RAFAEL MURRAY CAMBRAIA DE SOUZA OPEN RHINO CG
124-1 CLEIZER DE BESSA OPEN REDE BASE
124-2 LUAN FERREIRA ALMEIDA OPEN REDE BASE
125-1 JOSE NODIR TOME NETO OPEN EQUIPE TEAM SUL BAHIANO DE CICLISMO
125-2 LEONARDO CAMPOS DOS SANTO OPEN EQUIPE TEAM SUL BAHIANO DE CICLISMO
126-1 CLAUDIO HACKENHAAR OPEN UNIDAS
126-2 MURILO KWUAR HACKENHAAR OPEN UNIDAS
127-1 ROGÉRIO MENEZES OPEN CCO VELO
127-2 ELEANDRO GURKEVICZ OPEN CCO VELO
128-1 RONY ROBERT FONTANA OPEN CCO VELO 2/ULTRAPEPIRI/GIROBIKE/CONSERTCEL
128-2 ROBERSON VALENTIM OPEN CCO VELO 2/ULTRAPEPIRI/GIROBIKE/CONSERTCEL
129-1 JOÃO RICARDO BECKER OPEN KM64/LAGAS SUPLEMENTOS
129-2 RAFAEL SOUZA LAGARES OPEN KM64/LAGAS SUPLEMENTOS
130-1 JESAIAS SALES OPEN SELEÇÃO CASTROALVENSE DE MTB
130-2 FABIO OLIVEIRA DOS SANTOS OPEN SELEÇÃO CASTROALVENSE DE MTB
131-1 RAIAN SUZART GOMES OPEN SELEÇÃO DE CASTRO ALVES MTB II
131-2 LUAN SANTOS BARRETO OPEN SELEÇÃO DE CASTRO ALVES MTB II
132-1 EMERSON FURLANETTO DA SILVA OPEN COMPETITION AROEIRA
132-2 THIAGO BONINI BAGNOLESI OPEN COMPETITION AROEIRA
133-1 CHRISTIANO FERNANDES MARINHO OPEN KOB / KCHAÇA MTB / WALTER TUCHE
133-2 PEDRO HENRIQUE IUNES OPEN KOB / KCHAÇA MTB / WALTER TUCHE
151-1 DIOGO MALAGON IRON RIDER 4FUN BIKE  CENTER III
151-2 FREDERICO CARVALHO ZACHARIAS IRON RIDER 4FUN BIKE  CENTER III
152-1 MARIO LUIZ GRANDE TURCO IRON RIDER IRON ANÕES
152-2 RANDERSON MELO DE AGUIAR IRON RIDER IRON ANÕES
153-1 CARLOS HENRIQUE SANTOS IRON RIDER CABRA DA PESTE
153-2 JEFERSON HEINLIK IRON RIDER CABRA DA PESTE
154-1 FELIPE ARAGÃO ALBUQUERQUE IRON RIDER PANGARÉS / JARDEL SILVA CICLISMO
154-2 HIGOR PFAENDER IRON RIDER PANGARES/JARDEL SILVA CICLISMO
155-1 ANDRE CARLOS SECHI JUNIOR OPEN SB MTB TEAM
155-2 CLAUDIO VIEIRA BRAZ OPEN SB MTB TEAM
156-1 BRUNO SOARES BARBOSA  IRON RIDER VISUAL BIKE / DELUKA
156-2 LUCAS CINTRA IRON RIDER VISUAL BIKE / DELUKA
157-1 LEAN BILSKI IRON RIDER WEBTREINO
157-2 MAURÍCIO LETZOW IRON RIDER WEBTREINO 
201-1 MARCELLA TOLDI FEMININA 4 FUN BIKE CENTER
201-2 LUTECIA SANTOS DE AZEVEDO FEMININA 4FUN BIKE CENTER
202-1 CRISTIANE PEREIRA DA SILVA FEMININA ALTA PERFORMANCE CICLISMO
202-2 VIVIANE LOURENÇO DOS SANTOS FEMININA ALTA PERFORMANCE CICLISMO 
203-1 MAGDALENA MIHURA DE ESTRADA FEMININA ALTA PERFORMANCE CICLISMO II
203-2 LILIAN PEDROSO FEMININA ALTA PERFORMANCE CICLISMO II
204-1 ALINE OLMEDO FEMININA LADIES ALL RIDE
204-2 LUCINÉIA APARECIDA BARONI BRUNETTA FEMININA LADIES ALL RIDE
205-1 ADA PIRES FEMININA ADA PIRES / SOUZA CICLO
205-2 RAISSA  ZORTEA FEMININA ADA PIRES / SOUZA CICLO
206-1 VÍVIAN CAMHI  FEMININA EUCALIPTO BIKE PARK 
206-2 NICOLY SUZAN STOCKER PFEFFER FEMININA EUCALIPTO BIKE PARK 
207-1 LAIANNA CONCEIÇÃO LACERDA FEMININA AS BAIXINHAS
207-2 NATALIA MAIRA RADATZ FEMININA AS BAIXINHAS
208-1 DANIELA SÉFORA DE MELO HACKENHAAR FEMININA UNIDAS
208-2 JACKELINE CRISTIANE MOREIRA QUEIROZ DE ALMEIDA FEMININA UNIDAS
209-1 NAIMA DIESNER FEMININA 9THWAVE-CYCLING
209-2 ANNA JÖRDENS FEMININA 9THWAVE-CYCLING
301-1 JOSÉ ANTÓNIO CARVALHO DA SILVA MISTA BTT LOULÉ/BRASIL RIDE
301-2 CELINA SANTOS CARPINTEIRO MISTA BTT LOULÉ/BRASIL RIDE
302-1 ELCIONES GERVASIO VALDAMERI MISTA ESPECIALISSIMA/VALDAMERI TRANSPORTES
302-2 TATIANA FURLAN MISTA ESPECIALISSIMA/VALDAMERI TRANSPORTES
303-1 ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA MISTA 4 FUN BIKE CENTER / SPECIALIZED
303-2 FABIANA BRANDÃO  MISTA 4 FUN BIKE CENTER / SPECIALIZED
304-1 HENRIQUE BERNARDES DE ANDRADE MISTA PRAQUEMPEDALA
304-2 JESSICA LAIS BELCHIOR PEREIRA MISTA PRAQUEMPEDALA
305-1 THIAGO BRITO LIMA MISTA GALEGO BIKE
305-2 KARINE DE MACEDO FROTA MISTA GALEGO BIKE
306-1 LUCAS SANTOS DINIZ MISTA EMPÓRIO ORGANICO
306-2 LIARA NUNES ASSUNÇÃO  MISTA EMPÓRIO ORGÂNICO 
307-1 TICIANO VILELA MISTA EQUIPE OURO CAVERAS DA MADRUGADA
307-2 HÉGENA LIBIA COSTA  MISTA EQUIPE OURO CAVERAS DA MADRUGADA
308-1 ALEXANDRE REZENDE PEREIRA MISTA MAXIMUM & CASTELLÕES
308-2 VIVIANE CASTELLÕES MISTA MAXIMUM & CASTELLÕES
309-1 TIAGO SCHERER MISTA MTBDOROCK | SONICSPORTS
309-2 LARA FÁBIA KLEIN  MISTA MTBDOROCK | SONICSPORTS
310-1 DANIEL MULIM VENCESLAU MISTA MV7484 | AAZ 
310-2 HELENA VENCESLAU MISTA MV7484 | AAZ 
311-1 EMILANGELO MEDEIROS MISTA ANÕES DO PEDAL
311-2 ALISSIANE TOBIAS MISTA ANÕES DO PEDAL
312-1 ROGERIO SOUZA DE AZEVEDO MISTA P2 SPORT BIKE
312-2 CAROLINE SANTOS DA SILVA MISTA P2 SPORT BIKE
313-1 MARCELO LUÍS CUBA MISTA OUTDOOR EPIC
313-2 ANA LUISA NONATO MISTA OUTDOOR EPIC
314-1 THALES FELIPE SOUZA MACHADO MISTA SELEÇÃO MTB DE CASTRO ALVES
314-2 ELIENAI DE OLIVEIRA DAMASCENO MISTA SELEÇÃO MTB DE CASTRO ALVES
315-1 CLEOMEDES VANELI DE SOUZA MISTA FULL GAS BRASIL RIDE
315-2 MEIRE LILIAN DA SILVA ALCANTARA MISTA FULL GAS BRASIL RIDE
401-1 TIAGO CLAMOTE  MASTER SNAKEBITE
401-2 TIAGO SILVA MASTER SNAKEBITE
402-1 TINKER JUAREZ MASTER MTB90
402-2 BOB NOGUEIRA MASTER MTB90
403-1 MARCIO RAVELLI MASTER GTSM1 
403-2 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ MASTER GTSM1
404-1 HUGO PRADO NETO MASTER SPECIALIZED RACING BR 
404-2 JOÃO PAULO FIRMINO PEREIRA MASTER SPECIALIZED RACING BR 
405-1 VALÉRIO COSME FERREIRA MASTER BRASIL RIDE / EPIC BIKE STORE
405-2 MARCO JOSÉ ABREU MACEDO MASTER BRASIL RIDE / EPIC BIKE STORE
406-1 UIRÁ MASTER SPECIALIZED/ KCHAÇA MTB
406-2 LEONARDO MICHELSTADTER CUNHA MASTER SPECIALIZED/ KCHAÇA MTB
407-1 LEONARDO MELLO MASTER GATO GORDO
407-2 RICARDO PUCCI MASTER GATO GORDO
408-1 DENISVAL ALVES DE SOUZA MASTER UNIDAS
408-2 ALEXANDRE SILVA CARDOSO MASTER UNIDAS
409-1 GIULIANO GAVA MENDES MASTER PEOPLE DESENVOLVIMENTO HUMANO | SUPREMA VEICULOS
409-2 LEANDRO LOURENÇO MASTER PEOPLE DESENVOLVIMENTO HUMANO | SUPREMA VEICULOS
410-1 FRANCISCO ROTTA MULLER MASTER 3Z
410-2 MATEUS ZANDONA MASTER 3Z
411-1 JOSE MOZART MARTINS DA SILVA JR MASTER GRAFICA CEARENSE/ INCORPORADORA ROZZINI
411-2 NILO CHAVES MASTER GRAFICA CEARENSE/ INCORPORADORA ROZZINI
412-1 JOSÉ LUIS CAPUTO MASTER NÚCLEO AVENTURA
412-2 MARCELO BUSTANI VIEIRA MASTER NUCLEO AVENTURA
413-1 FABIO SIQUEIRA MASTER XTREME RACING TEAM
413-2 GIVANILDO JOSE DOS SANTOS MASTER XTREME RACING TEAM
414-1 ROBERTO MASOTTI MASTER 4FUN BIKE CENTER
414-2 ROGERIO ALONSO PIRES MASTER 4FUN BIKE CENTER
415-1 EDSON LUIZ FRANCO RIBEIRO MASTER YTU RIDE TEAM II
415-2 JOSE ACACIO CORREA MIAZZZO MASTER YTU RIDE TEAM II
416-1 GILMAR GONÇALVES MASTER YTU RIDE TEAM
416-2 CARLOS EDUARDO VENANCIO MASTER YTU RIDE TEAM
417-1 JEAN CARLOS REGORÃO DA CUNHA MASTER AK LOUVEIRA / ONE WEAR JUNDIAÍ 
417-2 MAURO MAIA MASTER AK LOUVEIRA / ONE WEAR JUNDIAÍ 
418-1 MIRABEAU MADEIROS E SANTOS SOBRINHO MASTER LITORAL BIKE MTB MACEIO
418-2 RAUL SANTANA NETO MASTER LITORAL BIKE MTB MACEIO
419-1 HUGO ALEJANDRO SOSA MASTER ARGENTOS
419-2 MARCELO LUIS SCLIPPA MASTER ARGENTOS
420-1 ALDO CESAR BATISTA MASTER BIKE BROTHERS
420-2 RODRIGO TREVIZAN MASTER BIKE BROTHERS
421-1 RONIVAN MOTA LOPES  MASTER BIKE JACOBINA
421-2 ROGERIO CERQUEIRA DE SOUZA MASTER BIKE JACOBINA 
422-1 FRANKLIN RIOS MASTER BIKE JACOBINA II
422-2 GILSON CARLOS DE ALMEIDA MASTER BIKE JACOBINA II
423-1 MARCIO PINHEIRO FIDELIX MASTER CAVEIRAS MASTER
423-2 XERIFE SIQUEIRA MASTER CAVEIRAS MASTER
424-1 ALEXANDRE VAZ MUSSATTO MASTER CO DIU NA
424-2 RENAN TEDESCO MASTER CO DIU NA
425-1 RODRIGO EDUARDO CAMARGO MASTER EQUIPE RAJI / NESH / VIANNA MÓVEIS / CADENCE / OTAVIO LEMES
425-2 WILLIAM VIANNA FARIA MASTER EQUIPE RAJI / NESH / VIANNA MÓVEIS / CADENCE / OTAVIO LEMES
426-1 FABIO TEIXEIRA RODRIGUES MASTER GALERA LÁ DE BAIXO
426-2 WILLIAM COSTA CAETANO  MASTER GALERA LÁ DE BAIXO
427-1 FÁBIO LUIZ BONALDI MASTER GRUPO TONIATO CLÍNICA BONALDI
427-2 LEONARDO FARIA DE OLIVEIRA MASTER GRUPO TONIATO CLÍNICA BONALDI
428-1 LEANDRO MENDES MAIA MASTER JOÃO FRANCISCO TREINAMENTO ACOMPANAHADO
428-2 WAGNER FONSECA CARVALHO MASTER JOÃO FRANSCISCO TREINAMENTO ACOMPANHADO
429-1 ELSON ARRUDA MASTER MEDONHOS FLORIPA
429-2 RODRIGO FERRAZ DE ANDRADE FLORES DA SILVA MASTER MEDONHOS FLORIPA
430-1 VANTUIR MEIRA MASTER MEIRA TRANSPORTES
430-2 RONALDO OLIMPIO DA COSTA MASTER MEIRA TRANSPORTES
431-1 ADRIANO CARDOSO DE PAULO MASTER OCE/ TEAM WALTER JACOB / R C PISOS
431-2 WALTER JACOB DOS SANTOS JÚNIOR MASTER OCE/ TEAM WALTER JACOB / R C PISOS
432-1 MARCO SOLIS MASTER OUTLOOK
432-2 LUIS GUILLERMO  MASTER OUTLOOK
433-1 MARCELO ANTUNES LOPES MASTER OUTDOOR ASSESSORIA ESPORTIVA
433-2 RODRIGO FACCHINI MASTER OUTDOOR ASSESSORIA ESPORTIVA
434-1 AMÍLCAR JOAQUIM FARIA FERREIRA MASTER P&A
434-2 PAULO JOAQUIM DA SILVA FERREIRA MASTER P&A
435-1 DAVID MORAIS DA SILVA MASTER PARÇAS BIKERS
435-2 FABIO PINHEIRO DOS SANTOS MASTER PARÇAS BIKERS
436-1 MARCELO FLORENTINO SOARES MASTER PEDAL DO RÔ  
436-2 RONALDO CASTELI MASTER PEDAL DO RO
437-1 EDUARDO PUTZ  MASTER PEDALABR
437-2 MIGUEL S RAMPAZZO MASTER PEDALABR
438-1 GUILHERME TURANO TRINDADE MASTER TURANO RACE TEAM
438-2 DENIS HENRIQUES GUIMARÃES LOPES MASTER TURANO RACE TEAM
439-1 ANTONIO BARROS SILVA JUNIOR MASTER VANBIKE
439-2 GERIAN BERNARDES  MASTER VANBIKE
440-1 ALLAN LEONARDO REZENDE COELHO MASTER VILLIONE / FACCES ODONTOLOGIA DIGITAL
440-2 ADILSON DE FREITAS PIMENTA MASTER VILLIONE / FACCES ONDONTOLOGIA DIGITAL
441-1 HERVAL BRUNO MOREIRA DOS SANTOS MASTER COLA NA RODA
441-2 VENICIOS LOPES FERNANDES MASTER COLA NA RODA
442-1 GILMAR JOSE DE ALMEIDA MASTER UNIDAS
442-2 ELIAS SANTOS DA SILVA MASTER UNIDAS
443-1 DIEGO SOUZA SANTOS MASTER TEAM SUL BAIANO DE CICLISMO
443-2 FRANCYS BARROSO SARCINELLI MASTER TEAM SUL BAIANO DE CICLISMO
444-1 RAFAEL FAE MASTER DUBEM TEAM 
444-2 GLÁUCIO PENIDO MACIEL MASTER DUBEM TEAM 
445-1 MAURICIO BERTACO MASTER TOP TRIO
445-2 RICARDO ROMONSINI MASTER TOP TRIO
446-1 FERNANDO CESAR REYER MASTER OS PRIMOS
446-2 JOSÉ TADEU DE OLIVEIRA FREITAS MASTER OS PRIMOS
501-1 PABLO RODRIGUEZ GRANDMASTER ORPHANS AFRICA-GALLETAS TRINA
501-2 PETER VESEL GRANDMASTER ORPHANS AFRICA-GALLETAS TRINA
502-1 GÜNTER REITZ GRANDMASTER 9TH WAVE SHARKS & TEAM FIREBIKE-HANDELSHOF
502-2 PETER WOUTERS GRANDMASTER 9TH WAVE SHARKS & TEAM FIREBIKE-HANDELSHOF
503-1 WEIMAR PETTENGIL GRANDMASTER DESBRAVA
503-2 JOÃO URBANO DIAS GRANDMASTER DESBRAVA
504-1 ROBERT BAUER  MENDES RIBEIRO GRANDMASTER OS MINEIRINHOS
504-2 MARCELO DE ASSIS ARAUJO GRANDMASTER OS MINEIRINHOS
505-1 AMAURY DE SOUZA JUNIOR GRANDMASTER GATO GORDO II
505-2 DJALMA SANTOS DUTRA GRANDMASTER GATO GORDO II
506-1 CARLOS ANDRE FREITAS DOS SANTOS GRANDMASTER GATO GORDO III
506-2 JOSE ALBERTO RATHSAN D'ANDREA GRANDMASTER GATO GORDO III
507-1 NOBILE CARAMEL JUNIOR GRANDMASTER TRIPP AVENTURA / SPEEDCARD
507-2 EDUARDO MARQUES BRAZ GRANDMASTER TRIPP AVENTURA / SPEEDCARD
508-1 MARTIN KRAMER GRANDMASTER SPORTS AFRICA
508-2 BELE PELE GRANDMASTER SPORTS AFRICA
509-1 ALVARO ORIOLI GRANDMASTER COMPANHEIROS DO PEDAL
509-2 GILSON FERREIRA POLI  GRANDMASTER COMPANHEIROS DO PEDAL
510-1 DANIEL PAULO ROTELLI GRANDMASTER HOPE CAFE DROGALIDER OLD BIKE
510-2 RONALDO FRANCISCO VINHAL GRANDMASTER HOPE CAFÉ DROGALIDER OLD BIKE
511-1 LEONARDO FORELL GRANDMASTER RODRIGO BYKE
511-2 RONALDO PAULO DOS SANTOS GRANDMASTER RODRIGO BYKE
513-1 LUCA MOIOLI GRANDMASTER UNIDAS
513-2 RICARDO PAGLIARINI GRANDMASTER UNIDAS
515-1 EDVÂNIO PEREIRA DOS SANTOS GRANDMASTER GALEGO BIKE
515-2 RIBAMAR AUGUSTO DA SILVA GRANDMASTER GALEGO BIKE
516-1 EMIEL ANTON KUNKELER GRANDMASTER 9TH WAVE SHARKS
516-2 IVAN MARIOSA GRANDMASTER 9TH WAVE SHARKS
517-1 GÜNTER LOTHAR GEHRKE GRANDMASTER OHYA ENDURANCE / BARON BIKES
517-2 RENATO BARON GRANDMASTER OHYA ENDURANCE / BARON BIKES
601-1 WAGNER MENDES QUIRINO CORPORATIVA CLARITY 
601-2 ENRICO SAMPAIO JULIO CORPORATIVA CLARITY
601-3 CARLUS EDUARDO FONSECA COSTA CORPORATIVA CLARITY
602-1 HERIKE ASSIS SILVA CORPORATIVA BRASIL RIDE
602-2 RAONE DEMICHELI GONÇALVES CORPORATIVA BRASIL RIDE
602-3 RICARDO GONÇALVES CORPORATIVA BRASIL RIDE
603-1 CELIO VINICIUS  CARDOSO OLIVEIRA CORPORATIVA CEL ENERGIA
603-2 ANDERSON MOLINARI CORPORATIVA CEL ENERGIA
603-3 JOSE ERIBERTO MEDEIROS RODRIGUES FILHO CORPORATIVA CEL ENERGIA
604-1 HENRIQUE FONTOURA CORPORATIVA 3Z MOVIMENTAÇÃO INTELIGENTE / CALÇ BEIRA RIO / IDATA SOFTWARE
604-2 JOÃO GASPAR DOS SANTOS VARGAS CORPORATIVA 3Z MOVIMENTAÇÃO INTELIGENTE / CALÇ BEIRA RIO / IDATA SOFTWARE
604-3 RODRIGO ARGENTA CORPORATIVA 3Z MOVIMENTAÇÃO INTELIGENTE / CALÇ BEIRA RIO / IDATA SOFTWARE
605-1 DEON WILKINS CORPORATIVA AFRICA UNITED
605-2 STACEY HYSLOP CORPORATIVA AFRICA UNITED
605-3 LEANDRO FAILLI CORPORATIVA AFRICA UNITED
607-1 ANGEL RICARDO GARCIA MEDINA CORPORATIVA RIDE ON
607-2 THIAGO TÚLIO MARQUES FONSECA FERREIRA CORPORATIVA RIDE ON
607-3 VILSON MOURA DA SILVA CORPORATIVA RIDE ON
608-1 DIÓGENES FERREIRA RAMOS CORPORATIVA RAFABIKES
608-2 RAFAEL DE LUCENA SILVA CORPORATIVA RAFABIKES
608-3 JOSIVALDO MAURÍCIO PEREIRA CORPORATIVA RAFABIKES 
609-1 GUSTAVO ALMEIDA DE OLIVEIRA CORPORATIVA AGILIZADOS TEAM
609-2 JOSÉ ROBERTO C. NAVES CORPORATIVA AGILIZADOS TEAM
609-3 FLÁVIO TIAGO SILVA CORPORATIVA AGILLIZADOS TEAM
610-1 MARCELO VINICIUS REIS CORPORATIVA SANTANDER | BEZY BEER
610-2 VITOR SALVATORE BARZILAI CORPORATIVA SANTANDER | BEZY BEER
610-3 LEONARD JOHN BLACKMAN CORPORATIVA SANTANDER | BEZY BEER
611-1 CARLOS EDUARDO ANDREONI AMBROSIO CORPORATIVA BIKE FOR LIFE BRAZIL NUTS
611-2 JOSE MARIO CORPORATIVA BIKE FOR LIFE BRAZIL NUTS
611-3 MARCOS BAUMGART STROCZYNSKI CORPORATIVA BIKE FOR LIFE BRAZIL NUTS
612-1 FREDERICO GUSMAO CAMARA CORPORATIVA BIKERS DO CERRADO
612-2 LUCAS CHAVES MOREIRA CORPORATIVA BIKERS DO CERRADO
612-3 PEDRO HENRIQUE TEIXEIRA SOUZA CORPORATIVA BIKERS DO CERRADO
613-1 GUILHERME SOUSA MELO CORPORATIVA BMA ITAUNA
613-2 JOSE REINALDO DE SOUSA DORNAS CORPORATIVA BMA ITAUNA
613-3 BRAULIO VIEGAS CORPORATIVA BMA ITAÚNA
614-1 EMERSON FERNANDES ROSA  CORPORATIVA BRAVUS MTB TEAM
614-2 DELANO LIMA E SILVA CORPORATIVA BRAVUS MTB TEAM 
614-3 GIOVANNY DE SA GONCALVES CORPORATIVA BRAVUS MTB TEAM 
615-1 GUILHERME ROSA DA COSTA  CORPORATIVA CHAFUIA TEAM
615-2 ODILON JUNQUEIRA DA LUZ JUNIOR CORPORATIVA CHAFUIA TEAM
615-3 THIAGO SÉRIO CORPORATIVA CHAFUIA TEAM
616-1 TÚLIO DA COSTA JORGE CORPORATIVA FENIX
616-2 SANDRO RODRIGUES DE OLIVEIRA CORPORATIVA FENIX
616-3 LIANDRA XAVIER MARINHO CORPORATIVA FENIX
617-1 ALESSANDRO SANTOS  CORPORATIVA GEOVANI_PERSONALBIKE
617-2 MARCELLO NEVES DA SILVA CORPORATIVA GEOVANI_PERSONALBIKE
617-3 ROGÉRIO NACARATH  CORPORATIVA GEOVANI_PERSONALBIKE
618-1 JARDEL SILVA LIMA MOURA CORPORATIVA JARDEL SILVA BIKE TEAM | TEO UV
618-2 JIDDU FAHEINA CORPORATIVA JARDEL SILVA BIKE TEAM | TEO UV
618-3 SYDNEY DE OLIVEIRA DIAS CORPORATIVA JARDEL SILVA BIKE TEAM | TEO UV
619-1 FELIPE PEREIRA COELHO CORPORATIVA JOÃO FRANCISCO CICLOVALE TEAM
619-2 JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA FRANCO CORPORATIVA JOÃO FRANCISCO CICLOVALE TEAM
619-3 ROMERSON BRITO MESSIAS CORPORATIVA JOÃO FRANCISCO CICLOVALE TEAM
620-1 LEONARDO CAVALCANTE CORPORATIVA NO LIMIT
620-2 NEOLUCIO FRANCO NUNES CORPORATIVA NO LIMIT
620-3 RICARDO SMARZARO DA SILVA CORPORATIVA NO LIMIT
621-1 LAFFAYETTE MORAIS CORPORATIVA OS PARÇAS OUTDOOR
621-2 LEILA PADILHA ANSELMO CORPORATIVA OS PARÇAS OUTDOOR
621-3 PATRICIA PRADO E SOUZA CORPORATIVA OS PARÇAS OUTDOOR
623-1 FLAVIO HENRIQUE TABARINI CORPORATIVA OUTDOOR CFC
623-2 CLAUDIA C FREITAS CORPORATIVA OUTDOOR CFC
623-3 CHRISTIANE VON ALLMEN CORPORATIVA OUTDOOR CFC
624-1 DANIEL OLIVEIRA LEMES CORPORATIVA PEDAL AÇÃO
624-2 JOSÉ MAURÍCIO DE RESENDE JR CORPORATIVA PEDAL AÇÃO
624-3 MOABIO RIBEIRO DIAS CORPORATIVA PEDAL AÇÃO
625-1 FRANCISCO ALBERTY MENDES SANTOS CORPORATIVA PEDALANDO JUNTO
625-2 HYLDON HERBERT DIAS MENDES CORPORATIVA PEDALANDO JUNTO
625-3 IGOR ROCHA BARROS CORPORATIVA PEDALANDO JUNTO
626-1 ALEXANDRE GALLO CORPORATIVA LAMAGLIA
626-2 CICERO LUIZ DOS REIS SILVA  CORPORATIVA LAMAGLIA
626-3 MARIO RIBEIRO CORPORATIVA LAMAGLIA
627-1 CARLOS ALBERTO RODRIGUES LOUREIRO JUNIOR CORPORATIVA JUJUBHELA RADICAL
627-2 THIAGO CAMELO DE SOUZA CORPORATIVA JUJUBHELA RADICAL
627-3 LEANDRO FREDERICCI MACHADO CORPORATIVA JUJUBHELA RADICAL
628-1 DANIEL SOARES NETO CORPORATIVA CONQUISTA RACE TEAM
628-2 HÉLIO DE SOUZA JÚNIOR  CORPORATIVA CONQUISTA RACE TEAM
628-3 DORIVALDO CORREIA ABREU CORPORATIVA CONQUISTA RACE TEAM
701-1 ANDRE DI CARLOS FONSECA COSTA NELORE CLARITY II
701-2 MARCIUS DAVID FONSECA COSTA NELORE CLARITY II
702-1 RODRIGO HILBERT NELORE HILBERT | PERRELLA
702-2 LUIZ EDUARDO PERRELLA NELORE HILBERT | PERRELLA
703-1 JOSÉ AUGUSTO OLIVEIRA HERNANDES  NELORE JOSÉ E MARCELO 
703-2 MARCELO TOMAZ DE AQUINO NELORE JOSÉ E MARCELO 
704-1 EDUARDO HACKENHAAR NELORE UNIDAS
704-2 VALTER JÚNIOR MACHADO FÁVERO NELORE UNIDAS
705-1 CARLOS EDUARDO GANDRA DA SILVA NELORE XUPA & TRANZA
705-2 MARCELO CARDOSO DE SÁ NELORE XUPA & TRANZA
706-1 EVANDRO ARAUJO NELORE ULTRA RIDERS
706-2 FÁBIO TORRES DE ALBUQUERQUE NELORE ULTRA RIDERS
708-1 ALDENIO BANDEIRA SANCHES NELORE CASCO DE PEBA
708-2 LUIZ GUSTAVO ZAMORANO NELORE CASCO DE PEBA

GUIA INFORMATIVO 2021

COVID-19

RECOMENDAÇÕES AOS ATLETAS E STAFFS PARA PARTICIPAÇÃO NA SANTANDER BRASIL RIDE BAHIA 2021 CONSIDERANDO A PANDEMIA PELA COVID-19.

Embora a situação de pandemia do COVID-19 no Brasil esteja muito melhor do que em meses anteriores, seguimos com a necessidade de adotarmos condutas e regras de segurança de enfrentamento à pandemia.
Temos acompanhado as medidas adotadas no Brasil e em outros países, para um retorno seguro deste grande evento. Por isso, vimos por meio deste documento apresentar as exigência e recomendações para os atletas, staff e todos os envolvidos na organização do evento. São medidas recomendadas por órgão de saúde as quais visam proporcionar a necessária segurança sanitária, bem como iniciativas para este momento ainda de exceção. 

AÇÕES QUE TODOS DEVEM ADOTAR PARA PROTENÇÃO COLETIVA

1.    Todos os competidores, staffs e público presente devem USAR MÁSCARA PRÓPRIA em todos os recintos do evento. 

2.    Para participar do evento TODOS devem apresentar comprovante de vacina para a COVID-19 OU apresentar um teste de Antígeno Sars-Cov-2 realizado com até 72h de antecedência ao início do evento, com resultado negativo. Para os atletas, estes comprovantes serão exigidos no momento de entrega de kit e para staffs e fornecedores, a partir de sua chegada ao evento.

3.    Carregue consigo sempre mais de uma máscara para permitir as trocas quando ficarem úmidas. 

4.    Controlaremos o acesso ao acampamento e refeitórios, sendo permitida a entrada somente de atletas inscritos e staffs devidamente autorizados. Não serão aceitos acompanhantes nestes locais.

5.    Faça uso de garrafas de uso pessoal, nunca compartilhando com mais pessoas.

6.    Higienize a mão com frequência, seja com água e sabão ou álcool em gel. Evite contatos físicos como abraços e apertos de mão.

7.    Nos pontos de hidratação não forneceremos mais frutas, bolachas, legumes e tortas como em anos anteriores em que era possível se servir a vontade. Somente alimentos embalados e/ou com porções individuais.

8.    Ao apresentar qualquer sintoma durante o evento, favor procurar nossa equipe médica.

RECOMENDAÇÕES AOS ATLETAS, STAFF E PÚBLICO PARA PARTICIPAÇÃO NA SANTANDER BRASIL RIDE BAHIA 2021 CONSIDERANDO A PANDEMIA PELA COVID-19

ATLETAS GUARINI

NOME FINISHER PAÍS
Abraão Azevedo 2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2019 Brasil
Adauto Belli 2010,2011,2012,2013,2019 Brasil
Adriana Nascimento 2010,2011,2012,2013,2014,2018 Brasil
Adriano Barbosa 2013,2014,2015,2016,2018 Brasil
Aécio Flores 2011,2012,2014 Brasil
Agnaldo Ferreira dos Santos 2011,2015,2016 Brasil
Agustina María Apaza 2011,2012,2014 Argentina
Alan Pedreira 2011,2012,2013,2015 Brasil
Alberto Jara 2010,2012,2013 Brasil
Alcir Masetti 2012,2014,2015,2016,2017,2018 Brasil
Aldenio Bandeira Sanches 2017,2018,2019 Brasil
Alessandro Belo David 2013,2014,2015,2016,2017,2019 Brasil
Alessandro Calvete Nuñez 2012,2014,2017 Brasil
Alessandro Ribeiro Walter 2014,2016, 2017,2018 Brasil
Alex Arruda Constâncio 2010,2011,2012 Brasil
Alexa Claudia Diekhaus 2012,2013,2014,2015,2016 Alemanha
Alexandre Arthur Sousa 2010,2011,2012,2013,2014,2015 Brasil
Alexandre Augusto Albuquerque 2013,2014,2015,2016,2017,2018 Brasil
Alexandre Florentino Da Silva 2011,2012,2014,2015,2018,2019 Brasil
Alexandre Palmeira 2013,2015,2016 Brasil
Alexandre Silva 2011,2012,2014,2015 Brasil
Alexandro Oliveira do Prado 2017,2018,2019 Brasil
Alfredo Montenegro 2010,2011,2012,2013,2014,2015,2018 Brasil
Alyson Serra Lucas 2017,2018,2019 Brasil
Ana Luisa Korc Panini 2016,2017,2018 Brasil
Anderson Oliveira 2010,2011,2012,2014 Brasil
Andre Di Carlos Fonseca Costa Costa 2016,2017,2019 Brasil
Andre Luis Pinheiro Guimaraes 2011,2012,2013,2014,2016 Brasil
Andrew Rodrigues Henriques 2016,2017,2019 Portugal
Anilton Marques Rocha 2011,2012,2014,2015,2017 Brasil
Annabella Stropparo 2011,2012,2013,2014,2015,2016 Itália
Antonio Alves da Silva Filho 2011,2012,2013,2014,2015 Brasil
Antonio Carlos Rodrigues 2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016 Brasil
Antonio Celso Teixeira Filho 2012,2013,2015 Brasil
Antonio Marcos Alves da Silva 2012,2014,2016 Brasil
Arthur Rosenthal 2013,2017,2019 Brasil
Augusto Nascimento 2016,2017,2019 Brasil
Bart Brentjens 2012,2013,2014,2015,2016,2017,2019 Holanda
Bely Julien 2014,2016,2019 França
Bob Nogueira 2011,2013,2014 Brasil
Breno Bizinoto Franco 2012,2018,2019 Brasil
Bruno Oliveira dos Santos 2013,2014,2017 Brasil
Bruno Panizza 2014,2015,2016 Brasil
Candido Pedro Chagas 2016,2017,2018,2019 Brasil
Carla Marzullo Plens 2010,2011,2012,2013 Brasil
Carlos Alberto Bhering 2014,2016,2018 Brasil
Carlos Alberto Boareto 2012,2013,2014,2015,2016 Brasil
Carlos André Darrós 2015,2016,2019 Brasil
Carlos Henrique Gomes Bueno 2015,2016,2017,2019 Brasil
Celina Carpinteiro 2010,2014,2017,2018,2019 Brasil
Cesar Lettoli 2011,2012,2014 Argentina
Christian Fittipaldi 2012,2013,2015 Brasil
Christopher Maletz 2011,2012,2014,2015,2018 Alemanha
Claudia Tollendal 2011,2012,2013,2014 Brasil
Claudio Hackenhaar 2015,2017,2018,2019 Brasil
Cláudio Marinho de Andrade 2012,2013,2014,2015,2016,2019 Brasil
Claudio Mata 2011,2012,2013,2014 Brasil
Claudio Van Damme 2010,2012,2015,2017 Brasil
Costantino Dimon 2014,2015,2017 Brasil
Cristiano Juliani 2014,2015,2019 Brasil
Daniel Aliperti 2011,2012,2014 Brasil
Daniel Bonifácio Romera 2014,2015,2016,2017 Brasil
Daniel Carneiro Brum Ribeiro Zoia 2016,2017,2018,2019 Brasil
Daniel Figueiredo Vilela 2011,2012,2013 Brasil
Daniela Genovesi 2012,2013,2014 Brasil
Danilo Marques Ribeiro Alves 2015,2016,2017 Brasil
Darley Cardoso 2015,2016,2017,2018,2019 Brasil
Denio Roberto Magalhães Franco 2010,2011,2013,2014,2015 Brasil
Denis Henriques 2014,2015,2016,2018 Brasil
Dhiego Lacerda Freitas 2017,2018,2019 Brasil
Diego Nau Marques 2012,2013,2014,2015,2016,2018,2019 Brasil
Divonei Bispo 2013,2014,2015,2016 Brasil
Dorivaldo Correia de Abreu 2010,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019 Brasil
Douglas Moi 2012,2013,2014 Brasil
Edicarlos Oliveira Da Silva 2011,2012,2013,2014,2016,2017,2018 Brasil
Edmundo Cardoso de Souza Neto 2015,2016,2017,2018,2019 Brasil
Edson Gilmar De Rezende Junior 2016,2017,2018,2019 Brasil
Eduardo Marques Braz 2011,2013,2014,2016,2018,2019 Brasil
Eduardo Sovierzoski 2016,2018,2019 Brasil
Elciones Gervasio Valdameri 2014,2015,2017,2018,2019 Brasil
Elso Luiz Santos Filho 2014,2015,2016,2018,2019 Brasil
Emerson Furlanetto 2011,2013,2016,2018 Brasil
Erick Ramos de Carvalho Azzi 2014,2016,2017 Brasil
Ernesto Mattos Alves 2013,2014,2015 Brasil
Evandro Jose Gomes de Araujo Junior 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019 Brasil
Everson de Alemida Mendonça 2015,2016,2017,2019 Brasil
Everson Kleber Mai 2016,2017,2019 Brasil
Éverton Correia T. de Siqueira 2011,2012,2013,2015,2016,2017,2019 Brasil
Everton Moura Holanda 2012,2015,2018 Brasil
Fabio Eduardo Festugatto 2010,2014,2019 Brasil 
Fabio Robles 2012,2014,2018 Brasil
Fábio Yukio Hossaki 2013,2014,2015,2016,2017 Brasil
Fabricio Colombo 2012,2013,2014,2016,2018 Brasil
Fabricio Fontoura Bezerra 2011,2012,2013,2014,2015,2016,2018 Brasil
Fabricio Gonçalves 2017,2018,2019 Brasil
Fabrício Tourinho 2013,2014,2015 Brasil
Fausto Gonçalves de Oliveira 2011,2012,2014,2015 Brasil
Felipe Mateus Barbosa Rodrigues 2010,2012,2013,2014,2015,2018,2019 Brasil
Felipe Miranda Pais 2011,2012,2013,2014,2015,2018,2019 Brasil
Felipe Tambasco 2011,2012,2013,2015,2017 Brasil
Fernando Aguiar dos Santos Junior 2013,2014,2015 Brasil
Fernando Paciello Vieira 2015,2016,2019 Brasil
Filipe Xavier 2010,2011,2016 Brasil
Flávio Diniz 2014,2015,2016 Brasil
Francisco Cássio Andrade 2013,2014,2015,2019 Brasil
Francisco de Oliveira Lima Junior 2015,2016,2017,2018,2019 Brasil
Francisco Narcelio Atanazio Alves 2012,2013,2015,2016,2017 Brasil
Gabriel Augusto do Nascimento 2013,2016,2019 Brasil
Gabriel Fruet 2015,2016,2017 Brasil
Gabriel Rodrigues 2013,2014,2015 Brasil
Gabriel Salgado 2014,2015,2018 Brasil
Gabriel Vorcaro Carneiro 2012,2014,2016,2018 Brasil
Geraldo Piquet 2013,2014,2015,2016 Brasil
Gerson Luiz Doll 2010,2013,2014,2019 Brasil
Gerson Muhlbauer Junior 2014,2015,2016,2017 Brasil
Getulio Filho 2011,2012,2013 Brasil
Gilberto Gois 2010,2011,2012,2013,2014 Brasil
Gilamar Jose de Almedia 2016,2017,2018 Brasil
Giulliano Mendes 2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016 Brasil
Gleuton Macedo Ferrreira 2014,2015,2016 Brasil
Graziela Takay 2012,2013,2014 Brasil
Guilherme Campos Gusmão 2014,2015,2018 Brasil
Guilherme Rabelo 2014,2015,2016 Brasil
Guilherme Rampo 2016,2017,2018 Brasil
Guilherme Saad 2014,2015,2016 Brasil
Guilherme Turano Trindade 2014,2015,2016,2018,2019 Brasil
Gustavo Clas Astolphi 2010,2011,2012,2013,2014,2015,2017,2018,2019 Brasil
Gustavo Ricardo Santos 2012,2014,2015,2016 Brasil
Halysson Henrique Ferreira 2015,2017,2018,2019 Brasil
Hans Becking 2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019 Holanda
Harry Beute 2011,2012,2013 Holanda
Helder Costa Fernandes 2013,2014,2015 Brasil
Heleno Caetano Borges 2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017 Brasil
Henrique Avancini 2012,2013,2014,2015,2017,2018,2019 Brasil
Henrique Bernardes Andrade 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019 Brasil
Henrique Guimaraes Couto 2015,2016,2017,2018,2019 Brasil
Herike Assis Silva 2016,2017,2018,2019 Brasil
Huberlandy José Alves Lopes 2012,2013,2016 Brasil
Hugo Prado Neto 2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018 Brazil
Humberto Ribeiro Junior 2014,2015,2019 Brasil
Ignace Spruyt 2015,2016,2017 Belgica
Igor Krivtzoff Laguens 2012,2016,2017 Brasil
Irineu Masiero 2010,2011,2012 Brasil
Isabella Lacerda 2014,2015,2016 Brasil
Italo Farias Noesse 2017,2018,2019 Brasil
Ivonne Kraft 2010,2011,2012,2013,2014,2015,2017,2018,2019 Alemanha
Janet Correia 2015,2016,2017 Brasil
Janildes Fernandes Silva 2010,2015,2018,2019 Brasil
Janio Alysson de Oliveira 2010,2012,2013 Brasil
Jean Sebastien Lagger 2017,2018,2019 Brasil
Jesuilson Tavares de Araújo 2015,2016,2017,2018 Brasil
Jiri Novak 2013,2014,2015,2016,2017 República Tcheca
Joaab Rocha 2012,2013,2014,2015 Brasil
Joana Eleonora Nobrega 2010,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018 Brasil
João Carlos Arouca de Castro 2014,2016,2018 Brasil
Joao Erildo Silva 2014,2017,2018 Brasil
Joao Marcio Gama Filho 2013,2014,2015 Brasil
João Paulo Firmino Pereira 2010,2013,2015,2016,2018 Brasil
João Pedro de Jesus Carvalho 2013,2014,2016 Portugal
João Urbano Dias 2010,2013,2014 Brasil
Jordan Juliani 2014,2016,2019 Brasil
José Antônio Carvalho Silva 2011,2017,2018,2019 Portugal
Jose Antonio Ferreira Filho 2012,2013,2014,2016,2017 Brasil
José Emilio de Araujo Menegatti 2014,2016,2018 Brasil
Jose Gabriel Marques De Almeida 2016,2017,2019 Brasil
Jose Luis Marinho de Andrade 2013,2014,2015,2016 Brasil
Jose Luiz de Oliveira Franco 2015,2017,2019 Brasil
Josemberg Nunes Pinho (Montoya) 2011,2012,2013,2015 Brasil
Josias Emiliano da Silva 2011,2013,2014 Brasil
Juliano Arce Nunes 2010,2011,2013,2014,2018 Brasil
Julyana Machado 2010,2013,2014,2015,2016,2017,2019 Brasil
Júnio Rabelo Amorim Cândido dos Santos 2012,2013,2015 Brasil
Karoline Mariechen Meyer 2016,2017,2019 Brasil
Krenn Wolfgang 2013,2015,2016,2017,2018 Austria
Kristian Hynek 2010,2011,2019 República Tcheca
Lawrency Araujo 2016,2017,2019 Brasil
Leandro Damas 2016,2017,2019 Brasil
Leandro Donizete dos Santos 2014,2015,2019 Brasil
Leandro Lourenço 2015,2016,2017,2018,2019 Brasil
Leandro Saldini 2014,2016,2018 Brasil
Leonardo Faria De Oliveira 2016,2018,2019 Brasil
Leonardo Michelstadter Cunha 2015,2016,2018 Brasil
Leticia Candido 2015,2016,2019 Brasil
Lucas Guimarães Siqueira 2012,2013,2015,2019 Brasil
Lucas Ribeiro Costa 2015,2016,2017 Brasil
Lucas Soares 2013,2014,2015 Brasil
Lucca Silva Dias 2014,2015,2016,2017,2018 Brasil
Lucio Alves da Silva 2012,2013,2014,2018 Brasil
Lucio Otavio Soares 2017,2018,2019 Brasil
Luis Flávio Moura de Castro 2017,2018,2019 Brasil
Luis Leão Pinto 2011,2012,2014,2015,2017 Portugal
Luiz Eduardo Rocha de Luca Vilela 2011,2012,2013,2014 Brasil
Luiz Eduardo Vieira 2015,2016,2019 Brasil
Luiz Eugênio Sanches Dutra Câmara 2013,2014,2015,2016,2017,2018 Brasil
Luiz Fabiano Bonifacio 2012,2013,2014 Brasil
Lukas Kaufmann 2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019 Suiça
Marcelo Augusto Albuquerque 2013,2016,2019 Brasil
Marcelo Barros Sampaio 2010,2011,2012,2013,2019 Brasil
Marcelo da Silva Mouzer 2015,2016,2017,2019 Brasil
Marcelo de Assis Araújo 2014,2015,2016,2017 Brasil
Marcelo Dieguez Protzner Peixoto 2013,2014,2015 Brasil
Marcelo Frossard Pincinato 2014,2016,2018 Brasil
Marcelo Mandetta 2012,2013,2014 Brasil
Marcelo Sampaio 2013,2014,2016 Brasil
Marcelo Teixeira 2017,2018,2019 EUA
Marcio Henrique Monteiro 2011,2012,2014,2015,2016,2017,2018,2019 Brasil
Marcio May 2011,2012,2013,2015,2018 Brasil
Marcio Pinheiro Fidelix 2012,2013,2014,2017,2018 Brasil
Marcio Ravelli 2013,2014,2015 Brasil
Marco Dorea 2013,2014,2016,2017,2019 Brasil
Marco Melo 2011,2012,2013,2014,2016,2018 Brasil
Marcos Antonio Soares 2010,2011,2014,2017 Brasil
Marcos César Gelbcke Lima 2013,2014,2017,2019 Brasil
Marcos Liska Fernandes 2017,2018,2019 Brasil
Marcos Porto Falcão 2014,2015,2018,2019 Brasil
Marcos Yamamoto 2011,2012,2014 Brasil
Maria Brandao Tavares 2016,2017,2019 Brasil
Mário Antonio Veríssimo Oliveira 2013,2017,2018 Brasil
Mario Luiz Grande Turco 2015,2017,2019 Brasil
Martin Horak 2010,2011,2012,2013,2014 República Tcheca
Mateus Ferraz 2010,2011,2012,2013,2014 Brasil
Mauricio Estevao Teixeira 2015,2016,2018,2019 Brasil
Mirabeau Madeiros E Santos Sobrinho 2017,2018,2019 Brasil
Moacir Fernandes de Souza Junior 2011,2016,2017 Brasil
Moises Rodrigues de Sancho Neto 2012,2013,2014 Brasil
Nilo Chaves Maia 2013,2015,2017,2019 Brasil
Nilo Marques Martins Junior 2011,2012,2014,2015 Brasil
Normando Pereira 2012,2013,2014 Brasil
Normando Pereira Clementino 2013,2014,2015 Brasil
Odair Pereira 2010,2012,2013,2015 Brasil
Odilon de Castro Maia 2013,2014,2015,2018 Brasil
Olivier Se Amantea 2016,2017,2018,2019 Brasil
Oscar Goncalves 2012,2014,2018 Brasil
Otavio Dos Santos 2016,2018,2019 Brasil
Pablo Rodríguez 2012,2013,2015,2016,2017,2018,2019 Argentina
Paul Romero 2010,2011,2012,2013 EUA
Paula Regina Novais Gallan 2016,2017,2018,2019 Brasil
Paulo César M Jeveaux 2013,2014,2015,2016,2017,2019 Brasil
Paulo Felipe Vasconcelos 2014,2015,2016,2017 Brasil
Paulo Roberto Ferraz 2013,2014,2015 Brasil
Paulo Rogério Silva 2017,2018,2019 EUA
Paulo Sérgio Borges de Freitas 2010,2011,2012,2013,2014,2015,2017,2018 Brasil
Pedro Franarin Alves 2015,2016,2017,2018,2019 Brasil
Pedro Morganti 2010,2011,2012 Brasil
Pedro Ricciardi Neto 2010,2011,2012,2013,2014 Brasil
Pedro Turrini 2015,2018,2019 Brasil
Piero Pellegrini 2011,2012,2013.2014,2015,2016 Itália
Rafael Bergton Mendes de Andrade 2014,2015,2016,2017,2018,2019 Brasil
Rafael Gobatto 2017,2018,2019 Brasil
Rafael Tabim Mascarenhas 2012,2013,2017,2018 Brasil
Randerson Melo de Aguiar 2015,2017,2019 Brasil
Raone Demicheli Gonçalves 2016,2017,2018,2019 Brasil
Raphael Mesquita Mendes  2010,2011,2012,2013,2014,2015,2019 Brasil
Raquel Gontijo 2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017 Brasil
Raul Navarro Acuna 2016,2017,2018,2019 VENEZUELA
Raul Santana Neto 2017,2018,2019 Brasil
Reginaldo Emilio Lonardi 2013,2014,2015,2017 Brasil
Reginaldo Mariano 2013,2015,2016,2017,2018 Brasil
Regivaldo Marques Moreira 2015,2016,2017,2018 Brasil
Remerson Geraldo Neri de Souza 2014,2016,2018 Brasil
Ricardo Alexandre da Cunha 2014,2015,2017,2019 Brasil
Ricardo Pscheidt 2010,2013,2014,2015,2016,2018,2019 Brasil
Ricardo Pupo 2010,2011,2013 Brasil
Ricardo Purri 2015,2016,2018,2019 Brasil
Rich Weis 2013,2014,2015 Estados Unidos
Robert Bauer Mendes Ribeiro 2013,2015, 2016,2017 Brasil
Robert Novotný 2010,2011,2017 República Tcheca
Roberta Stopa 2014,2015,2016 Brasil
Roberto Euclides de Araujo Junior 2014,2015,2016 Brasil
Roberto Liber 2012,2013,2014,2015 Brasil
Robson Mendes Magalhães 2017,2018,2019 Brasil
Robson Ricardo de Souza 2014,2015,2017 Brasil
Rodrigo Abreu 2011,2012,2014 Brasil
Rodrigo Caciola 2012,2013,2015,2016,2017 Brasil
Rodrigo Carvalho de Gouvêa 2010,2012,2014 Brasil
Rodrigo Correia Leal De Melo 2016,2017,2019 Brasil
Rodrigo Ribeiro Nunes 2011,2013,2015,2016,2019 Brasil
Rodrigo Rodrigues dos Santos 2011,2013,2014 Brasil
Roel Paulissen 2013,2016,2018 Belgica
Rogerio Gomes 2010,2011,2012,2014 Brasil
Rogério Pires 2010,2011,2012,2015 Brasil
Romeu Franciosi 2010,2011,2015,2018 Brasil
Rubem Barreto 2011,2012,2013,2014 Brasil
Rubens Vinicius De Aguiar Loberto 2016,2017,2018 Brasil
Sabrina Gobbo 2010,2011,2013,2015 Brasil
Sebastin Carstensen 2017,2018,2019 Dinamarca
Sergio Bonfim 2010,2012,2017 Brasil
Sergio Eduardo Albernaz 2013,2014,2015,2016 Brasil
Sherman Trezza de Paiva 2013,2014,2016,2018,2019 Brasil
Sidnei Marques 2010,2014,2017 Brasil
Silvio Amorim 2013,2014,2015 Brasil
Simon Gegenheimer 2011,2013,2015 Alemanha
Sonya Looney 2010,2011,2017 Estados Unidos
Steffen Thum 2011,2013,2015 Alemanha
Stephan Kühnel 2014,2015,2017 Alemanha
Tadeu Oliveira Malavazzi 2010,2011,2012,2018 Brasil
Tania Clair Pickler Negherbon 2016,2017,2019 Brasil
Tasso Carvalho Silva Araujo 2014,2016,2017 Brasil
Tatiana Furlan 2017,2018,2019 Brasil
Thel De Moura Furtado 2016,2017,2018,2019 Brasil
Thiago Antônio Bonfim Araújo 2014,2016,2018 Brasil
Thiago Brito Lima 2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018 Brasil
Thiago Carvalho 2014,2015,2016 Brasil
Thiago Drews Elias  2011,2012,2014,2015, 2016,2017,2018 Brasil
Thiago Gomes Araruna 2011,2012,2013,2014,2015,2017 Brasil
Thiago Ribeiro Costa 2015,2016,2017 Brasil
Tiago Alexandre Teixeira de Aragão 2017,2018,2019 Portugal
Tiago Birschner 2011,2012,2013,2015 Brasil
Tiago Ferreira 2011,2012,2013,2014,2016,2017,2018,2019 Portugal
Tiago Junior Da Silva 2016,2017,2019 Brasil
Tobias Teixeira Guimarães 2015,2016,2017 Brasil
Uira Franca Carneiro 2017,2018,2019 Brasil
Ulisses André Valarelli 2010,2011,2014 Brasil
Valerio Cosme Ferreira 2014,2016,2017,2019 Portugal
Valmor Hausmann 2014,2015,2016,2017 Brasil
Vantuir Meira 2013,2014,2015 Brasil
Victor Aragão Lavinsky 2015,2016,2017,2018,2019 Brasil
Victor Han 2012,2013,2014 Brasil
Vinícius de Azevedo Silva 2014,2016,2018 Brasil
Viviane Favery 2012,2014,2015,2018,2019 Brasil
Wagner Comodoro 2014,2016,2017,2018 Brasil
Wagner Mendes Quirino 2017,2018,2019 Brasil
Wallace Brito 2010,2011,2013 Brasil
Wanderson Pereira Silva 2016,2017,2018,2019 Brasil
Weimar Pettengill 2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2019 Brasil
Welton Teixeira dos Santos 2015,2016,2018 Brasil
Willamy Sousa Brito 2011,2012,2014 Brasil
William Max Muller 2013,2014,2015,2016 Brasil
Willian Bispo Moreira 2015,2016,2018 Brasil
Willian Costa Caetano 2013,2014,2015 Brasil
Wolfgang Soares Olsen 2015,2016,2018 Brasil

CADA INSCRIÇÃO INCLUI

Cada inscrição inclui

  • Barraca no alojamento da Vila Brasil Ride (três noites, começando na noite de segunda-feira, dia 08, até dia 10 de Novembro).
  • Café-da-manhã na Vila Brasil Ride (três café da manhã, de 09 até dia 11 de Novembro).
  • Jantar na Vila Brasil Ride (sete refeições, começando na noite de domingo, dia 07, até dia 13 de Novembro).
  • Pontos de hidratação durante o percurso da prova.
  • Transporte da mala Brasil Ride, da 2ª e 5ª etapa entre as vilas.
  • Serviços médicos durante o percurso da prova e atendimento básico gratuito na Vila Brasil Ride.
  • Lavagem da bicicleta e segurança em cada Vila Brasil Ride.
  • Suporte Neutro Shimano em cada Vila Brasil Ride.
  • Camiseta de participante Brasil Ride.
  • Boné Brasil Ride.
  • Caramanhola Brasil Ride.
  • Mala de viagem Brasil Ride.
  • Jersey Brasil Ride.
  • Calendário e organização da prova, prêmios em dinheiro e prêmios diários no final de cada prova.
  • Medalha de participação Brasil Ride.
  • Camiseta FINISHER Brasil Ride (somente para os que completarem a prova).
  • Serviço de fotografia (as fotos dos competidores podem ser compradas após o evento).
  • Ingresso para a festa de encerramento

Não inclui os impostos, taxas de processamento, massagens, fotos ou seu plano de hotel (recomendado)

Acomodação Alojamento Brasil Ride

A inscrição das equipes inclui tenda (três noites, começando da noite de segunda-feira, dia 08, até dia 10). Cada ciclista terá acesso para:

  • Uma barraca por atleta (caberá confortavelmente o atleta e sua mala).
  • Um confortável colchão, coberto de plástico NB. Por favor, mantenha o plástico no colchão.

Alimentação

- O restaurante da Vila Brasil Ride oferece café-da-manhã e jantar para cada ciclista, começando com o jantar no domingo à noite, após o Prólogo e terminando com um jantar e festa no sábado. Uma vasta seleção de comida é servida em estilo buffet, em cada refeição. Os fornecedores Brasil Ride são certificados e serão fornecidas opções vegetarianas. A água é fornecida na Vila Brasil Ride, bem como durante o jantar no restaurante do atleta. Todas as outras bebidas (alcoólicas e refrigerantes) podem ser compradas nos bares do lounge, bem como fora do restaurante do atleta.
- O café-da-manhã inclui cereais e mingau, opções quentes, frutas frescas, chá e café, pão e spreads. Os ciclistas poderão fazer os seus próprios sanduíches para a etapa do dia.
- O jantar inclui saladas, carboidratos, opções de carne branca e vermelha, legumes cozidos, sobremesa e frutas frescas.
- O lounge possui uma vasta seleção de bebidas alcoólicas e não alcoólicas à venda, durante o dia todo.
- No percurso há, no mínimo, quatro pontos de hidratação por etapa. Cada ponto de hidratação serve água gelada, isotônico e Coca-Cola, assim como uma grande variedade de snacks, batatinhas e frutas. A água é filtrada e refrigerada em caminhões para que os atletas tenham sempre água e bebidas energéticas frescas, independentemente das altas temperaturas.