Inscrições abertas

Brasil Ride

Mais que uma prova... Uma etapa em sua vida!

21 a 27 de outubro de 2018

Faltam 148 dias Inscreva-se Saiba Mais

Resultados - Escolha seu ano

Corporativa - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

13

Murilo/Nicolau/Eduardo
FERRACO ADVENTURE

00:00:00

12

Thiago/Thiago/Antonio
PEDAL DE NODE

00:00:00

11

Fernando/Andre/Marco
TETO PRETO TEAM TPT

00:00:00

10

Marcelo/Rogerio/Paulo
GALERA DO PEDAL FLORIDA

00:00:00

9

Jose/Felipe/Fernando
CALCONASSOS IBIZA

00:00:00

8

Edson/Jucelio/Ricardo
BROTHERS DIMAIS

00:00:00

7

Jose/Francisco/Wagner
BETO LEAOFORTNUTRI

00:00:00

6

Marcio/Marcelo/Luiz
LIDER CONDOMINIOSIMAGEM OPTICA

00:00:00

5

Marcos/Roberto/Joao
MOVIMEC SOCABOTA

00:00:00

4

Herike/Reginaldo/Leandro
TIAGO ARAGAOBRASIL MERDO DO SUPLEMENTO SCOTT

00:00:00

3

Carlos/Alexandre/Francisco
BROU AVENTURAS RACE TEAM TRIO MALUCO

00:00:00

2

Diego/Alberto/Robson
DIMAIS BROTHERS 1

00:00:00

1

Andre/Wagner/Rodrigo
GAMAIA TEAM

00:00:00

Open - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

DSQ

Joao Pedro Reis Firmeza/ Albert Guinter Erich Mo
AVA PROJECT

00:00:00

DSQ

Fabio Bueno Pompeo/ Mateus Franzotti Cardoso
M F ANEST E PEDAL

00:00:00

DSQ

Flavio Rafael Grillo Fae/ Flavio Lopes Rodrigues
SOUTH BIKE SHOW

00:00:00

DSQ

Leandro Saldini/ Alessandro Ribeiro Walter
DISCOVERY RIDE RACE TEAM

00:00:00

DSQ

Pedro Nuno Turrini/ Otavio Repele Junior
CANELA SECAITU RIDE

00:00:00

DSQ

Bruno Piazza Silveira/ Rodrigo Breno De Sousa
HOTEL ZANON

00:00:00

DSQ

Jefferson De Oliveira Pereira/ Oldair Rodrigues D
PREJURAS DO PEDAL SENSE MANAUS ESPORTE CLUBE

00:00:00

DSQ

Felipe Fae Stocco/ Renato Luiz Vidal
MOQUEIJO

00:00:00

DSQ

Marcelo Da Silva Netto/ Cristiano Leonel Correa
EVOLUA CYCLING TEAM

00:00:00

DSQ

Willian Bispo Moreira/ Daniel Alves Teixeira
100 BIKE

00:00:00

DSQ

Marcelo Moser/ Pedro Francisco Vieira Neto

00:00:00

DSQ

Nicolas Rafael Machado/ Gabriel Teixeira
HF FOCUS TEAMCLINICA ROBERTO ROCHA CBMM

00:00:00

99

Diego Magevski/ Sebastiao Augusto De Sousa Neto
TROVAO DOS MARES

45:15:51

98

Leandro Valentim Milanez/ Marcelo Goncalves
UPE UNIAO PAULISTA DE ESPELEOLOGOS

45:00:56

97

Dhiego Lacerda Freitas/ Danilo Dos Santos Matos
MUECAO TEAM RACE

44:26:45

96

Alisson Cardoso/ Emanuel Aragao Pereira
LEOES TEAM

43:55:34

95

Ronaldo Garcia/ Henrico Garcia Machado
COSTA RICA ADV TEAM

43:39:32

94

Luiz Carlos Pimenta Nunes/ Vitor Leonidas Saraiva
BIKE SHOW

43:15:31

93

Leandro Correia Macedo/ Marcos Cesar Gelbcke Lima
CALANGOS MTBROTHERS

43:10:14

92

Athos Martins Da Costa/ Andre Luiz Macedo
LA MAGLIA

42:56:43

91

Ricardo Galindo De Albuquerque/ Mirabeau Madeiros
KADOSH

42:35:22

90

Bruno Solano Pereira Benyunes/ Salvatore Fortunat
LIMON CYCLING TEAM

42:13:59

89

Elcimar Rocha De Oliveira/ Felipe Macena
LAGARTIXAS TEAM

41:41:35

88

Matheus Sodre De Almeida/ Alencar Das Neves Brilh
M2RT

41:38:03

87

Jesus Ferrer Guasch/ Ricardo Lage Santos
FORMENTERA RUSTICK PAWN SHOP IBIZA

41:09:11

86

Cristhophe Saldanha Balmant/ Vitor Oliveira Ribei
KCHACA MTB 1

40:28:40

85

Tiago Alexandre Teixeira De Aragao/ Gabriel Elias
TIAGOARAGAOCOM

40:17:02

84

Ronan Machado Lourenco/ Ricardo Silveira
R JOVEM KCHACAAZ MTB

40:02:14

83

Francisco Salvador Netto/ Jose Carlos Fernandes M
BIKE BOX

39:45:41

82

Fabricio Goncalves/ Johnny Giobini
BALAIO DE MANGA

39:41:19

81

Paulo Henrique De Almeida Camargo/ Sergio Luis Ma
PENKS FACTORY RAFAEL GODOI TEAM

39:27:01

80

Agnaldo Pereira Da Silva/ Fernando Azevedo
EQUIP TEAM

39:26:09

79

Guilherme Hoffmann/ Luiz Fabio Pedra
MONTANHA GERAIS

39:03:53

78

Henrique Andrade/ Luciano Nery Lourenco
PRAQUEMPEDALA

38:49:39

77

Renan Sorce Moreira/ Heitor Soares Bezerra
DIVINOLANDIA BIKE TEAM

38:36:03

76

Willian Roecker Nunes/ Djone Mees
MTB CATARINENSE

38:28:17

75

Daniel Costa/ Claudio Hackenhaar
UNIDAS 2

37:56:26

74

Jean Sebastien Lagger/ Fabio Feuerharmel Giuseppi
TOTAL BIKE BRASILIA DF GIRANTES MTB TEAM

37:32:41

73

Bruno Bazzan Collato/ Thales Gontijo De Queiroz C
PEAKS BRASIL

37:31:44

72

Erick Ramos De Carvalho Azzi/ Felipe Castro
TREK AZZI CYCLING

37:15:29

71

Rodrigo Caciola/ Wesley Costa
ORPHANS AFRICA MTB TEAMVIVA CORPUSBIKETOOR

36:51:18

70

Guilherme Rampo/ Leonardo Pieczkolan
GR AVETURA

36:36:34

69

Dalton Tolentino/ Christiano Marinho
KCHACA MTB 2 DC

36:25:20

68

Antonio Carlos Freitas Junior/ Helton Marcos Card
SSCC OCE SUPERA TRAINING

36:14:17

67

Felipe Alves Da Costa/ Alecio Resende Goncalves
GALERA DO PEDAL

35:58:09

66

Bernardo Impellizieri Sa Mattos/ Felipe Ferreira
MTB NOVA LIMA

35:54:24

65

Adriano Goncalves De Camargos/ Carlos Henrique Go
CAIXA SECA RACING TEAM

35:51:18

64

Rodrigo Correia Leal De Melo/ Gustavo Guercio Fer
AAZ PRA QUEM PEDALA PREGOLANDIA

35:34:53

63

Jose Elias Martins Neto/ Jeremie Bello
BROU AVENTURAS CANNONDALE KAILASH

35:34:11

62

Fabio Jose Malaguti/ Uira Franca Carneiro
KCHACA MTB UB

35:31:20

61

Thiago Guimaraes Doria/ Raul Santana Neto
MTB MACEIO

35:29:45

60

Marcelo Perim / Victor Lopes da Silva
AAZ E RAIOMTB

35:28:51

59

Francisco Narcelio Atanazio Alves/ Lawrency Arauj
ALTA PERFORMANCE CE

35:18:20

58

Augusto Nascimento/ Rodrigo Ramiro Muniz Junior
FLORIPA MTB

35:14:42

57

Rafael Bergton Mendes De Andrade/ Evandro Jose Go
MIX DISTRIBUIDOR

34:53:46

56

Aldenio Bandeira Sanches/ Moaci Silva Do Nascimen
GALEGO BIKE

34:49:13

55

Lucas Ribeiro Costa/ Thiago Ribeiro
CONQUISTA BROTHERS

34:35:24

54

Marcelo Dellaqua/ Italo Farias Noesse
ATITUDE SAUDE VIDATIVA

34:26:07

53

Marcelo De Queiroz Rangel/ Nilo Chaves Maia Chave
ZONA ALVO 1

34:21:07

52

Giovani Toscano Bondanca/ Rafael Melges
DROGARIAS CAMPEA

34:06:05

51

Lucca Silva Dias Dias/ Edmundo Cardoso De Souza N
WINNERS

33:56:56

50

Pedro Franarin Alves/ Olivier Se Amantea
PROGEPLAN AAZ SPORTS

33:55:04

49

Pedro Henrique Blank Abrantes/ William Queiroz Sa
MUECAO

33:51:03

48

Leandro Da Costa Lourenco/ Igor Naves Belchior Da
MATO E MORRO DE BIKE

33:46:58

47

Felipe Tambasco/ Bruno Henrique Martins
TAMBAS BIO MANIA ACADEMIA

33:36:21

46

Gilmar Jose De Almeida/ Leandro Oliveira Santos
EQUIPE GARCA BRANCA

33:16:30

45

Tobias Teixeira Guimaraes Guimaraes/ Rafael Leit
ZONA ALVO BIKE FIT SPECIALIZED

33:12:36

44

Erik Does/ Luc Heijl
EKOPLAZA TEAM1

33:07:33

43

Candido Pedro Chagas/ Alexandro Oliveira Do Prado
LOTUS BIKE

33:02:45

42

Everson De Almeida Mendonca/ Marcelo Da Silva Mou
IBS POSTO BILISCAO ECOTREK

32:56:05

41

Everson Kleber Mai/ Jadilson Da Silva
DIMAIS BROTHERS

32:50:44

40

Marcelo Cerize/ Felipe Soares De Souza
LAGUENS RACE FIT SKOPOS INVESTIMENTOS

32:23:54

39

Daniel Bonifacio Romera/ Marcos Liska Fernandes
FLEX PRESS MOTO TOTAL

32:22:55

38

Gabriel Fruet/ Oberdan Ferreira De Souza
EQUIPE CAMISA 10 MTB ITU

31:57:28

37

Gustavo Clas Astolphi/ Arthur Rosenthal
THE FAST NOSES

31:37:58

36

Wanderson Pereira Silva/ Thel De Moura Furtado
BRAZ BIKE RACE TEAM

31:37:50

35

Christiano Grechi/ Luis Henrique De Oliveira Sant
PEARL IZUMI BRASIL

31:34:14

34

Rafael Gobatto/ Luis Fernando Marana Zogaib
AMIGOS DO VEIO

31:29:02

33

Felipe Subranca Barbosa Rodrigues/ Valdecio Carir
ENDURANCEJC

31:26:34

32

Ramon Oliveira Nunes/ Bruno Padilha Fedatto
TATUXORRO GAMAIA

31:15:33

31

Igor Krivtzoff Laguens/ Lucas Salomao
LAGUENS RACE FIT

31:03:45

30

Everton Correia Teixeira De Siqueira/ Paulo Cesar
TEAM WINE

30:06:19

29

Raone Demicheli Goncalves/ Henrique Guimaraes Cou
UNIDAS

30:04:54

28

Jefferson Da Silva Dutra/ Patrick Silvestre
SILVESTRE BIKE

29:57:47

27

Eder Wesley Oliveira Santos/ Jose Luiz De Oliveir
MTB NA VEIA

29:52:19

26

Jochen Weisenseel/ Steffen Weisenseel
STEVENS MTB RACING

29:51:40

25

Bart Seynaeve/ Michel Meysman
TRUST AD APP

29:12:38

24

Jose Pedro Da Silva Lourenco/ Andre Filipe Correi
AVENTURAGISLOTICASYSMOBIKEBOX

29:07:58

23

Brandl Alexander/ Brunthaler Christoph
BIKE TEAM KAISER

28:43:31

22

Edicarlos Oliveira Da Silva/ Breno De Luca
CORRATECBRASIL RIDE BRPU AVENTURAS

28:42:48

21

Ulan Bastos Galinski/ Anilton Marques Da Rocha
TEAM CHAPADA DIAMANTINATSW

28:37:08

20

Thiago Drews Elias/ Lucio Otavio Soares
BROU AVENTURAS RACE TEAM

28:35:26

19

Jhefferson Ferreira Silvestre De Paiva/ Danilo Ma
JESUILSON BICICLETAS

28:16:28

18

Bruno Martins Lemes/ Edson Gilmar De Rezende Ju
PROJETO OLIMPICO MTB

28:10:59

17

Helber Coelho/ Luis Flavio Moura De Castro
PEREGRINOS CAMINHO DE APARECIDA

28:01:25

16

Carlos Alberto/ Leonnardo Botelho
TSW RACING TEAM

27:04:52

15

Yonathan Josue Mejia Gonzalez/ Yhean Alberto Ca
TEAM VENEZUELA TANNO TUY

27:01:30

14

Tiago Jorge Faria Vieira/ Alexandre Domingues
EDVVPF VIANACYLES PORTILAME FEELVIANAHOTEL

26:57:40

13

Robson Ferreira Da Silva/ Alair Sebastiao Xavie
SOUL

26:43:40

12

Luis Leao Pinto/ Soren Nissen
AJRAM CAPITAL STEVENS IHUS

26:30:26

11

Cristian Egidio Da Rosa/ Lucas Ribeiro Motta
SAO FRANSCISCO SAUDESPECIALIZED KLABIN SME RI

25:38:36

10

Halysson Ferreira/ Alysson Serra Lucas
FOCUS XC TEAM BRASIL

25:09:53

9

Andrew Rodrigues Henriques/ Alexandre Ferreira
BTT LOULEBPIELEVIS ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINH

25:06:03

8

Jose Gabriel Marques De Almeida/ Daniel Carneir
AUDAX FSA BIKE TEAM

25:05:33

7

Mario Antonio Verissimo Oliveira/ Kennedi Sampa
SQUADRA OGGI

25:03:50

6

Krenn Wolfgang/ Grant Ferguson
BIKE KAISER \ BART BRETJENS MTB TEAM

24:49:08

5

Hugo Prado/ Lukas Kaufmann
CANNONDALE POWERHOUSE LT

24:35:41

4

Tiago Ferreira/ Jose Antonio Carvalho Da Silva
PROTEK BY MARCONI / POLISPORT CYCLING TEAM

24:23:45

3

Hans Becking/ Sebastian Carstensen
CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM

23:40:41

2

Michele Casagrande/ Fabian Rabensteiner
TREK SELLE SAN MARCO

23:30:02

1

Henrique Da Silva Avancini/ Jiri Novak
Avancini/Novak

23:24:49

Nelore - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

DSQ

Sergio Augusto Thiofilo/ Fernando De Andrade Maga
MARRETA MTB

00:00:00

6

Alessandro Calvete Nunez/ Sidnei Marques
PEDALA CAVALO RIDE

46:02:56

5

Luiz Eduardo Perrella Rosa/ Alexandre Bertani Pav
LA MAGLIA PEDAL PESADO TEAM KAHA

41:05:13

4

Gerson Muhlbauer Junior/ Guilherme Theofilo Serwi
AZZSPORTSCAPITAO BIKES

35:34:41

3

Fabio Yukio Hossaki/ Claudio Van Damme
HOSSAKI SANTANA

34:50:50

2

Cassio Augusto Stremel/ Jose Tadeu De Oliveira Fr
TADEU TADANDO

33:54:37

1

Reginaldo Marques Moreira/ Robson Mendes Magalhae
CASCO DE PEBACOSTA RICA

31:40:10

Mista - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

DSQ

Miriam Machado Cunha Borba Santos/ Marcos Queiroz
NEGAS DO CERRADO

00:00:00

DSQ

Ludmila Curvo/ Carlos Leandro Rodriguez Santos
CURVO EXTREME

00:00:00

DSQ

Janneke Van Der Meulen/ Mitchel Steenman
EKOPLAZA BRENTJES

00:00:00

DSQ

Daniela Figueiredo Genovesi/ Felipe Miranda Pais
OCE GIRUSBIKE

00:00:00

16

Erico Leonardo R Feltrin/ Manuela Castello Branco
KCHACA MRTEAM

42:49:00

15

Marlucia Guimaraes Almeida/ Deiby Andres Patino
EQUIPE SURUBIM DE BIKE

00:00:00

14

Maria Brandao Tavares/ Marco Dorea
MIMIMI

41:37:21

13

Moacir Fernandes De Souza Junior/ Mariza Helena D
BROU AVENTURAS

40:15:41

12

Silvana Menegon/ Silvio Martini
MERIDIANO

39:32:06

11

Elciones Valdameri/ Tatiana Furlan
VALDAMERI TRANSPORTES ESPECIALISSIMA

38:45:39

10

Tiago Junior Da Silva/ Karoline Mariechen Meyer
SEA FORCE

37:46:46

9

Ludmila Prado/ Helber Crepaldi Reis
CREPALDI PRADO

36:10:09

8

Thiago Brito Lima/ Paula Gallan
BIKE WAX BRASIL RIDE

34:53:58

7

Eliane De Souza Resende/ Henrique Martins Fonseca
ELOCYCLETEAM

34:28:51

6

Franciele De Almeida/ Fernando Raia
BIKE SHOP

33:51:50

5

Bruno Oliveira Dos Santos/ Ana Beatriz Silva Toma
POLISPORT CYCLING TEAM 2

31:59:07

4

Tania Clair Pickler Negherbon/ Valmor Hausmann
SOUL CYCLES FREE FORCE

31:38:57

3

Tomasz Janas/ Bettina Janas
SPORTOGRAFCOM

31:32:11

2

Celina Santos Carpinteiro/ Valerio Cosme Ferreira
BTT LOULEBPIELEVIS

30:06:32

1

Sonya Looney/ Gordon W Wadsworth
FREAKSHOW

28:57:31

Master - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

DSQ

Daniel Schnitzer/ Ricardo Pagliarini Francisco
UNIDAS 3

00:00:00

DSQ

Luiz Henrique Ayala Da Fonseca/ Luis Miguel Matos
BRASIL PORTUGAL

00:00:00

DSQ

Geraldo Piquet/ Guilherme Tom Back Faria
PIQUET SPORTS

00:00:00

19

Carlos Eduardo De Resende Garcia/ Alex Garibaldi
FORMATOS POWERPRINT

45:27:26

18

Luiz Gazzola/ Reginaldo Emilio Lonardi
VETUSTOS

43:19:23

17

Gabriel Tavares/ Gustavo Galdino Marcondes Campos
BIKE AOS PEDACOS

40:50:49

16

Daniel Rui Falardo Gamado/ Rui Alexandre Sismeiro
FREEBIKE PALCO AVENTURA

40:04:15

15

Robert Bauer Mendes Ribeiro/ Darley Cardoso
FIPMOC RACE TEAM

39:24:53

14

Mario Luiz Grande Turco/ Randerson Melo De Aguiar
TEAM PENKS RORAIMA

39:20:08

13

Joao Manuel Margato Pereira/ Armindo Augusto De C
PORTUGAL JOVIL

39:18:48

12

Danilo Barbosa De Faria Alves/ Jesuilson Tavares
JESUILSON BICICLETAS ITUIUTABA MG

38:54:08

11

Luiz Henrique Do Amaral/ Rafael Tabim Mascarenhas
TOTAL BIKE

37:13:31

10

Fabio Mesquita Souza/ Jose Antonio De Freitas
SELVARUNFUN

36:39:10

9

Tiago Maschio Rossi/ Walter Franklin Lima Tavares
PEDAL

36:11:07

8

Alessandro Belo David/ Alexandre Augusto Albuquer
BARUI

34:55:01

7

Weimar Pettengill/ Paulo Sergio Borges De Freitas
BRAVEMAN CBN

34:15:41

6

Alcir Masetti/ Rubens Vinicius De Aguiar Loberto
ORPHANSAFRICAORG MTB TEAM

30:32:03

5

Marcio Fidelix/ Victor Aragao Lavinsky
BJ BICYCLES

29:50:14

4

Ignace Spruyt/ Stephan Kuhnel
AAZ MASTERS

29:36:43

3

Cristian Poberai/ Uros Breski
SPORTFULDJAK

28:14:58

2

Ondrej Fojtik/ Robert Novotny
MITAS FORCE TEAM

26:06:00

1

Bart Brentjens/ Abraao Azevedo
BRENTJENS MOUNTAIN BIKE RACING

25:55:11

Grand Master - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

DSQ

Jose Antonio Ferreira Filho/ Luiz Eduardo Lancini
BIKEN FIX

00:00:00

12

Dominique Jouve/ Arnaud Fillions
TERRES DE FRANCE TWO

45:24:00

11

Joao Cesar Lopes Mendes/ Joaquim Rosa Rodrigues
XMILE CYCLE TEAM SOLFERIAS

43:23:40

10

Albert Luiz Viveiros/ Tasso Carvalho Silva Araujo
HORTO TEAM

42:12:22

9

Thierry Gonot/ Xavier Azalbert
TERRES DE FRANCE ONE

42:01:35

8

Jose Arnaldo R De Souza/ Edmilson Silva Ribeiro
AVULSO

39:30:13

7

Erno Van Dongen/ Richard Aarts
EKOPLAZA GRANDMASTERS TEAM

37:37:18

6

Dorivaldo Correia De Abreu/ Sergio Bonfim Da Silv
AKY VEICULOS

37:08:45

5

Jose Almeida/ Arnaldo Monteiro
360BIKETRAILSOLFERIAS

35:48:13

4

Costantino Dimon/ Joao Batista Fernandes
DIMAIS PEDRS BIKE

33:08:02

3

Heleno Caetano Borges/ Paulo Felipe Vasconcelos
BIKEN FIXCICLORACE

32:45:33

2

Raul Navarro/ Deon Wilkins
ERNESTOS CYCLING

32:29:08

1

Pablo Rodriguez/ Peter Vesel
ORPHANS AFRICA MTB TEAM CUBE

30:09:00

Feminina - 2017

Clique no nome do atleta para ver detalhes
ClassNomeTempo

DSQ

Valentina Maria Helena De Lima Damasceno/ Marcia
FLOR DE MANDACARU

00:00:00

DSQ

Patricia Cruanes/ Fabiola Luz Da Trindade
TOPISSIMAS TRIBO CANNONDALE BARBEDO

00:00:00

DSQ

Emily Hairfield/ Jordan Salman
THE HUB AND BRCS BETWEEN A WALK AND A HARD PA

00:00:00

DSQ

Erica Denari/ Bruna Sanches Simoes
MTB COM ACARAJE

00:00:00

7

Clarita Balestrin/ Regina Kiomi Takahira
VIDATIVA ESPACO PERSONAL

45:21:41

6

Raquel Gontijo/ Laurita Costa Moreira
TRIPP ADVENTURE

38:48:56

5

Janet Correia/ Joana Eleonora Nobrega
ENDURANCE

38:26:08

4

Julyana Machado Rodrigues/ Nara Faria Da Silva
SOCABOTA

38:10:06

3

Ana Luisa Korc Panini/Pilar Andrea Corvalan Bust
TREK BRASIL RACINGFMD BLUMENAU

36:05:22

2

Ivonne Kraft/ Naima Madlen Diesner
BRASIL RIDE SPORT DERMENINER

32:56:40

1

Raiza Goulao/ Margot Moschetti
PMRA RACING

29:16:44

Sudesb Bahia
Shimano Specialized Unidas
Continental Full Gas La Maglia Red Bull Thule Uvex Porto Seguro Porto Seguro Convention Bureau Arraial dAjuda Guaratinga Pau Brasil
Bicycling Bike Action Bike Magazine Go Outside Swiss Epic YAKRU UCI CBC FBC Instituto Brasil Ride