Inscrições fechadas

Brasil Ride 2019

Mais que uma prova... Uma etapa em sua vida!

20 a 26 de Outubro de 2019

Faltam 3 dias Itens Extras

Prova

DATA: 20 a 26 de Outubro 2019
LOCAL: Bahia - Brasil
PERCURSO:
-
Distância 600km
- Altimetria 13000m
PARTICIPANTES: 500 vagas limitadas

No mês de Outubro o sul da Bahia acolhe o maior desafio de mountain bike das Américas! Os bikers largarão da região litorânea, mais conhecida como Costa do Descobrimento, local onde os primeiros portugueses aportaram no Brasil, em 1500. Seguem  em direção ao interior percorrendo as montanhas que dividem os estados da Bahia e Minas Gerais, e voltam ao litoral para receberem a desejada bandeirada de finisher. São sete dias em um cenário perfeito para a maior experiência de suas vidas!

A estrutura disponibilizada pela organização, comparada apenas às maiores ultramaratonas do mundo, fornece aos competidores tudo o que é necessário – água, alimetação, acampamento, suporte técnico e suporte médico enquanto os atletas se preocupam somente com o que mais gostam de fazer, pedalar. Cada dia de prova tem em média 80 a 100 quilômetros do mais puro mountain bike.

O verdadeiro desafio desta prova não está só em vencer, mas no autoconhecimento, viver o esporte, superar os limites e chegar o mais próximo da natureza que se pode estar. Lado a lado, os amantes do esporte e as estrelas do MTB nacional e mundial realizarão esta jornada pelo coração do Brasil. Na trilha, na mesa do jantar, no acampamento, a confraternização e troca de experiência entre os atletas será um dos pilares do evento.

Disputada sempre em equipes, a Brasil Ride tem as categorias FEMININO, MISTA, OPEN, MASTER (nenhum atleta com menos de 40 anos na categoria Master), GRANDMASTER (nenhum atleta com menos de 50 anos), NELORE (acima de 90kg), CORPORATIVA (3 integrantes com no mínimo 35 anos e a soma das idades igual ou superior a 115 anos) e IRON RIDER. “Comece a procurar seu parceiro, pois as vagas são limitadas a 500 atletas”, avisa o organizador e ultramaratonista Mario Roma.

Este ano, 2019, a Brasil Ride lança a PREMIAÇÃO ESPECIAL IRON RIDER destinado aos atletas competidores de triathlon. (Ver Regulamento)

Etapas:

1ª ETAPA 20/10/2019: Arraial d'Ajuda
2ª ETAPA 21/10/2019: Arraial d'Ajuda - Guaratinga
3ª ETAPA 22/10/2019: Guaratinga - Guaratinga
4ª ETAPA 23/10/2019: Guaratinga - Guaratinga
5ª ETAPA 24/10/2019: Guaratinga - Arraial d'Ajuda
6ª ETAPA 25/10/2019: Arraial d'Ajuda - Arraial d'Ajuda
7ª ETAPA 26/10/2019: Arraial d'Ajuda - Arraial d'Ajuda

MAIOR SERVIÇO E INFRA-ESTRUTURA EM COMPETIÇÃO DE MOUNTAIN BIKE POR ETAPAS 

A Brasil Ride é a maior prova de Mountain Bike por etapas que oferece o melhor serviço e infra-estrutura do continente americano. Desde o início da prova, os atletas só precisam se concentrar na prova, todo o resto será cuidado pela organização.  

É servido um buffet completo de café da manhã nos dias de acampamento em Guaratinga. A organização disponibiliza pontos de hidratação, pontos de água e dispersão onde são oferecidos água, bebida isotônica, frutas e carboidratos disponíveis gratuitamente durante todo o perceurso.
Oferece ao participantes uma equipe médica especializada em resgate em áreas remotas, ambulâncias UTI, motos com paramédicos no percurso, além de posto médico nas arenas Brasil Ride completamente equipados para atender eventuais emergências.
Após a chegada de cada etapa estará disponível os serviços de bike wash e de apoio mecânico neutro Shimano.

As malas dos atletas são transportadas pela organização nos dias de deslocamento entre as Vilas Brasil Ride.

Barracas individuais em Guaratinga, com colchão e lençol, são fornecidos pela organização, onde os ciclistas exaustos podem descansar e aproveitar uma confortável noite de sono. Banheiros fechados com duchas oferecem aos atletas um banho relaxante depois de um dia cansativo no selim.
No Lounge (chill zone) Brasil Ride, os atletas podem encontrar conforto e desfrutar de bebidas, alimentação, TVs de tela plana, massagem e conexão de internet. É o lugar perfeito para relaxar, apreciar uma cerveja gelada, trocar histórias e socializar com os torcedores e companheiros de prova, depois de um duro dia de corrida.

No final de cada dia, a apresentação do jantar fornece aos pilotos buffet internacional, com entretenimento, como a edição das melhores fotos e imagens da etapa e a premiação dos campeões do dia.

ESTATUTO UCI:

A Brasil Ride foi incluída no Estatuto da União Ciclística Internacional (UCI), em 2013. Na época, era a única prova de mountain bike por etapas no continente americano a aparecer no calendário UCI. Desde então, a Brasil Ride foi classificada como evento de categoria S1, tanto para competidores profissionais homens, quanto para as mulheres.

Informações

LISTA DE INSCRITOS

PAÍS NUMERAL NOME NOME DA EQUIPE CATEGORIA
1-1 HENRIQUE DA SILVA AVANCINI CANNONDALE FACTORY RACING XC OPEN
1-2 MANUEL FUMIC CANNONDALE FACTORY RACING XC OPEN
2-1 KRISTIAN HYNEK KRAMER STOSEK & HYNEK OPEN
2-2 MARTIN STOSEK STOSEK & HYNEK OPEN
3-1 TIAGO FERREIRA DMT RACING TEAM OPEN
3-2 HANS BECKING DMT RACING TEAM OPEN
4-1 JAROSLAV KULHAVY SPECIALIZED RACING OPEN
4-2 MATOUS ULMAN SPECIALIZED RACING OPEN
5-1 ALEXEY MEDVEDEV OCE SPECIALIZED RACING OPEN
5-2 HUGO PRADO NETO OCE SPECIALIZED RACING OPEN
6-1 SEBASTIAN CARSTENSEN CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM II OPEN
6-2 JULIAN SCHELB CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM II OPEN
7-1 JOSÉ DIAS DMT RACING TEAM II OPEN
7-2 ANDREAS MILTIADIS DMT RACING TEAM II OPEN
8-1 JOHAN SEBASTIAN VARGAS TERRA SC TEAM OPEN
8-2 JOHNATAN VARGAS TERRA SC TEAM OPEN
9-1 YUKI IKEDA TOPEAK ERGON OPEN
9-2 VALÉRIO FERREIRA TOPEAK ERGON OPEN
10-1 ALYSSON SERRA LUCAS SPECIALIZED/BTT/LOULE ELEVIS OPEN
10-2 ANDREW HENRIQUES RODRIGUES SPECIALIZED/BTT/LOULE ELEVIS OPEN
11-1 KENNEDI SAMPAIO DE OLIVEIRA LAGO SQUADRA OGGI OPEN
11-2 BRUNO MARTINS LEMES  SQUADRA OGGI OPEN
12-1 SHERMAN TREZZA DE PAIVA CANNONDALE BRASIL RACING OPEN
12-2 GUILHERME GOTARDELO MULLER CANNONDALE BRASIL RACING  OPEN
13-1 LUKAS KAUFMANN FKS FACTORY RACING  OPEN
13-2 KONNY LOOSER FKS FACTORY RACING OPEN
14-1 HALYSSON HENRIQUE FERREIRA  TROPIX FACTORY RACING TEAM  OPEN
14-2 NICOLAS RAFHAEL A. R. MACHADO TROPIX FACTORY RACING TEAM OPEN
15-1 BELY JULIEN TEAM DRAGSTER OPEN
15-2 SEBASTIEN PELÉ TEAM DRAGSTER OPEN
16-1 DANIEL CARNEIRO BRUM RIBEIRO ZOIA CORINTHIANS AUDAX BIKE TEAM OPEN
16-2 JOSÉ GABRIEL MARQUES DE ALMEIDA  CORINTHIANS AUDAX BIKE TEAM OPEN
17-1 MANUEL PLIEM KTM PRO TEAM OPEN
17-2 DAVID SCHÖGGL KTM PRO TEAM OPEN
18-1 RODRIGO RIBEIRO NUNES FKS FACTORY RACING III OPEN
18-2 LUCIO OTAVIO SOARES FKS FACTORY RACING III OPEN
19-1 RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT ORBEA TEAM BRASIL OPEN
19-2 GILBERTO VEIGA DE GOIS ORBEA TEAM BRASIL OPEN
20-1 EDSON REZENDE CALOI AVANCINI TEAM OPEN
20-2 NICOLAS SESSLER CALOI AVANCINI TEAM OPEN
21-1 CARLOS ALBERTO FERNANDES OLIMPIO TSW/SHIMANO/ARISUN RACING TEAM  OPEN
21-2 ULAN BASTOS GALINSKI TSW SHIMANO ARISUN RACING TEAM  OPEN
22-1 RODRIGO ROSA MARCONDES AÇAI/SQUADRA OGGI OPEN
22-2 LUIZ EDUARDO FERREIRA MARCONDES AÇAI/SQUADRA OGGI OPEN
23-1 ITALO FARIAS NOESSE FULL GAS / INSTITUTO BRASIL RIDE OPEN
23-2 FELIPE NONATO DE MIRANDA FULL GAS / INSTITUTO BRASIL RIDE OPEN
24-1 GUSTAVO CLAS ASTOLPHI TEAMATXCYCLINGSTORE_PEDAL URBANO OPEN
24-2 DAVID RAQUEL TEAMATXCYCLINGSTORE_PEDAL URBANO OPEN
25-1 MARCONI SOARES RIBEIRO PRAQUEMPEDALA OPEN
25-2 HENRIQUE BERNANRDES ANDRADE PRAQUEMPEDALA OPEN
26-1 MARCELO CATALAN BIKE SHOP SANTOS ISPIDI TIM OPEN
26-2 LUIZ CLARO JUNIOR BIKE SHOP SANTOS ISPIDI TIM OPEN
27-1 TIAGO DA SILVA SHIMANO BR TEAM OPEN
27-2 LUCAS EDUARDO ALVES DE BORBA SHIMANO BR TEAM OPEN
28-1 MARCOS CÉSAR GELBCKE LIMA CALANGOS / MTBROTHERS OPEN
28-2 EDMUNDO CARDOSO DE SOUZA NETO  CALANGOS / MTBROTHERS OPEN
29-1 RAFAEL BERGTON WIINERS MTB/MIMIMI RACE OPEN
29-2 EVANDRO ARAUJO WIINERS MTB/MIMIMI RACE OPEN
30-1 CARLOS HENRIQUE GOMES BUENO CAIXA SECA RACING TEAM OPEN
30-2 ADRIANO GONÇALVES DE CAMARGOS CAIXA SECA RACING TEAM OPEN
31-1 PEDRO LOURENCO AVENTURA MARAO CLUBE OPEN
31-2 ANDRE PINTO AVENTURA MARAO CLUBE OPEN
32-1 TIAGO ALEXANDRE TEIXEIRA DE ARAGÃO BETCLIC / DELTA CAFÉS / SPECIALIZED / TIAGOARAGAO.COM OPEN
32-2 RUI PEDRO PORTO NUNES BETCLIC / DELTA CAFÉS / SPECIALIZED / TIAGOARAGAO.COM OPEN
33-1 DIEGO NAU MARQUES  CICLE BIKE SHOP OPEN
33-2 OTAVIO DOS SANTOS CICLE BIKE SHOP OPEN
34-1 FELIPE MIRANDA PAIS DAMATTA DESIGN OPEN
34-2 PAULO HENRIQUE VIEIRA DAMATTA DESIGN OPEN
35-1 MARCOS PORTO FALCAO FALCÃO CALÇADOS/VELOCIRAPTOR´S OPEN
35-2 GLAUCO FAGUNDES ANDRADE FALCÃO CALÇADOS/VELOCIRAPTOR´S OPEN
36-1 JULIAN GÖGGEL JG PROKON RACING TEAM OPEN
36-2 LUKAS FLÖß JG PROKON RACING TEAM OPEN
37-1 ODILON DE CASTRO MAIA MONTAIN BIKE BH TRIPP TEAM / MTC CICLISMO OPEN
37-2 LUIS FELIPE CERQUEIRA RODRIGUES MONTAIN BIKE BH TRIPP TEAM / MTC CICLISMO OPEN
38-1 HENRIQUE GUIMARÃES COUTO PEDRITA TRINDADE/ CLÍNICA EQUILÍBRIO OPEN
38-2 HENRIQUE DA SILVA FIGUEIREDO PEDRITA TRINDADE/ CLÍNICA EQUILÍBRIO OPEN
39-1 CÂNDIDO PEDRO CHAGAS TEAM LOTUS BIKE OPEN
39-2 ALEXANDRO OLIVEIRA DO  PRADO  TEAM LOTUS BIKE OPEN
40-1 DANIEL LIMA  4M/SMART MIX BRASIL/ROOTS BIKE TEAM OPEN
40-2 FELIPE VILELA 4M/SMART MIX BRASIL/ROOTS BIKE TEAM OPEN
41-1 VITOR SALVATORE BARZILAI AAZ SPORTS / KAMELOS OPEN
41-2 CARLOS VIEIRA AAZ SPORTS / KAMELOS OPEN
42-1 EULER ROQUE OLIVEIRA AAZ/ PEDAL TOP OPEN
42-2 ANTÔNIO JOSÉ MARTINS BATISTA AAZ/ PEDAL TOP OPEN
43-1 DAVID RICARDO DE SOUZA SILVA ANÕES DO PEDAL OPEN
43-2 EMILANGELO MEDEIROS E SILVA ANÕES DO PEDAL  OPEN
44-1 BRUNO RYKER APTIDÃO ESPORTIVA IRON RIDER
44-2 PEDRO VINÍCIUS FERREIRA SIPRIANO APTIDÃO ESPORTIVA IRON RIDER
45-1 GABRIEL PLAZA CORNETTA ATITUDESPORTRACE/LAMAGLIA OPEN
45-2 RODOLFO MARTINHO ATITUDESPORTRACE/LAMAGLIA OPEN
46-1 WELINGTON CHAVES DOS SANTOS BARRA TEAM OPEN
46-2 LEONARDO CORDEIRO CÔRTES BARRA TEAM OPEN
47-1 TIAGO MARANDUBA SCHRÖDER BARROSINHO TEAM OPEN
47-2 OTAVIO PAIVA BARROSINHO TEAM OPEN
48-1 PEDRO HENRIQUE FIALHO BIGMAIS OPEN
48-2 PEDRO HENRIQUE BLANK ABRANTES BIGMAIS OPEN
49-1 ROGÉRIO LOPES DA SILVA BIKE ROGER OPEN
49-2 ROBERTO MARTINS DOS SANTOS BIKE ROGER OPEN
50-1 HUGO LEONARDO DE OLIVEIRA PRADO BIKEROCK OPEN
50-2 TIBÉRIO MARTINS CARDOSO BIKEROCK OPEN
51-1 DIEGO GAIO CSP/FARMACIA KOERICH/LIFE FORMA SUPLEMENTAÇÃO/STUDIO MBRUN/SOS BIKES OPEN
51-2 WILSON PATERNO JUNIOR  CSP/FARMACIA KOERICK/LIFE FORMA SUPLEMENTAÇÃO/STUDIO MBRUN/SOS BIKES OPEN
52-1 CLAUDIO LEVI CAMPOLINA ALTIVO BRAZ BIKE RACING OPEN
52-2 VITOR FREITAS AGUIAR BRAZ BIKE RACING  OPEN
53-1 LEANDRO CORREIA MACEDO CALANGOS / MTBROTHERS / TEAM MAMUTES OPEN
53-2 LEANDRO BORRE CALANGOS / MTBROTHERS / TEAM MAMUTES OPEN
54-1 RAFAEL HENRIQUE DE OLIVEIRA CANAL DE BIKE OPEN
54-2 BRENO BIZINOTO FRANCO CANAL DE BIKE OPEN
55-1 GERSON LEITE DE SOUZA CASA DO ÓLEO / SILVA CALÇADOS OPEN
55-2 PAULO EDUARDO CABRAL CASA DO ÓLEO / SILVA CALÇADOS OPEN
56-1 DANIEL DE MOURA ROCHA GOMES CHIQUINHO SORVETES / SUPPORT ADMINISTRAÇÃO COND OPEN
56-2 FABIO LOPES S. FIGUEIREDO CHIQUINHO SORVETES / SUPPORT ADMINISTRAÇÃO COND OPEN
57-1 LEANDRO MONTEIRO CICLO SAMPA OPEN
57-2 DAVID ALMEIDA CICLO SAMPA OPEN
58-1 FABIO DELCIELLI UZUM COMERC OPEN
58-2 ANTONIO CARLOS SOARES DE CAMARGO COMERC OPEN
59-1 ROSIMIRO DE SOUZA E SÁ COSTA RICA CASCO DE PEBA OPEN
59-2 TALISSON CASTRO COSTA RICA CASCO DE PEBA  OPEN
60-1 NIXON SOUZA LIMA COSTA RICA CASCO DE PEBA II OPEN
60-2 EDMAR AMORIM  COSTA RICA CASCO DE PEBA II OPEN
61-1 MIGUEL RIVERA ECUADOR OPEN
61-2 FELIPE MORILLO ECUADOR OPEN
62-1 CESAR AUGUSTO VIVA BIKES II OPEN
62-2 PAULO HENRIQUE CENACHI PORTO VIVA BIKES II OPEN
63-1 FERNANDO A R AZEVEDO EQUIP TEAM OPEN
63-2 AGNALDO PEREIRA DA SILVA EQUIP TEAM  OPEN
64-1 CLAUDIO NEVE DOS SANTOS  ESCOLINHA CEVACON OPEN
64-2 PAULO SANTANA DOS SANTOS ESCOLINHA CEVACON OPEN
65-1 MAURÍCIO SOARES LIMA FANÁTICOS MTB OPEN
65-2 JOSE JULIO RESENES NETO FANÁTICOS MTB OPEN
66-1 MARCELO DE BARROS SAMPAIO SPECIALIZED BRASIL OPEN
66-2 UIRÁ FRANÇA CARNEIRO SPECIALIZED BRASIL OPEN
67-1 ALLAN DE SOUSA PUPIN FIRMINO RACE OPEN
67-2 ANTENOR HENRIQUE ALEIXO FIRMINO RACE OPEN
68-1 FELIPE LACERDA BRAMBILLA DOCTOR BURGUER OPEN
68-2 ARTHUR ROSENTHAL DOCTOR BURGUER OPEN
69-1 MARCO TULIO FORMULA BIKE/PARÇAS/TWO BROTHER  OPEN
69-2 RONALDO DA SILVEIRA JUNIOR FORMULA BIKE/PARÇAS/TWO BROTHER  OPEN
70-1 VICTOR BARRETO GOIS FRANGOS DA SERRA OPEN
70-2 SILVIO MARCOS ALMEIDA RODRIGUES FRANGOS DA SERRA  OPEN
71-1 MARCONES DA SILVA BARROS GIRO29MTB OPEN
71-2 TIBERIO PEREIRA SANTOS MELO GIRO29MTB OPEN
72-1 FERNANDO DE CAMPOS VELHO GEWEHR REFUGIO AÇAÍ/ESTUDIO CASATLETA/PONTO DA BIKE/GOBIKESPORTS OPEN
72-2 MACIEL LIOTTO REFUGIO AÇAÍ/ESTUDIO CASATLETA/PONTO DA BIKE/GOBIKESPORTS OPEN
73-1 GABRIEL RICCE HISTORY BIKE SHOP OPEN
73-2 MATEUS HENRIQUE MULLER HISTORY BIKE SHOP OPEN
74-1 BRUNO PIAZZA SILVEIRA HOTEL ZANON OPEN
74-2 RODRIGO SOUZA HOTEL ZANON OPEN
75-1 MARCELO VALENCIANO J BRUNO BIKE OPEN
75-2 BRUNO GUSMÃO MENEZES J BRUNO BIKE OPEN
76-1 EVERTON MOURA  UAI SÔ ! OPEN
76-2 RAFAEL SA FORTES SILVA UAI SÔ ! OPEN
77-1 THIAGO CAMELO DE SOUZA JUJUBHELA RADICAL OPEN
77-2 RAFAEL GUIMARÃES SAVIOLI JUJUBHELA RADICAL OPEN
78-1 MATEUS DELUCCA DE ALBUQUERQUE KAMIKAZE OPEN
78-2 MURILLO MOUALLEM KAMIKAZE  OPEN
79-1 ANDRÉ LUIZ CAIXETA AFONSO KCHAÇA MTB OPEN
79-2 JULIANO BOSCHINI COSTA KCHAÇA MTB OPEN
80-1 EMERSON KUMER KUMERKORP OPEN
80-2 LUIZ EDUARDO GAENSLY AMARAL KUMERKÖRP OPEN
81-1 DIEGO HENRIQUE TAMINI FORTE LAMAGLIA TEAM OPEN
81-2 JOSE MARCELO VASQUES LAMAGLIA TEAM OPEN
82-1 EDUARDO PUTZ LAMM ADV / CONNECT MAPS OPEN
82-2 CÉSAR LAMM LAMM ADV / CONNECT MAPS OPEN
83-1 RENAN SORCE MOREIRA LUNAYMA OPEN
83-2 HEITOR SOARES BEZERRA LUNAYMA  OPEN
84-1 MARCELO MARTINS M.BIKERS OPEN
84-2 GUILHERME CARVALHO M.BIKERS OPEN
85-1 ELTON LUCIANO MAFRA MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA OPEN
85-2 LUCAS HUMBERTO OLIVEIRA DE SOUZA E SILVA MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA OPEN
86-1 LUCAS DA SILVA PEREIRA MATTRIC SPORTS OPEN
86-2 EMERSON TALAU MATTRIC SPORTS OPEN
87-1 WELLINGTON JULIAM BRAZIL MISSPERA OPEN
87-2 CHARLES S CHAVES MISSPERA OPEN
88-1 RAUL SANTANA NETO MTB MACEIÓ OPEN
88-2 MIRABEAU MADEIROS E SANTOS SOBRINHO MTB MACEIÓ OPEN
89-1 ELIEVAN JUNIOR MX BIKES OPEN
89-2 GUILHERME SOUZA  MXBIKES OPEN
90-1 JOSINALDO COSTA DA CRUZ NALDO E MINEIRO OPEN
90-2 ELMESON DA SILVA BALDUINO  NALDO E MINEIRO  OPEN
91-1 JOSÉ DA CUNHA RIBEIRO NETO NO LIMITE OPEN
91-2 THIAGO DIAS TROMBETA NO LIMITE OPEN
92-1 GUILHERME LOURENÇO SHOCK SPORTS/JURITEAM OPEN
92-2 LUCAS FREITAS SHOCK SPORTS/JURITEAM OPEN
93-1 JEAN RODRIGO L. QUEIROZ ORBEA TEAM BRASIL II OPEN
93-2 CRISTIANO OSWALDO DOS SANTOS ORBEA TEAM BRASIL II OPEN
94-1 LEANDRO POLEZA ORBEA TEAM BRASIL IV OPEN
94-2 DJONE MEES ORBEA TEAM BRASIL IV OPEN
95-1 BRUNO VALSANI OS BARBA MTB/BGT TEAM OPEN
95-2 JULIO CESAR MONTEIRO OS BARBA MTB/BGT TEAM OPEN
96-1 FELIPE MERLO RIBEIRO PANDAS BIKE TEAM / BIKE AMPARO OPEN
96-2 EDER SARTORI VIEIRA PANDAS BIKE TEAM / BIKE AMPARO  OPEN
97-1 FRANCISCO SALVADOR NETTO TIAGO ARAGÃO BRASIL  OPEN
97-2 IAN MASCARENHAS DE MORAES TIAGO ARAGÃO BRASIL OPEN
98-1 SALVATORE FORTUNATO FERRARO PRAÇA PAN OPEN
98-2 BRUNO SOLANO PEREIRA BENYUNES PRAÇA PAN OPEN
99-1 LEANDRO DE OLIVEIRA PROCYCLE BIKE SHOP /CACHOEIRA DO ABADE /AZZUF /TIME RAIZA GOULÃO /ACADEMIA ENNERGIA OPEN
99-2 RODRIGO DINIZ SANTIN PROCYCLE BIKE SHOP /CACHOEIRA DO ABADE /AZZUF /TIME RAIZA GOULÃO /ACADEMIA ENNERGIA OPEN
101-1 WILLIAM QUEIROZ RECANTO DO AÇAÍ OPEN
101-2 GUSTAVO GRIGOLETTI BARBOSA RECANTO DO AÇAÍ  OPEN
102-1 DHIEGO LACERDA FREITAS RECANTO DO QUEIJO  OPEN
102-2 FABRICIO GONÇALVES RECANTO DO QUEIJO  OPEN
103-1 RENATO RODRIGO DA SILVEIRA 4FUN BIKE CENTER/ACADEMIA 725 OPEN
103-2 CARLOS ANDRE DARROS 4FUN BIKE CENTER/ACADEMIA 725 OPEN
104-1 DIONISIO DE SOUZA NETO REGGAE TEAM/ORPHANS AFRICA OPEN
104-2 ERICO MAGALHÃES ROCHA  REGGAE TEAM/ORPHANS AFRICA OPEN
105-1 GUILHERME CARVALHO RESPEKT BIKERS OPEN
105-2 RICARDO BUSQUIM RESPEKT BIKERS OPEN
106-1 MARCOS CARDOSO RODA LIVRE BICICLETAS OPEN
106-2 OSCAR NETO RODA LIVRE BICICLETAS OPEN
107-1 RODRIGO MEDEIROS RODRIGO BIKES OPEN
107-2 ELIAS SAMUEL_WEISS RODRIGO BIKES OPEN
108-1 RAFAETI CAPELARI RR RACING OPEN
108-2 RAFAEL MIGUEL BRANDÃO RR RACING OPEN
109-1 SULLIVAN SCOTTI SCOTTI  E PICKLER TEAM OPEN
109-2 DIEGO DE MORAES PICKLER SCOTTI E PICKLER TEAM OPEN
110-1 CHRISTIAN WESTGEEST SEGREDOS DO MOUNTAIN BIKE  OPEN
110-2 GUILHERME CAETANO MOREIRA SEGREDOS DO MOUNTAIN BIKE  OPEN
111-1 OLIVIER AMANTÉA PROGEPLAN / AAZ SPORTS OPEN
111-2 PEDRO FRANARIN ALVES PROGEPLAN / AAZ SPORTS OPEN
112-1 MARCUS VINICIUS FERNANDES GATO GORDO III OPEN
112-2 CARLOS ANDRE FREITAS DOS SANTOS GATO GORDO III OPEN
113-1 ACRIZIO DOMINGOS ARANTES FILHO TEAM FRIENDS OPEN
113-2 KAIQUE MENDES BORBA CASSIMIRO TEAM FRIENDS OPEN
114-1 RONALDO GONÇALVES TEAM MARISPAM/TORA RACING OPEN
114-2 GABRIEL AUGUSTO DO NASCIMENTO TEAM MARISPAM/TORA RACING OPEN
115-1 JONAS GUEIROS TITANIUM CYCLING OPEN
115-2 FERNANDO DE ALMEIDA MARTINS TITANIUM CYCLING OPEN
116-1 EDSON PRIMO GOMES TOTAL SPORT FIT / FERNANDO SPORT BIKE OPEN
116-2 FELIPE VECENZI GIARETTON TOTAL SPORT FIT / FERNANDO SPORT BIKE OPEN
117-1 AUGUSTO NASCIMENTO TRAPICHE MTB FLORIPA OPEN
117-2 RODRIGO RAMIRO MUNIZ JUNIOR TRAPICHE MTB FLORIPA OPEN
118-1 LEANDRO FREDERICCI MACHADO TROPIX BIKE / TEIU AVENTURA / LA MAGLIA OPEN
118-2 WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA TROPIX BIKE / TEIU AVENTURA / LA MAGLIA OPEN
119-1 DALMO FARIA DA SILVA FILHO TSDB/CICLO CONDES OPEN
119-2 FELIPE FAE STOCCO TSDB/CICLO CONDES OPEN
120-1 CASSIO LUIZ PADOVAM DE MACEDO UBUNTU REGISTRO-SP OPEN
120-2 THIAGO RIBEIRO DE CAMARGO UBUNTU REGISTRO-SP OPEN
121-1 THIAGO QUINTEIRO UCO OPEN
121-2 CRISTIANO JULIANI UCO  OPEN
122-1 MARCELO GONCALVES UPE OPEN
122-2 LEANDRO VALENTIM UPE OPEN
123-1 BRUNO SOARES BARBOSA  VISUAL BIKE / DELUKA OPEN
123-2 LUCAS CINTRA VISUAL BIKE/ DELUKA OPEN
124-1 ALBERTO CORDEIRO MOREIRA  VIVA BIKES I OPEN
124-2 SILVIO BARRETO JUNIOR VIVA BIKES I OPEN
125-1 WILSINHO FERREIRA W2 SPORTS / BIOBIKE / SODBIKE OPEN
125-2 JENSEN DE SOUZA MARIANO W2 SPORTS / BIOBIKE / SODBIKE OPEN
126-1 LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA YTU RIDE TEAM OPEN
126-2 MARCOS EDUARDO SÓRIO YTU RIDE TEAM OPEN
127-1 PEDRO TURRINI YTU RIDE TEAM II OPEN
127-2 FÁBIO MURITIBA YTU RIDE TEAM II OPEN
128-1 JESAIAS SANTOS SALES SQUADRA OGGI/SELEÇÃO CASTROALVENSE MTB  OPEN
128-2 FLAVIO LOBO NETO SQUADRA OGGI/SELEÇÃO CASTROALVENSE MTB  OPEN
129-1 EDUARDO HACKENHAAR  UNIDAS ALUGUEL DE CARROS IV OPEN
129-2 JOÃO RICARDO BECKER UNIDAS ALUGUEL DE CARROS IV OPEN
130-1 MATHEUS BRITO DA COSTA UNIDAS ALUGUEL DE CARROS V OPEN
130-2 EMERSON FERREIRA  UNIDAS ALUGUEL DE CARROS V OPEN
131-1 MATHEUS SILVA UNIDAS ALUGUEL DE CARROS VI OPEN
131-2 JOSENILDO SANTANA DANTAS  UNIDAS ALUGUEL DE CARROS VI OPEN
132-1 JHEFFERSON FERREIRA SILVESTRE DE PAIVA MESQUITA E PAIVA RACING TEAM  OPEN
132-2 RAPHAEL MESQUITA MENDES MESQUITA E PAIVA RACING TEAM  OPEN
150-1 GERSON DOLL STUDIO 220 / BULLSEYE IRON RIDER
150-2 LUIS GUILHERME MIOLA STUDIO 220 / BULLSEYE IRON RIDER
151-1 BRUNO JOAQUIM TEAM GR AVENTURA IRON RIDER
151-2 EDUARDO SOVIERZOSKI TEAM GR AVENTURA IRON RIDER
152-1 ABSAMAR BARRETO SIMOES FORMULIZE  // POLICLINICA VIDA  IRON RIDER
152-2 HUMBERTO RIBEIRO JÚNIOR  FORMULIZE  // POLICLINICA VIDA  IRON RIDER
153-1 BRUNO DE SOUZA AMARAL R2K IRON RIDER
153-2 GUSTAVO VILELLA R2K IRON RIDER
154-1 DARLEY CARDOSO TRIPEDAL.NET IRON RIDER
154-2 JULIA HEIDE TRIPEDAL.NET IRON RIDER
200-1 LETÍCIA CÂNDIDO CORINTHIANS AUDAX/TRIPP AVENTURA  FEMININO
200-2 HERCILIA NAJARA FERREIRA DE SOUZA CORINTHIANS AUDAX/TRIPP AVENTURA  FEMININO
201-1 RAIZA GOULÃO CORINTHIANS AUDAX /FSA/CBZ-7C FEMININO
201-2 ANGELA PARRA SIERRA CORINTHIANS AUDAX /FSA/CBZ-7C FEMININO
202-1 KAREN FERNANDES OLÍMPIO FKS CASA MYZE TEAM FEMININO
202-2 ILDA PEREIRA FKS CASA MYZE TEAM FEMININO
203-1 VIVIANE FAVERY COSTA CANNONDALE BRASIL RACING / SOUL CYCLES FEMININO
203-2 TÂNIA CLAIR PICKLER NEGHERBON CANNONDALE BRASIL RACING / SOUL CYCLES FEMININO
204-1 KATHERINE LINDO TEAM MASSI VENEZUELA FEMININO
204-2 FLORANGELA RODRÌGUEZ TEAM MASSI VENEZUELA FEMININO
205-1 JAQUELINE MOURÃO SENSE TROPIX FACTORY RACING TEAM FEMININO
205-2 DANILAS DA SILVA SENSE TROPIX FACTORY RACING TEAM FEMININO
206-1 IVONNE KRAFT NINER FEMININO
206-2 ANA CLARA SOUZA PIE NINER FEMININO
207-1 JANILDES FERNANDES SILVA JAJU / KODE FEMININO
207-2 JULYANA MACHADO RODRIGUES JAJU / KODE FEMININO
208-1 RAQUEL GONTIJO TRIPP AVENTURA FEMININO
208-2 RITA ESTEVES TRIPP AVENTURA FEMININO
209-1 ANA PAULA C PEREIRA PAULADA & PEDROSO FEMININO
209-2 LILIAN PEDROSO PAULADA & PEDROSO FEMININO
210-1 CAMILA TASCA FRANCIOSI EPIC BIKE STORE FEMININO
210-2 DÉBORA MOURA COSTA EPIC BIKE STORE FEMININO
211-1 TICIANE FELIX DOS SANTOS MICHELIN CC/4FUN BIKE CENTER/ ASUS PROPAGANDA  FEMININO
211-2 CÁSSIA MICHELIN MICHELIN CC/4FUN BIKE CENTER/ ASUS PROPAGANDA  FEMININO
212-1 FABIANE DO AMARAL SCHEMBERGER GR AVENTURA  FEMININO
212-2 DAIANE CRISTINA VIRMOND GR AVENTURA  FEMININO
300-1 JOSE SILVA BRASIL RIDE PORTUGAL MISTA
300-2 CELINA SANTOS CARPINTEIRO BRASIL RIDE PORTUGAL MISTA
301-1 ELCIONES GERVASIO VALDAMERI VALDAMERI / ESPECIALISSIMA MISTA
301-2 TATIANA FURLAN VALDAMERI / ESPECIALISSIMA MISTA
302-1 LAERCIO JOSÉ KAZMIERCAZK  ASSOCIAÇÃO DA VILA MILITAR / BORATURMA MISTA
302-2 SIMONE TORRES ASSOCIAÇÃO DA VILA MILITAR / BORATURMA MISTA
303-1 MATHEUS MARQUES VELOSO CANNONDALE / ERT UNIFORMES / CICLO CERRADO MISTA
303-2 RENATA CRISTINA ESPINDOLA CANNONDALE / ERT UNIFORMES / CICLO CERRADO MISTA
304-1 BRUNO RUPP ORBEA TEAM BRASIL V MISTA
304-2 TAMIRES RADATZ ORBEA TEAM BRASIL V MISTA
305-1 LUCA MOIOLI MOUNTAIN BIKE BH TRIPP TEAM MISTA
305-2 LAURITA COSTA MOREIRA MOUNTAIN BIKE BH TRIPP TEAM MISTA
306-1 TIAGO JUNIOR DA SILVA ORBEA TEAM BRASIL/SOLSPORTS/MORMAII MISTA
306-2 KAROLINE MEYER ORBEA TEAM BRASIL/SOLSPORTS/MORMAII MISTA
307-1 EVERSON KLEBER MAI DIMAIS BROTHERS MISTA
307-2 BRUNA FERNANDES MAI  DIMAIS BROTHERS MISTA
308-1 RAPHAEL MARTIGNONI VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL MISTA
308-2 CLARITA CRISTINA BALESTRIN VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL MISTA
310-1 MARCOS HELENO ALENCAR CALDAS MELO APC   ASSOCIAÇÃO PIAUIENSE DE CICLISMO MISTA
310-2 KARINE DE MACEDO FROTA  APC   ASSOCIAÇÃO PIAUIENSE DE CICLISMO MISTA
311-1 BRUNO GRIZANTE PAIM LEGAL AUDAX FSA  MISTA
311-2 LIDIANY NUNES DE OLIVEIRA E SILVA  AUDAX FSA MISTA
312-1 PAULO ROBERTO GOMES TERRA CAÇA PEDAL / CICLISTA FÊNIX MISTA
312-2 REJANE LIMA MATIAS CAÇA PEDAL / CICLISTA FÊNIX MISTA
313-1 MARCO DÓREA CLUBE DO MIMIMI MISTA
313-2 MARIA BRANDÃO TAVARES  CLUBE DO MIMIMI MISTA
314-1 FABRICIO BORGES DE SOUZA FILHO FABRICIO FILHO CROSS MISTA
314-2 NICOLY SUZAN STOCKER PFEFFER CROSS MISTA
315-1 CARLOS LEANDRO RODRÍGUEZ SANTOS CURVO EXTREME /IBS MISTA
315-2 LUDMILA CURVO CURVO EXTREME /IBS MISTA
316-1 LEANDRO MAURÍCIO PIRES EQUIPE AAP  MISTA
316-2 TAMARA PESOTI NETTO EQUIPE AAP  MISTA
317-1 CARLOS ALBERTO RODRIGUES LOUREIRO JUNIOR JUJUBARADICAL MISTA
317-2 DANIELA GUIMARAES SAVIOLI LOUREIRO JUJUBARADICAL MISTA
318-1 JOB HENRIQUE LAMOGLIA DA COSTA MAIS AVENTURA  MISTA
318-2 FLÁVIA ABREU GOMES  MAIS AVENTURA  MISTA
319-1 GABRIEL LEITE COSTA LOBATO OCE POWERHOUSE MISTA
319-2 BARBARA DE SOUZA NAZARETH OCE POWERHOUSE  MISTA
320-1 LUCIMAR LUCENA VIANA ORPHANS ÁFRICA - PORTUGAL/BRASIL MISTA
320-2 FILOMENA GOMES ORPHANS AFRICA - PORTUGAL/BRASIL  MISTA
321-2 FABIANE KARLA ALMEIDA VIANA PEDAL CABURAI MISTA
321-2 JOAO RAFAEL LIMA DA SILVA PEDAL CABURAI MISTA
322-1 ANTÓNIO CLAUDIO FAVELA RORAIMA MISTA
322-2 MARINA PASQUALOTTO RORAIMA MISTA
323-1 FREDERICO BISETTO SPEEDMETRICS/ PRESSCOVERY/ CPH BRASIL  MISTA
323-2 NATASSIA ZIKELI SPEEDMETRICS/ PRESSCOVERY/ CPH BRASIL  MISTA
324-1 LEONARDO MOKFA SUL COMÉRCIO  MISTA
324-2 VIVIAN MARIA MATHEUS RODRIGUES SUL COMÉRCIO  MISTA
325-1 RAFAEL KAHALE RICIERI HERRERO UNIDAS ALUGUEL DE CARROS MISTA
325-2 BRUNA FREITAS TRIGO  UNIDAS ALUGUEL DE CARROS MISTA
326-1 CLAUDIO HACKENHAAR UNIDAS ALUGUEL DE CARROS MISTA
326-2 DANIELA  SÉFORA DE MELO HACKENHAAR UNIDAS ALUGUEL DE CARROS MISTA
327-1 FRANCISCO DE OLIVEIRA JUNIOR FULL GAS MISTA
327-2 MEIRE LILIAN SILVA ALCANTARA FULL GAS MISTA
328-1 GUSTAVO DE SOUZA LIMA BARACAT MOVEMENT/LA MAGLIA MISTA
328-2 ELIANA PINHEIRO MOVEMENT/LA MAGLIA MISTA
329-1 THALES FELIPE SOUZA MACHADO SQUADRA OGGI/SELEÇAO CASTROALVENSE MTB  MISTA
329-2 PAULA REGINA NOVAIS GALLAN SQUADRA OGGI/SELEÇAO CASTROALVENSE MTB MISTA
400-1 BART BRENTJENS CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM MASTER
400-2 ABRAÃO AZEVEDO CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM MASTER
401-1 EDSON CORRADI LA MAGLIA/CORRADI PERFORMANCE/ BIOFLORA/MOOVE  MASTER
401-2 LUIS FLAVIO CASTRO LA MAGLIA/CORRADI PERFORMANCE/ BIOFLORA/MOOVE  MASTER
402-1 VICTOR LAVINSKY CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA I MASTER
402-2 ALECIO GONCALVES CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA I MASTER
403-1 FÁBIO LUIZ BONALDI GRUPO TONIATO MASTER
403-2 LEONARDO FARIA DE OLIVEIRA GRUPO TONIATO MASTER
404-1 JAN VAN DUN TEAM ANTWERP MASTER
404-2 STEFAN DE DYCKER TEAM ANTWERP  MASTER
405-1 LEONARDO MELLO GATO GORDO MASTER
405-2 DJALMA SANTOS DUTRA GATO GORDO MASTER
406-1 TIAGO CLAMOTE  SPMAQ/SISAR /BTT VOUZELA/SNAKEBITE  MASTER
406-2 TIAGO SILVA SPMAQ/SISAR /BTT VOUZELA/SNAKEBITE  MASTER
407-1 EVERSON DE ALMEIDA MENDONÇA AAZ/EM TRAINING PEAKS MASTER
407-2 MARCELO DA SILVA MOUZER  AAZ/EM TRAINING PEAKS MASTER
408-1 NILO CHAVES GRAFICA CEARENSE MASTER
408-2 JOSE MOZART MARTINS DA SILVA JR GRAFICA CEARENSE MASTER
409-1 COQUI RAMALLO COLARG TEAM MASTER
409-2 PABLO GUTIERREZ COLARG TEAM MASTER
410-1 VANTUIR MEIRA MEIRA MASTER
410-2 RONALDO OLIMPIO DA COSTA MEIRA MASTER
411-1 LEANDRO LOURENÇO MATO E MORRO DE BIKE MASTER
411-2 IGOR NAVES BELCHIOR DA COSTA MATO E MORRO DE BIKE MASTER
412-1 ANTONIO  GABRIEL OLIVEIRA RODRIGUES  TEIU TEAM MASTER
412-2 ANTONIO CARLOS RODRIGUES TEIU TEAM MASTER
413-1 GUILHERME TURANO TRINDADE UNIFIP TURANO CANNONDALE/CHAKALAKA MASTER
413-2 MIGUEL DIECKMANN UNIFIP TURANO CANNONDALE/CHAKALAKA MASTER
414-1 AMARO JOSÉ DE BARROS GUIMARÃES AAZ SPORTS MASTER
414-2 REINALDO MOREIRA DE MELO FILHO AAZ SPORTS MASTER
416-1 JOSE ACACIO MASCULINO MIAZZZO YTU RIDE TEAM MASTER
416-2 CARLOS EDUARDO VENANCIO YTU RIDE TEAM MASTER
417-1 CHRISTIAN PINHEIRO ADMOOH | +PEDAL RACING MASTER
417-2 JEAN CARLOS REGORÃO DA CUNHA ADMOOH | +PEDAL RACING MASTER
418-1 HÉLIO DE SOUZA JÚNIOR  VTC/ITATIAIA MASTER
418-2 SANDRO MARQUES BRITO VTC/ITATIAIA  MASTER
419-1 LEONARDO PEREIRA DOS SANTOS ADVENTURE BIKERS/SO TEAM LAERT MASTER
419-2 MARCOS PAULO VIANA ADVENTURE BIKERS/SO TEAM LAERT MASTER
420-1 JOSE LUIS MARINHO DE ANDRADE TEIÚ MASTER
420-2 JORDAN BERGTON ANDRADE TEIÚ MASTER
421-1 AMARILDO FERREIRA AMARILDO TEAM/IBS MASTER
421-2 ARMANDO PIRES AMARILDO TEAM/IBS MASTER
422-1 RANDERSON MELO DE AGUIAR TEAM PENKS RORAIMA MASTER
422-2 MARIO LUIZ GRANDE TURCO TEAM PENKS RORAIMA MASTER
423-1 CLAITON LIMA MARQUES ASSOCIAÇÃO SABESP  MASTER
423-2 ROGÉRIO RODRIGUES DE PAIVA ALVES ASSOCIAÇÃO SABESP  MASTER
424-1 FABIO EDUARDO FESTUGATTO SUNSET BIKES MASTER
424-2 DANIEL MUSSNICH SUNSET BIKES MASTER
425-1 JORDAN P JULIANI SPINCUESTA MASTER
425-2 WAGNER F MENEGUIM SPINCUESTA MASTER
426-1 DAVI FEVERSANI BANZO DO MATO MASTER
426-2 FELIPE BOHRER GUARITA BANZO DO MATO MASTER
427-1 ADIMILSON CARDOSO JUNIOR BERDAM SEGUROS | ADONAI | CICLOASSUNCAO MASTER
427-2 LEANDRO DAMAS BERDAM SEGUROS | ADONAI | CICLOASSUNCAO MASTER
428-1 FLÁVIO GIBSON LEITE BIKE MASTER MASTER
428-2 MACSON BERGAMIM BIKE MASTER MASTER
429-1 RONNIE CESAR MOTA CARDOSO CANELAS DRY ARRAIAL BIKERS  MASTER
429-2 MARCOS BRUCIERI CANELAS DRY ARRAIAL BIKERS  MASTER
430-1 ARNALDO DORNA CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA III MASTER
430-2 MARCIO CEMIN CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA III  MASTER
431-1 MARCO JOSÉ DE ABREU MACEDO CLÍNICA DE NUTRIÇÃO / EPIC BIKE STORE MASTER
431-2 TIAGO ALMEIDA CLÍNICA DE NUTRIÇÃO / EPIC BIKE STORE MASTER
432-1 FRANCISCO CASSIO SILVA ANDRADE MIMIMI RACE TEAM/ TEIU RACE TEAM MASTER
432-2 VICENTE MENDES MARINHO DE ANDRADE MIMIMI RACE TEAM/TEIU RACE TEAM MASTER
433-1 GERIAN BERNARDES  VAN BIKE MASTER
433-2 GILSON FERREIRA POLI  VAN BIKE MASTER
435-1 RODRIGO EDUARDO CAMARGO EQUIPE RAJI/NESH MASTER
435-2 WILLIAM VIANNA FARIA EQUIPE RAJI/NESH MASTER
436-1 ALESSANDRO BELO DAVID BARUI/BELOASSESSORIAESPORTIVA MASTER
436-2 MARCELO AUGUSTO DE ALBUQUERQUE BARUI/BELOASSESSORIAESPORTIVA MASTER
437-1 LUIS OCTAVIO GORDIM RACING / LA ADOPCION MASTER
437-2 MARCO SOLIS GORDIM RACING / LA ADOPCION MASTER
438-1 ALEXANDRE FLORENTINO DA SILVA IMEPEL / ROCKFELLER LANGUAGE CENTER SANTA MÔNICA MASTER
438-2 EDSON ZANATTA IMEPEL / ROCKFELLER LANGUAGE CENTER SANTA MÔNICA MASTER
439-1 ANDERSON BALSALOBRE KAHA MULTSPORT / ATP MASTER
439-2 BENEDITO BRAMBILA KAHA MULTSPORT / ATP MASTER
440-1 MARCELO TEIXEIRA  CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA II MASTER
440-2 MARCIO ANDREOLI CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA II MASTER
441-1 ANTONIO EDMUNDO PEREIRA DA SILVA MATO & MORRO I MASTER
441-2 MADSON WELLINGTON BATISTA CARVALHO MATO & MORRO I MASTER
442-1 GILBERTO ARAUJO JR MATO&MORRO/REDEGP MASTER
442-2 JOSE ROCHA NETO MATO&MORRO/REDEGP MASTER
443-1 EVERALDO BARRETO NIVALDO E BARRETO MASTER
443-2 JOSÉ NIVALDO MECIAS CANDIDO NIVALDO E BARRETO MASTER
444-1 ALLAN LEONARDO REZENDE COELHO ORPHANS AFRICA/FACCES/FUCAMP CYCLE TEAM  MASTER
444-2 NUNO MIGUEL MANO JORGE ORPHANS AFRICA/FACCES/FUCAMP CYCLE TEAM  MASTER
445-1 JEFERSON REIS DA SILVEIRA ÓTICAS DINIZ  MASTER
445-2 VALDINO CUNHA DE OLIVEIRA ÓTICAS DINIZ  MASTER
446-1 JEAN-SÉBASTIEN LAGGER PÁPRICA BURGER / BSB LOCADORA / PILBOX MASTER
446-2 MARCELO VINICIUS REIS PÁPRICA BURGER / BSB LOCADORA / PILBOX MASTER
447-1 GIOVANE BRAGA PEABIRU`S TEAM MASTER
447-2 MARCIO ABDALA PEABIRU`S TEAM MASTER
448-1 LUCIANO NERY LOURENÇO  PRA QUEM PEDALA II MASTER
448-2 RODRIGO CORREIA LEAL DE MELO PRA QUEM PEDALA II MASTER
449-1 ALEXANDRE AUGUSTO ALBUQUERQUE BARUI/TOP BIKE MASTER
449-2 JOSE RONALDO DA SILVA BARUI/TOP BIKE MASTER
450-1 JOSE CASSIO PIERONI JACUBIKERS - OCEMASTER MASTER
450-2 NOBILE CARAMEL JUNIOR JACUBIKERS - OCE MASTER
451-1 WEIMAR PETTENGILL SPORTCICLE 310 / VO2MAX  MASTER
451-2 ADAUTO BELLI SPORTCICLE 310 / VO2MAX MASTER
500-1 PABLO RODRIGUEZ VITTORIA/GALLETAS TRINA-ORPHANS AFRICA GRANDMASTER
500-2 RAUL NAVARRO VITTORIA/GALLETAS TRINA-ORPHANS AFRICA GRANDMASTER
501-1 SILVIO GARSKE SUNSET BIKES GRANDMASTER
501-2 GERSON BELLO SUNSET BIKES GRANDMASTER
502-1 FABRICIO FONTOURA BEZERRA TOPBIKE BRASIL GRANDMASTER
502-2 DIRCEU ARAUJO SILVA TOPBIKE BRASIL GRANDMASTER
503-1 GÜNTER REITZ 9THWAVE SHARKS / FIREBIKE-HANDELSHOF GRANDMASTER
503-2 PETER WOUTERS 9THWAVE SHARKS / FIREBIKE-HANDELSHOF GRANDMASTER
504-1 JOSE ANTONIO FERREIRA FILHO BIKE'N FIX / AAZ SPORTS GRANDMASTER
504-2 SÉRGIO EDUARDO ALBERNAZ BIKE'N FIX / AAZ SPORTS GRANDMASTER
505-1 GEERT BIESMANS RED DEVILS GRANDMASTER
505-2 ROGGEN MARC RED DEVILS GRANDMASTER
506-1 GUILHERME CAMPELLO DE FIGUEIREDO CASCA GROSSA GRANDMASTER
506-2 PEDRO VILLACA RENAULT DE OLIVEIRA CASCA GROSSA GRANDMASTER
507-1 ALBERTO D'ANDREA GATO GORDO II GRANDMASTER
507-2 AMAURY DE SOUZA JUNIOR GATO GORDO II GRANDMASTER
508-1 JOSE ENRIQUE MELCHOR INDEPENDIENTE GRANDMASTER
508-2 LUIS MIGUEL RUIZ ORTIZ INDEPENDIENTE GRANDMASTER
509-1 CLAUDIO MENDES MARINHO DE ANDRADE TEIÚ TEAM GRANDMASTER
509-2 DANIEL SOARES NETO TEIÚ TEAM GRANDMASTER
510-1 EDUARDO MARQUES BRAZ TRIPP AVENTURA E PEDALL AUAU GRANDMASTER
510-2 ROGERIO REGO VAZ DE MELO TRIPP AVENTURA E PEDALL AUAU GRANDMASTER
511-1 DORIVALDO CORREIA DE ABREU FAZ ATLETA MIX DISTRIBUIDOR GRANDMASTER
511-2 ANTONIO CARLOS CONCEIÇÃO DE JESUS FAZ ATLETA MIX DISTRIBUIDOR GRANDMASTER
512-1 RICARDO PAGLIARINI FRANCISCO UNIDAS ALUGUEL DE CARROS III GRANDMASTER
512-2 RICARDO GOMES LEITE UNIDAS ALUGUEL DE CARROS III GRANDMASTER
600-1 WAGNER MENDES QUIRINO CLARITY TEAM CORPORATIVA
600-2 ANDRE DI CARLO FONSECA COSTA CLARITY TEAM CORPORATIVA
600-3 ENRICO SAMPAIO JULIO CLARITY TEAM CORPORATIVA
601-1 HERIKE ASSIS SILVA LAND ROVER CORPORATIVA
601-2 RAONE DEMICHELI GONÇALVES LAND ROVER CORPORATIVA
601-3 RICARDO GONÇALVES LAND ROVER CORPORATIVA
602-1 DANIEL ROMERA AÇAI MIL ROSS MOTO TOTAL  CORPORATIVA
602-2 MARCOS LISKA FERNANDES AÇAI MIL ROSS MOTO TOTAL  CORPORATIVA
602-3 RAFAEL GOBATTO AÇAI MIL ROSS MOTO TOTAL  CORPORATIVA
603-1 DOUGLAS PONTELE LAND ROVER TEAM CORPORATIVA
603-2 MARIO HENRIQUE CARDOSO PAZIANI LAND ROVER TEAM CORPORATIVA
603-3 RODRIGO ESPINOZA LAND ROVER TEAM CORPORATIVA
604-1 MARCIO HENRIQUE MONTEIRO LIDER CONDOMINIOS/BRAZ BIKE CORPORATIVA
604-2 THEL DE MOURA FURTADO LIDER CONDOMINIOS/BRAZ BIKE CORPORATIVA
604-3 WANDERSON PEREIRA SILVA  LIDER CONDOMINIOS/BRAZ BIKE CORPORATIVA
605-1 ARILSON R FONSECA AMAQS CORPORATIVA
605-2 PAULO CÉSAR CARDOSO AMAQS CORPORATIVA
605-3 RICARDO RABELO MACEDO AMAQS CORPORATIVA
606-1 GUILHERME SOUSA MELO BMA ITAUNA CORPORATIVA
606-2 BRAULIO VIEGAS BMA ITAÚNA CORPORATIVA
606-3 JOSE REINALDO DE SOUSA DORNAS BMA ITAÚNA CORPORATIVA
607-1 XERIFE SIQUEIRA CAFÉ DA TRILHA CORPORATIVA
607-2 FERNANDO MATTAR VILELA CAFE NA TRILHA CORPORATIVA
607-3 PAULO CESAR MACHADO JEVEAUX CAFÉ NA TRILHA CORPORATIVA
608-1 ANTONIO CELSO TEIXEIRA FILHO TERRA CANASTRA  CORPORATIVA
608-2 RENATO FERREIRA VIEIRA TERRA CANASTRA CORPORATIVA
608-3 ROBERT BAUER  MENDES RIBEIRO TERRA CANASTRA CORPORATIVA
609-1 ANDRE AGUIAR CPV/ORTHOCLIN CORPORATIVA
609-2 FERNANDO PACIELLO VIEIRA CPV/ORTHOCLIN CORPORATIVA
609-3 MARCUS VINICIUS DUARTE DE ARAUJO CPV/ORTHOCLIN CORPORATIVA
610-1 AGNEL BUENO VELOZO BICYCLE TREINAMENTO  CORPORATIVA
610-2 FERNANDO RAIA BICYCLE TREINAMENTO  CORPORATIVA
610-3 HENRIQUE MARTINS FONSECA BICYCLE TREINAMENTO  CORPORATIVA
611-1 FELIPE PEREIRA COELHO REI DOS MONTES/JR BATERIA/SEJA BIKER CORPORATIVA
611-2 JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA FRANCO REI DOS MONTES/JR BATERIA/SEJA BIKER CORPORATIVA
611-3 JOSE OSCAR MARTINS DOS SANTOS REI DOS MONTES/JR BATERIA/SEJA BIKER CORPORATIVA
612-1 ALVARO DA SILVA PEREIRA TPD-TRIO PARADA DURA-BOMBEIROS-DF CORPORATIVA
612-2 OMILTON JULIERME DE QUEIROZ JUNIOR TPD-TRIO PARADA DURA-BOMBEIROS-DF CORPORATIVA
612-3 RENATO GONTIJO TPD-TRIO PARADA DURA-BOMBEIROS-DF CORPORATIVA
613-1 CELIO VINICIUS  CARDOSO OLIVEIRA CEL ENGENHARIA CORPORATIVA
613-2 JOSE ERIBERTO  CEL ENGENHARIA CORPORATIVA
613-3 ANDERSON MOLINARI CEL ENGENHARIA CORPORATIVA
614-1 JUCELIO FREIBERGER DIMAIS BROTHERS CORPORATIVA
614-2 RICARDO ALEXANDRE DA CUNHA DIMAIS BROTHERS CORPORATIVA
614-3 JÉSUM LORETO RODRIGUES  DIMAIS BROTHERS  CORPORATIVA
615-1 FELIPE ALVES COSTA CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA IV CORPORATIVA
615-2 ROGERIO FILHO CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA IV CORPORATIVA
615-3 PAULO SILVA CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA IV CORPORATIVA
616-1 FERNANDO SOARES DE OLIVEIRA GIRO FORTE CORPORATIVA
616-2 REINALDO SOARES DE OLIVEIRA GIRO FORTE CORPORATIVA
616-3 ROMULO VITORINO MOREIRA DE OLIVEIRA GIRO FORTE  CORPORATIVA
617-1 LUIZ EDUARDO VIEIRA RITMO BRUTO PERDIDAS CORPORATIVA
617-2 MAURÍCIO TEIXEIRA RITMO BRUTO PERDIDAS CORPORATIVA
617-3 RICARDO MENDES PURRI RITMO BRUTO PERDIDAS CORPORATIVA
618-1 EDSON ELTON ANGHINONI MOEDORES CORPORATIVA
618-2 JHONATHAN JOSÉ BORELLA MOEDORES CORPORATIVA
618-3 RODRIGO JOSÉ DE SOUZA ALCÂNTARA MOEDORES CORPORATIVA
619-1 FRANCISCO J A SOUZA MOEDORES MTB CORPORATIVA
619-2 MARCOS ALEXANDRE RODRIGUES MOEDORES MTB CORPORATIVA
619-3 VALTER JUNIOR MACHADO FAVERO MOEDORES MTB CORPORATIVA
620-1 RODRIGO LOURENÇO MARTELLETTO PEDAL SPORT / RODRIGO BIKE SHOP CORPORATIVA
620-2 VANDERSON ARANTES CARVALHO PEDAL SPORT / RODRIGO BIKE SHOP CORPORATIVA
620-3 SERGIO ANDRADE DE SOUZA  PEDAL SPORT/RODRIGO BIKE SHOP CORPORATIVA
621-1 LUCAS GUIMARÃES SIQUEIRA VAIJOOSY / FARMACIA CURARE CORPORATIVA
621-2 PEDRO GUSTAVO ELIAS MIRANDA VAIJOOSY / FARMACIA CURARE CORPORATIVA
621-3 VICTOR ISMAEL DE JESUS VICTOR ISMAEL DE JESUS CORPORATIVA
622-1 NARCÉLIO ALVES CANNONDALE CEARA TEAM CORPORATIVA
622-2 LAWRENCY ARAUJO CANNONDALE CEARA TEAM CORPORATIVA
622-3 GLEUTON MACEDO FERREIRA CANNONDALE CEARA TEAM CORPORATIVA
623-1 ALEXANDRE FLORENTINO SILVA IMEPEL/ROCKFELLER LANGUAGE CENTER SANTA MONICA/BIKE POINT CORPORATIVA
623-2 EDSON ZANATTA IMEPEL/ROCKFELLER LANGUAGE CENTER SANTA MONICA/BIKE POINT CORPORATIVA
623-3 LEANDRO PUTTKAMMER IMEPEL/ROCKFELLER LANGUAGE CENTER SANTA MONICA/BIKE POINT CORPORATIVA
700-1 ROBSON MENDES MAGALHAES COSTA RICA MS CASCO DE PEBA NELORE
700-2 ALDENIO BANDEIRA SANCHES COSTA RICA MS CASCO DE PEBA NELORE
701-1 FÁBIO TORRES DE ALBUQUERQUE MAMUTES NELORE
701-2 ROGERIO MARINHO MAMUTES NELORE
702-1 JORGE CANTU SIMACERO MEXICO NELORE
702-2 LUIS GUILLERMO SILLER SIMACERO MEXICO NELORE
703-1 SERGIO MARQUES MARQUES BROTHERS NELORE
703-2 SIDNEI MARQUES MARQUES BROTHERS NELORE
704-1 MARCELLO ROSA NOGUEIRA BIKEES NELORE
704-2 WILSON PEREIRA DA SILVA NETO BIKES NELORE
705-1 MANOEL F DE PAULA FILHO XXL 100DÓ NELORE
705-2 RENATO STAUT SACIOTTO FREITAS LIMA XXL 100DÓ NELORE
706-1 LUCAS GHIGIARELLI DE OLIVEIRA LA MAGLIA TEAM NELORE
706-2 LUIZ EDUARDO PERRELLA LA MAGLIA TEAM NELORE
707-1 CIRO COUTINHO JÚNIOR GARROTE RADICAL  NELORE
707-2 CÉSAR DE ALMEIDA COUTINHO GARROTE RADICAL  NELOR

LISTA DE LARGADA

HORA NUMERO CATEGORIA NOME PAIS NOME EQUIPE
13:00:00 001-1 OPEN HENRIQUE DA SILVA AVANCINI BRASIL CANNONDALE FACTORY RACING XC
001-2 OPEN MANUEL FUMIC ALEMANHA CANNONDALE FACTORY RACING XC
002-1 OPEN KRISTIAN HYNEK KRAMER REPUBLICA TCHECA VITALO FUTURE CYCLING PWD BY CANYON
002-2 OPEN MARTIN STOSEK REPUBLICA TCHECA VITALO FUTURE CYCLING PWRD BY CANYON
13:01:30 003-1 OPEN TIAGO FERREIRA PORTUGAL DMT RACING TEAM
003-2 OPEN HANS BECKING BELGICA DMT RACING TEAM
004-1 OPEN JAROSLAV KULHAVY REPUBLICA TCHECA SPECIALIZED
004-2 OPEN MATOUS ULMAN REPUBLICA TCHECA SPECIALIZED
13:03:00 005-1 OPEN ALEKSEI MEDVEDEV RUSSIA OCE SPECIALIZED RACING
005-2 OPEN HUGO PRADO NETO BRASIL OCE SPECIALIZED RACING
006-1 OPEN SEBASTIAN CARSTENSEN DINAMARCA CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM II
006-2 OPEN JULIAN SCHEKB ALEMANHA CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM II
13:04:30 007-1 OPEN JOSÉ DIAS PORTUGAL DMT RACING TEAM II
007-2 OPEN ANDREAS MILTIADIS CHIPRE DMT RACING TEAM II
008-1 OPEN JOHAN SEBASTIAN CAÑAVERAL VARGAS COLOMBIA TERRA SC TEAM
008-2 OPEN JOHNATAN CAÑAVERAL VARGAS COLOMBIA TERRA SC TEAM
13:06:00 009-1 OPEN YUKI IKEDA JAPAO TOPEAK ERGON
009-2 OPEN VALÉRIO FERREIRA PORTUGAL TOPEAK ERGON
010-1 OPEN ALYSSON SERRA LUCAS BRASIL SPECIALIZED/BTT/LOULE ELEVIS
010-2 OPEN ANDREW HENRIQUES RODRIGUES PORTUGAL SPECIALIZED/BTT/LOULE ELEVIS
13:07:30 011-1 OPEN KENNEDI SAMPAIO DE OLIVEIRA LAGO BRASIL SQUADRA OGGI
011-2 OPEN BRUNO MARTINS LEMES  BRASIL  SQUADRA OGGI
012-1 OPEN SHERMAN TREZZA DE PAIVA BRASIL CANNONDALE BRASIL RACING
012-2 OPEN GUILHERME GOTARDELO MULLER BRASIL  CANNONDALE BRASIL RACING 
13:09:00 013-1 OPEN LUKAS KAUFMANN BRASIL FKS FACTORY RACING 
013-2 OPEN KONNY LOOSER SWITZERLAND FKS FACTORY RACING
014-1 OPEN HALYSSON HENRIQUE FERREIRA  BRASIL  TROPIX FACTORY RACING TEAM 
014-2 OPEN NICOLAS RAFHAEL A. R. MACHADO BRASIL TROPIX FACTORY RACING TEAM
13:10:30 015-1 OPEN BELY JULIEN FRANCE TEAM DRAGSTER
015-2 OPEN SEBASTIEN PELÉ FRANCE TEAM DRAGSTER
016-1 OPEN DANIEL CARNEIRO BRUM RIBEIRO ZOIA BRASIL CORINTHIANS AUDAX BIKE TEAM
016-2 OPEN JOSÉ GABRIEL MARQUES DE ALMEIDA  BRASIL CORINTHIANS AUDAX BIKE TEAM
13:12:00 017-1 OPEN MANUEL PLIEM AUSTRIA KTM PRO TEAM
017-2 OPEN DAVID SCHÖGGL AUSTRIA KTM PRO TEAM
018-1 OPEN RODRIGO RIBEIRO NUNES BRASIL FKS FACTORY RACING III
018-2 OPEN LUCIO OTAVIO SOARES BRASIL FKS FACTORY RACING III
13:13:30 019-1 OPEN RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT BRASIL ORBEA TEAM BRASIL
019-2 OPEN GILBERTO VEIGA DE GOIS BRASIL ORBEA TEAM BRASIL
020-1 OPEN EDSON GILMAR REZENDE JUNIOR BR CALOI AVANCINI TEAM
020-2 OPEN NICOLAS SESSLER BR BURGOS - BH
13:15:00 021-1 OPEN CARLOS ALBERTO FERNANDES OLIMPIO BRASIL TSW/SHIMANO/ARISUN RACING TEAM 
021-2 OPEN ULAN BASTOS GALINSKI BRASIL TSW SHIMANO ARISUN RACING TEAM 
022-1 OPEN RODRIGO SILVA ROSA BRASIL SQUADRA OGGI II
022-2 OPEN LUIZ EDUARDO FERREIRA BRASIL SQUADRA OGGI II

INTERVALO 1' 30''

 
13:16:30 200-1 FEMININO LETICIA CANDICO BRASIL CORINTHIANS AUDAX/TRIPP AVENTURA
200-2 FEMININO HERCILIA NAJARA FERREIRA DE SOUZA BRASIL CORINTHIANS AUDAX/TRIPP AVENTURA
201-1 FEMININO RAIZA GOULÃO BRASIL CORINTHIANS AUDAX /FSA/CBZ-7C
201-2 FEMININO ANGELA PARRA SIERRA COLOMBIA CORINTHIANS AUDAX /FSA/CBZ-7C
13:18:00 202-1 FEMININO KAREN FERNANDES OLÍMPIO BRASIL FKS CASA MYZE TEAM
202-2 FEMININO ILDA PEREIRA PORTUGAL FKS CASA MYZE TEAM
203-1 FEMININO VIVIANE FAVERY COSTA BRASIL CANNONDALE BRASIL RACING / SOUL CYCLES
203-2 FEMININO TÂNIA CLAIR PICKLER NEGHERBON BRASIL CANNONDALE BRASIL RACING / SOUL CYCLES
13:19:30 204-1 FEMININO KATHERINE LINDO VENEZUELA TEAM MASSI VENEZUELA
204-2 FEMININO FLORANGELA RODRÌGUEZ VENEZUELA TEAM MASSI VENEZUELA
206-1 FEMININO IVONNE KRAFT ALEMANHA NINER
206-2 FEMININO ANA CLARA SOUZA PIE BRASIL NINER
13:21:00 207-1 FEMININO JANILDES FERNANDES SILVA BRASIL JAJU / KODE
207-2 FEMININO JULYANA MACHADO RODRIGUES BRASIL JAJU / KODE
205-1 FEMININO JAQUELINE MOURÃO BRASIL  SENSE TROPIX FACTORY RACING TEAM
205-2 FEMININO  DANILAS DA SILVA  BRASIL  SENSE TROPIX FACTORY RACING TEAM

INTERVALO  3' 00''

 
13:24:00 400-1 MASTER BART BRENTJENS HOLANDA CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM
400-2 MASTER ABRAÃO AZEVEDO BRASIL CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM
401-1 MASTER EDSON CORRADI BRASIL LA MAGLIA/CORRADI PERFORMANCE/ BIOFLORA/MOOVE 
401-2 MASTER LUIS FLAVIO CASTRO BRASIL LA MAGLIA/CORRADI PERFORMANCE/ BIOFLORA/MOOVE 
13:25:00 032-1 OPEN TIAGO ALEXANDRE TEIXEIRA DE ARAGÃO PORTUGAL BETCLIC / DELTA CAFÉS / SPECIALIZED / TIAGOARAGAO.COM 
032-2 OPEN RUI PEDRO PORTO NUNES PORTUGAL BETCLIC / DELTA CAFÉS / SPECIALIZED / TIAGOARAGAO.COM 
024-1 OPEN GUSTAVO CLAS ASTOLPHI BRASIL TEAMATXCYCLINGSTORE_PEDAL URBANO
024-2 OPEN DAVID RAQUEL PORTUGAL TEAMATXCYCLINGSTORE_PEDAL URBANO
13:26:00 311-1 MISTA BRUNO GRIZANTE PAIM LEGAL BRASIL AUDAX FSA 
311-2 MISTA LIDIANY NUNES DE OLIVEIRA E SILVA  BRASIL AUDAX FSA
451-1 MASTER WEIMAR PETTENGILL BRASIL SPORTCICLE 310 / VO2MAX 
451-2 MASTER ADAUTO BELLI BRASIL SPORTCICLE 310 / VO2MAX
13:27:00 600-1 CORPORATIVA WAGNER MENDES QUIRINO BRASIL CLARITY TEAM
600-2 CORPORATIVA ANDRE DI CARLO FONSECA COSTA BRASIL CLARITY TEAM
600-3 CORPORATIVA ENRICO SAMPAIO JULIO BRASIL CLARITY TEAM
601-1 CORPORATIVA HERIKE ASSIS SILVA PORTUGAL LAND ROVER
601-2 CORPORATIVA RAONE DEMICHELI GONÇALVES BRASIL LAND ROVER
601-3 CORPORATIVA RICARDO GONÇALVES PORTUGAL LAND ROVER

INTERVALO 2' 00''

 
13:29:00 023-1 OPEN ITALO FARIAS NOESSE BRASIL FULL GAS / INSTITUTO BRASIL RIDE
023-2 OPEN FELIPE NONATO DE MIRANDA BRASIL FULL GAS / INSTITUTO BRASIL RIDE
025-1 OPEN MARCONI SOARES RIBEIRO BRASIL PRAQUEMPEDALA
025-2 OPEN HENRIQUE BERNANRDES ANDRADE BRASIL PRAQUEMPEDALA
13:30:00 026-1 OPEN MARCELO CATALAN BRASIL BIKE SHOP SANTOS ISPIDI TIM
026-2 OPEN LUIZ CLARO JUNIOR BRASIL BIKE SHOP SANTOS ISPIDI TIM
027-1 OPEN TIAGO DA SILVA BRASIL SHIMANO BR TEAM
027-2 OPEN LUCAS EDUARDO ALVES DE BORBA BRASIL SHIMANO BR TEAM
13:31:00 028-1 OPEN MARCOS CÉSAR GELBCKE LIMA BRASIL CALANGOS / MTBROTHERS
028-2 OPEN EDMUNDO CARDOSO DE SOUZA NETO  BRASIL CALANGOS / MTBROTHERS
029-1 OPEN RAFAEL BERGTON BRASIL WIINERS MTB/MIMIMI RACE
029-2 OPEN EVANDRO ARAUJO BRASIL WIINERS MTB/MIMIMI RACE
13:32:00 030-1 OPEN CARLOS HENRIQUE GOMES BUENO BRASIL CAIXA SECA RACING TEAM
030-2 OPEN ADRIANO GONÇALVES DE CAMARGOS BRASIL CAIXA SECA RACING TEAM
031-1 OPEN PEDRO LOURENCO PORTUGAL AVENTURA MARAO CLUBE
031-2 OPEN ANDRE PINTO PORTUGAL AVENTURA MARAO CLUBE
13:33:00 033-1 OPEN DIEGO NAU MARQUES  BRASIL CICLE BIKE SHOP
033-2 OPEN OTAVIO DOS SANTOS BRASIL CICLE BIKE SHOP
034-1 OPEN FELIPE MIRANDA PAIS BRASIL DAMATTA DESIGN
034-2 OPEN PAULO HENRIQUE VIEIRA BRASIL DAMATTA DESIGN
13:34:00 035-1 OPEN MARCOS PORTO FALCAO BRASIL FALCÃO CALÇADOS/VELOCIRAPTOR´S
035-2 OPEN GLAUCO FAGUNDES ANDRADE BRASIL FALCÃO CALÇADOS/VELOCIRAPTOR´S
036-1 OPEN JULIAN GÖGGEL ALEMANHA JG PROKON RACING TEAM
036-2 OPEN LUKAS FLÖß ALEMANHA JG PROKON RACING TEAM
13:35:00 037-1 OPEN ODILON DE CASTRO MAIA BRASIL MONTAIN BIKE BH TRIPP TEAM / MTC CICLISMO
037-2 OPEN LUIS FELIPE CERQUEIRA RODRIGUES BRASIL MONTAIN BIKE BH TRIPP TEAM / MTC CICLISMO
038-1 OPEN HENRIQUE GUIMARÃES COUTO BRASIL PEDRITA TRINDADE/ CLÍNICA EQUILÍBRIO
038-2 OPEN HENRIQUE DA SILVA FIGUEIREDO BRASIL PEDRITA TRINDADE/ CLÍNICA EQUILÍBRIO
13:36:00 039-1 OPEN CÂNDIDO PEDRO CHAGAS BRASIL TEAM LOTUS BIKE
039-2 OPEN ALEXANDRO OLIVEIRA DO  PRADO  BRASIL TEAM LOTUS BIKE
040-1 OPEN DANIEL LIMA  BRASIL 4M/SMART MIX BRASIL/ROOTS BIKE TEAM
040-2 OPEN FELIPE VILELA BRASIL 4M/SMART MIX BRASIL/ROOTS BIKE TEAM
13:37:00 041-1 OPEN VITOR SALVATORE BARZILAI BRASIL AAZ SPORTS / KAMELOS
041-2 OPEN CARLOS VIEIRA BRASIL AAZ SPORTS / KAMELOS
042-1 OPEN EULER ROQUE OLIVEIRA BRASIL AAZ/ PEDAL TOP
042-2 OPEN ANTÔNIO JOSÉ MARTINS BATISTA BRASIL AAZ/ PEDAL TOP
13:38:00 043-1 OPEN DAVID RICARDO DE SOUZA SILVA BRASIL ANÕES DO PEDAL
043-2 OPEN EMILANGELO MEDEIROS E SILVA BRASIL ANÕES DO PEDAL 
044-1 IRON RIDER BRUNO RYKER BRASIL APTIDÃO ESPORTIVA
044-2 IRON RIDER PEDRO VINÍCIUS FERREIRA SIPRIANO BRASIL APTIDÃO ESPORTIVA
13:39:00 045-1 OPEN GABRIEL PLAZA CORNETTA BRASIL ATITUDESPORTRACE/LAMAGLIA
045-2 OPEN RODOLFO MARTINHO BRASIL ATITUDESPORTRACE/LAMAGLIA
046-1 OPEN WELINGTON CHAVES DOS SANTOS BRASIL BARRA TEAM
046-2 OPEN LEONARDO CORDEIRO CÔRTES BRASIL BARRA TEAM
13:40:00 047-1 OPEN TIAGO MARANDUBA SCHRÖDER BRASIL BARROSINHO TEAM
047-2 OPEN OTAVIO PAIVA BRASIL BARROSINHO TEAM
048-1 OPEN PEDRO HENRIQUE FIALHO BRASIL BIGMAIS
048-2 OPEN PEDRO HENRIQUE BLANK ABRANTES BRASIL BIGMAIS
13:41:00 049-1 OPEN ROGÉRIO LOPES DA SILVA BRASIL BIKE ROGER
049-2 OPEN ROBERTO MARTINS DOS SANTOS BRASIL BIKE ROGER
050-1 OPEN HUGO LEONARDO DE OLIVEIRA PRADO BRASIL BIKEROCK
050-2 OPEN TIBÉRIO MARTINS CARDOSO BRASIL BIKEROCK
13:42:00 051-1 OPEN DIEGO GAIO BRASIL CSP/FARMACIA KOERICK/LIFE FORMA SUPLEMENTAÇÃO/STUDIO MBRUN/SOS BIKES
051-2 OPEN WILSON PATERNO JUNIOR  BRASIL CSP/FARMACIA KOERICK/LIFE FORMA SUPLEMENTAÇÃO/STUDIO MBRUN/SOS BIKES
052-1 OPEN CLAUDIO LEVI CAMPOLINA ALTIVO BRASIL BRAZ BIKE RACING
052-2 OPEN VITOR FREITAS AGUIAR BRASIL BRAZ BIKE RACING 
13:43:00 053-1 OPEN LEANDRO CORREIA MACEDO BRASIL CALANGOS / MTBROTHERS / TEAM MAMUTES
053-2 OPEN LEANDRO BORRE BRASIL CALANGOS / MTBROTHERS / TEAM MAMUTES
054-1 OPEN RAFAEL HENRIQUE DE OLIVEIRA BRASIL CANAL DE BIKE
054-2 OPEN BRENO BIZINOTO FRANCO BRASIL CANAL DE BIKE
13:44:00 055-1 OPEN GERSON LEITE DE SOUZA BRASIL CASA DO ÓLEO / SILVA CALÇADOS
055-2 OPEN PAULO EDUARDO CABRAL BRASIL CASA DO ÓLEO / SILVA CALÇADOS
056-1 OPEN DANIEL DE MOURA ROCHA GOMES BRASIL CHIQUINHO SORVETES / SUPPORT ADMINISTRAÇÃO COND
056-2 OPEN FABIO LOPES S. FIGUEIREDO BRASIL CHIQUINHO SORVETES / SUPPORT ADMINISTRAÇÃO COND
13:45:00 057-1 OPEN LEANDRO MONTEIRO BRASIL CICLO SAMPA
057-2 OPEN DAVID ALMEIDA BRASIL CICLO SAMPA
058-1 OPEN FABIO DELCIELLI UZUM BRASIL COMERC
058-2 OPEN ANTONIO CARLOS SOARES DE CAMARGO BRASIL COMERC
13:46:00 059-1 OPEN ROSIMIRO DE SOUZA E SÁ BRASIL COSTA RICA CASCO DE PEBA
059-2 OPEN TALISSON CASTRO BRASIL COSTA RICA CASCO DE PEBA 
060-1 OPEN NIXON SOUZA LIMA BRASIL COSTA RICA CASCO DE PEBA II
060-2 OPEN EDMAR AMORIM  BRASIL COSTA RICA CASCO DE PEBA II
13:47:00 061-1 OPEN MIGUEL RIVERA EQUADOR ECUADOR
061-2 OPEN FELIPE MORILLO EQUADOR ECUADOR
062-1 OPEN CESAR AUGUSTO BRASIL VIVA BIKES II
062-2 OPEN PAULO HENRIQUE CENACHI PORTO BRASIL VIVA BIKES II
13:48:00 063-1 OPEN FERNANDO A R AZEVEDO BRASIL EQUIP TEAM
063-2 OPEN AGNALDO PEREIRA DA SILVA BRASIL EQUIP TEAM 
064-1 OPEN CLAUDIO NEVE DOS SANTOS  BRASIL ESCOLINHA CEVACON
064-2 OPEN PAULO SANTANA DOS SANTOS BRASIL ESCOLINHA CEVACON
13:49:00 065-1 OPEN MAURÍCIO SOARES LIMA BRASIL FANÁTICOS MTB
065-2 OPEN JOSE JULIO RESENES NETO BRASIL FANÁTICOS MTB
066-1 OPEN MARCELO DE BARROS SAMPAIO BRASIL SPECIALIZED BRASIL
066-2 OPEN UIRÁ FRANÇA CARNEIRO BRASIL SPECIALIZED BRASIL
13:50:00 067-1 OPEN ALLAN DE SOUSA PUPIN BRASIL FIRMINO RACE
067-2 OPEN ANTENOR HENRIQUE ALEIXO BRASIL FIRMINO RACE
068-1 OPEN FELIPE LACERDA BRAMBILLA BRASIL DOCTOR BURGUER
068-2 OPEN ARTHUR ROSENTHAL BRASIL DOCTOR BURGUER
13:51:00 069-1 OPEN MARCO TULIO BRASIL FORMULA BIKE/PARÇAS/TWO BROTHER 
069-2 OPEN RONALDO DA SILVEIRA JUNIOR BRASIL FORMULA BIKE/PARÇAS/TWO BROTHER 
070-1 OPEN VICTOR BARRETO GOIS BRASIL FRANGOS DA SERRA
070-2 OPEN SILVIO MARCOS ALMEIDA RODRIGUES BRASIL FRANGOS DA SERRA 
13:52:00 071-1 OPEN MARCONES DA SILVA BARROS BRASIL GIRO29MTB
071-2 OPEN TIBERIO PEREIRA SANTOS MELO BRASIL GIRO29MTB
072-1 OPEN FERNANDO DE CAMPOS VELHO GEWEHR BRASIL REFUGIO AÇAÍ/ESTUDIO CASATLETA/PONTO DA BIKE/GOBIKESPORTS
072-2 OPEN MACIEL LIOTTO BRASIL REFUGIO AÇAÍ/ESTUDIO CASATLETA/PONTO DA BIKE/GOBIKESPORTS
13:53:00 073-1 OPEN GABRIEL RICCE BRASIL HISTORY BIKE SHOP
073-2 OPEN MATEUS HENRIQUE MULLER BRASIL HISTORY BIKE SHOP
074-1 OPEN BRUNO PIAZZA SILVEIRA BRASIL HOTEL ZANON
074-2 OPEN RODRIGO SOUZA BRASIL HOTEL ZANON
13:54:00 075-1 OPEN MARCELO VALENCIANO BRASIL J BRUNO BIKE
075-2 OPEN BRUNO GUSMÃO MENEZES BRASIL J BRUNO BIKE
076-1 OPEN EVERTON MOURA  BRASIL UAI SÔ !
076-2 OPEN RAFAEL SA FORTES SILVA BRASIL UAI SÔ !
13:55:00 077-1 OPEN THIAGO CAMELO DE SOUZA BRASIL JUJUBHELA RADICAL
077-2 OPEN RAFAEL GUIMARÃES SAVIOLI BRASIL JUJUBHELA RADICAL
078-1 OPEN MATEUS DELUCCA DE ALBUQUERQUE BRASIL KAMIKAZE
078-2 OPEN MURILLO MOUALLEM BRASIL KAMIKAZE 
13:56:00 079-1 OPEN ANDRÉ LUIZ CAIXETA AFONSO BRASIL KCHAÇA MTB
079-2 OPEN JULIANO BOSCHINI COSTA BRASIL KCHAÇA MTB
080-1 OPEN EMERSON KUMER BRASIL KUMERKORP
080-2 OPEN LUIZ EDUARDO GAENSLY AMARAL BRASIL KUMERKÖRP
13:57:00 081-1 OPEN DIEGO HENRIQUE TAMINI FORTE BRASIL LAMAGLIA TEAM
081-2 OPEN JOSE MARCELO VASQUES BRASIL LAMAGLIA TEAM
082-1 OPEN EDUARDO PUTZ BRASIL LAMM ADV / CONNECT MAPS
082-2 OPEN CÉSAR LAMM BRASIL LAMM ADV / CONNECT MAPS
13:58:00 083-1 OPEN RENAN SORCE MOREIRA BRASIL LUNAYMA
083-2 OPEN HEITOR SOARES BEZERRA BRASIL LUNAYMA 
084-1 OPEN MARCELO MARTINS BRASIL M.BIKERS
084-2 OPEN GUILHERME CARVALHO BRASIL M.BIKERS
13:59:00 085-1 OPEN ELTON LUCIANO MAFRA BRASIL MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
085-2 OPEN LUCAS HUMBERTO OLIVEIRA DE SOUZA E SILVA BRASIL MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
086-1 OPEN LUCAS DA SILVA PEREIRA BRASIL MATTRIC SPORTS
086-2 OPEN EMERSON TALAU BRASIL MATTRIC SPORTS
14:00:00 087-1 OPEN WELLINGTON JULIAM BRAZIL BRASIL MISSPERA
087-2 OPEN CHARLES S CHAVES BRASIL MISSPERA
088-1 OPEN RAUL SANTANA NETO BRASIL MTB MACEIÓ
088-2 OPEN MIRABEAU MADEIROS E SANTOS SOBRINHO BRASIL MTB MACEIÓ
14:01:00 089-1 OPEN ELIEVAN JUNIOR BRASIL MX BIKES
089-2 OPEN GUILHERME SOUZA  BRASIL MXBIKES
090-1 OPEN JOSINALDO COSTA DA CRUZ BRASIL NALDO E MINEIRO
090-2 OPEN ELMESON DA SILVA BALDUINO  BRASIL NALDO E MINEIRO 
14:02:00 091-1 OPEN JOSÉ DA CUNHA RIBEIRO NETO BRASIL NO LIMITE
091-2 OPEN THIAGO DIAS TROMBETA BRASIL NO LIMITE
092-1 OPEN GUILHERME LOURENÇO BRASIL SHOCK SPORTS/JURITEAM
092-2 OPEN LUCAS FREITAS BRASIL SHOCK SPORTS/JURITEAM
14:03:00 093-1 OPEN JEAN RODRIGO L. QUEIROZ BRASIL ORBEA TEAM BRASIL II
093-2 OPEN CRISTIANO OSWALDO DOS SANTOS BRASIL ORBEA TEAM BRASIL II
094-1 OPEN LEANDRO POLEZA BRASIL ORBEA TEAM BRASIL IV
094-2 OPEN DJONE MEES BRASIL ORBEA TEAM BRASIL IV
14:04:00 095-1 OPEN BRUNO VALSANI BRASIL OS BARBA MTB/BGT TEAM
095-2 OPEN JULIO CESAR MONTEIRO BRASIL OS BARBA MTB/BGT TEAM
096-1 OPEN FELIPE MERLO RIBEIRO BRASIL PANDAS BIKE TEAM / BIKE AMPARO
096-2 OPEN EDER SARTORI VIEIRA BRASIL PANDAS BIKE TEAM / BIKE AMPARO 
14:05:00 097-1 OPEN FRANCISCO SALVADOR NETTO BRASIL TIAGO ARAGÃO BRASIL 
097-2 OPEN IAN MASCARENHAS DE MORAES BRASIL TIAGO ARAGÃO BRASIL
098-1 OPEN SALVATORE FORTUNATO FERRARO BRASIL PRAÇA PAN
098-2 OPEN BRUNO SOLANO PEREIRA BENYUNES BRASIL PRAÇA PAN
14:06:00 099-1 OPEN LEANDRO DE OLIVEIRA BRASIL PROCYCLE BIKE SHOP /CACHOEIRA DO ABADE /AZZUF /TIME RAIZA GOULÃO /ACADEMIA ENNERGIA
099-2 OPEN RODRIGO DINIZ SANTIN BRASIL PROCYCLE BIKE SHOP /CACHOEIRA DO ABADE /AZZUF /TIME RAIZA GOULÃO /ACADEMIA ENNERGIA
101-1 OPEN WILLIAM QUEIROZ BRASIL RECANTO DO AÇAÍ
101-2 OPEN GUSTAVO GRIGOLETTI BARBOSA BRASIL RECANTO DO AÇAÍ 
14:07:00 102-1 OPEN DHIEGO LACERDA FREITAS BRASIL RECANTO DO QUEIJO 
102-2 OPEN FABRICIO GONÇALVES BRASIL RECANTO DO QUEIJO 
103-1 OPEN RENATO RODRIGO DA SILVEIRA BRASIL 4FUN BIKE CENTER / ACADEMIA 725
103-2 OPEN CARLOS  ANDRÉ DARRÓS  BRASIL 4FUN BIKE CENTER / ACADEMIA 725
14:08:00 104-1 OPEN DIONISIO DE SOUZA NETO BRASIL REGGAE TEAM/ORPHANS AFRICA
104-2 OPEN ERICO MAGALHÃES ROCHA  BRASIL REGGAE TEAM/ORPHANS AFRICA
105-1 OPEN GUILHERME CARVALHO BRASIL RESPEKT BIKERS
105-2 OPEN RICARDO BUSQUIM BRASIL RESPEKT BIKERS
14:09:00 106-1 OPEN MARCOS CARDOSO BRASIL RODA LIVRE BICICLETAS
106-2 OPEN OSCAR NETO BRASIL RODA LIVRE BICICLETAS
107-1 OPEN RODRIGO MEDEIROS BRASIL RODRIGO BIKES
107-2 OPEN ELIAS SAMUEL_WEISS BRASIL RODRIGO BIKES
14:10:00 108-1 OPEN RAFAETI CAPELARI BRASIL RR RACING
108-2 OPEN RAFAEL MIGUEL BRANDÃO BRASIL RR RACING
109-1 OPEN SULLIVAN SCOTTI BRASIL SCOTTI  E PICKLER TEAM
109-2 OPEN DIEGO DE MORAES PICKLER BRASIL SCOTTI E PICKLER TEAM
14:11:00 110-1 OPEN CHRISTIAN WESTGEEST BRASIL SEGREDOS DO MOUNTAIN BIKE 
110-2 OPEN GUILHERME CAETANO MOREIRA BRASIL SEGREDOS DO MOUNTAIN BIKE 
111-1 OPEN OLIVIER AMANTÉA BRASIL PROGEPLAN / AAZ SPORTS
111-2 OPEN PEDRO FRANARIN ALVES BRASIL PROGEPLAN / AAZ SPORTS
14:12:00 112-1 OPEN MARCUS VINICIUS FERNANDES BRASIL GATO GORDO III
112-2 OPEN CARLOS ANDRE FREITAS DOS SANTOS BRASIL GATO GORDO III
113-1 OPEN ACRIZIO DOMINGOS ARANTES FILHO BRASIL TEAM FRIENDS
113-2 OPEN KAIQUE MENDES BORBA CASSIMIRO BRASIL TEAM FRIENDS
14:13:00 114-1 OPEN RONALDO GONÇALVES BRASIL TEAM MARISPAM/TORA RACING
114-2 OPEN GABRIEL AUGUSTO DO NASCIMENTO BRASIL TEAM MARISPAM/TORA RACING
115-1 OPEN JONAS GUEIROS BRASIL TITANIUM CYCLING
115-2 OPEN FERNANDO DE ALMEIDA MARTINS BRASIL TITANIUM CYCLING
14:14:00 116-1 OPEN EDSON PRIMO GOMES BRASIL TOTAL SPORT FIT TEAM
116-2 OPEN FELIPE VECENZI GIARETTON BRASIL TOTAL SPORT FIT TEAM
117-1 OPEN AUGUSTO NASCIMENTO BRASIL TRAPICHE MTB FLORIPA
117-2 OPEN RODRIGO RAMIRO MUNIZ JUNIOR BRASIL TRAPICHE MTB FLORIPA
14:15:00 118-1 OPEN LEANDRO FREDERICCI MACHADO BRASIL TROPIX BIKE / TEIU AVENTURA / LA MAGLIA
118-2 OPEN WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA BRASIL TROPIX BIKE / TEIU AVENTURA / LA MAGLIA
119-1 OPEN DALMO FARIA DA SILVA FILHO BRASIL TSDB/CICLO CONDES
119-2 OPEN FELIPE FAE STOCCO BRASIL TSDB/CICLO CONDES
14:16:00 120-1 OPEN CASSIO LUIZ PADOVAM DE MACEDO BRASIL UBUNTU REGISTRO-SP
120-2 OPEN THIAGO RIBEIRO DE CAMARGO BRASIL UBUNTU REGISTRO-SP
121-1 OPEN THIAGO QUINTEIRO BRASIL UCO
121-2 OPEN CRISTIANO JULIANI BRASIL UCO 
14:17:00 122-1 OPEN MARCELO GONCALVES BRASIL UPE
122-2 OPEN LEANDRO VALENTIM BRASIL UPE
123-1 OPEN BRUNO SOARES BARBOSA  BRASIL VISUAL BIKE / DELUKA
123-2 OPEN LUCAS CINTRA BRASIL VISUAL BIKE/ DELUKA
14:18:00 124-1 OPEN ALBERTO CORDEIRO MOREIRA  BRASIL VIVA BIKES I
124-2 OPEN SILVIO BARRETO JUNIOR BRASIL VIVA BIKES I
125-1 OPEN WILSINHO FERREIRA BRASIL W2 SPORTS / BIOBIKE / SODBIKE
125-2 OPEN JENSEN DE SOUZA MARIANO BRASIL W2 SPORTS / BIOBIKE / SODBIKE
14:19:00 126-1 OPEN LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA BRASIL YTU RIDE TEAM
126-2 OPEN MARCOS EDUARDO SÓRIO BRASIL YTU RIDE TEAM
127-1 OPEN PEDRO TURRINI BRASIL YTU RIDE TEAM II
127-2 OPEN FÁBIO MURITIBA BRASIL YTU RIDE TEAM II
14:20:00 128-1 OPEN JESAIAS SANTOS SALES BRASIL SQUADRA OGGI/SELEÇAO CASTROALVENSE MTB 
128-2 OPEN FLAVIO LOBO NETO BRASIL SQUADRA OGGI/SELEÇAO CASTROALVENSE MTB 
129-1 OPEN EDUARDO HACKENHAAR  BRASIL UNIDAS ALUGUEL DE CARROS IV
129-2 OPEN JOÃO RICARDO BECKER BRASIL UNIDAS ALUGUEL DE CARROS IV
14:21:00 130-1 OPEN MATHEUS BRITO DA COSTA BRASIL UNIDAS ALUGUEL DE CARROS V
130-2 OPEN EMERSON FERREIRA  BRASIL UNIDAS ALUGUEL DE CARROS V
131-1 OPEN MATHEUS SILVA BRASIL UNIDAS ALUGUEL DE CARROS VI
131-2 OPEN JOSENILDO SANTANA DANTAS  BRASIL UNIDAS ALUGUEL DE CARROS VI
14:22:00 132-1 OPEN JHEFFERSON FERREIRA SILVESTRE DE PAIVA BRASIL MESQUITA E PAIVA RACING TEAM 
132-2 OPEN RAPHAEL MESQUITA MENDES BRASIL MESQUITA E PAIVA RACING TEAM 
150-1 IRON RIDER GERSON DOLL BRASIL STUDIO 220 / BULLSEYE
150-2 IRON RIDER LUIS GUILHERME MIOLA BRASIL STUDIO 220 / BULLSEYE
14:23:00 151-1 IRON RIDER BRUNO JOAQUIM BRASIL TEAM GR AVENTURA
151-2 IRON RIDER EDUARDO SOVIERZOSKI BRASIL TEAM GR AVENTURA
152-1 IRON RIDER ABSAMAR BARRETO SIMOES BRASIL FORMULIZE  // POLICLINICA VIDA 
152-2 IRON RIDER HUMBERTO RIBEIRO JÚNIOR  BRASIL FORMULIZE  // POLICLINICA VIDA 
14:24:00 153-1 IRON RIDER BRUNO DE SOUZA AMARAL BRASIL R2K
153-2 IRON RIDER GUSTAVO VILELLA BRASIL R2K
154-1 IRON RIDER DARLEY CARDOSO BRASIL TRIPEDAL.NET
154-2 IRON RIDER JÚLIA HEIDE RIBEIRO BRASIL TRIPEDAL.NET
14:25:00 208-1 FEMININO RAQUEL GONTIJO BRASIL TRIPP AVENTURA
208-2 FEMININO RITA ESTEVES PORTUGAL TRIPP AVENTURA
209-1 FEMININO ANA PAULA C PEREIRA BRASIL PAULADA & PEDROSO
209-2 FEMININO LILIAN PEDROSO BRASIL PAULADA & PEDROSO
14:26:00 210-1 FEMININO CAMILA TASCA FRANCIOSI BRASIL EPIC BIKE STORE
210-2 FEMININO DÉBORA MOURA COSTA BRASIL EPIC BIKE STORE
211-1 FEMININO TICIANE FELIX DOS SANTOS BRASIL MICHELIN CC/4FUN BIKE CENTER/ ASUS PROPAGANDA 
211-2 FEMININO CÁSSIA MICHELIN BRASIL MICHELIN CC/4FUN BIKE CENTER/ ASUS PROPAGANDA 
14:27:00 212-1 FEMININO FABIANE DO AMARAL SCHEMBERGER BRASIL GR AVENTURA 
212-2 FEMININO DAIANE CRISTINA VIRMOND BRASIL GR AVENTURA 
         
         

INTERVALO 5' 00"

 
14:32:00 300-1 MISTA JOSE SILVA PORTUGAL BRASIL RIDE PORTUGAL
300-2 MISTA CELINA SANTOS CARPINTEIRO PORTUGAL BRASIL RIDE PORTUGAL
301-1 MISTA ELCIONES GERVASIO VALDAMERI BRASIL VALDAMERI / ESPECIALISSIMA
301-2 MISTA TATIANA FURLAN BRASIL VALDAMERI / ESPECIALISSIMA
14:33:00 302-1 MISTA LAERCIO JOSÉ KAZMIERCAZK  BRASIL ASSOCIAÇÃO DA VILA MILITAR / BORATURMA
302-2 MISTA SIMONE TORRES BRASIL ASSOCIAÇÃO DA VILA MILITAR / BORATURMA
303-1 MISTA MATHEUS MARQUES VELOSO BRASIL CANNONDALE / ERT UNIFORMES / CICLO CERRADO
303-2 MISTA RENATA CRISTINA ESPINDOLA BRASIL CANNONDALE / ERT UNIFORMES / CICLO CERRADO
14:34:00 304-1 MISTA BRUNO RUPP BRASIL ORBEA TEAM BRASIL V
304-2 MISTA TAMIRES RADATZ BRASIL ORBEA TEAM BRASIL V
305-1 MISTA LUCA MOIOLI BRASIL MOUNTAIN BIKE BH TRIPP TEAM
305-2 MISTA LAURITA COSTA MOREIRA BRASIL MOUNTAIN BIKE BH TRIPP TEAM
14:35:00 306-1 MISTA TIAGO JUNIOR DA SILVA BRASIL ORBEA TEAM BRASIL/SOLSPORTS/MORMAII
306-2 MISTA KAROLINE MEYER BRASIL ORBEA TEAM BRASIL/SOLSPORTS/MORMAII
307-1 MISTA EVERSON KLEBER MAI BRASIL DIMAIS BROTHERS
307-2 MISTA BRUNA FERNANDES MAI  BRASIL DIMAIS BROTHERS
14:36:00 308-1 MISTA RAPHAEL MARTIGNONI BRASIL VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
308-2 MISTA CLARITA CRISTINA BALESTRIN BRASIL VIDATIVA - ESPAÇO PERSONAL
310-1 MISTA MARCOS HELENO ALENCAR CALDAS MELO BRASIL APC   ASSOCIAÇÃO PIAUIENSE DE CICLISMO
310-2 MISTA KARINE DE MACEDO FROTA  BRASIL APC   ASSOCIAÇÃO PIAUIENSE DE CICLISMO
14:37:00 312-1 MISTA PAULO ROBERTO GOMES TERRA BRASIL CAÇA PEDAL / CICLISTA FÊNIX
312-2 MISTA REJANE LIMA MATIAS BRASIL CAÇA PEDAL / CICLISTA FÊNIX
313-1 MISTA MARCO DÓREA BRASIL CLUBE DO MIMIMI
313-2 MISTA MARIA BRANDÃO TAVARES  BRASIL CLUBE DO MIMIMI
14:38:00 314-1 MISTA FABRICIO BORGES DE SOUZA FILHO FABRICIO FILHO BRASIL CROSS
314-2 MISTA NICOLY SUZAN STOCKER PFEFFER BRASIL CROSS
315-1 MISTA CARLOS LEANDRO RODRÍGUEZ SANTOS BRASIL CURVO EXTREME /IBS
315-2 MISTA LUDMILA CURVO BRASIL CURVO EXTREME /IBS
14:39:00 316-1 MISTA LEANDRO MAURÍCIO PIRES BRASIL EQUIPE AAP 
316-2 MISTA TAMARA PESOTI NETTO BRASIL EQUIPE AAP 
317-1 MISTA CARLOS ALBERTO RODRIGUES LOUREIRO JUNIOR BRASIL JUJUBARADICAL
317-2 MISTA DANIELA GUIMARAES SAVIOLI LOUREIRO BRASIL JUJUBARADICAL
14:40:00 318-1 MISTA JOB HENRIQUE LAMOGLIA DA COSTA BRASIL MAIS AVENTURA 
318-2 MISTA FLÁVIA ABREU GOMES  BRASIL MAIS AVENTURA 
319-1 MISTA GABRIEL LEITE COSTA LOBATO BRASIL OCE POWERHOUSE
319-2 MISTA BARBARA DE SOUZA NAZARETH BRASIL OCE POWERHOUSE 
14:41:00 320-1 MISTA LUCIMAR LUCENA VIANA BRASIL ORPHANS ÁFRICA - PORTUGAL/BRASIL
320-2 MISTA FILOMENA GOMES PORTUGAL ORPHANS AFRICA - PORTUGAL/BRASIL 
321-1 MISTA JOAO RAFAEL LIMA DA SILVA BRASIL PEDAL CABURAI
321-2 MISTA FABIANE KARLA ALMEIDA VIANA BRASIL PEDAL CABURAI
14:42:00 322-1 MISTA ANTÓNIO CLAUDIO FAVELA BRASIL RORAIMA
322-2 MISTA MARINA PASQUALOTTO BRASIL RORAIMA
323-1 MISTA FREDERICO BISETTO BRASIL SPEEDMETRICS/ PRESSCOVERY/ CPH BRASIL 
323-2 MISTA NATASSIA ZIKELI BRASIL SPEEDMETRICS/ PRESSCOVERY/ CPH BRASIL 
14:43:00 324-1 MISTA LEONARDO MOKFA BRASIL SUL COMÉRCIO 
324-2 MISTA VIVIAN MARIA MATHEUS RODRIGUES BRASIL SUL COMÉRCIO 
325-1 MISTA RAFAEL KAHALE RICIERI HERRERO BRASIL UNIDAS ALUGUEL DE CARROS
325-2 MISTA BRUNA FREITAS TRIGO  BRASIL UNIDAS ALUGUEL DE CARROS
14:44:00 326-1 MISTA CLAUDIO HACKENHAAR BRASIL UNIDAS ALUGUEL DE CARROS
326-2 MISTA DANIELA  SÉFORA DE MELO HACKENHAAR BRASIL UNIDAS ALUGUEL DE CARROS
327-1 MISTA FRANCISCO DE OLIVEIRA JUNIOR BRASIL FULL GAS
327-2 MISTA MEIRE LILIAN SILVA ALCANTARA BRASIL FULL GAS
14:45:00 328-1 MISTA GUSTAVO DE SOUZA LIMA BARACAT BRASIL MOVEMENT/LA MAGLIA
328-2 MISTA ELIANA PINHEIRO BRASIL MOVEMENT/LA MAGLIA
329-1 MISTA THALES MACHADO BRASIL SQUADRA OGGI/SELEÇÃO CASTROALVENSE MTB
329-2 MISTA PAULA REGINA NOVAIS GALLAN BRASIL SQUADRA OGGI/SELEÇÃO CASTROALVENSE MTB

INTERVALO 3' 00"

 
14:48:00 402-1 MASTER VICTOR LAVINSKY USA CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA I
402-2 MASTER ALECIO GONCALVES USA CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA I
403-1 MASTER FÁBIO LUIZ BONALDI BRASIL GRUPO TONIATO
403-2 MASTER LEONARDO FARIA DE OLIVEIRA BRASIL GRUPO TONIATO
14:49:00 404-1 MASTER JAN VAN DUN BELGICA TEAM ANTWERP
404-2 MASTER STEFAN DE DYCKER BELGICA TEAM ANTWERP
405-1 MASTER LEONARDO MELLO BRASIL GATO GORDO
405-2 MASTER DJALMA SANTOS DUTRA BRASIL GATO GORDO
14:50:00 406-1 MASTER TIAGO CLAMOTE  PORTUGAL SPMAQ/SISAR /BTT VOUZELA/SNAKEBITE 
406-2 MASTER TIAGO SILVA PORTUGAL SPMAQ/SISAR /BTT VOUZELA/SNAKEBITE 
         
         
14:51:00 408-1 MASTER NILO CHAVES BRASIL GRAFICA CEARENSE
408-2 MASTER JOSE MOZART MARTINS DA SILVA JR BRASIL GRAFICA CEARENSE
409-1 MASTER COQUI RAMALLO ARGENTINA COLARG TEAM
409-2 MASTER PABLO GUTIERREZ COLOMBIA COLARG TEAM
14:52:00 410-1 MASTER VANTUIR MEIRA BRASIL MEIRA
410-2 MASTER RONALDO OLIMPIO DA COSTA BRASIL MEIRA
411-1 MASTER LEANDRO LOURENÇO BRASIL MATO E MORRO DE BIKE
411-2 MASTER IGOR NAVES BELCHIOR DA COSTA BRASIL MATO E MORRO DE BIKE
14:53:00 412-1 MASTER ANTONIO  GABRIEL OLIVEIRA RODRIGUES  BRASIL TEIU TEAM
412-2 MASTER ANTONIO CARLOS RODRIGUES BRASIL TEIU TEAM
413-1 MASTER GUILHERME TURANO TRINDADE BRASIL UNIFIP TURANO CANNONDALE/CHAKALAKA
413-2 MASTER MIGUEL DIECKMANN BRASIL UNIFIP TURANO CANNONDALE/CHAKALAKA
14:54:00 414-1 MASTER AMARO JOSÉ DE BARROS GUIMARÃES BRASIL AAZ SPORTS
414-2 MASTER REINALDO MOREIRA DE MELO FILHO BRASIL AAZ SPORTS
416-1 MASTER JOSE ACACIO MASCULINO MIAZZZO BRASIL YTU RIDE TEAM
416-2 MASTER CARLOS EDUARDO VENANCIO BRASIL YTU RIDE TEAM
14:55:00 417-1 MASTER CHRISTIAN PINHEIRO BRASIL ADMOOH | +PEDAL RACING
417-2 MASTER JEAN CARLOS REGORÃO DA CUNHA BRASIL ADMOOH | +PEDAL RACING
418-1 MASTER HÉLIO DE SOUZA JÚNIOR  BRASIL VTC/ITATIAIA
418-2 MASTER SANDRO MARQUES BRITO BRASIL VTC/ITATIAIA 
14:56:00 419-1 MASTER LEONARDO PEREIRA DOS SANTOS BRASIL ADVENTURE BIKERS/SO TEAM LAERT
419-2 MASTER MARCOS PAULO VIANA BRASIL ADVENTURE BIKERS/SO TEAM LAERT
420-1 MASTER JOSE LUIS MARINHO DE ANDRADE BRASIL TEIÚ
420-2 MASTER JORDAN BERGTON ANDRADE BRASIL TEIÚ
14:57:00 421-1 MASTER AMARILDO FERREIRA BRASIL AMARILDO TEAM/IBS
421-2 MASTER ARMANDO PIRES BRASIL AMARILDO TEAM/IBS
422-1 MASTER RANDERSON MELO DE AGUIAR BRASIL TEAM PENKS RORAIMA
422-2 MASTER MARIO LUIZ GRANDE TURCO BRASIL TEAM PENKS RORAIMA
14:58:00 423-1 MASTER CLAITON LIMA MARQUES BRASIL ASSOCIAÇÃO SABESP 
423-2 MASTER ROGÉRIO RODRIGUES DE PAIVA ALVES BRASIL ASSOCIAÇÃO SABESP 
424-1 MASTER FABIO EDUARDO FESTUGATTO BRASIL SUNSET BIKES
424-2 MASTER DANIEL MUSSNICH BRASIL SUNSET BIKES
14:59:00 425-1 MASTER JORDAN P JULIANI BRASIL SPINCUESTA
425-2 MASTER WAGNER F MENEGUIM BRASIL SPINCUESTA
426-1 MASTER DAVI FEVERSANI BRASIL BANZO DO MATO
426-2 MASTER FELIPE BOHRER GUARITA BRASIL BANZO DO MATO
15:00:00 427-1 MASTER ADIMILSON CARDOSO JUNIOR BRASIL BERDAM SEGUROS | ADONAI | CICLOASSUNCAO
427-2 MASTER LEANDRO DAMAS BRASIL BERDAM SEGUROS | ADONAI | CICLOASSUNCAO
428-1 MASTER FLÁVIO GIBSON LEITE BRASIL BIKE MASTER
428-2 MASTER MACSON BERGAMIM BRASIL BIKE MASTER
15:01:00 429-1 MASTER RONNIE CESAR MOTA CARDOSO BRASIL CANELAS DRY ARRAIAL BIKERS 
429-2 MASTER MARCOS BRUCIERI BRASIL CANELAS DRY ARRAIAL BIKERS 
430-1 MASTER ARNALDO DORNA USA CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA III
430-2 MASTER MARCIO CEMIN USA CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA III
15:02:00 431-1 MASTER MARCO JOSÉ DE ABREU MACEDO PORTUGAL CLÍNICA DE NUTRIÇÃO / EPIC BIKE STORE
431-2 MASTER TIAGO ALMEIDA PORTUGAL CLÍNICA DE NUTRIÇÃO / EPIC BIKE STORE
432-1 MASTER FRANCISCO CASSIO SILVA ANDRADE BRASIL MIMIMI RACE TEAM/ TEIU RACE TEAM
432-2 MASTER VICENTE MENDES MARINHO DE ANDRADE BRASIL MIMIMI RACE TEAM/TEIU RACE TEAM
15:03:00 433-1 MASTER GERIAN BERNARDES  BRASIL VAN BIKE
433-2 MASTER GILSON FERREIRA POLI  BRASIL VAN BIKE
435-1 MASTER RODRIGO EDUARDO CAMARGO BRASIL EQUIPE RAJI/NESH
435-2 MASTER WILLIAM VIANNA FARIA BRASIL EQUIPE RAJI/NESH
15:04:00 436-1 MASTER ALESSANDRO BELO DAVID BRASIL BARUI/BELOASSESSORIAESPORTIVA
436-2 MASTER MARCELO AUGUSTO DE ALBUQUERQUE BRASIL BARUI/BELOASSESSORIAESPORTIVA
437-1 MASTER LUIS OCTAVIO BRASIL GORDIM RACING / LA ADOPCION
437-2 MASTER MARCO SOLIS COSTA RICA GORDIM RACING / LA ADOPCION
15:05:00 439-1 MASTER ANDERSON BALSALOBRE BRASIL KAHA MULTSPORT / ATP
439-2 MASTER BENEDITO BRAMBILA BRASIL KAHA MULTSPORT / ATP
440-1 MASTER MARCELO TEIXEIRA  USA CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA II
440-2 MASTER MARCIO ANDREOLI USA CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA II
15:06:00 441-1 MASTER ANTONIO EDMUNDO PEREIRA DA SILVA BRASIL MATO & MORRO I
441-2 MASTER MADSON WELLINGTON BATISTA CARVALHO BRASIL MATO & MORRO I
442-1 MASTER GILBERTO ARAUJO JR BRASIL MATO&MORRO/REDEGP
442-2 MASTER JOSE ROCHA NETO BRASIL MATO&MORRO/REDEGP
15:07:00 443-1 MASTER EVERALDO BARRETO BRASIL NIVALDO E BARRETO
443-2 MASTER JOSÉ NIVALDO MECIAS CANDIDO BRASIL NIVALDO E BARRETO
444-1 MASTER ALLAN LEONARDO REZENDE COELHO BRASIL ORPHANS AFRICA/FACCES/FUCAMP CYCLE TEAM 
444-2 MASTER NUNO MIGUEL MANO JORGE BRASIL ORPHANS AFRICA/FACCES/FUCAMP CYCLE TEAM 
15:08:00 445-1 MASTER JEFERSON REIS DA SILVEIRA BRASIL ÓTICAS DINIZ 
445-2 MASTER VALDINO CUNHA DE OLIVEIRA BRASIL ÓTICAS DINIZ 
446-1 MASTER JEAN-SÉBASTIEN LAGGER SUIÇA PÁPRICA BURGER / BSB LOCADORA / PILBOX
446-2 MASTER MARCELO VINICIUS REIS BRASIL PÁPRICA BURGER / BSB LOCADORA / PILBOX
15:09:00 447-1 MASTER GIOVANE BRAGA BRASIL PEABIRU`S TEAM
447-2 MASTER MARCIO ABDALA BRASIL PEABIRU`S TEAM
448-1 MASTER LUCIANO NERY LOURENÇO  BRASIL PRA QUEM PEDALA II
448-2 MASTER RODRIGO CORREIA LEAL DE MELO BRASIL PRA QUEM PEDALA II
15:10:00 449-1 MASTER ALEXANDRE AUGUSTO ALBUQUERQUE BRASIL BARUI/TOP BIKE
449-2 MASTER JOSE RONALDO DA SILVA BRASIL BARUI/TOP BIKE
450-1 MASTER JOSE CASSIO PIERONI BRASIL JACUBIKERS - OCE
450-2 MASTER NOBILE CARAMEL JUNIOR BRASIL JACUBIKERS - OCE

INTERVALO 3' 00"

 
15:13:00 500-1 GRANDMASTER PABLO RODRIGUEZ ARGENTINA VITTORIA/GALLETAS TRINA-ORPHANS AFRICA
500-2 GRANDMASTER RAUL NAVARRO VENEZUELA VITTORIA/GALLETAS TRINA-ORPHANS AFRICA
501-1 GRANDMASTER SILVIO GARSKE BRASIL SUNSET BIKES
501-2 GRANDMASTER GERSON BELLO BRASIL SUNSET BIKES
15:14:00 502-1 GRANDMASTER FABRICIO FONTOURA BEZERRA BRASIL TOPBIKE BRASIL
502-2 GRANDMASTER DIRCEU ARAUJO SILVA BRASIL TOPBIKE BRASIL
503-1 GRANDMASTER GÜNTER REITZ ALEMANHA 9THWAVE SHARKS / FIREBIKE-HANDELSHOF
503-2 GRANDMASTER PETER WOUTERS HOLANDA 9THWAVE SHARKS / FIREBIKE-HANDELSHOF
15:15:00 504-1 GRANDMASTER JOSE ANTONIO FERREIRA FILHO BRASIL BIKE'N FIX / AAZ SPORTS
504-2 GRANDMASTER SÉRGIO EDUARDO ALBERNAZ BRASIL BIKE'N FIX / AAZ SPORTS
505-1 GRANDMASTER GEERT BIESMANS BELGICA RED DEVILS
505-2 GRANDMASTER ROGGEN MARC BELGICA RED DEVILS
15:16:00 506-1 GRANDMASTER GUILHERME CAMPELLO DE FIGUEIREDO BRASIL CASCA GROSSA
506-2 GRANDMASTER PEDRO VILLACA RENAULT DE OLIVEIRA BRASIL CASCA GROSSA
507-1 GRANDMASTER ALBERTO D'ANDREA BRASIL GATO GORDO II
507-2 GRANDMASTER AMAURY DE SOUZA JUNIOR BRASIL GATO GORDO II
15:17:00 508-1 GRANDMASTER JOSE ENRIQUE MELCHOR ESPANHA INDEPENDIENTE
508-2 GRANDMASTER LUIS MIGUEL RUIZ ORTIZ ESPANHA INDEPENDIENTE
509-1 GRANDMASTER CLAUDIO MENDES MARINHO DE ANDRADE BRASIL TEIÚ TEAM
509-2 GRANDMASTER DANIEL SOARES NETO BRASIL TEIÚ TEAM
15:18:00 510-1 GRANDMASTER EDUARDO MARQUES BRAZ BRASIL TRIPP AVENTURA E PEDALL AUAU
510-2 GRANDMASTER ROGERIO REGO VAZ DE MELO BRASIL TRIPP AVENTURA E PEDALL AUAU
511-1 GRANDMASTER DORIVALDO CORREIA DE ABREU BRASIL FAZ ATLETA MIX DISTRIBUIDOR
511-2 GRANDMASTER ANTONIO CARLOS CONCEIÇÃO DE JESUS BRASIL FAZ ATLETA MIX DISTRIBUIDOR
15:19:00 512-1 GRANDMASTER RICARDO PAGLIARINI FRANCISCO BRASIL UNIDAS ALUGUEL DE CARROS III
512-2 GRANDMASTER RICARDO GOMES LEITE BRASIL UNIDAS ALUGUEL DE CARROS III
         
         

INTERVALO 3' 00"

 
15:22:00 613-1 CORPORATIVA CELIO VINICIUS  CARDOSO OLIVEIRA BRASIL CEL ENGENHARIA
613-2 CORPORATIVA JOSE ERIBERTO  BRASIL CEL ENGENHARIA
613-3 CORPORATIVA ANDERSON MOLINARI BRASIL CEL ENGENHARIA
602-1 CORPORATIVA DANIEL ROMERA BRASIL AÇAI MIL ROSS MOTO TOTAL 
602-2 CORPORATIVA MARCOS LISKA FERNANDES BRASIL AÇAI MIL ROSS MOTO TOTAL 
602-3 CORPORATIVA RAFAEL GOBATTO BRASIL AÇAI MIL ROSS MOTO TOTAL 
15:23:00 603-1 CORPORATIVA DOUGLAS PONTELE BRASIL LAND ROVER TEAM
603-2 CORPORATIVA MARIO HENRIQUE CARDOSO PAZIANI BRASIL LAND ROVER TEAM
603-3 CORPORATIVA RODRIGO ESPINOZA CHILE LAND ROVER TEAM
604-1 CORPORATIVA MARCIO HENRIQUE MONTEIRO BRASIL LIDER CONDOMINIOS/BRAZ BIKE
604-2 CORPORATIVA THEL DE MOURA FURTADO BRASIL LIDER CONDOMINIOS/BRAZ BIKE
604-3 CORPORATIVA WANDERSON PEREIRA SILVA  BRASIL  LIDER CONDOMINIOS/BRAZ BIKE
15:24:00 605-1 CORPORATIVA ARILSON R FONSECA BRASIL AMAQS
605-2 CORPORATIVA PAULO CÉSAR CARDOSO BRASIL AMAQS
605-3 CORPORATIVA RICARDO RABELO MACEDO BRASIL AMAQS
606-1 CORPORATIVA GUILHERME SOUSA MELO BRASIL BMA ITAUNA
606-2 CORPORATIVA BRAULIO VIEGAS BRASIL BMA ITAÚNA
606-3 CORPORATIVA JOSE REINALDO DE SOUSA DORNAS BRASIL BMA ITAÚNA
15:25:00 607-1 CORPORATIVA XERIFE SIQUEIRA BRASIL CAFÉ DA TRILHA
607-2 CORPORATIVA FERNANDO MATTAR VILELA BRASIL CAFE NA TRILHA
607-3 CORPORATIVA PAULO CESAR MACHADO JEVEAUX BRASIL CAFÉ NA TRILHA
608-1 CORPORATIVA ANTONIO CELSO TEIXEIRA FILHO BRASIL TERRA CANASTRA
608-2 CORPORATIVA RENATO FERREIRA VIEIRA BRASIL TERRA CANASTRA
608-3 CORPORATIVA ROBERT BAUER  MENDES RIBEIRO BRASIL TERRA CANASTRA
15:26:00 609-1 CORPORATIVA ANDRE AGUIAR BRASIL CPV/ORTHOCLIN
609-2 CORPORATIVA FERNANDO PACIELLO VIEIRA BRASIL CPV/ORTHOCLIN
609-3 CORPORATIVA MARCUS VINICIUS DUARTE DE ARAUJO BRASIL CPV/ORTHOCLIN
610-1 CORPORATIVA AGNEL BUENO VELOZO BRASIL BICYCLE TREINAMENTO
610-2 CORPORATIVA FERNANDO RAIA BRASIL BICYCLE TREINAMENTO
610-3 CORPORATIVA HENRIQUE MARTINS FONSECA BRASIL BICYCLE TREINAMENTO
15:27:00 611-1 CORPORATIVA FELIPE PEREIRA COELHO BRASIL REI DOS MONTES/JR BATERIA/SEJA BIKER
611-2 CORPORATIVA JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA FRANCO BRASIL REI DOS MONTES/JR BATERIA/SEJA BIKER
611-3 CORPORATIVA JOSE OSCAR MARTINS DOS SANTOS BRASIL REI DOS MONTES/JR BATERIA/SEJA BIKER
612-1 CORPORATIVA ALVARO DA SILVA PEREIRA BRASIL TPD-TRIO PARADA DURA-BOMBEIROS-DF
612-2 CORPORATIVA OMILTON JULIERME DE QUEIROZ JUNIOR BRASIL TPD-TRIO PARADA DURA-BOMBEIROS-DF
612-3 CORPORATIVA RENATO GONTIJO BRASIL TPD-TRIO PARADA DURA-BOMBEIROS-DF
15:28:00 614-1 CORPORATIVA JUCELIO FREIBERGER BRASIL DIMAIS BROTHERS
614-2 CORPORATIVA RICARDO ALEXANDRE DA CUNHA BRASIL DIMAIS BROTHERS
614-3 CORPORATIVA JÉSUM LORETO RODRIGUES  BRASIL DIMAIS BROTHERS 
615-1 CORPORATIVA FELIPE ALVES COSTA USA CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA IV
615-2 CORPORATIVA ROGERIO FILHO USA CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA IV
615-3 CORPORATIVA PAULO SILVA USA CITYBIKE/GALERA DO PEDAL FLORIDA IV
15:29:00 616-1 CORPORATIVA FERNANDO SOARES DE OLIVEIRA BRASIL GIRO FORTE
616-2 CORPORATIVA REINALDO SOARES DE OLIVEIRA BRASIL GIRO FORTE
616-3 CORPORATIVA ROMULO VITORINO MOREIRA DE OLIVEIRA BRASIL GIRO FORTE 
617-1 CORPORATIVA LUIZ EDUARDO VIEIRA BRASIL RITMO BRUTO PERDIDAS
617-2 CORPORATIVA MAURÍCIO TEIXEIRA BRASIL RITMO BRUTO PERDIDAS
617-3 CORPORATIVA RICARDO MENDES PURRI BRASIL RITMO BRUTO PERDIDAS
15:30:00 618-1 CORPORATIVA EDSON ELTON ANGHINONI BRASIL MOEDORES
618-2 CORPORATIVA JHONATHAN JOSÉ BORELLA BRASIL MOEDORES
618-3 CORPORATIVA RODRIGO JOSÉ DE SOUZA ALCÂNTARA BRASIL MOEDORES
619-1 CORPORATIVA FRANCISCO J A SOUZA BRASIL MOEDORES MTB
619-2 CORPORATIVA MARCOS ALEXANDRE RODRIGUES BRASIL MOEDORES MTB
619-3 CORPORATIVA VALTER JUNIOR MACHADO FAVERO BRASIL MOEDORES MTB
15:31:00 620-1 CORPORATIVA RODRIGO LOURENÇO MARTELLETTO BRASIL PEDAL SPORT / RODRIGO BIKE SHOP
620-2 CORPORATIVA VANDERSON ARANTES CARVALHO BRASIL PEDAL SPORT / RODRIGO BIKE SHOP
620-3 CORPORATIVA SERGIO ANDRADE DE SOUZA  BRASIL PEDAL SPORT/RODRIGO BIKE SHOP
621-1 CORPORATIVA LUCAS GUIMARÃES SIQUEIRA BRASIL VAIJOOSY / FARMACIA CURARE
621-2 CORPORATIVA PEDRO GUSTAVO ELIAS MIRANDA BRASIL VAIJOOSY / FARMACIA CURARE
621-3 CORPORATIVA VICTOR ISMAEL DE JESUS BRASIL VICTOR ISMAEL DE JESUS
15:32:00 622-1 CORPORATIVA NARCÉLIO ALVES BRASIL CANNONDALE CEARA TEAM
622-2 CORPORATIVA LAWRENCY ARAUJO BRASIL CANNONDALE CEARA TEAM
622-3 CORPORATIVA GLEUTON MACEDO FERREIRA BRASIL CANNONDALE CEARA TEAM
623-1 CORPORATIVA ALEXANDRE FLORENTINO DA SILVA BRASIL IMEPEL / ROCKFELLER LANGUAGE CENTER SANTA MÔNICA / BIKE POINT
623-2 CORPORATIVA EDSON ZANATTA BRASIL IMEPEL / ROCKFELLER LANGUAGE CENTER SANTA MÔNICA / BIKE POINT
623-3 CORPORATIVA LEANDRO PUTTKAMMER BRASIL IMEPEL / ROCKFELLER LANGUAGE CENTER SANTA MÔNICA / BIKE POINT
15:33:00 624-1 CORPORATIVA EVERSON MENDONÇA BRASIL AAZ/EM TRAINING PEAKS
624-2 CORPORATIVA MARCELO MOUZER BRASIL AAZ/EM TRAINING PEAKS
624-3 CORPORATIVA ELSO SANTOS BRASIL AAZ/EM TRAINING PEAKS

INTERVALO 3' 00"

 
15:35:00 700-1 NELORE ROBSON MENDES MAGALHAES BRASIL COSTA RICA MS CASCO DE PEBA
700-2 NELORE ALDENIO BANDEIRA SANCHES BRASIL  COSTA RICA MS CASCO DE PEBA
701-1 NELORE FÁBIO TORRES DE ALBUQUERQUE BRASIL MAMUTES
701-2 NELORE ROGERIO MARINHO BRASIL MAMUTES
15:36:00 702-1 NELORE JORGE CANTU MEXICO SIMACERO MEXICO
702-2 NELORE LUIS GUILLERMO SILLER MEXICO SIMACERO MEXICO
703-1 NELORE SERGIO MARQUES BRASIL MARQUES BROTHERS
703-2 NELORE SIDNEI MARQUES BRASIL MARQUES BROTHERS
15:37:00 704-1 NELORE MARCELLO ROSA NOGUEIRA BRASIL BIKEES
704-2 NELORE WILSON PEREIRA DA SILVA NETO BRASIL  BIKES
705-1 NELORE MANOEL F DE PAULA FILHO BRASIL XXL 100DÓ
705-2 NELORE RENATO STAUT SACIOTTO FREITAS LIMA BRASIL XXL 100DÓ
15:38:00 706-1 NELORE LUCAS GHIGIARELLI DE OLIVEIRA BRASIL LA MAGLIA TEAM
706-2 NELORE LUIZ EDUARDO PERRELLA BRASIL LA MAGLIA TEAM
707-1 NELORE CIRO COUTINHO JÚNIOR BRASIL GARROTE RADICAL 
707-2 NELORE CÉSAR DE ALMEIDA COUTINHO BRASIL GARROTE RADICAL 

PACOTE DE INSCRIÇÃO

PERÍODO INSCRIÇÃO: 20/10/2018 à 01/10/2019 OU ATÉ ATINGIR O LIMITE DE VAGAS

- As informações abaixo são referente ao preço por atleta, independentemente da categoria que você vai participar.

VALORES INDIVIDUAIS DAS INSCRIÇÕES 2019

- EARLY BIRD - ESGOTADO
VALOR: R$ 3.249,00 
FORMAS PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 8 vezes no cartão crédito  
DATA:  9:00 do dia 20/10/2018 às 23:59 do dia 28/10/2018 ou para os 50 primeiros inscritos.
OBS: O desconto não é acumulativo com nenhuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de benefício.

INSCREVA-SE AQUI

- GUARINI CLUB (atletas que já concluíram a prova 3 vezes ou mais)
VALOR: R$ 2.999,00 
FORMAS PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito.
2) Em até 8 vezes no cartão de crédito
DATA: Até 31/01/2019
OBS: O desconto não é acumulativo com nenhuma outra promoção, cupom ou qualquer tipo de benefício.

INSCREVA-SE AQUI

- INSCRIÇÃO PADRÃO BRASIL RIDE 2019
VALOR: R$ 3.999,00 
FORMAS PAGAMENTO:
1) À vista no boleto bancário ou cartão de crédito
2) Em até 8 vezes no cartão de crédito ATÉ 31/01/2019
3) Em até 6 vezes no cartão de crédito ATÉ 31/03/2019
4) Em até 4 vezes no cartão de crédito ATÉ 31/05/2019
5) Em até 2 vezes no cartão de crédito ATÉ 31/07/2019
DATA: De 20/10/2018 até 01/10/2019

INSCREVA-SE AQUI

POLÍTICA DE CANCELAMENTO

OBS 1: Os valores não incluem os impostos, taxas de processamento, massagens, fotos ou seu pacote de hotel (recomendado).
OBS 2: O reembolso total do valor pago na inscrição respeita a lei número 8078/90 do Artigo 49 do Código de Defesa do Consumidor, onde é estabelecido o prazo de sete dias após a compra on-line.
OBS 3: Em caso de cancelamento da inscrição, por qualquer motivo, até a data de 31/01/2019, o atleta terá direito a 50% do valor pago a título de reembolso. Após esta data não haverá reembolso sob qualquer argumento médico ou pessoal.
OBS 4: Para transferência da inscrição para outro atleta será cobrado multa de 20% do valor da inscrição padrão e com prazo final para solicitação de 60 dias do início da prova.
OBS 5: A taxa de conveniência não é reembolsável.

INSCRIÇÃO PADRÃO

Cada Inscrição Inclui

  • Barraca no alojamento da Vila Brasil Ride (três noites, começando na noite de segunda-feira, dia 22, até dia 24 de outubro).
  • Café-da-manhã na Vila Brasil Ride (três café da manhã, de 23 até dia 25 de outubro).
  • Jantar na Vila Brasil Ride (sete refeições, começando na noite de domingo, dia 21, até dia 27 de outubro).
  • Pontos de hidratação durante o percurso da prova.
  • Transporte da mala Brasil Ride, da 2ª e 5ª etapa entre as vilas.
  • Serviços médicos durante o percurso da prova e atendimento básico gratuito na Vila Brasil Ride.
  • Lavagem da bicicleta e segurança em cada Vila Brasil Ride.
  • Suporte Neutro Shimano em cada Vila Brasil Ride.
  • Camiseta de participante Brasil Ride.
  • Boné Brasil Ride.
  • Caramanhola Brasil Ride.
  • Mala de viagem Brasil Ride.
  • Jersey Brasil Ride.
  • Calendário e organização da prova, prêmios em dinheiro e prêmios diários no final de cada prova.
  • Medalha de participação Brasil Ride.
  • Camiseta finisher Brasil Ride (somente para os que completarem a prova).
  • Serviço de fotografia (as fotos dos competidores podem ser compradas após o evento).
  • Ingresso para a festa de encerramento

Não inclui os impostos, taxas de processamento, massagens, fotos ou seu plano de hotel (recomendado).

Durante a Prova:
Como parte do pacote da inscrição padrão, todo atleta receberá na Vila Brasil Ride – Guaratinga – BA nos dias 21, 22 e 23 de outubro:

  • Uma barraca para cada atleta (tamanho casal);
  • Um colchão de espuma confortável com um lençol para o colchão.

OBS: Os atletas devem levar lençol, saco de dormir, travesseiro e toalha de banho.
Atenção: algumas noites não haverá acomodações em acampamento, são elas, no sábado de retirada do kit dia 20, e nas noites dos dias 21, 25, 26, 27 e 28 de outubro.

Pacote Vip em Acampamento

Gostaria de um mimo extra, um pouco mais de luxo? A tenda VIP permite que você tire uma soneca numa barraca de tamanho especial com lençóis para apreciar as três noites de lua cheia no Acampamento Brasil Ride, como se estivesse em um Safari. Conheça nossos bangalos nas versões T5 e T4.

Bangalôs T5 - Versão Double (dois quartos)
Modelo de barraca que conta com 3 portas, 1 hall central e 2 dormitórios com 1 cama em cada um. O sobre teto possui costura selada e proteção UV. O piso é feito de polietileno de alta resistência e antifungo. Porta principal com toldo para melhorar a ventilação.

Equipado com:
- Camas dobráveis com colchão;
- Travesseiros;
- Toalhas de banho;
- Fronhas branca;
- Jogos de lençol;
- Cobertores de microfibra;
- Mesa com duas cadeiras;
- Pufe para área interna;
- Ventilador;
- Iluminação interna;
- Duas tomadas.

VALOR BANGALÔ T5 (para duas pessoas): R$ 2.199,00
FORMAS PAGAMENTO:
1) À vista boleto bancário; ou
2) À vista cartão de crédito/débito
UNIDADES LIMITADAS!

PARA ADQUIRIR SEU BANGALÔ ENVIE EMAIL PARA: br@brasilride.com.br

Bangalôs T4 Versão Single (um quarto amplo para duas pessoas)
Modelo de barraca que conta com 2 portas, 1 hall central e 1 dormitório com 2 camas. O sobre teto possui costura selada e proteção UV. O piso é feito de polietileno de alta resistência e antifungo. Porta principal com toldo para melhorar a ventilação.

Equipado com:
- Camas dobráveis com colchão;
- Travesseiros;
- Toalhas de banho;
- Fronhas branca;
- Jogos de lençol;
- Cobertores de microfibra;
- Mesa com duas cadeiras;
- Pufe para área interna;
- Ventilador;
- Iluminação interna;
- Duas tomadas.

VALOR BANGALÔ T4: R$ 2.199,00
FORMAS PAGAMENTO:
1) À vista boleto bancário; ou
2) À vista cartão de crédito/débito
UNIDADES LIMITADAS!

PARA ADQUIRIR SEU BANGALÔ ENVIE EMAIL PARA: br@brasilride.com.br

CADA INSCRIÇÃO INCLUI

Cada inscrição inclui

  • Barraca no alojamento da Vila Brasil Ride (três noites, começando na noite de segunda-feira, dia 21, até dia 23 de outubro).
  • Café-da-manhã na Vila Brasil Ride (três café da manhã, de 21 até dia 23 de outubro).
  • Jantar na Vila Brasil Ride (sete refeições, começando na noite de domingo, dia 20, até dia 26 de outubro).
  • Pontos de hidratação durante o percurso da prova.
  • Transporte da mala Brasil Ride, da 2ª e 5ª etapa entre as vilas.
  • Serviços médicos durante o percurso da prova e atendimento básico gratuito na Vila Brasil Ride.
  • Lavagem da bicicleta e segurança em cada Vila Brasil Ride.
  • Suporte Neutro Shimano em cada Vila Brasil Ride.
  • Camiseta de participante Brasil Ride.
  • Boné Brasil Ride.
  • Caramanhola Brasil Ride.
  • Mala de viagem Brasil Ride.
  • Jersey Brasil Ride.
  • Calendário e organização da prova, prêmios em dinheiro e prêmios diários no final de cada prova.
  • Medalha de participação Brasil Ride.
  • Camiseta FINISHER Brasil Ride (somente para os que completarem a prova).
  • Serviço de fotografia (as fotos dos competidores podem ser compradas após o evento).
  • Ingresso para a festa de encerramento

Não inclui os impostos, taxas de processamento, massagens, fotos ou seu plano de hotel (recomendado)